Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Самый умный персонаж

, ...
Згорнути питання кто самый умный
Сириус Блэк 7 ]  [1.33%]
Гарри Поттер 8 ]  [1.52%]
Рон Уизли 3 ]  [0.57%]
Гермиона Грейнджер 125 ]  [23.76%]
Драко Малфой 3 ]  [0.57%]
Альбус Дамблдор 236 ]  [44.87%]
Минерва МагГонагалл 18 ]  [3.42%]
Рубеус Хагрид 2 ]  [0.38%]
Фред Уизли 4 ]  [0.76%]
Джордж Уизли 2 ]  [0.38%]
Молли Уизли 1 ]  [0.19%]
Артур Уизли 0 ]
Ремус Люпин 14 ]  [2.66%]
свой вариант 23 ]  [4.37%]
Северус Снейп 80 ]  [15.21%]
Усього голосів: 527
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 6 2009, 11:03
Ну, по-моему, Дамблдор, собственно, и является в некоторой степени олицетворением старческого опыта и мудрости.
А Гермиону язык поворачивается назвать скореее не умной, а просто заточкой :P
Дата Mar 7 2009, 06:43
Хм, Дамблдор. Кто же еще, если не он? Он все знал, а также как действовать. Ничего не боялся. Конечно он самый умный
Дата Mar 12 2009, 18:40
Герми и Альбус Дамблдор!!!!!!!!

  i  

Пожалуйста, отредактируйте свое сообщение в соответствии с правилами раздела. одно из них заключается в том, что если вы высказываете свое мнение, то его необходимо обосновать.


Дата Mar 13 2009, 18:44
Только Альбус Дамблдор! Мозги этого человека мировые!
Дата Mar 19 2009, 08:36
Мой выбор Дамблдор. Он самый умный и мудрый персонаж. А на втором месте конечно Герми.
Дата Mar 19 2009, 09:57
Герми умная. А Даблдор и умный, и мудрый. Посему первое место ему
Дата Mar 23 2009, 17:49
тут даже карты Таро не надо раскладывать ибо и так все понятно! конечно Дамблдор! мне он всегда напоминал сыщика как в хорошем романе, который все просчитал наперед и в конце обо всем рассказал=)
Дата Apr 10 2009, 10:12
Дамблдор.Все знал наперед(а о чем не знал,так догадывался),все просчитал,предугадал.Человек достоин уважения :D
Дата Apr 10 2009, 20:46
Голосовала за Дамблдора. Потому что обладает знаниями, жизненным опытом и аналитическим складом ума.
Дата Jun 14 2009, 22:27
Думаю, Дамблдор. Всегда мыслит наперед) Также Волан-Де-Морт и Снейп. Среди малышни - Гермиона. Но не знаю, насколько классный она стратег.
Дата Jun 24 2009, 07:10
Дамблдор самый умный!!!Потом все професора.А из учеников Гермиона) B)
Дата Jun 30 2009, 18:59
конечно Альбус!!у него очень острый разум...))
Дата Jul 10 2009, 09:13
Конечно Снейп и Дамблдор. И Гермиона для своего возраста...
Дата Jul 13 2009, 06:22
Самый умный персонаж - Дамболдор. Не зря же он был самым великим магом.
Дата Nov 18 2009, 12:08
сложно сказать...Гермиона больше начитаная и с слишком стандартным мышлением (как и Макгонегел), Снейп...думаю он гений по своей части (зоти и зельеварение), а Дамб более мудрый человек с опытом
Дата Nov 20 2009, 15:13
Дамблдор и Гермиона

  !  

Ознакомтесь с правилами раздела. Мнение должно быть обосновано.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Nov 20 2009, 20:46
Дата Nov 20 2009, 16:23
Ну,по-моему, умнее всех Дамблдор,хотя еще он может претендовать на позицию самого обманчивого персонажа...
Дата Nov 20 2009, 16:31
Я голосовала за Дабльдёра)) По-моёму он всегда знал что будет
Дата Nov 20 2009, 16:34
Знал, но хитри-и-и-ил!!))
Дата Nov 20 2009, 16:39
Дамблдор.
Учитывая БИ, про него это можно сказать.
Дата Nov 20 2009, 16:40
Рубеус Хагрид :Oo:

  !  

Ознакомтесь с правилами раздела. Мнение должно быть обосновано.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Nov 20 2009, 20:48
Дата Nov 29 2009, 17:05
Думаю Дамблдор и Гермиона.

  !  

Мнение должно быть обосновано.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Dec 7 2009, 15:47
Дата Dec 7 2009, 10:48
Если из преподавателей то Дамболдор,а если из учеников Невил и Гермиона.

  !  

Нарушение правил раздела! Мнение должно быть обосновано!



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Dec 7 2009, 15:47
Дата Dec 12 2009, 07:57
Снейп. Хитрый, изворотливый слизеринец, просчитывающий все на много ходов вперед, не хуже Дамби, тоже умеющий манипулировать (вспомним его методу преподавания), но, тем не менее, действующий не чужими руками. В школе тянулся к знаниям не хуже Гермионы, освоил ментальную магию, а контролировать свои мозги - это вам не палочкой махать. Самостоятельно принимает решения, без этого он в шпионах бы не задержался, схватывает ситуацию на лету. Рационализм - это основополагающее качество Сева, за что его и не любят бесбашенные гриффиндорцы.
Дата Dec 17 2009, 11:52
Самый умный тот кто достал Волана даже из могилы.... просчитал все варианты...
Дата Jan 13 2010, 14:44
Для меня умный - Дамблдор - он говорил в книге очень много умных фраз и действовал также. И плани тоже были великолепние, правда риск имелся.
Дата Jan 28 2010, 17:43
:) Конечно же Дамблдор! Хотя Гермиона для своих лет тоже умненькая. Ну и Снейп тоже ничего.

  i  

Ознакомтесь с правилами раздела. Вы, должны обосновывать своё мнение. Рейтинг предупреждений повышен.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Jan 28 2010, 17:58
Дата Feb 17 2010, 08:20
CНЕЙП!

  !  

Будьте любезны, ознакомиться с правилами раздела. Ваше мнение должно быть обоснованым. Пока что замечание.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Feb 18 2010, 14:18
Дата Feb 18 2010, 19:22
Дамблдор!!! Строить такие планы, воплощать с помощь других людей и манипуляциями над ними, тут даже ТЛ отдыхает B)

На втором месте Снейп.. Он злой и вечно говорящий гадости человек, но всегда он говорил правду, за это его ненавидели. К тому же обвести вокруг пальца двух самых сильных волшебников своего времени, талант..

Дальше, Тёмный Лорд. Он много думает, знает что и как сказать, очень властный, но не дальновидный и даже где-то глупый

Гермиона, талантливая, старательная и трудолюбивая и очень умная, Поттер бы умер не один раз, если бы у него не было такой подруги
Дата Mar 15 2010, 13:38
лично для меня, Гермиона. она всегда всем помогала, объясняла, знала всё лучше всех учеников.
Дата Mar 29 2010, 09:36
Дамблдор конечно самый умный но он умер. Значит самым умным становиться Гермиона Грейнджер!!!!!!
Дата Apr 11 2010, 13:05
Ну... для меня так:
1. Дамблдор
2. Снейп, Макгонагалл, Люпин
3. Гермиона


  i  

Ознакомтесь с правилами раздела. Мнение следует обосновывать. Ставлю замечание.

Дата Apr 11 2010, 13:11
  1. Дамблдор
  2. Темный Лорд
  3. Северус
Дата Jul 21 2010, 12:36
Дамблодор він вказав правильний путь Гаррі =love_letter= :search:
Дата Jul 21 2010, 12:39
Понятное дело - Дамблдор
Он просчитывал события на несколько лет вперёд. Он был одним из немногих, которые постоянно предсказывали, что случится. Он был единственным, кто знал, что Лорд Волан-де-Морт вернётся. Он отлично придумал со своим убийством!
Дата Jul 21 2010, 12:49
1. Дамблдор
2. Грин-де-Вальд
3. Волан-де-Морт
4. Снегг
и т. д.
Дата Jul 21 2010, 14:37
Из всех выбрала Дамболдора.

Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Jul 21 2010, 14:48
Дата Jul 21 2010, 14:42

  i  

Мнение следует обосновывать. Вышеотписавшихся касается. В последствии буду нещадно рейтинговать. Пока что по замечанию получаете. Ознакомтесь с правилами раздела:http://harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=26676

Дата Jul 22 2010, 14:18
Ясен пень, Дамблдор, Снейп. Результаты голосования удивили. Неужели буквоедка Гермиона может быть умнее таких корифеев от магии, как Снейп и МакГонагалл? См.обоснования в книгах.
Дата Jul 29 2010, 21:00
Дамби-мозг!Стратег прекрасный(верю в БИ), но при этом вполне себе мирный старичок, если его не злить, канешн))=first= Ну, а на второе место я бы Снейпа поставила, потому что далеко не всякий сможет работать "в тылу врага", а какой блестящий зельевар! =second=
Дата Jul 30 2010, 04:22
Я считаю что самый умный персонаж конечнр Гермиона, но ещё мне кажется

что каждый в своём деле умный, то есть все! B)

 M 

Неоднократно уже нарушаете Правила Раздела. Советую Вам, их внимательно прочесть.

Правила раздела

Мнение нужно обосновывать.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Jul 31 2010, 09:48
Дата Jul 30 2010, 10:53
Альбус Дамблдор это самый умный и мудрый персонаж , вы что !!!!!

  i  

А обосновать? %) Мы конечно знаем чем так Альбус отличился, но хочется слышать Ваше мнение. Тем более обоснование мнения - одно из ключевых правил раздела. Делаю Вам, замечание и надеюсь на то, что Вы будете внимательней в дальнейшем.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Jul 31 2010, 09:46
Дата Nov 24 2010, 13:27
Гермиона и Альбус Дамблдор
Дата Nov 24 2010, 13:34
Сначала рука потянулась проголосовать за Сириуса (почему он первый в списке? :D ), потом за Гермиону, но потом я увидела Дамблдора и с чистой совестью проголосовала за него. :) У дражайшего директора было столько гениальных планов и мудрых мыслей в голове, как ни у кого другого!
Дата Feb 17 2011, 17:52
Гермиона самая умная из всех персонажов которых я знаю ;)
Дата Feb 17 2011, 17:56
Альбус Дамболдор и Гермиона,но Герми только как второстепенный персонаж.
Дата Mar 6 2011, 13:13
Из учеников лучше Гермиона, но из профессоров сложно сказать кто -_- .
Дата Mar 13 2011, 11:29
Самый умный это я ну может после Дамблдора
Дата Mar 14 2011, 07:43
Дамблдор. Во-первых он единственный догадался о крестражах, и парочку из них нашел.
И вообще Волдик, только ему должет сказать спасибо о своей кончине.
Когда я читаю книгу меня Дамблдор просто поражает. Хотя бы взять тот эпизод, когда Гарри разгромил его кабинет, а он стоял и смотрел, потому как понимал его чувства, уважал его горе. Ум это не только звание директора школы, это еще умение находить выход из ситуаций, взаимоотношения с другими людьми, умение прощать. Немножко скрытный он был, это правда, но все равно самым умным я считаю его.
Дата Mar 20 2011, 12:25
Цитата (северянка @ Mar 14 2011, 07:43)
Дамблдор. Во-первых он единственный догадался о крестражах, и парочку из них нашел.


Ну вобщето не только он узнал о крестражах еще о них узнал Р.А.Б.
Дата Mar 28 2011, 06:58
Р.А.Б. узнал, конечно. И толку с него. Уничтожить не сумел. Ельфу приказал молчать об этом крестраже. Вообще если бы не страсть эльфа к накопительству, пропал бы крестражик и все, Волдик был бы вечно жив!!!!!!
А это совсем бы другая тема была.
Дата Jul 21 2011, 15:21
Гойл
<3
Дата Jul 21 2011, 20:49
Дамболдор,Гермиона конечно!Но не забывайте и про самого Гарри Поттера,во-многих ситуациях он принимал мудрые решения :)


Кстати Крауч младший !!!!Как он всё продумал в ГП и КО -_-
Дата Jul 24 2011, 12:18
Ну, знаете, смотря как именно понимать "умный персонаж".
Если по степени начитанности, ума как такого, так это будет, наверно, Гермиона.
А вот если по степени мудрости, жизненного опыта, возможно, хитрости, то, оф коз, это будет Дамблдор, МакГонагалл, и Снейп. После них идёт Том Реддл. Ага.
Дата Jul 24 2011, 12:29
Минерва МагГонагалл
Дата Jul 28 2011, 15:40
снейп,дамблдор и гермиона.Но всё-таки я отдала свой голос за снейпа
Дата Jul 28 2011, 15:49
Почему вы про Гаррика не говорите,он же тоже не тупой !!!Во многих ситуациях он тоже принимал мудрые решения!!!
Дата Jul 28 2011, 16:16
Самые умные :Гарри Поттер, Гермиона,Дамблдор и Снейп.Но я отдала свой голос за Снейпа :P
Дата Jan 4 2012, 16:32
Думаю Снейп,он так долго обмановал лорда и он ничего не заподозрил
Дата Jan 15 2012, 09:31
Дамблдр , но хотелось проголосвать за Гермиону
Дата Feb 7 2012, 15:16
Конечно, Дамблдор. Его дальновидность просто изумительна! Еще он хороший психолог, хорошо разбирался в людях и, что бы не думал Гарри, Дамблдор не был наивным- он знал, кому можно доверять, а кому не стоит.
После него идет Волдеморт- особенно умно он ведет себя в молодости, знает, что и когда сказать, а где лучше промолчать. Тоже хороший психолог( но надо отдать должное и легилименции) ) .
Дата Feb 13 2012, 12:27
Дамблдор.
Но Мародеры тоже ничего,умные
Дата Feb 13 2012, 12:38
Вот знаете, отношение к Дамблдору у меня не очень хорошое... Может следует перечитать книжки?... Я не отрицаю, что он умный, нет, даже мудрый, но он мал в моих глазах, для меня на данный момент он не просто Дамблдор, а именно Дамбигад(
Что же до того, за кого я проголосовала, то это Снейп, и несмотря на то что он совершил слишком много глупостей, для меня он он очень мудрый человек...
Гермиона, ну она просто умная, без нее Гарри Рон пропали бы, несомненно, однако она неидеальна.
Дата Feb 13 2012, 14:32
Лили Поттер(Эванс).Она мне всегда нравилась.По многим причинам.Если смогла узнать про такое заклятие,что даже Альбус Д. был удивлен а Волан...вообще сгинул.
Дата Jun 19 2013, 13:34
Не буду оригинальной, если скажу, что из всех выше перечисленных персонажей самым умным считаю Дамблдора. Хотя у него, скорее, в книге проявляется не столько ум, сколько мудрость и большой жизненный опыт.
В юности Дамблдор, конечно, был необыкновенно талантливым и умным, однако это не спасло его от роковой ошибки. И позже, в более зрелые года, он совершил немало ошибок, которые, если задуматься, кажутся просто чудовищно глупыми.
И всё же в уме у Дамблдору нельзя отказать. Думаю, он умел анализировать собственные ошибки и промахи и в дальнейшем старался их не повторять.
Дата Jul 7 2013, 10:52
Я бы проголосовал за двух персонажей - Альбуса Дамблдора и Гермиону. Каждый по своему умен и сообразителен.
Гармиона - на все вопросы отвечает и умеет найди верное решение. Он знает куча учебником на память и этим пользуеться в жизни. Например в 1997 году в бегах в лесу. Какая она молодец, так ярко и умело исхользовала заклинания.
Альбус Дамблдор - ну тут конечно, он все сравнения. Омут памяти - его работа. Он столько всего сделал. Догадался, что Гарри Поттер - последний крестраж, что и являеться основным достижением Альбуса.
Дата Jul 19 2013, 13:46
Дамблдор. Хотя в области тёмной магии тот же Снейп гораздо лучше, в общем, именно Альбус -самый умный персонаж поттерианы.
Дата Jul 19 2013, 15:08
Три рубля,
Цитата
именно Альбус -самый умный персонаж поттерианы.

А вот в этом вопросе я с вами полностью согласна! :D Дамблдор не просто умён - он мудр и у него большой жизненный опыт. После ужасной ошибки, случившейся с ним в юности, он стал ещё больше работать и копить знания. К тому же, мне кажется, он хороший психолог, умеет находить больные точки людей и надавливать на них. Это тоже могло сыграть свою роль.
Дата Dec 7 2013, 09:34
Самым умным я считаю Северуса Снейпа!
Он в 16 лет редактировал и усовершенствовал учебник по зельеварению, создавал и усовершенствовал зелья, создавал новые заклинания, овладел оклюменцией и легилименцией (с помощью которых сумел обвести вокруг пальца самого сильного темного волшебника Лорда Волдеморта), овладел непосредственно левитацией (кроме него это сумел сделать только Лорд), превосходно знам ТИ и прекрасно разбирался в ЗОТИ. В общем ум и талант мира Гарри Поттера! O:-) O:-) O:-)
На втором месте по уму у меня Гермиона Грейнджер.
Умная, мудрая, талантливая, строгая, четкая, дружит с логикой (огромный +) отличница и "всезнайка". [:-} [:-} [:-}
Один минус в мужья взяла полного идиота, совершенно ей не подходящего! ]:-> (мое ИМХО)
Конечно я не хочу унизить или уменьшить ум и "заслуги" Альбуса Дамблдора и Лорда Волдеморта. Они оба очень умные и даже мудрые, но они мне очень-очень не нравятся, и я за них принципиально не голосовала! ]:-> ]:-> ]:->
"Его Светлейшество" я не люблю за игры с человеческими жизнями и манипуляции людьми, тоже мне кукольник нашелся! ]:-> ]:-> ]:->
"Его Темнейшество" я не люблю за жестокость, убийства и такое рвение к власти! ]:-> ]:-> ]:->
PS: А мой бедный Севушка попал под два "огня" и живым выбраться, увы, не смог... ;( ;( ;(
Black dog 10,
Цитата
Но Мародеры тоже ничего,умные.

Ой как же Вы меня насмешили, прямо слов нет...
Мародеры - умные. :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X
Дата Dec 7 2013, 11:21
Цитата
"Его Светлейшество" я не люблю за игры с человеческими жизнями и манипуляции людьми, тоже мне кукольник нашелся! ]:-> ]:-> ]:->
"Его Темнейшество" я не люблю за жестокость, убийства и такое рвение к власти!

А здесь не "люблю-не люблю". Здесь об уме говорят.
Дата Dec 8 2013, 01:51
Три рубля,
Цитата
А здесь не "люблю-не люблю". Здесь об уме говорят.

Я объяснила почему за них не голосовала. Ум умом конечно, но чтобы голосовать за некоего персонажа должна быть хоть какая то симпатия. А они мне оба антипатичны, по-этому за них голосовать и не стала. Это мое ИМХО! B)
Дата Dec 8 2013, 06:06
Вот если бы голосование было "кто мне симпатичен", тогда это было бы правильно.
Дата Dec 8 2013, 06:09
Три рубля,
Цитата
Вот если бы голосование было "кто мне симпатичен", тогда это было бы правильно.

Ну не могу я голосовать за того, кто мне не симпатичен. К тем, кого ненавижу, увы, не могу быть объективной! B)
Дата Dec 8 2013, 06:12
Тогда и голосовать не надо.
Дата Dec 8 2013, 06:36
Три рубля,
Цитата
Тогда и голосовать не надо.

Здравствуйте, приехали! Ну а мне вот захотелось проголосовать и что? B)
Дата Dec 8 2013, 06:38
Голосуйте объективно, не считаясь с симпатиями. Или хотя бы прямым текстом не пишите, что проголосовали за кого-то только потому, что этот кто-то Вам нравится.
Дата Dec 8 2013, 06:51
Три рубля,
Цитата
Голосуйте объективно, не считаясь с симпатиями. Или хотя бы прямым текстом не пишите, что проголосовали за кого-то только потому, что этот кто-то Вам нравится.

А Вы что в модераторы записались и решили мною руководить что и как я должна или не должна писать? B)
Дата Dec 8 2013, 07:14
Просто прямой текст "он мне нравится, потому и голосую" режет глаза. Кому-то, может, Волдеморт нравится, так что же, в опросе "Самый положительный персонаж ГП" в него тыкать?
Дата Dec 8 2013, 07:31
Три рубля,
Цитата
Просто прямой текст "он мне нравится, потому и голосую" режет глаза. Кому-то, может, Волдеморт нравится, так что же, в опросе "Самый положительный персонаж ГП" в него тыкать?

Я не понимаю чего Вы от меня хотите? =-O
Я проголосовала за Северуса и Гермиону и объяснила почему считаю их самыми умными персонажами из мира ГП!
Также я написала, что умными считаю Альбуса и Лорда и объяснила почему за них не проголосовала!
В чем проблема то, товарищ? B)
Дата Dec 8 2013, 07:35
Кого Вы считаете более умным - Дамблдора, Волдеморта или Снейпа?
ИМХО, он им обоим даже по хитрости проигрывает. А Ваше ИМХО?
Дата Dec 8 2013, 08:01
Три рубля,
Цитата
Кого Вы считаете более умным - Дамблдора, Волдеморта или Снейпа?
ИМХО, он им обоим даже по хитрости проигрывает. А Ваше ИМХО?

Снейпа! Он сумел работать между обоими и умного и хитрого Лорда обвел вокруг пальца так, что Лорд даже после смерти Снейпа был уверен в его верности.
Я думаю, что и Дамблдора Снейп бы сумел обмануть, только у него не было такой нужды, так как Дамблдора Снейп уважал и они действовали в одних целях - уничтожить Лорда (терориста для Дамблдора и убийцу Лили - для Снейпа). B)
Дата Dec 8 2013, 08:39
Умён бы был - вообще бы не оказался в этой сваре.
Дата Dec 8 2013, 09:06
Три рубля,
Цитата
Умён бы был - вообще бы не оказался в этой сваре.

Оказался из-за подростковой глупости, а потом повзрослел и поумнел! ;) (ИМХО)
Дата Dec 8 2013, 09:19
В 20 лет хорош подросток.
Дата Dec 8 2013, 09:47
Три рубля,
Цитата
В 20 лет хорош подросток.

Дайте пожалуйста цитату из канона, где сказано, что Снейп пошел в УпСи в 20 лет, или ставте ИМХО! B)
Дата Dec 8 2013, 10:01
Напортачил он в 20 лет.
Дата Dec 8 2013, 10:26
Три рубля,
Цитата
Напортачил он в 20 лет.

Но вступить в ряди УпСов мог и подростком.
Да, Снейп не идеал и сделал ошибку, но учтивая сколько он сделал для ликвидации этой ошибки, сколько он сделал для блага ОФ, Гарри и магической Британии, он полностью загладил свою вину! O:-)
Дата Dec 8 2013, 10:48
А вот Дамблдор ошибок гораздо меньше наделал. Так отчего же Снейп умнее?
Дата Dec 8 2013, 12:45
Три рубля,
Цитата
А вот Дамблдор ошибок гораздо меньше наделал.

Да ну?
В Снейпа 2 ошибки из канона: стал УпСом и рассказал о пророчестве Лорду.
А Дамблдор хотел поработить магглов и вместе с Гриндевальдом править ими "для всеобщего блага", возможно убыл единственную сестру, играл человеческими жизнями как куклами.
По Вашему это меньше?

Цитата
Так отчего же Снейп умнее?

На ум влияет не только раскаяние. Ум - это знания, умения эти знания применять, талант, хитрость, изобретательность и т.д.
Снейп - умнее, Дамблдор - мудрее! Мое ИМХО! :)
Дата Dec 8 2013, 14:00
Вот уж чего-чего, а знаний у Дамблдора немногим меньше, чем у всего преподавательского состава Хогвартса, вместе взятого. Просто в силу возраста. Конечно, в тёмной магии Снейп сильнее Альбуса, но во всех остальных разделах он ему сильно уступает.
Дата Dec 8 2013, 14:05
Цитата
В Снейпа 2 ошибки из канона: стал УпСом и рассказал о пророчестве Лорду.
А Дамблдор хотел поработить магглов и вместе с Гриндевальдом править ими "для всеобщего блага", возможно убыл единственную сестру, играл человеческими жизнями как куклами.
По Вашему это меньше?

заметили разницу? хотел и стал, это совершенно разные вещи...
выбрал Дамблдора... хоть он немножко сумасшедший, он все равно самый умный
Додано через 3 хвилин
Цитата
Конечно, в тёмной магии Снейп сильнее Альбуса, но во всех остальных разделах он ему сильно уступает.

я бы не был столь категоричен
Цитата
— Если волшебник не прибегает к черной магии, мисс Пеннифезер, это не значит, что он не владеет ею,

Дата Dec 8 2013, 15:19
Три рубля,
Мое мнение, что Снейп умнее! :)
Я в конце то концов имею право на свое мнение! B)
Додано через 6 хвилин
Vader,
Цитата
заметили разницу? хотел и стал, это совершенно разные вещи...

Если бы сестренка была убита позднее, то Дамблдор бы осуществил задуманное.
ИМХО: Дамблдор доверял (насколько Альбус умел) Снейпу именно из-за того, что их взгляды на жизнь и жизненные ценности поменялись в связи с потерей дорогих им людей. Альбус изменился после смерти сестры, а Северус после начала охоты на Лили и ее семью и ее смерти. То-есть судьбы в них похожие, и они оба делают правильные выводи о жизни! B)
Дата Dec 12 2013, 11:06
Цитата
Если бы сестренка была убита позднее, то Дамблдор бы осуществил задуманное.

Не-е-е, Ариана погибла как раз в ходе ссоры Геллерта и Альбуса.
Снейп умный, очень умный. Но Дамблдор всё таки умнее.

А Волдеморт забыл себя. Всё искал какие-то решения вовне, палочки, хоркруксы... А он, Том Риддл, сам по себе? Да в финальной битве он Поттера и без палочки бы в землю вкатал!
Дата Dec 13 2013, 10:37
Цитата (Три рубля @ Dec 12 2013, 11:06)
Не-е-е, Ариана погибла как раз в ходе ссоры Геллерта и Альбуса.
Снейп умный, очень умный. Но Дамблдор всё таки умнее.

А Волдеморт забыл себя. Всё искал какие-то решения вовне, палочки, хоркруксы... А он, Том Риддл, сам по себе? Да в финальной битве он Поттера и без палочки бы в землю вкатал!


Дамблдор сам говорил, что ему очень повезло, что у него есть Снейп, который помог "запереть" заклятие в одну руку. Значит были области магии, где Снейп был сильнее Дамблдора.
Так же и Том продвинулся в изучении ТИ более, чем другие, но в некоторых областях не разбирался.

Я думаю каждый из них умен по-своему.
И рассуждать, кто умнее, все равно, что сказать, что профессор математики глупец, потому что не разбирается в литературе, как профессор литературы. имхо.
Дата Dec 13 2013, 16:37
Три рубля,
Цитата
Не-е-е, Ариана погибла как раз в ходе ссоры Геллерта и Альбуса.

А Вы знаете о чем была ссора???

Цитата
Снейп умный, очень умный. Но Дамблдор всё таки умнее.

У меня свое мнение.
Снейп - самый умный, а Дамблдор - самый мудрый!

Цитата
А Волдеморт забыл себя. Всё искал какие-то решения вовне, палочки, хоркруксы.

Он боялся смерти. Он считал смерть ничтожной и хотел ее победить.

Цитата
А он, Том Риддл, сам по себе?

Ну не хотел он быть Томом Риддлом и я его кстати в этом не виню (в том, что имя сменил). Моя лучшая подруга например отказалась от фамилии отца (редкая тварь) и взяла фамилию отчима (хорошего доброго человека, который любит ее как родную). Так что желание Тома избавится от ненавистного имени я понимаю и не осуждаю.

Maribelle,
Цитата
Дамблдор сам говорил, что ему очень повезло, что у него есть Снейп, который помог "запереть" заклятие в одну руку. Значит были области магии, где Снейп был сильнее Дамблдора.
Так же и Том продвинулся в изучении ТИ более, чем другие, но в некоторых областях не разбирался.

Я думаю каждый из них умен по-своему.
И рассуждать, кто умнее, все равно, что сказать, что профессор математики глупец, потому что не разбирается в литературе, как профессор литературы. имхо.

Вы напишите кого из всех предложенных персонажей самым умным считаете Вы сами!
Дата Dec 13 2013, 17:10
Цитата
Дамблдор сам говорил, что ему очень повезло, что у него есть Снейп, который помог "запереть" заклятие в одну руку. Значит были области магии, где Снейп был сильнее Дамблдора.

Тёмная магия, я неоднократно об этом упоминал.
Цитата
Снейп - самый умный, а Дамблдор - самый мудрый!

Почему Альбус глупее?

Дамблдор разбирается ВО ВСЁМ кроме тёмной магии, а Снейп — только в зельях, чарах и тёмной магии.
Дата Dec 13 2013, 17:28
Жаль, что нельзя проголосовать за нескольких персонажей! По моему мнению самые умные это Дамболдор, Северус и конечно Герми. Ну про Дамболдора и обосновывать не стоит, Северус тоже не плох. Двойной агент. Нужно не хилый ум иметь! И конечно Гермиона тоже обсуждению не подлежит!
Дата Dec 13 2013, 18:01
Три рубля
Цитата
Дамблдор разбирается ВО ВСЁМ кроме тёмной магии, а Снейп — только в зельях, чарах и тёмной магии.
Плюс Снейп отлично разбирается в ментальной магии и в трансфигурации. А так же очень талантливый актер. В его игру искрене верили все от Гарри до Темного Лорда и Дамба.
Дата Dec 13 2013, 18:06
Цитата
и в трансфигурации.

Просто хорошо. Он не анимаг и ничего в ней не открыл.
Дата Dec 13 2013, 19:00
Цитата (Rose Knight @ Dec 13 2013, 16:37)
Вы напишите кого из всех предложенных персонажей самым умным считаете Вы сами!

Самым умным наверное никого. Каждый из них умен по-своему, в своей области знаний.

Цитата (Dia Dark @ Dec 13 2013, 17:28)
Жаль, что нельзя проголосовать за нескольких персонажей! По моему мнению самые умные это Дамболдор, Северус и конечно Герми. Ну про Дамболдора и обосновывать не стоит, Северус тоже не плох. Двойной агент. Нужно не хилый ум иметь! И конечно Гермиона тоже обсуждению не подлежит!

Пожалуй соглашусь. Только я бы еще Тома Реддла добавила в этот перечень, т.к. для того чтобы так далеко зайти в изучении ТИ тоже не хилый ум нужен.
Дата Dec 13 2013, 19:49
Три рубля
Цитата
Просто хорошо. Он не анимаг и ничего в ней не открыл.

Анимагия – не вершина трансфигурации. Человек не определяет, какую форму он примет. А вот уже на шестом курсе учат более сложную трансфигурацию человека. Гермиона потом это использовала.
А вот боевую трансфигурацию использовали всего четыре человека: Дамб, Темный Лорд, МакГонагалл и Снейп. Беспалочковую магию только Темный Лорд и Снейп. Полеты так же только эти двое.
Дата Dec 13 2013, 20:28
Цитата
Беспалочковую магию только Темный Лорд и Снейп.

Это уже вопрос магической силы. Квиррелл вон вообще к палочке ни разу за всю книгу не притронулся, щелчками колдовал. Лили. Дамблдор, кажется, тоже, на одном из пиров. А Гарри один раз совершил что-то интересное и непонятное — дистанционно зажёг Люмос.
Цитата
Анимагия – не вершина трансфигурации.

Анимагия — беспалочковая магия. В любом случае, Снейп, в отличие от Дамблдора, не публиковался в "Трансфигурации сегодня".
Дата Dec 13 2013, 21:00
Shalley
Цитата
ну,ум как бы не ограничивается областями знаний.

Согласна.

Цитата
А беспалочковой магией и Дамб владел вроде бы.

Возможно. Не помню точно.

Цитата
А полеты...по-моему,это умеют все ПСы

Вы путаете с фильмом. Когда увидели, что Темный Лорд умеет летать, орденцы были потрясены.

Три рубля
Цитата
Это уже вопрос магической силы.

Не только.

Цитата
Квиррелл вон вообще к палочке ни разу за всю книгу не притронулся, щелчками колдовал. Лили. Дамблдор, кажется, тоже, на одном из пиров.


Не забывайте, что Квиррелл не был полностью сам собой, а фактически им владел Темный Лорд.
Лили не владела беспалочкой магией. Иначе бы не таскала бы руками ящики, а сбежала бы с Гарри. Там была совсем другая магия. Из-за просьбы Снейпа, Лили был дан выбор. У Лили был реальный шанс выжить, но она попросила убить ее ВМЕСТО Гарри. Это магия самопожертвования.

Цитата
А Гарри один раз совершил что-то интересное и непонятное — дистанционно зажёг Люмос.

ИМХО. Это была стихийная магия.
Дата Dec 13 2013, 21:10
Цитата
Лили не владела беспалочкой магией.

Она в детстве целенаправленно розы увядшие освежала, помните? И летала чуть-чуть.
Цитата
Это была стихийная магия.

Возможно, но она обычно не связана с палочкой.
Дата Dec 13 2013, 23:46
Тут надо определиться, что такое умный.

Если речь идеи об академических знаниях, то Дамблдор - только он владел всем комплексом знаний от боггартов до даров смерти.

Если об умении использовать волшебство, то Фламель: только он создал ФК.

Если ум равно магическая сила, то Волдеморт. Мощь Дамблдора равна Гриндевальд плюс Старшая палочка, мощь Волдеморта - Дамблдор плюс Старшая палочка.

Если ум - знание в отдельных областях, то в зельях Снейп, в ТИ - Волдеморт, в боевой магии - Дамблдор и т.д
Дата Dec 21 2013, 11:14
Просто, чтобы дальше радмышлять, нужно прийти к общему знаменателю, сто такое "самый умный".
Дата Dec 21 2013, 11:15
Korell, а если имеется ввиду тактическое мышление?
Дата Dec 21 2013, 12:45
Цитата (Арфей @ Dec 21 2013, 11:15)
Korell, а если имеется ввиду тактическое мышление?

То есть, способность к реакции в конкретный момент?

Канон дает нам два интересных варианта:
1) Волдеморт - великолепный стратег и слабый тактик.
2) Скримджер, Гриюм - хорошие тактики, но никакие стратеги.
Дата Dec 21 2013, 19:27
Самый умный, конечно, Дамблдор - он единственный персонаж в книге, который мыслит стратегически, на перспективу.
На втором месте всё-таки Снейп: у него, помимо всего прочего, есть то, что называют "научным складом ума", он уже в пятнадцать лет придумывал новые заклинания и усовершенствовал зелья.
Гермиона - умница, особенно для своего возраста, но она особенно хороша в решении конкретных практических задач. Третье место.
У остальных героев главные добродетели всё же лежат в несколько иной плоскости.
Дата Dec 21 2013, 19:37
Цитата
он уже в пятнадцать лет придумывал новые заклинания и усовершенствовал зелья.

А Риддл к 15 годам уже хоркрукс отгрохал.
Дата Dec 21 2013, 19:40
Цитата (Элми @ Dec 21 2013, 19:27)
Самый умный, конечно, Дамблдор - он единственный персонаж в книге, который мыслит стратегически, на перспективу.
На втором месте всё-таки Снейп: у него, помимо всего прочего, есть то, что называют "научным складом ума", он уже в пятнадцать лет придумывал новые заклинания и усовершенствовал зелья.
Гермиона - умница, особенно для своего возраста, но она особенно хороша в решении конкретных практических задач. Третье место.
У остальных героев главные добродетели всё же лежат в несколько иной плоскости.

Тут есть сомнения:
1) Волдеморт тоже мыслил стратегически, а планы Дамба после 4 книги проваливались регулярно.
2) Дамб говорил, что самым одаренным учеником Хогвартсп был Риддл. Он уже в 16 лет обрел бессмертие: какая там Гермиона...
Додано через 4 хвилин
Но опять же: все зависит от того, что доя нас "ум"; знания, умения или сила...
Додано через 6 хвилин
Цитата (Три рубля @ Dec 21 2013, 19:37)
А Риддл к 15 годам уже хоркрукс отгрохал.

В 16. Причем, возможно, даже не один.
Дата Dec 21 2013, 20:02
[QUOTE]
1) Волдеморт тоже мыслил стратегически, а планы Дамба после 4 книги проваливались регулярно.
2) Дамб говорил, что самым одаренным учеником Хогвартсп был Риддл. Он уже в 16 лет обрел бессмертие: какая там Гермиона...

1) Как раз планы Волдеморта после 4 книги регулярно проваливались - пророчество не добыл, со смертью Дамблдора его надули. А Дамблдор всё рассчитал правильно - провал вышел только с Драко и визитом УПСов в Хогвартс и, как результат, со Старшей палочкой (в результате погиб Снейп). Всё остальное было как надо - да и этот провал, как справедливо заметил Гарри, ударил в первую очередь по Волдеморту.
2) Хм ... достижение неправильно поставленной цели - признак не столько ума, сколько упорства. Хоркруксы не дали ему бессмертие - наоборот, сделали его предельно уязвимым, как только о хоркруксах узнал Дамблдор. Я ещё в детстве, читая о Кащее Бессмертном, поражалась: ничего себе бессмертный, убить - проще простого, а он даже воспрепятствовать не сможет - игла-то, на конце которой его смерть, вне сферы его контроля :) И с Волдемортом та же песня: пять частей своей души вложить в неодушевлённые предметы, которые можно в любое время уничтожить, и он не сможет этому помешать - отнюдь не умное решение.
Дата Dec 21 2013, 20:19
Элми,

Цитата
А Дамблдор всё рассчитал правильно - провал вышел только с Драко и визитом УПСов в Хогвартс

Ну, не считая таких "мелочей", как пропуск Каруча-младшего, возрождения Волдеморта, допуска в школу Амбридж (что породило междоусобную министерства и ОФ войну, из-за которой Лорд окреп), надевание кольца Певереллов, которое его и сгубило, допуск ПС в школу... Да и с фальшивым крестражем Дамб облапошился, потеряв в пещере последние силы - настолько, что его Драко разоружил.

Цитата
Всё остальное было как надо - да и этот провал, как справедливо заметил Гарри, ударил в первую очередь по Волдеморту.

Да и то там не ясно: последний крестраж Волдеморта остался недобитым между жизнью и смертью.

Цитата
Хм ... достижение неправильно поставленной цели - признак не столько ума, сколько упорства.

Ну, это моральная оценка - "правильная" и "неправильная". Если ум равно светлая магия, то да. А если оценить это с точки зрения объема познаний... Шестнадцатилетний пацан сделал такое, что не разгадал сначала даже сам Дамблдор. Он не сразу сообразил, что дневник это крестраж.

P.S. Кстати, не забудем, насколько талантливым учеником был сам Дамблдор - к шестому курсу переписывался по науке с ведущими магами. Какая там Грейнджер...
Дата Dec 21 2013, 20:55
Цитата

Ну, не считая таких "мелочей", как пропуск Каруча-младшего, возрождения Волдеморта, допуска в школу Амбридж (что породило междоусобную министерства и ОФ войну, из-за которой Лорд окреп), надевание кольца Певереллов, которое его и сгубило, допуск ПС в школу... Да и с фальшивым крестражем Дамб облапошился, потеряв в пещере последние силы - настолько, что его Драко разоружил.

Крауч-младший - да, ошибка. К возрождению Волдеморта Дамблдор готовился - и у меня сложилось впечатление, что он не собирался его предотвращать (почему - другой вопрос). Междоусобная война между Министерством и ОФ началась не из-за допуска Амбридж (это был компромисс со стороны Дамблдора), а из-за отказа Фаджа признать, что Волдеморт возродился. Кольцо Певереллов ... это тот случай, когда эмоции оказались сильнее - через столько лет чувство вины из-за гибели сестры не прошло. О том, что крестраж фальшивый, Дамблдор знать не мог - а потеря сил его не волновала: он всё равно собирался умереть. Вот Драко проморгал, да. Но тут и Снейп виноват - не уследил за Драко, хотя Дамблдор ему это поручил. Недооценили мальчика.
Умные люди тоже совершают ошибки - но умеют справиться с последствиями.


А если оценить это с точки зрения объема познаний...
Ум - это не только объём познаний, но и умение их правильно использовать. Да и какие тут особые познания - просто задал вопрос Слагхорну и получил ответ. А технология создания крестража не имеет отношения к познаниям как таковым - если вы помните, для создания крестража надо совершить убийство. Риддл в шестнадцать лет убил отца и его родственников - и сумел свалить это убийство на своего дядю. Это уже не по части интеллекта ...


[/QUOTE]

Кстати, не забудем, насколько талантливым учеником был сам Дамблдор - к шестому курсу переписывался по науке с ведущими магами. Какая там Грейнджер...


Дамблдор был одарённым учёным - но талант у него был именно к власти. Не формальной власти, а настоящей. Людьми он управлять умел, планы строить и воплощать в жизнь.
Грейнджер - практический ум, очень хороший. Роулинг где-то говорила, что Гермиона пошла по юридической части - очень одобряю, сама юрист :)
А вот Снейп, повернись жизнь по-другому, занимался бы именно экспериментальной наукой - это как раз то, что он по-настоящему любит и умеет делать.
Дата Dec 21 2013, 21:02
Элми,

Цитата
, Да и какие тут особые познания - просто задал вопрос Слагхорну и получил ответ.

А Слагхорн не дал ему ответа! Он не назвал ни заклинания, ни ритуала. Только сказал, что нужно убийство. Остальное Риддл нашел сам.

Цитата
А технология создания крестража не имеет отношения к познаниям как таковым - если вы помните, для создания крестража надо совершить убийство.

Не только. Еще создать "второе Я", расщепить душу особым ритуалом. дать ему жизненную силу и подготовить обрядами предмет к вселению куса души.

Цитата
Риддл в шестнадцать лет убил отца и его родственников - и сумел свалить это убийство на своего дядю. Это уже не по части интеллекта ...

А разве для операций с памятью не нужен интеллект?

Цитата
Ум - это не только объём познаний, но и умение их правильно использовать.

Тогда самый умный - Фламель. Кстати, почему его нет в списке для голосования?
Дата Dec 21 2013, 21:41
[QUOTE]
Тогда самый умный - Фламель. Кстати, почему его нет в списке для голосования?

Фламель - умный, да. Но вы действительно считаете, что личное бессмертие - это главная цель? Причём ЛЮБОЕ?
Дата Dec 21 2013, 21:55
Элми,

Цитата
Фламель - умный, да. Но вы действительно считаете, что личное бессмертие - это главная цель? Причём ЛЮБОЕ?

Нет, дело не в цели. Просто личное бессмертие, как я понял, требует огромных академических познаний и колоссальных прикладных умений. Это своего рода "высшая магия". Но с точки зрения познаний только Дамблдор знал тайну Даров Смерти - высшей формы магии бессмертия. "Высшей из высшей", так сказать...
Дата Dec 8 2014, 18:34
Колебался между Герминоной и Дамблдором. В итоге пришёл к выводу, что Гермиона скорее знающая, чем умная, а Дамблдор мудрый.
Дата Jul 5 2017, 03:58
Не понимаю, как можно сравнивать ум Дамблдора и Гермионы например, у них ведь разница в возрасте более ста лет. Разумеется за зто время Дамблдор выучил и узнал куда больше чем юная Гренджер. И кстати, почему нет Волан-де-Морта? Мне кажется, именно он самым умный персонаж, жаль только, что он использовал свой ум в таких ужасных целях.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1775 ]   [ 131 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:09:21, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP