Сторінки: (25)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы Северус остался жив...

, (ваши теории)
Torrens fatum
Відправлено: Feb 18 2011, 10:44
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Мариа @ Feb 17 2011, 22:26)
я вас, наверное, удивлю, если скажу, что книги написаны с позиции Роулинг?

Которая делает любимым и гланым героем Поттера, из чего следует, что мир вращается от него, а книга написана с его позиции.
Цитата
Вы хотите, чтобы теорий было на порядок больше? Чтобы они плодились в геометрической прогрессии?

Как логично задавать глупые вопросы тому, кому пофиг. =smile_cry=
Цитата
куренное romantique-ом событие у вас может быть только одно - перебрасывание заклинаниями.

Странное у Вас представление о романтике. Вот расскажика, к чему ты его вообще пихаешь в каждой предложение? =lolbuagaga=
Зельевар умер от яда. Зельевар, который занимался ядами ни один год. Зельевар, который спокойно врал перед Воландемортом. Парадоксально, не так ли?
Цитата
Или, коль скоро вы упираете на договор с Дамблдором, на обещание, на раскаяние и т.д., мог бы НЕ преподавать, а занимать другую должность в Хогвартсе.

Варианты? Я Вам говорила уже про однообразие. А когда речь идет о ничего не делании? Тогда и свихнуться можно. Тем более Северус не был богат. Он не мог гулять по миру без денег)))
^
NoraLi
Відправлено: Feb 23 2011, 03:03
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (NoraLi @ Oct 10 2009, 20:31)

Допустим, что все теории о выжившем Снейпе верны. Допустим, спасся. Дальше то что?
"Засветиться" в волшебном мире для человека с его умом и изобретательностью - верх глупости. Потому что получил бы по полной программе если не от ПСов или Авроров, то от кого-то из доведенных до отчаяния добрых граждан.
Давайте вспомним, какова была репутация Снейпа на момент "увольнения"?
Ставленник Вольдеморта. Человек, принявший на работу двух Искушенных Смертью. Директор, вновь позволивший не просто физические наказания - но пытки учеников.
В общем, палач и мерзавец - если мягко выразиться.
А также - человек, покинувший пост директора в самый опасный момент за всю, быть может, историю школы. Накануне битвы, в которой полегло немалое количество народу.

Вспомните, когда Вольдеморт доставлял "труп" Гарри в Хогвартс - он подал свою версию событий. Якобы, Поттер спасал собственную шкуру, оставляя других умирать за него. Мы не знаем, сколько людей могло бы этому поверить в конечном итоге. Но знаем, ли хоть одного, кто вслух сказал "не верю"?

А теперь представьте себе - ту же оценку поступков Северуса Снейпа мог бы - не переврав, не скрыв и не добавив ни единого факта - дать... да любой из преподавателей Хогвартса. И ему бы наверняка поверили. И остался бы Поттер со своим "особым мнением о Северусе Снейпе" - если не в гордом одиночестве, то в меньшинстве. Ведь несмотря на победу над Темным Лордом, у Гарри нет авторитета Дамбльдора, нет - что более важно - его таланта убеждать. А для оправдания Северуса Снейпа - не в суде - а для сотни родителей, потерявших своих детей - боюсь, даже способностей Альбуса Дамбльдора было бы маловато.
Поэтому живой и свободный Северус Снейп - для множества рядовых волшебников - заноза в заднице как минимум, оскорбление памяти родных и близких.

Посему - уход в подполье? На Канары? Мальдивы? Сейшелы? Курилы?
Да можно бы. Что ему делать потом? Сидеть тихо и не высовываться - других идей у меня нет.
Конечно же, втихомолку сожалеть обо всем, что успел наворотить - и еще тише гордиться тем, что успел сделать доброго... До тех пор, пока сам Северус Снейп не выживет из ума начнет сомневаться, а с ним ли все это было? При всей моей неприязни к этому персонажу - уверена, такой участи Снейп не заслуживает.

Тогда - забыть? Все. Заклятья, зелья - не важно... Но тогда - Северуса Снейпа больше НЕТ. Есть оболочка, которая уже малоинтересна.
Пожалуй, один из "странных" ответов - но, кажется, после такой метаморфозы дальнейшая судьба зельеведа мне была бы абсолютно безразлична.

Милые дамы, Ваша дискуссия не изменила моего мнения по этому поводу.

И о том, оставил бы Снейп Хогвартс или нет - соглашусь скорее с тем, что оставил бы. Эту жизнь он уже прожил и даже честно умер.
Цитата (Мариа @ Feb 17 2011, 22:26)
Правда, исчезновение на несколько лет все же не помешало Северусу находиться в Хогвартсе. Мог бы эти годы наслаждаться жизнью в другом месте, как иные Пожиратели Смерти.
В Азкабане? Тоже вариант. :). Он же не Люциус, деньжат - не ах...
Цитата (Мариа @ Feb 17 2011, 22:26)

Попробую еще раз задать вопрос: зачем же он преподавал? Зачем стал деканом? Заметьте, это было до момента поступления Поттера в школу, так что охранять никого не надо было. Так в чем же причина? Что заставило Снейпа заниматься всякими декано-преподавательскими глупостями?

А я попробую дать такой ответ: стремление к власти у Северуса само собой не пропало. Не настолько сильно он раскаялся - даже в смерти Лили, чтоб не пытаться доказать окружающим свое превосходство. Иначе не скатывался бы до банальной перебранки с учениками (Поттер, неоднократно, по поводу и без) , не бесился бы от чужой эрудиции ("Узник", Грейнджер, снятые баллы за ПРАВИЛЬНЫЙ ответ), не напоминал бы о своей (своего факультета) победе по невыносимому количеству раз ("Философский камень", как же он доставал Макгонаголл своим хвастовством, если такая законопослушная дама уговаривает директора нарушить правила школы и зачислить Гарри в команду!)
И почему-то еще и считал, то директору школы живется лучше. Вспомним "Орден", как он рассказывает Гарри, почему не директор учит его окклюменции: "Привилегия диретора - перекладывать на подчиненных самые неприятные обязанности..."
В общем, Снейп и в самом деле повышал свою самооценку, демонстрировал власть "на своей территории". а в 97м не то, чтоб вдруг, но был вынужден осознать на своей дубовой шкуре, что власть без авторитета немногого стОит. И вряд ли вернулся бы в то место, где после откровений Гарри Поттера очень уж многие стали бы его ЖАЛЕТЬ.
Ведь Северус с куда большим достоинством научился выносить насмешки и презрение, чем сочувствие и жалость.
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 23 2011, 23:35
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Не, ну есть еще вариант: поменять память большинству народа мира)))

Также я не припомню, чтобы в мире Роулинг было впорядке с Международным Законодательством. Вот почему, когда Воланд-де-Морт терзал мир, против него была только Британия? Честно, у меня сложилось впечатления, что другие магические сообщества и не при делах вовсе.

Отсюда выплывает вариант, что взаимодействие между магическими сообществами разных стран крайне неустойчивое и малоэффективное. Таким образом Северус мог бы запросто найти какой-либо участок на земле, где бы его приступником не считали. Также вспоминаем про дуратские законы. Я даже не сомневаюсь, что он мог слинять в США с Поттером и ко под мышкой ( о, да, Гарри жи герой, он согласился бы дать рекомендации такому человеку ), а там бы просто с помощью 3 свидетелей его бы признали невиновным и жил бы он припеваючи.

Правда, есть и другой расклад. Все таки не стоит забывать, что Гарри - герой войны, что Гарри - звезда, что Гарри - человек, победивший Воланд-де-Морта, причем дважды. Я думаю, что его голос все таки взяли бы в расчет. И кажется, что он мог бы оставить Снейпа даже в Англии. Ну а если нет, смотрим предыдущий вариант )
^
Cambell
Відправлено: Sep 29 2011, 12:11
Offline

Новичок
*
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 64889
Реєстрація: 29-September 11





Все однозначно осталось бы по прежнему.. Хотя возможно Снегг стал бы менее враждебно относится к Гарри
^
Зенык
Відправлено: Sep 30 2011, 07:10
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (NoraLi @ Feb 23 2011, 03:03)

В общем, Снейп и в самом деле повышал свою самооценку, демонстрировал власть "на своей территории". а в 97м не то, чтоб вдруг, но был вынужден осознать на своей дубовой шкуре, что власть без авторитета немногого стОит. И вряд ли вернулся бы в то место, где после откровений Гарри Поттера очень уж многие стали бы его ЖАЛЕТЬ.
Ведь Северус с куда большим достоинством научился выносить насмешки и презрение, чем сочувствие и жалость.


Жестко, но правильно.
Мне кажется он вообще старался бы не общаться с Поттером после войны.
^
Priori Incantatem
Відправлено: Sep 30 2011, 08:19
Offline

Ищу тебя, о мой единственный враг!(c)
****
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 57516
Реєстрація: 28-February 11





Я сомневаюсь что ему бы поверили по поводу того что он был двойным агентом.Думаю его бы судили.Я сомневаюсь что оставшись в живых он бы был счастлив.Он бы страдал и был бы наказан.Роулинг все правильно сделала убив его
^
Кенфилд Хоувэйн
Відправлено: Sep 30 2011, 11:59
Offline

I
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 62591
Реєстрація: 10-August 11





Снегг всегда ненавидел Гарри и, даже если бы выжил, относился к нему так же.
Но в то же время тёмный лорд умер и Снегг мог относится к Гарри как к сыну!
^
Зенык
Відправлено: Oct 10 2011, 07:02
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Вика15 @ Nov 25 2007, 16:09)
а вообще,ему незачем уже было жить...он свою миссию выполнил

:D Гы!!!! И как тут прокомментировать!!!! Выполнил миссию и сваливай!!!!


Цитата (Domina @ Nov 30 2007, 14:34)
как по-моему, его бы все равно убили авроры, или в азкабан запихнули. как Сириуса. Без всякого суда, опасаясь того что кошмар будет продолжаться.

Да вряд ли. Воспоминания Снейпа остались в Омуте Памяти. И Гарри не допустил бы этого. О, еще есть говорящий портрет Дамблдора!!!
Два свидетеля. Помнится первый раз его отпустили только на основе одних показаний Дамблдора.

Цитата (Джул @ Nov 25 2007, 16:57)
А мне кажется что было бы всё по прежнему(даже хуже)

Не совсем поняла что конкретно вы имеете в виду?
Если это, что с Гриффиндора будет сниматься больше баллов, то мое мнение, что Снейп после этой истории вообще ушел бы из Хогвартса, а может и за границу уехал, но с Гарри бы точно не дружил и сына его именем бы не позволил назвать. Тем более имя не основное, а второе. Мне кажется он не стремился особо-то обнаруживать свои чувства, и то как весь волшебный мир будет об этом гудеть и обсуждать его это не прельщало. У него была цель. Он чувствовал свою вину перед Лили, долг свой выполнил и больше ничего его в Хогвартсе не держало.
^
NoraLi
Відправлено: Oct 17 2011, 16:46
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (северянка @ Oct 10 2011, 07:02)
Цитата (Вика15 @ Nov 25 2007, 17:09)
а вообще,ему незачем уже было жить...он свою миссию выполнил


Гы!!!! И как тут прокомментировать!!!! Выполнил миссию и сваливай!!!!
Можно спросить, а почему тогда Поттер еще жив? Он-то тоже выполнил свою миссию? =no_wings=

Насчет оправдания -наверное, для официального оправдания показаний Гарри хватило бы - но это совсем не значит, что все, кто ненавидел Снейпа за "предательство" непременно проникнутся к нему сочувствием. Скорее вслед за Уиззли повторят: "Да, он был на нашей стороне, но от этого не стал меньшим гадом." (Что-то до боли похожее говорилось в 5й книге)
Другие, как я уже писала, принялись бы его жалеть (наверняка неумно и бестактно - в большинстве) - что вряд ли улучшило бы его отношения с окружающими. И - в самом лучшем для Северуса случае - он встретил бы свое 100-летие, как и Дамблдор, мечтая о паре вязанных носков, подаренных близким человеком. Но при этом, в отличие от Дамблдора - с репутацией великого ума своей эпохи - и самого мерзкого и желчного склочника одновременно.
А мне верится, если бы Северус остался жив, он бы сделал все возможное, чтоб никто об этом не узнал. И я бы уважала это его решение.
^
Хайди
Відправлено: Oct 17 2011, 16:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Тут два варианта:
1. Снегг никогда и не расскажет Гарри о воспоминаниях (точнее, не покажет) и Гарри будет всю жизнь проклинать его за смерть Дамблдора. А его сына будут звать Альбус Поттер.
2. Снегг решит показать Гарри воспоминания и второй всё поймёт. Тогда дальше по сюжету. И в конце Гарир скажет: "Тебя назвали в честь двух величайших волшебников. Один учился на Гриффиндоре, и был директором Хогвартса, а другой учился на Слизерине. О радостях этого факультета ты можешь спросить у Северуса Снегга, нынешнего директора Хогвартса."
Это наводит на мысли о супер-фанфе)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0695 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:00:27, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP