Сторінки: (25)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы Северус остался жив...

, (ваши теории)
печалька
Відправлено: May 7 2013, 12:40
Offline

свой собственный рахат-лукум своего собственного сердца! :С
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 816
Користувач №: 50883
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Колибря @ May 7 2013, 12:27)
Ну вот не смог бы Северус заменить отца Гарри, ну никак не мог. Во-первых, я почти уверена, что Северус замкнл в себе всякие дружеские чувства и проявления. А Поттер не настолько настойчив, чтобы после года попыток попытаться стать Северусу другом. Ему все-таки свою жизнь нужно строить....Так что Ро очень облегчила ему задачу, убив Снейпа.

у них бы все равно были бы родственные отношения, ведь для Снейпа Гарри - единственная связь с Лили, а для Гарри Снейп - человек, который близко знал его маму.
^
Кэтрин Уисп
Відправлено: May 8 2013, 21:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 62
Користувач №: 79504
Реєстрація: 15-March 13





Да ладно! После стольких лет ненависти Снейп вдруг полюбит Гарри и станет ему как отец? Все равно у Гарри от Джеймса все равно куда больше, чем от Лили. И вообще, почему это Снейп вдруг обязан каким-то образом полюбить Гарри после войны? Снейпу куда легче его ненавидеть. И еще! Мне кажется, что Снейп так ненавидел Гарри не только потому, что тот так похож на Джеймса, но и потому, что Гарри отчасти виновен в смерти Лили. Ведь не было бы Гарри - не было бы ее самопожертвования, а, значит, и ее смерти. Снейп, при всей его ненависти к Гарри, вполне мог считать виновным в ее смерти именно Поттера.
И опять напрашивается вопрос - как он все-таки полюбит Гарри после войны? Что изменилось в Гарри, чтобы заставить Снейпа его полюбить?
Цитата
у них бы все равно были бы родственные отношения, ведь для Снейпа Гарри - единственная связь с Лили, а для Гарри Снейп - человек, который близко знал его маму.

Гарри был для Снейпа единственной связью с Лили и до войны. Что изменилось после смерти Волдеморта? Ничего. Тогда каким образом Снейп изменит свое отношение к Гарри?
Тогда, по вашей теории, Гарри должен питать чувства ко всем людям, которые близко знали его мать? О, я уверена, что таких людей немало. Взять хотя бы тетю Петунью! Что-то я не замечала, что Гарри очень ее любил. Скажете, что она его ненавидела? Ну, так и Снейп ненавидел. Тогда почему Гарри должен полюбить Снейпа, а Петунью - нет?
^
печалька
Відправлено: May 8 2013, 21:21
Offline

свой собственный рахат-лукум своего собственного сердца! :С
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 816
Користувач №: 50883
Реєстрація: 3-November 09





Кэтрин Уисп, а кто сказал, что Снейп ненавидел Гарри? Он всегда его любил, просто он пытался скрыть свои истинные чувства под пеленой вражды и ненависти. Снейп спасал Гарри, причем не раз. Это говорит о том, что Северус испытывал любовь к Гарри
^
Mystique
Відправлено: May 8 2013, 21:22
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Кэтрин Уисп, Ваша логика убивает х_х
Цитата
Да ладно! После стольких лет ненависти Снейп вдруг полюбит Гарри и станет ему как отец?

Нельзя быть уверенным в том, что Снейп действительно его так сильно ненавидел. Даже в той сцене, где Альбус рассказывает Снейпу о необходимости смерти мальчика, Северус проявляет чувство сострадания к парню и презрения к старику, говоря такие слова - так вы растили его как свинью на убой (я образно). А то, что он защищал парня столько лет. Я понимаю, что это из-за долга перед Лили. Но столько раз спасать кому-то мягкое место и ненавидеть его вряд ли бы кто смог.
Цитата
Снейпу куда легче его ненавидеть.

Снейпу вообще было бы легче, если бы всего его оставили в покое и не было бы необходимости подставляться, шпионя у Волди.
Цитата
что Гарри отчасти виновен в смерти Лили. Ведь не было бы Гарри - не было бы ее самопожертвования, а, значит, и ее смерти. Снейп, при всей его ненависти к Гарри, вполне мог считать виновным в ее смерти именно Поттера.

Не думаю, что Снейп настолько чудовищен, чтобы не осознавать, что вини ребенка здесь нет. Наоборот, их объединяет общая потеря - любимой женщины и матери.
Цитата
И опять напрашивается вопрос - как он все-таки полюбит Гарри после войны? Что изменилось в Гарри, чтобы заставить Снейпа его полюбить?

Да хотя бы то, как рос мальчик. В каких условиях он рос. Снейп просто мог бы осознать, что у Гарри тоже было тяжелое детство, как и у самого Северуса.
В Гарри может ничего и не менялось. Просто стал чуть взрослее и собранней. А вот Снейп мог измениться. Ему бы не надо было бы больше играть роли и носить маски. И даже если бы он стал отшельником, настойчивость Гарри могла бы взять вверх.
Цитата
Тогда, по вашей теории, Гарри должен питать чувства ко всем людям, которые близко знали его мать? О, я уверена, что таких людей немало. Взять хотя бы тетю Петунью! Что-то я не замечала, что Гарри очень ее любил. Скажете, что она его ненавидела? Ну, так и Снейп ненавидел. Тогда почему Гарри должен полюбить Снейпа, а Петунью - нет?

Нет, таких людей мало - тех, кто искренне любил его маму и действительно был близким другом для нее. Петунья оскорбляла его родителей, в особенности мать Гарри, называя ее отвратительными словами. Она всякий раз давала понять мальчику, что раз он сын Лили, то он мусор. Северус бы в этом плане так себя не повел. Он ненавидел образ отца, живущий в мальчике. И собственные чувства не давали профессору разглядеть то, что мальчик растет самостоятельно и не является точной копией отца во всех.
^
Колибря
Відправлено: May 9 2013, 03:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
у них бы все равно были бы родственные отношения, ведь для Снейпа Гарри - единственная связь с Лили, а для Гарри Снейп - человек, который близко знал его маму.

Нет, не смог бы Снейп так резко полюбить Гарри хотя бы из-за того, что это - ребенок Джеймса, которого он ненавидел, который женился на Лили.
^
Drako Mal'foy
Відправлено: May 9 2013, 13:14
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 80410
Реєстрація: 24-April 13





Гарри Поттер единственный человек с которым связанна любовь всей его жизни,ошибочное мнение что ненависть Снейпа к Гарри была связанна с Джеймсом Поттером,но это вовсе не так.Да,Джеймс издевался над ним. Да, Гарри был похож на него,но есть его Лили,человек ради которого он отдал бы жизнь. Снейп винил себя в смерти Лили и он не дал бы Гарри умереть только ради неё,чтобы её смерть не была напрасной.... Разве война не могла оставить след после себя? Разве не могла разрушить ненависть друг к другу? Последние события перед смертью когда он отдал свои воспоминания Гарри,буд-то давал понять и простить его. Если бы он выжил они бы со временем смогли как-то общаться,хотя всё же останутся Гарри-грифиндорец и Снейп-слизеринец,один упрямый и эмоциональный,а другой язвительный и холодный. P.S Роулинг ещё написала семейное древо Поттеров,там то и выяснилось что он назвал своего среднего сына его именем-Альбусом Северусом Поттером. Кстати после того что он узнал о Северусе,всё же простил его...
^
Колибря
Відправлено: May 9 2013, 13:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Drako Mal'foy @ May 9 2013, 13:14)
Гарри Поттер единственный человек с которым связанна любовь всей его жизни,ошибочное мнение что ненависть Снейпа к Гарри была связанна с Джеймсом Поттером,но это вовсе не так.Да,Джеймс издевался над ним. Да, Гарри был похож на него,но есть его Лили,человек ради которого он отдал бы жизнь. Снейп винил себя в смерти Лили и он не дал бы Гарри умереть только ради неё,чтобы её смерть не была напрасной.... Разве война не могла оставить след после себя? Разве не могла разрушить ненависть друг к другу? Последние события перед смертью когда он отдал свои воспоминания Гарри,буд-то давал понять и простить его. Если бы он выжил они бы со временем смогли как-то общаться,хотя всё же останутся Гарри-грифиндорец и Снейп-слизеринец,один упрямый и эмоциональный,а другой язвительный и холодный. P.S Роулинг ещё написала семейное древо Поттеров,там то и выяснилось что он назвал своего среднего сына его именем-Альбусом Северусом Поттером. Кстати после того что он узнал о Северусе,всё же простил его...

Так-так. Все так. Но! Вы так и не сказали, с чем была свя*\зана ненависть Снейпа к Гарри. да, вы сказали, что он единственное воспоминание о Лили и т.п. И все-таки! Вы думаете, что Снейп любил Гарри, но скрывал это? :)
^
Drako Mal'foy
Відправлено: May 9 2013, 19:10
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 80410
Реєстрація: 24-April 13





Да,я так считаю. Ощущение какой-то любви что ли,отца и сына вроде бы. Казалось Снейп любил его по своему - по отцовсвски,защищал как-то. Снейп умеет любить просто не показывает,не выставляет их на показ. Зачем?? Он подпускает к себе только своих,заметьте он был другом семьи Малфой. Ещё один момент Снейп не ненавидел его. Все эти оскорбления,придирки ведь можно это с другой стороны посмотреть! Все нападки с его стороны были для того чтобы обезопасить его. Ненависть Гарри можно списать на не знание это человека. Гарри не знал его и не только его,но и других слизеринцев,он был наделён предрасудками только белого и чёрого,плохого и хорошего,слизеринца и грифиндорца. Всё это сказалось на отношение на мир,с первого появления. Хагрид сыграл свою роль упомянув "нехороших таких слизеринцев", Драко Малфоя повёл себя не хорошо,а потом Рон Уизли поддакнул,Северус Снейп подлил масла в огон.Нельзя делить всё на белое и чёрное,плохое и хорошее... Ведь жизнь не делится на <<было и стало>> тем она и хороша...
^
Mystique
Відправлено: May 10 2013, 02:14
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата
Да,я так считаю. Ощущение какой-то любви что ли,отца и сына вроде бы. Казалось Снейп любил его по своему - по отцовсвски,защищал как-то. Снейп умеет любить просто не показывает,не выставляет их на показ.

Полностью согласна. Ведь, даже взять пример с нашими собственными родителями - очень часто, когда они нам что-то запрещали, мы совсем не понимали их мотивов и начинали обижаться, злиться, порой и ненавидеть. Но делается-то это все на благо нас самих.
Цитата
Гарри можно списать на не знание это человека. Гарри не знал его и не только его,но и других слизеринцев,он был наделён предрасудками только белого и чёрого,плохого и хорошего,слизеринца и грифиндорца.

Именно. Люди сами по себе не делятся на две категории. Это спектр разнообразных цветов, который не каждому дано разглядеть. Поэтому я и считаю, что, повзрослев, Гарри сможет это все понять и окончательно перестать испытывать к Северусу негативные эмоции.
^
Drako Mal'foy
Відправлено: May 10 2013, 02:48
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 80410
Реєстрація: 24-April 13





Пример с нашими собственными родителями - очень часто, когда они нам что-то запрещали, мы совсем не понимали их мотивов и начинали обижаться, злиться, порой и ненавидеть. Но делается-то это все на благо нас самих. Часто мы не задумываемся: А почему они так поступают? Как и сказанно всё делается во благо,так и Гарри. Он не задумывался: Почему он меня ненавидит? Или 3ачем? Снейп скрывал многое под маской безразличия,отцовскую любовь к сыну Лили.Поэтому я и считаю, что, повзрослев, Гарри сможет это все понять и окончательно перестать испытывать к Северусу негативные эмоции.
Да это так. Гарри многое пережил,война забрала многие жизни,жизни его друзей. Разве после такого он найдёт силы что-то делить? Война сделала его рано взрослым,вся ответственность легла на его хрупкие плечи. У него не было детства став рано мужчиной он смог принять всё как есть. Всё упиралось в детские предрасудки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:05:36, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP