Сторінки: (25)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы Северус остался жив...

, (ваши теории)
Annet 007
Відправлено: Jan 7 2010, 14:23
Offline

Волшебница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 51960
Реєстрація: 7-January 10





Он бы подружился с Гарри Поттером! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  !  

Мнение должно быть обоснованым. Это одно из главных правил раздела. Вам, замечание.

^
SaPPeR
Відправлено: Jan 20 2011, 16:11
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 57170
Реєстрація: 19-January 11





Мне кажиться что он попросту не остался жив! ведь Дамблдор на сто шагов вперед все просчитал! все было по пунктам!
^
Prince Belphegor
Відправлено: Jan 21 2011, 00:28
Offline

Le dernier ennemi qui sera detruit, la mort!(c)
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 56906
Реєстрація: 29-December 10





Дамблдор всё просчитал, о да ""великий маг и директор всея Хогвартса"" всё просчитал, и жизнь Снейпа и его смерт!!
А смерть его была нелепой, этот человек не мог так просто погибнуть, правда это лишь моё мнение. =king2=
Думаю если бы Снейп выжил он бы всё рассказал Гарри и продолжил бы ему помогать. А вот преподавание он бы оставил.

Цитата
А если бы и выжил, то был бы казнён за убийство, так как причина поступка не важна.

а вот тут ошибаетесь, не помню чтобы маги устраивали суд Линча или же не думали о причинах преступления.
^
Мариа
Відправлено: Feb 15 2011, 18:45
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Prince Belphegor @ Jan 21 2011, 00:28)
Дамблдор всё просчитал, о да ""великий маг и директор всея Хогвартса"" всё просчитал, и жизнь Снейпа и его смерт!!
Ну да, ну да, на досуге у Трелони, видимо, учился.
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 21 2011, 00:28)
А смерть его была нелепой, этот человек не мог так просто погибнуть, правда это лишь моё мнение. =king2=

Интересно, а как же он мог погибнуть не просто? Снейп должен был пасть на поле боя с палочкой наперевес несясь на врага на своем верном фестрале? Или вы намекаете на то, что отважный зельевар должен стать кем-то вроде Дункана Маклауда?
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 21 2011, 00:28)
Думаю если бы Снейп выжил он бы всё рассказал Гарри и продолжил бы ему помогать. А вот преподавание он бы оставил.

Ой, да ладно вам, оставил бы преподавание. Да никогда в жизни Снейп бы не ушел из Хогвартса, если бы он мог свободно выбирать. От Хогвартса он получал наиболее сильные эмоции - как положительные, так и отрицательные. Кто бы там что не говорил, но ему нравилось преподавать, нравилось прессовать учеников и показывать, кто здесь главный, а кто - червяк. Ему нравилось управлять, конкурировать, сражаться за кубок: его ехидные улыбки во время вручения награды были искренними. Ему нравилось быть лучим в своей области, нравилось, что все вокруг это знают и тотально преклоняются. Ему нравилось, что его побаивались и пугали им друг дружку. Да он пол жизни отрывался за свое неудавшееся детство никому не нужного паренька-заморыша. И вы думаете, что он бы в здравом уме и твердой памяти самостоятельно отказался от такого лакомого кусочка? Глупости.
Что касается помощи Гарри, то =megalol= Курица-наседка-Снейп, постоянно сопровождающая Поттера и кудахчущая над ним? С чего бы вдруг? Это, на минуточку, сын главного врага Снейпа. Врага, который постоянно унижал и оскорблял Северуса на глазах у возлюбленной. Врага, который в частности приложил руку к коверьканью судьбы Снейпа. Врага, который увел девушку будущего зельевара. И который не смог ее уберечь.
Да и в чем бы Снейп Поттеру помогал? Разве что детей называть - это да, тут Гарьке помощь нужна была. И, как видно, без Северуса, хоть и покойного, процесс не обошелся =lolbuagaga=
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 16 2011, 16:43
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Мариа @ Feb 15 2011, 18:45)
Интересно, а как же он мог погибнуть не просто? Снейп должен был пасть на поле боя с палочкой наперевес несясь на врага на своем верном фестрале? Или вы намекаете на то, что отважный зельевар должен стать кем-то вроде Дункана Маклауда?

Все равно крайне нелепая смерть для такого гениального человека. Да и Дамблдор нелепо умер. Не умеет Роулинг красиво убивать.

Цитата
Ой, да ладно вам, оставил бы преподавание. Да никогда в жизни Снейп бы не ушел из Хогвартса, если бы он мог свободно выбирать.

Когда человек вычеркивает из жизни определенный этап, то очень часто отрекается от всего, что было с ним связано. Так я не отрицаю варианта того, что Снейп бы не только покинул Хогвартс, но и Англию в целом. В прочем, мне видится и другой вариант - он остается в Хогвартсе зельеваром при директоре Макгонагал либо же сам становится директором.

Поверьте мне, паскнудному человеку, любящему унижать других, Снейпу не нужен был для этого Хогвартса. Он мог бы реализовывать свои пристрастия и в других областях. Тем более зельевары его уровня крайне необходимы, и таковых мало. Северус спокойно мог переехать в другую страну, где его не знают в лицо, не считают предателем и убийцев. Всем в конце концов хочется спокойно жизни. Особенно после того, как пережил столько сложностей.
^
Мариа
Відправлено: Feb 16 2011, 17:52
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Torrens fatum @ Feb 16 2011, 16:43)
Поверьте мне, паскнудному человеку, любящему унижать других

Вы с такими признаниями поосторожнее. Копнуть глубже - и за романтичным образом, может статься, скрывается неуверенность в себе))
Цитата (Torrens fatum @ Feb 16 2011, 16:43)
Все равно крайне нелепая смерть для такого гениального человека. Да и Дамблдор нелепо умер. Не умеет Роулинг красиво убивать.

Смерть вообще всегда неприглядна и нелепа. Даже когда она окружается романтичным ореолом. Вам нужны геройские сопли вокруг Снейпа? Вы насколько его не любите, чтобы сопоставлять, например, с Поттером? В характере Снейпа - простая констатация фактов. Этот принцип реализовался и в его смерти. И так его уже потрепали - дальше некуда с теми рыданиями над письмом. Вы хотите еще больше опошлить образ зельевара? О_о
Цитата (Torrens fatum @ Feb 16 2011, 16:43)
Когда человек вычеркивает из жизни определенный этап, то очень часто отрекается от всего, что было с ним связано. Так я не отрицаю варианта того, что Снейп бы не только покинул Хогвартс, но и Англию в целом. В прочем, мне видится и другой вариант - он остается в Хогвартсе зельеваром при директоре Макгонагал либо же сам становится директором.

Теоретически у него была возможность продолжить свою жизнь как угодно. Да он вообще мог сменить пол и влюбиться в Флитвика. Такой вариант тоже возможен. Теоретически. Насколько он вероятен - вот это вопрос. Равно как и вероятность ухода Северуса из Хогвартса представляет из себя проблему. Я бы дала меньше процента. Ему нечего ловить где-либо еще, если он прижился в Хогвартсе. С этой школой у него связана вся жизнь, все воспоминания. Оттуда он черпает свои силы. Теоретически он мог сменить обстановку. Практически вряд ли бы отказался от лучшего варианта. Не такой он дурак.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 16 2011, 16:43)
Снейпу не нужен был для этого Хогвартса. Он мог бы реализовывать свои пристрастия и в других областях.

мог бы, но почему-то этого никогда не делал. Знаете, почему? Потому что для того, чтобы по-снейповски показывать свое величие, нужны люди, слабее его самого. Сильных соперников Снейп никогда и не трогал, и не поддевал. Да даже с теми, с кем он находился на равных, он не особо стремился ругаться и мериться первичными половыми органами. Вспомните Сириуса и их перепалку на кухне - отличнейший пример того, что Снейп не идеален в своей язвительности и прекрасно это осознает. Замечательная иллюстрация тому, что он сам может срываться, тем самым отказываясь от источника энергии.
Все просто. Снейпу нужна определенная обстановка, в которой он мог бы предаваться ностальгии, которую мог бы любить и в которой мог бы чувствовать себя комфортно. Потому что в душе он крайне ранимый человек. Таким нужна привязка ко времени и месту.
Снейпу нужны дети. Желательно, тупые и неумелые. Чтобы можно было на них отрываться.
И еще Снейпу нужно пафосное "дело всей жизни". Нужно для того, чтобы он чувствовал, что жертвует собой ради искупления своей вины.
Все это он мог найти только в Хогвартсе и нигде больше.
Сколько бы где-то не требовались зельевары, каким бы хорошим специалистом Снейп ни был, он нигде не будет чувствовать себя лучше, чем в Хогвартсе. Нигде больше он не сможет служить своей ошибке так, чтобы замаливать этот грех. И уж на себя он работать точно не сможет ввиду огромнейшего чувства вины, от которого он бы не избавился никогда.
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 17 2011, 20:09
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Мариа @ Feb 16 2011, 17:52)
Копнуть глубже - и за романтичным образом, может статься, скрывается неуверенность в себе))

Удачи =drag=

Цитата
Вам нужны геройские сопли вокруг Снейпа? Вы насколько его не любите, чтобы сопоставлять, например, с Поттером? В характере Снейпа - простая констатация фактов.

Детка, откуда такая манера кривлять факты?
На поле боя - это достойно. Могло быть одно лишь упоминание о том, что Северус погибнул от смертельного заклинания, настигшего его и бла-бла-бла. Ну да, тогда бы мы не получили порцию соплей касательно его прошлого.
Он же не сопротивлялся по сути смерти, что крайне глупо.
Цитата
Теоретически он мог сменить обстановку

Он был слишком привязан к Дамблдору. Тут скорее желание искупить грехи. Но вот Дамбик умер: почему не уйти? Или желаете сказать, что его держат холодные подземелья? Вы пробовали прожить жизнь однообразно? Представьте, что каждый день на протяжение 15 лет одно и тоже. Разница лишь в том, что ты говоришь. Да и то - не особая. Вы думаете, кто-то желает так жить? Хогварт был для Снейпа чем-то вроде тюрьмы, из которой он желал выбраться, но определенным причинам не мог.

Слишком уж странного гриффиндорского поттеровского мнения Вы о Снейпе.
^
Мариа
Відправлено: Feb 17 2011, 20:37
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 20:09)
Детка, откуда такая манера кривлять факты?
На поле боя - это достойно. Могло быть одно лишь упоминание о том, что Северус погибнул от смертельного заклинания, настигшего его и бла-бла-бла. Ну да, тогда бы мы не получили порцию соплей касательно его прошлого.
Он же не сопротивлялся по сути смерти, что крайне глупо.

зайко, откуда такая манера фактами пренебрегать? Впрочем, не удивляюсь, ведь вы читали книгу с позиций мистера Поттера.
Как вы верно заметили, Северус и так "погибнул" © в бою, вот только это понятие вы романтизируете и сужаете до пределов перебрасывания заклинаниями. Бой же - это не только магическая дуэль.
Давайте на минуту представим, что все случилось так, как вам бы хотелось: Снейпу дали возможность сражаться, используя палочку, заклинания и прочую магическую мишуру. И Роулинг лишь констатировала факт его гибели, как констатировала таковую ГГГ. Сколько теорий появилось бы, сколько поклонников зельевара не поверили бы в его гибель? Вы были бы в первых рядах.
Склонность к романтизированию - черта фанатично преданных дам. Сухая констатация фактов же доступна не всем. И далеко не всем доступно понимание того, что не в романтичности смерти счастье для персонажа.
Впрочем, мы отвлеклись. Давайте по делу.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 20:09)
Он был слишком привязан к Дамблдору. Тут скорее желание искупить грехи. Но вот Дамбик умер: почему не уйти?

и почему же, по-вашему, он не ушел? Вспомните факты.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 20:09)
Или желаете сказать, что его держат холодные подземелья?

отнюдь. Я изложила свою точку зрения по этому вопросу выше, обосновав ее. Ваши аргументы где?
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 20:09)
Хогварт был для Снейпа чем-то вроде тюрьмы, из которой он желал выбраться, но определенным причинам не мог.

попробуйте порассуждать. Желательно при этом использовать логическое мышление.
Снейп в какой-то момент своей жизни вырвался из этой, как вы говорите, тюрьмы. И вернулся. Самостоятельно приняв решение. На протяжении 7 лет у него были возможности уйти от всего, имигрировать и заняться тем, что ему доставляет удовольствие. Что же он этого не сделал? И отчего же так радовался победам Слизерина в соревновании домов? Почему согласился не просто быть в школе, а еще и преподавать ученикам?
Рассуждайте.
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 17 2011, 21:00
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Мариа @ Feb 17 2011, 20:37)
Впрочем, не удивляюсь, ведь вы читали книгу с позиций мистера Поттера.

=lolbuagaga= Я Вас поздравляю с тем фактом, что Вы тоже, а также те миллионы, которые ее читали, ибо она написана с позиции "мистера Поттера".
Цитата
Сколько теорий появилось бы, сколько поклонников зельевара не поверили бы в его гибель? Вы были бы в первых рядах.

Мне вообще пофиг. Я тут ради пера.
Эти теории и ныне блуждают. По наиболее распространенной версии Северус подозревал подобный исход заранее и поэтому выпил противоядие заранее. Правда, я не помню, хоронили ли его в 7 книге вообще, но даже, если и хоронили, могу предположить, что существуют версии, по которым он сварил долгодействующее Оборотное зелье и отправил в свой гроб кого-то иного.
Цитата
Как вы верно заметили, Северус и так "погибнул" © в бою,

Я подобного не замечала. Перечитайте все внимательно.
Цитата
от только это понятие вы романтизируете и сужаете до пределов перебрасывания заклинаниями. Бой же - это не только магическая дуэль.

Не путайте слова "бой", "сражение" и "война". Боя в Визжащей хижине не было. Не верите мне, загляните в словарь.
Цитата
и почему же, по-вашему, он не ушел? Вспомните факты.

От Волдика уйдешь пока он жив?)))))
Цитата
Снейп в какой-то момент своей жизни вырвался из этой, как вы говорите, тюрьмы. И вернулся. Самостоятельно приняв решение.

Договор с Дамблдором =drag= Помните? Напомнить?
^
Мариа
Відправлено: Feb 17 2011, 22:26
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 21:00)
=lolbuagaga= Я Вас поздравляю с тем фактом, что Вы тоже, а также те миллионы, которые ее читали, ибо она написана с позиции "мистера Поттера".

я вас, наверное, удивлю, если скажу, что книги написаны с позиции Роулинг? :skype_rolleyes:
Как же их читать - личное дело каждого.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 21:00)
Эти теории и ныне блуждают. По наиболее распространенной версии Северус подозревал подобный исход заранее и поэтому выпил противоядие заранее. Правда, я не помню, хоронили ли его в 7 книге вообще, но даже, если и хоронили, могу предположить, что существуют версии, по которым он сварил долгодействующее Оборотное зелье и отправил в свой гроб кого-то иного.

да-да, теорий действительно много, и некоторые появились еще задолго до того, как 7 книга вышла в свет. Еще до смерти Снейпа отчаянные фанаты успели его похоронить, оживить и выдумать способы вывести из игры. После выхода, насколько я помню, первый более или менее обоснованный анализ ситуации сделали авторы Большой Игры. Впрочем, теорий и правда было много, не стоит вспоминать все. Дело не в этом.
Вы хотите, чтобы теорий было на порядок больше? Чтобы они плодились в геометрической прогрессии?
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 21:00)
Я подобного не замечала. Перечитайте все внимательно.

я, кажется, уточнила, что на понятие "бой" не стоит смотреть однобоко.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 21:00)
Не путайте слова "бой", "сражение" и "война". Боя в Визжащей хижине не было. Не верите мне, загляните в словарь.

в вашем понимании - не было. Я об этом и говорю - слишком узко трактуете понятия, поэтому и обкуренное romantique-ом событие у вас может быть только одно - перебрасывание заклинаниями. Снейп и так принял смерть достойно, успокойтесь) Мы же не об этом сейчас, верно? А о том, что было бы, если вдруг...
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2011, 21:00)

От Волдика уйдешь пока он жив?)))))

и это тоже. Правда, исчезновение на несколько лет все же не помешало Северусу находиться в Хогвартсе. Мог бы эти годы наслаждаться жизнью в другом месте, как иные Пожиратели Смерти. Или, коль скоро вы упираете на договор с Дамблдором, на обещание, на раскаяние и т.д., мог бы НЕ преподавать, а занимать другую должность в Хогвартсе. Благо, у покойного директора всегда находились решения таких мелких проблем.
Попробую еще раз задать вопрос: зачем же он преподавал? Зачем стал деканом? Заметьте, это было до момента поступления Поттера в школу, так что охранять никого не надо было. Так в чем же причина? Что заставило Снейпа заниматься всякими декано-преподавательскими глупостями?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0963 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:18:20, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP