Сторінки: (25)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы Северус остался жив...

, (ваши теории)
avlar
Відправлено: Oct 19 2008, 10:26
Offline

сам дурак <_<
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 96
Користувач №: 43263
Реєстрація: 19-October 08





да засадили бы его в Азкабан за использование непростительных заклятий на пару месяцев - эт точно ... <_<
^
Дитя Веселки
Відправлено: Oct 22 2008, 18:08
Offline

Бесжалостны истории страницы...
**
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 42926
Реєстрація: 3-October 08





если бы он остался жив,Министерство засадило бы его в Азкабан (кто поверит,что он не был за Лорда?Ведь далеко не всем известно о подробностях "убийства" Дамби),Поттер навещал бы его,если бы ему разрешили.Ну и Северус,уж точно сошел с ума,причем довольно скоро,оставив после себя только надписи в камере из серии:"Лили" и т.п....
^
Denira
Відправлено: Nov 24 2008, 11:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 43944
Реєстрація: 18-November 08





Мне кажется, для Северуса основной проблемой было бы не то, что он "остался не у дел" или что ему было практически невозможно доказать свою преданность Дамблдору, а то, смог ли бы он себя самого простить за то, что произошло с Лили, ведь всю свою жизнь он прожил с полным сознанием того, что стал причиной ее гибели. Думаю, по силе и постоянству воздействия это было вполне соизмеримо с дементорами, но он был не из тех, кто делится своими переживаниями с кем-либо, потому вряд ли стал бы добровольно передавать их Гарри. Потому - увы - я считаю, что Снейп мертв, просто мысли о том, что он должен передать сыну, конечно же, не отделялись от мыслей о матери, так Гарри и стал обладателем тайны Снейпа. Останься Снейп жив, он бы не сказал больше того, что необходимо - как обычно. И жил бы дальше, скорее всего, незаметно, а вероятнее всего, ему точно пришлось бы скрываться, хотя, если подумать здраво, что сталось с Азкабаном после падения ТЛ? Неужели Министерство снова доверило его охрану дементорам?
^
anity7
Відправлено: Nov 24 2008, 14:08
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Nettles, все бы хорошо, однако у меня возникает один вопрос относительно воспоминаний Снейпа: зачем же ему передавать Поттеру воспоминание о своих крокодильих слезах в доме у Сириуса? Не красит это профессора, ой как не красит, да и важным это воспоминание для Гарри в информативном плане вовсе не является. Кроме того, зельевар не глуп и наверняка мог просчитать заранее возможные варианты развития событий, а, стало быть, и тщательно подготовить необходимые воспоминания, которыми надо поделиться с мальчиком. Его, как вы сказали, скрытность, вряд ли предполагает, что Снейп будет передавать столь сокровенные и, надо признать, компрометирующие его в некотором плане воспоминания тому, кого не считал слишком близким человеком. Так что же это было: ошибка Северуса, приказ Дамба или что-то другое?

Несмотря на то, что точку зрения о смерти Снейпа я более чем разделяю, этот аргумент представляется мне крайне спорным.
^
Denira
Відправлено: Nov 24 2008, 14:46
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 43944
Реєстрація: 18-November 08





anity7 , так я на этом и основываю уверенность в гибели Снейпа, просто в памяти ассоциативные воспоминания всегда рядом, а умирающий уже не мог их все контролировать, а потому Поттер получил разом все, связанное с собой, Дамблдором и Лили, по крайней мере, самые яркие воспоминания, мне так кажется.
^
КХиН
Відправлено: Feb 13 2009, 12:40
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Я думаю, что он бы остался в Хоге. Преподавал бы Зелья и был бы таким же замкнутым и язвительным, как и прежде.
Что касается Азкабана. Просто отдал бы свое воспоминание про просьбу умирающего Дамблдора - его бы и оправдали.
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Feb 13 2009, 13:06
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





еслиб он остался жить... во первых его никуда не посадили....(Гари уже все баготворили как он скажет так и будет).... и не думаю что отношения их стали лучше просто Гарри стал быего уважать как человека и такой лютой ненавести какую он испытывал к нему до смерти.... не было...
^
Liberty Bell_mult
Відправлено: Feb 13 2009, 13:27
Offline

Колокол Свободы
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 105
Користувач №: 45617
Реєстрація: 23-January 09





Так, ну думаю если бы Снегг остался жив... он бы усыновил Гарри и жил бы вместе с ним долго и счастливо в маленьком домике в деревушке Хогсмид! :D Серьезно, мне кажется все равно Снеггу не жить. Если бы Волд не убил его тогда в воющей хижине, то он бы пошел за Гарри в лес, и его убили бы там или в Хогвартс, и он пал бы, защищая Гарри в последней битве. Ему было суждено умереть трагически и во цвете лет... хм... все равно его не жалко!
^
Gold Sky
Відправлено: Feb 19 2009, 20:08
Offline

Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 46078
Реєстрація: 14-February 09





Если бы Северус остался в живых. Отношения их с Гарри остались бы прежними. Снегг бы молчал, продолжая молча не любить Гарри за то что он отнял у него его единственную любовь. Почему отнял? А потому что именно он причина смерти Лили.
А тут он умер и правду выложил, да как трогательно, что Гарри добрая душа расчувствовался и простил Снегга.


Но все же думаю что, что то вроде взаимного уважения у них возникло бы, это точно. Ведь любовь была общей. Оба они по своему виноваты в том что ее потеряли.
^
Artanis
Відправлено: Feb 23 2009, 15:35
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 116
Користувач №: 46068
Реєстрація: 14-February 09





А помойму Снегг бы растроился что Поттер жив - ведь он совершенно спокойно отнессе к тому что Дамблдор сказал что он должен умереть ( 7ая книга)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:23:38, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP