Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (34)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеземная жизнь. Есть ли жизнь на других планетах

, "о жизни" значит о жизни!
astrologer
Відправлено: Sep 18 2014, 04:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 88535
Реєстрація: 18-September 14





Ну давайте рассуждать логично. Сейчас уже понятно, что отсутствие планет у звезды - это скорее исключение. Планет в зоне жизни уже обнаружено несколько десятков, это при том, что возможность обнаружить планету у другой звезды появилась совсем недавно. На Земле жизнь появилась практически одновременно с ее формированием. Так что жизнь во Вселенной должна быть очень распространена.
А вот с контактами сложнее, скорее всего, они невозможны.
^
Тесей
Відправлено: Sep 18 2014, 18:41
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Всесвіт настільки великий і необмжений, що відкидати просто існування інших людей на інших планетах як мінімум нерозумно
^
Албус
Відправлено: Sep 23 2014, 10:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Player Killer @ Sep 19 2014, 04:21)
Странно слышать от такого человека как ты что-то про разумность. Я бы сказал очень смехотворно.
Парируй, если сможешь. Без флуда и перехода на личности.
^
Linette
Відправлено: Jan 5 2015, 15:29
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





3. Я верю в то, что жизнь на других планетах существует. Возможно, что мы никогда об этом не узнаем, ведь Вселенная огромна и эта самая планета с жизнью может находиться безумно далеко. Вряд ли мы одни такие живучие во всей Вселенной, любой дурачок поверит, что таких планет много. Нужно просто верить.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 5 2015, 15:46
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Вопрос №3: Жизнь везде, ее закономерности или отсутствия закономерностей.

я верю в то, что если я чего-то не видела, то не значит, что этого не существует. А потому я считаю, что на любой планете возможна жизнь. Не обязательно, что живут там люди, а может быть и живут, кто знает, может быть на этих планетах есть совсем другая форма жизни, чем на земле. так, что да возможно и НЛО и инопланетяне существуют. И НЛО я к сожалению не видела.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 5 2015, 17:00
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31494
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





3. Внеземная жизнь допустима. Если существует бесконечное множество галактик, то в какой-нибудь из них могли произойти такие же процессы развития как и в нашей, чем доббе не шутит. Если же Вселенную сотворил высший разум, то только ему решать, кого и где населять)
Но согласна с предыдущим постящим - если мы чего-то не видели, это не значит, что его нет.
^
Великий Сыр
Відправлено: Jan 5 2015, 18:37
Offline

Новичок
*
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 89835
Реєстрація: 4-January 15





Миллиарды звёзд, ещё больше пригодных для жизни планет. Глупо считать что мы одни на миллионы километров.
^
Guffy
Відправлено: Jan 10 2015, 07:56
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Но если мы червяки для инопланетян, но мы можем осознавать свое существование, то вряд ли это делает нас червяками в целом.

Цитата (The Queen of dark @ Jan 5 2015, 15:46)
, может быть на этих планетах есть совсем другая форма жизни

если на любой планете возможна жизнь тогда почему до сих пор науке известна только белковая форма жизни? почему, скажем, на Луне не обнаружили каких-нибудь лунных людей?
^
Албус
Відправлено: Jan 10 2015, 08:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 10 2015, 07:56)
если на любой планете возможна жизнь тогда почему до сих пор науке известна только белковая форма жизни?
может быть потому, что возможности науки крайне ограниченны? Ведь своими щупальцами она дотянулась только до Марса и то всего лишь чуть-чуть. Вот недавно зонд сел на комету, взял пробы. Когда они прилетят на Землю, а это лет 10-15, и если они прилетят, потому что это все таки космос, мы, может быть, узнаем что-то новое о Вселенной. Вопрос в том, сможем ли мы понять?
В целом же существует вагон и маленькая тележка свидетельств контакта с так называемым внеземным разумом. Однако никто не даст гарантии что это гости именно с далеких планет нашей Вселенной, а не существа из других миров, которые мы никогда не сможем обнаружить известными средствами.
^
Guffy
Відправлено: Jan 10 2015, 10:55
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 08:33)
может быть потому, что возможности науки крайне ограниченны?

может быть. и тут возникает вопрос, если разные формы жизни по всюду, почему на Земле не обнаружена другая форма жизни тоже? я понимаю, наука может крайне мало, но научно доказать наличие других форм жизни все равно возможно. ты просто слишком критикуешь нашу науку)

Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 08:33)
Вопрос в том, сможем ли мы понять?

мы и не такое понимаем хотя, кто знает?

Цитата (Албус @ Jan 10 2015, 08:33)
В целом же существует вагон и маленькая тележка свидетельств контакта с так называемым внеземным разумом. Однако никто не даст гарантии что это гости именно с далеких планет нашей Вселенной, а не существа из других миров, которые мы никогда не сможем обнаружить известными средствами.

И тут возникает ряд вопросов: Почему инопланетяне не появятся публично? Почему они, а не мы более развиты, откуда у них время? То же самое и с пришельцами из других миров.
Мне кажется странным тот факт, что пришельцы из других миров могут выжить в нашем мире. Когда рождается какой-то организм, он изначально приспособлен к условиям обитания в которых он появился и все другие среды обитания для него губительны. Это же насколько же надо быть продвинутым в науке, что бы создавать, скажем, скафандры для выживания в нашем мире) Но, что бы создать такой скафандр нужно же изучить наш мир, но как его изучить без такого скафандра, который нельзя создать, не изучив наш мир?))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1123 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:24:16, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP