Сторінки: (42)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы!

, Проголосуем, товарищи?)
Згорнути питання Избирательный бюллетень
Аграрная партия России 3 ]  [2.97%]
Гражданская сила 5 ]  [4.95%]
Демократическая партия России 4 ]  [3.96%]
КПРФ 9 ]  [8.91%]
СПС 5 ]  [4.95%]
Партия социальной справедливости 0 ]
ЛДПР 16 ]  [15.84%]
Справедливая Россия 7 ]  [6.93%]
Патриоты России 2 ]  [1.98%]
Единая Россия 41 ]  [40.59%]
Яблоко 9 ]  [8.91%]
Усього голосів: 101
Гості не можуть голосувати 
ноэль_mult
Дата Nov 24 2007, 23:36
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (vorobichek @ Nov 24 2007, 22:22)
А вообще меня поражает, как люди после цирка в Лужниках в среду могут за ЕР голосовать?!

могут и будут, не сомневайтесь. ;) Для целевого электората ЕдРа и Путина это выступление не в минус, а скорее даже в плюс. Ну а для тех, кому в минус, это ничего не решает - они и так или не за ЕдРо или вовсе на выборы не идут. :D
Цитата (vorobichek @ Nov 24 2007, 22:22)
Когда выбирали на 2ой срок Ельцина( это уже после кризиса), за него реально голосовали люди, так как не было альтернативы и самое главное не хотели возращаться в СССР, сейчас же люди голосуют за ЕР, так как "не хотят возвращаться в Ельцинские времена".. но с радостью бы вернулись в СССР в которое не хотели возвращаться в 98ом... %) И хде логика у народа?

ну дык, а сейчас то какая альтернатива? Её, в принципе, тоже нет, поскольку оппозиция уничтожена на корню, а лидеры её, реальные или потенциальные, в большинстве своем или из страны высланы или посажены. :D

Цитата (OSYS @ Nov 24 2007, 22:55)
А Путин сказал лишь то, о чем мы все и без него думаем.

Угу. Только то, о чем он там истерил (кстати, оратор из него фиговый, да и само сборище было паршиво организованно) можно с полным правов и к ЕдРу с ним во главе применить.
Цитата (OSYS @ Nov 24 2007, 22:55)
А сильно большой логики у народа не ищите. Как сказала одна из наших соседок по подъезду: "Пенсии платят, и Слава Богу". Можете поверить, именно так рассуждают сейчас большинство Россиян: "Стабильность какая-никакая есть - и Слава Богу". И не надо говорить, что это плохо, или что это хорошо - это факт. Который нужно принять, и которой нужно учитывать.
это верно. Вот у меня бабушка за Путина и за ЕдРо. Хотя из её пенсии, фактически, половина на оплату квартиры уходит, а на остатки прожить нереально и если б не помощь детей-внуков... Почему - обьяснить не может, но за однозначно.
Цитата (OSYS @ Nov 24 2007, 22:55)
Нельзя же забывать, на форуме, да, и вообще, в интернете сейчас, сидит, преимущественно, молодежь - а именно те люди, которые, либо сейчас являются подростками, либо были таковыми в 90-е годы. Они не знают, как тяжело было людям в то время жить, конечно, видели проблемы родителей, но... все-таки, в подростковом возрасте это немного не так воспринимается, что уж говорить. Поэтому, они не понимают, что такое - отсутствие стабильности. А зрелое население России именно ее сейчас и почувствовало - стабильность.
не надо-не надо. Полно форумом со взрослыми и даже пожилыми людьми. Отношение к Путину и его курсу там тоже, в массе своей, не положительное как минимум. Более того, там много людей, которые 90-е...не то чтобы любят, а так сказать, оправдывают и ставят выше над нынешней политикой.

Цитата (OSYS @ Nov 24 2007, 21:21)
Но, реально, жизнь стала улучшаться, и отрицать это невозможно.

угу. Только это не благодаря, а скорее вопреки Путину и его политике.
^
OSYS
Дата Nov 25 2007, 00:01
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





ноэль
Цитата
могут и будут, не сомневайтесь. ;) Для целевого электората ЕдРа и Путина это выступление не в минус, а скорее даже в плюс. Ну а для тех, кому в минус, это ничего не решает - они и так или не за ЕдРо или вовсе на выборы не идут. :D

Вот это вы точно сказали. Только, кстати, сам я еще не решил, за кого голосовать, но, вообще, План Путина я поддерживаю, но, считаю, что нельзя давать Единой России полную и неограниченную власть - оппозиция нужна, без сомнения, но оппозиция реальная, конструктивная! Та, с которой можно работать, искать компромиссы, договариваться.
Цитата
Угу. Только то, о чем он там истерил (кстати, оратор из него фиговый, да и само сборище было паршиво организованно)

Ну... вам не кажется, что это уже сугубо субъективные оценки? :P
Цитата
это верно. Вот у меня бабушка за Путина и за ЕдРо. Хотя из её пенсии, фактически, половина на оплату квартиры уходит, а на остатки прожить нереально и если б не помощь детей-внуков... Почему - обьяснить не может, но за однозначно.

Да потому что, до Путина еще хуже было с пенсиями, и она это помнит...
Цитата
не надо-не надо. Полно форумом со взрослыми и даже пожили людьми. Отношение к Путину и его курсу там тоже, в массе своей, не положительное как минимум. Более того, там много людей, которые 90-е...не то чтобы любят, а так сказать, оправдывают и ставят выше над нынешней политикой.

Хотел бы я знать, как можно оправдать времена неограниченного разгула бандитизма, времена, когда заводы раздавались за бесценок, когда ученые с мировым именем остались без средств к существованию? Чем можно оправдать те времена, скажите?
^
Heather
Дата Nov 25 2007, 00:03
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Показати текст спойлеру


Гм..выборы - сплошная профанация. В Думу, минуя 7% барьер пройдут 2 сами-знаете-какие партии, максимум три. Все ваши отданные голоса за другие партии пропорционально распределятся между партиями-победителями. Так что если хотите в пику ЕдРу проголосовать скажем, за Аграрную партию, то ваш голос все равно распределят.
Портить бюллетень тоже не выход. Придя на выборы и получив бюллетень, за который вы расписываетесь, ваш испорченный или унесенный бюллетень легко подменить на "правильный". Не пойти на выборы. Порог явки отменили, так что здесь тоже наврядли на первый взгляд можно выразить таким образом свой протест, но ЕдРо фактически объявило выборы референдумом по доверию главе государства. И все таки имеет значение придут на выборы к примеру, 60% населения или 30% - тут уж сказать, что большинство россиян в едином порыве поддерживает план Путина не получится. %)
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 00:12
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 00:01)
Вот это вы точно сказали. Только, кстати, сам я еще не решил, за кого голосовать, но, вообще, План Путина я поддерживаю, но, считаю, что нельзя давать Единой России полную и неограниченную власть - оппозиция нужна, без сомнения, но оппозиция реальная, конструктивная! Та, с которой можно работать, искать компромиссы, договариваться.

насчет оппозиции несомненно. Только не будет её, потому что наши бравые чекисты её полностью истребили, а теперь просто давят на корню. Как и свободу слова на официальных уровнях. Это есть одно из самых печальных результатов их правления.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 00:01)
Ну... вам не кажется, что это уже сугубо субъективные оценки? :P
да на здоровье. Если вам нравится этот балаган с истерком во главе - пожалуйста. B) Кстати, обстановочка до боли напоминает съезды КПСС. Между прочим, я о Путине была лучшего мнения. Мне не по пути с его так называемым Планом, но я считала его умным и способным контролировать свои эмоции человеком. Теерь вижу, что это н так или, по крайней мере, не всегда так.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 00:01)
Да потому что, до Путина еще хуже было с пенсиями, и она это помнит...
гы. Дык и кварплата такой не была. Да и цены. Фактически ничего не изменилось. :D Поэтому и аргумент "у меня с пенсией лучше стало" она никогда не использует.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 00:01)
Хотел бы я знать, как можно оправдать времена неограниченного разгула бандитизма, времена, когда заводы раздавались за бесценок, когда ученые с мировым именем остались без средств к существованию? Чем можно оправдать те времена, скажите?
да я могу ссылку на форумы или на один форум дать - пойдите и посмотрите. Может, и поспорите с ними.
Ну, вобщем их мнение охарактеризовать можно так - от "не идеально, но могло быть и хуже" до "в тех условиях было сделано все возможное". Это относительно реформ и политики. Ну и, конечно, их любимый аргумент - свобода слова была в наличии и форамльно и фактически, а не только де юро. Ну и о Ельцине отвлеченно говорится мало, все больше в сравнении с Путиным. И это сравнение он у них однозначно выигрывает. Да и много чего говорится.


Додано через 4 хвилин
Цитата (Heather @ Nov 25 2007, 00:03)
В Думу, минуя 7% барьер пройдут 2 сами-знаете-какие партии, максимум три.

формально три - ЕР, КПРФ и ЛДПР. Фактически одна - партия "План Путина". %)
Цитата (Heather @ Nov 25 2007, 00:03)
Все ваши отданные голоса за другие партии пропорционально распределятся между партиями-победителями. Так что если хотите в пику ЕдРу проголосовать скажем, за Аграрную партию, то ваш голос все равно распределят.

вы о фальсификации? Мне она сомнительно. Ибо ни к чему она им. Итак ЕдРо свои больше 50% наберет, ну а поскольку остальные прошедшие тоже прокремлевские, то им и вовсе суетится незачем.
Цитата (Heather @ Nov 25 2007, 00:03)
Портить бюллетень тоже не выход. Придя на выборы и получив бюллетень, за который вы расписываетесь, ваш испорченный или унесенный бюллетень легко подменить на "правильный".

угу, это верно, я поэтому делать это и н собираюсь.
Цитата (Heather @ Nov 25 2007, 00:03)
но ЕдРо фактически объявило выборы референдумом по доверию главе государства. И все таки имеет значение придут на выборы к примеру, 60% населения или 30% - тут уж сказать, что большинство россиян в едином порыве поддерживает план Путина не получится.

гы. А вы думаете, что наши "независимые" СМИ и ЦИки озвучат реальные цифры? :D Да еще и при отсутствии наблюдателей...
^
OSYS
Дата Nov 25 2007, 01:01
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





ноэль
Цитата
насчет оппозиции несомненно. Только не будет её, потому что наши бравые чекисты её полностью истребили, а теперь просто давят на корню. Как и свободу слова на официальных уровнях. Это есть одно из самых печальных результатов их правления.

Давят ту оппозицию, которая не способна вести конструктивную работу с правящей партией. Покажите мне хоть одну цивилизованную страну, где оппозиция, вместо того, чтобы работать с правящей партией, только льет на нее грязь? Да нигде такого нет.
Цитата
да на здоровье. Если вам нравится этот балаган с истерком во главе - пожалуйста. B) Кстати, обстановочка до боли напоминает съезды КПСС. Между прочим, я о Путине была лучшего мнения. Мне не по пути с его так называемым Планом, но я считала его умным и способным контролировать свои эмоции человеком. Теерь вижу, что это н так или, по крайней мере, не всегда так.

В общем, тут без комментариев - пусть это мнение остается на вашей совести)
Цитата
гы. Дык и кварплата такой не была. Да и цены. Фактически ничего не изменилось. :D Поэтому и аргумент "у меня с пенсией лучше стало" она никогда не использует.

Зато эти пенсии хотя бы стабильно выплачиваются.
Цитата
да я могу ссылку на форумы или на один форум дать - пойдите и посмотрите. Может, и поспорите с ними.
Ну, вобщем их мнение охарактеризовать можно так - от "не идеально, но могло быть и хуже" до "в тех условиях было сделано все возможное". Это относительно реформ и политики. Ну и, конечно, их любимый аргумент - свобода слова была в наличии и форамльно и фактически, а не только де юро. Ну и о Ельцине отвлеченно говорится мало, все больше в сравнении с Путиным. И это сравнение он у них однозначно выигрывает. Да и много чего говорится.

И схожу, и поспорю, если понадобится, давайте ссылки.
Что касается того, что сделано все возможное - категорически не согласен. Можно было бы найти иные пути, нежели мгновенная передача всего и вся в частную собственность. Легко говорить о том, что это было "Неизбежно" тем, кто получил в руки завод. А вот кто подумал о простых работягах, о простых гражданах нашей страны? Ведь любые реформы затеваются, прежде всего, для народа. А у тогдашних "реформаторов", одна цель была: "Реформы, рынок, частная собственность"... Разве это может быть целью? Цель - благосостояние народа! А свобода - этот аргумент, как говорится, уже "не катит".
Цитата
ы. А вы думаете, что наши "независимые" СМИ и ЦИки озвучат реальные цифры? :D Да еще и при отсутствии наблюдателей...

Обращаю ваше внимание: наблюдатели ОБСЕ сами почему-то ехать отказались, хотя даже ПАСЕ их за это осудила.
А, вообще, наблюдателей будет пруд пруди. Да, вы сами могли наблюдателем пойти, кто вам мешает?
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 01:22
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 01:01)
Давят ту оппозицию, которая не способна вести конструктивную работу с правящей партией. Покажите мне хоть одну цивилизованную страну, где оппозиция, вместо того, чтобы работать с правящей партией, только льет на нее грязь? Да нигде такого нет.
всю оппозицию.
давят всеми возможными способами. Вплоть до сажания в тюрьму и высылания из страны спонсоров. А нормальной оппозиции сформироваться попросту не дают, откуда бы ей взяться? Свободы слова тоже нет. О какой оппозиции может идти речь? Нет и не будет её в таких условиях. Формироваться новой оппозиции в условиях отсутсвия свободы слова и СМИ нвозможно по определению.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 01:01)
Зато эти пенсии хотя бы стабильно выплачиваются.

гы. Да как не могли на них ничего толком купить так и не могут. то называется улучшением?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 01:01)
И схожу, и поспорю, если понадобится, давайте ссылки.

да пожалуйста. Форум у Экслера, например.
http://forum.exler.ru/
А конкретно форум "Пикейные жилеты"
http://forum.exler.ru/index.php?showforum=42
Плюс архив. Закрытые темы, но почитать полезно.
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showforum=42

Ну а на месте вы, я думаю, и с поиском разберетесь и с темами.
Относительно сказанного после этого - относительно Ельцина и его деятельности я спорить не хочу, поэтому предлагаю пойти туда и почитать там.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 01:01)
Обращаю ваше внимание: наблюдатели ОБСЕ сами почему-то ехать отказались, хотя даже ПАСЕ их за это осудила.
А, вообще, наблюдателей будет пруд пруди. Да, вы сами могли наблюдателем пойти, кто вам мешает?

угу, а помните, од каким предлогом?
Что мне мешает? То, что я понимаю, что это ни к чему не приведет. Ну, буду наблюдать. Ну, может обнаружу чего. Что дальше? В рамках одного то пункта. И в условиях, опять таки, отсутсвия свободы слова, что я смогу сказать?
^
OSYS
Дата Nov 25 2007, 02:15
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





ноэль
Цитата
всю оппозицию.
давят всеми возможными способами. Вплоть до сажания в тюрьму и высылания из страны спонсоров. А нормальной оппозиции сформироваться попросту не дают, откуда бы ей взяться? Свободы слова тоже нет. О какой оппозиции может идти речь? Нет и не будет её в таких условиях. Формироваться новой оппозиции в условиях отсутсвия свободы слова и СМИ нвозможно по определению.

Ну, извините, если эти "спонсоры", являются членами таких же фондов, как и тех, что спонсировали революции в Грузии, на Украине, в Киргизии - то я охотно соглашаюсь с тем, чтобы их выслать.
Свободы слова нет? Недавно услышал анекдот в тему:
"Если у нас нет свободы слова, то почему же я все время об этом слышу?"
Разумеется, никто не пустит Борю Немцова, "преемника Ельцина", как заявил он сам, когда приезжал к нам в Барнаул, на федеральные телеканалы - на то они и государственные, что отражают позицию власти. В каждой стране есть подобные центральные телеканалы. Но есть 5 телеканал, есть ТВЦ, есть REN-TV. Я часто могу видеть на них представителей оппозиционных партий.
Ну, скажу вам откровенно: выйдите на улицу в любом городе, и поспрашивайте, сколько людей готовы были бы голосовать за либералов. Мизер. Никому они не нужны, конченные партии.
Я бы на месте власти и эти маршы несогласных не разгонял - да кому они, вообще, нужны? Разве что, движению транспортному мешают. Хотят протестовать - пусть залезут на какую-нибудь помойку, и там протестуют - а я не хочу, чтобы они мне ездить мешали.
Цитата
гы. Да как не могли на них ничего толком купить так и не могут. то называется улучшением?

Положение, конечно, тягостное. Но далеко не такое катастрофическое, как в ельцинские годы, когда и этих крох люди не видели месяцами.
Цитата
Что мне мешает? То, что я понимаю, что это ни к чему не приведет. Ну, буду наблюдать. Ну, может обнаружу чего. Что дальше? В рамках одного то пункта. И в условиях, опять таки, отсутсвия свободы слова, что я смогу сказать?

Это уже оправдания. Как вы можете утверждать о том, что результаты будут фальсифицированы?
Обнаружите что? Ну, пойдите, в конце-концов, в газету Завтра, пойдите в Советскую Россию, в Новую газету, к тому же Каспаро-Сьянову, и иже с ними. Прям у нас такая тотальная диктатура, что в половине автобусов висит плакатик в виде бюллетеня, где первым номером идет: Олигархическая Россия, вторым - Коррупционная Россия, и так их 5 штук, все в таком роде. Ну, а под третьим номером, единственная, "правильная" партия - Яблоко. Вывесят так же ваши наблюдения, не беспокойтесь. Только вы их сделайте сначала.

Сейчас я вам яркие опусы вчерашнего Марша приведу:
Цитата
Лидер ОГФ Гарри Каспаров, обращаясь к собравшимся, заявил: «Цены на нефть при Путине выросли в 10 раз. Стали ли вы жить лучше в 10 раз?».

По-моему, это все равно, что задать такой вопрос: "Ваша кровать стала шире в 10 раз. Стало ли вам спать комфортнее в 10 раз?". Не все определяется ведь деньгами, я думаю, господин Каспаров уж мог бы это понять...
Далее:
Цитата
Каспаров также объявил, что целью его движения является не победа на декабрьских или мартовских выборах, а «демонтаж всей сложившейся системы».

"Мы старый мир до основания разрушим, и новый на обломках возведем". Знакомая песня, не правда ли? Чем все закончилось в прошлый раз?
Цитата
Член федерального политсовета СПС Борис Немцов, в свою очередь, подверг резкой критике правительство и президента, который, по его словам, «не боролся с олигархами, а дружил с ними».

Эх... Оно и ясно, ведь Боря - Убийца Олигархов! Кому, как не ему, говорить о тому, что Путин плохо с олигархами боролся, богатый опыт в этой области позволяет делать такие заявления с полным правом. :D
^
ноэль_mult
Дата Nov 25 2007, 02:48
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Ну, извините, если эти "спонсоры", являются членами таких же фондов, как и тех, что спонсировали революции в Грузии, на Украине, в Киргизии - то я охотно соглашаюсь с тем, чтобы их выслать.

гы. Ну правильно. Зачем нам демократия? Россиян на революцию поднять невероятно сложно. Лишь в самом крайнем случае. И если такой случай будет - то это упрек власти, а никак не оппозиции.
А как минимум в Украине и Грузии после этих революций, по признанию жителей этих стан, стало лучше. Странно, да?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Свободы слова нет? Недавно услышал анекдот в тему:

разумеется нет. Вообще. Нет, ну я, конечно, могу говорить что хочу. Пока. А на оффициальных уровнях - нет абсолютно.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Разумеется, никто не пустит Борю Немцова, "преемника Ельцина", как заявил он сам, когда приезжал к нам в Барнаул, на федеральные телеканалы - на то они и государственные, что отражают позицию власти. В каждой стране есть подобные центральные телеканалы. Но есть 5 телеканал, есть ТВЦ, есть REN-TV. Я часто могу видеть на них представителей оппозиционных партий.

федеральные каналы, как и все другие, должны отражать в первую очередь факты и объективную ситуацию, а не так, как это выгодно Кремлю. Как с похвалами, так и с критикой. Должны быть и полностью оппозиционные каналы. Так во всех демократических странах. И при Ельцине это кстати, было, в чем его большой плюс. И то, что сейчас кого-то туда не пускают - это есть прямое нарушение свободы слова.
Приведенные вами каналы, во-первых, н идут ни в какое сравнение по аудитории, во-вторых, присуствуют н во всех регионах. Россия, страна большая, знаете ли.
А в наше время с федеральных каналах несется конкретная пропаганда - поливание власти сиропом. Все в лучших традициях СССР.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Ну, скажу вам откровенно: выйдите на улицу в любом городе, и поспрашивайте, сколько людей готовы были бы голосовать за либералов. Мизер. Никому они не нужны, конченные партии.
правильно. А почему? По двум причинам. Первая - промывка мозгов пропагандой. Второе - старым либералам никто уже не верит, а новым партиям и новым лицам, по вышеуказанным мной причинам, пройти не дают.
Ну и не такой уж их мизер.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Я бы на месте власти и эти маршы несогласных не разгонял - да кому они, вообще, нужны? Разве что, движению транспортному мешают. Хотят протестовать - пусть залезут на какую-нибудь помойку, и там протестуют - а я не хочу, чтобы они мне ездить мешали.
когда альтернативы нт - еще не на такой марш выйдешь. А альтернативы не оставили. И, кстати, рзгоняют-разгоняют марши. И лидеров арестовывают. Тоже нарушение, кстати.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Положение, конечно, тягостное. Но далеко не такое катастрофическое, как в ельцинские годы, когда и этих крох люди не видели месяцами.
ну да. Типа, ужасное лучше катастрофичного, да. А вам не приходит в голову, что лучше "хорошо" или как минимум "нормально"?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Это уже оправдания.
это факты, не более того.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Как вы можете утверждать о том, что результаты будут фальсифицированы?
а я это утверждала? Вы меня, видимо, плохо читаете. Потому как я дже Хизер возразила на то что они будут фальсифицированы. А явка - это н результаты.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Обнаружите что? Ну, пойдите, в конце-концов, в газету Завтра, пойдите в Советскую Россию, в Новую газету, к тому же Каспаро-Сьянову, и иже с ними. Прям у нас такая тотальная диктатура, что в половине автобусов висит плакатик в виде бюллетеня, где первым номером идет: Олигархическая Россия, вторым - Коррупционная Россия, и так их 5 штук, все в таком роде. Ну, а под третьим номером, единственная, "правильная" партия - Яблоко. Вывесят так же ваши наблюдения, не беспокойтесь. Только вы их сделайте сначала.
и? Какой с этого прок?
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
По-моему, это все равно, что задать такой вопрос: "Ваша кровать стала шире в 10 раз. Стало ли вам спать комфортнее в 10 раз?". Не все определяется ведь деньгами, я думаю, господин Каспаров уж мог бы это понять...
кстати, это его высказывание абсолютно правильно. Слегка утрировано, но правильно.
Цитата (OSYS @ Nov 25 2007, 02:15)
Эх... Оно и ясно, ведь Боря - Убийца Олигархов! Кому, как не ему, говорить о тому, что Путин плохо с олигархами боролся, богатый опыт в этой области позволяет делать такие заявления с полным правом.
если убрать вашу предвзятость к личности говорящего, то сказал он тоже правильную вещь. Правда, с поправкой "боролся с олигархами, которые представляли угрозу его власти и дружил с теми, которые в сторонке от власти тихо сбе подворовывали да еще и спонсировали кое-что".


В целом, мое отношение к Путину и его политике понятно. Я считаю её абсолютно провальной. Причем как внутреннюю, так и внешнюю. И, да-да, скажу банальную, но от этого не ставшую менее верной вещь. Так называемая стабильность наша и какой-никакой экономический рост целиком и полностью "на совести" нефти. А политика Путина этому скорее вредит, нежели способствует.
Додано через 14 хвилин
И вот еще что. Для определения дальнейшего хода диспута хотелось бы узнать. Вы приверженец какого государственного строя и какой формы правления? В рамках России.
^
Жан Итор
Дата Nov 25 2007, 05:19
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





OSYS, Да. А как на счет того, что в нашей стране, вероятность выживания, в солидный промежуток времени, уверенно катится к нулю. А ведь все это только учитывая экологию и систему здравоохранения.
Вот скажи мне, неужели государственному аппарату сложно выделить 30-40 000 $, что бы направить ребенка больного лейкемией, на лечение в страны, где есть профилактика кроме клизмы.
Но это ж все по мелочам. А так политику Путина (а значит и презедентской партии) видно начиная от второй чеченской войны, заканчивая авторитетом государства на постсоветском пространстве.

Цитата (OSYS @ Nov 24 2007, 22:55)
А сильно большой логики у народа не ищите. Как сказала одна из наших соседок по подъезду: "Пенсии платят, и Слава Богу". Можете поверить, именно так рассуждают сейчас большинство Россиян: "Стабильность какая-никакая есть - и Слава Богу". И не надо говорить, что это плохо, или что это хорошо - это факт. Который нужно принять, и которой нужно учитывать.

Вот именно исходя из этого примера, о какой справедливости демократии может идти речь?
Даже если вдруг представим, что у нас правовое государство, и выборы не носят условны характер.
То как я могу доверять свою жизнь людям, которым справку о недееспособности не выдали только от чувства пофигизма?!
Как я могу доверять свою судьбу людям, которые кроме пива после работы, и клавки со второго подъезда, в жизни ничего не видели?
Как я могу доверять свою судьбу людям, у которых самые яркие впечатления о жизни остались после армии?
Бред.
Потому у нас и нет демократии. И не только у нас.
^
Пополь-Вух
Дата Nov 25 2007, 05:47
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Nov 23 2007, 12:02)
А за КПРФ. С большей радостью проголосовал за СПС, но в думу то они не пройдут, пройдёт тока медвед и КПРФ.

Если ты действительно хочешь поддержать СПС, то смысл проголосовать за них есть:
Цитата
- Партии, набравшие более 3%, будут в течение 4 лет получать деньги из госбюджета — ежегодно по 5 руб. за каждый поданный за них голос (не исключено, что расценку новая Дума увеличит).
- Партии, получившие менее 3%, обяжут заплатить СМИ за «бесплатные» телеэфир и печатную площадь.
- Для партий, внесших избирательный залог, важно получить более 4% — в этом случае залог им будет возвращен.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:05:24, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP