Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (34)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеземная жизнь. Есть ли жизнь на других планетах

, "о жизни" значит о жизни!
Албус
Відправлено: Jan 24 2016, 14:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Feb 25 2015, 02:35)
недвусмысленный контакт, так сказать. ну, что бы не было ни малейших сомнений у общественности, что это пришельцы.
Ну если "Вашингтонская карусель" не подходит, то тогда я хз что сказать. Или ты хочешь установления дипломатических отношений между Землей и Вегой?
Цитата (Guffy @ Feb 25 2015, 02:35)
полагаю, существа, которые преодолели огромные световые расстояния и даже другие реальности, смогли бы найти способ)
Ну попробуй найти способ разумной, осмысленной двусторонней коммуникации с муравьем. Мне кажется что разница в развитии между нам и так называемыми пришельцами именно такая. Но тут еще вопрос в том, что даже если способ коммуникации найдет, что вполне вероятно, то на кой ляд это нужно им. Вот ты будешь объяснять муравью, что такое телевидение и как это работает?
^
Asdanta
Відправлено: Jan 24 2016, 21:37
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Вообщем-то я тоже думаю что общаться "иным мирам" с нами, если предположить что таковые и существуют явно "не горит".
Цитата (Албус @ Jan 24 2016, 14:55)
Ну попробуй найти способ разумной, осмысленной двусторонней коммуникации с муравьем.


=lolbuagaga= Какая обалденно точная фраза. Неё можно описывать 70% неудачной коммуникации вообще с кем угодно.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 24 2016, 21:39
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Албус @ Jan 24 2016, 14:55)
Ну попробуй найти способ разумной, осмысленной двусторонней коммуникации с муравьем.
можно в подпись украсть?
^
Андреас Урс
Відправлено: Jan 24 2016, 21:43
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Bromium @ Jan 24 2016, 14:27)
Пруфани?

Математический принцип "от обратного". Ты можешь доказать, что вселенная конечна?

Цитата (Bromium @ Jan 24 2016, 14:27)
То, что люди - единственные разумные существа во вселенной, делает нас эгоистами?

То, что ты так в этом уверен - делает тебя лично эгоистом. Вон, Колумб тоже не знал о Америке и индейцах, а они существуют, как выяснилось. С чего бы не предположить, что и в масштабах вселенной примерно так же может быть?
^
Падре
Відправлено: Jan 25 2016, 09:52
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Математический принцип "от обратного". Ты можешь доказать, что вселенная конечна?

Это не математический принцип "от обратного", а банальнейший софизм, который за доказательство принимать нельзя. Так мы можем "доказать" что угодно, лол.
Цитата (Эвбулид)
«Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога»


Цитата
То, что ты так в этом уверен - делает тебя лично эгоистом. Вон, Колумб тоже не знал о Америке и индейцах, а они существуют, как выяснилось. С чего бы не предположить, что и в масштабах вселенной примерно так же может быть?

А почему это делает меня эгоистом? =cookies= Предположить мы можем, но многие считают, что то, что вселенная оччинь большая или может быть даже бесконечная, априори значит, что люди не могут быть единственной разумной формой жизни внутре этой самой вселенной. :morning: Это как-то так себе утверждение
^
Падре
Відправлено: Jan 25 2016, 09:53
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата

Ну попробуй найти способ разумной, осмысленной двусторонней коммуникации с муравьем. ©


Ты ж добавь, что права на фразу Албусу принадлежат. Просто знак копирайта значит, что права на эту фразу - твои. :morning:
^
Албус
Відправлено: Jan 25 2016, 10:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (секс инструктор @ Jan 24 2016, 21:39)
можно в подпись украсть?
Можно конечно. Лучше с копирайтом, но если сильно не хочется, то можно и без него. "Бог с меня за вдохновение денег не берет"(с) БГ.
Цитата (Андреас Урс @ Jan 24 2016, 21:43)
Математический принцип "от обратного". Ты можешь доказать, что вселенная конечна?
Есть вполне себе обоснованная и стройная теория бесконечно расширяющейся вселенной. Так что в ней может быть все, что угодно.
Цитата (Андреас Урс @ Jan 24 2016, 21:43)
То, что ты так в этом уверен - делает тебя лично эгоистом.
Это не эгоизм, это запредельно раздутое самомнение.


^
Падре
Відправлено: Jan 25 2016, 10:18
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Это не эгоизм, это запредельно раздутое самомнение.

У меня максимализм, по возрасту положено
^
Албус
Відправлено: Jan 25 2016, 10:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Bromium @ Jan 25 2016, 10:18)
У меня максимализм, по возрасту положено
Не только к тебя. У человечества в целом. Это нормально, это пройдет.
^
Андреас Урс
Відправлено: Jan 25 2016, 11:20
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Bromium @ Jan 25 2016, 09:52)
А почему это делает меня эгоистом? Предположить мы можем, но многие считают, что то, что вселенная оччинь большая или может быть даже бесконечная, априори значит, что люди не могут быть единственной разумной формой жизни внутре этой самой вселенной. Это как-то так себе утверждение

Все твои утверждения здесь и в других темах, основанные на "лично твоём мнении" и без единого доказательства - еще более так себе. Тут же тебе приводят факты, вон Албус тебе всё по полочкам объясняет.

Цитата (Bromium @ Jan 25 2016, 10:18)
У меня максимализм, по возрасту положено

Не обязательно свой максимализм всем показывать и выдавать за факты.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1105 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:43:51, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP