Сторінки: (42)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы!

, Проголосуем, товарищи?)
Згорнути питання Избирательный бюллетень
Аграрная партия России 3 ]  [2.97%]
Гражданская сила 5 ]  [4.95%]
Демократическая партия России 4 ]  [3.96%]
КПРФ 9 ]  [8.91%]
СПС 5 ]  [4.95%]
Партия социальной справедливости 0 ]
ЛДПР 16 ]  [15.84%]
Справедливая Россия 7 ]  [6.93%]
Патриоты России 2 ]  [1.98%]
Единая Россия 41 ]  [40.59%]
Яблоко 9 ]  [8.91%]
Усього голосів: 101
Гості не можуть голосувати 
Пополь-Вух
Дата Nov 25 2007, 16:15
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 15:41)
вот как раз таки такие ассоциации не в мыслящей среди, а наоборот. В мыслящей среде все считают, что воровство с убеждениями такого плана не связанно - оно связанно с конкретными людьми. А вот что в мыслящей среде режим Путина не любят - это точно.

:D
Какое несчастье. Путин умный, а голосуют за него дураки.
Либералы дураки, а голосуют за них умные.

Самое смешное, что малочисленная оппозиция наша открыто так и говорит: дескать, тупой быдломассе зомбоящег мозги промыл, потому за них и не голосуют. Что, понятное дело, не прибавляет ей популярности. Это ж какими же надо быть кретинами, чтобы плевать в избирателей=(((

Путин популярен не потому, что он пришел и промыл всем мозги, а потому, что по мере сил и возможностей соответствует общественному запросу. А призывы сдаться Западу и Басаеву этому запросу никак не соответствуют.
И оппозиция должна думать, как и что говорить и на что упирать, чтобы их слова нашли отклик у граждан. И тем более это важно, что запрос на оппозицию в стране небольшой. Общество аполитично и люди живут своими заботами.

Если "Марши несогласных" в десятимиллионной Москве (+ пара миллионов из Ближнего Подмосковья) собирают лишь 1.5 тыс человек, проблема - в несогласных. А не в Путине.
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 16:33
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 16:15)
Какое несчастье. Путин умный, а голосуют за него дураки.
Либералы дураки, а голосуют за них умные.

ну почему дураки? :P Просто люди, подверженный промывке мозгов и не желающие взглянуть правде в глаза.
Да и за нынешних либералов голосуют сейчас, в основном, не их преданные сторонники, а противники все того же Путина.
Вот так все сложно у нас, да.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 16:15)
Самое смешное, что малочисленная оппозиция наша открыто так и говорит: дескать, тупой быдломассе зомбоящег мозги промыл, потому за них и не голосуют. Что, понятное дело, не прибавляет ей популярности. Это ж какими же надо быть кретинами, чтобы плевать в избирателей=(((

да предвыборная компания у них это вообще за гранью... Правда, не только у них.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 16:15)
И оппозиция должна думать, как и что говорить и на что упирать, чтобы их слова нашли отклик у граждан. И тем более это важно, что запрос на оппозицию в стране небольшой.

угу. Их нынешние лозунги на паранойю больше смахивают.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 16:15)
Если "Марши несогласных" в десятимиллионной Москве (+ пара миллионов из Ближнего Подмосковья) собирают лишь 1.5 тыс человек, проблема - в несогласных. А не в Путине.

и это верно. Скажем, я в одних рядах с нацболами стоять не хочу. Но что делать, если в нашей нынешней стране на прямую оппозицию решаются рзве что вот такие политически камикадзе, которым все равно терять нечего.
^
vorobichek
Дата Nov 25 2007, 17:11
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





OSYS, вам крупно повезло %) я писала .. писала.... а опера взяла и закрылась.. так что пост будет по короче.

Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Хм... без обид... Но все-таки, почему каждое ваше вступление в дискуссию с моим участием, у вас начинается с того, что вы активно убеждаете меня, что мое мнение на самом деле мне внушено государством или родителями? Может, оно и так, изнутри я посмотреть на это не смогу, но ведь, в конце концов, это мое мнение.
Собственно говоря, я могу сказать вам, что ваше мнение внушено вам пропагандой Запада.

Истину можно найти в спорах... мы иногда чего - то не замечаем.... у всех разный жизненый опыт. Или как говоритсья познаёться в сомнениях. Просто вы всегда смотрете с одной точки зрения: что вам показали по телевизору, что сказали родители, что услышали. Ну по крайне мере у меня такое ощущение, хотя в этом посту больше вижу ваших мыслей. Приятно радует.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Собственно говоря, я могу сказать вам, что ваше мнение внушено вам пропагандой Запада.

Ну почему же пропоганда? Вы знаете ко мне в квартиру никто не стучиться.... Я просто уже 5ый год живу в Париже и смотрю как наши адаптируються, как живут французы, как они выбирают, как их правительство работает, как они платят налоги. Ну и очень сильно повлииял тот факт, что учусь на экономиста, теперь всякие предвыборные популистические идеи на меня не действуют, так как знаю к чему приведёт понижение подоходного, монетизация льгот, ну или тот законо на который я дала вам ссылку ( почитайте коментарии..)
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Мы здесь ведем речь не об СССР. Все описанные вами недостатки я признаю. И о возвращении туда никто не призывает.

Путин в Лужках призывал... видите вы не заметили... а те кто жил в СССР заметили ( спросите у родителей, что им этот "цирк" напоминает.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Но после тотальной разрухи 90-х годов, без этого и невозможно.

Вообще то разруха была в СССР
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Кстати, в середине 90-х, отец все-таки занимался каким-то бизнесом. Уж не знаю, что он в конце концов делал, но жили мы в то время, вполне неплохо.

Тогда я вас не понимаю -_- Кстати ваш отец платил налоги? А я знаю что нет... поэтому:
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Я же учился в школе - и видел, сколько бедных, по сути, нищих детей училось вместе со мной.

Это вина вашего отца и например мой матери.... :P нефих бочку на государство катить...
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
У нас же по Конституции государство Социальное - почему люди должны крутиться, чтобы открыть дело?

Вы знаете такую пословицу: " хочешь жить умей вертеться". Ведь даже что бы найти работу, надо постараться... Никто не прийдёт и не постучит в дверь и не предложит работу.... А ведь у нас многие сидели и сидят и ждут "царя батюшку"
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Государство обязано дать людям право трудиться, потому что, если все откроют дело, то мы с голоду помрем, кто-то же должен не только управлять но и работать.

Тааак.... а почему это "дело" - это плохо? Какое то у вас страное понятие о "деле". Даже маломальское дело требует оборудования ( повышаеться спрос на оборудование, а значит надо больше рабочих нанять или же повысить зарплату), нужна уборщица, охраник, сотрудники. Государство должно заботиться о том, что бы дела открывались и тогда людям будет где трудиться, а лоботрясы как сидели на попе так и будут сидеть.....
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
А в 90-е годы голодали именно те, кто хотел просто работать - без всякого личного "дела".

Те кто хотел работать, работу находили. Проблема была со стариками, так как в казну налоги не поступали.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Пожалуй, это не слишком разумно, признаю. Но сейчас, в конце концов, самое главное - подумать о народе.
В коментариях предлогаються другие нормальные способы " подумать о народе" и чем обернёться этот закон.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Если у нас тут сделать все, "Как в Европе", мы же уже через год тут все загнемся!

С чего вы взяли? Да если перенять у иностранцев " автоматическое снятие со счета" или чек... сразу же бюрократия и взяточнество в разы снизиться.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Прежде всего - дал надежду.

Надежду на хлеб не намажешь... Так что же сделал путин?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Но ведь отрицательных примеров, увы, намного больше...

Дело в том, что очень много советских предприятий никому не нужны по той простой причине, что они производят никому не нужный товар, а что бы делать что то новое надо снести полностью завод... Так пусть хоть "разваруют" а не на мусорку скинут.. Например предприятия по печатным машинкам.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Насколько мне известно, со времен Советского периода не было построено ни одного крупного добывающего предприятия, не было проведено ни одного трубопровода(сегодняшний, газпромовский проект не беру - он государственный).

Вам что мало, что мы уже сырьевой придаток =-O Вам ещё больше хочеться зависимости?! Кстати на ММК было произведено полное обновление предприятия и так на всех работающих.. и даже на ваших приведёных вышках.
^
Пополь-Вух
Дата Nov 25 2007, 17:38
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 16:33)
ну почему дураки? :P Просто люди, подверженный промывке мозгов и не желающие взглянуть правде в глаза.

Думаю, это принципиально неверный подход. Нельзя только с помощью простого оболванивая поддерживать рейтинг кого бы то ни было длительное время. СМИ важный фактор, но далеко не решающий.
Если у основной массы граждан ощутимо растут доходы, их крайне сложно убедить, что все хреново. И их почти невозможно убедить поддержать те политические силы, которые, прославляя недавнее и печальное прошлое, хотят перевернуть все с ног на голову.
Правда, в этом смысле можно быть оптимистичным, потому что, во-первых, экономический рост вряд ли будет вечным, а во-вторых, потребности людей дальше будут только расти.
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 18:01
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 17:38)
Думаю, это принципиально неверный подход. Нельзя только с помощью простого оболванивая поддерживать рейтинг кого бы то ни было длительное время. СМИ важный фактор, но далеко не решающий.

можно-можно. Если при этом оппозиции не будет. :D Ну и плюс резких телодвижений Путин не делает и с моста не падает. :P
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 25 2007, 17:38)
Если у основной массы граждан ощутимо растут доходы, их крайне сложно убедить, что все хреново. И их почти невозможно убедить поддержать те политические силы, которые, прославляя недавнее и печальное прошлое, хотят перевернуть все с ног на голову.

угу. Только вот парадокс, очень многие из тех, у кого доходы не растут или растут незначительно и этот приход тут же ценами сжирается - тоже, в большинстве своем, за Путина. Я таких немало лично знаю. Это во-первых. А во-вторых, я не зря вторым пунктом упомянула про нежелание смотреть правде в глаза - вот они и не желают.

Вы попробуйте поспрашивать простых, так сказать, обывателей, почему им Путин нравиться. Я вот попробовала. Примерно 95% ничего вразумительного ответить не могут - они просто знают, что Путин априори хороший.


А в чистом поле система Град
За нами Путин и Сталинград
(с)

Кто там говорил,что у нас возвращение к совку не планируется? [:-}
^
bloodrain violence
Дата Nov 25 2007, 18:07
Offline

Give me something to believe in
*******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1320
Користувач №: 9130
Реєстрація: 5-November 05





Аграрная партия России - наша географичка за нее. Это все,что я знаю про эту партию
Гражданская сила - слышала, но без понятия что это
Демократическая партия России - всегда вздрагиваю,когда слышу их рекламу "Россия вступила в Евросоюз"
КПРФ - они буду в думе пока остались совковые люди, бабуси,дедуси. молодежи там мало
СПС - бесяд
Партия социальной справедливости - э?
ЛДПР - Жирик конечно весело, но к счастью не пользуется огромной поддержкой))) но для веселья я бы хотела чтобы его партия прошла. как же дума без драк и скандалов
Справедливая Россия - проголосовала за нее, ибо хоть что-то приличное
Патриоты России - без понятия что это за партия
Единая Россия - мне страшно((( особенно после того как посмотрела выступление Путина в Лужниках (или где оно было?)
культ личности у него конечно жуткий...
а вообще ЕР - партия богатых и для богатых...
Яблоко - дебилы
Против всех - а такой графы нет
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 18:12
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (bloodrain violence @ Nov 25 2007, 18:07)
Справедливая Россия - проголосовала за нее, ибо хоть что-то приличное

=-O %)

СР - что-то приличное? >:o

Тогда уж лучше ГС. Те же яйца - вид сбоку. Такая же прокремлевщина, но это хоть как-то маскируется.
^
OSYS
Дата Nov 25 2007, 19:04
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





ноэль
Цитата
кхм, как мне кажеться, демократия и не подразумевает под собой то, с чем вы предлагаете бороться. :D
Если вы за демократию, то мне непонятно, как можно поддерживать Путина, который уничтожил все её ростки в России. Так вы не ответили про форму правления?

Я за президентскую республику.
Я не считаю, что Путин уничтожил все ростки демократии в России - у нас немалое количество разных оппозиционных партий, движений, и прочих дармоедов. Каждый человек имеет право заявлять о своих политических взглядах, и никого за это в тюрьму не сажают. Каждый даже может спокойно сказать, что холокоста не было - и не важно, был он, или не был - в тюрьму за это тебя никто не посадит, в отличии от демократической Европы.
Цитата
ага. На это и сами грузины ругаются. И именно в том ключе, что это почти сводит на нет зарождающуюся демократию в Грузии. Причем грузины, те, которых я знаю, президента не особенно любят, но сделанное не отрицают.

И что же там было сделано для обычных людей?.
Цитата
и как? Как им там сидится, не узнавали? :D

Да причем тут это? Украина по прежнему живет полнокровной жизнью потому, что на местах оказались на удивление, умные и профессиональные работники. А с верховной властью - полный кирдык.
Цитата
меня поражает ваша наивность и святая вера Кремлю. Ну что ж, с верой спорить бесполезно - это давно ясно. Но все таки. Если вы не в курсе, то для создания оппозиционного канала нужны деньги. Большие. Тех, кто мог их дать, или из страны выслали, или посадили. Так что никакой оппозиционный канал никому создать не дадут. У нас даже самую мелкую оппозицию тут же в корне давят - о чем вы говорите? Спуститесь на землю.

Где давят-то? Вон, СПС все что хочет творит - никто и не чухнется. Власть ругают так, что аж уши заткнуть хочется. А в том, что никакие нормальные бизнесмены не дадут денег на создание СПС'кого телеканала - так это и понятно. Кому нужны все эти либералы, которые так и жаждут прихода на Российский рынок иностранных дельцов? Бизнесменам хочется видеть протекционисткую политику со стороны государства, и со стороны страны под руководством Единой России они ее имеют.
Цитата
вот как раз таки такие ассоциации не в мыслящей среди, а наоборот. В мыслящей среде все считают, что воровство с убеждениями такого плана не связанно - оно связанно с конкретными людьми. А вот что в мыслящей среде режим Путина не любят - это точно.

К сожалению, не могу с вами тут спорить - все дело в том, кого считать мыслящей средой. Вон, Михалков, известный кинорежиссер вместе с другими деятелями культуры - письмо даже к Путину написал с просьбой остаться. Что же, они теперь не представители мыслящей среды, что ли?

Цитата
угу. Вот из-за того, что у нас многие так думают, мы и находимся в пятой точке мироздания. Не сразу, уважаемый, н сразу, а за 8 лет. Боле чем приличный срок для того, чтобы сделать хоть что-то.

А что же, по вашему, ничего совсем не сделано? Я не говорю, что нынешняя власть идеальна, это абсолютно не так, но ведь нельзя отрицать: за последние время жизнь людей изменилась к лучшему.
Цитата
о, боже... Причем тут демократы? Сейчас у власти у нас кто? Они? Нет. Вторую войну начал кто? Господин Путин. Вся ответственность на нем теперь. За столько лет, опять таки, порядок там навести было можно и нужно. Но только чекистам это не надо - на войне огромные деньги крутятся. Поражаюсь такой слепой любви вообще, а уж к президенту и подавно.

Вторая война, первая война... Саму-то войну, кто начал? Бандиты. Вот, с ними Путин и борется сейчас.
Цитата
как так? А столь любимый вами Путин? :P

"Тот кто не жалеет о распаде СССР, не имеет сердца, но тот кто хочет его восстановить — не имеет головы" - Путин однажды сам это сказал.
Цитата
а вы не смотрели, как обстоят дела с разведкой в Газпроме, скажем и в частных предприятиях?

Одинаково отвратно, признаю. Однако, объем ныне открытых месторождений, пока и не требует новых, хотя неведение такой разведки(по элементарным причинам - нет институтов, нет органов, занимающихся этим, нет специалистов, способных вести такую работу) вселяет грустные мысли.
vorobichek
Цитата
Ну почему же пропоганда? Вы знаете ко мне в квартиру никто не стучиться.... Я просто уже 5ый год живу в Париже и смотрю как наши адаптируються, как живут французы, как они выбирают, как их правительство работает, как они платят налоги. Ну и очень сильно повлииял тот факт, что учусь на экономиста, теперь всякие предвыборные популистические идеи на меня не действуют, так как знаю к чему приведёт понижение подоходного, монетизация льгот, ну или тот законо на который я дала вам ссылку ( почитайте коментарии..)

Ко мне в квартиру тоже никто не стучится.
И тем не менее, пока такой закон - одна из тех мер, которые будут способны остановить зарвавшихся капиталистов. Вы просто не представляете, что они в регионах творят - какие цены хотят, такие и ставят.
Цитата
Путин в Лужках призывал... видите вы не заметили... а те кто жил в СССР заметили ( спросите у родителей, что им этот "цирк" напоминает.

Увы, не заметил. А цирк - он то и цирк, чтобы внимание привлечь.
Цитата
Вообще то разруха была в СССР

А в 90-е годы наступила благодать...
Цитата
Цитата (OSYS @ Сегодня, 20:32:01)
Кстати, в середине 90-х, отец все-таки занимался каким-то бизнесом. Уж не знаю, что он в конце концов делал, но жили мы в то время, вполне неплохо.

Тогда я вас не понимаю -_- Кстати ваш отец платил налоги? А я знаю что нет... поэтому:
Цитата (OSYS @ Сегодня, 20:32:01)
Я же учился в школе - и видел, сколько бедных, по сути, нищих детей училось вместе со мной.

Это вина вашего отца и например мой матери.... :P нефих бочку на государство катить...

Не платил, признаю. По-крайней мере, я так думаю.
Впрочем, даже если бы все предприниматели собрались в те годы, и аккуратно платили налоги - не думаю, что пенсионерам от этого лучше бы жить стало. Деньги ведь были, достаточно вспомнить вывезенные за границы стратегические резервы СССР - куда они, интересно, ушли, и куда ушли полученные за них деньги? Куда девался золотой запас СССР? На какие шиши Татьяна Дьяченко сумела купить себе особняк в Лондоне за 50 миллионов фунтов стерлингов, если жила лишь на официальную кремлевскую зарплату, и не она одна? Вопросов можно задавать и задавать...
Цитата
Вы знаете такую пословицу: " хочешь жить умей вертеться". Ведь даже что бы найти работу, надо постараться... Никто не прийдёт и не постучит в дверь и не предложит работу.... А ведь у нас многие сидели и сидят и ждут "царя батюшку"

А если нету работы твоей квалификации? Например, кому нужен ученый, всю жизнь работающий со сложнейшими биологическими разработками, когда его университет был вынужден закрыть его лаболаторию? Если он узкий специалист - никому не нужен, такие исследования нужны только государству.
Цитата
Тааак.... а почему это "дело" - это плохо? Какое то у вас страное понятие о "деле". Даже маломальское дело требует оборудования ( повышаеться спрос на оборудование, а значит надо больше рабочих нанять или же повысить зарплату), нужна уборщица, охраник, сотрудники. Государство должно заботиться о том, что бы дела открывались и тогда людям будет где трудиться, а лоботрясы как сидели на попе так и будут сидеть.....

В том то и дело, что в 90-е годы, государство не заботилось о том, чтобы дела открывались! Если бы это было так, то не было бы столько бандитов, которые так и норовили кого-нибудь "покрышевать".
Цитата
С чего вы взяли? Да если перенять у иностранцев " автоматическое снятие со счета" или чек... сразу же бюрократия и взяточнество в разы снизиться.

Снизится. Осталось всего ничего - приучить народ доверять банками и счетам, а после вакханалии с пирамидами и кризисами 90-х, которые произошли из-за совершенно непродуманной политики власти, это будет сделать не так-то просто...
Цитата
Надежду на хлеб не намажешь... Так что же сделал Путин?

Восстановлена правовая система. Теперь уже, обратившись в милицию и в суды, можно расчитывать на справедливое решение, и как бы нам не старались внушить обратное, всевозможные враги власти, я мог это почувствовать на собственном опыте.
Переломлен демографический спад и это налицо. Я вижу, как много стало детей в последние пару лет - раньше такого не было. Это означает, что люди получили возможность иметь детей.
Возрождается село. И опять таки, у нас в деревне куча родственников. И они все отмечают несомненные перемены к лучшему, государство помогает сельскому хозяйству, выдает кредиты, поставляет технику по льготным ценам, скупает продукцию.
Путин сумел восстановить суверенитет страны. Уже нет ощущения, что вот-вот от страны снова начнут откалывать куски.
Наведен порядок в Чечне. Да, можно много говорить о том, что на Кавказе еще не все спокойно, и это правда. Но можно ли сравнить это с тем, что творилось в 90-е годы?
Цитата
Вам что мало, что мы уже сырьевой придаток =-O Вам ещё больше хочеться зависимости?!

Это серьезная проблема... Я надеюсь, что сейчас, когда накоплены огромные резервы, мы будем освобождаться от этой зависимости, и первые шаги в этом направлении уже сделаны.
Цитата
Кстати на ММК было произведено полное обновление предприятия и так на всех работающих.. и даже на ваших приведёных вышках.

Простите... ММК? Что это, если можно, уточните?
^
Пополь-Вух
Дата Nov 25 2007, 19:13
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 18:01)
можно-можно. Если при этом оппозиции не будет. :D Ну и плюс резких телодвижений Путин не делает и с моста не падает. :P

Вовсе нет. Это будет означать не промывку мозгов, а то, что граждан Президент и ситуация в стране устраивает.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 18:01)
Только вот парадокс, очень многие из тех, у кого доходы не растут или растут незначительно и этот приход тут же ценами сжирается - тоже, в большинстве своем, за Путина. Я таких немало лично знаю.

Так что ж, действительно есть внушаемые товарищи. Если их друзья "за", то и они "за". Общая ситуация такая. Больше нет массовых забастовок. Шахтеры на Красной площади касками не стучат, требуя погасить полугодовую (а то и больше) задолженность по з/п.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 18:01)
Вы попробуйте поспрашивать простых, так сказать, обывателей, почему им Путин нравиться. Я вот попробовала. Примерно 95% ничего вразумительного ответить не могут - они просто знают, что Путин априори хороший.

Потому что это действительно сложно.
Путин как человек весьма симпатичен. Хотя бы потому что он самый образованных из всех наших лидеров со времен Ленина. Языки знает. И даже, находясь при власти, не расслабляется, а учит другие. Говорить и вести себя на публике стал иначе.
Спортсмен.
Говорит то, что от него хотят услышать.
Всем смотреть!

И - какое совпадение! - ситуация в стране потихоньку выправляется.
Даже если Путину просто повезло с нефтью.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 18:01)
А во-вторых, я не зря вторым пунктом упомянула про нежелание смотреть правде в глаза - вот они и не желают.

Правда слишком большая, чтобы её целиком увидеть.

Смотри. Вот есть общество, которое ещё не оправилось от недавних потрясений. Которое разочаровалось в политических способах решения проблем и получило возможность решать их самостоятельно.
При этом все более-менее понимают, что надо забороть коррупцию, избавляться от нефтяной зависимости и проч.
Нам об этом регулярно сообщают.
И так же регулярно сообщают, что не очень получается.
Вот, кстати, глянь. Кое-что начало получаться.

И вот есть оппозиция. СР - те же яйца, только в профиль (левый). Коммунисты, которые призывают всё национализировать, отнять и поделить.
Демократы-западники, четко связанные с 90-ми - самыми тяжелыми годами в жизни огромной части наших сограждан.

А терь вопрос: на основании чего граждане должны сделать вывод, что оппозиция лучше справится со известными бедами?
Люди там симпатичнее? вроде нет. примерно те же рожи. тоже бывшие ленинцы-комсомольцы, как правило.
По программах их это не очевидно. Тем более что экономически люди подкованы слабо, политические традиции не развиты.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 18:01)
Кто там говорил,что у нас возвращение к совку не планируется? [:-}

Не планируется.
Эта страшилка сейчас вообще не действует по ряду причин.
Додано через 11 хвилин
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 18:12)
СР - что-то приличное? >:o
Тогда уж лучше ГС. Те же яйца - вид сбоку. Такая же прокремлевщина, но это хоть как-то маскируется.

Здесь важно то, что СР - реально конкурирующая фирма. Или банда - как угодно. При этом она отковыривала голоса от ЕР. Видимо, за это и лишилась поддержки.
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 20:22
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Я за президентскую республику.
Я не считаю, что Путин уничтожил все ростки демократии в России - у нас немалое количество разных оппозиционных партий, движений, и прочих дармоедов. Каждый человек имеет право заявлять о своих политических взглядах, и никого за это в тюрьму не сажают. Каждый даже может спокойно сказать, что холокоста не было - и не важно, был он, или не был - в тюрьму за это тебя никто не посадит, в отличии от демократической Европы.

мдя. Ну я уже говорила - прелестная незамутненность. Оно и легче, наверное.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
И что же там было сделано для обычных людей?.

ну, украинские треды я читала не особо, зато грузинские... И про успешность борьбы с коррупцией, и пра зарплаты, ну и т.д. - все говориться. Про минусы, само собой, тоже и когда оппозицию разогнали в особенности. Правда, разгон этот, очень возможно, всего лишь хитрый политический ход и многие это понимают.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Где давят-то? Вон, СПС все что хочет творит - никто и не чухнется. Власть ругают так, что аж уши заткнуть хочется.

да что вы? А как тот же СПС кроют на всех каналах? Вот я сейчас "Время" смотрела. Там был кратткий ликбез лидеров партий. Обо всех - нормально. Кроме Белых и Немцова. Про Белых вообще сказали, что он никто, ну а Немцова, само собой, опустили по самое не балуй.

Где они это говорят? На маршах? Да. А на телевидение доступ им закрыт. А значит, не будет никакой оппозиции. Так что давят по страшному.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
А в том, что никакие нормальные бизнесмены не дадут денег на создание СПС'кого телеканала - так это и понятно.

а причем тут СПСовский канал? Ни на какой не дадут. Бизнесменов-фанатичный патриотов у нас мало, а камикадзе еще меньше. Власть наглядно продемонстрировала, что она делать собирается с теми, кто будет спонсировать оппозицию и оппозиционные каналы.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Кому нужны все эти либералы, которые так и жаждут прихода на Российский рынок иностранных дельцов?
гы. Да уж, зомбоящик у нас работает на полную катушку. Поменьше его смотрите - ей богу, для мозга это вредно.
Вам не приходит в голову, что у Запада не худо бы чему-то научиться?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Бизнесменам хочется видеть протекционисткую политику со стороны государства, и со стороны страны под руководством Единой России они ее имеют.
ну еще бы. То-то у нас такой разгул коррупции.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
К сожалению, не могу с вами тут спорить - все дело в том, кого считать мыслящей средой. Вон, Михалков, известный кинорежиссер вместе с другими деятелями культуры - письмо даже к Путину написал с просьбой остаться. Что же, они теперь не представители мыслящей среды, что ли?
скажите мне. что вы пошутили. Неужели вы откровенно подхалимское письмо Михалкова будете как аргумент приводить? Да то, что он лизоблюд давно не новость. Но это ладно. Знаете ли вы, сколько деятелей культуры уже выразили возмущение тем, что он взял на себя право говорить за всех них? И сколько из них уже подписали обратное письмо, направленное на то, чтобы Путин на третий срок не оставался. Те же Юрский и Басилашвили, например. Извиняйте, но их я уважаю куда как побольше Михалкова, которого не уважаю вовсе.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
А что же, по вашему, ничего совсем не сделано? Я не говорю, что нынешняя власть идеальна, это абсолютно не так, но ведь нельзя отрицать: за последние время жизнь людей изменилась к лучшему.
ок. Жду от вас список того, что было сделано. В первую очередь из того, что пошло на пользу обычным людям, ведь вы за это ратуете.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Вторая война, первая война... Саму-то войну, кто начал? Бандиты. Вот, с ними Путин и борется сейчас.
это уже смешно. С кем о борется? В Чечне на "троне" сидит такой же бандит - Кадыров. Который раньше воевал против России вместе с папой, но первый смекнул, что выгоднее и перешел на сторону. Мало того, что бандита посадили, так еще и подачки ему нехилые дают, за эту самую видимость мира. А мира никакого там нет и не прдвидится. Ситуацию с Чечней нужно решать радикально. Но это попросту невыгодно.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
"Тот кто не жалеет о распаде СССР, не имеет сердца, но тот кто хочет его восстановить — не имеет головы" - Путин однажды сам это сказал.
точно-точно, прямо автопортрет. Насчет первого так уж точно. Ну а насчет второго, не совсем, конечно, но после Лужников и это возможно.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Одинаково отвратно, признаю. Однако, объем ныне открытых месторождений, пока и не требует новых, хотя неведение такой разведки(по элементарным причинам - нет институтов, нет органов, занимающихся этим, нет специалистов, способных вести такую работу) вселяет грустные мысли.
не требует? О дефиците газа вы ничего не слышали? И, кстати, учитывая размеры предприятий, в частным компаниях с разведкой получше будет.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
А в 90-е годы наступила благодать...
к слову, много ли вы видели примеров, когда после столь глобальных революций сразу наступала тишь да гладь?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Например, кому нужен ученый, всю жизнь работающий со сложнейшими биологическими разработками, когда его университет был вынужден закрыть его лаболаторию? Если он узкий специалист - никому не нужен, такие исследования нужны только государству.
и? Как у нас нынче с этими учеными?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Восстановлена правовая система. Теперь уже, обратившись в милицию и в суды, можно расчитывать на справедливое решение, и как бы нам не старались внушить обратное, всевозможные враги власти, я мог это почувствовать на собственном опыте.
ыыы =lolbuagaga= О, да, Ходорковский тому явный пример. А так же дело сына Иванова. А так, например, то, что в России до сих пор н экстрадированы некоторые личности.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Переломлен демографический спад и это налицо. Я вижу, как много стало детей в последние пару лет - раньше такого не было. Это означает, что люди получили возможность иметь детей.
а можно то же самое, но цифрами реальными, а не впечатлениями? И с цифрами не мусульманских республик, где демография никогда не страдала.
Кстати, тем бредовым законом про 250 тысяч капитала, направленным на то, чтобы было что пропагандировать СМИ, Путин еще более ухудшил мое мнение о себе.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Возрождается село. И опять таки, у нас в деревне куча родственников. И они все отмечают несомненные перемены к лучшему, государство помогает сельскому хозяйству, выдает кредиты, поставляет технику по льготным ценам, скупает продукцию.
интересно. Видимо, улучшения эти очень выборочные.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Путин сумел восстановить суверенитет страны. Уже нет ощущения, что вот-вот от страны снова начнут откалывать куски.
да как же. Чечня - еще как есть. А с ней и Ингушетия с Дагестаном.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Наведен порядок в Чечне. Да, можно много говорить о том, что на Кавказе еще не все спокойно, и это правда. Но можно ли сравнить это с тем, что творилось в 90-е годы?
вы очень плохо владеете данной темой. Не стоит говорить о том, чего не знаешь. Никакой там порядок не восстановлен. Почитайте не наши пропагандистские, а независимые. Можно еще чеченские форумы. Почитайте мнение, так сказать, изнутри, какой у них там классный порядок. Ну а на чем эта небольшая видимость держится - я выше указала.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 19:04)
Это серьезная проблема... Я надеюсь, что сейчас, когда накоплены огромные резервы, мы будем освобождаться от этой зависимости, и первые шаги в этом направлении уже сделаны.
вау, и какие же это шаги? Как сидела страна на нефтяной игле так и сидит.












^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:30:28, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP