Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Выборы!

, Проголосуем, товарищи?)
Згорнути питання Избирательный бюллетень
Аграрная партия России 3 ]  [2.97%]
Гражданская сила 5 ]  [4.95%]
Демократическая партия России 4 ]  [3.96%]
КПРФ 9 ]  [8.91%]
СПС 5 ]  [4.95%]
Партия социальной справедливости 0 ]
ЛДПР 16 ]  [15.84%]
Справедливая Россия 7 ]  [6.93%]
Патриоты России 2 ]  [1.98%]
Единая Россия 41 ]  [40.59%]
Яблоко 9 ]  [8.91%]
Усього голосів: 101
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 4 2007, 17:17
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:05)

незнаю, что там опросы показывают, но по прочитанным мной форумам и просмотрам инетовских опросов - не сказала бы.

А, показатель, да. ЖЖ да и весь и-нет под завязку забит либералами и нациками. Результаты и тех, и других в пределах статистической погрешности. Правда, совсем уж нациков стараются давить сразу, но все же. Будь они столь серьёзной силой, как это кажется по и-нету, они бы сами кого хошь задавили б.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:05)
Незнаю, сомневаюсь. Все таки электорат, скажем, у Яблока и СПС разный.

В общем, да. Это традиционный аргумент яблочников: 2+2 в политике не равно 4. Но, опять же, были и опросы типа "Проголосовали бы вы за объединенную партию демократов (Яблоко-СПС)". Вместе они набирают больше, чем по отдельности, и способны пройти в Думу. По крайней мере, пару лет назад было именно так.
Кроме того для избирателей важны не их расхождения, а то, в чем они согласны.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:05)

оставшиеся от\после чего?

От всех остальных партий. Главным образом, конечно, от тех, что в Думу проходили. Две левые, с одним даже определиться точно нельзя, что это. И ЕР. Самая либеральная партия в Думе:)
Показати текст спойлеру
Цитата (VIO @ Dec 4 2007, 17:05)
Пополь-Вух, скажу по секрету, клоуны нужны.

Ещё бы. Должен же кто-то аккумулировать маргиналов, а то, не дай Боже, настоящие радикалы к власти прорвуццо.

Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:05)
Подвыдохся Вольфович

Верфольфович - вечно молодой! Он не может подвыдохнуться с концами!
VIO
Дата Dec 4 2007, 17:20
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:17)
Верфольфович - вечно молодой! Он не может подвыдохнуться с концами!

вот-вот. Золотые слова. =sarcastic_blum=
Дата Dec 4 2007, 17:25
VIO, слушай, а ты, случаем, подарки или деньги от него получала? я два раза натыкался на раздачу: один раз на Масленице, другой на "Нашествии". Я, правда, не лез - не люблю давку - но братец мой нехило нахалявил. %)
VIO
Дата Dec 4 2007, 17:25
Пополь-Вух, нет, меня обделили =cry3=
Дата Dec 4 2007, 17:30
Цитата (VIO @ Dec 4 2007, 17:09)
Можно его туда как памятник поставить. Чтобы молодое поколение могло лицезреть его во всей красе =vnmln=

ааа, ну с такой благородной целью может быть, ага. :D

Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:17)
В общем, да. Это традиционный аргумент яблочников: 2+2 в политике не равно 4. Но, опять же, были и опросы типа "Проголосовали бы вы за объединенную партию демократов (Яблоко-СПС)". Вместе они набирают больше, чем по отдельности, и способны пройти в Думу. По крайней мере, пару лет назад было именно так.
Кроме того для избирателей важны не их расхождения, а то, в чем они согласны.

у нас, как показывает практика, голосуют н за партии, а за личности. Стал бы электорат СПС голосовать за Явлинского, а электорат Яблока за Немцова - большой вопрос. Это первое.
Второе - их позиции имеют массу отличий. Вы видели Яблоко на Маршах Несогласных?
Третье - как показали нынешние выборы, они и в объединении слабы и до барьера не дотягивают. Не думаю, что от объединения их проценты бы выросли, а вот упасть вполне себе могли.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:17)
От всех остальных партий. Главным образом, конечно, от тех, что в Думу проходили. Две левые, с одним даже определиться точно нельзя, что это. И ЕР. Самая либеральная партия в Думе

ну, не думаю что у ЕР много вот таких %. Скорее наоборот, по мне, ничтожно мало.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:17)
Ещё бы. Должен же кто-то аккумулировать маргиналов, а то, не дай Боже, настоящие радикалы к власти прорвуццо.

о, да, ППКС. В этом - основная благая роль ЛДПР.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:17)
Верфольфович - вечно молодой! Он не может подвыдохнуться с концами!

с концами? Нет. По сравнению с собой же пару лет назад - еще как :P
Дата Dec 4 2007, 17:31
Вот, кстати, нашел! мой братег с подарками от Вервольфовича и я слева в очках.
http://i048.radikal.ru/0712/58/d565ad2a0f91.jpg
VIO
Дата Dec 4 2007, 17:40
Пополь-Вух, я тоже такие хочу =cry3=
А я сегодня на митинге ЕР была. После этого они мне еще противнее стали =resent=
Дата Dec 4 2007, 17:40
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:30)

у нас, как показывает практика, голосуют н за партии, а за личности. Стал бы электорат СПС голосовать за Явлинского, а электорат Яблока за Немцова - большой вопрос. Это первое.

Ну, с личностями у них такие проблемы, что ни у Немцова, ни у Явлинского электората почти что и не осталось :D
Так что не проблема. B)
Тем более, как мне кажется, демократический электорат менее склонен зацикливаться на личностях.
Но даже и не это важно. Важно то, что многие согласны: если они объединяться, у них будет реальный шанс на прохождение в Думу. А это, в свою очередь, означает, что за них есть смысл голосовать.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:30)
Второе - их позиции имеют массу отличий. Вы видели Яблоко на Маршах Несогласных?

Нет, зато я видел их на совместных акциях протеста с нацболами. Тогда их все, особенно спс-ники, оченно за это критиковали. %)
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:30)

Третье - как показали нынешние выборы, они и в объединении слабы и до барьера не дотягивают. Не думаю, что от объединения их проценты бы выросли, а вот упасть вполне себе могли.

Падать - некуда. Почти. Ниже 1% сложно упасть.
Если люди посчитают, что у них будет шанс, за них проголосуют. И те, кто в этот раз проигнорировал выборы, подымут свои задницы и исполнят свой гражданский долг.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:30)

с концами? Нет. По сравнению с собой же пару лет назад - еще как :P

Ну, а по сравнению с 93-м - так вовсе, ниже плинтуса уже.
Цитата (VIO @ Dec 4 2007, 17:40)
А я сегодня на митинге ЕР была. После этого они мне еще противнее стали =resent=

Наверно, тебя под угрозой исключения из школы на митинг погнали, да? :(
Бедняжко. Нещастная жертва Кровавого режЫма ™.
VIO
Дата Dec 4 2007, 17:48
Пополь-Вух, я уже не учусь в школе =lolbuagaga= на митинге я была по доброй воли, высматривала знакомое лицо. ))
Дата Dec 4 2007, 17:48
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:40)
Ну, с личностями у них такие проблемы, что ни у Немцова, ни у Явлинского электората почти что и не осталось :D
Так что не проблема

ну тогда о какой пользе от объединения речь идет? Полностью верхи в партиях сменять? Еще хуже будет.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:40)
Тем более, как мне кажется, демократический электорат менее склонен зацикливаться на личностях.

как мне по моему опыту показалось, менее или более, но склонен в достаточной степени.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:40)
Но даже и не это важно. Важно то, что многие согласны: если они объединяться, у них будет реальный шанс на прохождение в Думу. А это, в свою очередь, означает, что за них есть смысл голосовать.

...и так же очень многие с этим не согласны. И очень многие говорят, что в таком случае голосовать не будут. Что так же означает, что смысла в этом нет.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:40)
Нет, зато я видел их на совместных акциях протеста с нацболами. Тогда их все, особенно спс-ники, оченно за это критиковали.

ну, мы то говорим о сегодняшнем времени и о конкретно этой политической компании.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:40)
Падать - некуда. Почти. Ниже 1% сложно упасть.

ну, до уровня ДПР вполне себе. :D
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:40)
Если люди посчитают, что у них будет шанс, за них проголосуют. И те, кто в этот раз проигнорировал выборы, подымут свои задницы и исполнят свой гражданский долг.

а аргументов повышения шанса послужит объедение? Крайне сомнительно.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:40)
Ну, а по сравнению с 93-м - так вовсе, ниже плинтуса уже.

ну, в 97 он еще очень резво Немцова поливал. B)
Дата Dec 4 2007, 17:57
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:48)

...и так же очень многие с этим не согласны. И очень многие говорят, что в таком случае голосовать не будут. Что так же означает, что смысла в этом нет.

"Очень многие" - это скока? в граммах?
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhi...ingle/1863.html
Это данные опроса на тему за 2005-й год.
Лишь 10% избирателей Яблока и СПС относлись к их объединению негативно!
Они могут быть очень заметны, но и, напротив, я знаю и тех, кто сомневался, за кого из них голосовать. И тех, кто, например, недолюбливает СПС, но за объединенную партию проголосовать готов.

Лишь 7% (!) избирателей СПС-Яблоко считали, будто такое объединение им повредит!

При этом 32% от общего числа опрошенных считали возможным проголосовать за них или точно решили бы проголосовать. Ну, пусть даже не все эти 32% за них и проглосовали бы, но такой рейтинг сейчас даже в совокупности недостижим.
Додано через 2 хвилин
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:48)

ну, мы то говорим о сегодняшнем времени и о конкретно этой политической компании.

Ну, о каких тогда расхождениях между их избирателями можно говорить? вчера несогласными были яблочники, сегодня спс-ники.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:48)

ну, в 97 он еще очень резво Немцова поливал. B)

"Не врать и не бояться!"
По-моему, гениально. Особенно если учесть, что после ухода Митрофанова его совсем похоронили уже.
Они забыли, что убить Вервольфовича может только серебряная пуля...
Дата Dec 4 2007, 18:01
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:57)
"Очень многие" - это скока? в граммах?

я ж не Левада и даже не ВЦИОМ. :P
Сужу, опять таки, больше по личному опыту, интернет-форумам и опросам.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:57)
Это данные опроса на тему за 2005-й год.
Лишь 10% избирателей Яблока и СПС относлись к их объединению негативно!
Они могут быть очень заметны, но и, напротив, я знаю и тех, кто сомневался, за кого из них голосовать. И тех, кто, например, недолюбливает СПС, но за объединенную партию проголосовать готов.

Лишь 7% (!) избирателей СПС-Яблоко считали, будто такое объединение им повредит!

оставляя в стороне вопрос о пользе и вреде объединения, можно констатировать, что оно бы им не помогло. Судя по нынешним выборам, опять таки.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:57)
Ну, о каких тогда расхождениях между их избирателями можно говорить? вчера несогласными были яблочники, сегодня спс-ники.

Кстати, можно поподробнее, в каком именно мероприятии с нацболами участвовало Яблоко? Во-первых.
Во-вторых, когда я упоминала о МН я говорила н об электорате (кстати, как он к этому отнесся у Яблока), а о позиции. Яблочники явно не в радикальной оппозиции и вообще ведут себя тихо-мирно явно не желая попасть в думу.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:57)
По-моему, гениально. Особенно если учесть, что после ухода Митрофанова его совсем похоронили уже.

кого? Жириновского? Кто? =-O
Дата Dec 4 2007, 18:33
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 18:01)

оставляя в стороне вопрос о пользе и вреде объединения, можно констатировать, что оно бы им не помогло. Судя по нынешним выборам, опять таки.

Это абсолютная неизвестность, т.к. они шли раздельно. Их заранее уже похоронили. За них нет смысла голосовать. Они все равно не пройдут барьер. И т.п. - типичные рассуждения их сторонников.
Если они объединяться, за них имеет смысл голосовать, т.к. есть шанс, что они пройдут. Тоже типичное рассуждение.
Замечу также, что и два года назад их по отдельности почти не поддерживали (а вместе, как видим, таки да).
А в 2003, так же по отдельности, они и 5% не прошли.

И ещё дем. электорат крайне недоволен, что они между собой грызуццо.
В общем, им делать что-то надо. Желательно уже сейчас или скоро, а не только перед самыми выборами (тем более, что есть, пусть небольшая, но вероятность досрочного роспуска Думы).
Ну, или сходить с лыжни, так и не дождавшись изменения конъюктуры.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 18:01)

Кстати, можно поподробнее, в каком именно мероприятии с нацболами участвовало Яблоко? Во-первых.

Поисковик - запрос "яблоко нацболы совместные акции" - результат.
Их довольно много было, этих акций. Шли даже разговоры о тесном союзе яблочников и нацболов. Причем Явлинский под влиянием мощной критики аж дважды запрещал своим сторонникам проводить вместе с ними митинги. Один раз в 2005-м году перед выборами в Мосгордуму (кажется, по настоянию СПС, которое прошло барьер вместе с "Яблоком" под их именем), другой - в апреле этого года.

Вот смотри результаты запроса в Тындексе

Насчет отношения к маршам несогласных:
http://www.gzt.ru/politics/2007/04/17/220026.html
Цитата
Во-вторых, когда я упоминала о МН я говорила н об электорате (кстати, как он к этому отнесся у Яблока), а о позиции. Яблочники явно не в радикальной оппозиции и вообще ведут себя тихо-мирно явно не желая попасть в думу.

выразить свое недовольство под окна ЦИК ЕР пришли сторонники «Яблока», КПРФ, «Родины», НБП и даже СПС, тем самым доказав, что идею объединенной оппозиции хоронить пока рано.
http://www.ng.ru/politics/2005-01-31/2_nbp.html
Обращаю внимание на "даже". То есть совсем недавно (два года - это всего-ничего) для СПС такой радикализм был проявлением маргинальности.
Обе партиии кардинально поменяли свои взгляды на уличные акции протеста вместе с экстремистами и не-демократами. Могут и обратно поменять.
Цитата
кого? Жириновского? Кто? =-O

Пф... :P
Надо было внимательнее следить за полит. процессом.
Дата Dec 4 2007, 18:57
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 18:33)
Это абсолютная неизвестность, т.к. они шли раздельно. Их заранее уже похоронили. За них нет смысла голосовать. Они все равно не пройдут барьер. И т.п. - типичные рассуждения их сторонников.
Если они объединяться, за них имеет смысл голосовать, т.к. есть шанс, что они пройдут. Тоже типичное рассуждение.
Замечу также, что и два года назад их по отдельности почти не поддерживали (а вместе, как видим, таки да).
А в 2003, так же по отдельности, они и 5% не прошли.

если бы они вместе хотя бы 5 процентов набирали - еще можно было бы о чем то говорить. А так у одних, если мне память не изменяет, 1,1 у других 1,6. Увольте, я не верю, что остальные % не пошли голосовать по озвученной вами причине.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 18:33)
Поисковик - запрос "яблоко нацболы совместные акции" - результат.

Угу, спасибо. Посмотрела. Ссылки, которые открыла датируются 2005 годом.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 18:33)
выразить свое недовольство под окна ЦИК ЕР пришли сторонники «Яблока», КПРФ, «Родины», НБП и даже СПС, тем самым доказав, что идею объединенной оппозиции хоронить пока рано.
http://www.ng.ru/politics/2005-01-31/2_nbp.html
Обращаю внимание на "даже". То есть совсем недавно (два года - это всего-ничего) для СПС такой радикализм был проявлением маргинальности.
Обе партиии кардинально поменяли свои взгляды на уличные акции протеста вместе с экстремистами и не-демократами. Могут и обратно поменять.

опять таки, 2005 год. Я же все больше про нынешнее время и конкретно про нынешние выборы.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 18:33)
Надо было внимательнее следить за полит. процессом.
ааа, ну они еще не то несут, я то думала...
Дата Dec 4 2007, 19:36
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 18:57)
Увольте, я не верю, что остальные % не пошли голосовать по озвученной вами причине.

Одни не пошли, другие проголосовали за "ЕР", третьи - за "ГС" и "ДПР".
Кто-то и за КПРФ проголосовал. В стране их, демократов, всего-ничего. По процентикам растаскались.
Мало кто будет поддерживать партии, которых почти никто и не поддерживает, как бы кто ни был согласен с их программой. Это очень важно. У них остались только самые упертые.
Понятно, одного объединения недостаточно. Но все-таки это очень важно для их избирателей.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 18:57)
опять таки, 2005 год. Я же все больше про нынешнее время и конкретно про нынешние выборы.

2005 - это совсем недавно. И то, что позиции обеих партий за это время поменялись, показывает, что принципиальных расхождений у них на эту тему нет. Собственно, для "Яблока" проблема не в радикальности выступлений (угу, сравнительно недавно двое яблочников подожгли себя у стен Кремля, куда уж радикальнее))), а в том, что в них участвуют не-демократы.
за 2006-й
http://www.pravda.ru/news/politics/07-02-2006/75988-nbp-0
за 2007-й
http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID=10&NewsID=2449
http://www.lenta.ru/news/2007/04/11/ban1/
В последних принимало участие только питерское отделени партии.
После чего Явлинский опять запретил своим членам маршировать вместе с нацболами.

После выборов лидер питерского отделения партии поднимает вопрос о смене руководства партии.
http://www.profile.ru/news/?mnew=2082&idc=1
Дата Dec 4 2007, 20:01
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 19:36)
Одни не пошли, другие проголосовали за "ЕР", третьи - за "ГС" и "ДПР".

потенциальный электорат Яблока и СПС проголосовал за ЕР и ДПР? Сказки. За ГС - может быть, её для того и создавали.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 19:36)
Кто-то и за КПРФ проголосовал. В стране их, демократов, всего-ничего. По процентикам растаскались.

Опять таки, учитывая проценты КПРФ и колличество их потенциального электората крайне сомневаюсь, что эти проценты были большими и помогли бы нашим правым барьер преодолеть.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 19:36)
Мало кто будет поддерживать партии, которых почти никто и не поддерживает, как бы кто ни был согласен с их программой. Это очень важно. У них остались только самые упертые.

И что? Объединением эту проблему решить?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 19:36)
2005 - это совсем недавно. И то, что позиции обеих партий за это время поменялись, показывает, что принципиальных расхождений у них на эту тему нет. Собственно, для "Яблока" проблема не в радикальности выступлений (угу, сравнительно недавно двое яблочников подожгли себя у стен Кремля, куда уж радикальнее))), а в том, что в них участвуют не-демократы.

дело не столько в давности, сколько в том, что выборов в тот год не было.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 19:36)
В последних принимало участие только питерское отделени партии.
После чего Явлинский опять запретил своим членам маршировать вместе с нацболами.

Вот-вот. А у СПС на этот самый марш руководители пошли. Не региональные, заметьте.
Дата Dec 4 2007, 21:22
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 20:01)
потенциальный электорат Яблока и СПС проголосовал за ЕР и ДПР? Сказки. За ГС - может быть, её для того и создавали.

Как ни странно, избирателей того же СПС объединяет вовсе не ненависть к Путину (что четко показано в недавнем опросе, который я уже приводил). Более того, с чего их электорату так уж ненавидеть Путина, если их партия (сначала дем. выбор, потом СПС) всю дорогу пыталась примазаться к то Ельцину, то Путину?
И, думаю, не проамериканизм.
А те демократические ценности, которые почти всегда на словах (иногда и на деле) разделяет ЕР. (Насчет ДПР, признаться, не знаю ничего о них).
С "Яблоком" иначе, их электорат более пессиместичен, но у них и "электоральный потолок" ниже.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 20:01)

И что? Объединением эту проблему решить?

Да, результаты опросов показывают, что вместе они набирают больше, чем совокупно, но раздельно.
Это, конечно, только одна сторона проблемы, но очень важная.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 20:01)

Опять таки, учитывая проценты КПРФ и колличество их потенциального электората крайне сомневаюсь, что эти проценты были большими и помогли бы нашим правым барьер преодолеть.

Для них даже десятые доли процента - важны.
А тут всё. И КПРФ, и ЕР, и пассивность избирателей. И, конечно, фальсификации. Пусть они, как я уверен, небольшие, но для дем. остолопов и пара процентов - в два раза больше их официального результата :D

Кроме того в 2005-м 56% их бывших сторонников готовы были проголосовать за объединенную дем. партию. Вряд ли за два года порядок цифр изменился принципиально.
Естественно, этого недостаточно. Просто это первый и необходимый шаг. Я, по крайней мере, уверен, что новая либеральная партия в любом случае будет создаваться на основе старых. Хотя бы потому, что это проще. А создавать партию с нуля - едва ли возможно. Так зачем оттягивать агонию? Просто из садомазохизма?
Показати текст спойлеру


Главное, думать о будущем. Я уже говорил, что в отношении демократичности я сдержанный оптимист. Потому что потребности людей (уже не только денежные) будут только расти, а нынешняя власть, несмотря на все признаваемые успехи и популярность ВВП, явно не справляется ни с коррупцией, ни с преступностью вообще, ни с диверсификацией экономики. (Кстати, справится - хорошо, черт с ней, с демократией, но лично у меня большие сомнения).
А если, не дай Бог, грянет экономический (а следом - и политический) кризис, дем. силы должны быть готовы.
Я, конечно, всегда знал, что наши демократы, хотя, вероятно, и сильны в экономике, в политическом отношении полные нули, но после таких результатов пора бы уже и им самим это понять. :(

ЗЫ: кстати, что порадовало: М. Гайдар, с одной стороны пожаловалась, что 1% слишком мало. Но с другой стороны, согласилась поверить в 3.5%. Порадовали два обстоятельства: 1. Реалистичность. 2. Сразу подумалось: набери они, по оф. итогам, эти самые 3.5%, она бы меньше, чем на 6% уже никак не согласилась бы :D
Дата Dec 5 2007, 07:38
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
Как ни странно, избирателей того же СПС объединяет вовсе не ненависть к Путину (что четко показано в недавнем опросе, который я уже приводил). Более того, с чего их электорату так уж ненавидеть Путина, если их партия (сначала дем. выбор, потом СПС) всю дорогу пыталась примазаться к то Ельцину, то Путину?

Я про ненависть к Путину ничего не говорила. Да и причем тут он, если вы же сами не так давно говорили, что "правый" электорат н за личности голосует? Можно заключить, что и не против личностей.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
А те демократические ценности, которые почти всегда на словах (иногда и на деле) разделяет ЕР

Я так думаю, слова этот электорат убедят мало, когда работу ЕР, противоположную этим словам даже скрыть не пытаются.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
(Насчет ДПР, признаться, не знаю ничего о них).

Да анекдот ходячий. К слову, вы н видели их провокационный ролик про тот же СПС?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
Да, результаты опросов показывают, что вместе они набирают больше, чем совокупно, но раздельно.
Это, конечно, только одна сторона проблемы, но очень важная.

даже если н больших (по вашим словам) потока соединятся - это проблему ну никак не решает. Добавит, возможно, пру десятых. Ну ладно, процент.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
Для них даже десятые доли процента - важны.

за них проголосовали только те (имею ввиду из правых), которые очень конкретно против Путина и ЕР и им все равно за кого голосовать.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
Кроме того в 2005-м 56% их бывших сторонников готовы были проголосовать за объединенную дем. партию. Вряд ли за два года порядок цифр изменился принципиально.

ну, тут спорить бесполезно, но смею напомнить, что обещания частенько с действиями расходятся.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
Естественно, этого недостаточно. Просто это первый и необходимый шаг. Я, по крайней мере, уверен, что новая либеральная партия в любом случае будет создаваться на основе старых. Хотя бы потому, что это проще. А создавать партию с нуля - едва ли возможно. Так зачем оттягивать агонию? Просто из садомазохизма?
я считаю, что даже если на основе старых партий, то для решения проблемы нужны новые лица, а не объединение старых.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
Я-то лично считаю, что им нужно объединиться, убрать все старые рожи и, главное, найти такие, которые бы понравились бы людям
Вот-вот, ппкс. Вот если такое будет, то объединение пользу принесет. А так - дохлый номер.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
для этого проводятся соц. исследования. И, например, я уверен, что Путин не случайно оказался непьющим, молодым и спортсменом - противоположностью Ельцину).

а вот неправда, главное: лысый-волосатый. :P :D
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 21:22)
Насколько я себе понимаю настроения россиян и власти, это дало бы большие плоды и вовсе не требовало бы лизания задницы Путина и власти и поступления с принципами.
угу, по поводу ваших замечаний вполне согласна. У нас правые от народа и его настроений оторваны. И избирательную компанию провалили.
Другой вопрос, что я убеждена, что и исправление своей риторики им бы не особенно помогло.


Я вообще думаю, что нам пора менять форму правления.
Дата Dec 7 2007, 13:20
Путинская пропаганда достигла апогея абсурда. Организовали детское движение "Мишки", у которых лозунги: "Путин - главный мишка страны" и, "Путина должны все любить, от мала до велика".
Дата Dec 7 2007, 14:03
Видали новость дня, да?

Цитата
"Эхо Москвы": В.Путин вскоре станет главой Союзного государства России и Белоруссии.

07.12.2007, Москва 14:42:00 Владимир Путин вскоре станет главой Союзного государства России и Белоруссии, передает радиостанция "Эхо Москвы". В ходе визита президента России в Минск будет подписан конституционный акт, который провозглашает Союзное государство России и Белоруссии. Об этом радиостанции сообщили источники в окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко. По данным источников, документ уже подготовлен.

По информации радиостанции, В.Путин станет президентом Союзного государства после того, как покинет пост президента России. А лидер Белоруссии Александр Лукашенко, в свою очередь, возглавит союзный парламент.

Визит российского президента в Минск намечен на 13-14 декабря 2007г.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20071207144200.shtml


Вся надежда на то, что это неправда. Потому, что если правда, надо только пойти и застрелиться.
Дата Dec 7 2007, 16:06
ноэль
Да не пугайтесь вы так, рано еще стреляться)
Цитата
"Спекулятивными фантазиями" назвали источники в Кремле сообщения некоторых СМИ о том, что после ухода с поста президента России Владимир Путин возглавит Союзное государство с Белоруссией.

"Безусловно, процесс интеграции России и Белоруссии многогранный и сложный. И обе стороны вовлечены в этот процесс, но подобные сообщения ничего, кроме недоумения, не вызывают", - сказали Интерфаксу в кремлевской администрации.

В сообщениях СМИ, основанных на "информации из источников в окружении белорусского лидера Александра Лукашенко", говорилось также, что Москва и Минск в ближайшее время подпишут конституционный акт о создании Союзного государства.

Сообщалось, что возглавит новое государственное объединение Владимир Путин, а спикером союзного парламента станет Лукашенко.

"Это скорее из области спекулятивных фантазий", - парировали эти сообщения в Кремле.

Между тем, секретарь пока еще не оформившегося Союзного государства Павел Бородин сообщил в пятницу, что на 14 декабря намечено очередное заседание Высшего государственного совета Союза России и Белоруссии.

На нем будет рассмотрен комплекс вопросов, связанных со строительством Союзного государства, сказал Бородин после встречи в Минске с Александром Лукашенко.

По словам Бородина, в повестку дня включены 13 вопросов. В том числе вопрос подписания конституционного акта Союзного государства, топливно-энергетического сотрудничества, а также вопрос безограничительной торговли продуктами питания

Тем временем агентству Франс пресс подтвердили в администрации президента Путина, что визит российского лидера в Белоруссию действительно состоится 13-14 декабря.
Дата Dec 7 2007, 17:18
Здравствуйте, товарищи(теперь этот термин можно употреблять без зазрения совести).

Сёма Семёныч Снейп, Я когда об этом первый раз услышала долго смеялась на весь вагон... Народ на меня недоверчиво косился... А про апогей абсурда, Вы чертовски правы...

OSYS, Ваше сообщение по эху тоже зачитали... Но Кремль много что может называть фантазиями... Я все же дождусь возвращения Вашего тезки на Родину, а только потом вздохну с облегчением...
Дата Dec 7 2007, 17:52
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Dec 7 2007, 13:20)
Путинская пропаганда достигла апогея абсурда. Организовали детское движение "Мишки", у которых лозунги: "Путин - главный мишка страны" и, "Путина должны все любить, от мала до велика".

Еще круче: "Спасибо Путину за наше стабильное будущее" . =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Цитата (OSYS @ Dec 7 2007, 16:06)
Да не пугайтесь вы так, рано еще стреляться)

Ну слава богу. Спасибо Батьке и его амбициям - не думаю, что он согласиться на этот союз без условия, что он будет его президентом. :D Ура Лукашенко, короче. Впрочем, все еще может поменяться. Дождемся встречи. То, что такой союз вполне серьезно рассматривается - уже наводит на нехорошие мысли.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Meelissa @ Dec 7 2007, 17:18)
Сёма Семёныч Снейп, Я когда об этом первый раз услышала долго смеялась на весь вагон... Народ на меня недоверчиво косился... А про апогей абсурда, Вы чертовски правы...

Да ну что вы, господам фанатам, верящим Путину это, скорее всего, даже нравится. B) %)



Между прочим, у наас скоро президентские выборы. Не пора ли темку эту закрывать, а про предстоящие выборы открывать? С опрос, конечно. С двумя его ветвями, причем. Первое, про третий срок и предполагаемую деятельность Путина после выборов, ну а вторую про кандидатов.
Дата Dec 7 2007, 20:00
ноэль, Не.. не надо сейчас открывать. %) Ещё никто и не предложил свою кандидатуру... Глядишь может правые всё же объеденяться?!
Дата Dec 8 2007, 00:06
Цитата (ноэль @ Dec 5 2007, 07:38)
а вот неправда, главное: лысый-волосатый. :P :D

Да, чередование лысиков и волосатиков - это фундаментальный закон отечественной политики. Замечательно, что Путин, заняв президентское кресло, стремительно стал лысеть, подстраиваясь под традицию. (Возможно, он не сам догадался, а ему подсказали).
Факт надежный. Впрочем, волосатиков в стране дофига: выбирай - не хочу.
17-го числа ЕР обещались назвать своего кандидата.
Цитата (ноэль @ Dec 5 2007, 07:38)
Другой вопрос, что я убеждена, что и исправление своей риторики им бы не особенно помогло.

Есть ещё вариант распада ЕР на два лагеря (если не ошибаюсь, так образовались сегодняшние партии в США и Мелкобритании) - левый и правый. В принципе, если всё так и дальше пойдет, то иного выхода у них не будет. Им надо только коммунистов дожать и избавиться от Вервольфовича.

ЗЫ: а чего ты мне выкаешь? воспитание плохое? =lol=
ЗЗЫ: насчет РБ полный бред. Во всех смыслах. Информация слита The Wall Street Journal, и грош ей цена. А "Эхо Москвы" могло бы хоть источник назвать, а не выдумывать "источники". Вообще государственные СМИ могли бы быть посерьёзнее.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/12/07/n_1150031.shtml
http://echo.msk.ru/news/411401.html
ЗЫ: хотя знающие люди, говорят, что у Путина действительно качественный план. Забористый такой...
Дата Dec 8 2007, 00:31
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:06)
Факт надежный. Впрочем, волосатиков в стране дофига: выбирай - не хочу.
17-го числа ЕР обещались назвать своего кандидата.

Да, подождем-с. Кто там основные претенденты? Иванов и Медведев. Ну, может еще Грызлов и Шойгу. Если память меня не подводит, с растительностью у них вроде бы все в порядке. :)
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:06)
Есть ещё вариант распада ЕР на два лагеря (если не ошибаюсь, так образовались сегодняшние партии в США и Мелкобритании) - левый и правый.

Возможно, да. Вопрос в сроках.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:06)
избавиться от Вервольфовича.

А нафига? От него одна польза и никакого вреда.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:06)
ЗЫ: а чего ты мне выкаешь? воспитание плохое? =lol=

Да не, приживчивое просто. :P
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:06)
ЗЗЫ: насчет РБ полный бред. Во всех смыслах. Информация слита The Wall Street Journal, и грош ей цена.

И на том спасибо. Остается надеятся, что Лукашенко себе не изменит.
Дата Dec 8 2007, 00:34
Еще про "мишек"

Цитата
В четверг в ходе массовой акции "Наших" дети из движения "Мишки" на Болотной площади обратились к Владимиру Путину с просьбой признать его своим лидером и наставником, поскольку "он самый главный "мишка" России", — сообщает русская служба "Би-би-си".

Движение появилось в сентябре и объединяет детей от 8 до 15 лет. Вожатые — студенты старших курсов педагогических вузов. Они работают с детьми в конкретных дворах, организуют театрализованные представления, игры, выпускают своит газеты. В зависимости от работы и результатов вожатым присваиваются разные звания: "бурый медведь" — самый опытный вожатый, способный помочь детям на уровне города; "белый медведь" — вожатый, сумевший объединить 10 дворов; "медведь-шатун" — вожатый, организовавший, по меньшей мере, 10 мероприятий для детей.

Есть своя иерархия и у самих "мишек": они делятся на "мишуток", "потапычей", "топтыжек" и "михалычей".

По утверждению организаторов, никакого политического подтекста у "Мишек" нет. Их цель — "ввести моду на добро".


Это было бы смешно, если бы не было так страшно...
Дата Dec 8 2007, 00:59
Цитата (ноэль @ Dec 8 2007, 00:31)
А нафига? От него одна польза и никакого вреда.

В данном случае он будет только мешать, т.к. обе партии должны быть достаточно крупными. Просто потому что если ни одна из партий не наберет больше 50%, то им придется договариваться с ЛДПР, а делать из них реально значимую политическую силу, от выбора которой зависит принятие того-иного закона, никому не нужно, я так думаю.
Впрочем, при надобности вывести его из игры особого труда не составит, тем паче что он и так еле-еле прошел.
Цитата (ноэль @ Dec 8 2007, 00:31)
И на том спасибо. Остается надеятся, что Лукашенко себе не изменит.

Если бы это зависело только от него, давно бы было одно государство.
Цитата (Heather @ Dec 8 2007, 00:34)
"медведь-шатун" — вожатый, организовавший, по меньшей мере, 10 мероприятий для детей.

Медвед-шатун. Так называют зверей, не набравших жира для зимней спячки. Они не ложатся в берлогу или просыпаются рано - в январе - и рыщут по лесу (шатаются) в поисках хоть какого-нибудь пропитанья. <...> «Медведь-шатун отличается крайней степенью дерзости и яростного возбужденья» (С. А. Корытин). Человека он ищет, выслеживает и нападает без колебаний - обреченному терять нечего. С появлением шатунов таежный промысел становится почти невозможным. Охотники мобилизуют все силы - перебить обреченных зверей. Охота на них предельно опасна.
http://www.kp.ru/daily/22517/8371/print/

Если таковы у них младшие вожатые, то что же ждать от главных? ©
=-O
Цитата (Heather @ Dec 8 2007, 00:34)
Это было бы смешно, если бы не было так страшно...

Мне было несмешно ещё от первых "Настоящий мужжыыык!" (представительница творческой интеллигенции году эдак в 99-м) и от "Хочу такого, как Путин..." После этого ничего не страшно.
Нашисты просто доказывают свою нужность, а эти вовсе непонятно что.
Дата Dec 8 2007, 01:31
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:59)
В данном случае он будет только мешать, т.к. обе партии должны быть достаточно крупными. Просто потому что если ни одна из партий не наберет больше 50%, то им придется договариваться с ЛДПР, а делать из них реально значимую политическую силу, от выбора которой зависит принятие того-иного закона, никому не нужно, я так думаю.
Впрочем, при надобности вывести его из игры особого труда не составит, тем паче что он и так еле-еле прошел.

Жириновский, сам по себе, полезен для власти, ну а власть для него. Поэтому почему бы не коалиция? Ну или Жириновский в одну из партий войдет.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:59)
Если бы это зависело только от него, давно бы было одно государство.

Ага, если бы его президентом этого самого союза поставили. Поэтому и уповаю на то, что его амбиции не понизятся.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:59)
Нашисты просто доказывают свою нужность, а эти вовсе непонятно что.

ну... Может и эти еще докажут? :D
Дата Dec 8 2007, 12:22
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 8 2007, 00:59)
Нашисты просто доказывают свою нужность, а эти вовсе непонятно что

Они думают, что им зачтется. %)
А вообще да, помню как еще в 2000 люди писали в газеты стихи о Путине, продавались его фигурки, портреты и.т.п. И помню как наша делегация на каком-то саммите, кажется в Давосе разводила руками на вопрос "ху из мистер Путин?" :D А еще как его училки поначалу с трудом вспоминали кто такой Вова Путин, зато потом с придыханием рассказывали о его немногочисленных школьных успехах. B)
Да, а медведь-шатун это нечто..ведь подобную концепцию разрабатывает и утверждает не один человек, а команда целая, неужели там все таки невежественные?
Дата Dec 8 2007, 13:05
ЛДПР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и ничего больше!!!!!!!!!1
единоросы - гавно!!!!!!!!!
Дата Dec 8 2007, 16:03
Цитата (Heather @ Dec 8 2007, 12:22)

Да, а медведь-шатун это нечто..ведь подобную концепцию разрабатывает и утверждает не один человек, а команда целая, неужели там все таки невежественные?

Не думаю. Медведы - они и сами по себе отнюдь не безобидные существа. И раз уж они так назвались... Конечно, есть, например, разница - назваться Тигрой или Голодным Злобным Тигром-Людоедом, но медвед-шатун звучит не так уж и злобно
В общем, это чувство юмора такое своеобразное B)
Показати текст спойлеру
Дата Dec 8 2007, 18:51
Пополь-Вух, Вот Вам смешно, а по Эху сегодня сказали, что за политическое растление малолетних статья должна полагаться... К сожалению, прослушала кто эту интересную мысль озвучил...
Дата Dec 8 2007, 19:10
Meelissa, ну-ну. Дурное дело нехитрое.
Даже не сомневаюсь, что нашисты быстро от малолеток избавятся, а по башке получат все остальные: молодежные отделения Яблока, каспарыши да коммунисты со своими пионерами.

Что до "мишек", то в случае принятия соответствующего закона необходимо будет доказывать его нарушение. Факт призывов к Путину можно трактовать как угодно. Например, просто хотят денег и поддержки своей самодеятельности от властей. (Или есть более подробная информация? может, сайт у них есть?)

В целом же, думаю, это вопрос выбора родителей.
Дата Dec 8 2007, 22:29
Не совсем в тему, но все таки про выборы, правда предстоящие.

Показати текст спойлеру


Реакция, как я понимаю, уже последовала:
Показати текст спойлеру


В связи с чем вопрос. Мы тут говорили о том, что объединившись, демократы выборы могли выиграть. А если бы они представили единого кандидата (со всеми вытекающими, особенно по части рекламы), он бы мог набрать хлеб сколько-нибудь реальные %?
Дата Dec 8 2007, 23:54
Цитата (ноэль @ Dec 8 2007, 22:29)
А если бы они представили единого кандидата (со всеми вытекающими, особенно по части рекламы), он бы мог набрать хлеб сколько-нибудь реальные %?

Задача: мобилизовать и собрать большую часть общедемократического электората и перетянуть часть голосов из других электоральных групп.
Потолок оценивается по-разному: от 10-12 до 20 и даже 30 с копейками процентов. Последняя цифра, конечно, сомнительна, но нужно ещё учитывать кандидатов конкурентов. Возможно, они будут такими, что...

Гипотетически, я считаю, при благоприятный условиях и грамотном поведения демократов можно было бы рассчитывать на борьбу за второе место. Или даже на выход во второй тур.

А реальность сурова. И даже если все эти разрозненные, неоднородные, вечно между собой ругающиеся и крайне непопулярные партии и движения поддержат кого-то одного, более чем на несколько процентов рассчитывать не стоит.
Не говоря уже о независящих от демократов условиях.

ЗЫ: очень интересуют кандидаты от ЕР, Путина, СР и ЛДПР (возможно, от всех будет один кандидат. ВВП ведь уходит, нужно будет обеспечить преемнику поддержку) и поведение КПРФ.
Дата Dec 9 2007, 00:07
Цитата
ЗЫ: очень интересуют кандидаты от ЕР, Путина, СР и ЛДПР (возможно, от всех будет один кандидат. ВВП ведь уходит, нужно будет обеспечить преемнику поддержку) и поведение КПРФ.

Миронов уже сказал, что, скорее всего, их партия поддержит кандидата от Единой России, ну, в этом и сомнений нет особых)
Жириновский, я думаю, станет выдвигаться. Нужно же соблюсти демократию, не может же быть пара непопулярных кандидатов.
Зюганов, думаю тоже, но строить кампанию на обличении кандидата Путина он вряд ли решится. Так что, будет опять много красивых слов... но пройдет тот, кто нужен.
Дата Dec 9 2007, 03:59
Да, кстати, в тему "Мишек".
Вот:
Показати текст спойлеру

Боевые медведы! ^_^
Дата Dec 10 2007, 08:20
Пополь-Вух, что-то не кажет рисунок.
Я тоже думаю, что объединенный кандидат не пройдет, даже если он будет. Но объединение необходимо само по себе. Правда, в то, что это случится, я не верю.))) "Гипотетически грамотное поведение демократов" - это из области фантастики.
Дата Dec 10 2007, 12:09
Преемник
По фамилии, выбирали, однозначно. :D
Дата Dec 10 2007, 12:41
Я думала, будет хуже. Медведев - это единственный приличный вариант из реальных кандидатов.
Дата Dec 10 2007, 13:59
Цитата
Медведев - это единственный приличный вариант из реальных кандидатов.

А мне он не нравится... Такое чувство, что как он к власти придет, так тут же Путина задвигать начнет. Я еще неделю назад как раз про это думал, и счел, что хватит у них ума его не назначать. Не знаю, интуиция просто...
Додано через 7 хвилин
vorobichek, вот видите, ваша же Гражданская Сила преемника поддержала)
Дата Dec 10 2007, 14:10
Вчера к бабушке зашла. Спросила за кого та голосовала - это не самое прикольное. Вопрос насущный и вполне себе риторический. За кого же отдали голос моей тети, которая уже полтора года как в Чехии. Мне очень интересно ))))"Ой, по ошибке роспись поставили" - не катит.
Дата Dec 10 2007, 17:10
OSYS,
Цитата
вот видите, ваша же Гражданская Сила преемника поддержала)

Вы как прлохой редактор вырезали самое главное. Господин Барщевский пояснил, что откажется от поддержки Медведева, если разойдется с ним в принципиальных вопросах.

А я, лично. ничего против Медведева не имею. Так и так за него голосовать пошла бы...

Владимир, а кого Вы рассчитывали увидеть в этой роли? Иванова, который замял уголовное дело для родственничка... Или Зубкова, о котором никто не знал еще полгода назад?
Дата Dec 10 2007, 17:14
Г-н Барщевский - продажный подставной адвокатишко. :)
Цитата (OSYS @ Dec 10 2007, 13:59)
Такое чувство, что как он к власти придет, так тут же Путина задвигать начнет.

OSYS, если бы такое было возможным, я бы очень обрадовалась. :) К сожалению, все данные в пользу того, что Медвед будет марионеткой Путина.
Показати текст спойлеру
Дата Dec 10 2007, 17:57
Цитата (Felina @ Dec 10 2007, 17:14)
Г-н Барщевский - продажный подставной адвокатишко. :)

доказательства? o_O

Дата Dec 10 2007, 18:10
А они нужны? o_O У кого-то еще есть сомнения, что его "партия" была создана по указке Путина для того, чтобы напакостить правым?
Дата Dec 10 2007, 18:48
Felina, у меня :-[
Дата Dec 10 2007, 18:52
Хюпристка
Цитата
Вы как прлохой редактор вырезали самое главное. Господин Барщевский пояснил, что откажется от поддержки Медведева, если разойдется с ним в принципиальных вопросах.

Да, но сейчас ведь, поддерживает. Что есть, то и говорю!
Felina
Цитата
OSYS, если бы такое было возможным, я бы очень обрадовалась.

Ну, я и не сомневался. O:-)
Дата Dec 10 2007, 19:02
Цитата (OSYS @ Dec 10 2007, 13:59)
Такое чувство, что как он к власти придет, так тут же Путина задвигать начнет.

А Путин пусть возглавит оппозицию и придет к власти на следующих выборах честным путем. Интересно было бы посмотреть, как у него это получилось бы. :D
Цитата (Felina @ Dec 10 2007, 17:14)
Первый вице-премьер ответил, что «потребности изучения олбанского языка невозможно игнорировать».

B)
Кстати, почитал интервью с ним... Сдаётся, с ним не будет так весело, как с ВВП. Занудный какой-то. Ну да ладно.
Дата Dec 10 2007, 19:06
[B]Пополь-Вух
Цитата
А Путин пусть возглавит оппозицию и придет к власти на следующих выборах честным путем. Интересно было бы посмотреть, как у него это получилось бы. :D

Было бы прикольно, не спорю...
А, вообще, опять слухи муссироваться пошли, что через годик, Медведев таки достроит союзное государство с Беларусью, и Путин станет главой объединенного государства!
И как им еще не надоело...
Дата Dec 10 2007, 19:52
OSYS, Никак не надоело...))) А Вы что против союзного государства? =-O
Дата Dec 10 2007, 20:12
Хюпристка
Цитата
А Вы что против союзного государства? =-O

"За" я, обеими руками)
У меня лучшая подруга в Беларуси живет. O:-)
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную/ Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Не отдаст Лукашенко Беларусь под власть России. А по другому Путин не согласится, да, и любой другой президент РФ.
Дата Dec 10 2007, 20:40
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 10 2007, 19:02)
Сдаётся, с ним не будет так весело, как с ВВП. Занудный какой-то. Ну да ладно

Ну нафик такое веселье. :lol:
Цитата (OSYS @ Dec 10 2007, 19:06)
А, вообще, опять слухи муссироваться пошли, что через годик, Медведев таки достроит союзное государство с Беларусью, и Путин станет главой объединенного государства!

Да слухи пошли, что прям вот не дожидаясь Медведева станет. :)
http://top.rbc.ru/politics/07/12/2007/128993.shtml
(свят-свят-свят... =quazimodo2= )
Дата Dec 11 2007, 03:22
Felina, вот так всегда... Ляпнет кто-нибудь что-нибудь и все... про человека уже говорят: Не помню то ли он украл, то ли у него украли, в общем была там какая-то темная история... Девушка, пора бы уже за свои слова отвечать...
Дата Dec 11 2007, 04:46
Ну что?- Превед,- Медвед. :D

Как все ожидаемо. Где же хваленая путинская непредсказуемость? Может, еще себя проявит...

Между прочим. Аббревиатура нашего нынешнего президента - ВВП. Звучно? Звучно. В тему? В тему. Аббревиатура предыдущего ЕБН. Звучно? Звучно. В тему? В тему. А будущего? МДА? ДАМ? :D Звучно? Звучно? В тему? Посмотрим, видимо да.

Выбрали самого серенького, как и ожидалось.
Дата Dec 11 2007, 04:51
Ну что?- Превед,- Медвед.

Как все в этот раз ожидаемо... Где же обещанная непредсказуемость Путина? Может, проявит еще себя...

Как и ожидалось, выбрали самого серого, самого послушного. Под эмблему партии подбирали, опять же, для красоты.

Между прочим. Аббревиатура нашего нынешнего президента - ВВП. Звучно? Звучно. В тему? В тему. Аббревиатура предыдущего - ЕБН. Звучно? Звучно. В тему? В тему. А следующего? МДА? ДАМ? Одно лучше другого. :D Звучно? Звучно. В тему? Видимо, да.
Додано через 4 хвилин
Цитата (OSYS @ Dec 10 2007, 13:59)
А мне он не нравится... Такое чувство, что как он к власти придет, так тут же Путина задвигать начнет. Я еще неделю назад как раз про это думал, и счел, что хватит у них ума его не назначать. Не знаю, интуиция просто...

Кхм... Это Медведев то? Путина? o_O Да видно по нему, что пай-мальчик, мягкотелый такой. Вот если б Шойгу какой, аль Козак...
Цитата (OSYS @ Dec 10 2007, 13:59)
vorobichek, вот видите, ваша же Гражданская Сила преемника поддержала)

А были сомнения что ли? Они не менее пропутинские чем СР.
Цитата (Felina @ Dec 10 2007, 17:14)
К сожалению, все данные в пользу того, что Медвед будет марионеткой Путина.

Угу. Потому и выбрали.
Цитата (Хюпристка @ Dec 10 2007, 18:48)
у меня :-[

до сих пор? :D Ну, это такая же вера как и в Путина. Боючь, не лечится. Остается сочувствовать, что вера такая имеет место быть.
Цитата (Felina @ Dec 10 2007, 18:10)
У кого-то еще есть сомнения, что его "партия" была создана по указке Путина для того, чтобы напакостить правым?

Как видите. Кто-то в Путина "верит", кто-то вот в это. Они друг друга стоят. ^_^
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 10 2007, 19:02)

А Путин пусть возглавит оппозицию и придет к власти на следующих выборах честным путем. Интересно было бы посмотреть, как у него это получилось бы.

Ооо, это еще не самый плохой вариант, при условии, что у Медведева будет своя достаточно значительная партия.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Хюпристка @ Dec 10 2007, 19:52)
OSYS, Никак не надоело...))) А Вы что против союзного государства? =-O

А вы за? =-O
Да не дай бог.

Цитата (OSYS @ Dec 10 2007, 20:12)
Не отдаст Лукашенко Беларусь под власть России. А по другому Путин не согласится, да, и любой другой президент РФ.

И слава богу. Нужно молиться за долгое здоровье Батьки.
Цитата (Хюпристка @ Dec 11 2007, 03:22)
Felina, вот так всегда... Ляпнет кто-нибудь что-нибудь и все... про человека уже говорят: Не помню то ли он украл, то ли у него украли, в общем была там какая-то темная история... Девушка, пора бы уже за свои слова отвечать...

Гы. Спорить со слепой верой? :D Нафик-нафик.
Дата Dec 11 2007, 09:44
Хюпристка, в смысле, отвечать? Я ж ссылку дала, это вообще не мои слова.)))
Дата Dec 11 2007, 09:52
ноэль, а вот по вашему, какая политика должна проводиться следующим президентом у нас в России? Я имею ввиду, какая политика вас бы устроила?
Дата Dec 11 2007, 10:03
Цитата (OSYS @ Dec 11 2007, 09:52)
ноэль, а вот по вашему, какая политика должна проводиться следующим президентом у нас в России? Я имею ввиду, какая политика вас бы устроила?

В недостижимом идеале? Говоря кратко - реформаторская.
Додано через 12 хвилин
Народ вовсю развлекается. Обнаружил сходство ДАМа с Николаем II. Говорят не к добру.

user posted imageuser posted imageuser posted image
Дата Dec 11 2007, 12:04
Д.Медведев: В.Путин должен стать премьер-министром России
Показати текст спойлеру

Вах, ну кто бы сомневался. :D Даже не интересно, оставили бы хоть какую-то интригу, хоть какую-то видимость...

Самый человечный преемник:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/12/11/137821
Уже и биографию создавать начали. Оперативненько. Особенно про Николая II понравилось.
Додано через 4 хвилин
Просто картинка.
Показати текст спойлеру

B)
Дата Dec 11 2007, 13:02
Цитата (ноэль @ Dec 11 2007, 04:51)
до сих пор? :D Ну, это такая же вера как и в Путина. Боючь, не лечится. Остается сочувствовать, что вера такая имеет место быть.

:-[ ну дайте хоть дома за компьютером понаивничать))))

Цитата (ноэль @ Dec 11 2007, 04:51)
А вы за? =-O
Да не дай бог.

Вы что-то имеете против Батьки? ]:->

Дата Dec 11 2007, 13:05
Цитата (Хюпристка @ Dec 11 2007, 13:02)
:-[ ну дайте хоть дома за компьютером понаивничать))))

А я че, я ниче. :D На здоровье - лишь бы вам приятно было.
Цитата (Хюпристка @ Dec 11 2007, 13:02)
Вы что-то имеете против Батьки? ]:->

Да боже упаси. Наоборот, люблю его нескончаемой любовью и желаю здоровья и долголетия. Уж как минимум по вышеозначенной причине - пока он есть, союза этого не будет, а это главное. :D
Дата Dec 11 2007, 13:10
Цитата
Журналист из Приморья Мария Соловьенко заявила о намерении баллотироваться в президенты РФ

Журналист из Приморья Мария Соловьенко заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ. Объясняя свое намерение участвовать в выборах, Соловьенко заявила, что она намерена проверить, насколько эффективно работает в России механизм демократических выборов. По словам Соловьенко, собрание инициативной группы граждан, которые намерены выдвинуть ее кандидатом на пост президента, пройдет 16 декабря.

LentaCom.Ru


Смешная тетка... Выступала по эху... Там голосование замутили, так она Медведева оставила с 17%... За нее что ли голосовать... Ноэль, Вам должен понравится первый пункт ее программы: объединение России, Украины и Беларуссии...
Дата Dec 11 2007, 19:07
Да здравствует товарищ Путин!!!
Дата Dec 12 2007, 18:38
Цитата
Преемник Владимира Путина на посту президента Дмитрий Медведев попросил нынешнего главу Кремля после выборов президента возглавить правительство РФ.

Уже мало кто пытается хотя бы соблюсти приличия.)))
Дата Dec 12 2007, 19:27
Цитата (Хюпристка @ Dec 11 2007, 13:10)
объединение России, Украины и Беларуссии...

Ага... в союз с аббревиатурой РУБ. Предлагаю присобачить и Литву туда-же. Получится РУБЛ - если списать это на кавказский акцент, то получится символично и злободневно. А если ещё в свете последних инсинуаций с Грузией, то уууууу.... :D
Дата Dec 12 2007, 19:49
Lovenkrantz, да ладно. Тут вот мой город собираются с соседним объединить и назвать Путин... Ничего... Живы пока..
Дата Dec 13 2007, 10:28
Цитата (Хюпристка @ Dec 12 2007, 19:49)
Тут вот мой город собираются с соседним объединить и назвать Путин... Ничего... Живы пока..

Серьёзно??? ААА!!!! :D Это уже рецидив... Где-то такое уже было... Дежавю?
А что за город?
Дата Dec 13 2007, 13:11
Почитайте, крайне интересная статья в тему. Могу согласиться с изложенными в ней выводами.
Показати текст спойлеру

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238291.html
Дата Dec 13 2007, 17:35
Lovenkrantz,
Показати текст спойлеру


По-моему, театр абсурда...
Дата Dec 13 2007, 17:39
OSYS, да, было бы странно, если бы вы не привели это и не согласились. :D
Додано через 3 хвилин
Цитата (Хюпристка @ Dec 13 2007, 17:35)
По-моему, театр абсурда...

Да ладно. Ну, отполировывают пятую точку руководству - разве ж это ново? :D Тем более Путину это явно нравится. Он вообще, по моему мнению, человек довольно закомплексованный. Ну вот и стараются. Пока это на таком уровне - это ладно, а если начнет приобретать реальные очертания...
Дата Dec 13 2007, 20:21
а мне кажется что России пофигу кто ей будет руководить. России уж еничто не поможет
Дата Dec 13 2007, 20:43
Цитата (Kazus_fett @ Dec 13 2007, 20:21)
а мне кажется что России пофигу кто ей будет руководить. России уж еничто не поможет

М... аргументы?)
Дата Dec 14 2007, 07:23
OSYS, все просто. с тех пор как Рюрик стал князем Российским, чуваки с глубинки государства, а ныне Российской Федерации как жили 1100 лет назад так и живут поныне
Дата Dec 14 2007, 09:13
za rodinu,za Putinu
Додано через хвилину
chuchu kaneshno
Дата Dec 14 2007, 09:36
Kazus_fett, а вот я крепостных крестьян не вижу в деревнях... Люди свободно по стране и за ее пределы ездят, чего тысячу лет назад не наблюдалось. Поля пашутся не на своем горбу, а на тракторах. Для отправки сообщения в какой-нибудь дальний уголок страны, требуются не годы, а всего несколько секунд, и является это не только привелегией руководства, но и каждого человека. Так что, извините, не катит. Изменения произошли глобальные, они не могли не повлиять на психологию и мышление людей, и находясь в России, этого не замечать нельзя. Вы сами-то, откуда?
Дата Dec 14 2007, 11:33
Цитата (OSYS @ Dec 14 2007, 09:36)
а вот я крепостных крестьян не вижу в деревнях... Люди свободно по стране и за ее пределы ездят, чего тысячу лет назад не наблюдалось. Поля пашутся не на своем горбу, а на тракторах. Для отправки сообщения в какой-нибудь дальний уголок страны, требуются не годы, а всего несколько секунд, и является это не только привелегией руководства, но и каждого человека.


"Прошла зима, настало лето — Спасибо партии за это."

Вернее, спасибо товарищу Путину за изобретение информационных технологий и трактора. =rolleyes=


Дата Dec 14 2007, 13:33
Heather, заметьте, не я это сказал)
Я про Путина вообще, не упоминал...
Дата Dec 14 2007, 18:39
Путин это латентный Гитлер.
Дата Dec 14 2007, 19:35
OSYS, Ну насчет трактаров скажем ты загнул, Российская глубинка ими балована не особо.
Насчет людей ездющих по стране и ее пределы: это привелегия горожан, а я про глубинки. Чувакам из глуши, во-первых, это не надо и, во вторых, средств на такие поездки нет.
Насчет отправки сообщений, что ты имел ввиду не понятно. Если СМС, то может быть, только сотовыми там (в заду) не пользуются. Про интернет молчу.
Дата Dec 15 2007, 21:59
Цитата
OSYS, Ну насчет трактаров скажем ты загнул, Российская глубинка ими балована не особо.

Я живу в глубинке, в Западной Сибири. Тракторов на всех хватает.
Цитата
Насчет людей ездющих по стране и ее пределы: это привелегия горожан, а я про глубинки. Чувакам из глуши, во-первых, это не надо и, во вторых, средств на такие поездки нет.

Опять-таки, у нас тут есть международный аэропорт. И достаточно людей постоянно летают за границу, кому это надо, тот вполне может себе позволить при наших уровнях доходов. А кому не надо - так какие проблемы? Мне вот, скажем, и правда не надо.
Цитата
Насчет отправки сообщений, что ты имел ввиду не понятно. Если СМС, то может быть, только сотовыми там (в заду) не пользуются. Про интернет молчу.

Я говорил в общем. Везде есть телефоны, как обычные, так и те же сотовые. Вполне доступны для звонка в любую точку мира, цены высокие, но не кусаются.
К интернету подключают даже самые глухие села, и не к диал-апу, а к высоскоростному DSL. Цены достаточно высоки пока, не спорю, но, для просмотра новостей и прочего - вполне достаточно. И они постоянно снижаются.
Додано через хвилину
И ты не уточнил, откуда ты сам, что с таким убеждением говоришь обо всем этом? У меня откуда-то мысли, что ты сам - не из России...
Дата Dec 15 2007, 22:23
Цитата (OSYS @ Dec 15 2007, 21:59)
Тракторов на всех хватает.

+1!!! :D
Цитата (OSYS @ Dec 15 2007, 21:59)
У меня откуда-то мысли, что ты сам - не из России...

Шпиён! Засланец! (в смысле заслали его) Диверсантъ! :D
Цитата (C-N Bullet @ Dec 14 2007, 18:39)
Путин это латентный Гитлер.

Точно!!! Латентный! На нём сто лямов латенсу - никто ж и не увидит чего там внутри.... =-O
Цитата (Kazus_fett @ Dec 14 2007, 19:35)
это привелегия горожан, а я про глубинки. Чувакам из глуши, во-первых, это не надо и, во вторых, средств на такие поездки нет.

Соглашусь. Побывал я давеча в Мордовии... (даже не спрашивай!) Так вот, что сказать? Декорации к блокбастеру Спилберга "война миров" видели? Самое оно!
Цитата (OSYS @ Dec 15 2007, 21:59)
К интернету подключают даже самые глухие села, и не к диал-апу, а к высоскоростному DSL. Цены достаточно высоки пока, не спорю, но, для просмотра новостей и прочего - вполне достаточно. И они постоянно снижаются.

Кстати - факт! У меня такое впечатление, что дешевеет только инет и сота. Причём чуствительно так дешевеет, не согласны?
Дата Dec 17 2007, 10:40
Цитата (Felina @ Dec 12 2007, 18:38)
Уже мало кто пытается хотя бы соблюсти приличия.)))

Вот тебе, бабушка, и третий срок.
"Бабушка" - это я не про тебя, конечно.

В общем, это своего рода нарушение Конституции, т.к. весь смысл запрета третьего срока в том, чтобы ограничить власть одного человека. Таким образом, попытки хитростью обойти конституционный запрет являются нарушением Конституции, пусть даже формально все и правильно.
Хотя лично меня порадовало то, что её не стали менять.
Цитата (ноэль @ Dec 11 2007, 13:05)

Да боже упаси. Наоборот, люблю его нескончаемой любовью и желаю здоровья и долголетия. Уж как минимум по вышеозначенной причине - пока он есть, союза этого не будет, а это главное. :D

Несколько лет назад Путин заявил, что единое государство возможно только при условии вхождения РБ в состав РФ. Это не угроза аннексии, а первый официальный отказ от Союзного государства.
Цитата (ноэль @ Dec 11 2007, 04:51)

Как все в этот раз ожидаемо... Где же обещанная непредсказуемость Путина? Может, проявит еще себя...

Непредсказуемость в том, что он поступил "предсказуемо". :)
Дата Dec 17 2007, 17:19
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 17 2007, 10:40)
нарушение Конституции

Ее не нарушает никто, ведь ею просто не пользуются... :D

Цитата (Пополь-Вух @ Dec 17 2007, 10:40)
Несколько лет назад Путин заявил, что единое государство возможно только при условии вхождения РБ в состав РФ. Это не угроза аннексии, а первый официальный отказ от Союзного государства.

Не мытьем, так катаньем... Начнем с контроля над экономикой за счет займов и инвестиций... o_O
Дата Dec 17 2007, 17:49
Цитата (Хюпристка @ Dec 17 2007, 17:19)
Не мытьем, так катаньем... Начнем с контроля над экономикой за счет займов и инвестиций... o_O

Давайте все же свои мнения хоть на чем-нибудь основывать.
Дата Dec 18 2007, 17:15
Пополь-Вух, нееее... у нас с Осисом клуб юношеского безосновательного максимализма... :P
Дата Dec 18 2007, 22:29
Цитата (Kazus_fett @ Dec 14 2007, 19:35)
Насчет отправки сообщений, что ты имел ввиду не понятно. Если СМС, то может быть, только сотовыми там (в заду) не пользуются. Про интернет молчу.

Молодой человек, вы хоть раз были в российской деревне? Такое ощущение, что пишите из Лас-Вегаса как плохо нам тут живется.
Сначало долго смеялась над тем как вы жалеете бедных деревенских жителей прозябающих без сотовой связи, интернета, электричества, газа воды и бегают зимой в сортир на улицу!
=smile_hysterical=
Дата Dec 25 2007, 17:48
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 21:44)
Ну что ж, ожидаемые результаты. Выборы опять показали все минусы нашего менталитета. Печально.


Так искренне полагаете, что в нашей стране выборы не фальсифицируют? -_-
Дата Dec 25 2007, 17:54
Цитата
что в нашей стране выборы не фальсифицируют?

канешно фальсифицирует. Это очень странно, што партия получает более 60% процентов

Додано через хвилину
Да и Россия потихоньку начинает превращаться в подобие монархии, где власть передаёться из рук в руки
Дата Dec 26 2007, 06:49
Цитата (Мета @ Dec 25 2007, 17:54)
Да и Россия потихоньку начинает превращаться в подобие монархии, где власть передаёться из рук в руки

Вот. Устами младенца глаголит истина! [:-}
Дата Dec 26 2007, 08:48
Я с Украины, но если бы жила в России голосовала бы за ЛДПР. Жирик-жжот =russian=
Дата Dec 26 2007, 12:53
Le meilleur, ты шо? Это всё равно, что голосовать за Шуфрича, тогда...

А если по теме, то ... они все на одно лицо...
Дата Dec 27 2007, 19:17
Цитата (Perfidy @ Dec 26 2007, 08:48)
Я с Украины, но если бы жила в России голосовала бы за ЛДПР. Жирик-жжот =russian=

Хорошо, что ты не в России))))
А если серьезно, то Жириновский в нашей стране - довольно значимая фигура. B)
Дата Jan 5 2008, 09:33
u nas tozhe vibori segodnia
Дата Jan 5 2008, 09:51
Цитата (Harry Potterdze @ Jan 5 2008, 09:33)
u nas tozhe vibori segodnia

За кого пойдешь голосовать-то?)
Напиши хоть, что говорят в народе, о чем думают...
Дата Jan 5 2008, 09:57
65% za Saakashvili,ia tozhe smatru Ruskie kanali i ne poverite ix...Misha Saakashvili pobedit i esli xotite pravdu eta "vena" Rasii.

ia budu za Mixeil Saakashvili
Дата Jan 6 2008, 16:10
Harry Potterdze, наша пропаганда врет, что уже 48%. Это правда? Рука Кремля, не иначе. Наши молодцы даже до грузинского ЦИКа добрались, разлагают изнутри B)
Дата Jan 8 2008, 07:34
Rasia venavat patamuchto u opozitsii net reitingi
Saakashvili poluchil 52%,esho bil referendum i 70% za chto Gruzia vstupnil NATO
Дата Jan 8 2008, 11:06
Цитата (Harry Potterdze @ Jan 8 2008, 07:34)
Rasia venavat patamuchto u opozitsii net reitingi

Ну, это понятно. Рейтинг у Саакашвили падает и люди на улицах - рука Кремля. Люди с улиц убраны, а оппозиция слаба - Москва все подстроила.
Ветер ли холодный подует - "Расия венават". :)
Цитата (Harry Potterdze @ Jan 8 2008, 07:34)
Saakashvili poluchil 52%

Надо сказать, прогресс. В прошлый раз было 96%.
Цитата (Harry Potterdze @ Jan 8 2008, 07:34)
esho bil referendum i 70% za chto Gruzia vstupnil NATO

Иного никто и не ожидал. Голосование по НАТО тут ничего не меняет и не решает.
Дата Jan 9 2008, 13:48
opozitssia tozhe za,chto gruzia vstupnil v NATO(Gruzinskaia opozitsia ne Ukrainskaia opozitsia)
Saakashvili proigral tolka v TBILISI on viigral vsio regioni
da, v proshloi raz u nego bil 96% i eto bilo ploxo
Дата Jan 9 2008, 18:57
Harry Potterdze, что же это за такая оппозиция, которая с властью согласна по каждому вопросу?)
Дата Jan 9 2008, 19:00
Гражданская сила
Я голосовала за эту партию, так как считаю остальными неподходящими, вот и всё.
Дата Jan 9 2008, 19:13
Цитата (OSYS @ Jan 9 2008, 18:57)
что же это за такая оппозиция, которая с властью согласна по каждому вопросу?)

Вроде наоборот: вряд ли где найдется такая оппозиция, которая будет несогласна с властью по каждому вопросу.
Дата Jan 10 2008, 09:30
ne kazhdom vaprose tolko strategichiskom(i eto xorosho)
Дата Dec 5 2008, 23:00

  i  

Из Свободных тема переносится в «Политику».

Дата Dec 18 2008, 11:39
Показати текст спойлеру
Дата Jan 19 2009, 15:21
Я за Единую Россию, потому что там Путин :)
Дата Jan 19 2009, 17:25
Ksen, и что с этого то что там Путин? Да хоть Медведев, партия то одна. =drag=
Дата Jul 3 2009, 16:23
а я вспомнить не могу, за кого голосовала... Кстати, мучалась выбором неделю до самих выборов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2240 ]   [ 122 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:08:07, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP