Сторінки: (25)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы Северус остался жив...

, (ваши теории)
Gold Sky
Відправлено: Feb 25 2009, 17:22
Offline

Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 46078
Реєстрація: 14-February 09





Artanis, Но и Дамблдор не бился в истерике зная что Гарри суждено умереть)))
^
Mikelius
Відправлено: Mar 4 2009, 19:24
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 46374
Реєстрація: 27-February 09





Нафига его ваще надо было убивать???Вон завалили бы Малфоя любого-их не жалко!
^
Gold Sky
Відправлено: Mar 4 2009, 19:27
Offline

Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 46078
Реєстрація: 14-February 09





Mikelius, Зачем же Малфоев? Они семья, понимаешь это было бы не гуманно. Какая ни какая, но семья. А семья это святое. А вот Северус, его в принципе то и не жалко, он к этому миру не особо то был привязан, я про любоф и все такое
^
Gold Sky
Відправлено: Mar 5 2009, 19:30
Offline

Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 46078
Реєстрація: 14-February 09





Red Dragon, Каким же это интересно? Он что как то поменялся с появлением Гарри? Сменил прическу или выщипал брови? ))) смешно...
По моему мнению, он всегда был таким какой он есть (мстительным жестоким злопамятным храбрым умным и т.п.)
^
Demon Ada
Відправлено: May 15 2009, 14:27
Offline

Dark knight.
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 47448
Реєстрація: 14-April 09





Снегг с самого детства ненавидел никого, кроме Лили. Поэтому врядли он полюбил бы Гарри, даже после того как тот угробил Волдика. Такие люди как Снегг обычно не меняються
^
shoxie
Відправлено: May 15 2009, 17:29
Offline

CS:GO is life
****
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 44100
Реєстрація: 26-November 08





да точно зачем нужно было убивать Северуса? лутше бе умерла Делатрисса
^
Demon Ada
Відправлено: May 15 2009, 17:35
Offline

Dark knight.
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 47448
Реєстрація: 14-April 09





Цитата (alex_protsyk @ May 15 2009, 17:29)
да точно зачем нужно было убивать Северуса? лутше бе умерла Делатрисса

Да она умерла. Вы внимательно читали седьмую книгу. Ее Моли убила. :fireball:
^
Мира95
Відправлено: Jul 14 2009, 02:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 48952
Реєстрація: 13-July 09





1.если и возможно бы было выжить,Сев вряд ли стал ся спасать. Смысла нет. Его миссия выполнена. По-моему он до этого только и продолжал жить,чтоб за Гарри смареть.
2.так что я думаю что решение "убить" Сева было правильно. Достойно он умер.
^
NoraLi
Відправлено: Oct 10 2009, 20:31
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Честно говоря, не верится мне, что Снейп - по доброй л воле - или под самым чудовищным давлением - скомпилировал свои воспоминания. Много "лишних" деталей... Почти интимных. Но - допустим.
Допустим также, что все теории о выжившем Снейпе верны. Допустим, спасся. Дальше то что?
"Засветиться" в волшебном мире для человека с его умом и изобретательностью - верх глупости. Потому что получил бы по полной программе если не от ПСов или Авроров, то от кого-то из доведенных до отчаяния добрых граждан.
Давайте вспомним, какова была репутация Снейпа на момент "увольнения"?
Ставленник Вольдеморта. Человек, принявший на работу двух Искушенных Смертью. Директор, вновь позволивший не просто физические наказания - но пытки учеников.
В общем, палач и мерзавец - если мягко выразиться.
А также - человек, покинувший пост директора в самый опасный момент за всю, быть может, историю школы. Накануне битвы, в которой полегло немалое количество народу.

Вспомните, когда Вольдеморт доставлял "труп" Гарри в Хогвартс - он подал свою версию событий. Якобы, Поттер спасал собственную шкуру, оставляя других умирать за него. Мы не знаем, сколько людей могло бы этому поверить в конечном итоге. Но знаем, ли хоть одного, кто вслух сказал "не верю"?

А теперь представьте себе - ту же оценку поступков Северуса Снейпа мог бы - не переврав, не скрыв и не добавив ни единого факта - дать... да любой из преподавателей Хогвартса. И ему бы наверняка поверили. И остался бы Поттер со своим "особым мнением о Северусе Снейпе" - если не в гордом одиночестве, то в меньшинстве. Ведь несмотря на победу над Темным Лордом, у Гарри нет авторитета Дамбльдора, нет - что более важно - его таланта убеждать. А для оправдания Северуса Снейпа - не в суде - а для сотни родителей, потерявших своих детей - боюсь, даже способностей Альбуса Дамбльдора было бы маловато.
Поэтому живой и свободный Северус Снейп - для множества рядовых волшебников - заноза в заднице как минимум, оскорбление памяти родных и близких.

Посему - уход в подполье? На Канары? Мальдивы? Сейшелы? Курилы?
Да можно бы. Что ему делать потом? Сидеть тихо и не высовываться - других идей у меня нет.
Конечно же, втихомолку сожалеть обо всем, что успел наворотить - и еще тише гордиться тем, что успел сделать доброго... До тех пор, пока сам Северус Снейп не выживет из ума начнет сомневаться, а с ним ли все это было? При всей моей неприязни к этому персонажу - уверена, такой участи Снейп не заслуживает.

Тогда - забыть? Все. Заклятья, зелья - не важно... Но тогда - Северуса Снейпа больше НЕТ. Есть оболочка, которая уже малоинтересна.
Пожалуй, один из "странных" ответов - но, кажется, после такой метаморфозы дальнейшая судьба зельеведа мне была бы абсолютно безразлична.
^
Хрустальная Леди
Відправлено: Dec 22 2009, 14:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 51684
Реєстрація: 22-December 09





Я думаю, что "Страсти по Снейпу" творящиеся в интернете, по одной причине - он умер. Если бы остался жив, то герой перестал бы им быть. А оставаться ему жить было не за чем, он ещё в двадцать лет сказал: "Лучше бы умер я", и подписал себе смертный приговор, т.е. на своей жизни поставил крест.

А если бы и выжил, то был бы казнён за убийство, так как причина поступка не важна.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:56:51, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP