Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Самый умный персонаж

, ...
Згорнути питання кто самый умный
Сириус Блэк 7 ]  [1.33%]
Гарри Поттер 8 ]  [1.52%]
Рон Уизли 3 ]  [0.57%]
Гермиона Грейнджер 125 ]  [23.76%]
Драко Малфой 3 ]  [0.57%]
Альбус Дамблдор 236 ]  [44.87%]
Минерва МагГонагалл 18 ]  [3.42%]
Рубеус Хагрид 2 ]  [0.38%]
Фред Уизли 4 ]  [0.76%]
Джордж Уизли 2 ]  [0.38%]
Молли Уизли 1 ]  [0.19%]
Артур Уизли 0 ]
Ремус Люпин 14 ]  [2.66%]
свой вариант 23 ]  [4.37%]
Северус Снейп 80 ]  [15.21%]
Усього голосів: 527
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 24 2007, 12:59
так кто же самый умный персонаж в книге


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Nov 24 2007, 17:46
конечно Гермиона
Дата Nov 24 2007, 18:09
ИМХО, Кто всё знал наперёд? -Смекаете?:)-
Дата Nov 24 2007, 21:27
Все по-своему! :D
Дата Nov 25 2007, 20:07
Ум - не = знание. Ум в первую очередь = мудрость, умение понимать людей и правильно оценивать события.
Ясен пень, Дамблдор!
Дата Nov 27 2007, 07:50
Посомневалась за кого отдать голос, и все-таки за Дамблдора.
Дата Nov 27 2007, 14:44
Интересно, кто за Сириуса голосовал... Да уж, бездна ума и поступки соответствующие...
Голосовал за Дамба. Самый мудрый и самый закрытый персонаж, на котором все и держалось. Всем остальным до него еще расти и расти.
Гермиона умная девушка, конечно, но на "самого" не тянет: ей не хватает еще жизненного опыта.
Снейпу бы разобраться со своими тараканами и научиться находить подход к людям - тогда можно было бы рассматривать его кандидатуру. А так не очень тянет на данную роль.
Люпин тоже не дотягивает, хотя я бы отдал ему место в тройке. Но чего-то не хватает. Мне кажется, что он слишком щепетилен для того, чтобы даже просто изучить некоторые вещи, а без этого знания он уязвим и не смог бы противостоять тому, кто их использует.
Вообще, я бы расставил так:
1. Дамб с большим отрывом от всех
2. МакГоннагал
3-4. Люпин и Снейп
5. Гермиона
...
последний - Сириус. Не из-за отсутствия ума как такового (наоборот, ум у него очень даже хороший), а из-за неумения и нежелания им пользоваться.
Дата Nov 27 2007, 15:56
Дамблдор, Снег и Гермиона. Вообще их нельзя поставить на одну, хотя бы в силу возраста.
Дата Nov 27 2007, 16:37
как по мне, так Снейп самый умный
Дата Nov 27 2007, 18:10
как по-моему, Волд.
Дата Nov 29 2007, 05:49
Гермиона, конечно. Тут и думать нечего.
Дата Nov 29 2007, 20:15
Дамб хороший манипулятор и еще он самый осведомленный.
Гермиона умная, понимающая, рассудительная и храбрая - это для ее - то возраста.
Снегг безусловно очень умный и хитрый. Возможно даже и храбрый. Но во всем, что касается отношений пардон ведет себя как полный идиот.

Вот вобщем основные "умники".

И просто мудрый человек - Люпин. Но не прощу ему издевательства над Снеггом. Пусть он просто не вмешивался. Это даже хуже. "Сердце доброе, но слабое".
Дата Dec 1 2007, 08:13
конечно сириус он такой милый
GND
Дата Dec 1 2007, 11:31
Ну, конечно, Гермиона!
Додано через хвилину
А Снейп самый хитрый и изворотливый, САМОГО ТОГО-КОГО-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ обманул!
Дата Dec 2 2007, 09:17
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Nov 27 2007, 14:44)
1. Дамб с большим отрывом от всех
2. МакГоннагал
3-4. Люпин и Снейп
5. Гермиона

Дамб несомненно лучший. Но Аил, ММ умнее СС?
Я не сомневаюсь в ее мозгах ни в коем случае, она сильна в магии, имеет твердый характер, но по уму и таланту Снейп ее явно обскакал. Во-первых, он был способен создавать новые заклы, за ММ мы такого не замечали, во-вторых, Снейпов мозг гибкий, изворотливый, МакГонагал более прямолинейна. А это еще одно очко в пользу Сева.
То, что Люпин занимает одну позицию с Севой, тоже на мой взгляд, неправильно. Далеко Люпу до зельевара.

Уважаемый andrew12. Хде, скажите на милость, Волд, как вариант? Или по вашему Хагрид, Рон и Малфой его по мозгам обскакали??? =megalol= =no-no= Кстати, Малфой - это Драко али его папик? (подозреваю, что Драко, но все же надо было поточнее писать).
Дата Dec 2 2007, 12:27
Из всех этих персонажей, естественно умнее всех Дамблдор.
С его умом никакой другой ум не сравнится))
Дата Dec 5 2007, 11:14
Ну а мне кажется что это Бил Тёмный Лорд -_- он просто стал не на ту сторону...
Дата Dec 6 2007, 00:13
Цитата (Germiona Greindger @ Nov 27 2007, 15:56)
Дамблдор, Снег и Гермиона. Вообще их нельзя поставить на одну, хотя бы в силу возраста.
=dash2= =cry1=
У меня сразу цитата из канона вспоминаецо "а снег все падал и падал"
Цитата (Том Рволо Редл @ Dec 5 2007, 11:14)
Ну а мне кажется что это Бил Тёмный Лорд -_- он просто стал не на ту сторону...
О! Вы мне открыли истину. А то так бы жила и не знала, шо Билл Уизли - Темный Лорд... =cry3=

Ну мой выбор очевиден, аха.
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Дата Dec 6 2007, 00:21
я за Дамба)
Дата Dec 6 2007, 03:26
=cry3= Снейп...но спросоня проголосовала за макгонагал =laugh1=
Дата Dec 9 2007, 10:44
проголосовала за Герми и тока потом увидела в списке Дамблдора!!
конечно же умнее всех он!!
ну а еще смотря кто в какой области умный?
вот Рон по учебе не очень...но так, вполн даже ничего...
Дата Dec 9 2007, 20:32
В отличае от большинства не считаю Дамбладора самым умным (теперь можете кидатся тапочками). Голосую за Снейпа
Дата Dec 11 2007, 18:40
Дамболдор - он мудрый,много видел,много пережил,многое чувствовал. Мне кажется Макгоногал-умная...женщина,Гермиона-но для своего возраста,Снегг-так умело быть в своей ситуации,и чтобы его не раскусили,тоже не плох,хотя мне он не очень нравиться.И Люпин,без комментариев.
Дата Dec 13 2007, 02:51
Гермиона =dontknow=
Дата Dec 14 2007, 20:21
проголосовал за Дамблдора... но не менее умным считаю Волан де Морта... хотя он многого не учёл в этой Войне и много сделал ошибок... а Дамблдор...
Дата Dec 18 2007, 13:49
Volan_De_Mort, во! тоже согласна, что хоть волан и умный, но многого не просчитал, не той пешкой сходил что ли...
Су Джинн, ну вот не могу понять, чем Снег умнее Дамблдора?))) объясните мне, а?)))
Дата Dec 18 2007, 20:47
Цитата (v.scor @ Dec 18 2007, 13:49)
Volan_De_Mort,
Су Джинн, ну вот не могу понять, чем Снег умнее Дамблдора?))) объясните мне, а?)))

Ну...наверное Дамболдор мудрый,а Снегг умный.Два разных определения :D
Дата Dec 19 2007, 14:34
Юляся, хех...а ты права ведь...я че-т сама не догнала))
да...мудрые люди ща в диковинку...
Дата Dec 19 2007, 14:42
Дамблдор. При всей моей к нему нелюбви.
Потому и случилось всё по его....
Дата Dec 22 2007, 20:11
Без вариантов - Гермиона. =apploud=
Дамблдор тоже умный, гений, но уже по другому, я их не сравниваю.
Дата Dec 22 2007, 20:17
Имхо, Лавгуд. :lol: %) У нее экстраординарное мышление, каг у меня. А йа считаю себя самой умной.
Эт прикол такой)))
Дата Dec 22 2007, 20:58
Чет выбор бедноват, неплохо бы также исправить ошибки и сделать мультивыбор в опросе. В книге глупых героев немного.
Дата Dec 22 2007, 21:39
за Люпина, что ли, проголосую =dontknow=
Дата Dec 23 2007, 10:49
я считаю макгонагелка
Дата Dec 23 2007, 11:39
Дамб умнее всех адназначна
Дата Dec 23 2007, 12:01
Порри_Гаттер, может быть
но я так не думаю
Дата Dec 23 2007, 15:15
наверное все таки Дамб...хотя и Снегг с Макгонагал от него не далеко отходят, но среди них фаворит естественно Дамб
Дата Dec 24 2007, 14:49
Sweet_Lady, среди них да ,а вообще нет
Дата Dec 29 2007, 11:07
Дамблдор.Не зря его деректором сделали.user posted image
Дата Dec 29 2007, 20:28
Я голосовала за Снейпа, т.к. ИМХО он на 2ом месте после дамблдора, а то, что дамба включили в список - не честно, потому, что он и так самый умный из всех!
Дата Dec 29 2007, 21:58
Я голосовала за Минерву. По крайней мере она самая честная, умная и здравомыслящая...
Дата Jan 4 2008, 10:14
Почему в голосовании нет Волан-де-Морта, ведь он тоже не дурак?
Дата Jan 4 2008, 10:48
Рубеус Хагрид =lolbuagaga= Кому же еще в голову может прийти, что из кровожадных тварей можно попытаться вырастить ручных зверьков)))

А если серьезно, то наверное Дамблдор, ведь у него богатый жизненный опыт.
Дата Jan 4 2008, 11:02
люди кто голосовал за малфоя?
Дата Jan 4 2008, 11:21
Дамблдор... просто поому, что он старше всех... хоть и поступил не очень хорошо, имхо.
Дата Jan 5 2008, 18:33
Дамблдор - самый умный и благородный человек в книгах Джоан Ролинг. Но Гарри когда-нибудь его обязательно догонит.
Дата Jan 5 2008, 18:39
Я за Снейпа голосавала..Если бы вариантов двое можно было,нажала бы ещё и на Альбуса
Дата Jan 5 2008, 19:15
Дамб конечно! Был бы он глупым ему бы не предлагали стать министром магии!(Его бы даже в деректоры не взяли!) -_-
Дата Jan 6 2008, 17:07
Самый мудрый конечно Дамблдор...
Дата Jan 6 2008, 23:18
Цитата (Immortal Traumer @ Jan 6 2008, 17:07)
Самый мудрый конечно Дамблдор...

мудрый да.А умный?
Дата Jan 7 2008, 00:39

  !  

Immortal Traumer, обоснуйте свой выбор, пожалуйста. И ознакомьтесь, будьте любезны, с правилам раздела, особенно с тем, которое вынесено в первый пост данной темы.
=girl_devil=
Скоро посты модераторов будут только такого содержания. Товарисче, ну будьте милосердны, а. Не заставляйте нас принмать радикальные меры в виде рейтингов за нарушения. Все же для вас сделали, и даже правило в первые посты вынесли для вас же БОЛЬШЫМЕ БУКВАМЕ!!!!!!!!!!111
Может, начать мультить акки, а? ]:->


Дата Jan 7 2008, 09:55
Герми, потому что у нее 10 "П" и 1 "В" по СОВ
Дата Jan 7 2008, 14:22
Я считаю, что Альбус самый умный т.к. он просчитал все шаги Гарри и Волди на пару лет вперед..
Дата Jan 8 2008, 20:38
Самый умный,конечно,Дамб.В седьмой книге сказано,что он был блестящим студентом.Но я проголосовала за Гермиону.Она тоже очень умна. Учится хорошо.Да и вообще неплохо соображает. =wizard=
Дата Jan 11 2008, 19:29
Проголосовала за Дамба. То, что знал он, не знал никто.
Гермиона девочка, конечно, умная, но опята не хватает. и еще она привыкла доверять только книгам и другим источникам информации. А Дамблдор доверял еще и чувствам, имхо.
Дата Jan 31 2008, 15:10
Я считаю что Дамблдор, вопервых: он еще в молодости был очень умен,
например нашол двенадцать способов использования драконей крови,
он смог предусмотреть сколько событий наперед, он даже знал когда он умрет.
Дата Feb 6 2008, 12:07
По-моему Джинни самая умная такого па :D рня охмурила
Дата Feb 19 2008, 07:25

  !  

Талика Грей, обоснуйте ваше мнение, иначе пост будет удален.





Дата Feb 20 2008, 11:05
Тут смотря с какой стороны посмотреть.
К примеру если считать самого умного по знаниям то это Ровена Равенкло и Гермиона Грейнджер. Если по мудрости то Дамблдор. Умным был и тот Волдеморт хоть он и темный маг и я думаю если бы не Гарри Поттер и его друзья то Волдеморт захватил бы мир. Умным можно посчитать и Снейпа, он был каким то не предсказуемым и закрытым.
Дата Feb 20 2008, 11:39
Цитата
Тут смотря с какой стороны посмотреть.
К примеру если считать самого умного по знаниям то это Ровена Равенкло и Гермиона Грейнджер. Если по мудрости то Дамблдор. Умным был и тот Волдеморт хоть он и темный маг и я думаю если бы не Гарри Поттер и его друзья то Волдеморт захватил бы мир. Умным можно посчитать и Снейпа, он был каким то не предсказуемым и закрытым.


Ну скажем Ровена Когтевран(Равенклоу) основную часть знаний получала через диадему(см. ГП и ДС)
Дамблдора я поставил как раз за мудрость
Про Волана сам Дамб говорил, что он умный человек, но в некоторых областях магии - абсолютный неуч!!!
Гермиона - без комментариев. Кто думает, что она глупая пусть первый бросит в меня камень :D
МакГоннагал - а как она в ДС отвечала ворону, который стерег общежитие Когтевран? Стопудово умнейший человек
Снегг - неглупый чувак и это во многих моментах показано. Если бы не Волан его хотел бы убить, то Снегг не отпрашивался бы словами "Позвольте привести Вам Поттера", а использовал какой-нибудь хитроумный трюк
Дата Feb 20 2008, 11:51
Альбус а кто же ещё? Кто придумал всю эту канитель? Если бы ни он Гаррик бы оказался в такой ой :) вообщем в глубоком месте.
Дата Feb 24 2008, 11:30
Мне кажется что Дамблдор,потому что в силу своего возраста и прирожденных данных его можно считать самым мудрым и умным.
Дата Feb 28 2008, 15:17
Гермиона

  !  

если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его.



Це повідомлення відредагував Heather - Feb 28 2008, 15:39
Дата Mar 4 2008, 15:57
Дамб - самый мудрый!
Гермиона - знает много, но не столько сколько он....
По своему умный Люпин (хоть и не сильно это видно - уж слишком с интересом он это преподносит...не так как Гермиона или..нку ...заучки вроде нее....)
Дата Mar 10 2008, 18:57
Голосовала за Ремуса Люпина, но удивлена, что нет варианта Люциус Малфой. Зато перечислены фактически все Уизли :(

  !  



если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его.


Додано через 18 хвилин
Heather Обосновать? Хорошо: Я так чувствую, знаете ли. Интеллектуальная энергетика Ремуса Люпина передается читателю, минуя препятствия в виде книг и человеческого предубеждения против оборотней.

Це повідомлення відредагував Heather - Mar 10 2008, 19:06
Дата Mar 14 2008, 14:44
Я сейчас не буду лезть в философию и скажу прямо Гермиона!

  !  

если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его.



Це повідомлення відредагував Heather - Mar 14 2008, 18:04
Дата Mar 14 2008, 15:59
Если исходить из понятия "умный в учебе" то это конечно же Гермиона. Тут даже и думать нечего. Ведь не каждый в ее возрасте столько знает и умеет.
А вот если брать понятие "умный по жизни" то тут без раздумий отдаю место Дамболдору. Кто как не он показал нам, как нужно продумывать все свои действия. Без его помощи, ума, сообразительности Гарри бы и в половину не добился такого успеха.
Дата Mar 14 2008, 17:12

 M 

Dark Nazgul, и я сейчас не буду повышать вам рейтинг предупреждений, но тоже скажу прямо: ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами раздела и отредактируйте свой пост в соответствии с ними. В противном случае пост будет удален.

Дата Mar 14 2008, 17:59
Дамблдор конечно!Потому,что он самый старший,и вообще директор школы Хогвартс ^_^
Дата Mar 14 2008, 19:35
Проголосовала за Снейпа, только потому что считаю его одим из самых умных, хитрых и т.д. волшебников. Дамблдор конечно тоже умный, можно даже сказать мне иногда казалось, что он глупит, а иногда, что он гений. А Гермиону не выбрала потому что она ещё не набрала ума, вот поживет ещё чуток, прочитает пару сотен книжек, вот тогда она тоже может расчитывать на звание самой умной по книге.
Дата Mar 15 2008, 20:25

 M 

Долли Поттер, Отредактируйте пост. Если вы высказываете свое мнение, то должны его обосновать.

Дата Mar 15 2008, 20:33
Однозначно Дамблдор! Хоть мне Гермиона как персонаж больше нравиться, но Дамблдор действительно гений. не смотря на его ошибки и недочеты их у него намного меньше, чем у любого другого персонажа. Стоит только вспомнить его ордена и награды....
А вообще я конечно немного разочаровалась в нем после прочтения 7й книги..... но это так, к слову
Дата Mar 18 2008, 09:14
САМИЙ УМНИЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЕТО ГАРРИ

  !  

Свое мнение надо обосновывать.



Це повідомлення відредагував anity7 - Mar 18 2008, 18:26
Дата Mar 23 2008, 17:10
ну по книге Герм умная.. уроки все делает.. помогает всем.. еще и маховик времени использует, что больше лекций посетить.. ага..
Дата Mar 24 2008, 05:37
Альбус Дамблдор)))

  !  

Нарушение правил раздела. Если вы высказываете свое мнение, то должны его обосновывать.



Це повідомлення відредагував Heather - Mar 24 2008, 17:59
Дата Mar 28 2008, 10:43
На первом месте-Дамб.Он директор и потому так много знает.
На втором-Снейп.Он знает очень много рецептов снадобий.
Третье место-Маггонагал.Она учитель трансфигурации и советница Дамба. (это с учителей)

Дата Mar 30 2008, 08:39
Волдеморт самый умный!
Был...=cryyy= =bye=
Он очень умный стратег-диктатор(такие бывают?о_О)
Дата Mar 30 2008, 18:21
Кто в ГП самый умный? Дамблдор и Волдеморт... Гермиона не тянет... МакГонагалл, конечно, крутая, но она явно занимает 3-е место после директора и Лорда. А про основателей я вообще ничего не знаю. После инфы о диадеме я не уверена, что Ровена была бы необычайно умной без своего артефакта
Дата Mar 30 2008, 18:25
Дамбалдор...я считаю, его самым мудрейшим из всех персонажей, через многое он прошел..
Дата Mar 30 2008, 19:23
Нуу, Гермиона, Снейп и Дамблдор.
Гермиона просто очень умная и начитанная для своего возраста.
Снейп - хитренький такой дядечка...
Дамблдор - no comments. Гений!
Дата Mar 31 2008, 06:11
Я думаю, что Дамблдор. Он ведь старый и очень мудрый. Много накопил знаний за столько-то лет.
Дата Mar 31 2008, 06:13
А я думаю, шо самый умный Хагрид. У него борода он какая... и сам он дядя не хилый, следовательно его аргумент будет немного правильнее (на пару фингалов и несколько поломанных костей).
Дата Apr 3 2008, 15:31
грейнжер не дура.
Но по мне так Снейп все равно ее превосходит и будет, даже если бы они были одного возраста
Дата Apr 6 2008, 06:26
По-моему, Гермиона самая мудрая, она могла найти выход из любых трудностей.. Хм, тут большенство проголосовало за Альбуса.. Мне кажется что он был не умным, а мудрым (он только то и делает, что загадками говорит)
Дата Apr 6 2008, 20:16
на мой взгляд Дамблдор самый(( :P

  !  

Мнение должно быть обоснованным. Ознакомьтесь с правилами раздела, будьте добры



Це повідомлення відредагував anity7 - Apr 6 2008, 20:21
Дата Apr 8 2008, 12:18
Ну кто может быть умнее Гермиони.

  !  

Нарушение правил раздела. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.



Це повідомлення відредагував Heather - Apr 8 2008, 12:36
Дата Apr 10 2008, 07:16
Дамблдора зря называют скорее мудрым, чем умным, чтобы так умело пользоваться накопленными знаниями ума у него было предостаточно и все-таки первое место ему. Снейп и Минерва стоят совсем рядом, а Гермиона в моем списке недалеко важно прохаживается))
Последнее место - Рон Уизли, ибо ходячий цирк, а не человек.
Дата Apr 10 2008, 08:02
Самый умный, имхо - Дарсли... Как он все эти годы, мылился спихнуть Гарьку куды подальше! Как чувствовал, млин... :D
Дата Apr 13 2008, 12:45
Гермиона рулит)) она с возрастом, уверен, умнее Дамблдора станет!
А сами посмотрите: все время за книгами. А третий курс вспомните??
Дата Jun 7 2008, 10:09
Все же первое Дамби. Без ума он не был бы таким самым великим волшебником современности. Далее Снег, Макгонагал. Ну а почему за Герми 2 место- не понимаю... Она что умнее Снегга%) Или той же Минервы%)
Дата Jun 10 2008, 04:57
Вот именно. Подрастёт - увидим, а пока... Самый Дамблдор. Мы много раз в том убеждались. Умный и есть умный
Дата Jun 11 2008, 17:37
дамблдор конечно лучшый!

  !  

Мнение должно быть обоснованным. Ознакомьтесь с правилами раздела, будьте добры



Це повідомлення відредагував anity7 - Jun 11 2008, 18:47
Дата Jun 19 2008, 13:45
Цитата (Domina @ Nov 27 2007, 18:10)
как по-моему, Волд.

волд самовлюбленный дурень который не верит в любовь!
Додано через хвилину
я отдала за дамблдора хоть понимаю что он сьехал с ума
гермиона оч умная иногда умнее взрослых хоть это книги!

больше равных нет...
Дата Jun 21 2008, 20:48
Ну, несмотря на то, что у Дамболдора были просчеты, на мой взгляд, он самое сильное звено! На второе место я бы поставила Снейпа, хотя у него нет огромного жизненного опыта, как у Альбуса, но он не во многом ему уступает... Вот подрос бы еще, то вообще стал гением! ;(
Дата Jun 21 2008, 22:03
Гермиона, конечно! А вообще, Волд.

  !  

А еще хорошо бы ознакомиться с правилами раздела, в частности с одним из них, которое вынесено в первый пост данной темы.



Це повідомлення відредагував anity7 - Jun 22 2008, 08:45
Дата Jun 23 2008, 18:13
Я проголосовала за Дамблдора.

Не сомневно Гермиога умница, она очень умная волшебница. Но всё же Дамблдор много чего знал напрёд, он и мудрый. У Дамблдора неординарное мышление и он много знает того, чего не пишут в учебниках и чего не преподают. =thumbsup=
Дата Jun 23 2008, 21:44
Голосовала за Фреда, но они с Джорджем для меня единое целое. :P Считаю их самыми умными, т.к. выбрали в жизни свою дорогу = нашли любимое занятие, связанное с изобретениями и сплошным позитивом. Молодцы! С ними еще могу выделить Снейпа с усовершенствованными настойками и Дамблдора с использованием крови дракона. Гермиона же может только повторить то, что придумали другие.
Дата Jun 26 2008, 03:54
Черт. Проголосовал за Герми, и только потом увидел Дамблдора, ну да ладно, она тоже не промах...

  !  

Будьте любезны, обратите внимание на правила раздела.

Флуд



Це повідомлення відредагував anity7 - Jun 26 2008, 11:28
Дата Jun 28 2008, 11:29
Дамблдор, как уже мног раз говорилось у него НАМНОГО больше опыта, чем у других, незря ж он Грин-де-Вальда с бузиновой палочкой победил)
Дата Jun 28 2008, 14:31
самый умный персонаж, конечно Дамболдор, потому что он все знал наперед, все предвидел и оказался прав-победила любовь :-[
Дата Jun 29 2008, 15:16
Цитата (Роуза Грейнджер @ Jun 23 2008, 18:13)
Я проголосовала за Дамблдора.

Не сомневно Гермиога умница, она очень умная волшебница. Но всё же Дамблдор много чего знал напрёд, он и мудрый. У Дамблдора неординарное мышление и он много знает того, чего не пишут в учебниках и чего не преподают. =thumbsup=

во-во)) точно написаны мои мысли о Дамлдоре!!
также соглашусь, что Волд просто дурень, т.к. работать он не пошел, а предпочел убивать людей...м-до..
Дата Jul 2 2008, 05:42
Гермиона

  !  



Ознакомьтесь с правилами раздела. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.




Це повідомлення відредагував Heather - Jul 2 2008, 17:08
Дата Jul 2 2008, 10:13
Ум - понятие растяжимое.
Если книги и учеба, то Гермиона.

А вот Дамб смог всех обмануть(+ и - ) ( особенно Валан'а) да еще и погибнуть. Истиный ум
Дата Jul 5 2008, 19:46
Конечно Снег....Он умер из-за этого поттера(((( Но он самый лучший!!!
Дата Jul 7 2008, 12:50
Дамблдор - вне сомнения... Всё продумать с самого начала, чтобы так всё закончить. Самый мудрый из всех персонажей...
Дата Jul 7 2008, 17:14

 M 

Флуд и оффтоп удален.

Дата Jul 8 2008, 09:31
Голосовала за Дамблдора, хотя долго сомневалась. Но ведь даже в книге говорится, что он очень мудрый.
Дата Jul 10 2008, 09:23
Ясен пень что ВОЛДЕМОРТ!!!!

  !  

Флуд.
Будьте добры, ознакомьтесь с правилами раздела



Це повідомлення відредагував anity7 - Jul 10 2008, 09:27
Дата Jul 26 2008, 19:34
Я считаю Дамблдора самым умным и могущественным

  !  

Ваше мнение, безусловно, очень важно. Однако не стоит забывать о том, что правил раздела еще никто не отменял, и обоснование своего выбора необходимо представить на суд общественности.
Ознакомьтесь, будьте добры, с правилами раздела.



Це повідомлення відредагував anity7 - Jul 26 2008, 20:00
Дата Jul 30 2008, 12:12
Снейп самий розумний, він зумів крутити голову Волдеморту. Але за силою він поступається Дамбі і Володі. Ну а МакГоногал і Люпин він переможе. А Дамбі в ГП і ОФ не зміг убити Володю, хоч був з бузиною. Пульнув Авадою Кедаврою і все.
Дата Aug 16 2008, 01:14
Глупый вопрос. Ясно же, что каждый умен по-своему и в своей области. И даже Сириус тоже в чем-то умен, просто радикален и эмоционален, но ум в нем есть. Или тот же Невилл - он тоже умный, только в своей, узкой области. Зачем же меряться тем, что давно уже померено? Чушь.
Проголосовала за Снегга, потому что только он принимает наиболее рациональные, взвешенные и обдуманные решения в большинстве случаев.
Дата Aug 16 2008, 05:42
Мне кажется, что нельзя рассматривать всех персонажей на одном уровне.Я выбирала из сверстников Гарри, поэтому Гермиона.И то, только потому, что она сильна не в одной области, а в многих
Дата Aug 17 2008, 20:01
Луна Лагвуд =о)


  !  

Ознакомьтесь с правилами раздела, пожалуйста. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.

Дата Aug 30 2008, 07:41
Гермиона)

  !  

Ознакомьтесь с правилами раздела, пожалуйста. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.




Це повідомлення відредагував Heather - Aug 30 2008, 09:54
Дата Sep 7 2008, 11:49
Конечно Дамблдор.Разве глупому человеку предложили б стать министром магии???
Дата Sep 7 2008, 12:15
Понятно что Гермиона

  !  

Ознакомьтесь с правилами раздела, пожалуйста. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.



Це повідомлення відредагував Heather - Sep 7 2008, 12:52
Дата Sep 7 2008, 14:38
Nu cred ca acolo poete fi cewa interesant - ei to?i sunt pro?ti ca copii mici

  !  

Вероятно, вы перепутали раздел и тему.
Офф-топоп и флуд остаются таковыми, пусть и не на официальном языке форума.



Це повідомлення відредагував anity7 - Sep 7 2008, 15:38
Дата Sep 7 2008, 17:12
Цитата (NIMFADORA-TONKS @ Nov 24 2007, 17:46)
конечно Гермиона

Альбус умнее

  !  

Ознакомьтесь с правилами раздела, пожалуйста. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.



Це повідомлення відредагував Heather - Sep 7 2008, 17:15
Дата Sep 7 2008, 19:39
конечно, Дамблдор вне конкуренции - у него огромный жизненный опыт + большие познания в разных сферах... но все-таки я - за Снейпа. =witchy= он не только умен, но и креативен (чего стоят только комменты в его книге по зельеварению), и у него, пожалуй, была одна из самых трудных миссий - быто в обоих лагерях своим...
Гермиона, конечно, умна, но в пределах того, что можно прочитать в книгах... хотя она свои познания всегда применяет в нужный момент! тож молодец!!!
Дата Sep 9 2008, 16:06
Я за Люпина проголосовала. Не знаю, почему. Дамблдора, Снегга, МакГонагал, Гермиону, разумееся, тоже можно назвать. Но Люпин мне почему-то кажется умнее. Не хитрее, не начитаннее, не изворотлевее, а умнее. Не строит планов на чужие жизни, как Дамблдор, меньше вышеупомянутых тараканов, чем у Снегга, не так прямолинеен, как МакГонагал, больше опыта и отступания от книг, чем у Гермионы. Но чётко сказать, чем же он мне импонирует, не могу.
Додано через 3 хвилин
~LonIely~, ты серьёзно насчёт Луны? Если да, то вполне поддерживаю. Есть в ней что-то, чего нет в других.
А вообще сравнивать действительно сложно. Слишком разные критерии
Додано через 4 хвилин
Ума палата дороже злата)) - нараспев))
Дата Sep 9 2008, 17:22
Снейп самый умный... Он мог логично себя вести, контролировать и правильно оценивать ситуацию... Если бы он не был очень умным, то не выжил бы в столь стремном положении с обеих сторон войны... Его бы Волд или Дамб убили давно...
Дата Sep 9 2008, 19:41
Cнейп конечно очень умный, но с Дамблдором не сравнить. Директор школы, несостоявшийся министр магии, да и просто веселый старикашка-сладкоежка.
Дата Sep 14 2008, 06:05
Маггоногал

  !  

Ознакомьтесь с правилами раздела, пожалуйста. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.



Це повідомлення відредагував Heather - Sep 14 2008, 08:39
Дата Sep 14 2008, 10:02
Нельзя сказать точно, кто умный, а кто глупый. Все мы по-своему умные. Но, по-моему, особо отличались умом Альбус Дамблдор, Гермиона Грейнджер и Северус Снегг.
Дата Sep 14 2008, 10:05
По-моему, самой умной была МакГонагалл. Ну, не самой... но мудрой она была, это точно!
Дата Sep 20 2008, 11:18
Вероятно, Дамблдор... Сомневаюсь, что кто-то умней. Опытный он, мудрый и т.п. и т.д. Хотя даже это не застраховывает от ошибок.
Дальше, на мой взгляд, по уму идут МакГонагалл и Снейп.
Гермиону вообще не уместно со взрослыми персонажами сравнивать... Она же не гений в конце концов :-/
Дата Sep 20 2008, 12:17
Дамблдор,и только Дамблдор.
Умнее его нету.Старый,мудрый и опытный.
Дата Oct 6 2008, 19:45
мне кажется или снейп или дамб и всетаки выбрала Снейпа.Дамблдр умен,но.....

  !  

Ознакомьтесь с правилами раздела, пожалуйста. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.




Це повідомлення відредагував anity7 - Oct 6 2008, 20:44
Дата Oct 10 2008, 17:56
Действительно кто!!? o_O [:-}
Проголасовала за Гермиону.Для своего возраста её тяга к знаниям безгранична.со временем и Альбуса бы переумничала....
Хотя дамблдор тоже невероятно начитан и умён,хотя умело скрывает всё за иронией и дружелюбием.
А,что умнго у Воландеморта??Если он не смог даже Гаррика победить?...нехватило у него..эээ...ума. ^_^
Дата Oct 20 2008, 18:24
Темный Лорд. Пусть он и бяка, но в отсутствии мозгов его не обвинишь...
Додано через хвилину
Темный Лорд. Пусть он и бяка, но в отсутствии мозгов его не обвинишь...
Дата Oct 30 2008, 16:09
На первом месте Дамблдор, а на втором Гермиона! :protest:

  !  

На первом месте правила раздела, одно из которых гласит, что свое мнение необходимо обосновывать B)
Ознакомьтесь, будьте добры, с правилами, чтобы впоследствии не возникало подобных казусов



Це повідомлення відредагував anity7 - Oct 30 2008, 16:47
Дата Nov 11 2008, 13:36
Однозначно это Дамблдор
Он директор
Ему надо быть самым умным!!!
Дата Nov 21 2008, 18:31
Я проголосовала за Дамблдора. Почему? Думаю, он был действительно самым умный персонажем. Да и его многочисленные труды об этом говорят... Хотя, если бы появилось продолжение, где Гермиона бы выросла - я бы посмотрела на ее научные работы (если таковые были бы), и только тогда смогла бы полноценно сравнить ее с директором.
Дата Nov 21 2008, 20:49
Я голосовала за Дамблдора, потому чо он умудрился все-таки всех обставить, причем не смотря на его кончина, в итоге все так и вышло, в смысле как он предполагал
Дата Dec 25 2008, 08:26
Считаю, что самый умный это Аберфорт Дамблдор. Все про все знает, сидит как мышка и не подставляется, не геройствует, дает полезные советы.
Дата Dec 30 2008, 06:49
Я даже не знаю, самый умный в плане чего? Если в плане уроков, то - Гермиона;если вообще,то Гарри, кстати, тоже не дурак))), но все же думаю, что самый МУДРЫЙ - Дамблдор. Он очень многим помог Гарри, продумывал все на несколько шагов вперед.Конечно, Дамблдор много ошибался, но кто не ошибается? P.S.:Также, умным был Люпин( он тоже помогал Гаррику советом). :D
Дата Dec 30 2008, 11:06
Мне плевать, можно ли его назвать умным, но за рисковые поступки и озорной характер он кажется чертовски сексуальным, может это и означает, что он по-своему умен? Я о Сириусе Блэке.
Дата Dec 30 2008, 11:37
Я считаю, что самый умный Дамблдор. Насколько хитро он на протяждении всех семи частей обманывал нас, обманывал Гарри Поттера, попользовался им для достижения своих честолюбивых планов чтобы соединить все Дары смерти. И никто не догадывался ни мы - читатели, не они - персонажи.
Дата Jan 3 2009, 18:09
самый мудрый и умный по моему мнению Альбус Дамблдор все обоснования этого уже сказаны и я могу только к ним присоединится ведь Дамблдор хитер умен и т/п он действительно был самым умным все продумывал заранее и седьмая часть казалась без него совсем другой вот эти все бои и защиты замка он назвал бы самодеятельностью с ним бы были жертвы но гораздо меньше
Дата Jan 9 2009, 13:29
Ну я бы выбрала Дамблдора, Снейпа и Гермиону. Думаю понятно почему ;)
А так всё равно склоняюсь к Северусу, поэтому голос ему ^_^

  !  

Нарушение правил раздела. Если вы высказываете мнение, то должны обосновать его.



Це повідомлення відредагував Heather - Jan 9 2009, 13:31
Дата Feb 15 2009, 13:59
Как по мне, самый умный - Альбус Дамблдор. Отвечаю так, дабы не противоречить смыслу.)
Дата Feb 15 2009, 14:18
Дамблдор. А вообще если бы Гермиона была взрослой ( хотяб 27 лет) то тагда можно было бы ее на 1 или 2 место
Дата Feb 15 2009, 15:18
Думаю, что Дамблдор...
Додано через хвилину
Мозгов у этого старика оказалось куда больше, чем можно было предположить...
Дата Feb 15 2009, 16:10
Самый самый умный это Дамблдор! На втором месте Гермиона.

  i  

Пожалуйста, отредактируйте свое сообщение в соответствии с правилами раздела. одно из них заключается в том, что если вы высказываете свое мнение, то его необходимо обосновать.



Це повідомлення відредагував anity7 - Feb 15 2009, 16:17
Дата Feb 15 2009, 16:39
Снейп, сумевший быть двойным агентом и не выдать себя.
Дата Feb 15 2009, 19:42
Самая умная Роулинг, но так как она несколько из другого мира, то ее представитель в ГП - Дамблдор, и есть самый умный. ;)
Дата Feb 15 2009, 19:43
мда опрос без вариантов называется канешно хагрид самый умный а дмблдор типицко))))))
Дата Feb 15 2009, 21:18
Альбус Дамблдор - самый мудрый и рассудительный. За него и проголосовала.
Дата Feb 18 2009, 12:27
я считаю что это Снейп. умно, строго и дерзко поступает он.
Дата Feb 19 2009, 13:31
Северус Снейп...столько лет быть двойным агентом, обманывать самого Темного Лорда - это я вам скажу невероятно сложно.
Нужен большой ум, хитрость и сообразительность.
Так что для меня самый умный все же Снейп, а не Дамблдор...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1509 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:59:29, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP