Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 9 2007, 13:35
Крайтен, ты атесит/сатанист? тогда другое дело....
Дата Dec 9 2007, 13:36
v.scor, нет. Я не атеист и не сатанист.
Дата Dec 9 2007, 13:42
ну не знаю тогда...
все равно считаю, что убиства ничем не отличаются друг от друга...
хотя...
может я так говорю, пока дело не дошло до моих близких? (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)
Дата Dec 9 2007, 13:53
Цитата (v.scor @ Dec 9 2007, 13:42)
все равно считаю, что убиства ничем не отличаются друг от друга...

Значит ты не видишь очевидного. А именно цель этих убийств. Смотри глубже.
Дата Dec 9 2007, 15:46
Silver Silence, Благодарю за поддержку:)

Meteora, Это было давно и не правда, но все ж скажу: для меня даже русский не родной, так зачем же мне украинский учить? И почему должно быть поздно?

И еще: Смерть - это не наказание, а избавление, и знаешь почему? Испытание - это не то, что будет после смерти, нет, ибо это будет расплата. Испытание - это сама жизнь, а смерть, следовательно избавление от испытания.

И как вообще ты можешь наказать человека тем, что является естественным завершением всего сущего?

Наказанием же может быть лишь пожизненное, и это не садизм - это именно что наказание. Не хочешь сидеть в тюрьме, будь человеком.

Kangaxx, И много у тебя врагов - горилл? Конечно, если верить словам Дарвина, люди произошли от обезьян, но все же лучше, чтобы враги, были людьми, иначе грош цена всему, что ты делаешь.

Скажу тебе одну умную вещь, которую мне неоднократно говорили и которая мне очень нравится: Судить о твоем благополучии и о твоих достижениях можно по твоим врагам. Чем большего ты достиг в жизни, тем качественно лучше должны быть твои враги.
Дата Dec 9 2007, 16:01
Roksi Xavier,
мои враги - это мои враги. Убийство - отличный способ борьбы с ними и плевать, кем этот враг является.
Дата Dec 9 2007, 16:25
Крайтен, Угу, далеко пойдешь с такими понятиями.
Дата Dec 9 2007, 16:58
Roksi Xavier,
...глубокомысленно изрек ХЗ кто...
Дата Dec 9 2007, 16:58
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Dec 9 2007, 09:53)
Ржу. Если бы он не вылечился, его бы и не отпустили.


Сёма Семёныч Снейп, специально для тебя, что бы ты поржал:

Александр Спесивцев, Новокузнецк. Людоед. Признан невменяемым за жестокое убийство своей девушки. Приговорен к лечению в психбольнице. Через три года выпущен как здоровый. Через 1 месяц совершил 3 убиство, впоследствии жестоко изнасиловал и убил 19 несовершеннолетних девочек.

Чарльз Мэнсон, США. Признан невменяемым за жестокое убийство 3 человек. Приговорен к лечению в психбольнице. Через 2 года выпущен как здоровый. Впоследствии совершил 4 жестоких убийствах.

Дальше продолжать?
Алматинский маньяк Манджиков, после его "излечения" убил 5 человек.
Москвич Кузнецов, "излечившись" убил и съел 6 человек.

С чего ты взял, что их в психиатрической лечебнице вообще лечат?


Дата Dec 9 2007, 18:00
Цитата (Кармен Электра @ Dec 9 2007, 16:58)
Сёма Семёныч Снейп, специально для тебя, что бы ты поржал:

Александр Спесивцев, Новокузнецк. Людоед. Признан невменяемым за жестокое убийство своей девушки. Приговорен к лечению в психбольнице. Через три года выпущен как здоровый. Через 1 месяц совершил 3 убиство, впоследствии жестоко изнасиловал и убил 19 несовершеннолетних девочек.

Чарльз Мэнсон, США. Признан невменяемым за жестокое убийство 3 человек. Приговорен к лечению в психбольнице. Через 2 года выпущен как здоровый. Впоследствии совершил 4 жестоких убийствах.

Дальше продолжать?
Алматинский маньяк Манджиков, после его "излечения" убил 5 человек.
Москвич Кузнецов, "излечившись" убил и съел 6 человек.

С чего ты взял, что их в психиатрической лечебнице вообще лечат?

Блин..жестко...как можно людей есть :-X :-X :-X
Лечат в психушке,ток не убийц,а психическинеуравновешенных...которых еще можно вылечить, те нормалными становятся..канеш не полностью-причуды еще есть...
Додано через 7 хвилин
Цитата (Крайтен @ Dec 9 2007, 13:53)
Значит ты не видишь очевидного. А именно цель этих убийств. Смотри глубже.

Цитата (Крайтен @ Dec 9 2007, 16:01)
Roksi Xavier,
мои враги - это мои враги. Убийство - отличный способ борьбы с ними и плевать, кем этот враг является.

Многие из живущих заслуживают смерти, а ногие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть. Никому, даже мудрейшему из мудрых, не дано видеть все хитросплетения судьбы.(с) Дж.Р.Р. Толкин
Смекаешь???Ты можешь даровать жизнь??Нет,значит и забирать не имеешь права...да и смелости я думаю тебе не хватит для убийста =lolbuagaga=
Дата Dec 9 2007, 18:28
Цитата (Крайтен @ Dec 9 2007, 16:58)
Roksi Xavier,
...глубокомысленно изрек ХЗ кто...


Мда, детский сад "Ромашка"... Обычно тот, кто больше всех орет, меньше всех в итоге делает. Ты способен убить? Хоть бы и врага? Сомневаюсь, потому что ты слишком громко говоришь об этом, даже не осознавая всего смысла этого слова.
Сначала научись понимать жизнь, а уже потом приговаривай к смерти.
Додано через хвилину
П.С. Или, по крайней мере, научись говорить о чем-либо, не переходя на личности.
Дата Dec 9 2007, 19:13
Цитата
Блин..жестко...как можно людей есть

а ты попробуй. действует, как наркотик. уже не оторвешся - по такому принципу проводили расследование самых продаваемых пирожков, кстати
Roksi Xavier, а ты умная.
Цитата
да и смелости я думаю тебе не хватит для убийста

это уже как сказать. вот у меня в приступе ярости хватит. если пострадавшие - мои близкие.
Дата Dec 9 2007, 19:21
Цитата (Moonsorrow @ Dec 9 2007, 19:13)
а ты попробуй. действует, как наркотик. уже не оторвешся - по такому принципу проводили расследование самых продаваемых пирожков, кстати
Roksi Xavier, а ты умная.

Цитата (Moonsorrow @ Dec 9 2007, 19:13)
это уже как сказать. вот у меня в приступе ярости хватит. если пострадавшие - мои близкие.


Увы, но людоедство действует именно по этому принципу. Раз...и все, до конца жизни.

Это называется состояние аффекта: гнев, потемнение рассудка и бряц - труп. Другое дело хладнокровное преднамеренное убийство врага.
Дата Dec 9 2007, 20:42

Ned, право убивать есть у того, кто принимает его. Если ты жалкий моралист - то и права ты не имеешь.
Цитата (Roksi Xavier @ Dec 9 2007, 18:28)
Сомневаюсь, потому что ты слишком громко говоришь об этом, даже не осознавая всего смысла этого слова.

Любой убьет, это инстинкт.
Цитата (Roksi Xavier @ Dec 9 2007, 19:21)
Другое дело хладнокровное преднамеренное убийство врага.

Один черт. Главное осозновать свои намерения.
Дата Dec 10 2007, 00:06
snake.from.heaven, ха... моё имхо...килить их есть спец люди... так что на меня тут говорить не надо!v.scor, ладно...а чем ты от неих отличаешся??? Я отличаюсь тем, что я не убийца!!!

Да и вообще странные тут все... Вопрос про сметр казнь..ты пишешь что: "Хочу смерт казнь." Другие начинают сразу защищать смертников, начинают говорить: "А вот если он не виновен." и т.д... В данном случае рассматриваеться (как я поял) смерть для людей, которые В И Н О В Н Ы!!! Вот... Даже судьи, исполнители тут не в тему... это др разговор : "Еслиб вы были судьёй/исполнителем, чтобы вы чувствовали еслиб подписывали смертную казнь?" Вот.. так...!!!
Дата Dec 10 2007, 04:13
Цитата (О_о...? @ Dec 10 2007, 00:06)

В данном случае рассматриваеться (как я поял) смерть для людей, которые В И Н О В Н Ы!!! Вот... Даже судьи, исполнители тут не в тему... это др разговор : "Еслиб вы были судьёй/исполнителем, чтобы вы чувствовали еслиб подписывали смертную казнь?" Вот.. так...!!!


Теоретически верно, однако на практике зачастую осуждают невиновных. Поэтому и споры пошли.
Дата Dec 10 2007, 04:22
кто в субботу про палачей по нтв смотрел? имхо - самые адекватные и трезвомыслящие люди, которых по телеку на моей памяти показывали.
каждый человек в чём-нибудь, да виновен. осталось только выяснить - в чём.
Дата Dec 10 2007, 07:25
Цитата (Roksi Xavier @ Dec 10 2007, 04:13)
Теоретически верно, однако на практике зачастую осуждают невиновных. Поэтому и споры пошли.

Споры пошли не поэтому. А потому, что множество людей поняли - никто не имеет права узаконивать убийство.
Дата Dec 10 2007, 15:15
Цитата
право убивать есть у того, кто принимает его. Если ты жалкий моралист - то и права ты не имеешь.

почему у тебя моралисты жалкие?
ну вобщем ты прав. теоретические и понятия "право" не должно быть. как в животном мире - взял и убил.это уже закон и мораль решит, право было или нет
но в том и дело - большинство общества твои званые жалкие моралисты. и извини, без общества ты никто, чтобы не думал о себе.
Дата Dec 10 2007, 17:39
Цитата (Felina @ Dec 10 2007, 07:25)
А потому, что множество людей поняли - никто не имеет права узаконивать убийство.

Споры пошли потому, что ничтожные моралисты опять забыли о разуме.
Додано через 2 хвилин

Цитата (Moonsorrow @ Dec 10 2007, 15:15)
почему у тебя моралисты жалкие?

Не у меня. Они таковы по определению. Они ограниченны искуственной моралью.
Цитата (Moonsorrow @ Dec 10 2007, 15:15)
но в том и дело - большинство общества твои званые жалкие моралисты. и извини, без общества ты никто, чтобы не думал о себе.

Хе-хе-хе. А руководящие вами - уж никак не моралисты). Они мораль и придумали, чтобы управлять вами.
Дата Dec 10 2007, 17:42
Разум гиббона давно не в цене.
Додано через хвилину
Цитата (Кармен Электра @ Dec 9 2007, 16:58)
С чего ты взял, что их в психиатрической лечебнице вообще лечат?

а это уже вопрос к психиатрической лечебнице.
Дата Dec 10 2007, 19:03
Цитата (Крайтен @ Dec 10 2007, 17:39)
Хе-хе-хе. А руководящие вами - уж никак не моралисты). Они мораль и придумали, чтобы управлять вами.

Мораль придумали не те, кто нами управляет, как ты выразился. Сами люди, простые обячные люди веками создавали мораль, обычаи, свои внутренние законы. Хотя исключения были всегда, ты яркий тому пример. И ничего особого в этом нет.
Дата Dec 10 2007, 19:26
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 10 2007, 19:03)
Сами люди, простые обячные люди веками создавали мораль, обычаи, свои внутренние законы.

Ага. Христианство, как ваш главный неисчерпаемый источник морали, может быть тоже придумали, "обычные, простые, люди"?
Дата Dec 10 2007, 20:07
Крайтен, а при чем тут христианство? Ксати его тоже люди придумали.
Религиозность здесь вобще не при чем.
Мораль - это не религия. Внутренняя мораль человека - это законы, по которым он живет. Мораль, которую нам навязывают - это зло, которое разрушает нашу внутреннюю мораль и из-за которго появляются люди, которые могут убить.
Человек - не зверь, как ни старайтесь. Именно внутренние убеждения делают его человеком.
Твоя внутренняя мораль - продукт навязывания другой, чужой тебе истины. Ты противишься, и это нормально, но при этом начинаешь разрушать то, что есть внутри тебя, меняешь свой стержень.
Убийство - не природа человека.
И убивать плохо не потому, что так в заповедях написано, а потому, что ты не хочешь чтоб тебя убили или твоих близких. Относится надо ко всем так, как ты бы хотел, чтоб относились к тебе.
Дата Dec 10 2007, 22:20
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 10 2007, 20:07)
Относится надо ко всем так, как ты бы хотел, чтоб относились к тебе.

Это знают даже животные. :) В этой формуле выражены врожденные схемы подавления агрессии множества биологических видов.
Дата Dec 10 2007, 22:39
Цитата (О_о...? @ Dec 10 2007, 00:06)

Да и вообще странные тут все... Вопрос про сметр казнь..ты пишешь что: "Хочу смерт казнь." Другие начинают сразу защищать смертников, начинают говорить: "А вот если он не виновен." и т.д... В данном случае рассматриваеться (как я поял) смерть для людей, которые В И Н О В Н Ы!!!

Да нет,это тоже нельзя забывать,человеческий суд несовершенный,а особенно у нас,а если бы ты или твой любимый человек,оказался одним невиновным из1000 виновных, казненных,стоит ли его жизнь,справедливой казни виновных?
Да и вобще,казнь подводит черту,но быстро,вы думаете убийца раскаивается перед казнью?Если бы я была б убийцей,я бы предпочла,чтоб меня казнили,а не посадили пожизненно,это более страшное наказание
Дата Dec 11 2007, 08:51
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 10 2007, 20:07)
Крайтен, а при чем тут христианство? Ксати его тоже люди придумали.

Люди. Правящая иудейская верхушка, чтобы управлять стадом.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 10 2007, 20:07)
Религиозность здесь вобще не при чем.

очень даже причем. Вы основываетесь именно на христианской морали, а не на морали логики и адекватности.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 10 2007, 20:07)
Человек - не зверь, как ни старайтесь. Именно внутренние убеждения делают его человеком.

Ага. Еще одна шовинистка. А кто же он? Растение? Ах да! Наверное, раб божий.)))
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 10 2007, 20:07)
Убийство - не природа человека.

Плевать, природа это или нет. С таким же успехом, можно заявить, что поедание соленых огурцов - тоже не в природе человека. Природа человека - то, что необходимо ему в определенный момент времени.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 10 2007, 20:07)
Относится надо ко всем так, как ты бы хотел, чтоб относились к тебе.

Расскажешь это злому дядьке, который гонится за тобой с топором.
Цитата (loren @ Dec 10 2007, 22:39)
если бы ты или твой любимый человек,оказался одним невиновным из1000 виновных, казненных,стоит ли его жизнь,справедливой казни виновных?

Пример бредовый. Даже если он виновен, его жизнь стоит тысяч, ибо близкие люди важнее ХЗ кого. Но при чем тут это?
Цитата (loren @ Dec 10 2007, 22:39)
Да и вобще,казнь подводит черту,но быстро,вы думаете убийца раскаивается перед казнью?Если бы я была б убийцей,я бы предпочла,чтоб меня казнили,а не посадили пожизненно,это более страшное наказание

Это меня мало волнует. Чувства и мысли преступника - его личное дело.
Дата Dec 11 2007, 12:08
Круто, шовинисткой меня назвали впервые...
Ну при чем ко всему этому разговору христианство и вобще религия?
Честно, я плевала на все заповеди. Я живу не по ним, а по собственным убеждениям. Религия - это вобще бред.
Я написала, чем человек от зверя отличается.
Что касается злого дядьки, то главное правило моей жизни, начни изменять мир с себя, даже, если прийдется пожертвовать собой.

ЗЫ. Крайтен, респект тебе за умение спокойно вести беседу)
Дата Dec 11 2007, 15:52

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 12:08)
Круто, шовинисткой меня назвали впервые...

Это минус твоему кругу общения.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 12:08)
Ну при чем ко всему этому разговору христианство и вобще религия?

Потому, что вы руководствуетесь сугубо христианской моралью.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 12:08)
Честно, я плевала на все заповеди. Я живу не по ним, а по собственным убеждениям. Религия - это вобще бред.

Ага. Я уже общался с одной "сатанисткой". В этой же теме. Это вообще смех был.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 12:08)
Я написала, чем человек от зверя отличается.

Шовинистка. Это тоже самое, что написать чем человек отличается от примата.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 12:08)
Что касается злого дядьки, то главное правило моей жизни, начни изменять мир с себя, даже, если прийдется пожертвовать собой.

злому дядьке, как и всему миру плевать с высокой колокольни на дибильную жертву. Я, пожалуй, в таком случае, поддержу злого дядьку, он хотя бы целенаправлен и логичен.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 12:08)
ЗЫ. Крайтен, респект тебе за умение спокойно вести беседу)

Та велкам. Обращайся, если что.
Дата Dec 11 2007, 16:19
А знаешь ведь такие же заповеди есть во всех религиях. Это не только христианство. И еще раз повторяю, если ты не хочешь этого замечать, не в заповедях дело, а дело в моих внутренних убеждениях. На пример, не укради для меня вобще не заповедь. И тырыть по-молодости какую-то мелочь считаю нормальным, пить, курить, легкие наркотики, спать с кем попало(пока у тебя нет любимого человека) тоже нормально.
Я не сатанистка, поверь. Просто у меня своя голова на плечах, и мне хватает мозгов в ней не причислять себя к фанатикам, как с одной стороны, так и с другой.
Человек - примат, но он - не зверь. У человека есть детали, которые отличают его от зверю. Вот твой компьютер, на пример.
Про дядьку. Пусть ему будет наплевать сейчас, но позже, когда станет больше людей, которые будут ценить близких больше, чем
себя, то дядька просто перестанет существовать.
Дата Dec 11 2007, 16:38

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 16:19)
А знаешь ведь такие же заповеди есть во всех религиях.

Не во всех. Не знаешь - не говори.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 16:19)
И тырыть по-молодости какую-то мелочь считаю нормальным, пить, курить, легкие наркотики, спать с кем попало(пока у тебя нет любимого человека) тоже нормально.

Мдэ... Лучше проникайся христианством).
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 16:19)
Человек - примат, но он - не зверь. У человека есть детали, которые отличают его от зверю. Вот твой компьютер, на пример.

Мой компьютер не зверь, ибо он не органичен. Я органичен, моя природа животна - я зверь.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 16:19)
Про дядьку. Пусть ему будет наплевать сейчас, но позже, когда станет больше людей, которые будут ценить близких больше, чем
себя, то дядька просто перестанет существовать.

Где связь между "ценить близких больше чем себя" и "убить дядьку, что гонится за тобой с топором"? В упор ее не вижу. Вывод - твоя смерть напрасна и глупа.
Дата Dec 11 2007, 17:04
Ладно, уточню. В тех, религиях, которые распостранены, "популярны". Согласна, я погорячилась.
Как компьютер может быть зверем? Я не о том, говорила. Понимаешь, зверь не умеет и не может пользоваться компьютером и его никак научить нельзя. Звери оооочень медленно развиваются(в глобальном плане, не кажды отдельно, а все звери вместе взятые). А человек быстро находит новые пути, новые проблемы, новые решения. В конце концов, он думает глубже, его мысли имеют смысл, а не простые рефлексы. Связь, в том, что, когда люди будут больше ценить чужую жизнь, чем ссвою, то никто вобще убивать не будет. Это, кнечно сильно идеализовано, но ведь для того, чтобы действительно чего-то достичь нужно стремиться к чему-то более высокому.
Ты - не зверь. Если так, тогда снимай одежду, обрастай шерстью, ходи на четырех конечностях, ешь сырую пищу и забудь про все блага(?) цивилизации.
Дата Dec 11 2007, 17:15
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 17:04)
Понимаешь, зверь не умеет и не может пользоваться компьютером и его никак научить нельзя.

Можно. Просто
1. Зверю это не надо. Придумайте мотивацию.
2. У него лапы по-другому устроены.
Запихни обезьяну в клетку, с двумя кнопками - одна обливает ее холодной водой, вторая подает еду. Животное довольно быстро сориентируется. Не напоминает ли это тебе способо взаимодействия с компом абсолютного большинства юзверей?
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 17:04)
Ты - не зверь. Если так, тогда снимай одежду, обрастай шерстью, ходи на четырех конечностях, ешь сырую пищу и забудь про все блага(?) цивилизации.

Слушай, что за бред ты сейчас пишешь? Значит зверь - это то, что в шерсти, на четырех лапах и жрет сырую пищу? Интересно как.
Я зверь, ибо я из плоти, я часть животного мира, отличающаяся от него чуток более развитым мозгом. Все.
Дата Dec 11 2007, 17:25
Вобще-то, нет. Обезьяна сориентируется потому, что ей надо приспосабливаться к условиям жизни, выжить, как и человеку в принципе. Но компьютер - это не необходимое условие приспособление к окружающей среде, это уже излишек, которго у обезьян нет. У них все расчитано по минимуму. И они не разглагольствуют на тему необходимости смертной казни)
Правильно, ты и я - часть живого мира. Но немного особая часть. Этот чуток более развитый мозг отличает тебя от других зверей.
Мы говорим об одном и том же, только ты смотришь на это под другим углом.
Дата Dec 11 2007, 17:32
Цитата (Крайтен @ Dec 9 2007, 20:42)
Ned, право убивать есть у того, кто принимает его. Если ты жалкий моралист - то и права ты не имеешь.

Право неа жизнь есть у каждого..и кто отнимает это право у другого человека,наверное и не имеет это право...если канеш убивает намерено...


Дата Dec 11 2007, 17:35
Цитата (Ned @ Dec 11 2007, 17:32)
и кто отнимает это право у другого человека,наверное и не имеет это право...если канеш убивает намерено...

Отнимающему жизнь глубоко плевать на то, что это может нарушить какие-то там права жертвы. Поэтому он и имеет право.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 17:25)
Обезьяна сориентируется потому, что ей надо приспосабливаться к условиям жизни, выжить, как и человеку в принципе. Но компьютер - это не необходимое условие приспособление к окружающей среде, это уже излишек, которго у обезьян нет.

Если человеку комп не нужен, он не будет учится его юзать. Поставь обезьяне, как и человеку, цель - и он овладеет чем угодно.
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 11 2007, 17:25)
Этот чуток более развитый мозг отличает тебя от других зверей.

А то, что коровы жрут траву, тоже отличает их от других зверей, что дальше?
Дата Dec 11 2007, 17:35
Цитата
Можно. Просто
1. Зверю это не надо. Придумайте мотивацию.
2. У него лапы по-другому устроены.
Запихни обезьяну в клетку, с двумя кнопками - одна обливает ее холодной водой, вторая подает еду. Животное довольно быстро сориентируется. Не напоминает ли это тебе способо взаимодействия с компом абсолютного большинства юзверей?

Зверю комп не нужен...они обходтся без него
Если оч надо буит-придумают что-нить...лапа изменяться...эволюция буит происходить
Цитата
Вобще-то, нет. Обезьяна сориентируется потому, что ей надо приспосабливаться к условиям жизни, выжить, как и человеку в принципе. Но компьютер - это не необходимое условие приспособление к окружающей среде, это уже излишек, которго у обезьян нет.


согласен) =thumbsup=
Додано через хвилину
Цитата
Отнимающему жизнь глубоко плевать на то, что это может нарушить какие-то там права жертвы. Поэтому он и имеет право.

ибо мозгов нет...
Дата Dec 11 2007, 17:47
Цитата (Ned @ Dec 11 2007, 17:35)
Зверю комп не нужен...они обходтся без него
Если оч надо буит-придумают что-нить...лапа изменяться...эволюция буит происходить

Так ведь не надо. Да и кто ж даст зверю развиваться?
Цитата (Ned @ Dec 11 2007, 17:35)
ибо мозгов нет...

Видно ответ 14-летнего дитя. Это что, недостаток аргументов?
Дата Dec 11 2007, 18:49
Так, вроде кроме коровы много кто еще траву жрет. А вот думать только человек может.
Дата Dec 11 2007, 19:02
Крайтен, ты говоришь прям как моя географичка. это так, просто, лирическое отступление

Да, возможно придумали религию чтобы управлять стадом. ни за, ни против аргументов у меня не имеется. но ты опять таки сводишь все к религие - а ведь мораль-то не на религие базируется. скорее даже наоборот.
почему ты приводишь к морали страх убить? а мораль и совесть - в какомто смысле одно и то же! человек может НЕ убить не изза религии, не изза "жалкой морали", но узза страха что когда его посадят нечем кормить больную мать. изза любви? а может из чувства обязанности?
но это слишком единичный пример. разобрать каждого человека по косточкам не удасться.
к счастью, а может и к сожалению, теперешнее общество воспитано на морали, что бы ты сейчас не говорил. да, если уйти вглубь - это все возможно и заповеди, или страх ада например, но именно на сегодняшний день - почему по-твоему парня, впервые убившего на войне, тошнит? изза убийства.
тебе легко все это писать, сидя за экраном компьютера. мне, в принципе, тоже. но в жизни все гораздо сложнее и печальнее.
Дата Dec 11 2007, 19:28
2Крайтен: Ты считаеш себя арийцем?

По теме: За смертную казнь. "Нельзя искоренить паразита, отрезав ему руку. Только без головы он ни на что не будет способен" (с)
Дата Dec 11 2007, 19:43
Цитата (Felina @ Dec 10 2007, 17:42)
а это уже вопрос к психиатрической лечебнице.


Это Сема заявляет, что пока маньяков не вылечат, их с психушки не отпустят. Я ему привела несколько примеров, про так называемых "выздоровевших" маньяков.
Дата Dec 11 2007, 21:40
Цитата (Evely @ Dec 11 2007, 18:49)
Так, вроде кроме коровы много кто еще траву жрет. А вот думать только человек может.

Хорошо. Муравьед жрет муравьев. Больше их не жрет никто. Муравьед - не зверь?
Цитата (Moonsorrow @ Dec 11 2007, 19:02)
человек может НЕ убить не изза религии, не изза "жалкой морали", но узза страха что когда его посадят нечем кормить больную мать. изза любви? а может из чувства обязанности?

При чем тут больные матери? Я пишу об убийстве врага, а люди пишут такую бредятину жуткую. О принесении себя в жертву и подставляния щеки под бьющую руку, патамушта поступать иначе "плохо".
Цитата (Moonsorrow @ Dec 11 2007, 19:02)
но именно на сегодняшний день - почему по-твоему парня, впервые убившего на войне, тошнит? изза убийства.

У человека, впервые пробежавшего кросс - болит голова и тошнит. А потом ничего - привыкает.
Цитата (Traditonal @ Dec 11 2007, 19:28)
2Крайтен: Ты считаеш себя арийцем?

Во мне есть кровь ариев, я не принимаю чуждую мне религию, вывод - я считаю себя арийцем.
Дата Dec 11 2007, 22:48
ок, тогда еще вопрос, ты нацист? Ну и сразу, расист?
Дата Dec 11 2007, 22:53
Traditonal,
Скорее да, чем нет. Как сказать, я не против негров, хачей и прочей радости, если они живут у себя в негряндии, хачленде и тэдэ, а не лезут в Украину.
Дата Dec 12 2007, 17:50
Цитата
При чем тут больные матери? Я пишу об убийстве врага, а люди пишут такую бредятину жуткую. О принесении себя в жертву и подставляния щеки под бьющую руку, патамушта поступать иначе "плохо".

Про убийство судить не только по убийству врага. а при том, что это пример, когда не жалкая мораль или религия заставляет человека не убить.
а я и не буду подставлять другую щеку. мне вообще облом спорить над такой глупостью, так что не цитирую вторую часть про бьющую руку, и не говори что именно это я и доказывала. хотя - делай что хочешь, я проигнорирую.
Додано через хвилину
Цитата
Traditonal,
Скорее да, чем нет. Как сказать, я не против негров, хачей и прочей радости, если они живут у себя в негряндии, хачленде и тэдэ, а не лезут в Украину.

а в стране куда ты поедешь отдыхать, относятся к украинцам как к ворам, идиотам - и будут считать, что "сидит вы хохлы в вашей сраной Украине". аналогичное отношение как твое к неграм
Дата Dec 12 2007, 18:15
Сейчас посмотрела по Интеру, как идет суд над уродом, который изнасиловал и убил более 70 женщин и девушек. Он не заслуживает смертной казни? Видили бы его довольную, сытую морду!
Дата Dec 12 2007, 19:42
Цитата
Сейчас посмотрела по Интеру, как идет суд над уродом, который изнасиловал и убил более 70 женщин и девушек. Он не заслуживает смертной казни? Видили бы его довольную, сытую морду!

По-моему, заслуживает больше мучительной жизни в тюрме, какойто самой ужастной тюрме. А то ему не улыбаться - убьют его и все, он-то свой долг выполнил
Дата Dec 12 2007, 19:52
Цитата (Moonsorrow @ Dec 12 2007, 17:50)
Про убийство судить не только по убийству врага.

Я с самого начала говорил об убийстве врага.
Цитата (Moonsorrow @ Dec 12 2007, 17:50)
а в стране куда ты поедешь отдыхать, относятся к украинцам как к ворам, идиотам - и будут считать, что "сидит вы хохлы в вашей сраной Украине". аналогичное отношение как твое к неграм

Я не имел в виду туризм. Туризм я принимаю. Туристы приностя нашй стране пользу, не мешая жить нашим согражданам.
Дата Dec 12 2007, 19:53
Moonsorrow, у нас отменена смертная казнь, поэтому его не убьют. Если его бросят в общую камеру, где очень "любят" насильников, тогда согласна. Пусть испытает на себе, что чувствовали эти девушки.
Дата Dec 12 2007, 19:57
Цитата
Пусть испытает на себе, что чувствовали эти девушки.

вот, мой сообщник-извращенец, по чей-то теории.Да, мне станет приятней, коли узнаю что неизвестный мне человек убил и изнасиловал неизвестных мне женщин, будет мучаться. Я не благородная - а кому оно надо? Мне - ничуть. Вот и не парюсь.
Дата Dec 12 2007, 23:26
Я за смертную казнь. =drag=
Дата Dec 15 2007, 18:42
Цитата (Кармен Электра @ Dec 12 2007, 18:15)
Сейчас посмотрела по Интеру, как идет суд над уродом, который изнасиловал и убил более 70 женщин и девушек. Он не заслуживает смертной казни? Видили бы его довольную, сытую морду!

Цитата (Moonsorrow @ Dec 12 2007, 19:42)
По-моему, заслуживает больше мучительной жизни в тюрме, какойто самой ужастной тюрме. А то ему не улыбаться - убьют его и все, он-то свой долг выполнил

По-моему, задача смертной казни должна состоять не в том, чтобы отомстить, а втом чтоб вырвать эту гадость из общества с корнем. А так, отсидит он свои 20 лет, в одиночке (!) - их же щас из этических соображений не сажают со всеми, выйдет и отправится продолжать дело всей жизни. А всё откуда? Из телевизера, из книг, из газет. Народ со слабой психикой вот так начитается какого-нить Зюськенда и мнит себя "парфюмерами". Короче, я за смертную казнь, но в разумных пределах, потому что история знает массу переборов

Додано через 8 хвилин
Крайтен, я вот скока читаю тему, не пойму, ты сам-то как смертной казни относишься?
Дата Dec 16 2007, 14:28
Цитата (Minas-Morgul @ Dec 15 2007, 18:42)
Крайтен, я вот скока читаю тему, не пойму, ты сам-то как смертной казни относишься?

Я ж вроде ясно выразился - положительно я к ней отношусь. Лишь массовые расстрелы спасут Родину!
Дата Dec 18 2007, 16:08
Принимая во внимание Европу к которой мы идем.наше правительство отменило смертную казнь. Но.
В каждой палке есть два конца. А именно второй конец - это то что я и остальные плательщики налогов должны содержать этих ублюдков.
Вывод. Я за смертную казнь.
Дата Dec 22 2007, 20:48
против

Дата Dec 24 2007, 19:48
Знаете, я против Смертной казни, и если я уже на сайте Гарри Поттера, в тему было б вспомнить слова Дамблдора: на свете есть силы и похуже смерти. Конечно, есть такие люди, которые в первую очередь заслужывают смерти. И принести им смерть - значило б дать облегчение. Отобрать у них постоянные безсонные сны, ужасные воспоминания. Но... Есть же и такие люди, которые чуствуют свою вину - и жизнь в тюрме для них будет исповедью, скорбью и вечными страданиями.
Дата Dec 25 2007, 09:25
Шрам, еще один психолог... Ее видите-ли мысли смертников волнуют. Моралистка и лицемерка. Да плевать ты хотела на их мысли с колокольни, просто слабо тебе быть "за", ума не станет для этого.
Дата Dec 26 2007, 16:05
Цитата (Холодильник @ Dec 8 2007, 13:22)
Я тоже хотела стать судьей. Передумала. Большая половина тех, кто учится со мной и хотят дальше быть связанными с криминальным правом, согласны на это только в случае того, что смертной казни не будет. и он никогда до конца не может быть уверен, что делает правильно и исправить это потом нельзя.
ПС. Тебе бы не мешало иметь побольше уважения к собеседнику. Взрослый человек все таки.


Господи, как отвратительно звучит: Судья подписывает смертный приговор... Какая-то левая загагулинка и все, жизнь прерывается. А по какому праву, вообще? Мешает тебе человек, совершает преступления: так пусть сидит в тюрьме, вне общества, но казнь - это крайняя мера. Мера для серийных маньяков - этого вполне достаточно.


Додано через 2 хвилин
Крайтен, На личности не переходи. У нее свое мнение, у тебя - свое, и не факт, что прав ты, а она нет. Так что, нужно быть терпимее к другим людям.
Дата Dec 26 2007, 16:53
мне кажется, что многие из заключенных предпочли бы пожизненному заключению смертную казнь 0_о
Дата Dec 26 2007, 19:13
покуда свободу обещает побег, покуду тюрьмы навещают международные комисии и выбивают все лучшиме условия жини для заключенных - надежда есть у каждого насильника, убийцы детей и наркоторговца.
Дата Dec 26 2007, 20:09
как можно делать все лучшее для людей, затронувших психику девушек и маленьких детей, или вообще убивших их? они же сделали непоправимые вещи. ужасные вещи...
Дата Dec 30 2007, 15:28
Я за смертную казнь
причем я за то что бы ее ввели везде....хотя в Италии это невозможно так как в Ватикане очень мило сидит Папа Римский который этго не допустит и все же я за..
почему мы должны платить налоги часть которых уходит на содержание какого то ублюдка который убил жену и дочку спящих в кровате тлько потому что его уволили и ему не на что было их содержать?или какого то больного которые все свою жизнь ничего не делал а только выкрадывал маленьких девочек и занимался педофилией?
почему я должна работать что бы потом отдавать часть денег на налоги?почему многие люди откзывают себе во многом отдавая свои деньги (принудительным способом) на налоги?ну допустим часть уходит на пенсии и зарплаты, но почему они уходят на содержание уголовника?
некоторые заключенные живут скажем припиваючи в тюрьмах...я не говорю о России но ведь есть же страны где тюрьмы чем то на курорты пахожи >:o
как человек убивающий себе подобного сам имеет право на жизнь?
если ввести смертнную казнь,прежде чем что то совершить человек подумает дважды
Дата Dec 30 2007, 17:10
я смотрю, все так жалуются на налоги, что средневековье с его податями кажется сказкой..
я вот как-то не слышала, чтобы у кого-то из моих знакомых отбирали прям последние деньги на содержание "мерзких подонков"... хотя... все, наверное, потому, что смертная казнь у нас в стране не отменена...
смертная казнь ассоциируется у меня со средневековьем, когда "ведьм" сжигали на кострах... а люди, активно выступающие за истребление себеподобных - с толпами, орущими "сжечь ведьму!!!!!!!11"
меня на самом деле радует, что в международных организациях сидят умные и цивилизованные люди, двигающие наше общество вперед, активно выступающие за защиту прав и свобод человека
и хорошо, что есть люди, которые задумываются над ценностью человеческой жизни, представляя себе все тяжести и проблемы уголовных расследований. которые понимают, что посмертная реабилитация невинно осужденного, на самом деле, просто запись в документе, ничего не значащая для убитого и для его родственников
что бы там не говорили насчет того, что если ввести смертную казнь - уровень преступлений снизиться... все это чушь. как правило, совершая преступление, мало кто думает, что за него будет достоин высшей меры наказания. кроме того, половина точно думает, что вообще не будет поймана
пожизненное заключение предназначено для того, чтобы человек задумался над своими поступками
какими бы ни были условия содержания преступника, это не одно и то же, что жить на свободе
а для маньяков же пожизненное заключение вообще может стать куда хуже смертной казни, т.к. они лишатся своего любимого дела
что же касается наркоторговцев там, наемников... я сомневаюсь, что столь важные для некоторых люди действительно удостоятся хотя бы просто тюремного заключения... за их освобождение просто хорошо заплатят + найдут еще и людей, которых можно подставить вместо них

Дата Dec 30 2007, 17:23
Цитата (Сиренитя @ Dec 30 2007, 17:10)
а для маньяков же пожизненное заключение вообще может стать куда хуже смертной казни, т.к. они лишатся своего любимого дела

Вымри. Сделай мир лучше...
Дата Dec 30 2007, 17:26
Крайтен, зайчег, я твое мнение не спрашивала =smile_cry=
ты видишь в моем посте предыдущем обращение к тебе? видишь? ну тогда сходи к окулисту чтоли... или к психиатру, я не знаю...
и уж точно я не собираюсь делать что-то, что угодило бы тебе, мой дорогой =smile_cry=
Дата Dec 30 2007, 17:49
Цитата (Сиренитя @ Dec 30 2007, 17:26)
Крайтен, зайчег, я твое мнение не спрашивала

Та плевать я хотел, что ты там спрашиваешь, я проявляю свою врожденное хамство и влажу в чужие беседы.
Дата Dec 30 2007, 18:01
Крайтен,
Цитата
Та плевать я хотел, что ты там спрашиваешь,

ай-я-яй, внимательнее надо быть, я же говорю что не спрашиваю
Цитата
Та плевать я хотел

а я бы не хотела плевать на то, что я "там спрашиваю"
а мое желание куда важнее и значительнее твоего :nya_sorry:
Цитата
влажу в чужие беседы.

=newconfus=
с кем же я успела побеседовать уже, что ты влез и нам помешал?
Цитата
я проявляю свою врожденное хамство

напиши это у себя на лбу в реале и здесь в подписи, так все быстрее поймут, какой ты плохой :nya_sorry:
так гораздо легче, поверь мне
не надо клацаць постоянное "копировать-вставить"

кста, твой мульт уже в бане постов, что ли? ех, у тебя просто талант *зовидует*
Дата Dec 30 2007, 18:59
Сиренитя, хм, ты действительно столь тупа, или ты просто посты набиваешь? По-моему, смысл моего предидущего поста был очевиден и в комментариях не нуждался.

З.Ы. Написанное серым цветом не комментирую, ибо ввиду отсутствия всякой пунктуации, не понял вопроса.
Дата Dec 30 2007, 19:36
Крайтен, смысл моего первого поста был не менее очевиден и в твоих комментариях не нуждался

Цитата
Написанное серым цветом не комментирую

какая честь для меня =smile_cry=

Цитата
ввиду отсутствия всякой пунктуации

мм, а у вас в стране мед. помощь платная?
даже если так, то поход к окулисту никогда не стоит откладывать
Дата Dec 30 2007, 19:42
Сиренитя, Крайтен давайте по теме, пожалуйста. Я сегодня за модератора. Вы впадаете в маразматический оффтоп. Остановитесь, пожалуйста. Будьте взаимно вежливы.

Итак, продолжим. Как вы смотрите на то, чтобы всех неоязычников посадить на электрический стул? :D
Дата Dec 30 2007, 19:47
Отрицательно. И вообще только американцы могли догадаться использовать такое средство умерщвления людей как электрический стул. Даже изверги такой смерти не заслуживают.
Дата Dec 30 2007, 19:50
Цитата (Синеглазая @ Dec 30 2007, 19:47)
Отрицательно. И вообще только американцы могли догадаться использовать такое средство умерщвления людей как электрический стул. Даже изверги такой смерти не заслуживают.

Изверги и придумали. :)
Дата Dec 30 2007, 19:51
critic, не виноватая йа, он сам пришел=cry3=

critic, а как вы сами относитесь к данной проблеме?

Цитата
И вообще только американцы могли догадаться использовать такое средство умерщвления людей как электрический стул.

в Древнем Египте способы покруче были
когда живьем мумифицировали вместе с полчищем скоробеев :nya_wub:
Дата Dec 30 2007, 19:52
Я никогда не забуду как в фильме "Зеленая миля" на этом самом стуле горел человек. В реале происходит примерно тоже самое, только быстрее.
Дата Dec 30 2007, 19:58
Цитата (Синеглазая @ Dec 30 2007, 19:52)
Я никогда не забуду как в фильме "Зеленая миля" на этом самом стуле горел человек. В реале происходит примерно тоже самое, только быстрее.

Ну , во всяком случае этот способ самый безболезненный !.... :P
Дата Dec 30 2007, 20:02
Цитата
Ну , во всяком случае этот способ самый безболезненный !....

я, конечно, не спец по казням
но вроде самый безболезненный, это когда тебе вкалывают сыворотку какую-то
ложишься спать - и не просыпаешься
Дата Dec 30 2007, 20:02
Неа, лучше когда укол делают, сердце останавливается и прощай жизнь...
Дата Dec 30 2007, 20:06
Цитата (Сиренитя @ Dec 30 2007, 19:51)
critic, не виноватая йа, он сам пришел

А ты и рада. ;)

Цитата (Сиренитя @ Dec 30 2007, 19:51)
critic, а как вы сами относитесь к данной проблеме?


Против смертной казни самый серьезный аргумент это судебные ошибки... Поэтому я против казней, как дежурной практики наказания.

И я однозначно против того, чтобы преступникам мстили, чтобы их мучили. Также необходимо защитить заключенных от насилия в тюрьмах. От него, как правило страдают самые безобидные, а не самые жестокие и подлые.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Maryna @ Dec 30 2007, 19:58)
Ну , во всяком случае этот способ самый безболезненный !....

Это один из самых страшных и отвратительных способов убийства. Те кто возвел этот способ в закон сами те ещё садисты.

Ведь суть в том, что человека убивают медленно. Его психологически "поджаривают" на стуле.
Дата Dec 30 2007, 20:23
critic,
Цитата
А ты и рада.

:-[

Цитата
Те кто возвел этот способ в закон сами те ещё садисты.

да в принципе, вроде почти все пытки и способы казней придуманы людьми с отклонениями в психике и приняты людьми, не далеко от них ушедшими


Цитата
Ведь суть в том, что человека убивают медленно. Его психологически "поджаривают" на стуле.

вот у нас в стране вроде как расстрел практикуется
имхо, не менее ужасно, когда человека отправляют прогуляться по коридорчику и стреляют в спину
Дата Dec 30 2007, 20:28
Сиренитя, а у вас из этого делают шоу для всех желающих или все же проявляют какое-то уважение к осужденному?
Дата Dec 30 2007, 20:32
Синеглазая, нет, казнь проводится тайно
хотя там есть видеокамеры... я вообще не знаю, может там работают какие-нибудь маньяки, которые носят и показывают подобное своим знакомым =dontknow=
в любом случае, я думаю, приговоренного перед казнью подобное меньше всего беспокоить будет
Дата Dec 31 2007, 02:26
да, у нас казнь преступника проводится как действие постыдное, "в тесном кругу семьи". потому, наверное и относимся к наказанию как к процессу неприличному и отвратительному.
по моему мнению наказывать лучше публично. да, это нецивилизованно, негуманно, негигиенично, в конце концов.
"линчевание" звучит лучше, чем "застенки" и "прогуляться по коридорчику"
Дата Dec 31 2007, 17:43
Цитата (Ondskan @ Dec 31 2007, 02:26)
да, у нас казнь преступника проводится как действие постыдное, "в тесном кругу семьи". потому, наверное и относимся к наказанию как к процессу неприличному и отвратительному.
по моему мнению наказывать лучше публично. да, это нецивилизованно, негуманно, негигиенично, в конце концов.
"линчевание" звучит лучше, чем "застенки" и "прогуляться по коридорчику"

да, но при условии, что на казни будут присутствовать именно те люди, которым преступниик причинил вред, а не садюги и извращенцы, которые на все это будут смотреть и пускать слюни от удовольствия.
Дата Dec 31 2007, 17:57
галз за глаз. убил - будь добр, плати. а если серийник, то расстрел сразу же на месте ареста и без колебаний. и так в стране денег нету, а еще этих поральных уродов содержаться надо. а ведь содержание одного ПСшника обходиться почти в 15000 грн. в год, по последним данным. лучшеб отдавали эти деньги в дома пристарелых, больницы, школы, короче на благотворительность... Я понимаю, что гуманность, заповеди Божие, но все же... надо платить по счетам...
Дата Jan 1 2008, 17:36
У меня очень ращзные мысли ро этому поводу, наверно нет хотя еси сам подсудимый за - то да а как обязательная она не нужна, ведь вдруг человек невиновный , а его казнили.
Дата Mar 3 2008, 21:55
Цитата (critic @ Dec 30 2007, 20:06)
судебные ошибки... Поэтому я против казней, как дежурной практики наказания.


смертная казнь- это исключительная мера наказания

Цитата (critic @ Dec 30 2007, 20:06)
Также необходимо защитить заключенных от насилия в тюрьмах. От него, как правило страдают самые безобидные, а не самые жестокие и подлые.

это, например, кто?


Дата Mar 5 2008, 14:31
Я ЗА смертную казнь. Хотя считаю это достаточно гуманным наказанием!

Цитата
У меня очень ращзные мысли ро этому поводу, наверно нет хотя еси сам подсудимый за - то да а как обязательная она не нужна, ведь вдруг человек невиновный , а его казнили.


Решение об исполнении наказания в виде "смертной казни" принимается не за месяц и не за два.
Кроме того, это исключительная мера наказания, которую назначают очень редко. И я не думаю что тут высока вероятность ошибки.

Приведите мне примеры из реальной жизни, когда было принято решение о сей мере наказания, а виновный на самом деле являлся невиновным.
Дата Mar 7 2008, 08:55
Смертная казнь? хмм...Я наверно против. Мы не судьи, которые вправе решать когда кому и за что умереть.
Дата Mar 7 2008, 10:41
Дата Mar 7 2008, 10:48
Говорят, что в России с приходом нового президента тоже собираются ввести смертную казнь. Я считаю, что наверное не мы будем решать надо это или нет, но лучше, если человеку предоставят выбор: смертная казнь или пожизненное заключение... А вообще и то и то страшно...
Дата Mar 7 2008, 12:14
Я считаю что ввести нужно ибо когда ети уроди убивают людей потом их садят пожизнено у них есть все крыша над головой ,еда иногда даже телик.
LRS
Дата Mar 7 2008, 12:48
Цитата (Урд @ Mar 7 2008, 10:48)
Говорят, что в России с приходом нового президента тоже собираются ввести смертную казнь


Что-то не слышал я про это.Да и вводить ничего не будут, а снимут мораторий ;) .

По сабжу. Я за снятие моратория. НО приводить приговор в исполнение надо через 4-5 лет после вынесения. Этого срока достаточно на то, чтобы, если произошла судебная ошибка, то снять приговор.
Дата May 22 2008, 12:40
Цитата (Melissa Wood @ May 22 2008, 09:18)
А вот если б вас так? Захотели бы вы смертную казнь??

Ути лапочка. Я чуть не прослизился от умиления. Думать надо мозгом, пред свершением преступления.

Я бы и года тюремного заключения не хотел бы. 15-ти суток даже... Так что?
Дата May 22 2008, 13:17
Цитата (Melissa Wood @ May 22 2008, 09:18)
А вот если б вас так? Захотели бы вы смертную казнь??

что за глупости??? что значит "захотели бы вы так??"
думаю, здесь нормальные люди сидят и ни за что такого не захотят...кхе-кхе...
а голова нам, простите, на что??...
Дата May 22 2008, 15:01
Цитата (Макалаурэ @ Mar 7 2008, 12:48)

По сабжу. Я за снятие моратория. НО приводить приговор в исполнение надо через 4-5 лет после вынесения. Этого срока достаточно на то, чтобы, если произошла судебная ошибка, то снять приговор.


В странах, где разрешена смертная казнь, приговор приводится в исполнение через 6-8 лет минимум. И многие ученые считают, что этого мало.
Дата May 22 2008, 15:24
Цитата
В странах, где разрешена смертная казнь, приговор приводится в исполнение через 6-8 лет минимум.

Да?! Даже в Китае?
Цитата
Пожизненное - самый тяжкий вид наказания, и выше него ничего быть не должно.

Все бы хорошо, но хмурые дяденьки в местах лишения свободы консолидируются в группировки, и имеют возможность влиять на мир за колючей решеткой.
Дата May 22 2008, 15:27
я за смертную казнь, но с отсрочкой в несколько лет, чтобы человек успел прочувствовать все прелести ожидания смерти, и чтобы не было ошибок в следствии. чтобы не получилось, что наказали невинного.
Дата May 22 2008, 19:13
Amir
Цитата
Все бы хорошо, но хмурые дяденьки в местах лишения свободы консолидируются в группировки, и имеют возможность влиять на мир за колючей решеткой.

Вы уж не путайте обычные колонии, и особые тюрьмы для "пожизненных". Как-то была документальная передача о таких тюрьмах. Они там все сидят по одиночным камерам, на каждую прогулку их выводят с наручниками на руках, и т.п... Условия просто драконовские, какие уж там группировки?
Дата May 22 2008, 19:22
Цитата
Вы уж не путайте обычные колонии, и особые тюрьмы для "пожизненных".

Так ведь не каждому душегубу пожизненное дадут. Хотя я понял о чем вы.
Дата May 23 2008, 06:49
Цитата (Amir @ May 22 2008, 19:22)
Так ведь не каждому душегубу пожизненное дадут. Хотя я понял о чем вы.

А Крайтену так вообще ничего не дали.
Дата May 23 2008, 07:49
critic, убейся, ничтожество.
Дата May 23 2008, 08:25
Цитата (Крайтен @ May 23 2008, 07:49)
critic, убейся, ничтожество.

После Вас, сир.
Дата May 23 2008, 10:13
Amir, смертную казнь в Китае смертной казнью не считаю, это репрессии, там смертная казнь - это не наказание за преступление, а способ контролировать все общество, держать его в страхе и убирать с пути всех неугодных.
Дата May 23 2008, 11:53
Цитата
там смертная казнь - это не наказание за преступление, а способ контролировать все общество

Да это одно и тоже.
Цитата
держать его в страхе и убирать с пути всех неугодных.

А... Все понятно. Вот ведь звери, 69 преступлений за которые полагается смертная казнь! Оказывается, в список неугодных правительству, целью действий которого является запугать граждан, кроме ни в чем не повинных умных и образованных инакомыслящих альтруистов еще и входят торговцы детьми, иногда высокопоставленные чиновники(за коррупцию), убийцы, насильники, распространители наркотиков, принудители к проституции. Они все нужны народу, однако неугодны гнусному правительству.
Дата May 23 2008, 11:53
Цитата
смертную казнь в Китае смертной казнью не считаю, это репрессии, там смертная казнь - это не наказание за преступление, а способ контролировать все общество, держать его в страхе и убирать с пути всех неугодных.


плюс борьба с перенаселением. :D
Дата May 23 2008, 19:39
Амир, я высказала свое мнение, Вам не нравится...меня это не волнует. Можете ехать в Китай предложить еще 169 преступлений, за которые надо казнить.

Дата May 23 2008, 19:46
Холодильник, нет что вы. Почему не нравится? Я просто предлагал взглянуть на проблему шире. Ведь это не репрессии - расстреливать насильников, убийц, крупных чиновников, ворующих миллионы и т.д.
Дата May 23 2008, 21:17
Смертную казнь вводить нужно, хотя бы для того чтобы экономить деньги, заключённых ведь нужно содержать, некоторых очень долго. Да и за некоторые преступления тюрьма это слишком мягкое наказание. оттуда ведь можно сбежать, хоть это и очень сложно. А с того света не сбежишь...
А в вопросе про Китай я согласен с Амиром и Даррой.
Дата May 24 2008, 12:28
Холодильник, вот же, как мозги пропагандой промыты...
Дата May 24 2008, 15:00
Цитата
Смертную казнь вводить нужно, хотя бы для того чтобы экономить деньги, заключённых ведь нужно содержать, некоторых очень долго.


типа смертная казнь - это практично. :D экономия плюс польза. =)
Дата May 24 2008, 15:13
Цитата (ТВОРОЖОГ @ May 23 2008, 21:17)
Смертную казнь вводить нужно, хотя бы для того чтобы экономить деньги, заключённых ведь нужно содержать, некоторых очень долго. Да и за некоторые преступления тюрьма это слишком мягкое наказание. оттуда ведь можно сбежать, хоть это и очень сложно. А с того света не сбежишь...

очень гуманно однако...
и вы считатете, что казнить надо абсолютно всех??? даже тех, кто что-то украл или "смошенничал"???? тогда у нас везде будут кладбища, кладбища...
Дата May 24 2008, 15:13
Я против смертной казни.
Что касается экономии. Средства постоянно вваливают на такую муть, что капелька денег из тех, что идут на содержание заключённых, среди этого богатства выглядит нелепо. И даже если перебьют для экономии всех заключённых во всех тюрьмах, то налогоплательщики (тем более бедные пенсионеры) этих денежек не увидят и налоги не снизятся. Нечего зря мечтать. И нечего мечтать о деньгах за счёт убийства преступников.
Дата May 24 2008, 15:25
Матыльда, полностью согласна с Вами.
К тому же если не всех устраивает идея пацифизма, то учтите, что для самих заключенных(типа убийц и тд, со сроком от 20 лет) смертная казнь хоть и не является благодатью, но есть в каком-то смысле спасением. А пожизненное заключение - это повод подумать и помучиться. У кого это получится канешна.
Дата May 24 2008, 15:26
Цитата
И даже если перебьют для экономии всех заключённых во всех тюрьмах, то налогоплательщики (тем более бедные пенсионеры) этих денежек не увидят и налоги не снизятся.

Во-первых, такого не случится. Вы пожалуйста делайте различие между "всеми заключенными во всех тюрьмах" и душегубами, которые в тюрьме не перевоспитываются.

Апдейтъ.
Тюрьма вообще никого не перевоспитывает.
Дата May 24 2008, 15:35
Цитата (Amir @ May 24 2008, 15:26)
Во-первых, такого не случится. Вы пожалуйста делайте различие между "всеми заключенными во всех тюрьмах" и душегубами, которые в тюрьме не перевоспитываются.

Вот почему от всех разом не избавиться? Денжищ-то сэкономить можно... Ну-ну, я шучу. Это была просто гипербола.
Дата May 24 2008, 16:00
X.lohNESSY.co.uk
Цитата
К тому же если не всех устраивает идея пацифизма, то учтите, что для самих заключенных(типа убийц и тд, со сроком от 20 лет) смертная казнь хоть и не является благодатью, но есть в каком-то смысле спасением. А пожизненное заключение - это повод подумать и помучиться. У кого это получится канешна.

Вы не понимаете. Мы ведь требуем казнить преступника, совсем не из чувства мести, и уж тем более, не потому, что мы такие жестокие. Мы требуем казни, чтобы другим неповадно было.
Дело в том, что смертная казнь - сам по себе сильнейший психологический барьер на пути у потенциального злодея. В каждом человеке присутствует инстинкт самосохранения, который во многих случаях удержит человека от совершения преступления. Если же подсознательно человек знает, что в любом случае, останется жив, это барьер спадает. Да, пусть пожизненное заключение, возможно, страшнее, чем смерть. Но, вы попробуйте объяснить это подсознанию. А вот когда человек будет знать, что в случае промаха он попадет в руки правосудия и умрет, то, как показывает мировая практика, он трижды подумает, прежде чем решиться на преступление.
В этом и есть основная ценность смертной казни, как орудия наказания - создание сильнейшего, не сравнимого ни с чем другим, психологического барьера, преступить который могут, лишь совсем невменяемые или отчаявшиеся люди.
Дата May 24 2008, 16:08
OSYS Mraks, В таком случае я соглашусь с Вами. Просто мои убеждения не позволяют мне понять убийство. Если же смотреть на смертную казнь со стороны и оценивать как некий барьер для подсознания - то я согласна.
Дата May 24 2008, 16:32
OSYS Mraks, а вот здесь я с тобой не соглашусь.
"Вот что говорил Тергуд Маршалл, член Верховного суда США в 1967-1991 годах: "Смертная казнь не оказывает большего сдерживающего воздействия, чем пожизненное заключение. Хотя представители полиции и правоохранительных органов являются самыми большими сторонниками смертной казни, факты убедительно доказывают, что там, где смертная казнь сохраняется, полицейские не находятся в большей безопасности, чем там, где она отменена"."
Смертная казнь сдерживает людей, которые взвешивают и оценивают свои поступки. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что большенство "тяжких" убийц не особо заморачиваются на эту тему. "Смертная казнь - исключительная мера наказания, потому что имеет исключительные последствия"(с)(тырено), и ничего больше.
У меня иная позиция.
"- Что? Нормальный душегуб. Так их всегда в России называли - душегубами. Ничего. Землю вычистим, сад посадим и еще сами в этом саду успеем погулять. Вот так!", х/ф "Мой друг Иван Лапшин".
Зачем расстреливать? Просто чтобы не жил человек, который насилует пятилетних детей, или продает героин в школе. Появится еще один, и на этого гада патронов хватит.
Дата May 24 2008, 17:10
Amir, на самом деле, крайне трудно судить о том факте, влияет ли смертная казнь на количество преступлений, или же нет. Для этого нужно внимательно анализировать статистику, смотреть на многие обстоятельства, помимо, непосредственно, разбираемого нами в этой теме. Так что, я не могу настаивать на этом, но, тем не менее, с точки зрения психологии, человек все же во многом - существо, действующее на инстинктах, один из важнейших - инстинкт самосохранения.
Дата May 24 2008, 18:39
OSYS Mraks, никакой пропаганды) откуда ей взяться? телевизор я не смотрю, газет не читаю. Я просто против смертной казни. И не считаю, что в Китайские законы именно в этой части разумны, исключительно своим умом пришла к тому, что это неспроста.
И если уж говорить о пропаганде, то я 19 лет живу в семье, где все обожают совок и души нечаят в Китае и России. У меня же несколько другие вкусы)
Дата May 24 2008, 18:49
Холодильник
Цитата
OSYS Mraks, никакой пропаганды) откуда ей взяться? телевизор я не смотрю, газет не читаю.

Если так, то вы, вообще, что-нибудь знаете о Китае, кроме того, что есть в вашем воображении? Как вы можете судить о ситуации в стране, если вам неизвестно то, что там происходит?
Дата May 24 2008, 19:02
Статистика.

Показати текст спойлеру

Додано через 4 хвилин
OSYS Mraks, если мен что-то интерсно, я нахожу материал и читаю, думаю, спрашиваю у других, делаю выводы. Год назад, когда эту тему впервые затронули в уивере мне стало интересно, я долго и много читала, рылась в книгах, статьях, монографиях. Про Китай там тоже было. Было по всякому, и положительные оценки и не очень. Из этого я сформировала свое мнение о смертной казни.
Дата May 24 2008, 19:18
OSYS Mraks, аргумент о сдерживающем влиянии смертной казни приводили уже давно. Статистика показывает, что не сдерживает(хотя об этом говорить сложно, сравнивая разные страны, нужно учитывать их уровни экономического развития). Посмотреть на ту же Америку. Даже китайцы признают, что на место коррумпированного чиновника приходит другой и тоже начинает воровать, потому что думает, что его уж точно не поймают. Однако, смертная казнь имеет исключительные последствия в виде невозможности конкретным человеком принести еще большие страдания окружающим, оттуда не возвращаются.
Не нужно просить от нее профилактического действия и постороннего эффекта, она и так эффективна своей необратимостью.
Цитата ("Холодильник")
У меня же несколько другие вкусы)

Какие? Права человека?

Апдейтъ
Холодильник, можно узнать какие монографии вы проработали?
Дата May 24 2008, 19:37
Амир, если я начну описывать свои вкусы - это будет оффтоп. Кроме того, они вас никак не касаются.
Вам интересно знать про монографии профессоров моего факультета? Другая страна... Мне кажется они Вам ничего не скажут и врядли Вам это нужно.
Дата May 24 2008, 19:55
Холодильник, было бы глупо спрашивать обо всех ваших вкусах. Вы ведь говорили о какой-то пропаганде, России, о "других вкусах", хотел услышать о каких, в контексте предыдущих предложений. Вас пугает оффтоп? Будьте любезны, напишите о монографиях. Постараюсь найти, все же интересно, почему в Китае смертная казнь - репрессии, а в Америке - нет. Ваши преподаватели наверняка в своих работах дают ответы на эти вопросы.
Дата May 24 2008, 20:09
Я? О пропоганде? О России? Вам явно показалось.
Еще раз поворяю Вам они будут не интересны, кроме того Вы их не найдете. Их нет в интернете. Люди иногда еще в библиотеку ходят. Попробуйте найти работы таких профессоров как Дзюба, Шевченко, Кузнецова. Не найдете.
Смертная смерть в любой стране может стать инструментом репрессий. Где-то больше, где-то меньше.
Дата May 24 2008, 20:45
Цитата ("Холодильник")
И если уж говорить о пропаганде, то я 19 лет живу в семье, где все обожают совок и души нечаят в Китае и России. У меня же несколько другие вкусы)

Может я не так понял? О каких вкусах идет речь?
Цитата ("Холодильник")
Попробуйте найти работы таких профессоров как Дзюба, Шевченко, Кузнецова. Не найдете.

Тогда как я могу судить об их компетентности в этом вопросе?
Цитата ("Холодильник")
Смертная смерть в любой стране может стать инструментом репрессий. Где-то больше, где-то меньше.

Нет, позвольте. Между "может стать" и "является" есть большая разница. Затем, как можно определить где больше оно является инструментом репрессий, а где меньше. Все это здорово смахивает на европоцентристскую пропаганду. Смертная казнь из наказания преступников превращается в репрессии в странах, где нет "демократии", тут все просто. Кстати, в каких странах минимальный срок между вынесением приговора и приведением в исполнение 6-8 лет? В Саудовской Аравии? В Иране? Или в этих странах смертная казнь не является наказанием преступников, а применяется для устрашения граждан? Евросоюз вообще требует ее отмены.
Дата May 26 2008, 15:48
Мечта
Цитата
Такой уровень нравственности - когда человека останавливает от противозаконного поступка неминуемость наказания- я лично считаю очень низким.

Подавляющее большинство населения Земли имеет именно такой нравственный уровень. Вспомни Новый Орлеан, затопленный в результате "Катрины", и какими люди там предстали? А все от того, что закон перестал действовать. Кстати, у нас в России(по крайней мере, в Сибири), все-таки такого не бывает во время стихийных бедствий. Люди сплачиваются, помогают друг другу, вместе ждут прихода спасателей...
Цитата
А вот подумать над тем, чтобы искоренить преступность как таковую стоит . При чем не путем запретов и барьеров, основанных на инстинкте самосохранения, а все таки на высокой нравственности общества в целом.

Высоконравственное общество невыгодно никому. Такое общество очень трудно надуть, напугать, подкупить... В таком обществе трудно распространять ненужные товары, трудно заставить смотреть дурацкие телепередачи, в высоконравственном обществе не покатит взывание к самым темным инстинктам человека, вроде насилия, пошлости и т.п.
Дата May 27 2008, 13:26
Цитата
я говорю о моральности. при высокой моральности другая экономика.

Ха-ха! Ни о какой моральности в экономике речи идти не может. Там только выгода.
Дата May 30 2008, 15:55
Цитата (OSYS Mraks @ May 26 2008, 15:48)
Высоконравственное общество невыгодно никому. Такое общество очень трудно надуть, напугать, подкупить... В таком обществе трудно распространять ненужные товары, трудно заставить смотреть дурацкие телепередачи, в высоконравственном обществе не покатит взывание к самым темным инстинктам человека, вроде насилия, пошлости и т.п.

А что за выгода бизнесу тратить огромные средства на охрану, трястись за своих детей, чтобы их не похитили, бояться всяких революционных реквизиций и прочих букетов вплоть до расстрелов.

Зачем иметь большие деньги, если часть из них идет на телохранителей? :D Эти деньги не приносят счастья в мире преступности. Большинство бизнесменов это прекрасно понимают. И ты бы знал сколько воруют рабочие у своих хозяев. Это выгодно? Да ни разу.

Бизнес первый страдает. Бедного не ограбишь. Чем общество нравственней, тем больше бизнес процветает. Ведь уже не надо договариваться с рекетирами, умаслять налоговую и прочее. Вся экономика бы расцвела пышным цветом.

Высоконравственное общество неимоверно выгодно. Это моментальный рай на земле.
Дата May 30 2008, 16:10
critic
Цитата
Высоконравственное общество неимоверно выгодно. Это моментальный рай на земле.

Пожалуйста, не будь таким идеалистом. Оглянись и посмотри вокруг: какие огромные капиталы сколачиваются на самых темных сторонах человеческой натуры. Неужели ты думаешь, что эти люди выпустят из рук свои доходы?
Посмотри на телевидение - это сплошная чернуха, которая эксплуатирует все самое темное и грязное, что есть в человеке. Посмотри любой рекламный ролик - чем привлекается внимание в нем? Преимущественно, насилием и какими-либо сексуальными образами - то есть тем, что в высоконравственном обществе не должно эксплуатироваться. Если бы бизнесмены хотели нравственности, то они начали бы с телевидения - стали бы сокращать размеры той грязи, что льется оттуда.
Цитата
Чем общество нравственней, тем больше бизнес процветает.

Увы, почему-то, бизнес не стремится повышать нравственность общества... Не думаю, что там сидят люди глупее тебя, Критик... Нам с тобой тут легко говорить - мы крупным бизнесом, в котором крутятся миллиарды, не занимались, и рассуждать можем лишь чисто абстрактно, а оттуда, я думаю, все выглядит по другому.
Дата May 30 2008, 16:37
Цитата (OSYS Mraks @ May 30 2008, 16:10)
Пожалуйста, не будь таким идеалистом. Оглянись и посмотри вокруг: какие огромные капиталы сколачиваются на самых темных сторонах человеческой натуры. Неужели ты думаешь, что эти люди выпустят из рук свои доходы?
Посмотри на телевидение - это сплошная чернуха, которая эксплуатирует все самое темное и грязное, что есть в человеке. Посмотри любой рекламный ролик - чем привлекается внимание в нем? Преимущественно, насилием и какими-либо сексуальными образами - то есть тем, что в высоконравственном обществе не должно эксплуатироваться. Если бы бизнесмены хотели нравственности, то они начали бы с телевидения - стали бы сокращать размеры той грязи, что льется оттуда.

Речь ведь не об этих людях. А о выгоде для общества в целом. Об эффективности всего человечества.

Пожалуйста, подумай: Что такое выгода? Что такое польза?

Выгодно вырубить леса и получить экологический кризис? Да, с леса можно наделать много мебели. Но выгодно ли уничтожить природу?
Глобально думай, широко смотри. Люди про которых ты говоришь не откажутся от своей прибыли потому что не понимают в чем истинная выгода. Ведь дело не в количестве денег, а в качестве жизни. Они переезжают в княжество Монако, чтобы свободно ходить по улице в драгоценностях. Но они ведь за это платят. А могли бы не платить, могли бы чувствовать себя в безопасности по всей планете. Есть ли хоть один богач, который может себе это купить? Таких нет. Выкинь ты миллиард на свою безопасность, это тебе её не гарантирует. Тебя сами охранники и убьют.

В высоконравственном обществе все были бы богачами. Мы могли бы себе позволить то, что не может себе позволить ни один богач. Мы бы не боялись, мы бы могли заниматься любимой работой и не бояться за будущее, за себя, за близких. Сейчас даже миллиардеры - боятся.

Цитата (OSYS Mraks @ May 30 2008, 16:10)
Увы, почему-то, бизнес не стремится повышать нравственность общества... Не думаю, что там сидят люди глупее тебя, Критик... Нам с тобой тут легко говорить - мы крупным бизнесом, в котором крутятся миллиарды, не занимались, и рассуждать можем лишь чисто абстрактно, а оттуда, я думаю, все выглядит по другому.

Бизнесмены часть общества. И они не могут быть более нравственными, чем само общество в целом.
Дата May 30 2008, 16:52
critic
Цитата
Речь ведь не об этих людях. А о выгоде для общества в целом. Об эффективности всего человечества.

Но, как не прискорбно, эти люди имеют очень много влияния, которое невозможно перебороть. И им плевать на нравственность - лишь бы сделать побольше денег.
Цитата
Пожалуйста, подумай: Что такое выгода? Что такое польза?

Выгодно вырубить леса и получить экологический кризис? Да, с леса можно наделать много мебели. Но выгодно ли уничтожить природу?

Очень выгодно, и вся мировая практика это показывает.
Проблема в том, что очень немногие бизнесмены задумываются над тем, каково будет жить их детям, внукам и т.д. Более того: зачастую они просто не понимают то, что пытаются сказать им ученые. И не потому, что они такие тупые. Просто у них мысли лежат в другой плоскости. Для того развитые государства и придумывают законы, ограничивающие бизнес. Если же этого не делать - бизнес становиться всемогущим, и государство становится олигархическим. И после этого, они даже не станут притворяться моралистами.
Цитата
В высоконравственном обществе все были бы богачами. Мы могли бы себе позволить то, что не может себе позволить ни один богач. Мы бы не боялись, мы бы могли заниматься любимой работой и не бояться за будущее, за себя, за близких. Сейчас даже миллиардеры - боятся.

Боюсь, ты немного не понимаешь то, что я хочу сказать.
Вот, есть крупный бизнесмен. Свой бизнес он построил... ну, скажем на том, что устраивает по телевидению лотереи с абсолютно дурацкими вопросами, на которые может ответить любой ребенок, начиная с 5 лет. Все что нужно - позвонить на передачу и сказать ответ. Внизу он мелким и быстрым шрифтом пускает информацию о стоимости звонка(обрати внимание - не будь соответствующего закона - и вовсе бы не пускал!). На экране полураздетая сексапильная девушка, призывает немедленно звонить и выигрывать определенную сумму денег. И тысячи людей со всей страны звонят и звонят, поддаваясь на жажду халявы и привлекательный образ девушки на экране.
И скажи мне теперь: нужно ли такому человеку высоконравственное общество? Да, может быть, мы все не боялись бы, могли заниматься любой работой и прочим, и прочим...
Но, на чем бизнесмен сможет делать свои миллионы, если ничего, кроме как дурить население, он не умеет? Понятно, что он будет противостоять любым попыткам изменить общество, лишить его источника наживы. Говорить ему сейчас про преимущества высокоморального общества - это все равно, что прийти сейчас в древнее рабовладельческое государство, и втолковывать рабовладельцу о преимуществе капиталистического строя. Он просто не поймет. Он не знает, как вести дело по другому, так же, как огромное количество современных бизнесменов не смогут вести бизнес, не используя при этом аморальные стороны психики человека.
Дата Apr 11 2010, 13:36
Интересная такая темка... Была когда-то очень популярна.
Решила напомнить о ее существовании.
Мое мнение - я все еще против смертной казни, и считаю попытку ее введения на территории любого государства СНГ - преступлением против народа.
Дата Apr 11 2010, 16:47
А я - за смертную казнь. Особенно так боролась бы с террористами и маньяками.
Дата Apr 11 2010, 16:50
Я против смертной казни, хотя порой бывает за...
Нотка, А представь что когото подставили, назвав его террористом и подделав факты... Его убьют, а потом найдутся настоящие факты его невиновности?
Дата Apr 11 2010, 16:52
Цитата (Хищник @ Apr 11 2010, 16:50)
Я против смертной казни, хотя порой бывает за...
Нотка, А представь что когото подставили, назвав его террористом и подделав факты... Его убьют, а потом найдутся настоящие факты его невиновности?

Ну не просто же так на казнь посылать! Просто становится тошно жить в мире, где убийцу содержат в тюрьме, где им делают условия всё лучше и лучше...
Дата Jul 5 2010, 21:21
Я за. Только она должна применяться в исключительных случаях. По отношению к маньякам,педофилам,террористам,наркоторговцам и к тем,кому дали пожизненный срок. Введение смертной казни выгодно со всех точек зрения-и с моральной,и с экономической,и с точки зрения гуманности. Убить преступника гуманнее,чем держать его в тюрьме пожизненно. Это даёт возможность не тратиться на него. Это справедливо:отнял чужую жизнь-плати своей. Но опять же,применяться она должна в исключительных случаях. Когда есть 100%-ные доказательства вины человека,достоверные свидетельские показания и вердикт суда присяжных. Кстати,для справки-после введения в России моратория на смертную казнь число особо тяжких преступлений выросло в 8 раз.
Дата Jul 6 2010, 05:12
Я за. Согласен с Неназываемым, что это к тому же и выгоднее экономично. Хотя в украине на этом могут даже выигрывать, на пожизненных. Брать деньги на содержание из бюджета, а 30% себе в карман.
А вот мне интересно, что скажут эти гуманисты, после изнасилования маньяком рецедивистом. Мне кажется сто процентных маньяков и педофилов особенно нужно на казнь.
Дата Jul 6 2010, 07:05
Смешно читать о том, что боязнь смертной казни будет удерживать человека от совершения преступления.Убийство- само по себе вещь не свойственная, не нормальная.Значит человек пошедший на это имеет отличные от общепринятых моральные устои.Я сейчас говорю о людях кто сознательно идет на преступление и получает от этого удовольствие.То есть о маньяках.Чикатилло почему то не испугала возможность казни.Да и врят ли это способно испугать маньяка.
К тому же только ограниченный человек может считать любое убийство заслуживающим смертной казни.Есть ведь убийства в состоянии аффекта(ну например на вашего сына напал какой то урод.Муж попытался подять на вас руку а вы его сковородкой, не рассчитали силы.Или приходите домой а там жена с любовником.В пылу моджно что угодно натворить), превышение самообороны(Напал на вас ночью здоровый мужик а вы его нечаянно убили.Вот так в пылу самообороны схватили первое что под руку попалось, например арматурину, ну и размозжили ему голову.Он умер.)
А бывает так, что убивают от того, что уже просто не видят другого выхода.Моя бабуша например "жутко обрадовалась" узнав , что подняли пенсию на "целых" 150 рублей!Зато сколько по телевизору показывали это достижение.А цены на 200 поднялись!Зато какой то жирный хрен из "особо нужных депутатов" ездит на крузере и живет в особняке.Вот так какой нибудь дедушка который живет за чертой бедности возьмет ружье и застрелит одного из "власть имущих".Я не буду его осуждать.Я пожму ему руку.
Дата Jul 6 2010, 07:18
Ja s4itaju, 4to smertnuju kazn dopustimo primenyat k pedofilam, serijnim ubijtsam, dejatelyam razvala sssr i pederastam. V ka4estve formi - rastrel, a dlya poslednih - sazhanie na kol, 4to uzhe davno primenyaetsya, naprimer, v Sudane.
Дата Jul 6 2010, 09:24
В некоторых случаях смертная казнь гуманнее и для преступника,и для общества.
Дата Jul 9 2010, 17:53
Плюс потенциальные убийцы могут стать палачами
Дата Jul 9 2010, 18:21
Однозначно за. Смертная казнь необходима, даже не как сдерживающий фактор, а как средство уменьшения затрат на содержание. Однако казнить стоит только за убийства и подобные преступления.
заводная птица, Ага. В СССР профессия палача считалась вредной. Они уходили на пенсию в 40 лет со льготами, но тем не менее 90% из них заканчивали жизнь в сумасшедшем доме на доживая до 50-ти.
Дата Jul 10 2010, 17:03
За!
Я бы казнил всех, кто пишет транслитом!
Дата Jul 10 2010, 17:05
за-за-за! за капс казнил бы. Транслит еще норм.
Дата Jul 15 2010, 14:46
Ууу, круто.

Я против. Смертная казнь - это лишение человека жизни, а лишение человека жизни - это величайший грех.
Дата Jul 15 2010, 14:48
Аспиринка, а если этот человек серийный убийца?
Дата Jul 15 2010, 16:09
Судебные ошибки неминуемо приводят к казням невиновных. Казнь - это всего лишь акт жертвоприношения, который удовлетворяет общество, но оно само по себе никак не влияет на количество преступлений. Могу позволить себе напомнить вам об операции "Лесополоса". Тогда по делу А. Р. Чикатило был по ошибке казнен один человек.

P.S. Хотелось бы напомнить всем об аморальности экономического аспекта смертной казни.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2602 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:22:43, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP