Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (34)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеземная жизнь. Есть ли жизнь на других планетах

, "о жизни" значит о жизни!
Албус
Відправлено: Jan 10 2015, 14:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 10 2015, 10:55)
может быть. и тут возникает вопрос, если разные формы жизни по всюду, почему на Земле не обнаружена другая форма жизни тоже? я понимаю, наука может крайне мало, но научно доказать наличие других форм жизни все равно возможно. ты просто слишком критикуешь нашу науку)
Я критикую нашу науку только за то, что она считает себя истинной в последней инстанции в тех сферах знания, которые находятся по сути в противозачаточном состоянии. По большому счету. Но то такое. Опять же всему виной ограниченные возможности как человеческого восприятия так и технологий на сегодняшний момент. Хотя если бы наука не отметала так решительно абсолютно все, что нельзя "пощупать" в том или ином виде, то, подозреваю, мы бы узнали много интересного о нашем мире.
Цитата (Guffy @ Jan 10 2015, 10:55)
Почему инопланетяне не появятся публично?

В каком смысле? Исходя из фактов, они не особо скрываются, если отбросить конечно конспирологический бред про жидорептилодов и прочих. Если ты имеешь ввиду некие "дипломатические отношения", то тут возникает резонный вопрос: а нафига?
Цитата (Guffy @ Jan 10 2015, 10:55)
Почему они, а не мы более развиты, откуда у них время?
Можно предположить, что у них жизнь зародилась намного раньше, развитие или так называемая эволюция проходила совершенно по другим законам, возможно быстрее, а может у них и вовсе ход времени отличается от нашего или вообще не существует такого понятия как "время".
Цитата (Guffy @ Jan 10 2015, 10:55)
Мне кажется странным тот факт, что пришельцы из других миров могут выжить в нашем мире. Когда рождается какой-то организм, он изначально приспособлен к условиям обитания в которых он появился и все другие среды обитания для него губительны. Это же насколько же надо быть продвинутым в науке, что бы создавать, скажем, скафандры для выживания в нашем мире) Но, что бы создать такой скафандр нужно же изучить наш мир, но как его изучить без такого скафандра, который нельзя создать, не изучив наш мир?))
Опять же исходя из имеющихся данных можно предположить что они существуют в нашем мире в нефизической форме. По свидетельствам очевидцев это почти всегда некие сгустки света или что-то похоже.Я не встречал ни одного свидетельства того, что человек столкнулся с "серым человечком" посреди леса или на своем подворье. Косвенным аргументом в пользу этой теории может служить тот факт, что на сегодня у нас нет ни одного биологического образца так называемых инопланетян. Если не считать "кыштымского карлика", с которым нет полной ясности. Если предположить, что существуют небелковые формы жизни, то об их свойствах мы не можем даже предположить. Вполне возможно, что они способны менять свою форму в зависимости от среды или что-то в этом роде.

^
Guffy
Відправлено: Jan 10 2015, 15:08
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 14:27)
что они существуют в нашем мире в нефизической форме.

в принципе да, возможно все невообразимое, и может быть есть другие вселенные. но мне вот интересно, как эти пришельцы могут обходить физические законы нашего мира.

Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 14:27)
Если предположить, что существуют небелковые формы жизни, то об их свойствах мы не можем даже предположить. Вполне возможно, что они способны менять свою форму в зависимости от среды или что-то в этом роде.

я думаю, что с такими формами жизни контакт невозможен.

Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 14:27)
В каком смысле? Исходя из фактов, они не особо скрываются, если отбросить конечно конспирологический бред про жидорептилодов и прочих. Если ты имеешь ввиду некие "дипломатические отношения", то тут возникает резонный вопрос: а нафига?

я имею в виду, перед всем миром) ну а конечно в таких дипломатических отношениях нет смысла.

Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 14:27)
Хотя если бы наука не отметала так решительно абсолютно все, что нельзя "пощупать" в том или ином виде, то, подозреваю, мы бы узнали много интересного о нашем мире.

согласен.
^
Албус
Відправлено: Jan 10 2015, 19:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 10 2015, 15:08)
но мне вот интересно, как эти пришельцы могут обходить физические законы нашего мира.
Возможно из-за их иной природы наши законы физики на них просто не действуют.
Цитата (Guffy @ Jan 10 2015, 15:08)
я думаю, что с такими формами жизни контакт невозможен.
Смотря что понимать под контактом.
Цитата (Guffy @ Jan 10 2015, 15:08)
я имею в виду, перед всем миром)
Дык "вашингтонская карусель", массовое полеты так называемых НЛО над Мехико в конце 90-х, куда уж больше то?


^
Guffy
Відправлено: Jan 11 2015, 04:44
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 19:40)
Возможно из-за их иной природы наши законы физики на них просто не действуют.

то есть, мы можем быть богами в их мире?)

Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 19:40)
Смотря что понимать под контактом.

Вступление в диалог.

Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 19:40)
Дык "вашингтонская карусель", массовое полеты так называемых НЛО над Мехико в конце 90-х, куда уж больше то?

Все равно не то.
^
Албус
Відправлено: Jan 11 2015, 07:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 11 2015, 04:44)
то есть, мы можем быть богами в их мире?)

ну не то чтобы прям в их мирах, но в других реальностях - наверное да. На сей счет была даже какая-то теория с кучей стремных терминов.
Цитата (Guffy @ Jan 11 2015, 04:44)
Все равно не то.
а что тогда "то"?
Цитата (Guffy @ Jan 11 2015, 04:44)
Вступление в диалог.
тут два варианта: первый - оно им не надо, и второй - диалог в нашем понимании невозможен из-за физических особенностей. Остается только возможность телепатического общения, однако в этом случае различить контакт с внеземным разумом и банальное расстройство психики крайне затруднительно.

^
Guffy
Відправлено: Feb 25 2015, 02:35
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Jan 11 2015, 07:15)
На сей счет была даже какая-то теория с кучей стремных терминов.

о, интересно. не подскажешь, что за теория?

Цитата (Албус @ Jan 11 2015, 07:15)
а что тогда "то"?

недвусмысленный контакт, так сказать. ну, что бы не было ни малейших сомнений у общественности, что это пришельцы.

Цитата (Албус @ Jan 11 2015, 07:15)
диалог в нашем понимании невозможен из-за физических особенностей.

полагаю, существа, которые преодолели огромные световые расстояния и даже другие реальности, смогли бы найти способ)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 28 2015, 16:04
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Великий Сыр @ Jan 5 2015, 18:37)
Миллиарды звёзд, ещё больше пригодных для жизни планет. Глупо считать что мы одни на миллионы километров.

Любопытно, является ли хорошим то, что расстояния между планетами, пригодными для жизни, столь огромны, или же нет. Если вспоминать то, как представители нашего вида колонизировали новые земли и как истребляли таких же людей, как они сами, наверное, страшно представить, как бы нас захватывали инопланетяне, если бы были к нам чуть ближе и если бы сочли такое для себя выгодным. Однако вполне могло бы быть и так, что недалеко от нас находились бы такие планеты, где жизнь либо не была бы разумной, либо уступала бы нашей разумности, либо просто пока отставала в развитии, и человечество могло бы беспрепятственно ее колонизировать тогда, когда на Земле станет невыносимо жить. Хм.
А, по теме: не помню, признавалась ли, но во внеземную жизнь верю.
^
kazim.potozki
Відправлено: Mar 2 2015, 17:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 90416
Реєстрація: 1-March 15





Верю в то, что мы не одни во вселенной. Вселенная бесконечно! Глупо думать что кто то послелил только 7 миллиардов людей в бесконечность! Это высшее проявление эгоизма человечества!
^
Шайлер
Відправлено: Jan 24 2016, 13:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 93208
Реєстрація: 22-January 16





Что-то я в этом сомневаюсь....
^
Падре
Відправлено: Jan 24 2016, 14:27
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Вселенная бесконечно!

Пруфани? =cookies=
Цитата
Глупо думать что кто то послелил только 7 миллиардов людей в бесконечность!

А может никто и не селил. Просто так получилось, что люди были всегда :yn_no-no:
Цитата
Это высшее проявление эгоизма человечества!

То, что люди - единственные разумные существа во вселенной, делает нас эгоистами? :lol:
Цитата (Шайлер @ Jan 24 2016, 13:48)
Что-то я в этом сомневаюсь....

Почему?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1394 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:32:49, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP