Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Если бы Северус остался жив...

, (ваши теории)
Відправлено: Mar 2 2013, 21:06
Korell, не..а как же "Ни один не сможет жить,пока жив другой"?
Додано через хвилину
Korell, пометит как равного себе...хм..Черной меткой??
Відправлено: Mar 2 2013, 21:08
Цитата (Bates @ Mar 2 2013, 21:06)
Korell, не..а как же "Ни один не сможет жить,пока жив другой"? Korell, пометит как равного себе...хм..Черной меткой??


А зачем же он тогда говорил Снейпу, что Гарри должен добровольно дать убить себя?
Відправлено: Mar 2 2013, 21:09
Цитата (Bates @ Mar 2 2013, 21:05)
Дмитриева Юлия, как по мне так драматизма там хватает:Фред,Тонкс,Люпин и прочие. У них остались братья,сестры,дети,родители. Вот где драматизм,имхо


Никто и не говорит, что их смерть не была трагической. Смерть Снейпа была необходимостью, писательской находкой. Посудите сами, что лучше - красивая смерть в бою, за цель, которая сопровождает тебя долгое время, или же медленное угасание... Просто говорю, что смерть этого персонажа - вполне естественное явление с писательской точки зрения.

По мне уж лучше такая смерть, чем будущая бесславная погибель...
Відправлено: Mar 2 2013, 21:09
Korell, чтобы уничтожить крестраж внутри него. Сделать это может только бузинная палочка))не мечом же Гриффиндора Лорд рубить будет?
Додано через хвилину
Korell, а зачем он сказал это Снейпу..ну значит,он не планировал,что Снейп покончит с Лордом?
Додано через 3 хвилин
Дмитриева Юлия, что значит бесславная?По-вашему остальные смерти не заслуживают внимания?Извиняюсь,но так поняла.
Відправлено: Mar 2 2013, 21:14
Bates,

Цитата
а зачем он сказал это Снейпу..ну значит,он не планировал,что Снейп покончит с Лордом?


Интересно, а как он представлял себе, что Снейп передаст это Гарри, и тот после убийства Дамба поверит Снейпу?
Відправлено: Mar 2 2013, 21:15
Korell, путем того,что Снейп покажет воспоминания. Я думаю именно воспоминания были бы,а не пересказ. Ведь только увидев и услышав всё лично,тогда Поттер поверит Снейпу
Відправлено: Mar 2 2013, 21:18
Дмитриева Юлия, что значит бесславная?По-вашему остальные смерти не заслуживают внимания?Извиняюсь,но так поняла.[/quote]

Вы неправильно поняли) Я говорю о своей теории по поводу того, что будет со Снейпом если он выживет после войны. Я думаю, что он "угаснет" вскоре после этих действий, и что его ждет скорая бесславная смерть. Про гибель других я не говорила.
Відправлено: Mar 2 2013, 21:23
Дмитриева Юлия, ну смерть всех ждет так-то))Но я всё же считаю,что никуда он не уполз и прочее. Это я не к вашему мнению,это я к мнению тех.кто так думает. Он погиб. При чем не в бою,а просто так. Главное,успел передать то,то должен был.
Відправлено: Mar 2 2013, 21:24
Цитата (Bates @ Mar 2 2013, 21:23)
Дмитриева Юлия, ну смерть всех ждет так-то))Но я всё же считаю,что никуда он не уполз и прочее. Это я не к вашему мнению,это я к мнению тех.кто так думает. Он погиб. При чем не в бою,а просто так. Главное,успел передать то,то должен был.


С этим тоже соглашусь)
Відправлено: May 5 2013, 19:12
Учитывая то, как нежно обнимал труп Северуса Гарри, то можно полагать, что у них бы сложились теплые, даже родственные отношения. Они бы стали жить вместе, да чай пить, да слэш почитывать. Все это имеет место только, если бы Сева остался жив.
Может быть еще один вариант развития событий: Гарри бы не простил Севе всю ту грубость и открытую ненависть, которая лилась в сторону Гарри, и последний бы просто никогда бы не простил своего преподавателя зельеварения.
Відправлено: May 5 2013, 19:15
печалька, а по-мойму, Гарри со Снейпом не начали бы дружить. Максимум, встречаться по праздникам.
Відправлено: May 5 2013, 21:14
Колибря, ну в его жизни Снейп остался бы единственным близким человеком, знавшим хорошо кого-то из членов его семьи (Дурсли не в счет). Они бы и правда могли бы поладить. Учитывая то, как Снейпушка на смертном одре исповедывался пред Гарри, просил прощения, то, если бы Гарри простил его, все было бы хорошо. И в мире бы царила радуга
Відправлено: May 6 2013, 09:17
Учитывая все обстоятельства,максимум если Северус Снейп остался жив Гарри его простил и они МОЖЕТ БЫТЬ изредка общались,но если посмотреть с другой стороны,то тёплые отношения бы сохранились так как Снейп очень сильно любил Лили Поттер и не смотря на то что Гарри сын Джеймса Поттера всегда спасал его...и может даже любил(по своему, по отцовски заботился). Мне всегда казалось что Гарри очень уважал Северуса и никогда не показывал особенно когда он отдал свои воспоминания....
Відправлено: May 6 2013, 09:25
Цитата (Колибря @ May 5 2013, 19:15)
печалька, а по-мойму, Гарри со Снейпом не начали бы дружить. Максимум, встречаться по праздникам.

Не соглашусь. Ведь не зря же Поттер назвал одного из своих сыновей Северусом. Да даже то, как он держал умирающего профессора, еще не посмотрев воспоминания последнего, говорит о том, что старой неприязни он уже точно не питал. Тем более Поттер слишком положительный человек, чтобы так просто успокоиться и забыть обо всем том, что сделал Снейп для него и для всего мира. Он со своей навязчивостью просто бы не отлипал от мужчины.
А Снейп - ну да, он бы сам, конечно, не стал бы бросаться в объятия к Гарри, но мне кажется, что в отсутствие постоянных стрессов и того, что Поттер стал взрослей и более смышленней, сдержанней, он бы смог переступить через себя и как минимум встречаться с ним пару раз в месяц, чтобы пропустить по стаканчику.
Відправлено: May 6 2013, 09:27
Mystique, при всем уважении к Гарри и любви к Северусу, я думаю, что Поттер как бы решил откупиться, назвав сына Северус, и добившись, чтобы портрет Снейпа повесели в кабинете директора.
Відправлено: May 6 2013, 12:16
Колибря, Ну я думаю, что спорить тут бессмысленно. Все равно каждый останется при своем мнении насчет Снейпа и Гарри))
Відправлено: May 6 2013, 17:52
Цитата (Mystique @ May 6 2013, 12:16)
Колибря, Ну я думаю, что спорить тут бессмысленно. Все равно каждый останется при своем мнении насчет Снейпа и Гарри))

полемика, любимая полемика)
да, Гарри бы стал "сыном" Северусу, и у них все было чудесно
Відправлено: May 6 2013, 18:01
Цитата
да, Гарри бы стал "сыном" Северусу, и у них все было чудесно

Руки чешуться спорить, но я молчу. =lol=
Все равно, Гарри, возможно, стал бы уважать Северуса если бы тот остался жив, но... Северус мертв, а Гарри не обязан.
Відправлено: May 6 2013, 19:39
Цитата (Колибря @ May 6 2013, 18:01)
Руки чешуться спорить, но я молчу. =lol=

давайте спорить) в спорах рождается истина
Відправлено: May 7 2013, 12:27
Цитата (печалька @ May 6 2013, 19:39)
давайте спорить) в спорах рождается истина

Ну вот не смог бы Северус заменить отца Гарри, ну никак не мог. Во-первых, я почти уверена, что Северус замкнл в себе всякие дружеские чувства и проявления. А Поттер не настолько настойчив, чтобы после года попыток попытаться стать Северусу другом. Ему все-таки свою жизнь нужно строить....Так что Ро очень облегчила ему задачу, убив Снейпа.
Відправлено: May 7 2013, 12:40
Цитата (Колибря @ May 7 2013, 12:27)
Ну вот не смог бы Северус заменить отца Гарри, ну никак не мог. Во-первых, я почти уверена, что Северус замкнл в себе всякие дружеские чувства и проявления. А Поттер не настолько настойчив, чтобы после года попыток попытаться стать Северусу другом. Ему все-таки свою жизнь нужно строить....Так что Ро очень облегчила ему задачу, убив Снейпа.

у них бы все равно были бы родственные отношения, ведь для Снейпа Гарри - единственная связь с Лили, а для Гарри Снейп - человек, который близко знал его маму.
Відправлено: May 8 2013, 21:08
Да ладно! После стольких лет ненависти Снейп вдруг полюбит Гарри и станет ему как отец? Все равно у Гарри от Джеймса все равно куда больше, чем от Лили. И вообще, почему это Снейп вдруг обязан каким-то образом полюбить Гарри после войны? Снейпу куда легче его ненавидеть. И еще! Мне кажется, что Снейп так ненавидел Гарри не только потому, что тот так похож на Джеймса, но и потому, что Гарри отчасти виновен в смерти Лили. Ведь не было бы Гарри - не было бы ее самопожертвования, а, значит, и ее смерти. Снейп, при всей его ненависти к Гарри, вполне мог считать виновным в ее смерти именно Поттера.
И опять напрашивается вопрос - как он все-таки полюбит Гарри после войны? Что изменилось в Гарри, чтобы заставить Снейпа его полюбить?
Цитата
у них бы все равно были бы родственные отношения, ведь для Снейпа Гарри - единственная связь с Лили, а для Гарри Снейп - человек, который близко знал его маму.

Гарри был для Снейпа единственной связью с Лили и до войны. Что изменилось после смерти Волдеморта? Ничего. Тогда каким образом Снейп изменит свое отношение к Гарри?
Тогда, по вашей теории, Гарри должен питать чувства ко всем людям, которые близко знали его мать? О, я уверена, что таких людей немало. Взять хотя бы тетю Петунью! Что-то я не замечала, что Гарри очень ее любил. Скажете, что она его ненавидела? Ну, так и Снейп ненавидел. Тогда почему Гарри должен полюбить Снейпа, а Петунью - нет?
Відправлено: May 8 2013, 21:21
Кэтрин Уисп, а кто сказал, что Снейп ненавидел Гарри? Он всегда его любил, просто он пытался скрыть свои истинные чувства под пеленой вражды и ненависти. Снейп спасал Гарри, причем не раз. Это говорит о том, что Северус испытывал любовь к Гарри
Відправлено: May 8 2013, 21:22
Кэтрин Уисп, Ваша логика убивает х_х
Цитата
Да ладно! После стольких лет ненависти Снейп вдруг полюбит Гарри и станет ему как отец?

Нельзя быть уверенным в том, что Снейп действительно его так сильно ненавидел. Даже в той сцене, где Альбус рассказывает Снейпу о необходимости смерти мальчика, Северус проявляет чувство сострадания к парню и презрения к старику, говоря такие слова - так вы растили его как свинью на убой (я образно). А то, что он защищал парня столько лет. Я понимаю, что это из-за долга перед Лили. Но столько раз спасать кому-то мягкое место и ненавидеть его вряд ли бы кто смог.
Цитата
Снейпу куда легче его ненавидеть.

Снейпу вообще было бы легче, если бы всего его оставили в покое и не было бы необходимости подставляться, шпионя у Волди.
Цитата
что Гарри отчасти виновен в смерти Лили. Ведь не было бы Гарри - не было бы ее самопожертвования, а, значит, и ее смерти. Снейп, при всей его ненависти к Гарри, вполне мог считать виновным в ее смерти именно Поттера.

Не думаю, что Снейп настолько чудовищен, чтобы не осознавать, что вини ребенка здесь нет. Наоборот, их объединяет общая потеря - любимой женщины и матери.
Цитата
И опять напрашивается вопрос - как он все-таки полюбит Гарри после войны? Что изменилось в Гарри, чтобы заставить Снейпа его полюбить?

Да хотя бы то, как рос мальчик. В каких условиях он рос. Снейп просто мог бы осознать, что у Гарри тоже было тяжелое детство, как и у самого Северуса.
В Гарри может ничего и не менялось. Просто стал чуть взрослее и собранней. А вот Снейп мог измениться. Ему бы не надо было бы больше играть роли и носить маски. И даже если бы он стал отшельником, настойчивость Гарри могла бы взять вверх.
Цитата
Тогда, по вашей теории, Гарри должен питать чувства ко всем людям, которые близко знали его мать? О, я уверена, что таких людей немало. Взять хотя бы тетю Петунью! Что-то я не замечала, что Гарри очень ее любил. Скажете, что она его ненавидела? Ну, так и Снейп ненавидел. Тогда почему Гарри должен полюбить Снейпа, а Петунью - нет?

Нет, таких людей мало - тех, кто искренне любил его маму и действительно был близким другом для нее. Петунья оскорбляла его родителей, в особенности мать Гарри, называя ее отвратительными словами. Она всякий раз давала понять мальчику, что раз он сын Лили, то он мусор. Северус бы в этом плане так себя не повел. Он ненавидел образ отца, живущий в мальчике. И собственные чувства не давали профессору разглядеть то, что мальчик растет самостоятельно и не является точной копией отца во всех.
Відправлено: May 9 2013, 03:44
Цитата
у них бы все равно были бы родственные отношения, ведь для Снейпа Гарри - единственная связь с Лили, а для Гарри Снейп - человек, который близко знал его маму.

Нет, не смог бы Снейп так резко полюбить Гарри хотя бы из-за того, что это - ребенок Джеймса, которого он ненавидел, который женился на Лили.
Відправлено: May 9 2013, 13:14
Гарри Поттер единственный человек с которым связанна любовь всей его жизни,ошибочное мнение что ненависть Снейпа к Гарри была связанна с Джеймсом Поттером,но это вовсе не так.Да,Джеймс издевался над ним. Да, Гарри был похож на него,но есть его Лили,человек ради которого он отдал бы жизнь. Снейп винил себя в смерти Лили и он не дал бы Гарри умереть только ради неё,чтобы её смерть не была напрасной.... Разве война не могла оставить след после себя? Разве не могла разрушить ненависть друг к другу? Последние события перед смертью когда он отдал свои воспоминания Гарри,буд-то давал понять и простить его. Если бы он выжил они бы со временем смогли как-то общаться,хотя всё же останутся Гарри-грифиндорец и Снейп-слизеринец,один упрямый и эмоциональный,а другой язвительный и холодный. P.S Роулинг ещё написала семейное древо Поттеров,там то и выяснилось что он назвал своего среднего сына его именем-Альбусом Северусом Поттером. Кстати после того что он узнал о Северусе,всё же простил его...
Відправлено: May 9 2013, 13:43
Цитата (Drako Mal'foy @ May 9 2013, 13:14)
Гарри Поттер единственный человек с которым связанна любовь всей его жизни,ошибочное мнение что ненависть Снейпа к Гарри была связанна с Джеймсом Поттером,но это вовсе не так.Да,Джеймс издевался над ним. Да, Гарри был похож на него,но есть его Лили,человек ради которого он отдал бы жизнь. Снейп винил себя в смерти Лили и он не дал бы Гарри умереть только ради неё,чтобы её смерть не была напрасной.... Разве война не могла оставить след после себя? Разве не могла разрушить ненависть друг к другу? Последние события перед смертью когда он отдал свои воспоминания Гарри,буд-то давал понять и простить его. Если бы он выжил они бы со временем смогли как-то общаться,хотя всё же останутся Гарри-грифиндорец и Снейп-слизеринец,один упрямый и эмоциональный,а другой язвительный и холодный. P.S Роулинг ещё написала семейное древо Поттеров,там то и выяснилось что он назвал своего среднего сына его именем-Альбусом Северусом Поттером. Кстати после того что он узнал о Северусе,всё же простил его...

Так-так. Все так. Но! Вы так и не сказали, с чем была свя*\зана ненависть Снейпа к Гарри. да, вы сказали, что он единственное воспоминание о Лили и т.п. И все-таки! Вы думаете, что Снейп любил Гарри, но скрывал это? :)
Відправлено: May 9 2013, 19:10
Да,я так считаю. Ощущение какой-то любви что ли,отца и сына вроде бы. Казалось Снейп любил его по своему - по отцовсвски,защищал как-то. Снейп умеет любить просто не показывает,не выставляет их на показ. Зачем?? Он подпускает к себе только своих,заметьте он был другом семьи Малфой. Ещё один момент Снейп не ненавидел его. Все эти оскорбления,придирки ведь можно это с другой стороны посмотреть! Все нападки с его стороны были для того чтобы обезопасить его. Ненависть Гарри можно списать на не знание это человека. Гарри не знал его и не только его,но и других слизеринцев,он был наделён предрасудками только белого и чёрого,плохого и хорошего,слизеринца и грифиндорца. Всё это сказалось на отношение на мир,с первого появления. Хагрид сыграл свою роль упомянув "нехороших таких слизеринцев", Драко Малфоя повёл себя не хорошо,а потом Рон Уизли поддакнул,Северус Снейп подлил масла в огон.Нельзя делить всё на белое и чёрное,плохое и хорошее... Ведь жизнь не делится на <<было и стало>> тем она и хороша...
Відправлено: May 10 2013, 02:14
Цитата
Да,я так считаю. Ощущение какой-то любви что ли,отца и сына вроде бы. Казалось Снейп любил его по своему - по отцовсвски,защищал как-то. Снейп умеет любить просто не показывает,не выставляет их на показ.

Полностью согласна. Ведь, даже взять пример с нашими собственными родителями - очень часто, когда они нам что-то запрещали, мы совсем не понимали их мотивов и начинали обижаться, злиться, порой и ненавидеть. Но делается-то это все на благо нас самих.
Цитата
Гарри можно списать на не знание это человека. Гарри не знал его и не только его,но и других слизеринцев,он был наделён предрасудками только белого и чёрого,плохого и хорошего,слизеринца и грифиндорца.

Именно. Люди сами по себе не делятся на две категории. Это спектр разнообразных цветов, который не каждому дано разглядеть. Поэтому я и считаю, что, повзрослев, Гарри сможет это все понять и окончательно перестать испытывать к Северусу негативные эмоции.
Відправлено: May 10 2013, 02:48
Пример с нашими собственными родителями - очень часто, когда они нам что-то запрещали, мы совсем не понимали их мотивов и начинали обижаться, злиться, порой и ненавидеть. Но делается-то это все на благо нас самих. Часто мы не задумываемся: А почему они так поступают? Как и сказанно всё делается во благо,так и Гарри. Он не задумывался: Почему он меня ненавидит? Или 3ачем? Снейп скрывал многое под маской безразличия,отцовскую любовь к сыну Лили.Поэтому я и считаю, что, повзрослев, Гарри сможет это все понять и окончательно перестать испытывать к Северусу негативные эмоции.
Да это так. Гарри многое пережил,война забрала многие жизни,жизни его друзей. Разве после такого он найдёт силы что-то делить? Война сделала его рано взрослым,вся ответственность легла на его хрупкие плечи. У него не было детства став рано мужчиной он смог принять всё как есть. Всё упиралось в детские предрасудки.
Відправлено: May 10 2013, 06:08
Если бы Северус остался бы жив, он бы все так же помогал Гарри и, возможно, встретился бы с той волшебницей, которая бы была похожа на Лили. Он бы забыл все свои обиды и продолжал бы жить дальше. Может быть он бы работал в Министерстве магии, где, допустим, составлял бы новые заклинания и новые рецепты зельеварения, ведь он был превосходным зельеваром. И может быть учил авроров скрывать свои мысли, ведь он был превосходным окклюментором (скрывал свои мысли, хотя этому ему и научил Альбус Дамболдор. И возможно, у него бы были дети - Гарри, Гермиона и Рон, названные в честь его учеников. Его бы дети учились в Хогвартсе и потом помогали бы ему.
Відправлено: May 12 2013, 12:12
Цитата (Миния @ May 10 2013, 06:08)
Если бы Северус остался бы жив, он бы все так же помогал Гарри и, возможно, встретился бы с той волшебницей, которая бы была похожа на Лили. Он бы забыл все свои обиды и продолжал бы жить дальше. Может быть он бы работал в Министерстве магии, где, допустим, составлял бы новые заклинания и новые рецепты зельеварения, ведь он был превосходным зельеваром. И может быть учил авроров скрывать свои мысли, ведь он был превосходным окклюментором (скрывал свои мысли, хотя этому ему и научил Альбус Дамболдор. И возможно, у него бы были дети - Гарри, Гермиона и Рон, названные в честь его учеников. Его бы дети учились в Хогвартсе и потом помогали бы ему.

А если бы он встретился с похожей на Лили волшебницу внешне, но не внутренне, смог бы он быть счастливым, или нет?
Відправлено: May 13 2013, 00:32
Цитата (Вонка @ May 12, 12:12)
Цитата
А если бы он встретился с похожей на Лили волшебницу внешне, но не внутренне, смог бы он быть счастливым, или нет?

Северус безусловно был бы счастлив, потому что боль от утраты любимой со временем затянулась и мог продолжить жить и творить дальше.
Відправлено: May 13 2013, 05:48
Цитата (Миния @ May 13 2013, 00:32)
Цитата (Вонка @ May 12, 12:12)

Цитата (Миния @ May 13 2013, 00:32)
Северус безусловно был бы счастлив, потому что боль от утраты любимой со временем затянулась и мог продолжить жить и творить дальше.

Это то да,со временем, но сколько бы он смог прожить с этим человеком,зная что она не Лили? 5 лет? 10 лет? Сама мысль о том что она умерла причиняет боль. Чувства которые испытывает к Лили несомненно очень сильные,но сколько нужно времени чтобы забыть это,смериться и жить с другим человеком? Верно говорят сердцу то не прикажешь. Безусловнно Снейп не тот человет чтобы так просто перечеркнуть и забыть,как ранее было сказанно Северус винит себя за смерть любимой,для начала ему нужно простить себя,а потом посмотреть как жить дальше.... Но зная характер Снейпа найдётся такой человек с которым он прижевётсья?....
Відправлено: May 13 2013, 16:16
Цитата (Draco Mal`foy)
Цитата
Безусловнно Снейп не тот человет чтобы так просто перечеркнуть и забыть,как ранее было сказанно Северус винит себя за смерть любимой,для начала ему нужно простить себя,а потом посмотреть как жить дальше.... Но зная характер Снейпа найдётся такой человек с которым он прижевётсья?....

Любовь - самое сильное чувство. и если бы Северус Снейп полюбил бы по-настоящему, то он, без сомнения простил бы себя. Конечно, зря рассказал тогда Волан-де-Морту о пророчестве, но он надеялся, что это будет ребенок не Лили, а ребенок Долгопупсов - Невилл. Наверное, потому и рассказал.
Чтобы простить самого себя, нужно быть очень мужественным и стойким.
С ним бы прижился человек, способный понять боль любимого человека, сочувствовать, находить даже в плохом что-то хорошее. Это могла быть новая учительница, приехавшая из-за границы, к примеру, из Казахстана. А что? Вполне допустимо. Если В Англии есть школа волшебства, то почему бы и в Казахстане не быть такому заведению? Ну, вот. Значит, приехала она и видит этого мрачного и несчастного человека.
Поначалу он ей не понравился, также как и она ему. Она была веселая и открытая, а он грустный и замкнутый. Но со временем он понял, что влюбился. Конечно, это осознание далось ему нелегко. Нелегко забыть о прошлом, причиняющим боль и чувство потери. Как оказалось, у волшебницы, назовем ее Оннис, случилась в жизни трагедия: она потеряла свою семью в борьбе с одним из злых волшебников в Казахстане, забыть это она не могла и поэтому, чтобы не предаваться унынию, она надела на себя маску веселья, давшееся ей с трудом. Постепенно у них завязались дружеские отношения, плавно перетекшие в любовь. Конечно, Оннис пониманием относилась к горю Снегга, потерявшего любимую и всячески поддерживала его. Также поступал и Снегг.
В один из дней, самых страшных в жизни Снегга, он потерял ту, с которой дружил. Оннис ушла на берег Черного озера, чтобы покончить с жизнью, утопившись. Когда он увидел, что она тонет, то бросился в воду, подплыл и вытащил ее на берег. Как потом она объяснила, не могла терпеть это одиночество и апатию. Снегг тогда признался в любви, испугавшись, что потеряет во второй раз свою возлюбленную и вскоре они поженились. И были счастливы, несмотря ни на что, как я говорила, у них появились дети, названные в честь учеников Снегга.


Любовь есть чувство, из-за которого бросаются в бездну с головой,
Достают звезду с высокого неба,
Люди, что любят друг друга,
В конце концов несмотря ни на что, остаются вместе навсегда

(Мое хокку - Чувство; без рифмы, но со смыслом)
Відправлено: May 13 2013, 16:19
Безусловно, Снейп очень любил Лили. Он ее, можно сказать, боготворил. Но стоило ли создавать себе образ такой прекрасной, красивой, самой лучшей? Чтобы потом всю жизнь страдать...
Відправлено: May 13 2013, 16:31
Цитата (Вонка @ минуту назад)
Цитата
Безусловно, Снейп очень любил Лили. Он ее, можно сказать, боготворил. Но стоило ли создавать себе образ такой прекрасной, красивой, самой лучшей? Чтобы потом всю жизнь страдать.

Ну, что поделать, такова жизнь. Любить, страдать, верить, не прощать себя - наверное, только так определяется настоящий человек. ибо тот - кто без чувств, не человек, а камень.
Насчет Гарри Поттера, то у них возможно, дружили бы. Снегг наверняка давно понял, что Поттер, не такой, как его отец, Джеймс Поттер. Гарри же никого не оскорблял, не подвешивал вниз головой, помогал своих друзьям и старался хоть как-то облегчить страдания своих знакомых. Они дружили бы семьями и помогали друг другу в трудную минуту. Конечно, Поттеру не забыть, как его невзлюбил Снегг, но думаю, он понял и простил своего учителя. Ведь у Снегга были весткие основания так полагать. Поэтому он (Снегг) и защищал Драко Малфоя, думая, что Поттер издевается, так же, как Джеймс издевался на ним самим. Но тогда не было никому его защитить. Конечно, Лили могла спасти его, но от безысходности назвал ее "грязнокровкой", конечно она обиделась и стала встречаться с Джеймсом. Но с другой стороны, Снегг пытался его спасти на квиддиче, когда метлу Гарри заговаривал Квирелл, но ему помещала Гермиона, но она же не знала, что колдует Квирелл, а не он. Гарри очень добр и отзывчив, и думаю, они бы со снеггом стали бы лучшими друзьями.
Відправлено: May 13 2013, 16:37
Цитата
ибо тот - кто без чувств, не человек, а камень.

И очень печально, что Северус не смог совладать ими. Эмоциями. Он, несомненно, мог чувствовать, и он чувствовал. Но он совершил роковую ошибку: сделала свою любовь болезненной. Он забылся, не продолжал жить, существовал. А если бы смог хоть на минуту оставить мысли о Лили, посмотреть вокруг! Но его, к сожалению, затравили Джеймс и его шайка. Слишком расшатана у него психика была. Лили и все, больше никто.
Цитата
Поэтому он (Снегг) и защищал Драко Малфоя, думая, что Поттер издевается, так же, как Джеймс издевался на ним самим.

Да! Главная деталь! Доказательство, что Снейп - не камень!
Відправлено: May 13 2013, 17:59
Цитата
Цитата
Слишком расшатана у него психика была.

Конечно, расшатанная - терпеть издевательства от наглого, самоуверенного Джеймса. Он подозревал, что Римус - оборотень и однажды чуть было не погиб в убежище, хорошо, что тогда Джеймс его спас. А Снегг еще больше рассердился, будучи уверен, что его спасли, чтобы самим не быть разоблаченными. Он успокаивал себя (Снегг), думая, что у Гарри глаза Лили. А думая об этом, вновь причинял себе боль. Он потому и пришел к Волан-де-Морту, когда узнал, что она любит Джеймса Поттера. Так расстроился, еще бы так люибил его. И лишь потом, чтобы спасти Лили и ее семью, пришел к Дамболдору.
Конечно, это грустно.
Відправлено: Jun 18 2013, 11:53
Все могло бы быть... Что мешало Северусу предать во время финальной битвы своего Повелителя? Резко перейти на другую сторону? Снейп все время пытался хоть как - то уберечь Гарри от опасности: на первом курсе от Квирелла, на третьем заслонил собой от Оборотня Люпина, на 6 позволил пользоваться своим учебником "Принца - полукровки". Снейп давно уже знал или догадывался, что Гарри – носитель частицы души Темного лорда. Он самый первый услышал пророчество и как никто знал его предназначение. От того-то Снейп и невзлюбил Гарри: спаситель людей от величайшего зла – упрямый, ленивый, не блещущий особыми талантами и силой мальчишка, вбивший себе в голову, что ему можно все – подвергать свою жизнь опасностям, когда все оберегают его; читать чужие письма, бесцеремонно влезать в чужую память и т.д. Из книги в книгу Гарри все чаще и сильнее задумывается над тем, что у него много общего с Волдемортом. Презрительное и грубое отношение Северуса к Гарри объяснялось только тем, что Поттер вел себя абсолютно как его отец, Джеймс. Такой же выскочка, гордый и с манией величия. Это и резко очерняло Гарри в глазах зельевара. Однако, если бы мальчик со шрамом обратился бы за помощью к Северусу, я уверен, он бы смог предоставить ему помощь: к примеру, элементарно помочь избавиться от хоркрукса в его теле. А что? Ведь Северус был влюблен в мать Гарри, Лили. Эта симпатия к ней была настолько сильной, что практически все время убивался из - за ее гибели. А Гарри был сыном Лили. Поэтому профессор зельеварения вполне мог бы предоставить мальчику защиту и поддержку. Косвенно сам Поттер виноват в ненависти к нему Снейпа. Если бы не его крутой, самоуверенный характер и тщеславие, то Гарри без труда смог бы заручиться поддержкой такого мощного союзника в борьбе с Волдемортом. Самый лучший и верный удар - это удар из подтишка и из - за спины. Темному Лорду явно не поздоровилось бы, выступя против него самый преданный слуга.
Показати текст спойлеру
Все конфликты, разногласия и недопонимания между Поттером младшим и Снейпом были по вине Гарри... ИМХО!
Відправлено: Jul 7 2013, 10:32
Ну выжил бы он, ну и что. По сути, Северус сам виноват, что решил перейти на сторону Темного Лорда, в этом лишь его вина. Сам руку подсунул, сделав самого себя рабом, мозгами не думал. Но с одной стороны, то что он потом еще и перешел на сторону "света" помогает выигрывать и во второй войне против Тома, что только его осветляет)) И так, если бы он выжил, то по сути потом бы наверно вновь вернулся в школу, но уже на роль профессора по Зощите от Темных Искуств. Возможно потом бы поддерживал дружественные отноешния с Поттером и всей его братьей. Жениться бы ему наверно не повезло, так и единтсвенной любовью его жизни была Лили. Прожил жизнь спокойно, учя детей, варя зелья и умерев в окружении старых союзников.
Відправлено: Jul 7 2013, 10:42
Нет. Мне кажеться, что смерть Серевуса - логическое завершение их отношений. Возможно, Гарри и пожалел о том, как с ним обращался..
А есть бы Снейп выжил... Гарри бы точно рассказал об этом Рону и Гермионе, кто-то бы подслушал и вся школа начала бы прикалываться с него. Он бы не смог пройти по коридору спокойно. Да и сам Гарри начал бы задавать тупые вопросы: "А вам и в правду нравяться мои глаза", "А почему же вы мне раньше не сказали?". Вообщем, смерть Северуса - это символ смерти защитника, который оберегал Гарри.
Відправлено: Jul 7 2013, 14:33
Ели бы Снейп остался жить он бы продолжал преподавать.
Відправлено: Jul 26 2013, 20:51
Хм, интересный вопрос...Я думаю, что скорее всего, Гарри принял бы Снейпа как отца или как приятеля. а может быть как друга...
Відправлено: Jul 27 2013, 09:49
А Снейп?
Відправлено: Jul 27 2013, 09:52
Три рубля, думаю, Снейп тоже бы любил Гарри как своего сына)
Відправлено: Jul 27 2013, 11:08
Ну конечно.
Відправлено: Jul 27 2013, 11:14
Три рубля, Вы не согласны?
Відправлено: Jul 27 2013, 11:33
Не согласен.
Відправлено: Jul 27 2013, 11:34
Три рубля, это ваше мнение.
Відправлено: Jul 27 2013, 11:47
Ага.
Відправлено: Jul 27 2013, 11:50
Три рубля, не обязательно все комментировать.
Відправлено: Jul 27 2013, 17:25
А это надо?
Відправлено: Jul 28 2013, 14:58
Ну не знаю, если бы Северус выжил его бы вряд ли считали героем.
Відправлено: Sep 26 2013, 12:17
Думаю отношения с Гарри у него бы и остались напряжёнными, Северус видел бы в нём Джеймса и до конца жизни бы с ним враждовал, увы иногда правду можно осмыслить лишь перед смертью.
Відправлено: Sep 26 2013, 16:00
Дарт Дементор, не совсем согласна с вами. Как никак, он все же любил Гарри, ведь он - сын Лили. Не думаю, что он ненавидел нашего героя, но не могу сказать, что любил. Хотя это возможно, ведь, наверное, он скрывал свою настоящую маску, как истинный слизеринец.
Відправлено: Sep 26 2013, 16:11
The Girl-Autumn, он ненавидел Джеймса и любил Лили, а Северус такой человек, которому сложнее признаться себе, что он кого то любит, чем всем, что он кого-то ненавидит.
mgh
Відправлено: Sep 27 2013, 16:48
Из Северуса вышел бы идеальный целитель в Святом Мунго. После увольнения из Хогвартса, разумеется.
Відправлено: Oct 4 2013, 12:59
Знаете... Есть такие в книгах места, как смерть Дамболдора, например, без которых этот мир рушится на щепки. Я полагаю, что смерть Снейпа входит в число таких "фиксированных исторических точек". Мне кажется, что не убей его Воландеморт и его очаровательная Нагайна, Снейп бы не смог жить дальше все равно... Мне тяжело объяснить почему именно... Во-первых, он натерпелся немало за свою жизнь... Мы все прекрасно помним этот момент:
"-До сих пор?
-Всегда."
Он слишком сильно любил мать Поттера, слишком сильно привязался к мальчику... Полагаю, что для него - осознать все это, а согласитесь, он это осознал, тяжело и жить с этим пониманием он вряд ли бы смог.
Поэтому я полагаю, что вряд ли бы он имел долгую добрую жизнь, полную радужных моментов и прочей дребедени.
Відправлено: Dec 23 2013, 20:36
Цитата (Скептик @ Dec 4 2007, 16:24)
Я думаю, что его в Азкабан запихали бы. Как он мог доказать, что убил Дамболдора по его же просьбе. И Гарри он врятли что нибудь рассказал бы. Ну а если расчитывать на хепиэнд, то его директором бы оставили.

Да легко он мог доказать - портрет Дамблдора дал бы показания в его пользу, вот и всё. Если портреты способны говорить, обладают разумом и памятью, почему они не могут давать показания в суде? Сам "потерпевший" и подтвердил бы, что Снейп убил его по его же просьбе, чтобы избавить от мучений. Неужели Вы думаете, что Дамблдор толкнул бы Снейпа на такое дело, если бы Снейп потом не имел возможности оправдаться и загремел бы на всю жизнь в Азкабан?
Живой Снейп, естественно, о своей любви к Лили никому бы не рассказал - это слишком личное. Нельзя жить с вывернутой наизнаку душой, в которую может заглянуть любой желающий - по крайней мере, Снейп бы так жить не смог.
А смысл жить дальше ... ну а у других какой смысл? Работа - и любовь к давно умершей женщине, не так уж и мало. С портретом Дамблдора ещё иногда можно поболтать ...
Відправлено: May 1 2014, 20:16
Северус выжил, просто все его достали и он по тихому скрылся и ушел в фермеры)))^_^
Відправлено: Jun 29 2014, 15:49
Если бы Снейп остался жив, с дуовольствем бы почитала, как его засадили на пожизненое в тюрьму. Убивать не надо, пусть мучатеся и вспоминает, что он натворил. А перед этим было бы справедливо, если бы его публично выпороли кнутом или побили камнями (можно же магически сделать так, чтобы он не умер от этого). Что ему было ОЧЕНь больно ^_^ ;) :) . Он заслужил самые тяжелые мучения тем ,как обращалсся с детьми и тем, что погубил Лили.
Відправлено: Jun 29 2014, 16:54
ФлердеЛис, его бы не засадили в тюрьму. Как уже сказала Элми
Цитата
Да легко он мог доказать - портрет Дамблдора дал бы показания в его пользу, вот и всё. Если портреты способны говорить, обладают разумом и памятью, почему они не могут давать показания в суде? Сам "потерпевший" и подтвердил бы, что Снейп убил его по его же просьбе, чтобы избавить от мучений. Неужели Вы думаете, что Дамблдор толкнул бы Снейпа на такое дело, если бы Снейп потом не имел возможности оправдаться и загремел бы на всю жизнь в Азкабан?
Відправлено: Jun 29 2014, 17:41
Цитата (Колибря @ Jun 29 2014, 16:54)
ФлердеЛис, его бы не засадили в тюрьму. Как уже сказала Элми


Вот и жаль. Он должен был отмучиться за все, что совершил. Должен был получить очень большие боль и позор.
Відправлено: Jun 30 2014, 02:46
Цитата (ФлердеЛис @ Jun 29 2014, 15:49)
Если бы Снейп остался жив, с дуовольствем бы почитала, как его засадили на пожизненое в тюрьму. Убивать не надо, пусть мучатеся и вспоминает, что он натворил. А перед этим было бы справедливо, если бы его публично выпороли кнутом или побили камнями (можно же магически сделать так, чтобы он не умер от этого). Что ему было ОЧЕНь больно . Он заслужил самые тяжелые мучения тем ,как обращалсся с детьми и тем, что погубил Лили.

Цитата (ФлердеЛис @ Jun 29 2014, 17:41)
Вот и жаль. Он должен был отмучиться за все, что совершил. Должен был получить очень большие боль и позор.

Слишком не правильное у вас отношение к персонажу. Да, в прошлом он много чего натворил в жизни. Но на то она и жизнь, чтобы каждый совершал ошибки, а затем учился на них и исправлялся. Снейп это делал так, как мог. И уж про отношение к ученикам не надо говорить в качестве пункта обвинения: натура и подпольная работа у профессора была такая, что не позволяла иного поведения. Как вы себе представляете, он должен был себя вести, пока был на службе у Лорда? Раздавать всем направо и налево лимонные дольки и гладить по головке, как это делал Альбус? Нет, он должен был играть свою роль постоянно, даже во сне, дабы его не разоблачили прислужники темной стороны.
А вообще, я тоже думаю, что Снейпа удалось бы оправдать, и не только с помощью Дамблдора. Тут и Поттер не остался бы в долгу. Он не настолько злопамятен, тем более к такому человеку, который не раз спасал ему жизнь. Иначе, еще бы до получения воспоминаний мужчины подошел бы и плюнул бы ему в лицо. Только мне вот кажется, что Снейп не остался бы преподавать в школе: уж больно много там воспоминаний тяжелых на него бы давили.
Відправлено: Jun 30 2014, 05:37
Если он много чего натворил, он должен был заплатить, быть наказанным. А его не наказали. И он не раскаялся. Раскаялся - вел бы себя по-другому, никому бы не хамил. и считал бы себя хуже всех.
Плохо у него линия кончилась. Его должны были судить и очень жестоко казнить или упечь в тюрьму, а перед этим как следует поиздеваться, отыграться за все.
Відправлено: Jun 30 2014, 14:13
Цитата (ФлердеЛис @ Jun 30 2014, 05:37)
Если он много чего натворил, он должен был заплатить, быть наказанным. А его не наказали. И он не раскаялся. Раскаялся - вел бы себя по-другому, никому бы не хамил. и считал бы себя хуже всех.
Плохо у него линия кончилась. Его должны были судить и очень жестоко казнить или упечь в тюрьму, а перед этим как следует поиздеваться, отыграться за все.

Подобная злоба ваша ничем не мотивирована. Совсем. По сути данный персонаж далеко не самый ужасный герой в книге, а потому лично я не понимаю подобного негативного отношения к нему. Тем более, что большинство его поступков были необходимы. Да даже если думать не только о Снейпе, а о любом другом ПС или самом Томе, как-то неподобающе хорошему человеку желать не просто смертной казни в наказание, а еще и разного рода издательств. Вы думаете, что насилие будет оправдывать другое насилие? Ничего подобного. От таких поступков ни вы ни кто-либо другой не станет лучше. Необходимо принимать гуманные поступки, серьезно обдуманные, не забывая ни на минуту о том, что мы все с вами люди, а не звери. А для этого необходимо находить больше аргументов, нежели он оскорблял учеников.
Відправлено: Jun 30 2014, 14:30
Цитата (Mystique @ Jun 30 2014, 14:13)
Подобная злоба ваша ничем не мотивирована. Совсем. По сути данный персонаж далеко не самый ужасный герой в книге, а потому лично я не понимаю подобного негативного отношения к нему. Тем более, что большинство его поступков были необходимы.
А для этого необходимо находить больше аргументов, нежели он оскорблял учеников.


А разве оскорбление учнеиков, унижение детей, котоыре не могут ответить -недостаточно для того, чтобы желать челвоеку очень большой оли и позора? Он это сполна заслужил. Он самый ужасный. никто больше так Гарри ,ЕНвилла, Гермиону ,Тонкс, Люпина не обижал. Они и должны были его убить. Вместе. Мучительно.
Відправлено: Jun 30 2014, 14:50
Цитата (ФлердеЛис @ Jun 30 2014, 14:30)
А разве оскорбление учнеиков, унижение детей, котоыре не могут ответить -недостаточно для того, чтобы желать челвоеку очень большой оли и позора? Он это сполна заслужил. Он самый ужасный. никто больше так Гарри ,ЕНвилла, Гермиону ,Тонкс, Люпина не обижал. Они и должны были его убить. Вместе. Мучительно.

Да неужели? А как же Белла, которая издевалась над Гермионой, вырезая у нее на руке "грязнокровка", а как же Кэрроу, которые испытывали непростительные на учениках? Это так, детские игры что ли? Оскорбления и унижения - это еще не повод для смертной казни. И что-то я не припомню, чтобы Снейп кого-то голышам заставлял по коридорам бегать или плеткой орудовал. Словесно он обижал детей, но это не та категория, из-за которой можно отправлять человека на смертную казнь. Иначе нам придется перевешать полмира только потому, что кто-то кого-то обидел словами.
Відправлено: Jun 30 2014, 15:11
Цитата (Mystique @ Jun 30 2014, 14:50)
Да неужели? А как же Белла, которая издевалась над Гермионой, вырезая у нее на руке "грязнокровка", а как же Кэрроу, которые испытывали непростительные на учениках? Это так, детские игры что ли? Оскорбления и унижения - это еще не повод для смертной казни. И что-то я не припомню, чтобы Снейп кого-то голышам заставлял по коридорам бегать или плеткой орудовал. Словесно он обижал детей, но это не та категория, из-за которой можно отправлять человека на смертную казнь. Иначе нам придется перевешать полмира только потому, что кто-то кого-то обидел словами.


Он хуже Беллы и Кэрроу вместе взятх. Он калечил детям психику. Он был боггартом у Невилла! И Трио вечно унижал. ДА это его надо было плеткой по всего хогвартсу гнать .пока не сдохнет.
Відправлено: Jun 30 2014, 15:52
Цитата
Он калечил детям психику.

А Кэрроу её, значит, укрепляли?
Відправлено: Jun 30 2014, 16:00
Цитата (ФлердеЛис @ Jun 30 2014, 15:11)
Он хуже Беллы и Кэрроу вместе взятх. Он калечил детям психику. Он был боггартом у Невилла! И Трио вечно унижал.

Но при этом он мало трогал других студентов ( и я сейчас не имею в виду Слизерин ). А у вас слишком явная неприязнь к персонажу без причины. Словно это он вам изгадил всю жизнь. А может быть в нем вы видите своего нелюбимого учителя? =eyebrows=
Я уже представляю себе мир, где вешать и сажать в тюрьмы будут язвительных и циничных людей с длинными языками, а насильников и убийц будут гладить по головке и давать мороженку.
Цитата (Три рубля @ Jun 30 2014, 15:52)
А Кэрроу её, значит, укрепляли?

Так еще бы! Они видимо проводили особый курс по укреплению психики особо одаренных детишек. Будущее нации ведь.
Відправлено: Jun 30 2014, 16:10
Цитата (Mystique @ Jun 30 2014, 16:00)
Но при этом он мало трогал других студентов ( и я сейчас не имею в виду Слизерин ). А у вас слишком явная неприязнь к персонажу без причины. Словно это он вам изгадил всю жизнь. /quote]

А трио не люди? Невилл - не члеовек? На их страдания можно наплевать?
[quote=Mystique,1404144030]Так еще бы! Они видимо проводили особый курс по укреплению психики особо одаренных детишек. Будущее нации ведь.

Знаете, они такоого никому не говорили, как Снейп сказал Гермионе про зубы. И газет с позорящими статьями не зачитывали. И жабу отравить не угрожали. И они перед детьми не были виноваты. А Снейп был виноват и издевался. Мне просто обидно, когда отмазывают ублюдка и отребье от участи ,которую он заслужил. Он слишком легко ушел от ответственности.
Відправлено: Jun 30 2014, 16:18
Уже и троллей кормить нельзя... Как в зоопарке.
Відправлено: Jul 1 2014, 03:11
Цитата (ФлердеЛис @ Jun 30 2014, 16:10)
Он слишком легко ушел от ответственности.

=hopelessness= Умер - слишком легко ушел от ответственности? =lol=
Если уж кого и винить в подобном, так это Альбуса. Имхо, но именно с его подачки Снейп позволял себе непедагогические вещи, хотя я все также продолжаю не видеть в них ничего ужасающего. В реальном мире преподы порой бывают намного ужасней.
Відправлено: Dec 21 2014, 03:20
То, ему было бы стыдно, за то, как он чуть не провалил всю миссию. Хотя Снейп и стыд..
Відправлено: Feb 17 2015, 21:45
Цитата (ФлердеЛис @ Jun 30 2014, 16:10)
Знаете, они такоого никому не говорили, как Снейп сказал Гермионе про зубы. И газет с позорящими статьями не зачитывали. И жабу отравить не угрожали. И они перед детьми не были виноваты. А Снейп был виноват и издевался. Мне просто обидно, когда отмазывают ублюдка и отребье от участи ,которую он заслужил. Он слишком легко ушел от ответственности.


OMG. Северус не очень-то и хотел становиться педагогом. Но высшая цель потребовала -- стал. Поэтому как можно говорить о том, что он не любил всех вокруг? Желать смерти за недоброжелательность -- более чем странно
Відправлено: Feb 19 2015, 14:22
Ну... Снейп и не хотел становиться профессором, эта нам всем известно, если бы Альбус не попросил.
Хоть у Северуса и есть многие минусы, у него много плюсов и один из них - он спасал Гарри. Да, он пообещал Лили, но все равно, он спасал его.
А вот что касается остального, ну неужели Поттер и Снейп не взрослые люди? Поттер уже давно может его простить. да и Снейп так сильно, я думаю, на него не злится.
Напряженка бы была у них, но тут ничего не поделаешь.
Відправлено: Feb 22 2015, 14:50
Я считаю, если Северус был бы жив, он стал бы помогать победить Волан-ДЕ-Морта и рассказал бы всё Гарри, но думаю не своими словами, а с помощью мыслей (как он это и сделал, когда умирал). Может, отношение Гарри к нему изменилось бы и он всё-таки назвал бы в честь Снегга своего ребёнка. Снегг, думаю, покинул бы Хогвартс, потому что он тогда сбежал (вряд ли его приняли бы обратно) и отыскал бы себе укромное местечко, в котором поселился бы...
Відправлено: Dec 28 2015, 23:04
Не, лучше ничего не менять. Гарри бы никогда не узнал про маму ничего от Снейпа, и они могли друг друга поубивать после битвы, так что пусть все останется на своих местах.
Відправлено: Jan 6 2016, 16:26
Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 23 2007, 16:21)
Почему?Снейп бы всё равно рассказал Гарри...Но хотя,когда бы он ему сказал?..

Он должен был передать эти воспоминания Гарри Поттеру по задумке Дамболдора, так что так или иначе, но информация оказалась бы у вездесущего мальчика. Только вот характер Снейпа ни к коем случае не изменился бы. Так что отношения между ними не стали бы приятельскими, теплыми или хотя бы нейтральными.
Відправлено: Feb 9 2016, 16:23
Цитата (Emmie @ Nov 22 2007, 22:38)
Меня в этом вопросе интересуют отношения. Если бы Снегг остался в живых, как считаете, какие отношения у него были бы, скажем с Поттером? Почему-то мне кажется, что в этом случае Гарри вряд ли бы назвал своего сына в честь Снегга...

Ох, если бы... Думаю, многое бы изменилось, если бы Северус остался жив. Наладились бы отношения между ним и Гарри? Скорее они остались бы нейтральными, чем враждебными. Как вышло с Малфоем? Столкнулись на платформе и коротко кивнули головами. Тут наверное, так же бы вышло.
Відправлено: Feb 11 2016, 05:09
Цитата (Священная Квезаль @ Feb 9 2016, 16:23)
Ох, если бы... Думаю, многое бы изменилось, если бы Северус остался жив. Наладились бы отношения между ним и Гарри? Скорее они остались бы нейтральными, чем враждебными. Как вышло с Малфоем? Столкнулись на платформе и коротко кивнули головами. Тут наверное, так же бы вышло.


Про Гарри думаю, вы все так сильно не любите Северуса, думаю, он бы все же прости сына Лили, ведь он все таки отомстил убийце своей возлюбленной да и сам Снейп вроде как слегка любил Гарри.

По поводу Малфоя, он и раньше с ним не так уж и сюсюкался, а тут бы мог даже и не кивнуть.
Відправлено: Feb 11 2016, 05:17
Ну почему же сразу не любят Северуса?) любят и ещё как, но дело не в этом. Просто столько лет Гарри его ненавидел а тут сразу простить?) сделать вид что ничего не было? Так не бывает
Відправлено: Feb 11 2016, 05:26
Цитата (Священная Квезаль @ Feb 11 2016, 05:17)
Ну почему же сразу не любят Северуса?) любят и ещё как, но дело не в этом. Просто столько лет Гарри его ненавидел а тут сразу простить?) сделать вид что ничего не было? Так не бывает

Гарри все осознал увидев воспоминая, назвал бы он в честь Северуса своего сына? Не думаю, просто как память директору хогвартса? Не уверен.

- Пап, я не хочу в Слизерен
- Альбус-Северус Поттер, ты получил имя в честь двух самых отважных директоров Хогвартса, один из которых был студентом Слизерена....

(как-то так было в книге)
Відправлено: Feb 16 2016, 03:38
Угрюмый_Лорд, ну ведь потому что Снейп погиб, поэтому его сын получил второе имя :)
Відправлено: Feb 16 2016, 16:37
И тут отмечусь, нуачо
1. Тихо придушат свои из ОФ, пока будет валяться в госпитале после встречи с той стероидной гадюкой и спишут по медицинским потерям. Ну Нагайна же, никто и не будет удивлен, что не смогли выходить.
Да и Снейп как мертвый герой намного более удобен.
2. Басманное правосудие магов посадит. Он же не Малфои, которые судьям занесли пару сундуков золота, не ограничиваясь свидетельством Гарри. Да и Пожиратели должны были сильно народ напугать, так что не факт, что судьи на Снейпе не отыграются за тот страх.
2.1.
Цитата
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Наградят, а потом все равно посадят.
3. Убъет какой-нибуть народный мститель, потерявший во время правления Псовых близких. Ну и опять же, Снейп не Малфои, которые в своей конуре могут чувствовать себя безопасно.
Да и мстителю могут "помочь", чтобы точно убил.
4. Если же Снейп переживет все перечисленные три пункта и ему хватит клепок в голове - уедет за границу.
Відправлено: Apr 30 2016, 05:35
Цитата (GreyDwarf @ Feb 16 2016, 16:37)

4. Если же Снейп переживет все перечисленные три пункта и ему хватит клепок в голове - уедет за границу.

Поэтому Снейп учел все эти пункты и разыграл смерть. А теперь, когда Темный Лорд мертв и обе стороны уверены в смерти Снейпа, сам Снейп спокойно живет где-нибудь в Новой Зеландии. Где у него отличная библиотека магических и магловских книг, просто огромная коллекция его любимых заспиртованных скользких тварей, лаборатория по последнему слову магической техники, скромненьких подвальчик с дорогим эльфийским вином, и удобное кресло-качалка, которое стоит на тенистой террасе с видом на море. И единственное, что его связывает с магическим миром Англии и вообще магическим миром это раз в год поздравительные открытки с Рождеством от Люциса и Нарциссы.
Відправлено: Jun 21 2016, 15:51
Цитата (Emmie @ Nov 22 2007, 22:38)
Меня в этом вопросе интересуют отношения. Если бы Снегг остался в живых, как считаете, какие отношения у него были бы, скажем с Поттером? Почему-то мне кажется, что в этом случае Гарри вряд ли бы назвал своего сына в честь Снегга...



Ну... Думаю что на эту тему есть фанфики которые интересно почитать
Відправлено: Jan 9 2017, 13:05
Цитата (Emmie @ Nov 22 2007, 22:38)
Меня в этом вопросе интересуют отношения. Если бы Снегг остался в живых, как считаете, какие отношения у него были бы, скажем с Поттером? Почему-то мне кажется, что в этом случае Гарри вряд ли бы назвал своего сына в честь Снегга...

Да, согласна.
Вообще не думаю, что они смогли бы общаться, откройся Северус Гарри, но оставшись жив, между ними всегда бы сквозила неловкость и иные чувства.

Да и не думаю, что самому Северусу нужна была бы эта жизнь, как Пожиратель Смерти, он совершал, наверное, множество плохих вещей по велению долга (ради общей цели убить Волдеморта), не думаю, что он смог бы привыкнуть к простой тихой жизни без войны, да и нашел ли бы он смысл жить в таком мире? Помоему, вся его жизнь была связана с Лили а потом с помощью ее сыну, опять же ради долго ей.
Відправлено: Jan 9 2017, 14:00
А мне кажется, что они смогли бы найти общий язык. Гарри бы уже не смог укрываться своей упертой предвзятостью и считать Снейпа врагом народа и собственным лично. Им нашлось бы, о чем поговорить - столько историй о детстве Лили знают лишь Северус и Петуния. И в отличие от последней зельевар был бы только рад лишний раз ее вспомнить.

Если бы Снейп выжил, он был бы нужен своему факультету как никогда. Слизеринцам в пост-Хогвартсе просто необходим тот, кто не понаслышке годами способен выносить массовую обструкцию. Да и Ал у него учился бы)
Відправлено: Jan 11 2017, 06:46
Это интересный вопрос. Мне кажется, Снейп просто б не выдержал такого внимания к своей персоне и постарался куда-нибудь уехать из Хогвартса. Хотя, возможно, как патриот своего факультета он бы остался, чтобы гриффиндорцам жизнь не казалась сливочным пивом. Да и за столько лет преподавания он наверняка привык к изложению предмета. Все термины у него как бы от зубов отскакивали. В Хогвартсе платят неплохо. Наверное. Еда есть, жилье тоже. В Лондон аппатировать не проблема.
Цитата (Арья Старк @ Jan 9 2017, 14:00)
А мне кажется, что они смогли бы найти общий язык.

Могли бы. Но хотели бы они этого вот в чем вопрос. Между ними будет всегда стоять эта неловкость в том, что Лили погибла когда Снейп был фактически соратником Воландеморта. То есть они бы может общались на уровне вежливых открыток, поздравлений с праздником, но откровенные разговоры о Лили, как-то не вкладываются. Ведь все уже было сказано в омуте памяти. К чему ворошить прошлое? Когда оно будет приносить только боль утраты.
mgh
Відправлено: Jul 9 2017, 19:42
Цитата
Если бы Снегг остался в живых, как считаете, какие отношения у него были бы, скажем с Поттером?

Старые, напряжённые. Если вышел со Слизерина - всё, конченный человек, клеймо на всю жизнь. Учитывая его презрение к отпрыску Поттеров (справедливое, надо отметить, в плане учёбы). Драко что-то никак не поменялся, это заметно в последней Битве.
Відправлено: Jul 10 2017, 19:52
Мне кажется, что ему стало бы ещё сложнее взаимодействовать Гарри, потому что он раскрыл перед ним свою слабость, надеясь на собственную смерть. Скорее всего, не сказав или не показав свои воспоминания, Снейп попал бы в Азкабан или и вовсе был убит при якобы побеге. На мой взгляд, смерть для него стала наиболее предпочтительным выходом, потому как он наконец-то может встретиться со своей любимой Лили Эванс и сделать всё, чтобы быть с ней. Он же всё это время жил лишь ради того, чтобы выполнить обещание о том, что поможет Гарри в борьбе с Воландемортом. Гарри победил, поэтому Снейп, наверное, сделал бы всё, чтобы умереть, потеряв смысл жизни.
Відправлено: Mar 6 2019, 09:30
Северус бы похитил у Поттера воскрешающий камень, а потом воскресил бы Лили...
Відправлено: Jun 3 2019, 14:52
Мне кажется Снейп будет вести зелье варенье до конца своих лет. :D
Відправлено: Jul 14 2019, 05:03
Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 23 2007, 16:21)
Почему?Снейп бы всё равно рассказал Гарри...Но хотя,когда бы он ему сказал?..

Помнишь, в Визжащей хижине он отпрашивался поймать и привест Поттера? Он хотел показать ему воспоминания, и попой чуял, что сейчас че-нить будет, и хотел успеть выполнить миссию.
Киньте ссылку на опровержение теории того, что он жив.
Если бы он знал, что Снейп жив, Гарри бы относился к нему уважительно, один раз извинился за свое и за отцовское и не трогал бы больше. Еще защитил бы его в суде.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1220 ]   [ 107 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:55:42, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP