Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Выборы!

, Проголосуем, товарищи?)
Згорнути питання Избирательный бюллетень
Аграрная партия России 3 ]  [2.97%]
Гражданская сила 5 ]  [4.95%]
Демократическая партия России 4 ]  [3.96%]
КПРФ 9 ]  [8.91%]
СПС 5 ]  [4.95%]
Партия социальной справедливости 0 ]
ЛДПР 16 ]  [15.84%]
Справедливая Россия 7 ]  [6.93%]
Патриоты России 2 ]  [1.98%]
Единая Россия 41 ]  [40.59%]
Яблоко 9 ]  [8.91%]
Усього голосів: 101
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 2 2007, 21:44
Ну что ж, ожидаемые результаты. Выборы опять показали все минусы нашего менталитета. Печально.
Дата Dec 2 2007, 21:45
mutabor, а меня цепляет...

В чем причины проблем России
СПС считает, что большая часть проблем России связана с негативным воздействием следующих факторов:
Сырьевая ориентация экономики. Естественные конкурентные преимущества России – огромные запасы углеводородного сырья – позволяют властям принимать безумные решения, воровать, не развивать бизнес, пренебрегать общественным мнением. Власть посадила Россию на «нефтяную иглу», которая тормозит развитие науки и технологий, мешает самореализации самых талантливых и профессиональных людей страны.
Излишняя централизация, ослабление федерализма. Мы понимаем причины, заставившие власть двигаться в этом направлении, но считаем, что в последнее время отрицательных последствий «вертикали» стало больше, чем положительных. Особенно сильно это проявляется в регионах, лишенных финансовой самостоятельности и зависящих только от федерального центра. Москвичи страдают от власти федеральной бюрократии и ее наместников точно так же, как и жители других регионов страны.

Продолжать?!
Дата Dec 2 2007, 21:48
Felina, я читаю агитматериалы СПС)
Конечно, в программе они такую чушь писать не станут. Но, пенсионеры в интернете программы партии не изучают.
Но, вот, хотя бы, Немцов говорил:
http://www.nemtsov.ru/?id=705267&PHPSESSID...b3b82db2581bdb2
Дата Dec 2 2007, 21:48
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 16:04)
Я проголосовал за Единую Россию, за Владимира Владимировича Путина. Признаюсь, сомневался.

я вам искренне сочувствую. Впрочем, еще более я сочувствую нам, тем, которые хотят жить лучше, но увы, вот по этой причине этого не будет. Нет, то бишь отдельным гражданам сделать своб жизнь лучше вполне можно, я говорю о масштабах страны.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 16:04)
Но, тем не менее, это же не значит, что выборы бесчестны! Отдельные нарушения в такой огромной стране, как наша - неизбежны!

а это зависит от. Если привозили просто - хоть и нарушение, но не смертельное. Если голосовать заставляли под гласной или негласной угрозой - другое дело.
Додано через хвилину
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 19:11)
В Чечне и Ингушетии явка составила почти 99%

О. :D Господа местные князьки стараются на все 100%.
Цитата (Heather @ Dec 2 2007, 19:16)
Мда..нет слов.. сейчас очень-очень плохо думаю о большинстве граждан России %)

да ладно. Это не новость. Наши любят жить, извиняюсь, в дерьме. В большинстве своем.
Дата Dec 2 2007, 21:51
CopyCat, не к вам претензия.. просто итересна подоплека подобных настроений - а вот что бы было если бы ЕдРо не победило ..вот ужас-то...в общем если бы да кабы %)
Цитата (CopyCat @ Dec 2 2007, 21:43)
:D Разумеется поднимут! Думаете врут? Отнюдь... %) Только вот про инфляцию все помним? B)

Судя по теме не все.
Дата Dec 2 2007, 21:52
Цитата
А средний класс у нас есть. Возможно, экономически он беднее, чем западный средний класс, но тем не менее - он в наличии. Этого отрицать нельзя никак.

это отрицают все ведущие экономисты...

Цитата (CopyCat @ Dec 2 2007, 21:43)
овершенно не сравнимы с точки зрения принципов управления и подходов.

и далее Вы сами их и сопоставляете...

Цитата
стабильность в самосохранении, а в данный момент политика характеризуется как стабильность в развитии

в условиях нефтяной иглы от стабильности до застоя не так далеко...

Цитата
Найдите в жизни нишу, которая позволит Вам не зависеть от того, какая там сидит наверху власть.

поздно... я свою нишу уже нашла... и менять ее не собираюсь...

А на самом деле, уже на примере этой темы, судя по тому, что позицию Едра защищает только Владимир и еще пару смельчаков вставляют по реплике, то мы верной дорогой идем, товарищи)))))
Дата Dec 2 2007, 21:53
Цитата (Heather @ Dec 2 2007, 19:24)
Лично я не верю в 60% у ЕдРа :nya_drag: скромнее надо быть %)

а я вполне себе верю. Ну, может меньше, но ненамного. Вот в подтасовки голосов с целью уменьшения их у определенных партий - верю. Но прибавлялись они, если такое было, вряд ли ЕдРу.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 19:57)
Кстати, Познер правильно говорит... большая часть голосов Справедливой России отняты у КПРФ.

и не только. Для этого Кремль, собственно, СР и создавал.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 20:11)
Жириновский вот, кстати, вполне всем доволен! Никаких серьезных нарушений не зафиксировал...

ыыыы, кто бы сомневался.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 20:24)
Не думаю, что дойдет до такого... Мы все-таки, не в Венесуэлле. У нас грамотный и образованный народ. Если народ хочет Путина - он его и получает.

бллажен, кто верует. А между тем вы сами - прямое опровержение вашим словам, как это не печально.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 20:24)
Ваша аналогия некорректна. Путин - не уборщица, и не менеджер. Он национальный лидер, и так его и нужно восприминать.

никакой он не национальный лидер. Смешно даже.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 20:28)
Meelissa, без грамотного руководства, деньги были бы разворованы, или спущены на бездумные прожекты.

а сейчас, собственно, так и есть.
Дата Dec 2 2007, 21:55
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 21:52)

А на самом деле, уже на примере этой темы, судя по тому, что позицию Едра защищает только Владимир и еще пару смельчаков вставляют по реплике, то мы верной дорогой идем, товарищи)))))

А вы на результаты опроса-то поглядите))
Дата Dec 2 2007, 21:55
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 20:35)
Meelissa, да где вы все такую жуть насобирали? Может, где-нибудь в Башкирии- и то - отдельные случаи... но, у нас ничего подобного не было и не будет!

есть-есть такое. Лично пру примеров знаю.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 20:39)
Я? Хм... Нет, я за "Суверенную Демократию". Демократию с национальным лидером, ибо по другому Россия пока не может... мы все видим, к чему привел разгул демократии в 90-х годах.

может, может. Но не хочет. Вы не хотите. Суверенная демократия, национальный лидер - чушь какая-то.
Дата Dec 2 2007, 21:56
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 21:55)
есть-есть такое. Лично пру примеров знаю.

Все вы что-то знаете... Но, твердых фактов никто не приводит!
Дата Dec 2 2007, 21:57
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 20:53)
Вот именно, что я не хочу всего и сразу, и вам не советую. Пусть пока будет так. Дальше будет лучше и демократичнее.

не будет. Вы сами это уничтржаете на корню, голосуя за продолжение авторитаризма.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 20:53)
Национальный лидер мне нужен не такой, как Королева. Мне нужен такой, как Путин.

ну, остается опять таки посочувствовать.
Цитата (CopyCat @ Dec 2 2007, 21:06)
Да и вообще - нам нужна стабильность. По крайней мере, мне она нужна и бизнесу она нужна. Единая Россия обеспечивает стабильность бизнесу, в котором я работаю.

угу. Из-за этой кажущейся стабильности мы в скором времени можем серьезно погореть.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 21:07)
СТАБИЛЬНОСТЬ - вот это главное для России сейчас, после нелегких Советских и ужасающих 90-х годов.

для России восстановление и улучшение сейчас главное. А не застой вот этот.
Дата Dec 2 2007, 21:58
OSYS, так это же жертвы пиара голосуют, которые галочку поставили, а обосновать почему не могут)))
прямо как на выборах)))
Дата Dec 2 2007, 22:00
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 21:17)
А вы что, всерьез и искренне верите, что Запад так хочет дружить с Россией?

оооо... А вы верите, что он спит и видит, как бы Россию уничтожить? Мда... Если пропаганда такое творит с умами инет-пользователей, то мне даже страшно подумать, что творится в умах тех, у кого из источников информации только наши СМИ.
Цитата (Heather @ Dec 2 2007, 21:19)
ндаааа без машины, собственного жилья, сбережений зато с компьютером.. отлично, причисляю себя к среднему классу

ыыы, стопудово, 5 баллов.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 21:28)
Что?! Да, в последние пару недель, они показали себя настоящими популистами... они же предали все либеральные идеалы!

а кем показал себя Кремль с Путиным во главе цензурным выражениям и не поддается.
Додано через хвилину
Цитата (Felina @ Dec 2 2007, 21:38)
OSYS, все-таки, ты хроническая жертва пропаганды, причем любой. Ну начни же думать самостоятельно, наконец!!!

ППКС. Это очень, очень печально, что такое цветет среди молодежи. Значит, в ближайшем будущем улучшений у нас не придвидится.
Додано через 2 хвилин
Да, кстати.

Цитата
Это были не выборы – это была спецоперация по изнасилованию граждан России. Что мы увидели на этих выборах?

1.Во-первых, навязчивое, чрезмерное засилье Путина в СМИ, а также на улицах, в школах, больницах, воинских частях. Утюг включишь – Путин, консервную банку откроешь – Путин, канализационный люк – и там тоже он.

2.Трусливый отказ Путина и «Единой России» от дебатов. У нас было множество вопросов к президенту, однако ни на один из них он не ответил

3.Впервые за последние 20 лет беспрецедентно использовались спецслужбы во время избирательной кампании. Силами МВД и ФСБ арестованы 35 миллионов наших газет и другой агитационной продукции в 24 регионах. В десятках регионов страны происходили аресты наших активистов и агитаторов. Апофеозом стал арест Белых, Гозмана и меня в Санкт-Петербурге 25 ноября.

4.Запугивание людей. По всей стране студентов загоняли на митинги в поддержку Путина под угрозой отчисления из университетов. Ветеранам внушали, что если не проголосуют за N 10, они не получат пенсий (Владивосток, Хабаровск, Ростов, Курск). Многих заставляли голосовать «правильно» прямо по месту работы в присутствии руководителя. Бизнесменов запугали, чтобы никого, кроме Единой России они не смели финансировать. В Хабаровском крае установили рэкетирский сбор в единороссовский общак в размере 500 тысяч рублей. Губернаторам спустили план – процент голосов за Путина, и намекнули, что при неисполнении плана они лишатся кресла. Можете себе представить, что такое для губернатора в путинской России увольнение? Это же автоматически уголовное преследование. Губернаторы в свою очередь аналогичные угрозы транслировали на уровень мэров и чиновников низшего ранга.

5. Циничная дезинформация. Миллионы листовок о том, что агитаторы СПС больны СПИДом, распространялись от Владивостока до Калининграда. Ночные обзвоны с требованием немедленно встать и проголосовать за СПС, письма счастья ветеранам с предложением прийти в офис СПС и получить дисконтные карты со скидками. Рассылка квитанций по всей стране с требованием перечислить на счет СПС денег, с угрозами в противном случае снимать пени и штрафовать. Потоки дерьма на телеканалах, организованные кремлевскими шестерками – Павловским, Доренко, Леонтьевым, Карауловым, Пушковым, Мамонтовым и прочими. Полное замалчивание позиции лидеров СПС по всем ключевым вопросам, за исключением редких дебатов, предусмотренных законом.

Это была самая нечестная кампания за все годы существования новой России. Власть показала себя во всей красе – трусливой, лживой, циничной.

Путин! Это не победа, это провал! Репутационно - стопроцентный. Чем Путин от Лукашенко отличается – понять не может никто. Какой Путин после этого национальный лидер?

Главным итогом этих выборов стало то, что СПС превратился в движение гражданского сопротивления - за свободу, законность и против коррупции и чиновного беспредела!
Дата Dec 2 2007, 22:03
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 21:45)
mutabor, а меня цепляет...

В чем причины проблем России
СПС считает, что большая часть проблем России связана с негативным воздействием следующих факторов:
Сырьевая ориентация экономики. Естественные конкурентные преимущества России – огромные запасы углеводородного сырья – позволяют властям принимать безумные решения, воровать, не развивать бизнес, пренебрегать общественным мнением. Власть посадила Россию на «нефтяную иглу», которая тормозит развитие науки и технологий, мешает самореализации самых талантливых и профессиональных людей страны.

как трогательно. Надо сказать, что ничего нового в этом заявлении нет- это известный факт. На нефтяную иглу Россию посадили давно и часть тех, кто "сажал" как раз в СПС. Была. Там ведь, если не ошибаюсь, из первоначального состава только Немцов остался?
И где они, результаты их деятельности?

Цитата
Излишняя централизация, ослабление федерализма. Мы понимаем причины, заставившие власть двигаться в этом направлении, но считаем, что в последнее время отрицательных последствий «вертикали» стало больше, чем положительных. Особенно сильно это проявляется в регионах, лишенных финансовой самостоятельности и зависящих только от федерального центра. Москвичи страдают от власти федеральной бюрократии и ее наместников точно так же, как и жители других регионов страны.

бюрократия была, есть и будет. Наличие бюрократического аппарата- это признак государства.
Дата Dec 2 2007, 22:05
Цитата
А средний класс у нас есть. Возможно, экономически он беднее, чем западный средний класс, но тем не менее - он в наличии. Этого отрицать нельзя никак.
он настолько ничтожно мал, что классом считаться не может.
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 21:52)
в условиях нефтяной иглы от стабильности до застоя не так далеко...

да не то, что не далеко - он сейчас во всей красе.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 21:56)
Все вы что-то знаете... Но, твердых фактов никто не приводит!

извините, как вы себе представляете эт факты? Я должны вам этх своих знакомых к компу подвести и просить писать? Еще как то? Смешно, право слово.
Дата Dec 2 2007, 22:06
А почему нет варианта "никто"?
Дата Dec 2 2007, 22:07
mutabor, вот. подтянулись взрослые люди... Теперь хоть надо обдумывать то, что тебе написали и подыскивать контр-аргументы... Ну посадили... да... ошибку поняли... собираются исправляться... это, согласитесь лучше, чем сидеть на ней и ножками болтать...

Цитата
бюрократического аппарата- это признак государства.

это признак бюрократического аппарата... а не государства... правительство - слуги народа... и нам пора уже учиться их контролировать....
Дата Dec 2 2007, 22:08
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:03)
На нефтяную иглу Россию посадили давно и часть тех, кто "сажал" как раз в СПС.

серьезно? Интересно, как им это удалось при тех ценах?
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:03)
И где они, результаты их деятельности?

кхм, вы и правда не знаете результаты деятельности той Думы, в составе которой Немцов был? А СПС позже появился.
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:03)
бюрократия была, есть и будет. Наличие бюрократического аппарата- это признак государства.

вопрос в численности. Сейчас она превышает все рамки.
Дата Dec 2 2007, 22:09
ДОЧЬ__САТАНЫ, потому что его и в бюллетене не было)))
Дата Dec 2 2007, 22:10
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 22:08)
серьезно? Интересно, как им это удалось при тех ценах?

Именно эти люди развалили науку и промышленность в России. А быстро все это не восстановишь.
Додано через хвилину
Представители международных наблюдателей только что заявили о демократичности выборов в России.
Дата Dec 2 2007, 22:14
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:10)
Именно эти люди развалили науку и промышленность в России. А быстро все это не восстановишь.

каким образом развалили?
И никаких попыток к восстановлению и не делается.
Дата Dec 2 2007, 22:18
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 22:14)
каким образом развалили?
И никаких попыток к восстановлению и не делается.

Развалили путем их приватизации. Многие заводы, в результате, оказались невыгодными, и были либо закрыты, либо объемы их производства были сокращены. Тогда же прекратилось финансирование образования, и теперь у нас в стране нет специалистов, которые могут поднимать промышленность снова. Теперь вот шаги к этому делаются: школам выделяются неплохие деньги.
Дата Dec 2 2007, 22:18
И вам, OSYS, ен надоело Ельцина во всем винить? Ау, он же 8 лет не наш президент. От того, что Ельцин, по вашему мнению, плохой, Путин ну никак лучше не становится.
Дата Dec 2 2007, 22:19
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 22:07)
mutabor, вот. подтянулись взрослые люди... Теперь хоть надо обдумывать то, что тебе написали и подыскивать контр-аргументы... Ну посадили... да... ошибку поняли... собираются исправляться... это, согласитесь лучше, чем сидеть на ней и ножками болтать...

Благими намерениями сыт не будешь, как говорится

Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 22:07)
это признак бюрократического аппарата... а не государства... правительство - слуги народа... и нам пора уже учиться их контролировать....

нет, это все-таки признак государства. Так теория гласит.

Цитата
серьезно?

абсолютно серьезно. И если Вам это не очевидно, ничего поделать не могу.
Цитата
Интересно, как им это удалось при тех ценах?

При каких тех? Если страна практически ничего не производит, а деньги откуда-то берутся, то где же этот источник финансирования? Не иначе как в природных ресурсах! Да, цены были не очень, ну так нам же МВФ помогал, помните? Думаете от чистого сердца кредитами сыпал?
Дата Dec 2 2007, 22:20
А вы думаете, легко преодолеть последствия ельцинского правления быстро? Ломать - не строить.
Дата Dec 2 2007, 22:21
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:18)
Развалили путем их приватизации. Многие заводы, в результате, оказались невыгодными, и были либо закрыты, либо объемы их производства были сокращены.

а что с ними было бы, останься они на попечении нищего государства вы в курсе, да?
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:18)
Тогда же прекратилось финансирование образования, и теперь у нас в стране нет специалистов, которые могут поднимать промышленность снова.

угу. Только тогда профицита бюджета ен было, как сейчас.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:18)
Теперь вот шаги к этому делаются: школам выделяются неплохие деньги.

какие? Где?
Дата Dec 2 2007, 22:21
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 22:18)
И вам, OSYS, ен надоело Ельцина во всем винить? Ау, он же 8 лет не наш президент. От того, что Ельцин, по вашему мнению, плохой, Путин ну никак лучше не становится.

именно благодаря Борису Николаевичу и Михаилу Сергеевичу мы сейчас имеет то, что имеем.

Дата Dec 2 2007, 22:23
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:19)
абсолютно серьезно. И если Вам это не очевидно, ничего поделать не могу.

аналогично. Цифирки у вас есть?
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:19)
При каких тех? Если страна практически ничего не производит, а деньги откуда-то берутся, то где же этот источник финансирования? Не иначе как в природных ресурсах! Да, цены были не очень, ну так нам же МВФ помогал, помните? Думаете от чистого сердца кредитами сыпал?

вот именно при тех ценах. Как огромную страну посадить на нефтяную иглу при тех ценах на нефть? Никак.

Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:20)
А вы думаете, легко преодолеть последствия ельцинского правления быстро? Ломать - не строить.
а какие шаги к преодолению делаются вы, что показательно привести не можете. Потому что если они и есть, то стухают под градом такого же ломания по путински.

Додано через хвилину
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:21)
именно благодаря Борису Николаевичу и Михаилу Сергеевичу мы сейчас имеет то, что имеем.

отнюдь. Сейчас мы имеем то, что имеем благодаря господину Путину. И незачем это валить на кого-то. Это глупо. Потому что в таком переваливании вины мы дойдем до царя Гороха.
Дата Dec 2 2007, 22:25
ноэль
Цитата
какие? Где?

Я уже приводил в пример нашу, ничем непримечательную школу.
На оборудование одного только кабинета химии было выделено оборудования на 15 миллионов рублей.
Цитата
а что с ними было бы, останься они на попечении нищего государства вы в курсе, да?

История сослагательного наклонения не терпит. Мы имеем то, что имеем. И имеем благодаря политике реформаторов.
Цитата
угу. Только тогда профицита бюджета ен было, как сейчас.

Не было, согласен. Но, куда, интересно, девались все те многомиллиардные кредиты, которые нам предоставило МВФ и т.п.?
Дата Dec 2 2007, 22:26
Цитата
Благими намерениями сыт не будешь, как говорится

Ну хоть намерения есть... у ЕдРа и того нет...

Цитата
Развалили путем их приватизации. Многие заводы, в результате, оказались невыгодными, и были либо закрыты, либо объемы их производства были сокращены. Тогда же прекратилось финансирование образования, и теперь у нас в стране нет специалистов, которые могут поднимать промышленность снова. Теперь вот шаги к этому делаются: школам выделяются неплохие деньги.

Все... тушите свет.. Вова сел на своего любимого конька... Почему у тебя все темы сводятся к приватизации? Тоже мне ящик пандоры... :-X
Дата Dec 2 2007, 22:27
Цитата
Все... тушите свет.. Вова сел на своего любимого конька... Почему у тебя все темы сводятся к приватизации? Тоже мне ящик пандоры... :-X

Потому что, мы все видим, к чему это приватизация привела. Нам обещали свободную конкуренцию, обещали расцвет рынка... а что мы получили? Тотальный бандитизм, и монополизм.
Дата Dec 2 2007, 22:27
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 22:21)
а что с ними было бы, останься они на попечении нищего государства вы в курсе, да?

да; а теперь у нас просто половины заводов нет, а те что остались на попечении не нищего государства распродаются под склады и торговые площади или просто сносятся, а на их месте воздигают элитное жилье. Неплохая перспектива для промышленности,да?

Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 22:21)
какие? Где?

ну если сравнить в каких условиях училась я и как учатся дети сегодня- то разница в финансировании существенная.


Дата Dec 2 2007, 22:29
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:27)
да; а теперь у нас просто половины заводов нет, а те что остались на попечении не нищего государства распродаются под склады и торговые площади или просто сносятся, а на их месте воздигают элитное жилье. Неплохая перспектива для промышленности,да?

а вы не про теперь рассуждайте, когда в бюджете профицит (и то не на нужды он идет), а про тогда.
Дата Dec 2 2007, 22:31
OSYS, да Вы только три поста назад кричали, что все сразу не бывает... а теперь сами себе противоречите... Там не было другого выхода... поймите же это... не возможно при той ситуации, когда деньги вытеснили товары с рынка бороться как то по другому, а не либерализацией цен и приватизацией.. Просто кто-то должен был взять удар на себя... Вы поверх пластикого фундамента дом не построите... его снести придется.. вот и здесь так же...
Дата Dec 2 2007, 22:31
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:25)
Я уже приводил в пример нашу, ничем непримечательную школу.
На оборудование одного только кабинета химии было выделено оборудования на 15 миллионов рублей.

я могу привести нашу, в которой никаких улучшений. Так и будем примеры приводить друг другу - кто больше?
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:25)
История сослагательного наклонения не терпит. Мы имеем то, что имеем. И имеем благодаря политике реформаторов.

вот именно. А если вы не в курсе, то и однозначно так высказываться не стоит.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:25)
Не было, согласен. Но, куда, интересно, девались все те многомиллиардные кредиты, которые нам предоставило МВФ и т.п.?

наверное, туда же, куда сейчас весь наш профицит этот самый девается.
Додано через хвилину
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 22:31)
OSYS, да Вы только три поста назад кричали, что все сразу не бывает... а теперь сами себе противоречите... Там не было другого выхода... поймите же это... не возможно при той ситуации, когда деньги вытеснили товары с рынка бороться как то по другому, а не либерализацией цен и приватизацией.. Просто кто-то должен был взять удар на себя... Вы поверх пластикого фундамента дом не построите... его снести придется.. вот и здесь так же...

кстати, да.


OSYS, а вы в курсе, что очень многие считают сегодняшнее относительное благополучие последствием ельцинских реформ? И у них для этого есть основания.
Дата Dec 2 2007, 22:33
Цитата
я могу привести нашу, в которой никаких улучшений. Так и будем примеры приводить друг другу - кто больше?

А в 90-е годы вы можете привести примеры хоть каких-нибудь улучшений?
Цитата
наверное, туда же, куда сейчас весь наш профицит этот самый девается.

И я уже привел один пример, куда он девается сейчас.
Дата Dec 2 2007, 22:33
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 22:29)
а вы не про теперь рассуждайте, когда в бюджете профицит (и то не на нужды он идет), а про тогда.

при чем здесь профицит бюджета? Думаете у государства резко кончились деньги на оборонную промышленность? И поэтому надо было приватизировать за копейки?
Дата Dec 2 2007, 22:34
вот смотрю я сейчас на розовую бумажечку с квадратиками и думаю...
что можно ждать от выборов, где бюллетени розовые...
Дата Dec 2 2007, 22:34
Цитата
OSYS, да Вы только три поста назад кричали, что все сразу не бывает... а теперь сами себе противоречите... Там не было другого выхода... поймите же это... не возможно при той ситуации, когда деньги вытеснили товары с рынка бороться как то по другому, а не либерализацией цен и приватизацией.. Просто кто-то должен был взять удар на себя... Вы поверх пластикого фундамента дом не построите... его снести придется.. вот и здесь так же...

Так ведь, вот именно! А мы в то время хотели сразу все! Зачем? Неужели нельзя было проводить "капитализацию" экономики постепенно? Вам же лишь бы сносить все...
Цитата
OSYS, а вы в курсе, что очень многие считают сегодняшнее относительное благополучие последствием ельцинских реформ? И у них для этого есть основания.

Приведите, пожалуйста, эти основания здесь.
Дата Dec 2 2007, 22:36
Цитата
OSYS, а вы в курсе, что очень многие считают сегодняшнее относительное благополучие последствием ельцинских реформ? И у них для этого есть основания.

Вы имеете ввиду Березовского, Абрамовича и т.д.? о, да. им есть за что сказать спасибо ельцинским реформам.
Дата Dec 2 2007, 22:37
OSYS, давайте по порядку. В стране продовольствия на пять дней... товаров нет... денег полно. что Вы предлагаете делать?
Дата Dec 2 2007, 22:42
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:33)
А в 90-е годы вы можете привести примеры хоть каких-нибудь улучшений?

вам не надоело все время в эти годы беседу сводить? Мы не про 90-е, а про нынешнее время говорим. И думать надо, что может быть и лучше, а не что могло быть и хуже. Вот из-за того, что мы все время правителем оправдываем, мол, могло быть и хуже, мы сейчас и находмся в пятой точке мироздания.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:33)
И я уже привел один пример, куда он девается сейчас.

теперь тоже самое, но с общими цифрами и тем, сколько процентов от профицита это составляет, будьте любезны.
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:33)
при чем здесь профицит бюджета? Думаете у государства резко кончились деньги на оборонную промышленность? И поэтому надо было приватизировать за копейки?

при том. Что тогда у государства денег попросту не было - для вас это новость? Сейчас денег в избытке. А проблемы как были, так и остались.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:34)
Приведите, пожалуйста, эти основания здесь.

я вам уже давала же ссылку на форум?
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:36)
Вы имеете ввиду Березовского, Абрамовича и т.д.? о, да. им есть за что сказать спасибо ельцинским реформам.

Остроумно, да.
Дата Dec 2 2007, 22:45
Цитата
вам не надоело все время в эти годы беседу сводить? Мы не про 90-е, а про нынешнее время говорим. И думать надо, что может быть и лучше, а не что могло быть и хуже. Вот из-за того, что мы все время правителем оправдываем, мол, могло быть и хуже, мы сейчас и находмся в пятой точке мироздания.

тонко подмечено... а можно пятую точку мироздания использовать в печати? :-[
Дата Dec 2 2007, 22:47
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 22:45)
тонко подмечено... а можно пятую точку мироздания использовать в печати? :-[

само собой. :D
Дата Dec 2 2007, 22:57
Цитата
при том. Что тогда у государства денег попросту не было - для вас это новость? Сейчас денег в избытке. А проблемы как были, так и остались.

Нет, не новость. А куда это они все делись? и вообще, довольно странный способ бороться с падающей экономикой путем раздаривания промышленности
Дата Dec 2 2007, 22:58
Цитата
OSYS, давайте по порядку. В стране продовольствия на пять дней... товаров нет... денег полно. что Вы предлагаете делать?

Но ведь у нас не было такой проблемы! Товары мы могли закупать за границей - нужно было просто не заниматься в тот момент мгновенной приватизацией, а по сути, отдачи неизвестно кому всех заводов страны.
Цитата
Вам не надоело все время в эти годы беседу сводить? Мы не про 90-е, а про нынешнее время говорим.

Но вы вините Путина в нынешних неурядицах. А я считаю, что сегодняшние проблемы, являются следствием времен 90-х годов.
Цитата
теперь тоже самое, но с общими цифрами и тем, сколько процентов от профицита это составляет, будьте любезны.

Я не могу привести сейчас таких данных. К сожалению, искать эти данные - процесс не быстрый.
Но, вот конкретный пример: на переселение людей из аварийного жилья выделено 250 миллиардов рублей. Таких сумм ранее не выделялось никогда - при Ельцине и подавно.
Дата Dec 2 2007, 22:59
mutabor, у вас есть другие варианты? o_O
Дата Dec 2 2007, 23:00
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 22:57)
Нет, не новость. А куда это они все делись? и вообще, довольно странный способ бороться с падающей экономикой путем раздаривания промышленности

вам напомнить, в силу чего СССР развалился и какие "прелести" оставил?
А это не борьба с падающей экономикой. Это шанс спасти хоть какие-то предприятия. Вы видите другие решения?
Дата Dec 2 2007, 23:02
OSYS, закупать на международном рынке за 15 рублей, а продавать на внутреннем по замороженным ценам, то есть по рублю. И как Вы себе это представляете? o_O
Дата Dec 2 2007, 23:04
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 22:34)

что можно ждать от выборов, где бюллетени розовые...

надо же, у нас белые были.
я считаю неправильным, что убрали пункт "против всех", в конце концов- это тоже выбор.

Дата Dec 2 2007, 23:05
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:58)
Но ведь у нас не было такой проблемы! Товары мы могли закупать за границей - нужно было просто не заниматься в тот момент мгновенной приватизацией, а по сути, отдачи неизвестно кому всех заводов страны.

ага, то бишь ваша главная претензия - это такое исполнение приватизации?
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:58)
Но вы вините Путина в нынешних неурядицах. А я считаю, что сегодняшние проблемы, являются следствием времен 90-х годов.

это самое легкое, все винить на кого. Я и свои проблемы не люблю ни на кого сваливать, чего и вам желаю - морально труднее, зато перспективнее. У Путина было и время и возможности. Он не воспользовался. Значит, он не годен.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:58)
Я не могу привести сейчас таких данных. К сожалению, искать эти данные - процесс не быстрый.

жаль. Тогда давайте договоримся, что когда приводятся такие примеры, нужно их подтверждать. Не личным опытом, а цифрами.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:58)
Но, вот конкретный пример: на переселение людей из аварийного жилья выделено 250 миллиардов рублей. Таких сумм ранее не выделялось никогда - при Ельцине и подавно.

ооо, не поднимайте тему жилья. Напомнить, сколько очередников ждут квартиры? Напомнить, какая сейчас цена на недвижимость?
Дата Dec 2 2007, 23:05
Цитата
вам напомнить, в силу чего СССР развалился и какие "прелести" оставил?
А это не борьба с падающей экономикой. Это шанс спасти хоть какие-то предприятия. Вы видите другие решения?

Цитата
у вас есть другие варианты? o_O

Почему нельзя было бы сохранить эти предприятия в государственных руках, но поставив туда грамотных и знающих свое дело управленцев? Но, нельзя было отдавать промышленность в частные руки, никак нельзя. Потому что, новые хозяева, с головой ударились в получение прибыли.
Дата Dec 2 2007, 23:06
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:04)
я считаю неправильным, что убрали пункт "против всех", в конце концов- это тоже выбор.

а мы в демократической стране живем, чтобы у нас это было. :P
Дата Dec 2 2007, 23:06
mutabor, а про то, что убрали порог явки Вы что думаете?
У нас три было.. два человеческих и один розовый по ондомандатному округу
Дата Dec 2 2007, 23:07
ноэль
Цитата
ага, то бишь ваша главная претензия - это такое исполнение приватизации?

Да, ибо абсолютно не была продумана правовая база этого исполнения.
Дата Dec 2 2007, 23:07
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 23:05)
Почему нельзя было бы сохранить эти предприятия в государственных руках, но поставив туда грамотных и знающих свое дело управленцев? Но, нельзя было отдавать промышленность в частные руки, никак нельзя. Потому что, новые хозяева, с головой ударились в получение прибыли.

ну что вы, как ребенок, право слово. Причем тут специалисты? Денег не было на содержание. И завода и этих самых специалистов и работников. Не было, понимаете?
Дата Dec 2 2007, 23:08
OSYS, экономика с таким гос сектором тонет... отсутствует конкуренция законы саморегуляции рынка не работают... мы уже это обсуждали...
Дата Dec 2 2007, 23:08
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 23:07)
Да, ибо абсолютно не была продумана правовая база этого исполнения.

ну что ж, и на том спасибо. Значит, признаете, что нужная вещь, но исполнена кособоко? Так и запишем.
Остается загадкой, почему таких претензий вы не предьявляете к Путину и его реформам. Той же монетизации льгот.
Дата Dec 2 2007, 23:08
Цитата
ну что вы, как ребенок, право слово. Причем тут специалисты? Денег не было на содержание. И завода и этих самых специалистов и работников. Не было, понимаете?

А значит, у олигархов волшебным образом, все это нашлось?
Додано через хвилину
Вы мне, пожалуйста, объясните. Как в условиях такого полного безденежья, у нас появилось столько миллиардеров?
Дата Dec 2 2007, 23:11
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 23:00)
вам напомнить, в силу чего СССР развалился и какие "прелести" оставил?


уважаемая, я историей владею и даже период распада СССР помню достаточно хорошо, так что в напоминаниях не нуждаюсь.

Что касается "прелестей СССР"- то это все то ,что мы имеем сейчас и ничего нового демократическая власть создать не смогла.

Цитата
А это не борьба с падающей экономикой. Это шанс спасти хоть какие-то предприятия. Вы видите другие решения?


да ну? и какие же предприятия спасла приватизация?
Дата Dec 2 2007, 23:12
OSYS, учебник по истории Вам объяснит...
Дата Dec 2 2007, 23:14
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 23:08)
А значит, у олигархов волшебным образом, все это нашлось?

олигархи - это не государство, ага? Мы сейчас о нем, родимом, говорим.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 23:08)
Вы мне, пожалуйста, объясните. Как в условиях такого полного безденежья, у нас появилось столько миллиардеров?

гы. Вам правда нужно обьяснять? Миллиардерами большинство из них стали, кстати, уже после приватизации. :P
И что миллиардеры? При Путине они тоже есть. Живут себе, яхты покупают, капиталы приумножают, в Куршевель девочек самолетами возят. Словом, горя не знают. Само собой, до тех пор, пока в политику лезть не надумают.
Дата Dec 2 2007, 23:14
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 23:12)
OSYS, учебник по истории Вам объяснит...

Вот именно поэтому я и не признаю ту приватизацию, как благо для нашей страны.
Дата Dec 2 2007, 23:14
Как обычно... начали за здравие, кончили за упокой... почему мы ушли в историю? o_O
Дата Dec 2 2007, 23:18
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:11)
уважаемая, я историей владею и даже период распада СССР помню достаточно хорошо, так что в напоминаниях не нуждаюсь.

вот и славно. Следовательно, такие вопросы - обычное затягивание диспута.
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:11)
Что касается "прелестей СССР"- то это все то ,что мы имеем сейчас и ничего нового демократическая власть создать не смогла.

гы. То её обвиняют, что она все порушила (а значит, остаться ничего не могло), то нет.
Нет, уважаемая, то, что мы сейчас имеем - к СССР, в большинстве своем, не относиться.
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:11)
да ну? и какие же предприятия спасла приватизация?

те, что сейчас работают, странный вопрос. :D
Опять таки - предложите альтернативу.
Дата Dec 2 2007, 23:18
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 23:06)
mutabor, а про то, что убрали порог явки Вы что думаете?

тоже не знаю зачем убрали. -_-
Дата Dec 2 2007, 23:18
Цитата
Вот именно поэтому я и не признаю ту приватизацию, как благо для нашей страны.

что-то я вашей логики не понимаю.. и вообще уважаемый, очень уж Вы любите с темы съезжать...

Вы мне так и не показали, где СПС кричали про поднятие пенсий.

Так и не предложили своего решения проблемы приватизации.

Так и не сказали, как покупать товары за границей...

жду... o_O
Дата Dec 2 2007, 23:19
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:18)
тоже не знаю зачем убрали. -_-

правда не знаете или для красного словца?
Дата Dec 2 2007, 23:24
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 21:52)
это отрицают все ведущие экономисты...

Это шаблонное клише. А мне была бы интересна Ваша позиция по данному вопросу, желательно подкрепленная фактами, как это сделал Osys.
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 21:52)
и далее Вы сами их и сопоставляете...

Там фраза была построена как "несопоставимы потому что...". Не подменяйте понятия.
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 21:52)
в условиях нефтяной иглы от стабильности до застоя не так далеко...

Ну, просто снова даст о себе знать всеми любимая инфляция. B)
Цитата (Meelissa @ Dec 2 2007, 21:52)
поздно... я свою нишу уже нашла... и менять ее не собираюсь...

А на самом деле, уже на примере этой темы, судя по тому, что позицию Едра защищает только Владимир и еще пару смельчаков вставляют по реплике, то мы верной дорогой идем, товарищи)))))

Поздравляю Вас с самоопределением. По поводу защиты Едра - мне просто постить много лень... %) Да и не в Едре дело-то по большому счету, говорила уже. А результаты опроса - да, сами за себя говорят. Или Вы тут подозреваете флешмоб? o_O
Дата Dec 2 2007, 23:29
CopyCat,
Цитата
Это шаблонное клише. А мне была бы интересна Ваша позиция по данному вопросу, желательно подкрепленная фактами, как это сделал Osys.

вот уж кто мастер на шаблонные клише... мне просто лень, как и вам сейчас рыться по исследованием экономистов... Ссылка на моего преподавателя по макроэкономике Вам вря ли что-то даст...

Цитата
Не подменяйте понятия.

никогда этого не делаю.. просто в любом противопоставлении есть чуть-чуть сопоставления... се ля ви...
Дата Dec 2 2007, 23:35
Цитата
Миллиардерами большинство из них стали, кстати, уже после приватизации.

...по ее результатам

Цитата
те, что сейчас работают, странный вопрос.

весьма, тем более, что работают единицы. Хороший результат для реформы?
Додано через хвилину
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 23:19)
правда не знаете или для красного словца?

Вас неведомая сила за язык тянет?
Дата Dec 2 2007, 23:38
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:35)
...по ее результатам

ага
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:35)
весьма, тем более, что работают единицы. Хороший результат для реформы?

ну, с единицами вы загнули. А то, что очень многие спасти не удалось никто и не спорит.
Для реформы такого уровня и в тех условиях? Ну, пользуясь вашей же диалектикой можно констатировать, что могло быть и хуже.
Додано через хвилину
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:35)
Вас неведомая сила за язык тянет?

это к чему сказано было?
Дата Dec 2 2007, 23:41
Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 23:38)

Для реформы такого уровня и в тех условиях? Ну, пользуясь вашей же диалектикой можно констатировать, что могло быть и хуже.

это не моя диалектика.

Цитата (ноэль @ Dec 2 2007, 23:38)
это к чему сказано было?

а что непонятного?
или вы для красного словца стараетесь?

Додано через 2 хвилин
Цитата
ну, с единицами вы загнули.

да нет, не загнула; у меня в округе достаточно много промышенных предприятий, так вот работают из них единицы; остальные либо распроданы и снесены, другие распроданы частично, а оставшиеся площади сдаются в аренду.
Дата Dec 2 2007, 23:51
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:41)
это не моя диалектика.

это диалектика примерно 90% сторонников нынешнего президента - OSYS тому ярчайший пример. Под словом "ваша" я подразумевала не лично вас.
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:41)
а что непонятного?
или вы для красного словца стараетесь?

ясно. Дурак - сам дурак. Детский сад заиграл.
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 23:41)
да нет, не загнула; у меня в округе достаточно много промышенных предприятий, так вот работают из них единицы; остальные либо распроданы и снесены, другие распроданы частично, а оставшиеся площади сдаются в аренду.

загнули, загнули. И ваш округ - не вся Россия. Если работали единицы, промышленность какой была бы? Вот-вот.
И спрашиваю, кажется, в третий раз - предложите свою альтернативу.
Дата Dec 3 2007, 00:11
Цитата
загнули, загнули. И ваш округ - не вся Россия. Если работали единицы, промышленность какой была бы? Вот-вот.

мой округ- это ее маленькая, неработающая часть, а таких частей - сотни тысяч.
Промышленность была, а теперь ее нет.
Цитата
И спрашиваю, кажется, в третий раз - предложите свою альтернативу.

уважаемая, а вот требовать у меня ничего не надо, тем более таким тоном :)
Я вроде понятно выразилась, что приватизация промышленности привела к ее уничтожению ( ну, за исключеним той части, которая все еще работает); огромные промышленные комплексы были распроданы за копейки. По-вашему, обворовать государство таким образом- это наиболее удачная реализация реформы, в которой государственная казна так нуждалась. Т.е. подобное воровство вы считаете необходимым и объективным. Я должна предлагать альтернативы воровству?
Дата Dec 3 2007, 00:15
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 00:11)
Промышленность была, а теперь ее нет.

цифирки, опять таки, можно?
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 00:11)
уважаемая, а вот требовать у меня ничего не надо, тем более таким тоном :)

ну да, ну да. Когда по сути сказать нечего - придирки к форме обычное явление.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 00:11)
Я вроде понятно выразилась, что приватизация промышленности привела к ее уничтожению ( ну, за исключеним той части, которая все еще работает); огромные промышленные комплексы были распроданы за копейки. По-вашему, обворовать государство таким образом- это наиболее удачная реализация реформы, в которой государственная казна так нуждалась. Т.е. подобное воровство вы считаете необходимым и объективным.

это все критика этой реформы. Я просила альтернативу.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 00:11)
Я должна предлагать альтернативы воровству?

называйте это как вам угодно, не важно. И да, предложите альтернативу. Что можно было сделать в той ситуации.
Дата Dec 3 2007, 00:17
Цитата (ноэль @ Dec 3 2007, 00:15)
цифирки, опять таки, можно?

нет, нельзя. хочется циферок- юзайте поисковик.

Цитата (ноэль @ Dec 3 2007, 00:15)
ну да, ну да. Когда по сути сказать нечего - придирки к форме обычное явление.

я сражена.
Цитата (ноэль @ Dec 3 2007, 00:15)
называйте это как вам угодно, не важно. И да, предложите альтернативу. Что можно было сделать в той ситуации.

не приватизировать. Поскольку государство все равно ничего не получило.


Дата Dec 3 2007, 00:19
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 00:17)
нет, нельзя. хочется циферок- юзайте поисковик.

то есть я должна искать подтверждения вашей точки зрения? Оригинально.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 00:17)
я сражена.

аналогично. ну, впрочем я то не совсем сражена - для меня это ожидаемо было.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 00:17)
не приватизировать. Поскольку государство все равно ничего не получило.

опять 25. Хорошо, не приватизировать. А что делать? Делать что-то надо было и срочно. Ну вот и предложите свой вариант того - что?
Дата Dec 3 2007, 01:22
Цитата
то есть я должна искать подтверждения вашей точки зрения? Оригинально.

нет, не дожны, это как Вам хочется. Я понимаю, что в Вашем положени требовать - это всегда хороший аргумент.

Цитата
опять 25. Хорошо, не приватизировать. А что делать? Делать что-то надо было и срочно. Ну вот и предложите свой вариант того - что?

даже если я не отвечу на этот вопрос, это не значит , что иного выхода у правительства не было.
Но если все-таки рассматривать приватизацию как единтсвенный способ решения проблем, то проводится она должна была не как "грабеж среди белого дня", поскольку проводилась в условиях нарушения законов.
Дата Dec 3 2007, 01:29
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 01:22)
нет, не дожны, это как Вам хочется. Я понимаю, что в Вашем положени требовать - это всегда хороший аргумент.

вас удивляют, что я прошу у вас доказательства вашей позиции? Феерично.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 01:22)
даже если я не отвечу на этот вопрос, это не значит , что иного выхода у правительства не было.

что и требовалось доказать.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 01:22)
Но если все-таки рассматривать приватизацию как единтсвенный способ решения проблем, то проводится она должна была не как "грабеж среди белого дня", поскольку проводилась в условиях нарушения законов.

а это - другое дело. Одно - неприятие приватизации как таковой, второе - не принятие именно той приватизации.
Додано через 20 хвилин
=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= В Чечне явка 99%. Даже странно, и как 199 или хотя бы не 150? На мыло Кадырова, однозначно. =megalol=
Дата Dec 3 2007, 02:31
Цитата
вас удивляют, что я прошу у вас доказательства вашей позиции?

нет, я разве высказала свое удивление?

Показати текст спойлеру

Дата Dec 3 2007, 02:33
Единая Россия.
Не вижу в упор никакой альтернативы.
Дата Dec 3 2007, 02:50
Цитата
4.Запугивание людей. По всей стране студентов загоняли на митинги в поддержку Путина под угрозой отчисления из университетов. Ветеранам внушали, что если не проголосуют за N 10, они не получат пенсий (Владивосток, Хабаровск, Ростов, Курск). Многих заставляли голосовать «правильно» прямо по месту работы в присутствии руководителя. Бизнесменов запугали, чтобы никого, кроме Единой России они не смели финансировать. В Хабаровском крае установили рэкетирский сбор в единороссовский общак в размере 500 тысяч рублей. Губернаторам спустили план – процент голосов за Путина, и намекнули, что при неисполнении плана они лишатся кресла. Можете себе представить, что такое для губернатора в путинской России увольнение? Это же автоматически уголовное преследование. Губернаторы в свою очередь аналогичные угрозы транслировали на уровень мэров и чиновников низшего ранга.

у нас в университете даже агитационных плакатов Единой России не было. (зато были Яблоко и КПРФ) . А за все время предвыборной компании только пара преподавателей поинтересовались пойдет ли кто-нибудь на выборы.
Так что людей пугает кто-то другой.
Дата Dec 3 2007, 03:03
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 02:31)
нет, я разве высказала свое удивление?

а я что-то утверждала? Я вот вас и спросила об этом.

Ага, вы этими графиками мне что показывали?
Додано через хвилину
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 02:50)
у нас в университете даже агитационных плакатов Единой России не было. (зато были Яблоко и КПРФ) . А за все время предвыборной компании только пара преподавателей поинтересовались пойдет ли кто-нибудь на выборы.
Так что людей пугает кто-то другой.

у вас не было, а у очень-очень многих было.
Дата Dec 3 2007, 03:17
ПАРДОН, не могу сказать, что я их где-то вообще видела (агитационные плакаты Единой России). Зато много других.
Знаете ли, голосование тайное, если вы решили, что за Единую Россию не голосуете, голову вам никто не отрубит.
Дата Dec 3 2007, 03:37
OSYS, кхм.. кхм... а давайте мыслить май диа френд %)

Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:58)
Но ведь у нас не было такой проблемы! Товары мы могли закупать за границей

На какие шиши? B) И кто бы нам дал кредит, если бы мы даже не старались поднять промышленость. Т.е. если бы мы не старались сделать её прибыльной никто бы никогда нам не дал кредит. Видете ли ни один банк не согласиться занят денег кому-то если знает, что тот 100% не вернёт их.. так как негде будет взять.

Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 22:58)
Но вы вините Путина в нынешних неурядицах. А я считаю, что сегодняшние проблемы, являются следствием времен 90-х годов.

Да вы.. что.... :-[ Так... давайте по порядку, какие именно проблемы на сегодняшний день вы видите.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 23:05)
Почему нельзя было бы сохранить эти предприятия в государственных руках, но поставив туда грамотных и знающих свое дело управленцев?

Грамотные и знающие управленцы, которые управляют такими компаниями как Лореаль, Нестле, Хилтон Отель, Микрософт - во первых окончили самые лучшие бизнес школы, им под 50 лет, 20 лет они потратили на набирания опыта в разных компаниях. + Такие люди ищут выгоды и никогда не согласяться даже на 10ти кратную советскую зарплату.
И вы забываете самое главное, когда предприятие пренадлежит государству, тогда оно не стремиться понижать расходы увеличивая марж, оно не следит за продуктивностью и не повышает её. У гос. предприятия нету стимула.
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 23:07)
Да, ибо абсолютно не была продумана правовая база этого исполнения.

Главные причины кризиса 90ых - бездумная приватизация и не способность государства собрать налоги.



Дата Dec 3 2007, 03:53
Hirudo, я Вам очень завидую. Не подскажете какой регион настолько свободен от прессинга? o_O
Дата Dec 3 2007, 04:04
будете смеяться, это подмосковье. прессинг был со стороны Семигина, достал своей прессой.
Люди, я вам завидую, у вас, похоже, были интересные выборы!
Дата Dec 3 2007, 04:19
Hirudo, нет.. не буду смеяться. Такого ответа я и ожидала. Ведь именно по Москве и подмосковью у ЕдРа меньше всего голосов :-[
Дата Dec 3 2007, 04:27
Вобщем, как говориться, поздравляю всех с шагом "назад, в светлое будущее!". Весьма вероятно, что это были наши последние выборы или, как минимум, последний шанс что-либо изменить.

От некоторых высказываний а-ля "Путин - национальный лидер" страшно и гадко становиться. Это показывает, какой огромный шаг назад мы сделали и как продолжаем туда направляться дальше.

Ну что ж, ждем следующего фарса - президентских выборов. Само собой, побеждает преемник Путина - абсолютно не важно, кто он будет. Ибо россияне, на этом форуме в частности, показали, что деятельность их не волнует. Не за нее они голосуют.

Мне абсолютно непонятно, как при таком раскладе можно не то что патриотами, гражданами то себя считать. А то громкие статусы...
Ведь далеко не все, мягко говоря, проголосовавшие за ЕдРо ностальгируют по СССР. Неужто не видят, к чему все идет? Или у них варианты имеются? Со всеми признаками: культом личности, одной партией в Думе, пропагандой, вечным поиском внешнего врага, полным контролем СМИ, отсутствием оппозиции, невозможно создать последнюю и т.д. и т.п. И мне неясны попытки тех, кто это видит, чем то их оправдать. Во-первых, попытки эти очень слабы - никаких реальных аргументов привести сторонники не могут. Ну и во-вторых, это просто ничем не оправдывается. А чего стоит это насильное гнание людей на выборы? В иных случаях под страхом проблем на работе, в институте и т.п.?
И делается это все с одобрения большинства народа. Почитание Путина принимает уже частенько неприличные рамки, ну вот как в случае с "национальным лидером".И этот застой, который мы сейчас имеем...
Печально, что думать большинство россиян так и не научилось, гражданами не стало и опыт СССР так их ничему и не научил.
Дата Dec 3 2007, 04:29
ну-ну. зато от всего сердца! Чем вам ер так не понравилась? Можно подумать, яблоко или спс лучше. Я выбор сделала.
Дата Dec 3 2007, 04:30
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 04:29)
Чем вам ер так не понравилась? Можно подумать, яблоко или спс лучше.

ну гениально :D
Дата Dec 3 2007, 04:33
Цитата (ноэль @ Dec 3 2007, 04:27)
От некоторых высказываний а-ля "Путин - национальный лидер" страшно и гадко становиться. Это показывает, какой огромный шаг назад мы сделали и как продолжаем туда направляться дальше.

ай-ай-ай, напугала. Посмотрим сначала, как будет развиваться ситуация в Грузии, на Украине (привет любимой тёте) и, заодно в Китае. Демократия - это одно, а глобализация?
Дата Dec 3 2007, 04:37
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 04:33)

ай-ай-ай, напугала. Посмотрим сначала, как будет развиваться ситуация в Грузии, на Украине (привет любимой тёте) и, заодно в Китае. Демократия - это одно, а глобализация?
да не, вы перепутали, не я такое говорю, значит не я и пугаю. :P
А что с ними?
В Китае - демократия?
А что с глобализацией?
Дата Dec 3 2007, 04:44
Hirudo, а у нас глобализации не будет, спешу Вас успокоить. Присоединяюсь к ноэль и к ее списку можно добавить железный занавес, который тоже легко повесить в таких условиях...

[:-}
Дата Dec 3 2007, 05:01
я тоже хочу, чтобы мою Родину уважали, а не тыкали носом в милиардные долги и отсутствие прав человека. Чем так отвратителен Кадыров (вру, знаю чем) если при нём в Чечне хоть какой-то, очень неустойчивый мирок? Покажите, кто идеален? На кого равняться? За кого бы вы хотели, чтобы я проголосовала?
Дата Dec 3 2007, 05:10
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:01)
я тоже хочу, чтобы мою Родину уважали, а не тыкали носом в милиардные долги и отсутствие прав человека

при нынешней бездарной внешней политики и наших позицях - этого еще долго не будет. И большой вопрос - будет ли вообще.
И кстати, почему вам тыканье не нравиться? Вы всегда так на правду обижаетесь? Или таки дело в форме?
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:01)
Чем так отвратителен Кадыров (вру, знаю чем) если при нём в Чечне хоть какой-то, очень неустойчивый мирок?
чем? Тем, что бандит. Вы поручитесь за мир, который сделан таким человеком? Тем более, что мир этот - более чем призрачен. Он, считайте, живет на наши деньги и его боевики тоже. Это будет долго продолжаться? У вас есть гарантия, что завтра этим людям не захочется большего? Или гарантия того, что преемник Путина не будет черезчур жадным и не прекратит финансирование Кадырова? И как там дела с Ичкерией?
Ситуация в Чечне не решена, она наоборот усугубляется. Потому что бандитов кормим мы же сами.
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:01)
Покажите, кто идеален? На кого равняться?

вы страны имеете ввиду? И по каким параметрам?
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:01)
За кого бы вы хотели, чтобы я проголосовала?

мне бы хотелось, и не только в случае с вами, чтобы мои сограждане голосовали, предварительно думая, за кого и почему они голосуют.
Дата Dec 3 2007, 05:17
я подумала и проголосовала за ер. а вы лично меня не убедили.

А чем бездарна наша внешняя политика? Долги выроде выплатили (ещё за СССР), войну в Ираке не ведём. Вот нефть, газ, дерево, икру зажали - это да.
На моём лично примере - мне за 10 лет стало жить лучше. Раньше в доме есть нечего было и на улицу страшно было выйти. Вы такое видели, наверное? Хотите вернуться?
Дата Dec 3 2007, 06:00
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:17)
я подумала и проголосовала за ер. а вы лично меня не убедили.

я нисколько не сомневаюсь. Со слепой верой спорить бесполезно по определению. Когда нет аргументов "за", кроме абстрактных суждений, то и аргументов "против" не будет.
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:17)
А чем бездарна наша внешняя политика?

внешняя политика, если вы не в курсе, заключается не в долгах и не в экспорте.
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:17)
Долги выроде выплатили (ещё за СССР)

не все.
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:17)
войну в Ираке не ведём.

силенок нет на это. Чечни с головой хватает.
Цитата (Hirudo @ Dec 3 2007, 05:17)
На моём лично примере - мне за 10 лет стало жить лучше. Раньше в доме есть нечего было и на улицу страшно было выйти. Вы такое видели, наверное? Хотите вернуться?

вот-вот. Вот он один из главных минусов нашего менталитета. В стремлении оправдать власть мы дойдем хоть до времен царя Гороха или на крайний случай будем использовать "могло быть и хуже".
Кстати, в СССР, за возвращение в который вы вчера проголосовали, кушать тоже было особенно нечего. Спросите у родителей про "колбасу из туалетной бумаги" и ожидание праздников уже потому, что в эти дни можно было достать что-то, отличающееся от стандартного рациона.
Дата Dec 3 2007, 08:40
Meelissa
Цитата
Вы мне так и не показали, где СПС кричали про поднятие пенсий.

В агитматериалах. Сегодня же постараюсь эту агитку найти, сосканировать и выложить.
Цитата
Так и не предложили своего решения проблемы приватизации.

Концессии. Государственные предприятия могли сдаваться в аренду частным лицам на определенных условиях. По крайней мере, те из них, которые были прибыльны.
Цитата
Так и не сказали, как покупать товары за границей...

Ну, ведь миллиардеры, опять таки, где-то взяли свои миллиарды. И понятно где - на той самой приватизации, и эксплуатации наиболее прибыльных предприятий. Значит, все что нужно было - не отдавать им эти предприятия, а на эти деньги покупать товары. За это время перестроить экономику, постепенно уже приватизируя государственные производства.
Дело в том, что приватизация не выполнила свою основную задачу. Не был создан широкий слой эффективных собственников, которые должны были стать основной движущей силой экономики. Мы всего лишь получили кучку олигархов на самых прибыльных - и бандитов на менее прибыльных.
Дата Dec 3 2007, 08:44
Голосовала за Гражданску Силу, там чувак есть с фамилией Похмельцев. Думала еще за Демакратическую, у них логотипчик забавный. В целом отнеслась несерьезно, поскольку к представленным партиям не могу относиться иначе
Дата Dec 3 2007, 08:54
Meelissa, Насчет СПС - они на самом деле уже под конец говорил, мол повысим пенсии в 2,5 раза. Я где-то здесь давала ссылку на дискуссию ГС, СПС и Яблока. В этой дискуссии Барщевский у них и спросил: "вы собираетесь повышать пенсии за счет перечисления стаб фонда в пенсионый фонд. А как же инфляция?" На что Немцов ответил - а не будет инфляции!! Ню ню.... %) Мне то.. как экономисту, как и не знать, что в этом случае инфляция будет двух значаная ... И кстати многие их предложения реально могут повернуться как в 90ые.
Додано через 6 хвилин
ноэль, Meelissa, Присоединяюсь к речи Ноэль.... =rioneru= Товарищи =pioneer= фсёёёё термин можно без зазрения совести использовать

Гы... гы ..гы... а теперь будет инфляция. Так как до президенских выборов они будут удерживать цены... ждите подарочка весенего! Ах.. да ... ещё и пустых полок =russian=


О.о. Дима смайликов добавил! Вот одного в тему нашла: =pioneer_smoke=
Дата Dec 3 2007, 09:17
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 08:40)
Концессии. Государственные предприятия могли сдаваться в аренду частным лицам на определенных условиях. По крайней мере, те из них, которые были прибыльны.

поподробнее. Можно? На каких условиях, по вашему, господа бизнесмены согласились бы вкладывать свои деньги в предприятие.
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 08:40)
Ну, ведь миллиардеры, опять таки, где-то взяли свои миллиарды. И понятно где - на той самой приватизации, и эксплуатации наиболее прибыльных предприятий. Значит, все что нужно было - не отдавать им эти предприятия, а на эти деньги покупать товары.

у миллиардеров, в большинстве были начальные капиталы. Не миллиардные, возможно, но тем не менее. Где деньги брать государству? И учтите, что у государства, помимо этих предприятий, была куча других проблем, которые требовали решения и больших денег.

И мне непонятно, отчего вы так радеете за то, чтобы все сохранилось у государства? Это не выход, наоборот.
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 08:40)
Дело в том, что приватизация не выполнила свою основную задачу. Не был создан широкий слой эффективных собственников, которые должны были стать основной движущей силой экономики. Мы всего лишь получили кучку олигархов на самых прибыльных - и бандитов на менее прибыльных.

опять таки, это претензия ни к самой приватизации, а к её исполнению. Это - дело другое. Но мне крайне сомнительно, что в той ситуации были иные варианты. То бишь приватизация была неизбежна. А вот как её сделали - вопрос другой.
Цитата (SHEOR @ Dec 3 2007, 08:44)
Голосовала за Гражданску Силу, там чувак есть с фамилией Похмельцев.

Похмелкин.
Дата Dec 3 2007, 09:21

Цитата (ноэль @ Dec 3 2007, 09:17)
Похмелкин.


один фиг прикольно)))
Дата Dec 3 2007, 10:00
Цитата (ноэль @ Dec 3 2007, 03:03)


Ага, вы этими графиками мне что показывали?
там все подписано
Цитата (ноэль @ Dec 3 2007, 03:03)
у вас не было, а у очень-очень многих было.
я спросила у знакомых студентов других ВУЗов: не было такого

Дата Dec 3 2007, 12:45

открытое письмо студентов КГПИ
не могу ручаться за достоверность, но в свое время рунет это письмо всколыхнуло
Дата Dec 3 2007, 12:47
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 10:00)
там все подписано

нет, вы это этим что мне показать-доказать хотели?
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 10:00)
я спросила у знакомых студентов других ВУЗов: не было такого

а у многих моих знакомых - было. У всех почти. И в интернете очень многие об этом говорят. И не только в вузах, а на работах. Живое общение, опять таки, почитать можно. Вс на том же форуме, например:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=129527&st=0

В череде постов собственно о сабже частенько попадаются рассказы о том, как через вузы и работы гнали на выборы. В частности, вот (это по первым страницам)
Цитата
в детсаде, куда наши дети ходят, настоятельно требовали от родителей подписывать какую-то бумагу за ЕдРо и Путина. Жена подписалась - зачем нам проблемы с детьми?

Ну, это не про выборы, на эту цитату ответ:
Цитата
Нам завтра звонить будут из детсада и с работы. Со школы сегодня уже позвонили. Узнать проголосовали или нет.
Обязали людей. Учительница сказала, если вам будут звонить завтра из школы, вы уж скажите, что я вам позвонила.

Цитата
Дурдом цветет - мне сейчас позвонили и возмущенно поинтересовались почему я до сих пор не проголосовала, что у нас в управлении самые плохие показатели.


Тут уж не просто работы...

Насчет ВУЗов
Цитата
Можно и соврать. Только вот у нас сказали, что иногородних студентов будут проверять, не голосовавших - выселять из общаги.

на эту цитату ответ
Цитата
В Дубненском универе более гуманно прошло, давили на совесть, - тетенька (курирует в Мособлодуме образование) сказала, что порежут финансирование.


И еще:
Цитата

Соответственно - голосовать пойду. У нас этот вопрос не обсуждается - велено всем идти в приказном порядке и по факту отзвониться.
Спасибо, что хотя бы не указали за кого голосовать. В приказном порядке...


Это я только первые страницы глянула.


Цитата (ноэль)
Прошедшие парламентские выборы в России нельзя назвать справедливыми, считают международные наблюдатели от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Такое заявление они сделали на совместной пресс-конференции в Москве. Как подчеркнул глава миссии наблюдателей от ПА ОБСЕ Йоран Леннмаркер, эти выборы не соответствуют критериям проведения выборов в Европе. Он считает слияние государства и политических сил недопустимым моментом и нарушением международных норм.

Й.Леннмаркер отметил, что средства массовой информации были "весьма необъективными и оказывали явное предпочтение правящей партии". Новое избирательное законодательство в России создает "неравные условия для более мелких политических партий", добавил он. В распоряжении наблюдателей оказалось большое количество сообщений о притеснениях, которым подвергались оппозиционные партии.

В свою очередь Люк ван дер Бранде, представляющий ПАСЕ, подчеркнул, что очень уважительно относится к истории, культуре и традициям России, но в качестве главы миссии наблюдателей выражает большую озабоченность в связи с развитием демократии в этой стране.

По его мнению, политическая стабильность и развитие должны сопровождаться процессом укрепления демократии. "Мы знаем, что при подготовке к выборам были осуществлены различные положительные моменты и ряд улучшений, но наряду с этим были отмечены и отрицательные моменты", - сказал он. По его мнению, выборы не были справедливыми, в России отсутствует реальное разделение ветвей власти, а данные выборы представляли собой не собственно выборы, а референдум в пользу президента.

Наблюдалась огромная активность, участие президентского аппарата и связанных с ним органов в направлении организации и проведения выборов. Несомненно, имело место злоупотребление административным ресурсом, считает наблюдатель от ПАСЕ.

Германия также не считает прошедшие в России выборы "ни свободными, ни демократическими". Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Берлине пресс-секретарь немецкого правительства Томас Штег, передает Reuters.

Н слишком лестную оценку прошедшим выборам дала Еврокомиссия. Комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что при выборах в Госдуму в РФ нарушалась свобода слова. По ее словам, "проблемы были заметны еще до проведения голосования". "Мы были свидетелями определенных нарушений основных прав и свобод, особенно свободы слова и собраний", - сказала она.

Свою предварительную оценку прошедшего голосования отзвучали и японские наблюдатели. Как заявил на встрече с главой Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимиром Чуровым представитель миссии наблюдателей от Японии Уэно Тошихико, он уже четвертый раз был наблюдателем на выборах в России, как президентских, так и парламентских, и может сказать, что "организация выборов улучшается".

У.Тошихико добавил, что более полный отчет будет представлен позже. По его наблюдениям, существует возможность улучшения избирательного процесса. В частности одним из недостатков наблюдатель из Японии считает ограниченное пространство избирательных участков. Кроме того, наблюдатели не смогли ознакомиться с процессом составления протоколов, отметил он.

В ходе встречи с японскими наблюдателями один из журналистов спросил В.Чурова: "Что же, Ваша борода теперь останется навсегда?" (имея в виду, что до проведения выборов глава ЦИК обещал сбрить бороду, если выборы пройдут с серьезными нарушениями). На это В.Чуров ответил "Борода - forever!".

В.Чуров сообщил, что некоторых международных наблюдателей удивило наличие на избирательных участках в Москве большого количества сотрудников органов внутренних дел. "Некоторых поразило обилие в Москве сотрудников ОВД как внутри участков, так и снаружи", - сказал он. При этом В.Чуров уточнил, что наблюдатель, который высказался на эту тему, "попал на тот участок, где ожидалось голосование одного из руководителей России".

В числе положительных моментов, по словам В.Чурова, международные наблюдатели отметили работу избирательных участков на вокзалах и в аэропортах.
Дата Dec 3 2007, 14:42
OSYS,
Цитата

В агитматериалах. Сегодня же постараюсь эту агитку найти, сосканировать и выложить.


Жду...

Цитата
Концессии. Государственные предприятия могли сдаваться в аренду частным лицам на определенных условиях. По крайней мере, те из них, которые были прибыльны.

Да бросьте! Кому это надо бы было? При плановой экономике брать на себя ответственность за предприятие? А что было бы с убыточными предприятиями? o_O

Цитата
Ну, ведь миллиардеры, опять таки, где-то взяли свои миллиарды. И понятно где - на той самой приватизации, и эксплуатации наиболее прибыльных предприятий. Значит, все что нужно было - не отдавать им эти предприятия, а на эти деньги покупать товары. За это время перестроить экономику, постепенно уже приватизируя государственные производства.
Дело в том, что приватизация не выполнила свою основную задачу. Не был создан широкий слой эффективных собственников, которые должны были стать основной движущей силой экономики. Мы всего лишь получили кучку олигархов на самых прибыльных - и бандитов на менее прибыльных.


Снова Вы съехали с темы. При чем тут олигархи. Повторяю условия задачки. В стране голод. Цены заморожены. Себестоимость товаров в несколько раз выше рыночной цены. В этих условиях Вы предлагаете закупать товары за рубежом. Допустим на месяц мы продовольствия закупим. Но продавать его придется по ценам, значительно меньшим, чем мы его купили. Что делать будем... При этом, по вашему варианту развития заводы стоят... не производят вообще ничего... Никто не работает... Деньги у населения начинают заканчиваться...

Знаете... по мне лучше шоковая терапия, чем ваши сомнительные полумеры...
Додано через 5 хвилин
Цитата
На что Немцов ответил - а не будет инфляции!! Ню ню.... %) Мне то.. как экономисту, как и не знать, что в этом случае инфляция будет двух значаная ... И кстати многие их предложения реально могут повернуться как в 90ые.

Вот поэтому я за них и не голосовала... :-[
Дата Dec 3 2007, 15:43
Цитата (Meelissa @ Dec 3 2007, 14:42)
Знаете... по мне лучше шоковая терапия, чем ваши сомнительные полумеры...

ППКС. Они мало того, что сомнительные, они не выполнимые, поскольку предельно от реалий оторваны.
Цитата (Meelissa @ Dec 3 2007, 14:42)
Вот поэтому я за них и не голосовала... :-[

можно подумать другие партии лучше. У нас, как показывает практика, самый действенный метод - популизм.
Дата Dec 3 2007, 15:55
ноэль,
Цитата
можно подумать другие партии лучше. У нас, как показывает практика, самый действенный метод - популизм.

Ну... может я и наивная албанка, но я свой голос Барщевскому отдала. Мне кажется, что он сейчас наиболее адекватен... :-[
Дата Dec 3 2007, 15:59
Цитата (Meelissa @ Dec 3 2007, 15:55)
Ну... может я и наивная албанка, но я свой голос Барщевскому отдала. Мне кажется, что он сейчас наиболее адекватен...

ну, говоря об адекватности - может быть. Из двух откровенно прокремлевских партий, да, лучше бы прошла ГС, чем СР. Разницы по сути никакой, но Барщевский уж куда умнее и адекватнее Миронова смотрится. А так, вобщем, и то и другое создавалось для одной цели - оттяпать голоса у оппозиции.
Дата Dec 3 2007, 16:02
ноэль, А я вот не согласна... В пользу этого мнения безусловно говорит то, что все партии, организованные на кануне выборов для этой цели делаются... Но прокремлевской все же я ГС не считаю... может это юношеский максимализм... может доверие конкретно Барщевскому... может тупость... но ИМХО, ГС - реально оппозиция... и ничуть не хуже Яблока или СПС...
Дата Dec 3 2007, 16:03
Цитата
Снова Вы съехали с темы. При чем тут олигархи. Повторяю условия задачки. В стране голод. Цены заморожены. Себестоимость товаров в несколько раз выше рыночной цены. В этих условиях Вы предлагаете закупать товары за рубежом. Допустим на месяц мы продовольствия закупим. Но продавать его придется по ценам, значительно меньшим, чем мы его купили. Что делать будем... При этом, по вашему варианту развития заводы стоят... не производят вообще ничего... Никто не работает... Деньги у населения начинают заканчиваться...

Я не понимаю. Каким образом приватизация, по вашему, помогла справиться с голодом? Денег ведь в стране от этого не прибавилось - за все приватизируемые объекты было выручено чуть более 11 миллиардов долларов. Денег у населения и так не было - их сжирала страшная инфляция.
Цитата
Да бросьте! Кому это надо бы было? При плановой экономике брать на себя ответственность за предприятие? А что было бы с убыточными предприятиями? o_O

Наиболее убыточные - приватизировать. Прибыльные - отдать в концессию(оторвали бы как миленькие. Никто не говорит, что сохранилась бы плановая экономика. Но начали бы с малого бизнеса). Наиболее прибыльные - оставить под государственным управлением.
И, вот, наконец, агитка СПС:
Показати текст спойлеру

Без комментариев. И это либеральная партия?
Дата Dec 3 2007, 16:06
OSYS, с голодом помогла справится шоковая терапия, а приватизация - одна из ее ступеней...

нормальная популистская агитка ничем не хуже, но и не лучше остальных... o_O
Дата Dec 3 2007, 16:07
Цитата (Meelissa @ Dec 3 2007, 16:02)
ноэль, А я вот не согласна... В пользу этого мнения безусловно говорит то, что все партии, организованные на кануне выборов для этой цели делаются... Но прокремлевской все же я ГС не считаю... может это юношеский максимализм... может доверие конкретно Барщевскому... может тупость... но ИМХО, ГС - реально оппозиция... и ничуть не хуже Яблока или СПС...

ну... Считать ГС оппозицией - это нонсенс, право слово. :D
Я еще понимаю Воробышка, которая считает, что у этой партии единственная реальная программа, но оппозицией считать... И уж Барщевского то...
Додано через 3 хвилин
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 16:03)
Я не понимаю. Каким образом приватизация, по вашему, помогла справиться с голодом? Денег ведь в стране от этого не прибавилось - за все приватизируемые объекты было выручено чуть более 11 миллиардов долларов. Денег у населения и так не было - их сжирала страшная инфляция.

а причем тут "справиться с голодом"? С предприятими справляться надо было. И с рабочими этих предприятий.
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 16:03)
Наиболее убыточные - приватизировать. Прибыльные - отдать в концессию(оторвали бы как миленькие. Никто не говорит, что сохранилась бы плановая экономика. Но начали бы с малого бизнеса). Наиболее прибыльные - оставить под государственным управлением.

убыточные для кого - для государства? И неужели вы настолько наивны, что думаете, что в тех условиях бизнесмены на это согласились бы? Вернитесь уже к реальности.
И с чего вы взяли, что государственное управление (особливо в нашей стране) эффективней частного?
Дата Dec 3 2007, 16:10
ноэль, :-[ простите мне детскую наивность... это уже область веры, а не разума)))
тут уж ничего не поделаешь.. особенности русского менталитета...
Дата Dec 3 2007, 16:12
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 16:03)
Без комментариев. И это либеральная партия?

вам показать агитки (не только в печатном виде) ЕдРа и Путина, которые - откровенный бред и фанатизм? Впрочем, учитывая ваши предыдущие комментарии вполне возможно, что это для вас нормально.
Додано через 25 хвилин
К вопросу об агитках
Показати текст спойлеру


А это тем, кто до сих пор не верит, что многих на выборы загоняли насильно.
Показати текст спойлеру


Видео. Процесс вброса бюллетеней.
http://www.smena.info/video/falsification.avi
Дата Dec 3 2007, 16:46
Meelissa
Цитата
ноэль, :-[ простите мне детскую наивность... это уже область веры, а не разума)))
тут уж ничего не поделаешь.. особенности русского менталитета...

Знаете, наверное, вы правы. Я верю в Путина. Я не отрицаю того, что он зажал свободу слова и демократию в России, не отрицаю, что выборы прошли с некоторыми нарушениями, и некоторых насильно загоняли на выборы.
Но я согласен мириться со всем этим во имя той стабильности, которой он принес сейчас. Возможно, стабильности не будет, и мы все ошиблись. Но я верю. Ибо я могу сравнивать, что было при Путине, и что было до него. Высокие цены на нефть? Возможно. Ну и что? Если для кого-то свобода слова важнее, чем стабильность - это его право. Эти люди проголосовали за Гражданскую силу, за СПС, за Яблоко, и за любую другую партию. Но, в целом, народ России сделал свой выбор - и неважно, чем он руководствовался в этом выборе. Вы сделали тот выбор, который хотели сделать вы. Разве это не есть демократия?
Дата Dec 3 2007, 16:54
Еще к вопросу о принудительных выборах.
Показати текст спойлеру
Дата Dec 3 2007, 19:18
Цитата (ноэль @ Dec 3 2007, 16:54)
Еще к вопросу о принудительных выборах.
Показати текст спойлеру

это просто смешно, особенно про собрание в Перми; меня вот на работе даже не спросил никто ходила я на выборы, не ходила...
что касается студентов- то там ведь нет ни слова про отчисления, а напечатать такую бумажку- занятие минут на 5
=apploud=
Дата Dec 3 2007, 22:03
Цитата (mutabor @ Dec 2 2007, 21:41)
я читала программу СПС, видела их агитационные ролики- не цепляет. Все это бред, который "электорат" не трогает. Псевдополитическими репрессиями народ уже не удивишь.

mutabor, сорри, а вы сами поняли, что сказали???
Цитата (OSYS @ Dec 2 2007, 21:48)
Felina, я читаю агитматериалы СПС)
Конечно, в программе они такую чушь писать не станут. Но, пенсионеры в интернете программы партии не изучают.
Но, вот, хотя бы, Немцов говорил:
http://www.nemtsov.ru/?id=705267&PHPSESSID...b3b82db2581bdb2

OSYS, ну да, я давно поняла, что ты относишься к группе пенсионеров. :lol: Поэтому мне вообще очень странно слышать от тебя обвинения в популизме. По идее, предложение КПРФ или ЛДПР поднять пенсии раз в 20 ты должен был бы встретить с восторгом, судя по тому, что ты всегда писал и продолжаешь писать на форуме. Я так понимаю, тебе не понравилось, что СПС обосновало свои предложения? Не должно было. Это против правил. Те, кого ты любишь, сказали бы - отнять у миллионеров и отдать народу, во! =lolbuagaga= А тут - экономика. Да зачем об этом вообще читать, чушь какая. И программы читать не надо. Тем более, понимать.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 00:17)
нет, нельзя. хочется циферок- юзайте поисковик.

Может, стоит-таки самой поюзать, а то что-то мне кажется, в этом и проблемы... Там, глядишь, и откровения какие придут...
Дата Dec 3 2007, 22:43
Цитата
mutabor, сорри, а вы сами поняли, что сказали???

нет, я все жду когда мне кто-нибудь объяснит


Дата Dec 3 2007, 22:58
OSYS,
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 16:46)
Но, в целом, народ России сделал свой выбор

OSYS, да, народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Но я не понимаю, как можно допускать, чтобы тебя втаптывали в грязь? Это глобальное национальное самонеуважение.
Наглость властей достигла запредельных значений.
С президентскими выборами все давно решено. Путин может баллотироваться на следующий срок без изменений в конституции. Потому что этот срок он отбыл не полностью. Его избрали в депутаты, и он откажется от президенства в пользу мандата. Чтобы потом "законно" стать президентом еще раз. Еще на... сколько лет?
Дата Dec 4 2007, 03:09
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 16:46)
Я верю в Путина.

Вот, вот оно главное. Русские, они всегда вот так верят. А потом удивляются, и чего это им филейной частью вышло? Вот пока наш народ не научиться думать, а не просто верить - так и будет такой беспредел продолжаться. А это, очевидно, если и будет, то очень не скоро. Жаль.
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 16:46)
Ибо я могу сравнивать, что было при Путине, и что было до него. Высокие цены на нефть? Возможно. Ну и что? Если для кого-то свобода слова важнее, чем стабильность - это его право.

А можно сравнить с уровнем жизни во многих западных странах. Неприятное сравнение, верно?
И да. Мне, увы, не нужна эта хваленая стабильность, которая держится исключительно благодаря ценам на нефть. Это не стабильность. Это простой застой. И, если вы не в курсе, цены имеют свойство скакать.

И да, я согласна терпеть все, что вы перечислили. Но в обмен на улучшение России. То бишь реформы, её улучшающие. А так же создание адекватного правительства, способного это сделать.
Правда, все равно не вижу логики, как это все на реформы влияет. Это все нужно правящей партии и лично перзиденту, а никак не России.
Цитата (OSYS @ Dec 3 2007, 16:46)
Разве это не есть демократия?

Нет у нас демократии, нет. И сколько бы правительство не выдумывало терминов её все равно не будет.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 19:18)
это просто смешно, особенно про собрание в Перми; меня вот на работе даже не спросил никто ходила я на выборы, не ходила...

я привела факты. Много фактов. Ну что ж делать, в отличии от вас я привыкла позицию свою обосновывать.
Цитата (mutabor @ Dec 3 2007, 19:18)
что касается студентов- то там ведь нет ни слова про отчисления, а напечатать такую бумажку- занятие минут на 5

опять таки - я привела много фактов (рассказы самих студентов) где им это говорилось прямым текстом. Об урезании финансирования, выставлении из общаги и т.п. Кроме того, если вы не в курсе, они даже бумажку эту печатать не имеют права.


Цитата (Felina @ Dec 3 2007, 22:03)
Те, кого ты любишь, сказали бы - отнять у миллионеров и отдать народу, во!

О, стопудово! Отнять и поделить - все как завещали. :D

Цитата (Felina @ Dec 3 2007, 22:03)
Да зачем об этом вообще читать, чушь какая. И программы читать не надо. Тем более, понимать.

тоже верно. На кой черт нам это, когда у нас есть главное - вера в Путина? :pray:
Цитата (Felina @ Dec 3 2007, 22:58)
Но я не понимаю, как можно допускать, чтобы тебя втаптывали в грязь? Это глобальное национальное самонеуважение.

ППКС. Пока наш народ сам себя уважать не начнет, нас не то, что другие страны, нас собственное правительство уважать не будет.
Додано через 13 хвилин
Цитата (Felina @ Dec 3 2007, 22:58)
С президентскими выборами все давно решено. Путин может баллотироваться на следующий срок без изменений в конституции. Потому что этот срок он отбыл не полностью. Его избрали в депутаты, и он откажется от президенства в пользу мандата. Чтобы потом "законно" стать президентом еще раз. Еще на... сколько лет?

Да OSYS его уже национальным лидером готов признать (или признал), о чем вы там. :D
Дата Dec 4 2007, 05:23
И, честно говоря, я не понимаю - зачем была эта истерика? Порог явки все равно отменили - зачем людей то тогда загоняли?
Отчего выборы превратили в цирк - типа, это вотум доверия президенту? Во-первых, это вообще нонсенс и бред, да и нарушение всех норм, во-вторых, все так же непонятно.
К чему была та истерика в Лужниках и вся последующая массовая истерия власти? У них что, с поддержкой народной не ладно? Или оппозиция вдруг посильнела? Не понятно.
А та чушь, которая в центральных СМИ творилась? Все рамки перешло.
Зачем такое истерическое подавление оппозиции, законными и нет средствами, как будто она угрозу представляла?
Наводит на размышления.

Есть догадки, с чего вдруг Кремль впал в такую истерию и перешел все грани?
Кстати, в этой истерике они прекрасно показали свое истинное лицо. Правда, преданным фанатам президента и ЕдРо это, наверное, даже понравилось, но людям думающим - нет.
Дата Dec 4 2007, 07:04
Цитата (Felina @ Dec 3 2007, 22:58)
Путин может баллотироваться на следующий срок без изменений в конституции. Потому что этот срок он отбыл не полностью. Его избрали в депутаты, и он откажется от президенства в пользу мандата. Чтобы потом "законно" стать президентом еще раз. Еще на... сколько лет?

Непонятно, зачем ему теперь нарушать Конституцию, если была возможность изменить через референдум.
Я понимаю, почему многие уверены, будто Путин врет насчет третьего срока. В такой ситуации редко кто упускает возможность остаться у власти. И, в частности, его намеки на возможное премьерство показывают, что положение о третьем сроке он воспринимает только формально.
Вопрос только в том, нафига заморачиваться, если есть прямой (законный и демократичный) путь.
Цитата (Felina @ Dec 3 2007, 22:58)
Но я не понимаю, как можно допускать, чтобы тебя втаптывали в грязь? Это глобальное национальное самонеуважение.
Наглость властей достигла запредельных значений.

Эта схема проста: неразвитость традиций полит. соревнований, хорошая экономическая ситуация (думаю, не надо объяснять, как это важно для населения) и ограничение СМИ, благодаря чему ошибки властей не столь очевидны.

Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 05:23)

Есть догадки, с чего вдруг Кремль впал в такую истерию и перешел все грани?

ЕР была поставлена в положение, при котором она, даже набрав больше, чем в прошлый раз, получала меньше мест в Думе. Плюс большинство населения взволновали цены. К тому же, даже с такой мощной пропагандистской кампанией они набрали всего 63% вместо ожидаемых 75+. (К слову, хорошо ещё у наших идиотов хватило мозгов не натягивать ЕР эти 75%!).
А Путин, который и обеспечивал им поддержку и доверие, уходит.
А другие партии тоже, по идее, должны предвыборную кампанию проводить, что при условии пассивности ЕР могло принести плоды.

В общем, во-первых, я не думаю, что такой результат был изначально очевиден. Заявления типа "все предрешено" - ёж и провокация))
Во-вторых, вероятно, и сами едросы не считали, будто им уже обеспечена сокрушительная победа.
В-третьих, им важно было набрать именно большинство, чтобы не было необходимости договариваться с другими фракциями (какие бы они ни были прокремлевские).
Ну, и в четвертых, просто хотелось набрать побольше процентов. Чтоб было. Такие цифры можно пихать под нос кому угодно и в каких угодно случаях. Особенно если учесть ожидаемые вопли о фальсификациях и нечестности выборов.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 03:09)

Да OSYS его уже национальным лидером готов признать (или признал), о чем вы там. :D

Он и есть национальный лидер.
Любой Президент при поддержке граждан является национальным лидером, нравится это кому-то или нет.
Дата Dec 4 2007, 07:24
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:04)
К тому же, даже с такой мощной пропагандистской кампанией они набрали всего 63% вместо ожидаемых 75+. (К слову, хорошо ещё у наших идиотов хватило мозгов не натягивать ЕР эти 75%!).

а они на такое расчитывали?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:04)
А Путин, который и обеспечивал им поддержку и доверие, уходит.

перестраховались? На всякий случай, вроде как? Потому что следующий то президент все равно пропутинец, а в нардное доверие влезть, при всех нынешних обстоятельствах - раз плюнуть.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:04)
В общем, во-первых, я не думаю, что такой результат был изначально очевиден. Заявления типа "все предрешено" - ёж и провокация))

а я думаю. С поддержкой там все нормально. И без этой чуши все у них было прекрасно.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:04)
Во-вторых, вероятно, и сами едросы не считали, будто им уже обеспечена сокрушительная победа.

вот это мне и интересно. Если и правда считали - то откуда такая неуверенность?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:04)
В-третьих, им важно было набрать именно большинство, чтобы не было необходимости договариваться с другими фракциями (какие бы они ни были прокремлевские).

можно подумать, что без этого цирка бы не набрали.

И мне интересно неужели есть такие, которых вся эта истерия сподвигла перейти на сторону ЕдРа?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:04)
Он и есть национальный лидер.
Любой Президент при поддержке граждан является национальным лидером, нравится это кому-то или нет.
неа. Работник он, работник. Пока он в этой должности остается.
Дата Dec 4 2007, 07:44
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 07:24)

а они на такое расчитывали?

Да, сразу после того, как ВВП возглавил их предвыборный список. У них и без того рейтинг большой был.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 07:24)
перестраховались? На всякий случай, вроде как?

Почему перестраховались? провели довольно обычную предвыборную кампанию. Оппозиция та же по резкости заявлений не уступает едросам.
А эффект какой-то особенной истерики - благодаря зомбоящику, который реагирует на каждый чих ВВП сотоварищи.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 07:24)

а я думаю. С поддержкой там все нормально. И без этой чуши все у них было прекрасно.

Поддержку легко потерять. Тем более что поддерживают Путина, а не саму партию.
Ельцина, который, к слову, пришел к власти в ситуации, когда и СМИ, и ад. ресурс был в руках у его противников, тоже в своё время очень поддерживали. И очень в него верили. Цены выросли - поддержки как не бывало.

Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 07:24)
неа. Работник он, работник. Пока он в этой должности остается.

Одно другому никак не противоречит.
Дата Dec 4 2007, 08:09
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:44)
Да, сразу после того, как ВВП возглавил их предвыборный список. У них и без того рейтинг большой был.

напомните, когда он его возглавил?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:44)
Почему перестраховались? провели довольно обычную предвыборную кампанию

в рамках нашей страны, возможно, обычную. Хотя такого беспредела я не припомню.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:44)
Оппозиция та же по резкости заявлений не уступает едросам.

То, что положено Юпитеру... И далее по тексту.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:44)
А эффект какой-то особенной истерики - благодаря зомбоящику, который реагирует на каждый чих ВВП сотоварищи.

ну а зомбоящик у нас под контролем государства, так что без отмашки сверху они бы так делать по определению не стали. И тут не только зомбоящик - они до Интернета добрались. Да и потом, не мог же ящик не транслировать тот же цирк в Лужниках?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:44)
Поддержку легко потерять. Тем более что поддерживают Путина, а не саму партию.

Угу. В данном случае при условии возникновения очень неприятной для электората ситуации. Причем мгновенной и крайне неприятной. Она ожидалась?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:44)
Ельцина, который, к слову, пришел к власти в ситуации, когда и СМИ, и ад. ресурс был в руках у его противников, тоже в своё время очень поддерживали. И очень в него верили. Цены выросли - поддержки как не бывало.

вот-вот, что-то вроде такой ситуации. Она ожидалась перед этими выборами7
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 07:44)
Одно другому никак не противоречит.

между национальным лидером и работником цельная пропасть.
Дата Dec 4 2007, 08:46
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 08:09)
напомните, когда он его возглавил?

Где-то в октябре, кажется.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 08:09)

в рамках нашей страны, возможно, обычную. Хотя такого беспредела я не припомню.

А я помню кампанию 96-го. "Остановим красную Смуту" и проч.
Вообще, т.н. "думающие" люди такую истерику по поводу коммунистов закатывали, что едросы нервно курят в сторонке %)
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 08:09)
ну а зомбоящик у нас под контролем государства, так что без отмашки сверху они бы так делать по определению не стали.

Журналюжкам не нужны никакие санкции сверху. Они сами всё делают. Тут уж, скорее, пришлось бы специально им запрещать.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 08:09)
Да и потом, не мог же ящик не транслировать тот же цирк в Лужниках?

Транслировать можно очень по-разному.
Можно с щенячьим восторгом, подробно и с комментариями, можно сухо, информативно.
А если при этом ещё и "забыть" о пламенных речах оппозиционеров, то картинко складывается говенная.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 08:09)

Угу. В данном случае при условии возникновения очень неприятной для электората ситуации. Причем мгновенной и крайне неприятной. Она ожидалась?

Вообще-то рост цен на продовольственные товары нынешней осенью многих сильно перепугал. Причем количество россиян, которых взволновали цены, было больше, чем тех, кто поддерживает ВВП. (см. сайт ВЦИОМ-а).

Вспомнил ещё одно: на региональных выборах в марте ЕР неожиданно показала низкие для неё результаты.
http://wciom.ru/arkhiv/arkhiv-exit-poll.html
Поэтому им требовалось не просто увеличить количество своих сторонников, но, главное, мобилизовать свой электорат, чтобы он пришел и проголосовал именно за них.
Понятно, что позиция "мы все равно победим, поэтому и стараться не надо" не подходит.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 08:09)

между национальным лидером и работником цельная пропасть.

Зато между популярным Президентом и национальном лидером такой пропасти нету.
Как они хотят обеспечить это самое "лидерство" Путину после мартовских выборов - вопрос интересный, но другой.
Дата Dec 4 2007, 09:14
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 08:46)
Где-то в октябре, кажется.

ну, то бишь тогда, когда истерия и началась примерно.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 08:46)
А я помню кампанию 96-го. "Остановим красную Смуту" и проч.
Вообще, т.н. "думающие" люди такую истерику по поводу коммунистов закатывали, что едросы нервно курят в сторонке

ааа, да. :D
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 08:46)
Журналюжкам не нужны никакие санкции сверху. Они сами всё делают. Тут уж, скорее, пришлось бы специально им запрещать.

ну, поэтому и говорю "отмашки" - то бишь просто добро дали, а там уж сами работайте. А вот конкретное опускание оппозиции - другой коленкор.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 08:46)
Транаслировать можно очень по-разному.
Можно с восторгом, можно сухо.
А если при этом ещё и "забыть" о пламенных речах оппозиционеров, то картинко складывается говенная.

я вот ту истерику смотрела в Инете, то есть саму по себе, без восторга, все равно осталась...эээ...под впечатлением. :D
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 08:46)
Вообще-то рост цен на продовольственные товары нынешней осенью многих сильно перепугал. Причем количество россиян, которых взволновали цены, было больше, чем тех, кто поддерживает ВВП. (см. сайт ВЦИОМ-а).

ну, это повышение цен вряд ли можно назвать внезапным и катастрофическим.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 08:46)
Вспомнил ещё одно: на региональных выборах в марте ЕР неожиданно показала низкие для неё результаты.

ну, опять таки. Предвыборная компания - дело понятное, а истерика то эта зачем? Понимаю, если бы рейтинг прямо катастрофично упал, а тут...
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 08:46)
Зато между популярным Президентом и национальном лидером такой пропасти нету.

даже популярный работник так работником и остается. Ну, это я про идеал говорю.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 08:46)
Как они хотят обеспечить это самое "лидерство" Путину после мартовских выборов - вопрос интересный.
не иначе как должность соответственную введут.
Дата Dec 4 2007, 09:56
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 09:14)
я вот ту истерику смотрела в Инете, то есть саму по себе, без восторга, все равно осталась...эээ...под впечатлением. :D

Как ты считаешь, как воспринимают высказывания оппозиционеров "запутинцы" и иже с ними? Подсказка: точно не как сдержанную и конструктивную критику.
А и-нет - он для всех, в т.ч. для сторонников ЕР.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 09:14)
ну, это повышение цен вряд ли можно назвать внезапным и катастрофическим.

Каждый из нас волен оценивать это повышение по-всякому.
Важно как его оценит избиратель. А избиратель взволновался.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 09:14)

ну, опять таки. Предвыборная компания - дело понятное, а истерика то эта зачем? Понимаю, если бы рейтинг прямо катастрофично упал, а тут...

30 и даже 40 с чем-то процентов на региональных выборах для них - именно катастрофа. И вместе со всем остальным - серьёзнейшая причина поволноваться за своё место при власти.

Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 09:14)

даже популярный работник так работником и остается. Ну, это я про идеал говорю.

Блин o_O
Специально посмотрел в словаре: ни в слове "лидер", ни в слове "нация" решительно не нашел никакого криминала. Например, у нас и Буша называли лидером нации, потому что после 11 сентября 2001 г. американцы сплотились вокруг него и оказали поддержку его антитеррористическим кампаниям в США, Афганистане и Ираке. Например: "После событий 11 сентября Дж. Буш-младший из слабого президента, избрание которого было не совсем убедительным (учитывая странные методы подсчета голосов в штате Флорида), превратился в национального лидера"
http://www.vz.ru/columns/2006/9/11/48548.html

Можно сколько угодно ругать Путина "работником", это не меняет того, что он возглавляет государство (см. Конституцию, ст. 80) и является, по должности своей, политическим лидером. А поскольку абсолютное большинство граждан он устраивает, они ему доверяют и уверены, что он вправе делать то, что делает, он является и национальным лидером. Это ужасно только в том случае, если цель демократии и "идеала" - непопулярная власть.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 09:14)
не иначе как должность соответственную введут.

Посмотрим. Я всегда говорил: жить - интересно! :D
Дата Dec 4 2007, 10:14
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
Как ты считаешь, как воспринимают высказывания оппозиционеров "запутинцы" и иже с ними? Подсказка: точно не как сдержанную и конструктивную критику.

Смотря какие высказывания. Если в духе той путинской истерики, то, думаю, её никакой здравомыслящий человек так не воспринимает. :D
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
А и-нет - он для всех, в т.ч. для сторонников ЕР.

Это к чему? Я, вроде бы, им выход в инет не запрещала.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
Каждый из нас волен оценивать это повышение по-всякому.
Важно как его оценит избиратель. А избиратель взволновался.

ага. Вот как моя бабушка. Цены повышаются - ужас. Путин - зе бест. :D Он выше этого. Максимум - губернаторов местных пообвиняет. Впрочем, голосовать все равно за ЕР собиралась. Такие вот дела.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
30 и даже 40 с чем-то процентов на региональных выборах для них - именно катастрофа. И вместе со всем остальным - серьёзнейшая причина поволноваться за своё место при власти.

на фоне остальных партий и их процентов? Особливо учитывая то, какая партия, в большинстве регионов второе место занимала? Не думаю.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
Специально посмотрел в словаре: ни в слове "лидер", ни в слове "нация" решительно не нашел никакого криминала.

а что, я предлагала за это наказания вводить?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
Например, у нас и Буша называли лидером нации, потому что после 11 сентября 2001 г. американцы сплотились вокруг него и оказали поддержку его антитеррористическим кампаниям в США, Афганистане и Ираке.
Охотно верю. Как говориться, бумага все стерпит. Да и у нас 11 сентября, слава богу, не было.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
Можно сколько угодно ругать Путина "работником", это не меняет того, что он возглавляет государство (см. Конституцию, ст. 80) и является, по должности, своей политическим лидером.
А у нас уже что, работник - ругательное слово? o_O Ну вы прямо как Пайпс, который заявил, что в России "Грозный" - это комплимент. :D
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
Разве цель демократии и "идеала" - иметь непопулярного Президента?
не поверите, но цель демократии и идеала даже не в том, чтобы иметь популярного президента - у них цели вообще другие.


Додано через 5 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 09:56)
Посмотрим. Я всегда говорил: жить - интересно! :D

О, да.
Мне вообще интересна его должность после сложения полномочий (если таковое будет). Премьер-министр? Серый кардинал? Просто министр? Или вариант, что преемник через годок-другой сложит с себя полномочия (по состоянию здоровья ли, или еще чего), а Путин тут как тут.
Или таки опять свое возьмет принцип: попу поднял - место потерял.
Словом, интересно, будет ли новая метла по новому мести.
Дата Dec 4 2007, 10:38
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 10:14)

Смотря какие высказывания. Если в духе той путинской истерики, то, думаю, её никакой здравомыслящий человек так не воспринимает. :D

Понятно. То есть попытка взглянуть на шахматную доску глазами противника не удалась.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 10:14)
Впрочем, голосовать все равно за ЕР собиралась.

Такой результат был вовсе не очевиден.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 10:14)

на фоне остальных партий и их процентов? Особливо учитывая то, какая партия, в большинстве регионов второе место занимала? Не думаю.

На фоне того, что только что Миронов предложил коммунистам объединить усилия, ага.
И также на фоне того, что СР вместо того, чтобы отнимать голоса у КПРФ, принялась откусывать от ЕР.
И - особенно - на фоне их собственных ожиданий и результатов предыдущих выборов.

В любом случае, как поведет себя СР после выборов заранее неизвестно. И со стороны едросов, рассчитывать на них как на абсолютно лояльных - глупо. Иными словами, если ЕР получает на выборах меньше 50%, им приходится договариваться с другими фракциями. А другие фракции, какие бы они лояльные ни были, по определению - конкурирующая фирма, которая принципиально способна не согласиться и, хуже того, попытаться заработать политические очки за счет ЕР.
Более того самый верный для СР способ похоронить себя как политическую силу - стать придатком ЕР.

Особенно это важно, что ни мы, ни они не нострадамусы. И случится может всякое. Кризис какой-нибудь. Тут и на себя-то полагаться сложно, не то что на кого-то ещё.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 10:14)
А у нас уже что, работник - ругательное слово? o_O Ну вы прямо как Пайпс, который заявил, что в России "Грозный" - это комплимент.

Я пошутил.
Показати текст спойлеру

Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 10:14)
не поверите, но цель демократии и идеала даже не в том, чтобы иметь популярного президента - у них цели вообще другие.

Иначе говоря, то, что Президента поддерживают, целям демократии не противоречит?
Додано через 14 хвилин
Да, и ещё.
На мартовских выборах в Ставропольском крае СР получила 37%, ЕР - 23%, КПРФ - 14%, ЛДПР - 11%, СПС - 7%.
Главный вывод: ЕР в нашей ситуации может проиграть.
Дата Dec 4 2007, 11:03
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 10:38)
Понятно. То есть попытка взглянуть на шахматную доску глазами противника не удалась.

Где?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 10:38)
Такой результат был вовсе не очевиден.

Ну, я не говорю, конечно, что бабушка - весь электорат, но у большинства мышление примерно такое.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 10:38)
На фоне того, что только что Миронов предложил коммунистам объединить усилия, ага.

а что, это неожиданность для вас? o_O
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 10:38)
И также на фоне того, что СР вместо того, чтобы отнимать голоса у КПРФ, принялась откусывать от ЕР.

гы, а это спорно.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 10:38)
И - особенно - на фоне их собственных ожиданий и результатов предыдущих выборов.

а что с их ожиданиями? Они на прошлых выборах 37%. :P
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 10:38)
В любом случае, как поведет себя СР после выборов заранее неизвестно. И со стороны едросов, рассчитывать на них как на абсолютно лояльных - глупо. Иными словами, если ЕР получает на выборах меньше 50%, им приходится договариваться с другими фракциями. А другие фракции, какие бы они лояльные ни были, по определению - конкурирующая фирма, которая принципиально способна не согласиться и, хуже того, попытаться заработать политические очки за счет ЕР.

да не получили бы они меньше 50%.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 10:38)
А "Грозный" - действительно уважительное определение. Особенно учитывая призывы (см. сочинения Пересветова) обрушить грозу на непокорных бояр, чем Грозный впоследствие и занялся.

я думаю, вы прекрасно знаете, с чем Иван Грозный ассоциируется в сознании большинства граждан. Да и прозвище это дали не за нимб над головой.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 10:38)
Иначе говоря, то, что Президента поддерживают, целям демократии не противоречит?
разумеется, учитывая, что при демократии они же его и избирают.
Дата Dec 4 2007, 11:34
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 11:03)

Ну, я не говорю, конечно, что бабушка - весь электорат, но у большинства мышление примерно такое.

Исчо раз - заранее не известно, как именно рост цен повлияет на политические предпочтения. Логично предположить, что популярности властям это не прибавит.
И соц. службы здесь точный ответ не всегда дают. Например, ВЦИОМ зафиксировал в то время снижение рейтинга ЕР, Левада-центр - нет. Ясно, что власти в этом случае обратят внимание именно на данные ВЦИОМ.
И ещё один интересный момент:
Цитата
Обращают на себя внимание некоторые различия в ряде регионов в показателях поддержки «Единой России», полученных в ходе опроса и по итогам голосования. В частности, в Псковской и Томской областях, а также в Республике Коми уровень поддержки партии, демонстрируемый избирателями в ходе опроса, оказался на 7-9% выше, нежели в ходе реального голосования. По всей видимости, в данном случае влияние на ответы респондентов оказал известный феномен - сокрытие истинных партийных предпочтений под давлением внутриполитической борьбы в регионе и внешняя демонстрация своего присоединения к большинству, стремление дать социально-одобряемые ответы на вопрос исследования.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 11:03)
а что, это неожиданность для вас? o_O

Для меня - нет. Я и объясняю, что возможность блока СР+КПРФ = 50+% - звиздец для ЕР.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 11:03)

гы, а это спорно.

Это бесспорно. Там, где ЕР набирала меньше процентов, больше набирала СР. КПРФ при этом чувствовала себя неплохо.
Источник тот же.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 11:03)

а что с их ожиданиями? Они на прошлых выборах 37%. :P

Угу.
При этом в ГД они получили конституционное большинство (напомню, более двух третей голосов) за счет перераспределения голосов непрошедших барьер и за счет одномандатников.
В этот раз, благодаря новому з-ству, за непрошедшие партии проголосовало значительно меньше людей, а одномандатников нет.
Ситуация, когда партия получает гораздо меньше мандатов, чем на предыдущих выборах, называется тяжелым поражением. А в нашей ситуации так и вовсе - позором.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 11:03)
да не получили бы они меньше 50%.

Ну, это уже кто во что верит. Можно верить в Путина, как некоторые, можно - в победу ЕР.
Заранее это неизвестно. В нашем случае важны не наши предсказания, а вот что: результаты неизвестны тем, кого это более всего и волнует - собственно едросам и Кремлю.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 11:03)

я думаю, вы прекрасно знаете, с чем Иван Грозный ассоциируется в сознании большинства граждан. Да и прозвище это дали не за нимб над головой.
Показати текст спойлеру
Дата Dec 4 2007, 12:12
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 11:34)
При этом в ГД они получили конституционное большинство (напомню, более двух третей голосов) за счет перераспределения голосов непрошедших барьер и за счет одномандатников.
В этот раз, благодаря новому з-ству, за непрошедшие партии проголосовало значительно меньше людей, а одномандатников нет.
Ситуация, когда партия получает гораздо меньше мандатов, чем на предыдущих выборах, называется тяжелым поражением. А в нашей ситуации так и вовсе - позором.

да, кстати, читала мнения что отменой одномандатников они здорово сами себе подгадили.
Ну а то, что за непрошедшие партии проголосуют так мало они, по вашей же логике, знать заранее не могли.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 11:34)
Ну, это уже кто во что верит. Можно верить в Путина, как некоторые, можно - в победу ЕР.
Заранее это неизвестно. В нашем случае важны не наши предсказания, а вот что: результаты неизвестны тем, кого это более всего и волнует - собственно едросам и Кремлю.

ага, ну как в бородатом анекдоте:
Среди опрошенных 90% уверены, что Единая Россия выборы выиграет.
При этом не один из опрошенных голосовать за ЕР не намерен.

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 11:34)
Исчо раз - заранее не известно, как именно рост цен повлияет на политические предпочтения. Логично предположить, что популярности властям это не прибавит.
И соц. службы здесь точный ответ не всегда дают. Например, ВЦИОМ зафиксировал в то время снижение рейтинга ЕР, Левада-центр - нет. Ясно, что власти в этом случае обратят внимание именно на данные ВЦИОМ.
И ещё один интересный момент:

вот, кстати, что опросы электората показывали?
Додано через хвилину
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 11:34)
Для меня - нет. Я и объясняю, что возможность блока СР+КПРФ = 50+% - звиздец для ЕР.

Это вы в теории, если бы эти % у них были?
Дата Dec 4 2007, 14:03
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)

да, кстати, читала мнения что отменой одномандатников они здорово сами себе подгадили.

Ну, тут уж точно не они сами. Вопрос только, зачем это понадобилось Кремлю.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)

Ну а то, что за непрошедшие партии проголосуют так мало они, по вашей же логике, знать заранее не могли.

В общем, да.
Но дело в том, что этот барьер был повышен как раз для того, чтобы избиратели голосовали за более крупные партии. Так, по крайней мере, они сами разъясняли. Людей и при 5% барьере беспокоило, что их голоса могут пропасть. А при 7% это только усилилось (Даже в этой теме было высказано соображение, что надо голосовать за ту партию, которая точно пройдет).
Правда, сказать достоверно, насколько это оказалось важным, сложно. Тут надо ещё смотреть электоральный потенциал партий (на сайте Левады-центра вроде есть).
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)
Да я вообще фанатка Пайпса. Особенно после его слов о том, что 30% россиян не знают, что СССР больше нет. :D

А, да! мну это тоже очень порадовало :D
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)

Среди опрошенных 90% уверены, что Единая Россия выборы выиграет.
При этом не один из опрошенных голосовать за ЕР не намерен.

Не такой уж это и анекдот. По крайней мере, сам принцип известен.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)
И, думаю, что в России его если не любят, то уж никак не по этой причине. Я опросы не проводила, конечно, но не думаю, что россияне его считают правителем-неудачником и уж тем более проигравшим войны. Скорее наоборот "Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал...".

Нууу... тут просто есть четкая закономерность. Грозный, оба Николаши, Ельцин тот же. Все они проиграли свои основные войны.
Петр или хотя бы Сталин (оба тираны, к обоим веесьма благодушное отношение) войны, напротив, выиграли. Два Александра (которые, скорее либералы, второй - так точно), в общем, тоже. И тоже - к ним лояльны.
Для нашей страны это крайне важно.
А Грозный просрал Ливонскую войну, которая оказала мощнейший негативный эффект на страну.
С войнами я не совсем серьёзно, но тем не менее.
Покорение Казанского и других ханств и прогрессивные реформы были в первой половине его правления. Дальше - опричный террор, позорное поражение в войне, "великая поруха" (разорение), династический кризис - в общем, полный неадекват, приведшей в итоге к Смуте. Первый период мало кто и вспоминает.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)

Ну, мы ж не о его инициативах говорим. :) Сам то он себя пущай кем хочешь назначил бы.

Эти прозвания давали летописцы (понятно, лояльные). И идея эта родилась и получила распространение гораздо раньше Грозного. Он, в принципе, в своем праве был.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)

Насилие - не негативно? У нас с вами разные представления об этом. И приведенный после пример - не в кассу. То, что без этого было не обойтись для меня не значит, что это не негативно.

Важно то, как это воспринимали его современники, которые и нарекли его Грозным.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)

Что до грозности, то это, конечно, не оскорбление. И не комплимент. Это констатация факта.

Весьма лестная для самого Грозного констатация от придворных летописцев :P
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)
вот, кстати, что опросы электората показывали?

Слушай, у тебя ведь, кажется, интернет должен быть? :P
user posted image
user posted image
Это без учета неопределившихся. Тут видно, что перед выборами рейтинг временно на 6% присел.
Это ВЦИОМ. ФОМ дают пониже, Левада-центр повыше - и более ровно.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 12:12)

Это вы в теории, если бы эти % у них были?

Это я о том, что такие результаты уже были полгода назад и что никто не мог гарантировать, что ситуация не повториться на общефедеральном уровне.
Дата Dec 4 2007, 15:27
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 14:03)
Ну, тут уж точно не они сами. Вопрос только, зачем это понадобилось Кремлю.

гадить или отменять? :D
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 14:03)
Людей и при 5% барьере беспокоило, что их голоса могут пропасть. А при 7% это только усилилось (Даже в этой теме было высказано соображение, что надо голосовать за ту партию, которая точно пройдет).

угу. Из того, что, типа, называется оппозицией проходная - только КПРФ. Глядя на результаты - много ли это им дало?
Да и партий в этот раз меньше.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 14:03)
Нууу... тут просто есть четкая закономерность. Грозный, оба Николаши, Ельцин тот же. Все они проиграли свои основные войны.

да нет, это вполне может быть одним из факторов. Но я не думаю, что определяющим.

Ну ладно, вобщем, ваше мнение относительно происхождения сей истерии понятно. ^_^ Правда, для меня по прежнему не ясно, как этот бред мог сподвигнуть кого-либо на голосование за ЕдРо.
Дата Dec 4 2007, 15:44
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 15:27)

гадить или отменять? :D

Гадить.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 15:27)

угу. Из того, что, типа, называется оппозицией проходная - только КПРФ. Глядя на результаты - много ли это им дало?
Да и партий в этот раз меньше.

Прошло - столько же. КПРФ, если не ошибаюсь, улучшила свои позиции. Но с практической точки зрения это уже почти не важно. Разве что это как-то повлияет на распределение мест в комитетах (тут я не в курсе).
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 15:27)
Правда, для меня по прежнему не ясно, как этот бред мог сподвигнуть кого-либо на голосование за ЕдРо.

Ну, я уже упоминал, что для Путина важно было мобилизовать свой электорат призывами типа "Социалистическое отечество в опасности!" Вряд ли те, кто его поддерживают, сочли это истерикой и тем более бредом. Скорее "резкими, но верными по существу высказываниями". Многие давно их ждали.
Это, в общем, не я придумал - социологи считают, что низкая активность их избирателей сильно повлияла на мартовские выборы и могла повлиять на эти.

А на остальных это действительно не могло повлиять положительно.
Дата Dec 4 2007, 15:55
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 15:44)
Гадить.

ну, может элементарно недодумали. Гадилось то не только им.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 15:44)
Прошло - столько же. КПРФ, если не ошибаюсь, улучшила свои позиции. Но с практической точки зрения это уже почти не важно. Разве что это как-то повлияет на распределение мест в комитетах (тут я не в курсе).

на этих выборах КПРФ 11, 7. На прошлых - 12, 6. Как то так.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 15:44)
Ну, я уже упоминал, что для Путина важно было мобилизовать свой электорат призывами типа "Социалистическое отечество в опасности!" Вряд ли те, кто его поддерживают, сочли это истерикой и тем более бредом. Скорее "резкими, но верными по существу высказываниями". Многие давно их ждали.

ааа... Ну, если цель мобилизовать - то да. Да, все как по заказу типичных сторонников ВВП - пример мы можем в этом треде наблюдать.
Додано через 4 хвилин
Между прочим, а такое конкретное и очень грязное подавление оппозиции - это к чему? Особливо СПС мочили, и это с их то %.
Додано через 13 хвилин
Цитата (ноэль)
После весенних выборов администрация президента обязана подыскать новому главе государства новую дачу.
После мартовских выборов администрация президента должна подыскать будущему главе государства новую "ближнюю" дачу. Подмосковная резиденция в Ново-Огарёво останется в распоряжении Владимира Путина. Об этом рассказал в интервью журналу "Итоги" управделами президента Владимир Кожин. От ответа на вопрос о преемнике Путина Кожин уклонился. Он рассказал, что уже восемь лет существует "небольшой неформальный клуб людей, кого можно назвать командой президента в узком смысле, приехавших в 1999-2000 годах из Санкт-Петербурга и сегодня работающих на различных постах". "Мы стараемся собираться хотя бы раз в месяц, просто для того, чтобы увидеться, выпить пива, сыграть в бильярд, пообщаться по-человечески, стараясь не трогать ни работу, ни политику", - сказал Кожин.


Гы, ну кто бы сомневался. :D
Дата Dec 4 2007, 16:33
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 15:55)

ну, может элементарно недодумали. Гадилось то не только им.

Не-а.
Их с самого начала, как только эта идея появилась, начали критиковать. И они с самого начала оправдывались тем, что в первую очередь это невыгодно им.
А если кому-то ещё и нагадилось, то разве что нескольким либералам типа Рыжкова, которые раньше одномандатниками проходили.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 15:55)

на этих выборах КПРФ 11, 7. На прошлых - 12, 6. Как то так.

Я имею в виду конечное распределение мест а ГД.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 15:55)
Между прочим, а такое конкретное и очень грязное подавление оппозиции - это к чему? Особливо СПС мочили, и это с их то %.

Не знаю. Для Кремля смысла в этом нет. Провал этих партий не просто свершившийся факт - они никогда опасными не были. Только, может быть, в том смысле, что чем больше наберут другие, тем меньше получит ЕР (у правых электорат, насколько я помню, пересекается с электоратом ЕР)

Вообще, т.н. "прокремлевские политологи" да и едросы не раз заявляли, что было бы лучше, если бы в Думу прошла какая-нибудь из правых партий:
Во-первых, для большей легитимности Парламента. Известно, что либеральные ценности разделяют около 12-14% граждан.
Кроме того, вот тут - http://www.levada.ru/press/2007112303.html - об электоральном потенциале этих партий. Процент небольшой, но на одну партию хватит.
Во-вторых, были рассуждения, что, дескать, "кто-то же должен лоббировать непопулярные законы, выгодные бизнесу". Едросам брать на себя всю ответственность - перед избирателями неудобно :D

Но я так думаю, это лукавство. Потому что даже если списать их проблемы на самовольство разного рода сторонников ЕдРа и недоброжелателей из других партий, ясно, что, если бы власти действительно хотели видеть тех же спс-ников в Думе, они бы им легко помогли. Хотя бы даже в обмен на умеренную лояльность с их стороны.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 16:33)
разве что нескольким либералам типа Рыжкова, которые раньше одномандатниками проходили.

К слову, "одномандатник!" - отличное ругательство. Даже жаль, что теперь не актуально. :(
Показати текст спойлеру
Дата Dec 4 2007, 16:46
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 16:33)
А если кому-то ещё и нагадилось, то разве что нескольким либералам типа Рыжкова, которые раньше одномандатниками проходили.

ну, учитывая паранойю в отношении оппозиции...
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 16:33)
Не знаю. Для Кремля смысла в этом нет. Провал этих партий не просто свершившийся факт - они никогда опасными не были. Только, может быть, в том смысле, что чем больше наберут другие, тем меньше получит ЕР (у правых электорат, насколько я помню, пересекается с электоратом ЕР)

вот-вот. Ну никакой опасности. А электорат у них пересекается не особенно много, особенно в свете заявлений того же СПС.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 16:33)
Но я так думаю, это лукавство. Потому что даже если списать их проблемы на самовольство разного рода сторонников ЕдРа и недоброжелателей из других партий, ясно, что, если бы власти действительно хотели видеть тех же спс-ников в Думе, они бы им легко помогли. Хотя бы даже в обмен на умеренную лояльность с их стороны.

Я того же мнения. Оттого и непонятно, зачем так явно и так нагло мочить СПС.
У кого есть догадки теперь по этому поводу?
VIO
Дата Dec 4 2007, 16:54
Все было очень предсказуемо. О голосовании за ЕР итак все вполне понятно, также как и о его честности. Лично я бы проголосовала за ЛДПР. Хорошая у них программа. Особенно то, что касается малого бизнеса.
Дата Dec 4 2007, 17:00
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 16:46)
ну, учитывая паранойю в отношении оппозиции...

Возможно, это не столько паранойя, сколько резкая неприязнь к спс-никам и иже с ними. Причем не только и не столько со стороны властей, сколько со стороны населения в целом.
К ним относятся примерно так же, как и к нацболам.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 16:46)
вот-вот. Ну никакой опасности. А электорат у них пересекается не особенно много, особенно в свете заявлений того же СПС.

В свете заявлений того же СПС, особенно интересно, что аж 92% избирателей СПС одобряют деятельность ВВП.
http://www.levada.ru/press/2007112302.html

Во-вторых. Правые партии в целом получили несколько процентов голосов. В совокупности. Возможно, если бы они все объединились, было бы больше. Возможно часть не пришла на выборы.
В любом случае, оставшиеся должны были за кого-то проголосовать. Методом исключения получаем всю ту же ЕР :)
Дата Dec 4 2007, 17:00
Кхм... А я то думала что за ЛДПР голосуют только...эээ...крайние левые, что ли. :D
Дата Dec 4 2007, 17:01
Цитата (VIO @ Dec 4 2007, 16:54)
. Лично я бы проголосовала за ЛДПР. Хорошая у них программа. Особенно то, что касается малого бизнеса.

Особенно хорошо, что голосуют они, сообразуясь не со своей программой, а с мнением власти.
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:00)
Кхм... А я то думала что за ЛДПР голосуют только...эээ...крайние левые, что ли. :D

Забавно, их чаще всего ультраправыми называют %)
Впрочем, хрен редьки не слаще.

Показати текст спойлеру
VIO
Дата Dec 4 2007, 17:05
Пополь-Вух, скажу по секрету, клоуны нужны. А так как в ЛДПР есть Жириновский - можно проголосовать за эту партию. Здесь методом исключения. К ЕР у меня свои претензии, мне крайне неприятна эта партия. КПРФ - не мое явно ^_^ Ну а остальные все слабенькие очень.
Дата Dec 4 2007, 17:05
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:00)
Возможно, это не столько паранойя, сколько резкая неприязнь к спс-никам и иже с ними. Причем не только и не столько со стороны властей, сколько со стороны населения в целом.
К ним относятся примерно так же, как и к нацболам.

ну, тут дело не только и не столько в СПС, хотя они показатель, да.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:00)
В свете заявлений того же СПС, особенно интересно, что аж 92% избирателей СПС одобряют деятельность ВВП.

незнаю, что там опросы показывают, но по прочитанным мной форумам и просмотрам инетовских опросов - не сказала бы.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:00)
Во-вторых. Правые партии в целом получили несколько процентов голосов. В совокупности. Возможно, если бы они все объединились, было бы больше. Возможно часть не пришла на выборы.

Незнаю, сомневаюсь. Все таки электорат, скажем, у Яблока и СПС разный.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:00)
В любом случае, оставшиеся должны были за кого-то проголосовать. Методом исключения получаем всю ту же ЕР :)

оставшиеся от\после чего?
Додано через хвилину
Цитата (VIO @ Dec 4 2007, 17:05)
скажу по секрету, клоуны нужны. А так как в ЛДПР есть Жириновский - можно проголосовать за эту партию. Здесь методом исключения.

да ладно. Подвыдохся Вольфович, уже не тот. Устал. Да и клоунов у нас в Думе сейчас достаточно. :D
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2007, 17:01)
Забавно, их чаще всего ультраправыми называют %)

серьезно? Потрясающе.
VIO
Дата Dec 4 2007, 17:09
Цитата (ноэль @ Dec 4 2007, 17:05)
да ладно. Подвыдохся Вольфович, уже не тот. Устал. Да и клоунов у нас в Думе сейчас достаточно.

но он - легенда =eyebrows=
Можно его туда как памятник поставить. Чтобы молодое поколение могло лицезреть его во всей красе =vnmln=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1786 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:28:47, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP