Сторінки: (42)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы!

, Проголосуем, товарищи?)
Згорнути питання Избирательный бюллетень
Аграрная партия России 3 ]  [2.97%]
Гражданская сила 5 ]  [4.95%]
Демократическая партия России 4 ]  [3.96%]
КПРФ 9 ]  [8.91%]
СПС 5 ]  [4.95%]
Партия социальной справедливости 0 ]
ЛДПР 16 ]  [15.84%]
Справедливая Россия 7 ]  [6.93%]
Патриоты России 2 ]  [1.98%]
Единая Россия 41 ]  [40.59%]
Яблоко 9 ]  [8.91%]
Усього голосів: 101
Гості не можуть голосувати 
vorobichek
Дата Nov 25 2007, 20:30
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





OSYS, не буду коментировать..... пока :D

ТовариТщи! мне вот какая мысля пришла.... ведь у каждой партии есть Предвыборная программа в которой она говорит, что будет делать ... Прошу заметить важно [B]КАК она собираеться это делать. Например если собираються повышать пенсии, то как... и т.д. и т.п.[/B]

Сейчас вам дам ссылки на программы каждой партии вот и решим у кого методы лутше. :-[ Прошу ознакомиться с каждой и выбрав партию сказать какой метод вам понравился или же что вам не нравиться.

Программа Единой России

Программа Гражданской силы

СПС

КПРФ

Яблоко

Справедливая Россия

Аграрная партия Росси

ЛДПР

Патриоты России

Демократическая партия России


:D Пожалуйста..... :-[ читайте и делайте выводы
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 20:34
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
Вовсе нет. Это будет означать не промывку мозгов, а то, что граждан Президент и ситуация в стране устраивает.

именно так. Я уже говорила - пообщайтесь с россиянами побольше. Причем с теми желательно, кто в интернет доступа не имеет. Я общалась достаточно. Отсюда и выводы.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
Так что ж, действительно есть внушаемые товарищи. Если их друзья "за", то и они "за". Общая ситуация такая. Больше нет массовых забастовок. Шахтеры на Красной площади касками не стучат, требуя погасить полугодовую (а то и больше) задолженность по з/п.

гы. А даже если и захотят постучать, выделят им какой-нибудь пустырек на окраинке и нехай стучат. :D
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
Потому что это действительно сложно.
обосновать? Когда действительно есть чем обосновывать, то не сложно.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
И - какое совпадение! - ситуация в стране потихоньку выправляется.
Даже если Путину просто повезло с нефтью.
угу. Очень медленно, но да. А Путину н только повезло. Он очень многими своими реформами даже начавшее выправляться, пусть и исключительно за счет нефти, государство стопорит. Уж ежели не делаешь, а разворовываешь только, ну сиди, принимай там себе какие-нибудь мелкие законы, создавая видимость работы да и все. Так ведь нет же. И мало того, у нас полностью исчезла свобода слова и все яснее и яснее на горизонте маячит однопартийность и авторитаризм.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
Смотри. Вот есть общество, которое ещё не оправилось от недавних потрясений. Которое разочаровалось в политических способах решения проблем и получило возможность решать их самостоятельно.
При этом все более-менее понимают, что надо забороть коррупцию, избавляться от нефтяной зависимости и проч.
Нам об этом регулярно сообщают.
верно.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
И так же регулярно сообщают, что не очень получается.
сообщали. раньше. Сейчас, по их версиям, все кругом получается.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
А терь вопрос: на основании чего граждане должны сделать вывод, что оппозиция лучше справится со известными бедами?
Люди там симпатичнее? вроде нет. примерно те же рожи. тоже бывшие ленинцы-комсомольцы, как правило.
По программах их это не очевидно. Тем более что экономически люди подкованы слабо, политические традиции не развиты.
опять таки - я с этим согласна. И с чем связана нынешняя оппозиция в умах многих моих сограждан прекрасно понимаю. Именно поэтому меня и убивает то, что новой оппозиции, состоящей если не сплошь, то хотя бы в большинстве своем из новых лиц н дают сформироваться.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
Не планируется.
Эта страшилка сейчас вообще не действует по ряду причин.
а! И правда. Не совсем так. Границы уже вряд ли закроют, и на том спасибо. А в остальном...
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 19:13)
Здесь важно то, что СР - реально конкурирующая фирма. Или банда - как угодно. При этом она отковыривала голоса от ЕР. Видимо, за это и лишилась поддержки.
СР создана исключительно для того, чтобы у коммунистов и вообще оппозиции голоса оттяпать. Чисто кремлевский проект. А уж их лидер, до этого постоянно признававшийся в любви то Путину, то ЕдРу меня и вовсе убивает.





^
vorobichek
Дата Nov 25 2007, 20:42
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





а теперь моё мнение по каждой:

Единая Россия, Яблоко, КПРФ, ДПР - развод чистой воды... даже не говорят ЧТО хотят делать.... а уж про КАК..


Прочитав все программы я открыла для себя одну партию. Мало того что они говорят ЧТО хотят делать и КАК .. так ещё и мне это нравиться...

СПС тоже есть ЧТО и КАК... но мне их методы... :-X

Остальные как то не приглянулись... как говориться на доработку.

Так что буду голосовать за Гражданскую Силу, так как хочу осуществление таких задач:
Цитата
Показати текст спойлеру

С некоторыми поправками.. ЗА
Цитата
Показати текст спойлеру

Дельную вещь предлогают.. только ЗА
Цитата
Показати текст спойлеру

Нет! иждивенцам!
Цитата
Показати текст спойлеру

Образование...


И т.д. и т.п.
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 21:02
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (vorobichek @ Nov 25 2007, 20:42)
Так что буду голосовать за Гражданскую Силу, так как хочу осуществление таких задач:

дело предлагают, вобщем. Вопрос - будут ли реализовывать. А если и будут, то как. Не имею ввиду механизмы, а то, как они, даже если в Думу таки пройдут будут все это реализовывать.
Но это касается всех партий, окромя нашего любимого ЕдРа и еще двух подлипал.
А как вариант голосования в пику - очень даже сойдет. Может, и я за них проголосую.
^
vorobichek
Дата Nov 25 2007, 21:02
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
А если нету работы твоей квалификации? Например, кому нужен ученый, всю жизнь работающий со сложнейшими биологическими разработками, когда его университет был вынужден закрыть его лаболаторию? Если он узкий специалист - никому не нужен, такие исследования нужны только государству.

Вы знаете как их, ученых по биологическим разработкам, берут на расхват?! Вот вам простой пример. Профессиональные скалалазы французы.. жили .. тужили.... Решили. А где наше умение может пригодиться? И знаете нашли - мыть окна небоскрёбов! %) С виду наверное кажеться странным, но теперь у них весьма известная фирма и они живут препиваючи.
У меня мама художник, сами понимаете в начале 90 не то что до картин дела не было... да и больше стен газеты не нужны были, ни лозунги, ни выставки на ВДНХ. А ведь нашла выход - стала делать поделки , бусы например из массажёров для спины %) Т.е. разбираете массажёр на части ( получаються круглые бусинки деревяшки) - потом раскрашиваете. покрываете лаком и всё это на нитку! Да и не только бусы. Поляки это брали на расхват, на вырученые деньги покупала то, что в Росссии брали на расхват. Не торгаш, теряла много денег, жутко рисковала и через 2 года нашла матерьял в Польше для вывесок.. матерьял которого в России не было.
Если "учёный" знает сколько будет 2+2, но не знает сколько будет 4-2.... Если ваш учёным захотел бы, то смог.... А может он просто не мог?!
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
В том то и дело, что в 90-е годы, государство не заботилось о том, чтобы дела открывались! Если бы это было так, то не было бы столько бандитов, которые так и норовили кого-нибудь "покрышевать".

Оно не препядствовало.. а сейчас только так препядствуют.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Снизится. Осталось всего ничего - приучить народ доверять банками и счетам, а после вакханалии с пирамидами и кризисами 90-х, которые произошли из-за совершенно непродуманной политики власти, это будет сделать не так-то просто...

Вы о чём -_- и при чём здесь ЕС и США?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Простите... ММК? Что это, если можно, уточните?

Магнитогорский Металургический комбинат.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Восстановлена правовая система. Теперь уже, обратившись в милицию и в суды, можно расчитывать на справедливое решение, и как бы нам не старались внушить обратное, всевозможные враги власти, я мог это почувствовать на собственном опыте.
Переломлен демографический спад и это налицо. Я вижу, как много стало детей в последние пару лет - раньше такого не было. Это означает, что люди получили возможность иметь детей.
Возрождается село. И опять таки, у нас в деревне куча родственников. И они все отмечают несомненные перемены к лучшему, государство помогает сельскому хозяйству, выдает кредиты, поставляет технику по льготным ценам, скупает продукцию.
Путин сумел восстановить суверенитет страны. Уже нет ощущения, что вот-вот от страны снова начнут откалывать куски.
Наведен порядок в Чечне. Да, можно много говорить о том, что на Кавказе еще не все спокойно, и это правда. Но можно ли сравнить это с тем, что творилось в 90-е годы?

Честно говоря думаю что не имею право спорить, так как не могу проверить правда это или нет. Я пока могу только смотреть на экономичесекие показатели и в апреле домой съезжу....

Додано через хвилину
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 21:02)
дело предлагают, вобщем. Вопрос - будут ли реализовывать. А если и будут, то как. Не имею ввиду механизмы, а то, как они, даже если в Думу таки пройдут будут все это реализовывать.
Но это касается всех партий, окромя нашего любимого ЕдРа и еще двух подлипал.
А как вариант голосования в пику - очень даже сойдет. Может, и я за них проголосую.

Да аналогично.... Но те то вообще ничего не предлогают вообще,,,,,, Эх.... Даже не знаю. Буду думать. 2ое декабря не за горами.
^
Пополь-Вух
Дата Nov 25 2007, 21:06
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 20:34)

именно так. Я уже говорила - пообщайтесь с россиянами побольше. Причем с теми желательно, кто в интернет доступа не имеет. Я общалась достаточно. Отсюда и выводы.

o_O
Я достаточно редко с не-россиянами общаюсь.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 20:34)
обосновать? Когда действительно есть чем обосновывать, то не сложно.

Чем обосновывать всегда есть. А если нет, несложно и придумать.
Вопрос в том, удовлетворит ли тебя объяснение или нет.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 20:34)
Он очень многими своими реформами даже начавшее выправляться, пусть и исключительно за счет нефти, государство стопорит.

Пока люди в массе своей этого не ощущают.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 20:34)
И мало того, у нас полностью исчезла свобода слова

Было бы так - мы бы сейчас не общались.
Свобода слова ограничена на ТВ, но почти всякий имеет все возможности получить альтернативную информацию.
Да и как может отсутствовать СС в государстве, в котором и-нет никак не контролируется o_O
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 20:34)
Сейчас, по их версиям, все кругом получается.

Ещё бы перед выборами они бы сами себя критиковали B)
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 20:34)
Именно поэтому меня и убивает то, что новой оппозиции, состоящей если не сплошь, то хотя бы в большинстве своем из новых лиц н дают сформироваться.

Например?
И как может появится оппозиция там, где она не востребована?
И в каких государствах эта оппозиция вообще появляется?
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 20:34)
а! И правда. Не совсем так. Границы уже вряд ли закроют, и на том спасибо. А в остальном...

В остальном - в чем?
Авторитаризм - он не только при КПСС был. Почти ничего общего тут нет.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 20:34)
СР создана исключительно для того, чтобы у коммунистов и вообще оппозиции голоса оттяпать. Чисто кремлевский проект.

Как бы там ни было, эти две партии друг друга терпеть не могут и реально конкурируют. Потому что эсеры тоже хотят в Думу. И пытаются бороться за голоса избирателей.
А что до Путина... СПС тоже, когда только появилась (к слову, тоже, в некотором смысле, кремлевский проект), к Путину апеллировала. Ролики предвыборные, помню, были, где спс-ники руку ВВП пожимали. И что? теперь - давят.
^
Andromaxa
Дата Nov 27 2007, 00:03
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Пункт "против всех" отменили, так что я голосовать не пойду.
^
ноэль_mult
Дата Nov 27 2007, 04:10
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)
Я достаточно редко с не-россиянами общаюсь.

тогда ваше мнение мне странно. Ну, ежели делится личным опытом дело бесполезное, тогда гляньте на выборы губернаторов, когда они были. Кого выбирали. И воров откровенных, и пьяниц и кого только не. Потому что все ресурсы в их распоряжении были.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)
Пока люди в массе своей этого не ощущают.

и это неудивительно. Россияне вообще крайне аполитичны.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)
Было бы так - мы бы сейчас не общались.

поэтому я и отмечала не раз, что на таких уровнях она пока есть - а на официальных нет.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)
Свобода слова ограничена на ТВ, но почти всякий имеет все возможности получить альтернативную информацию.

не "почти всякий", а только те, кто интернет имеет. А таких, должна вас огорчить, в России не большинство, да и те, в основном, в крупных городах. И причем эти пользователи интернета, в большинстве своем, молодые люди. А Россия - страна большая. У многих не то, что интернета, нескольких каналов телевизионных нет - только один или два.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)
Да и как может отсутствовать СС в государстве, в котором и-нет никак не контролируется o_O

не контролируется, но пропаганда есть и в инете. Грубая и топорная. Пропаганда Путина и анти-пропаганда оппозиции. На крупных ресурсах.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)
Ещё бы перед выборами они бы сами себя критиковали B)

дык причем тут перед выборами - всегда так. Ну, в последние годы, имею ввиду.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)
Например?
И как может появится оппозиция там, где она не востребована?
И в каких государствах эта оппозиция вообще появляется?
оппозиция есть во всех государствах, где её дают появляться. И в государствах, которые куда как благополучнее России в том числе.
Оппозиция востребована у нас. Еще как. Но никак не в тех лицах, которые её представляют. Я не хочу идт в одних рядах с нацболами. А нашим либералам и демократам кто уже поверит? Среди них нужны новые лица, на который клейма нет. Для этого нужны новые политические партии. Оппозиционные в данном случае. А им, в ттаких условиях, сформироваться не дают.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)

В остальном - в чем?
Авторитаризм - он не только при КПСС был. Почти ничего общего тут нет.
аха. Еще раньше был тоталитаризм и монархия, верно. Ну, я думаю, к ним нам таки не вернуться. Так что остается авторитаризм, к которому мы сейчас на всех прах и идем.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 21:06)
А что до Путина... СПС тоже, когда только появилась (к слову, тоже, в некотором смысле, кремлевский проект), к Путину апеллировала. Ролики предвыборные, помню, были, где спс-ники руку ВВП пожимали. И что? теперь - давят.
гы, ну вы думаете, у них обьяснения этому нет? :D



Додано через хвилину
Кто видел позавчерашний цирк во программе "Время"? Я не знаю, как после этого могут остаться какие-то иллюзии насчет нашей власти. Там был такой откровенный маразм... А я то, наивная, думала, что цирк в Лужниках - это все, пик. Куда там. Власти наши продолжают истерить.
^
OSYS
Дата Nov 27 2007, 05:17
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





ноэль
Цитата
да что вы? А как тот же СПС кроют на всех каналах? Вот я сейчас "Время" смотрела. Там был кратткий ликбез лидеров партий. Обо всех - нормально. Кроме Белых и Немцова. Про Белых вообще сказали, что он никто, ну а Немцова, само собой, опустили по самое не балуй.

Где они это говорят? На маршах? Да. А на телевидение доступ им закрыт. А значит, не будет никакой оппозиции. Так что давят по страшному.

Ну и что? Кому надо, тот узнает, сходит на маршы, в интернет-кафе зайдет, почитает оппозиционные сайты. Завтра оппозиция придет к власти - то же самое делать будет, что уж вы. Наша оппозиция не имеет такой мощной народной поддержки, как в Европе, потому ее никуда и не пускают - чего зря эфир засорять.
Цитата
а причем тут СПСовский канал? Ни на какой не дадут. Бизнесменов-фанатичный патриотов у нас мало, а камикадзе еще меньше. Власть наглядно продемонстрировала, что она делать собирается с теми, кто будет спонсировать оппозицию и оппозиционные каналы.

Да помилуйте, кто же этот канал смотреть будет?! У нас во многих маленьких городах всего 2 канала идет! А в крупных, кому он нужен, он же не окупится.
Цитата
гы. Да уж, зомбоящик у нас работает на полную катушку. Поменьше его смотрите - ей богу, для мозга это вредно.
Вам не приходит в голову, что у Запада не худо бы чему-то научиться?

Согласен, только у нас разные мысли по поводу того, чему стоит поучиться у Запада.
Знаете, я вот вчера смотрел сюжет об очередных беспорядках во Франции. Полицейская машина сбила подростков, катающихся на мотоцикле, и уехала с места проишествия. После этого на улицах вспыхнули беспорядки, повсюду стали носиться сумасшедшие парни, били машины, жгли магазины, полицейские участки, было ранено более 20 полицейских, если не ошибаюсь.
Кто-то же конечно скажет: демократия! Как же, народу что-то не нравится, он идет выражать протест, и т.д. Но знаете, я в этом сюжете увидел отражение всей сути демократии. И признаюсь честно: я не хочу такой демократии. Не хочу, чтобы у меня под окнами бегали зажравшиеся олигофрены, не хочу, выйдя на улицу, рисковать попасть под случайный камень, не хочу проснуться утром, и увидеть что от моей машины остался сожженый остов. Честное слово, я даже представить не могу, как французы могут жить в таких чудовищных условиях - у них же такое регулярно твориться. Если европейская демократия подразумевает под собой такие вещи - спасибо, я удовлетворюсь родной, "Суверенной" демократией.
Цитата
скажите мне. что вы пошутили. Неужели вы откровенно подхалимское письмо Михалкова будете как аргумент приводить? Да то, что он лизоблюд давно не новость. Но это ладно. Знаете ли вы, сколько деятелей культуры уже выразили возмущение тем, что он взял на себя право говорить за всех них? И сколько из них уже подписали обратное письмо, направленное на то, чтобы Путин на третий срок не оставался. Те же Юрский и Басилашвили, например. Извиняйте, но их я уважаю куда как побольше Михалкова, которого не уважаю вовсе.

Ну, что же значит, они не мыслящие люди? Как бы мы не относились к Михалкову, мы что, будем отрицать, что он такой же представитель творческой интеллигенции, как и Юрский? И, вот интересно, только честно: до письма вы Михалкова уважали, пока он Советскую власть крыл?
Цитата
это уже смешно. С кем о борется? В Чечне на "троне" сидит такой же бандит - Кадыров. Который раньше воевал против России вместе с папой, но первый смекнул, что выгоднее и перешел на сторону. Мало того, что бандита посадили, так еще и подачки ему нехилые дают, за эту самую видимость мира. А мира никакого там нет и не прдвидится. Ситуацию с Чечней нужно решать радикально. Но это попросту невыгодно.

Цитата
вы очень плохо владеете данной темой. Не стоит говорить о том, чего не знаешь. Никакой там порядок не восстановлен. Почитайте не наши пропагандистские, а независимые. Можно еще чеченские форумы. Почитайте мнение, так сказать, изнутри, какой у них там классный порядок. Ну а на чем эта небольшая видимость держится - я выше указала.

Не могу согласиться. Я лично общался с людьми, живущими последние пару лет в Чеченской Республике, и они отмечают: ситуация значительно изменилась к лучшему. На дорогах мы видим не бандитов с автоматами, а внутренние силы Кадырова. Даже если все они и являются бывшими боевиками - что ж, давний афоризм: "Кто быстрее поймает вора, чем другой вор?". С террористами то же самое.
Цитата
не требует? О дефиците газа вы ничего не слышали? И, кстати, учитывая размеры предприятий, в частным компаниях с разведкой получше будет.

Я сильно сомневаюсь, что частные компании в состоянии вести полномасштабные исследования месторождений. Для этого требуются тысячи специалистов, и огромный денежные средства, которые им просто невыгодно вкладывать. И к тому же, повторяю еще раз, я глубоко не одобряю того, что разведка прекращена.
Цитата
к слову, много ли вы видели примеров, когда после столь глобальных революций сразу наступала тишь да гладь?

Конечно не наступала. Так что же вы на Путина бочку катите? Одно дело, если бы у нас революция 200 лет назад произошла - и вдруг, на тебе, пришел Путин, давай демократию прижимать(прижимает, признаю.) Но у нас ведь только 16 лет назад революция произошла - и тут же пошел разброд и раздрай. Где вы видели, чтобы после глобальных революций, сразу наступала демократия? Имею ввиду тех, которые после ее наступления жили в достатке?
Цитата
а можно то же самое, но цифрами реальными, а не впечатлениями? И с цифрами не мусульманских республик, где демография никогда не страдала.

http://www.altairegion.ru/news/?news_id=77570
Пожалуйста. Думаю, Алтайский Край никак нельзя назвать мусульманским:
"По словам мэра, за 9 месяцев 2007 года демографические показатели в Барнауле улучшаются. Коэффициент рождаемости в городе составил 7,8%, это больше, чем в прошлом году. На 0,4%, снизился коэффициент убыли населения. «Это очень знаковый для нас показатель, который означает, что мы на правильном пути», - подчеркнул глава города.
Впервые с 80-х годов, рождаемость стала увеличиваться!
Цитата
ыыы =lolbuagaga= О, да, Ходорковский тому явный пример.

То есть, вы хотите сказать, Ходорковский всегда честно и добросовестно платил все налоги в государство? Да он один столько налогов утаил, сколько, наверное, полмиллиона мелких бизнесменов, вместе взятых! Поэтому, не стоит уважаемой vorobichek так сильно мучиться из-за своей матери, а мне - из-за своего отца. Думаю, если бы Ходорковский своевременно платил налоги, то и пенсии выдавались бы исправно... впрочем, я сомневаюсь - все было проедено коррупцией, и деньги просто ушли бы на иностранные счета. Но преступником Ходорковский от этого быть не перестает.
Цитата
вау, и какие же это шаги? Как сидела страна на нефтяной игле так и сидит.

Создание Роснанотех, конечно же. Нанотехнологии - шанс на избавление зависимости от нефти. При Ельцине мы о такой корпорации и мечтать не могли.
Цитата
гы. А даже если и захотят постучать, выделят им какой-нибудь пустырек на окраинке и нехай стучат. :D

Ну, так оно и правильно. Я уже говорил, как отношусь к тому, что посреди улицы начинают бегать бешеные оппозиционеры.
vorobichek
Цитата
Вы знаете как их, ученых по биологическим разработкам, берут на расхват?! Вот вам простой пример. Профессиональные скалалазы французы.. жили .. тужили.... Решили. А где наше умение может пригодиться? И знаете нашли - мыть окна небоскрёбов! %) С виду наверное кажеться странным, но теперь у них весьма известная фирма и они живут препиваючи.
У меня мама художник, сами понимаете в начале 90 не то что до картин дела не было... да и больше стен газеты не нужны были, ни лозунги, ни выставки на ВДНХ. А ведь нашла выход - стала делать поделки , бусы например из массажёров для спины %) Т.е. разбираете массажёр на части ( получаються круглые бусинки деревяшки) - потом раскрашиваете. покрываете лаком и всё это на нитку! Да и не только бусы. Поляки это брали на расхват, на вырученые деньги покупала то, что в Росссии брали на расхват. Не торгаш, теряла много денег, жутко рисковала и через 2 года нашла матерьял в Польше для вывесок.. матерьял которого в России не было.
Если "учёный" знает сколько будет 2+2, но не знает сколько будет 4-2.... Если ваш учёным захотел бы, то смог.... А может он просто не мог?!

Ну, давайте же различать художника и ученого. Высопрофессональный, узкоспециализированный ученый не может работать без лаборатории, не оборудованной на многие миллионы долларов - в таких сферах, как биология, ядерная физика, и т.д. Ну, покажите мне хоть одну частную компанию в мире, которая построила бы, например, квантовый ускоритель? К тому же, еще не будем забывать о таких науках, как, например, астрофизика. От этой науки, вообще, нет никакой практической пользы, говоря откровенно, все получаемые ею сведения в основной своей массе, пригодятся, дай Бог, через тысячу лет, если, вообще, когда-нибудь пригодятся. Скажите пожалуйста, будь вы частным предпринимателем, пусть даже олигархом, стали бы финансировать такую науку? Ясное дело, нет. Что и показали 90-е годы, астрофизики в России больше нет. За очень небольшим исключением. Просто, поищите научные ресурсы, где рассказывалось бы о последних достижениях науки. И попробуйте посчитать, каков процент мировых научных открытий в фундаментальной(да и в прикладной, по чести говоря) науке, делается в России? Лично я даже пробывать не стану - ибо даже не припомню, чтобы что-то подобное видел.
Цитата
Оно не препядствовало.. а сейчас только так препядствуют.

Вот сейчас у моего отца бизнес легальный. Он платит налоги и развивает дело. В отличии от 90-х годов, когда бандиты вокруг прямо роились.
Цитата
Магнитогорский Металургический комбинат.

Какое отношение сее славное предприятие имеет к газовым и нефтяным вышкам, которые, как я сказал, не обновлялись с Советского Союза?
Цитата
Прочитав все программы я открыла для себя одну партию. Мало того что они говорят ЧТО хотят делать и КАК .. так ещё и мне это нравиться...

СПС тоже есть ЧТО и КАК... но мне их методы... :-X

Остальные как то не приглянулись... как говориться на доработку.

Так что буду голосовать за Гражданскую Силу, так как хочу осуществление таких задач:

Вопрос в том: будут ли реализованы все эти благие задачи, с многими из которых я так же согласен. Предлагают... Чубайс тоже много чего предлагал в начале реформ, и обещал много чего.
Однако:
Цитата
отказаться от досудебных санкций, способных остановить деятельность предприятий (арест активов и счетов и т.п., изъятие имущества и документации на неограниченный срок);

Категорически не согласен. Это приведет к тому, что за время следствия, руководство преступного предприятия успеет перевести деньги за границу, продать оборудование на металломом, рабочих на колбасу, а сами уехать туда же... за границу.
Цитата
Необходимо использовать природные ресурсы на благо российской экономики. Для этого следует провести демонополизацию рынка муниципальной недвижимости и земли; активизировать процесс реструктуризации естественных монополий; осуществлять строительство частных нефте- и газопроводов; стимулировать инвестиционную активность в разработку новых месторождений.

Почему бы не использовать природные ресурсы на благо российских граждан? Вместо экономики?
Цитата
введение запрета на проведение повторных проверок предпринимателей контролирующими органами;

Повторные проверки помогают хоть как-то бороться с коррупцией.
Цитата
отменить все барьеры для развития негосударственного образования - механизм "деньги следуют за студентом" должен быть реализован и по отношению к ВУЗам, в том числе негосударственным;

Вот это полный абсурд, на мой взгляд. Подобная практика приведет к тому, что расплодятся гигантское количество всевозможных "вузов", которые будут сосать бюджетные деньги у государства, хотя на самом деле, будут использоваться для получения отсрочки от призыва, липового диплома, и т.п.

В целом, идеи благие. Только одномоментно и без шероховатостей они не осуществимы. А значит, пока они идут, придется душить коррупцию, загонять в угол оппозицию, которая будет раздувать каждый мелкий недочет, и совершать, совершать ошибки. То есть, по сути, то же, что делает сейчас Путин. Просто у Единой России немного другие замыслы... но, ведь тоже здравые, на самом деле.
^
ноэль_mult
Дата Nov 27 2007, 06:13
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Ну и что? Кому надо, тот узнает, сходит на маршы, в интернет-кафе зайдет, почитает оппозиционные сайты. Завтра оппозиция придет к власти - то же самое делать будет, что уж вы. Наша оппозиция не имеет такой мощной народной поддержки, как в Европе, потому ее никуда и не пускают - чего зря эфир засорять.

ну и то. Что оппозицию у нас давят. А это - первый признак авторитаризма. Оппозиции у нас нет не потому, что все довольны. А потому что власть не дает ей голову поднять. Вас это устраивает? Авторитаризм, то бишь? Меня нет.
И "кому надо - тот узнает" детский сад на выезде.

А зачем оппозиции обязательно к власти приходить? Достаточно быть просто оппозицией. Но мощной оппозицией, чтобы она реально могла как-то конкурировать с действующей партией и иметь вес в Думе.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Да помилуйте, кто же этот канал смотреть будет?! У нас во многих маленьких городах всего 2 канала идет! А в крупных, кому он нужен, он же не окупится.

гы. А в в курсе, что не так давно тот же НТВ можно было оппозиционным назвать? Его не смотрели? Смотрели, еще как. Само собой, Кремль этот канал уничтожил. Как оппозиционный, имеется ввиду. Это первое.
Второе. Может и не быть полностью оппозиционных каналов. Достаточно убрать ту цензуру и ту пропаганду, что на нас льется с центральных каналов. Пусть нам дают объективную картинку - этого будет вполне достаточно.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Согласен, только у нас разные мысли по поводу того, чему стоит поучиться у Запада.

я так думаю, по основным позициям они схожи.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Знаете, я вот вчера смотрел сюжет об очередных беспорядках во Франции. Полицейская машина сбила подростков, катающихся на мотоцикле, и уехала с места проишествия. После этого на улицах вспыхнули беспорядки, повсюду стали носиться сумасшедшие парни, били машины, жгли магазины, полицейские участки, было ранено более 20 полицейских, если не ошибаюсь.
Кто-то же конечно скажет: демократия! Как же, народу что-то не нравится, он идет выражать протест, и т.д. Но знаете, я в этом сюжете увидел отражение всей сути демократии. И признаюсь честно: я не хочу такой демократии. Не хочу, чтобы у меня под окнами бегали зажравшиеся олигофрены, не хочу, выйдя на улицу, рисковать попасть под случайный камень, не хочу проснуться утром, и увидеть что от моей машины остался сожженый остов. Честное слово, я даже представить не могу, как французы могут жить в таких чудовищных условиях - у них же такое регулярно твориться. Если европейская демократия подразумевает под собой такие вещи - спасибо, я удовлетворюсь родной, "Суверенной" демократией.
как хотите. Только учтите, что завтра в рядах "зажравшихся олигофренов" можете оказаться вы.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Ну, что же значит, они не мыслящие люди? Как бы мы не относились к Михалкову, мы что, будем отрицать, что он такой же представитель творческой интеллигенции, как и Юрский?
я не знаю, насколько он мыслящий, но к такому откровенному подхалимажу у меня понятное отношение. Если вы серьезно приводите его как аргумент, то мне очень грустно.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
И, вот интересно, только честно: до письма вы Михалкова уважали, пока он Советскую власть крыл?
нет. Как человека его не уважала никогда. Он, как и вся их семья - политические проститутки. При этом мне нравятся многие его режиссерские и актерские работы.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Не могу согласиться. Я лично общался с людьми, живущими последние пару лет в Чеченской Республике, и они отмечают: ситуация значительно изменилась к лучшему. На дорогах мы видим не бандитов с автоматами, а внутренние силы Кадырова. Даже если все они и являются бывшими боевиками - что ж, давний афоризм: "Кто быстрее поймает вора, чем другой вор?". С террористами то же самое.
вот именно. Вместо террористов с автоматами стоят личные головорезы Кадырова с теми же автоматами. Вы считаете это улучшением? Я - нет. Нейтралитет сохраняется, пока из Кремля деньги текут. То есть мы сами боевиком этих и содержим, ко всему прочему. Проблема в том, что "воров" то как раз никто не ловит. Они, в большинстве своем, живут сейчас за нас счет. Сколько это будет продолжаться?
А "Ичкерия" как была, так и есть со всеми вытекающими.
Это - никак не решение проблемы, а лишь её усугубление. За что большое спасибо господину Путину.
А вспомнить все терракты? Хотя бы два самых крупных - Норд-Ост и Беслан. Это позор для власти. И то, что у нас такое возможно до сих пор и то, как во время этих трагедий они себя вели.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Я сильно сомневаюсь, что частные компании в состоянии вести полномасштабные исследования месторождений. Для этого требуются тысячи специалистов, и огромный денежные средства, которые им просто невыгодно вкладывать. И к тому же, повторяю еще раз, я глубоко не одобряю того, что разведка прекращена.

совершенно верно. А почему невыгодно? Проблема в окупаемости. А в чем корень проблемы? В данном случае - в монополии Газпрома.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Конечно не наступала. Так что же вы на Путина бочку катите? Одно дело, если бы у нас революция 200 лет назад произошла - и вдруг, на тебе, пришел Путин, давай демократию прижимать(прижимает, признаю.) Но у нас ведь только 16 лет назад революция произошла - и тут же пошел разброд и раздрай. Где вы видели, чтобы после глобальных революций, сразу наступала демократия? Имею ввиду тех, которые после ее наступления жили в достатке?
16 лет - это отнюдь не мало. Во-первых. А во-вторых, почему при том же Ельцине, который был у нас президентом после этой революции демократии и то было больше? И свобода СМИ была. Где логика? Если бы от такой авторитарии была польза - еще ладно, но тут один сплошной вред.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
http://www.altairegion.ru/news/?news_id=77570
Пожалуйста. Думаю, Алтайский Край никак нельзя назвать мусульманским:
"По словам мэра, за 9 месяцев 2007 года демографические показатели в Барнауле улучшаются. Коэффициент рождаемости в городе составил 7,8%, это больше, чем в прошлом году. На 0,4%, снизился коэффициент убыли населения. «Это очень знаковый для нас показатель, который означает, что мы на правильном пути», - подчеркнул глава города.
Впервые с 80-х годов, рождаемость стала увеличиваться!
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
То есть, вы хотите сказать, Ходорковский всегда честно и добросовестно платил все налоги в государство? Да он один столько налогов утаил, сколько, наверное, полмиллиона мелких бизнесменов, вместе взятых! Поэтому, не стоит уважаемой vorobichek так сильно мучиться из-за своей матери, а мне - из-за своего отца. Думаю, если бы Ходорковский своевременно платил налоги, то и пенсии выдавались бы исправно... впрочем, я сомневаюсь - все было проедено коррупцией, и деньги просто ушли бы на иностранные счета. Но преступником Ходорковский от этого быть не перестает.
да что вы? Не подскажете, в какой колонии сидит, скажем Абрамович? Как? Не сидит? Но вор должен сидеть в тюрьме!
А знаете, почему сидит МБХ? Как раз таки потому, что пытался поднять оппозиционное движение. Пытался его финансировать. Абрамович нет. Поэтому первый сейчас на нарах, второй на собственной яхте.
Или правосудие одинаково для всех или это не правосудие.
Я уж молчу о том, сколько в деле разных абсурдностей, затягиваний и всего такого.
И часто ли в нашей стране за неуплату налогов сажают? Учитывая, что у человека ест смягчающие обстоятельства и он не рецидивист.
Этим делом власть фактически правосудие уничтожила.
Нет, я не думаю, что МБХ был исправным налогоплательщиком. Но закон одинаков для всех. А пока МБХ в тюрьме а остальные такие же "исправные налогоплательщики" - олигархи на свободе не о каком правосудии говорить не приходится.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Создание Роснанотех, конечно же. Нанотехнологии - шанс на избавление зависимости от нефти. При Ельцине мы о такой корпорации и мечтать не могли.
ну-ка, ну-ка, расскажите об этом поподробней, пожалуйста.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Ну, так оно и правильно. Я уже говорил, как отношусь к тому, что посреди улицы начинают бегать бешеные оппозиционеры.
нет, не правильно. Потому как это нарушает свободу. Которая нам дана ничем иным, как Конституцией, гарантом которой наш уважаемый президент и является.

Далее было не ко мне, но позволю себе ответить.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Вопрос в том: будут ли реализованы все эти благие задачи, с многими из которых я так же согласен. Предлагают...

нет. Потому что если и пройдут они, то еле-еле преодолеют нужный барьер. Но вам ведт нравиться однопартийная система.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Почему бы не использовать природные ресурсы на благо российских граждан? Вместо экономики?
кхм. Странный, мягко говоря, вопрос. Вы полагаете, что экономика и жизнь граждан никак между собой не связаны? Или вы предлагаете попросту каждому гражданину энную сумму выделить? :D
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
Повторные проверки помогают хоть как-то бороться с коррупцией.
да нынче проверки эти сами сплошная коррупция.
Цитата (OSYS @ Nov 27 2007, 05:17)
То есть, по сути, то же, что делает сейчас Путин. Просто у Единой России немного другие замыслы... но, ведь тоже здравые, на самом деле.
я не знаю, как у них с замыслами, но как там с их исполнением? Что сделано существенного и не проваленного?






^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:51:49, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP