Модератори: Мэри.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 23 24 [25]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

сколько времени у Вас уходит на прочтение книг?

, Интересно...
Mushu
Відправлено: Dec 21 2014, 20:09
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
Владеете техникой скорочтения?

Я недавно научился ей пользоваться, но в привычку ещё не вошло. С ней я и правда читал очень быстро - за два дня несколько средних книжек, для меня это быстро. Обычно [раньше] я читаю медленно, проигрывая у себя в голове описываемую в тексте ситуацию в режиме реального времени. А иногда, если уж очень понравилось текущее напряжение, переигрываю её снова. И здесь уже могу и следовать сюжету, и не следовать, и переносить героев туда, куда мне хочется - идеи хуже наихудших фанфиков, на самом деле. На это тратится очень много времени, и сама книга даже может быть отложена на время.

Моя совесть занятость в этом году не позволяет спокойной читать взахлёб то, что нравится. Так что уже как-то привык растягивать книги подольше. Завтра вроде бы должен пойти пятый день, как я читаю "Джейн Эйр".
А, кроме этого, я много книг забрасываю, оставляя закладки. Иногда из-за пропавшего интереса, иногда - из-за того, что не ознакомлен с намёками в тексте, и приходится возвращаться во времени к предыдущим авторам, для полноты картины. А они тоже бывают скучными. И замкнутый круг.
^
Radamantys
Відправлено: Dec 24 2015, 16:17
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 86
Користувач №: 91487
Реєстрація: 6-July 15





Смотря еще насколько интересная книга.
Например, помню, когда вышел Гарри Поттер и Дары смерти, я сразу купил эту книгу. А на следующий день она уже была прочитана :д
А вот около двух, наверное, месяцев назад я купил какую-то книгу про эльфов (вообще, не то, чтобы я большой поклонник книг об эльфах, но там была своя причина, по которой я купил её), она по объему похожа на ГП, но я до сих пор её не дочитал - не втягивает. а есть и книги намного тоньше, на которые больше времени уходило..
Поэтому это уже каждый случай отдельно нужно рассматривать.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Dec 27 2015, 08:07
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Теперь мне сложно ответить на этот вопрос. Сейчас читаю долго и несколько книг сразу, в том числе учебную литературу, к материалу которой надо возвращаться не один раз. Когда читала летом для удовольствия, могла одну книгу среднего размера (400-500 стр.) прочитать за два дня.
^
Оленёнок
Відправлено: Dec 27 2015, 18:04
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





500 страниц где-то дня три
1000 может и неделю идти
100 могу в туалете прочитать лол
^
Падре
Відправлено: Jan 3 2016, 11:00
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Среднюю книгу в 500-700 страниц прочитываю примерно за два вечера. От книги, конечно зависит, но в среднем
около того.

Цитата
500 страниц где-то дня три

Цитата
100 могу в туалете прочитать лол

Как-то не сходится :lol:
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jan 9 2017, 04:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Зависит действительно от книги
Если интересно, то буквально проглатываю, при этом запоминая текст
Если скучно, то могу пролистывать или вообще забросить
^
Савитри
Відправлено: Feb 26 2017, 22:05
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6580
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Все зависит от книги и эмоций, которые она вызывает. Если книга идет ровно, то могу читать 3-4 дня. Если же книга очень эмоциональная и насыщенная событиями, то могу и за 2 прочесть. Хотя опять таки зависит от самой книги и от занятости в реале. Бывает я могу читать только в общественном транспорте, что усложняет быстрое прочтение и это меня немного угнетает, так как внутренне тянусь и мечтаю побыстрее открыть книжку и продолжить. Но я придерживаюсь того мнения, что лучше читать дольше, но понять книгу лучше и не упустить важные детали)
^
vesnush
Відправлено: Apr 15 2019, 16:23
Offline

grain de beaute
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 69903
Реєстрація: 22-February 12





раньше практически все книги читала взахлеб. выделяла себе вечер, садилась и читала целенаправленно до самого конца, причем иногда "взахлеб" получалось в прямом смысле — книга так завлекала, что многое я проглатывала и не осознавала даже по-настоящему. при этом никогда не могла похвастаться быстротой чтения или восприятия, так что в среднем действительно тратился вечер. после наступил период, когда я "активно" работала с книгой — пару измазала текстовыделителем в попытке вычленить важное, затем перестала и закупилась закладками. везде таскала их с собой. дома читать практически перестала, все на бегу, по дороге куда-либо, либо (изредка) ночью под одеялом втайне от родителей. тогда на книгу уходило до недели.

сейчас комбинирую. без закладок уже — нужное и так врезается в память, никаких лишних действий не нужно этому, чтобы со мной остаться. иногда удается прочесть что-то на бегу, но настоящее удовольствие испытываю, пожалуй, когда читаю в комфорте, дома, без спешки, не пытаясь ни себе, ни кому-либо еще доказать, что любую свободную минуту на чтение трачу/читаю вау как быстро. сейчас это что-то очень личное, и даже если я над книгой не плачу и не смеюсь в голос, мне редко хочется делить эмоции от нее, например, с людьми в транспорте. так что нужно время, нужен настрой, нужно настоящее желание. таким образом, получается, одну книгу могу растянуть хоть на месяц, но читать вдумчиво, по много раз перечитывать зацепившее, возвращаться к деталям, которые сначала не заметила и которые потом открылись с новой стороны. бежать больше не люблю, да и не здорово это вовсе, как оказалось.
бывают и исключения — когда проглатываешь все за ночь и не можешь дождаться последних страниц. но, честно, со мной эти исключения случаются очень редко.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 15 2019, 16:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





К сожалению, такой выносливости чтения книг, как была в детстве, у меня больше нет. Очень часто при чтении начинает клонить в сон, чего не было раньше.
Кроме того, читаю я тоже медленнее, как мне кажется. Технику скорочтения не очень хочется осваивать, так как просто не уверена смогу ли успевать обдумывать происходящее в книге так как обычно, а я очень вдумчиво читаю.
Кроме того, читать просто нету столько времени - раньше хоть в метро читала, а сейчас им не пользуюсь . Кроме того , появились сериалы , есть форум и оооочень много работы которую нужно делать на дому.
По сути, мой день чтения - суббота, когда я приктически полностью сутки уделяю на книги.
В среднем, за месяц 2-3 книги. (Кроме того, периодически я читаю графические новеллы типа Сага или мангу, эти быстрее - от 40 минут до часу чтения) .
^
freefly
Відправлено: Jun 5 2019, 09:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Книги я читаю обычно вникая и наслаждаясь (если есть чем).
Обычно неплохой показатель того зашла мне книга или нет - как часто я смотрю на страницы. Если через каждые 2-5 и норовлю книгу отложить - значит книга не идет, и это прискорбно.
Если я читаю-читаю, и такая - хм, че там...а там на 100 страниц меньше. Это книга хорошо идет. Часто называю книги телепортом. Если мне предстоит поездка, они мне служат лучшим телепортом, время проносится довольно быстро.
В целом же, скорость может составлять от фантастической 300-500 страниц за 1.5 дня и до бесконечности. Просто потому что я прекращаю читать если книга не заходит. Пару исключений составляют книги небольшие для книжного марафона (я не вправе судить книгу если ее не прочла), в таких случаях я на чистом упорстве дохожу до последней страницы и с чистой совестью иду писать разгромный отзыв))) :D "Злая Флая", да-да, знаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 23 24 [25]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1495 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:13:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP