Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Внеземная жизнь. Есть ли жизнь на других планетах

, "о жизни" значит о жизни!
Відправлено: Feb 6 2019, 00:14
Цитата (Падре @ Jan 25 2016, 09:52)
Предположить мы можем, но многие считают, что то, что вселенная оччинь большая или может быть даже бесконечная, априори значит, что люди не могут быть единственной разумной формой жизни внутре этой самой вселенной. :morning: Это как-то так себе утверждение

Это да.
В принципе, как угодно может быть, пока нет прямых и явных доказательств.
Відправлено: Feb 6 2019, 07:15
Цитата (Germiona Greindger @ Feb 6 2019, 00:14)
Это да.
В принципе, как угодно может быть, пока нет прямых и явных доказательств.

очень хорошие слова.
Меня вот почему-то по это1 причине всегда удиаляло почему атеисты так рьяно отрицают существование бога. Тема, конечно, не совсем та. Но согласитесь, духовный мир - это жизнь внеземная)))
Відправлено: Mar 19 2019, 16:27
Если взять за правду то, что нам преподносят научные источники, то это значит что наша планета идна из девяти в Солнечной системе, Солнечная система входит в галактику Млечный путь, которая в свою очередь включает миллиарды планетарных систем, а вселенная в свою очередь - бесконечное количество галактик. надо быть ооооочень самонадеянным в таком случае, чтобы считать что наша цивилизация единственная во вселенной и верх ее творения)) рили?? все так плохо? мы венец?? по-моему мы чей-то неудавшийся эксперимент, который создал Высший разум(Бог) и видя как все плохо махнул на нас рукой, типа ааааа, крче, плодитесь и размножайтесь, а я пожалуй пойду)))
Відправлено: Mar 20 2019, 10:28
Цитата (Йаванна Кементари @ Mar 19 2019, 16:27)
по-моему мы чей-то неудавшийся эксперимент, который создал Высший разум(Бог) и видя как все плохо махнул на нас рукой, типа ааааа, крче, плодитесь и размножайтесь, а я пожалуй пойду)))

А вы случайно не смотрела сериал "Сверхъестественное", где всё было показано именно таким образом? =girl_haha= В нашей Солнечной системе с 2006 года 8 планет, 9-ая пока гипотетическая, хотя некоторые неубедительные доказательства её существования были недавно предоставлены.
И да, я не могу понять, почему когда мы слышим и знаем о бесконечной Вселенной, в которой находится бесконечное множество планет, некоторые всерьёз предполагают, что разумная или хоть какая-нибудь жизнь вообще существует лишь на нашей Земле. Ведь стоит учитывать и то, что не всем живым существам необходимы для роста и жизни те же условия, что и нам. Это мы о себе можем говорить, что на такой-то планете температура и состав атмосферы соответствуют нашему, а ещё присутствует вода, значит, мы там можем поселиться.
Відправлено: Apr 8 2019, 11:03
Нет, я НЛО не видела. Одни только метеоры и кометы.
А вот в НАТО есть свидетельства вскрытия.
В нашей галактике вода есть не только у нас. Вирусы живы. Есть вирусы, которые питаются радиацией (оранжевые вирусы). В замерзшей воде мало кто выживет.
Відправлено: Apr 8 2019, 11:07
Gitty, вскрытие, кстати, поддельное, разве нет?
Відправлено: Apr 9 2019, 08:04
Цитата (Крамола @ Feb 6 2019, 07:15)
очень хорошие слова.
Меня вот почему-то по это1 причине всегда удиаляло почему атеисты так рьяно отрицают существование бога. Тема, конечно, не совсем та. Но согласитесь, духовный мир - это жизнь внеземная)))

Раз уж зашла речь об атеистах... Далеко не все отрицают существование бога. Скорее они просто в него не верят. Ну типа: «Если увижу — поверю, а до этого момента его для меня нет».
Да, духовный мир можно было бы назвать внеземной жизнью, если бы он не был потусторонним) Но, думаю, внеземная жизнь подразумевается всё же та, что находится за пределами нашей планеты. А духовный мир это всё же то, что нас окружает.
Відправлено: Apr 9 2019, 08:26
Ледяная Звезда, это была немного религиозная шутка) вообще я плохо шучу, но мне нравится.
И еще немного об атеистах: я заметила интересную особенность людей, многие уходят из христианства, перестают верить, объясняя это тем, что Бог слишком жестокий. Говорят про войны, рак у детей, не могут этого перенести, и по факту выходит, что они обижаются на Бога за его несправедливость и из вредности в него не верят. Это даже больше лингвистическое наблюдение.

А про духовный мир красиво сказано.

Что касается внеземной жизни - когда мне скучно, я стала слушать лекции о плоской Земле)) просто столько шуток о ней видела, что решила сама ознакомиться с доказательствами ребят. Плоскоземельщики - ребята классные) с ними никакие инопланетяне не нужны, хотя верила в них с детства. Точнее даже не сомневалась в их существовании, потому теперь это уже просто перестало быть важным. Меня теперь беспокоят дела земные, а не тайны космоса.
Відправлено: Apr 9 2019, 08:48
Цитата (Ледяная Звезда @ Apr 9 2019, 08:04)
Но, думаю, внеземная жизнь подразумевается всё же та, что находится за пределами нашей планеты

Получается астронавты были в раю(луне)?
Відправлено: Apr 9 2019, 08:50
Цитата (WaterShine @ Apr 9 2019, 08:48)
Получается астронавты были в раю(луне)?

Ой, ну все же не так прямо)
И вообще, вы разве не слышали о том, что на Луну никто не летал?))
Відправлено: Apr 9 2019, 08:52
Цитата (Крамола @ Apr 9 2019, 08:50)
И вообще, вы разве не слышали о том, что на Луну никто не летал?))

Эмммм, сомневаюсь что это правда... Земля тоже плоская, да?
Відправлено: Apr 9 2019, 09:07
Цитата (WaterShine @ Apr 9 2019, 08:52)
Эмммм, сомневаюсь что это правда... Земля тоже плоская, да?

И окружена непроходимым льдом, куда не заходит свет солнца =lolbuagaga=
Відправлено: Apr 10 2019, 23:59
Цитата (WaterShine @ Apr 9 2019, 08:52)
Эмммм, сомневаюсь что это правда... Земля тоже плоская, да?

Ты забыл про мамонтов под нами
Відправлено: Apr 11 2019, 00:18
Вы еще ядерную войну двести лет назад упомяните =candy=
Відправлено: Apr 11 2019, 00:24
Цитата (Крамола @ Apr 11 2019, 00:18)
Вы еще ядерную войну двести лет назад упомяните =candy=

Их несколько было
Відправлено: Apr 11 2019, 00:34
Интелектуально %)
Відправлено: Apr 14 2019, 12:18
Цитата (Эридия Блэкдесс @ Apr 9 2019, 08:04)
Раз уж зашла речь об атеистах... Далеко не все отрицают существование бога. Скорее они просто в него не верят. Ну типа: «Если увижу — поверю, а до этого момента его для меня нет»

это агностики
Відправлено: Jul 6 2019, 11:28
Я считаю, что это так, но люди пока не могут их увидеть. Мы ведь ещё не так хороши в техники. Да и, зачем? ^_^

Всему свое время. ;)
Відправлено: Jul 14 2019, 06:51
Пф... Пф... Пф...
С чего вдруг люди думают, что существует лишь то, о чем они знают?
Я верю что есть инопланетяне, их существо выходит за границы нашего понимания.
Відправлено: Aug 29 2019, 21:35
конечно есть. глупо думать что мы одниuser posted image
user posted image
Відправлено: Feb 12 2020, 17:08
Верю в это, и думаю, что есть и плохие и хорошие инопланетяне. В ведах интересная инфа.
Відправлено: Aug 11 2020, 18:33
Внеземная жизнь вообще интересная штука. Думаю, очень наивно полагать, что во всей Вселенной только нашей планете так сильно не повезло завестись обитателями. Но вот за летающие тарелки не очень верю. Мне больше нравится теория, что более развитые космические цивилизации просто не вмешиваются и стараются как можно больше ограничить контакт с нами, чтоб не мешать еволюции человечества, да и прочих видов. А когда мы уже приблизимся к ним по технологиям (и морали), тогда уже наладится полноценный контакт.

Да и достаточно просто глянуть на всю индустрию развлечений, чтобы понять возможное развитие событий от такого контакта в наше время: почти всегда люди объявляют войну пришельцам, часто без оснований, но есть исключения. Они должно быть просто достаточно умны, чтоб не лезть к нам раньше времени.
Відправлено: Dec 8 2020, 10:16
жизнь есть, при этом летающие тарелки - брехня, а в то, что "в мантии невидимке" за нами наблюдает тоже не верится))). Просто есть. И все.
Відправлено: Dec 24 2020, 16:30
Цитата (Де'Вуа @ Aug 11 2020, 18:33)
Внеземная жизнь вообще интересная штука. Думаю, очень наивно полагать, что во всей Вселенной только нашей планете так сильно не повезло завестись обитателями. Но вот за летающие тарелки не очень верю. Мне больше нравится теория, что более развитые космические цивилизации просто не вмешиваются и стараются как можно больше ограничить контакт с нами, чтоб не мешать еволюции человечества, да и прочих видов. А когда мы уже приблизимся к ним по технологиям (и морали), тогда уже наладится полноценный контакт.

Да и достаточно просто глянуть на всю индустрию развлечений, чтобы понять возможное развитие событий от такого контакта в наше время: почти всегда люди объявляют войну пришельцам, часто без оснований, но есть исключения. Они должно быть просто достаточно умны, чтоб не лезть к нам раньше времени.

вау, соглашусь, общество такое да..
Відправлено: Mar 12 2021, 18:26
Внеземная жизнь есть однозначно. Момент только в том, что в космическом масштабе, жизнь цивилизации от возникновения до самоуничтожения (возможного), весьма мала. Плюс нюанс с обитаемой зоной , наподобие которой находится Земля. Мы не одиноки, но достучаться до наших соседей, увы, проблематично
Відправлено: Apr 6 2021, 15:58
Без сомнений есть. И более того, в отличии от нас, людей, они активно изучают просторы космического полотна. Более того, некоторые даже попались на "глаз" дронам Илона Маска. Ну, это такое. Житейское дело. Во всяком случае, они существуют и видов их так же приличное множество. Собственно, как и людских рас.
Відправлено: Jun 7 2021, 15:52
Цитата (Крамола @ Apr 8 2019, 11:07)
Gitty, вскрытие, кстати, поддельное, разве нет?

Нет, засекречивают. Очень противное...
Відправлено: Jun 20 2021, 18:16
Вообще странная штука. С одной стороны, что бы зародилась жизнь на планете должны совпасть миллионы факторов (не только воздух/вода, их действительно очень много), с другой стороны вселенная бесконечна (в рамках человеческого сознания осознать масштаб бесконечности, кстати, довольно проблематично, так что сложно решить есть ли всё-таки жизнь на других планетах. Но хочется верить, что да.
Відправлено: Feb 12 2022, 15:43
Вскрытия не фиктивные, есть гуманоиды похожие на ос.
Есть, очевидно, планета не нашей системы, на которой насекомые не подавленное виды.
Відправлено: Feb 15 2022, 22:40
Цитата (Gitty @ Feb 12 2022, 15:43)
есть гуманоиды похожие на ос

бабочки не то чем они кажутся (с)
Відправлено: Feb 28 2022, 19:53
Есть параллельная реальность где войну называют "спецоперацией".
Відправлено: Mar 27 2022, 02:06
Китая спец операцией. Или массовой. Вот тупые масоны. Сатанисты.
Відправлено: Mar 28 2022, 10:05
На Марсе есть...Да точно. Зря что ли он такому обширному изучению подвергается?
Відправлено: Apr 1 2022, 15:47
Я верю и не верю в инопланетян. С одной стороны находили ведь метеориты в космосе, на которых были водросли(или кометы, не помню)))). Но инопланетян не находили. С другой стороны может быть другой мир за пределами этой вселенной. А там свои люди, свои животные.( как Эндермир))))) но вселенной не нравится что мы пытаемся из неё выбраться, и она расширяется. Многие пытаются её убедить сьежится, но она не хочет.
Відправлено: Apr 1 2022, 19:49
Алиса О'келли, Эндермир? Пойдём играть в Майнкрафт.
Кстати вот, я иногда задумываюсь над тем, что Майнкрафт - это подобие реального мира. То есть, есть где-то мир квадратный...и это - вариация внеземной жизни.
Відправлено: Apr 1 2022, 20:04
Цитата (Sonata Arctica @ Apr 1 2022, 19:49)
Алиса О'келли, Эндермир? Пойдём играть в Майнкрафт.

Я не смогу, Sonata Arctica. Майнкрафта у меня нет, а скачать не могу по причине войны. ;(
Відправлено: Jun 2 2023, 19:11
В огрооомной галактике Млечный Путь, в тысячах солнечных систем просто не может не быть жизни на какой-то планете. Даже если не в нашей галактике, то во всей вселенной есть хотя бы несколько планет с разумной жизнью. Вопрос лишь только в ином - насколько они развиты. Наша цивилизация относительно недавно появилась, еще недавно она начала формировать государства, и только последние 100 лет мы получили более менее развитую технологию и науку. К тому же, технологии очень разрушительны зачастую. Возможно есть некоторые вымершие цивилизации на уже безжизненных планетах. Где обитатели друг друга перерезали и повзрывали. И наше положение может стать таким же. А еще наверное есть и планеты с умной, развитой цивилизацией. Которая не делится меж собой. Которая за пацифизм. Демократию. Свободу. Равенство. Созидание. Которая не уничтожает себя на протяжении веков.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1399 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:17:39, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP