Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы Северус остался жив...

, (ваши теории)
Ехо
Відправлено: Jan 6 2016, 16:26
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 23 2007, 16:21)
Почему?Снейп бы всё равно рассказал Гарри...Но хотя,когда бы он ему сказал?..

Он должен был передать эти воспоминания Гарри Поттеру по задумке Дамболдора, так что так или иначе, но информация оказалась бы у вездесущего мальчика. Только вот характер Снейпа ни к коем случае не изменился бы. Так что отношения между ними не стали бы приятельскими, теплыми или хотя бы нейтральными.
^
Captive
Відправлено: Feb 9 2016, 16:23
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Emmie @ Nov 22 2007, 22:38)
Меня в этом вопросе интересуют отношения. Если бы Снегг остался в живых, как считаете, какие отношения у него были бы, скажем с Поттером? Почему-то мне кажется, что в этом случае Гарри вряд ли бы назвал своего сына в честь Снегга...

Ох, если бы... Думаю, многое бы изменилось, если бы Северус остался жив. Наладились бы отношения между ним и Гарри? Скорее они остались бы нейтральными, чем враждебными. Как вышло с Малфоем? Столкнулись на платформе и коротко кивнули головами. Тут наверное, так же бы вышло.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Feb 11 2016, 05:09
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр V
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4596
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Священная Квезаль @ Feb 9 2016, 16:23)
Ох, если бы... Думаю, многое бы изменилось, если бы Северус остался жив. Наладились бы отношения между ним и Гарри? Скорее они остались бы нейтральными, чем враждебными. Как вышло с Малфоем? Столкнулись на платформе и коротко кивнули головами. Тут наверное, так же бы вышло.


Про Гарри думаю, вы все так сильно не любите Северуса, думаю, он бы все же прости сына Лили, ведь он все таки отомстил убийце своей возлюбленной да и сам Снейп вроде как слегка любил Гарри.

По поводу Малфоя, он и раньше с ним не так уж и сюсюкался, а тут бы мог даже и не кивнуть.
^
Captive
Відправлено: Feb 11 2016, 05:17
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Ну почему же сразу не любят Северуса?) любят и ещё как, но дело не в этом. Просто столько лет Гарри его ненавидел а тут сразу простить?) сделать вид что ничего не было? Так не бывает
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Feb 11 2016, 05:26
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр V
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4596
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Священная Квезаль @ Feb 11 2016, 05:17)
Ну почему же сразу не любят Северуса?) любят и ещё как, но дело не в этом. Просто столько лет Гарри его ненавидел а тут сразу простить?) сделать вид что ничего не было? Так не бывает

Гарри все осознал увидев воспоминая, назвал бы он в честь Северуса своего сына? Не думаю, просто как память директору хогвартса? Не уверен.

- Пап, я не хочу в Слизерен
- Альбус-Северус Поттер, ты получил имя в честь двух самых отважных директоров Хогвартса, один из которых был студентом Слизерена....

(как-то так было в книге)
^
Captive
Відправлено: Feb 16 2016, 03:38
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Угрюмый_Лорд, ну ведь потому что Снейп погиб, поэтому его сын получил второе имя :)
^
GreyDwarf
Відправлено: Feb 16 2016, 16:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





И тут отмечусь, нуачо
1. Тихо придушат свои из ОФ, пока будет валяться в госпитале после встречи с той стероидной гадюкой и спишут по медицинским потерям. Ну Нагайна же, никто и не будет удивлен, что не смогли выходить.
Да и Снейп как мертвый герой намного более удобен.
2. Басманное правосудие магов посадит. Он же не Малфои, которые судьям занесли пару сундуков золота, не ограничиваясь свидетельством Гарри. Да и Пожиратели должны были сильно народ напугать, так что не факт, что судьи на Снейпе не отыграются за тот страх.
2.1.
Цитата
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Наградят, а потом все равно посадят.
3. Убъет какой-нибуть народный мститель, потерявший во время правления Псовых близких. Ну и опять же, Снейп не Малфои, которые в своей конуре могут чувствовать себя безопасно.
Да и мстителю могут "помочь", чтобы точно убил.
4. Если же Снейп переживет все перечисленные три пункта и ему хватит клепок в голове - уедет за границу.
^
TNatali
Відправлено: Apr 30 2016, 05:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Цитата (GreyDwarf @ Feb 16 2016, 16:37)

4. Если же Снейп переживет все перечисленные три пункта и ему хватит клепок в голове - уедет за границу.

Поэтому Снейп учел все эти пункты и разыграл смерть. А теперь, когда Темный Лорд мертв и обе стороны уверены в смерти Снейпа, сам Снейп спокойно живет где-нибудь в Новой Зеландии. Где у него отличная библиотека магических и магловских книг, просто огромная коллекция его любимых заспиртованных скользких тварей, лаборатория по последнему слову магической техники, скромненьких подвальчик с дорогим эльфийским вином, и удобное кресло-качалка, которое стоит на тенистой террасе с видом на море. И единственное, что его связывает с магическим миром Англии и вообще магическим миром это раз в год поздравительные открытки с Рождеством от Люциса и Нарциссы.
^
Wilma
Відправлено: Jun 21 2016, 15:51
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





Цитата (Emmie @ Nov 22 2007, 22:38)
Меня в этом вопросе интересуют отношения. Если бы Снегг остался в живых, как считаете, какие отношения у него были бы, скажем с Поттером? Почему-то мне кажется, что в этом случае Гарри вряд ли бы назвал своего сына в честь Снегга...



Ну... Думаю что на эту тему есть фанфики которые интересно почитать
^
Мэри
Відправлено: Jan 9 2017, 13:05
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12384
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Emmie @ Nov 22 2007, 22:38)
Меня в этом вопросе интересуют отношения. Если бы Снегг остался в живых, как считаете, какие отношения у него были бы, скажем с Поттером? Почему-то мне кажется, что в этом случае Гарри вряд ли бы назвал своего сына в честь Снегга...

Да, согласна.
Вообще не думаю, что они смогли бы общаться, откройся Северус Гарри, но оставшись жив, между ними всегда бы сквозила неловкость и иные чувства.

Да и не думаю, что самому Северусу нужна была бы эта жизнь, как Пожиратель Смерти, он совершал, наверное, множество плохих вещей по велению долга (ради общей цели убить Волдеморта), не думаю, что он смог бы привыкнуть к простой тихой жизни без войны, да и нашел ли бы он смысл жить в таком мире? Помоему, вся его жизнь была связана с Лили а потом с помощью ее сыну, опять же ради долго ей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1397 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:50:30, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP