Сторінки: (42)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы!

, Проголосуем, товарищи?)
Згорнути питання Избирательный бюллетень
Аграрная партия России 3 ]  [2.97%]
Гражданская сила 5 ]  [4.95%]
Демократическая партия России 4 ]  [3.96%]
КПРФ 9 ]  [8.91%]
СПС 5 ]  [4.95%]
Партия социальной справедливости 0 ]
ЛДПР 16 ]  [15.84%]
Справедливая Россия 7 ]  [6.93%]
Патриоты России 2 ]  [1.98%]
Единая Россия 41 ]  [40.59%]
Яблоко 9 ]  [8.91%]
Усього голосів: 101
Гості не можуть голосувати 
Almaren
Дата Nov 25 2007, 09:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





во первых слишком устала, чтоб читать все посты, сори
во вторых графы против всех не будет
в третьих, была идея замутить флешмобчик и вписать собственную партию ПНХ или Ктулху, но тады билютени будут считаться испорченными
в четвертых, если будет время то, обязательно схожу проголосавать,
в пятых, в идеале я мечтаю о партии национал-консиртваторов возможно монархистов, но а так и Лимонавцы покатили бы
^
OSYS
Дата Nov 25 2007, 10:02
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





ноэль
Цитата
И вот еще что. Для определения дальнейшего хода диспута хотелось бы узнать. Вы приверженец какого государственного строя и какой формы правления? В рамках России.

Вообще, я не являюсь приверженцом какой-то четкой модели государственного строя. Демократия должна быть, но она должна быть ограниченной. Нельзя позволять такого же, как при Ельцине. Нужно ограничивать пошлость и насилие на экране. Более жесткими способами бороться с преступностью. И так далее.
Цитата
гы. Ну правильно. Зачем нам демократия? Россиян на революцию поднять невероятно сложно. Лишь в самом крайнем случае. И если такой случай будет - то это упрек власти, а никак не оппозиции.
А как минимум в Украине и Грузии после этих революций, по признанию жителей этих стан, стало лучше. Странно, да?

Должно быть, мы с вами слушали признания людей, разных социальных категорий. Если бы все было так хорошо, почему в Грузии на улицы выходят люди, а их(в демократической стране!) разгоняют резиновыми пулями и слезоточивым газом? Или демократия оправдывает любые средства? Почему Украина уже с конца сентября, по сути, сидит без законодательной, а теперь еще без высшей исполнительной власти?
Цитата
федеральные каналы, как и все другие, должны отражать в первую очередь факты и объективную ситуацию, а не так, как это выгодно Кремлю. Как с похвалами, так и с критикой. Должны быть и полностью оппозиционные каналы. Так во всех демократических странах. И при Ельцине это кстати, было, в чем его большой плюс. И то, что сейчас кого-то туда не пускают - это есть прямое нарушение свободы слова.

Никто не мешает создать полностью оппозиционный канал. Да, естественно, это нелегко. Власть должна убедиться, что вы на этом канале не будете призывать к антиконституционным действиям, что вся его деятельность будет в рамках закона - так же, как и во всех демократических странах. Но, это возможно. Вот увидите, в ближайшие год-два, такие каналы будут появляться. Только, вы же все равно заявите, что их деятельность контролируется Кремлем и все такое.
Цитата
правильно. А почему? По двум причинам. Первая - промывка мозгов пропагандой. Второе - старым либералам никто уже не верит, а новым партиям и новым лицам, по вышеуказанным мной причинам, пройти не дают.

Вообще, никаким либералам не верят, это я вам сразу скажу. В среде мыслящей части России либерализм четко ассоциируется с воровством. Я не думаю, что в ближайшие 20 лет что-нибудь изменится в этой сфере - до тех пор, пока не люди не забудут 90-е годы, у либералов нет никаких шансов.
Цитата
когда альтернативы нт - еще не на такой марш выйдешь. А альтернативы не оставили. И, кстати, рзгоняют-разгоняют марши. И лидеров арестовывают. Тоже нарушение, кстати.

Ну и что? Везде разгоняют такие марши, участники которых движению мешают. Нечего на дороги выходить в часы пик. В конце концов, тем же несогласным целую площадь выделили - я бы и двора в своем доме пожалел. Нет же, обязательно надо переть прямо на милицейские кордоны.
Цитата
а я это утверждала? Вы меня, видимо, плохо читаете. Потому как я дже Хизер возразила на то что они будут фальсифицированы. А явка - это н результаты.

Я вот и сам противоречие в ваших словах увидел. Все-таки, вы наблюдателем если бы пошли, чтобы вы надеялись увидеть?
Цитата
и? Какой с этого прок?

Прок? Ну, я вот читаю газету Завтра, прочитаю, узнаю, о результатах вашего наблюдения.
Цитата
кстати, это его высказывание абсолютно правильно. Слегка утрировано, но правильно.

"Слегка утрировано" - ну-ну. Надо же понимать: деньги сами по себе еще ничего не значат. США вообще, печатают их столько, сколько необходимо - но это не значит, что они счастливы благодаря этому. Деньги не сьешь, ими не вылечишься, в широком смысле, печку ими не затопишь(извините, за каламбур). Далеко не все решают деньги.
Цитата
если убрать вашу предвзятость к личности говорящего, то сказал он тоже правильную вещь. Правда, с поправкой "боролся с олигархами, которые представляли угрозу его власти и дружил с теми, которые в сторонке от власти тихо сбе подворовывали да еще и спонсировали кое-что".

Сейчас я вам кое-что новое расскажу про "личность"(если это слово можно употребить к Немцову) храброго борца с олигархами.
http://www.kommersant.ru/region/novosibirs...54§ion=7270
Почитайте эту статью, умоляю вас.
Обратите особое внимание на следующее:
Цитата
Его охранник свалил меня на землю, держал, а Немцов ударил меня кулаком. Также я ударился об лед. Неслабенький удар был», — рассказал Сергей Камышев.

Здесь это просто слова, а у нас это по телевизору показывали. Так вот, у Немцова такое садисткое выражение на лице было, он он этого беднягу бил, меня аж передернуло.
Urhan
Цитата
OSYS, Да. А как на счет того, что в нашей стране, вероятность выживания, в солидный промежуток времени, уверенно катится к нулю. А ведь все это только учитывая экологию и систему здравоохранения.
Вот скажи мне, неужели государственному аппарату сложно выделить 30-40 000 $, что бы направить ребенка больного лейкемией, на лечение в страны, где есть профилактика кроме клизмы.

Не раз думал об этом. Надеюсь, в будущем эта проблема будет решена, но ведь нельзя получить все и сразу! Невозможно швырять деньги направо и налево.
Цитата
Но это ж все по мелочам. А так политику Путина (а значит и презедентской партии) видно начиная от второй чеченской войны, заканчивая авторитетом государства на постсоветском пространстве.

Вот, из-за разных "демократов", мы никак не в Чечне порядка навести не можем, не влияния на постсоветском пространстве получить. Чуть что - сразу в крик: "Нарушение демократии! Нарушение свободы!"
SHEOR
Цитата
во вторых графы против всех не будет

Модераторы в данном разделе являются гражданами Украины, и, к сожалению, не знают об этом)
^
Heather
Дата Nov 25 2007, 11:13
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 00:12)
вы о фальсификации? Мне она сомнительно. Ибо ни к чему она им. Итак ЕдРо свои больше 50% наберет, ну а поскольку остальные прошедшие тоже прокремлевские, то им и вовсе суетится незачем.

Это не фальсификация, это Закон :nya_drag: согласно закону о выборах так и будет, все совершенно официально.
Цитата (ноэль @ Nov 25 2007, 00:12)
гы. А вы думаете, что наши "независимые" СМИ и ЦИки озвучат реальные цифры? :D Да еще и при отсутствии наблюдателей...

черт их знает, но кому надо реальные цифры знать будут. И потом, при условии неявки на избир. участок подделать вашу подпись это уже проблематично, значит вероятность того что за непришедших "выбросят" бюллетени с галочкой в "нужном" месте , снижается.
ЗЫ, еще эту статью интересно почитать
^
Пополь-Вух
Дата Nov 25 2007, 12:05
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





К слову, ЕР планирует не 50% набрать, а минимум 66%.

Ирония в том, что они своими руками отменили одномандатников, за счет которых ЕР и получало свои 300 депутатских мест. Теперь, чтобы получить конституционное большинство (то есть две трети мест в ГД), требуется набрать больше процентов на выборах, чем в прошлый раз.

Причем по соц. опросам за них готовы проголосовать:
У Левады - 67%
У ВЦИОМ - 63%
+/- несколько процентов.
(У ВЦИОМа, правда, есть альтернативные цифры:
http://wciom.ru/novosti/v-centre-vnimanija...ngle/9156.html)

Т.е. даже с поддержкой ВВП они балансируют на грани.
И есть ещё одно обстоятельство: выборы местных зак. собраний показали, что оппозиционные партии получают на выборах заметно больше, нежели прогнозировалось.
Поэтому понятно, отчего они так засуетились.

Что касается фальсификаций, то они хоть и возможны, но в очень ограниченном количестве. В любом случае, есть ещё экзит-пулы, которые помогут проконтролировать результаты.
^
Almaren
Дата Nov 25 2007, 12:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07






SHEOR[/quote]
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Модераторы в данном разделе являются гражданами Украины, и, к сожалению, не знают об этом)


да, я уже чуть позже убедилась в который раз что модеры руководствуясь лиш своим личным мнением не вникнув маломальски в тему начинают воротить правила, вообщем любому руководству в том числе и правительству это характерно.



^
vorobichek
Дата Nov 25 2007, 14:43
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





OSYS, Эх эх эх... молодёшь.... %) Что вам мешает думать самому?! Ведь видно же по вам, вы следуете мнению родителей и пропоганде гос. СМИ. А вы уверены, что когда будете жить отдельно самостоятельной жизнью.... вы уверены что ваши взгляды будут совпадать со взглядами родителей?! %)

Вы не жили в СССР ( или были слишком малы), так что не помните, что там было и вам конечно тяжело сравнивать и видеть что мы возвращаемся примёханько туда откуда бежали сломя голову... Посмотрите советские фильмы что ли... Ну так давайте вспомним немножечко события тех лет:
1) Плановая экономика обернулась стране.... чёрной дырой. Стали занимать деньги у иностранцев уже при Брежневе.
2) Чем оборачиваеться плановая экономика предприятию: предприятие не стремиться повысить эффективность, продуктивность ( а нафиг? всё равно это будет покупать государство и платить нам..). Нету конкуренции, предприятие не стремиться улучшить качество, разнообразить товар, понизить себестоимость товара..... В результате получаем такую вещь: молоко, сметан, хлеб, одежда и т.д. всё одного вида. Мне вспоминаеться, как я первый раз поехала в лагерь в 91 ( хоть уже и не СССР.. но весьма показательно ). 30 девчёнок в группе... где то у 25 были одинаковые красные сандали.... а у меня аж две пары [:-} . А у одной помню были не красные, и мы всё удевлялись откуда она их взяла?! Вот.. помойму не они, но похожи :
Показати текст спойлеру
=coool=
Кстати в магазине вполне возможно было купить кислое молоко... деньги никто не возвращал.... Была ещё такая вещь: продовцы умело открывали бутылки с "Буратино" отливали немного газировки и доливали воды....
Вы когда с лёгким паром пересматривали? Поверте это не шутка, это правда советского бытия!
Подытожим 2ой пункт: все советские предприятия медлено но уверено шли к банкротству. На складах страны валялся никому не нужный товар...
3) Мол работникам жилось хорошо... Ага.. ага.. кто то пахал, а кто то чаи гонял, а получали одинаковую зарплату. И кстати те кто чаи гонял остались в 90 не в удели и начали плакаться.. о нас забыли... ну ну.....Бедненьких заставили наконец-то работать. Почему вышли люди на барикады? Да потому что людям надоело кормить этих бездарей.... а их знаете СКОЛЬКО было.. уууу. Армия!
4) Хрущев обещал микроволновки. тапком стучал по столу..... а мы так и не производили микроволновки.. и наверное не производим.
5) Знаете.. все выезжали на отдых.. вот только партийные и многие бездари при власти в масле катались... А работягам достовались санатории с тараканами. Или вообще не достовались ( если мы с мамой и выезжали, так это потому что в Совковское время художникам можно было велеколепно подшабашить :D )
6) Ещё одна пречина барикад: всё больше и больше в жизни людей играли роль связи и блат. Вы знаете хорошую операцию без денег и знакомых не возможно было сделать.
7) Горбачев от чистого сердца хотел лудшего... но слишком палки в колёса ставили... в вообщем в результате очереди и талоны. Вот вам плановая экономика %)

Всё... меня на большее не хватает.

OSYS, Кто вашим родителям в 90ые мешал начать работать, крутиться..... пытаться открыть своё дело... ведь у них есть какие то способности. КТО? Что это вина Ельцина, если не смогли? Да в 90 можно было делать всё.. это сейчас ( например в Магнитке) не открыть даже булочную. Кстати кто им мешал платить налоги? Ведь имено из-за того, что налоги не платили, ваша бабушка не получала пенсию например. Вы знаете, я не хочу в СССР.... а мы по "плану Путина" идём прямёханькой дорогой именно туда. Вот почитайте:
Ведомости Как вам? Мне лично плакать хочеться.

OSYS, Кстати можете ответить на вопрос что сделал Путин ( если отодвинуть стаб фонд и нефть в сторону.. что бы хоть как-то было сравнимо с Ельциным)
^
dashatash
Дата Nov 25 2007, 14:57
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Мой вариант - "против всех". Не считаю ни одну из этих партий честными, надежными, не верю в то, что они сделают все то, что обещают. А ЕР вообще ненавижу... И Путина с недавних пор... :nya_voodoo:
^
vorobichek
Дата Nov 25 2007, 15:12
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





OSYS,
Цитата (OSYS @ Nov 24 2007, 22:55)
А Путин сказал лишь то, о чем мы все и без него думаем.

Да нет.... людям уже 4 года мозги промывают, какие олигархи "плохие". Если долго говорить что Дед Мороз существует, то люди поверят.
Насчёт олигархов, торгашей и барыг. Те олигархи, которые подняли предприятия сделали то что не смог сделать СССР. Ими были подняты предприятия из руин. Они заработали, люди получили работу и возможность жить лучше чем в городах, где предприятия стояли.
Мне помниться время.. начало 90ых. Наше ММК( Магнитогорский Металлургический завод) стоял... у нас даже снег заного побелел... Предприятие досталось какому-то недоумку.. который стал всё продовать чисто по совковски наживаться. Весь город этого никчёмного олигарха быстро сдвинул и предприятия заработало. Вы знаете какой тетанический труд был произведён на предприятии?! Замена оборудование, повышение качества, эффективности.... поиск поставщиков и т.д. и т.п. Всё это благодоря умелым людям знающим толк в управлении. Тоже самое происходило и на других предприятиях.... Постепено они возраждались. Да не только они. Люди покупали фермы, открывали молочные/колбасные заводы.....

А теперь мне скажите, эти предприятия заработали благодоря кому? Благодоря чая пьющем работникам в далёкой сибири? Благодоря государству? А может благодоря пенсионера Краснодара например, которые ( например) в магнитке то ни разу не были. Или учителя, которые не учили детей работников Норильского Никеля? Это их заслуга?

Когда пенсии не платили, мой дед получал каждый месяц по 300р от комбината. Была помощь учетелям. Возмите любой город где орудовали "олигархи" увидите ту же картину. Только вот не в каждом городе возрадились предприятия, поэтому естественно жилось людям худо.

Что же происходит сейчас: Государство во главе с Путиным смотрит.. ухты предприятие прибыльно * потирают ручки * и забирают себе... Т.е. люди подымали 10 лет, а чиновники силовики пришли на всё готовое и отобрали. Мол поделитесь с другими городами. Поверте работникам таких предприятий становитсья не сладко, теперь государство начальник. Всё! КырдыГ.

Насчёт нефти и других ресурсов, мол они пренадлежат россиянам. А кто их добыл из недр? Кто инвестировал в оборудование? Работа это такой же товар, как и молоко. Продовец же не прийдёт к вам забирать молоко, которое вы купили, почему же вы хотите забрать нефть?

Торгаши: в самом начале челночники не деньги вывозили за границу, а советский товар: часы, чайники, столовые приборы и на вырученые от продажи деньги покупали вещи, которых не было у русских.



Итого - скажем НЕТ халявщикам, чае пивщикам %) , государственой мафии и проголосуем против Едра! В перёд Россия.
^
OSYS
Дата Nov 25 2007, 15:38
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





vorobichek
Цитата
OSYS, Эх эх эх... молодёшь.... %) Что вам мешает думать самому?! Ведь видно же по вам, вы следуете мнению родителей и пропоганде гос. СМИ. А вы уверены, что когда будете жить отдельно самостоятельной жизнью.... вы уверены что ваши взгляды будут совпадать со взглядами родителей?! %)

Хм... без обид... Но все-таки, почему каждое ваше вступление в дискуссию с моим участием, у вас начинается с того, что вы активно убеждаете меня, что мое мнение на самом деле мне внушено государством или родителями? Может, оно и так, изнутри я посмотреть на это не смогу, но ведь, в конце концов, это мое мнение.
Собственно говоря, я могу сказать вам, что ваше мнение внушено вам пропагандой Запада.

Цитата
Вы не жили в СССР ( или были слишком малы), так что не помните, что там было и вам конечно тяжело сравнивать и видеть что мы возвращаемся примёханько туда откуда бежали сломя голову... Посмотрите советские фильмы что ли... Ну так давайте вспомним немножечко события тех лет:
1) Плановая экономика обернулась стране.... чёрной дырой. Стали занимать деньги у иностранцев уже при Брежневе.
2) Чем оборачиваеться плановая экономика предприятию: предприятие не стремиться повысить эффективность, продуктивность ( а нафиг? всё равно это будет покупать государство и платить нам..). Нету конкуренции, предприятие не стремиться улучшить качество, разнообразить товар, понизить себестоимость товара..... В результате получаем такую вещь: молоко, сметан, хлеб, одежда и т.д. всё одного вида. Мне вспоминаеться, как я первый раз поехала в лагерь в 91 ( хоть уже и не СССР.. но весьма показательно ). 30 девчёнок в группе... где то у 25 были одинаковые красные сандали.... а у меня аж две пары [:-} . А у одной помню были не красные, и мы всё удевлялись откуда она их взяла?! Вот.. помойму не они, но похожи :
Показать текст спойлера
(IMG:http://um.ekaburg.ru/products_pictures/sandli17sm.jpg)
=coool=
Кстати в магазине вполне возможно было купить кислое молоко... деньги никто не возвращал.... Была ещё такая вещь: продовцы умело открывали бутылки с "Буратино" отливали немного газировки и доливали воды....
Вы когда с лёгким паром пересматривали? Поверте это не шутка, это правда советского бытия!
Подытожим 2ой пункт: все советские предприятия медлено но уверено шли к банкротству. На складах страны валялся никому не нужный товар...
3) Мол работникам жилось хорошо... Ага.. ага.. кто то пахал, а кто то чаи гонял, а получали одинаковую зарплату. И кстати те кто чаи гонял остались в 90 не в удели и начали плакаться.. о нас забыли... ну ну.....Бедненьких заставили наконец-то работать. Почему вышли люди на барикады? Да потому что людям надоело кормить этих бездарей.... а их знаете СКОЛЬКО было.. уууу. Армия!
4) Хрущев обещал микроволновки. тапком стучал по столу..... а мы так и не производили микроволновки.. и наверное не производим.
5) Знаете.. все выезжали на отдых.. вот только партийные и многие бездари при власти в масле катались... А работягам достовались санатории с тараканами. Или вообще не достовались ( если мы с мамой и выезжали, так это потому что в Совковское время художникам можно было велеколепно подшабашить :D )
6) Ещё одна пречина барикад: всё больше и больше в жизни людей играли роль связи и блат. Вы знаете хорошую операцию без денег и знакомых не возможно было сделать.
7) Горбачев от чистого сердца хотел лудшего... но слишком палки в колёса ставили... в вообщем в результате очереди и талоны. Вот вам плановая экономика %)

Всё... меня на большее не хватает.

Мы здесь ведем речь не об СССР. Все описанные вами недостатки я признаю. И о возвращении туда никто не призывает. Сейчас у нас развивается рыночная экономика, пусть и под значительным контролем государства. Но после тотальной разрухи 90-х годов, без этого и невозможно.
Цитата
OSYS, Кто вашим родителям в 90ые мешал начать работать, крутиться..... пытаться открыть своё дело... ведь у них есть какие то способности. КТО? Что это вина Ельцина, если не смогли? Да в 90 можно было делать всё.. это сейчас ( например в Магнитке) не открыть даже булочную. Кстати кто им мешал платить налоги? Ведь имено из-за того, что налоги не платили, ваша бабушка не получала пенсию например. Вы знаете, я не хочу в СССР.... а мы по "плану Путина" идём прямёханькой дорогой именно туда. Вот почитайте:
Ведомости Как вам? Мне лично плакать хочеться.

Кстати, в середине 90-х, отец все-таки занимался каким-то бизнесом. Уж не знаю, что он в конце концов делал, но жили мы в то время, вполне неплохо. Но дело ведь не в этом. Я же учился в школе - и видел, сколько бедных, по сути, нищих детей училось вместе со мной. У нас же по Конституции государство Социальное - почему люди должны крутиться, чтобы открыть дело? Быть может, они не хотят открывать дело, а хотят просто трудиться и работать. Государство обязано дать людям право трудиться, потому что, если все откроют дело, то мы с голоду помрем, кто-то же должен не только управлять но и работать. А в 90-е годы голодали именно те, кто хотел просто работать - без всякого личного "дела".
Цитата
Ведомости Как вам? Мне лично плакать хочеться.

Пожалуй, это не слишком разумно, признаю. Но сейчас, в конце концов, самое главное - подумать о народе. Простые люди не обязаны страдать, потому что кто-то сказал: "Свободный рынок - и точка." Вы же оглядывайтесь на то, что мы пережили в 90-е годы, какой ужасающий провал оказался. До этого, вспомните, что мы при СССР жили столько лет. Не пытайтесь нас с Европой сравнивать, у нас сейчас совсем все по другому. Если у нас тут сделать все, "Как в Европе", мы же уже через год тут все загнемся!
Цитата
OSYS, Кстати можете ответить на вопрос что сделал Путин ( если отодвинуть стаб фонд и нефть в сторону.. что бы хоть как-то было сравнимо с Ельциным)

Прежде всего - дал надежду. Как ни крути - он настоящий национальный лидер. Мы любим Путина. И это не ирония, не сарказм. Наш народ любит Путина, неважно, пропаганда ли тому причиной, или что. Это вот я еще могу анализировать его поступки, его ошибки признавать. Но ведь многие люди считают его настоящим царем, мудрейшим из мудрейших. И это сплачивает страну, дает надежду людям. Глупо? Для Европы - конечно. Россия же не может жить по другому...
Цитата
Да нет.... людям уже 4 года мозги промывают, какие олигархи "плохие". Если долго говорить что Дед Мороз существует, то люди поверят.
Насчёт олигархов, торгашей и барыг. Те олигархи, которые подняли предприятия сделали то что не смог сделать СССР. Ими были подняты предприятия из руин. Они заработали, люди получили работу и возможность жить лучше чем в городах, где предприятия стояли.
Мне помниться время.. начало 90ых. Наше ММК( Магнитогорский Металлургический завод) стоял... у нас даже снег заного побелел... Предприятие досталось какому-то недоумку.. который стал всё продовать чисто по совковски наживаться. Весь город этого никчёмного олигарха быстро сдвинул и предприятия заработало. Вы знаете какой тетанический труд был произведён на предприятии?! Замена оборудование, повышение качества, эффективности.... поиск поставщиков и т.д. и т.п. Всё это благодоря умелым людям знающим толк в управлении. Тоже самое происходило и на других предприятиях.... Постепено они возраждались. Да не только они. Люди покупали фермы, открывали молочные/колбасные заводы.....

Немало заводов действительно, было поднято разумными и грамотными бизнесменами. Но ведь отрицательных примеров, увы, намного больше... И многие предприятия, действительно, оказались разграблены.
Цитата
Насчёт нефти и других ресурсов, мол они пренадлежат россиянам. А кто их добыл из недр? Кто инвестировал в оборудование? Работа это такой же товар, как и молоко. Продовец же не прийдёт к вам забирать молоко, которое вы купили, почему же вы хотите забрать нефть?

Насколько мне известно, со времен Советского периода не было построено ни одного крупного добывающего предприятия, не было проведено ни одного трубопровода(сегодняшний, газпромовский проект не беру - он государственный). Так же, олигархи не обновляли и оборудование. Более того, они глушат малоприбыльные скважины! Это же уже настоящее варварство, они же нас без нефти оставят. Ни один нефтяной-газовый олигарх еще не вложился в собственные добывающие вышки - все они построены еще Советской Властью.
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 15:41
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Вообще, я не являюсь приверженцом какой-то четкой модели государственного строя. Демократия должна быть, но она должна быть ограниченной. Нельзя позволять такого же, как при Ельцине. Нужно ограничивать пошлость и насилие на экране. Более жесткими способами бороться с преступностью. И так далее.

кхм, как мне кажеться, демократия и не подразумевает под собой то, с чем вы предлагаете бороться. :D
Если вы за демократию, то мне непонятно, как можно поддерживать Путина, который уничтожил все её ростки в России. Так вы не ответили про форму правления?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)

Должно быть, мы с вами слушали признания людей, разных социальных категорий.

наверно. Личным опытом делиться бесполезно, поэтому... Я дала вам ссылку на форум, там есть люди и из Украины и из Грузии. Взрослые люди. Можете пойти и послушать, что они говорят.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
сли бы все было так хорошо, почему в Грузии на улицы выходят люди, а их(в демократической стране!) разгоняют резиновыми пулями и слезоточивым газом? Или демократия оправдывает любые средства?

ага. На это и сами грузины ругаются. И именно в том ключе, что это почти сводит на нет зарождающуюся демократию в Грузии. Причем грузины, те, которых я знаю, президента не особенно любят, но сделанное не отрицают.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Почему Украина уже с конца сентября, по сути, сидит без законодательной, а теперь еще без высшей исполнительной власти?

и как? Как им там сидится, не узнавали? :D
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Никто не мешает создать полностью оппозиционный канал. Да, естественно, это нелегко. Власть должна убедиться, что вы на этом канале не будете призывать к антиконституционным действиям, что вся его деятельность будет в рамках закона - так же, как и во всех демократических странах. Но, это возможно. Вот увидите, в ближайшие год-два, такие каналы будут появляться. Только, вы же все равно заявите, что их деятельность контролируется Кремлем и все такое.
меня поражает ваша наивность и святая вера Кремлю. Ну что ж, с верой спорить бесполезно - это давно ясно. Но все таки. Если вы не в курсе, то для создания оппозиционного канала нужны деньги. Большие. Тех, кто мог их дать, или из страны выслали, или посадили. Так что никакой оппозиционный канал никому создать не дадут. У нас даже самую мелкую оппозицию тут же в корне давят - о чем вы говорите? Спуститесь на землю.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Вообще, никаким либералам не верят, это я вам сразу скажу. В среде мыслящей части России либерализм четко ассоциируется с воровством. Я не думаю, что в ближайшие 20 лет что-нибудь изменится в этой сфере - до тех пор, пока не люди не забудут 90-е годы, у либералов нет никаких шансов.
вот как раз таки такие ассоциации не в мыслящей среди, а наоборот. В мыслящей среде все считают, что воровство с убеждениями такого плана не связанно - оно связанно с конкретными людьми. А вот что в мыслящей среде режим Путина не любят - это точно.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Я вот и сам противоречие в ваших словах увидел. Все-таки, вы наблюдателем если бы пошли, чтобы вы надеялись увидеть?

гм, надеялась? Не припоминаю в себе надежды на что-либо.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Прок? Ну, я вот читаю газету Завтра, прочитаю, узнаю, о результатах вашего наблюдения.

допустим. И?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
"Слегка утрировано" - ну-ну. Надо же понимать: деньги сами по себе еще ничего не значат. США вообще, печатают их столько, сколько необходимо - но это не значит, что они счастливы благодаря этому. Деньги не сьешь, ими не вылечишься, в широком смысле, печку ими не затопишь(извините, за каламбур). Далеко не все решают деньги.

ыыы. Мы сейчас говорим об экономике, в свете этого ваше заявление выглядит очень по детски.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Сейчас я вам кое-что новое расскажу про "личность"(если это слово можно употребить к Немцову) храброго борца с олигархами.
http://www.kommersant.ru/region/novosibirs...54§ion=7270
Почитайте эту статью, умоляю вас.
Обратите особое внимание на следующее:
Цитата
Его охранник свалил меня на землю, держал, а Немцов ударил меня кулаком. Также я ударился об лед. Неслабенький удар был», — рассказал Сергей Камышев.

Здесь это просто слова, а у нас это по телевизору показывали. Так вот, у Немцова такое садисткое выражение на лице было, он он этого беднягу бил, меня аж передернуло.
гм. А я где-то говорила, что мне особенно симпатична личность Немцова? Что вы мне доказываете? Я вам из его блога таких же рассказов, только, само собой, с другим оттенком много могу натаскать. И, кстати, если речь действительно идет о нашистах, то я его скорее поддерживаю.
Додано через 6 хвилин
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Не раз думал об этом. Надеюсь, в будущем эта проблема будет решена, но ведь нельзя получить все и сразу! Невозможно швырять деньги направо и налево.

угу. Вот из-за того, что у нас многие так думают, мы и находимся в пятой точке мироздания. Не сразу, уважаемый, н сразу, а за 8 лет. Боле чем приличный срок для того, чтобы сделать хоть что-то.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 10:02)
Вот, из-за разных "демократов", мы никак не в Чечне порядка навести не можем, не влияния на постсоветском пространстве получить. Чуть что - сразу в крик: "Нарушение демократии! Нарушение свободы!"

о, боже... Причем тут демократы? Сейчас у власти у нас кто? Они? Нет. Вторую войну начал кто? Господин Путин. Вся ответственность на нем теперь. За столько лет, опять таки, порядок там навести было можно и нужно. Но только чекистам это не надо - на войне огромные деньги крутятся. Поражаюсь такой слепой любви вообще, а уж к президенту и подавно.


Цитата (Heather @ Nov 25 2007, 11:13)
Это не фальсификация, это Закон :nya_drag: согласно закону о выборах так и будет, все совершенно официально.
а :)
Цитата (Heather @ Nov 25 2007, 11:13)
черт их знает, но кому надо реальные цифры знать будут. И потом, при условии неявки на избир. участок подделать вашу подпись это уже проблематично, значит вероятность того что за непришедших "выбросят" бюллетени с галочкой в "нужном" месте , снижается.

угу, знать будут. И что? Для них народное мнение когда-то что-то значило?

Додано через 18 хвилин
Цитата (vorobichek @ Nov 25 2007, 15:12)
Итого - скажем НЕТ халявщикам, чае пивщикам %) , государственой мафии и проголосуем против Едра! В перёд Россия.
аналогично. ^_^

Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
И о возвращении туда никто не призывает.

как так? А столь любимый вами Путин? :P
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Но сейчас, в конце концов, самое главное - подумать о народе. Простые люди не обязаны страдать,
вот именно. Только до власти нашей это ен доходит и вряд ли дойдет.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Прежде всего - дал надежду. Как ни крути - он настоящий национальный лидер. Мы любим Путина. И это не ирония, не сарказм. Наш народ любит Путина, неважно, пропаганда ли тому причиной, или что.
а у нас народ вообще своих лидеров любит, до тех пор пока они лидеры, вы н знали? Это еще с монархии так повелось.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
И это сплачивает страну, дает надежду людям. Глупо?
святая простота. Честное слово, странно видеть в наше время такую незамутненность.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 15:38)
Насколько мне известно, со времен Советского периода не было построено ни одного крупного добывающего предприятия, не было проведено ни одного трубопровода(сегодняшний, газпромовский проект не беру - он государственный). Так же, олигархи не обновляли и оборудование. Более того, они глушат малоприбыльные скважины! Это же уже настоящее варварство, они же нас без нефти оставят. Ни один нефтяной-газовый олигарх еще не вложился в собственные добывающие вышки - все они построены еще Советской Властью.
а вы не смотрели, как обстоят дела с разведкой в Газпроме, скажем и в частных предприятиях?


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1071 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:48:54, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP