Сторінки: (24)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
Nurlinks
Відправлено: Feb 12 2008, 16:48
Offline

Aleksandr Belov
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 95
Користувач №: 37239
Реєстрація: 12-February 08





Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jan 18 2008, 19:25)
Я бы оставил в живых Тонкс и Фреда с Джорджом и вырезал любовь к Чжоу Чанг!!!
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jan 18 2008, 19:25)
Я бы оставил в живых Тонкс и Фреда с Джорджом и вырезал любовь к Чжоу Чанг!!!


На счёт Джоу я полностью согласен.У неё ужасный характер.Хотя наверное после смерти Седрика у неё произошёл какой-то сдвиг.
^
Ленивец
Відправлено: Feb 12 2008, 16:55
Offline

(-:
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4009
Користувач №: 110
Реєстрація: 25-February 04





Цитата (Nurlinks @ Feb 12 2008, 16:48)
На счёт Джоу я полностью согласен.У неё ужасный характер.Хотя наверное после смерти Седрика у неё произошёл какой-то сдвиг.

И что с того что "ужасный характер" (хотя на самом деле даже более чем терпимый)? Даже (!!!) если это посчитать ошибкой Гарри, то убрать этот момент - значит идеализировать историю главного героя, имхо )))
^
Анна Крам
Відправлено: Feb 12 2008, 23:20
Offline

Потерялась во Тьме...
**
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37248
Реєстрація: 12-February 08





Цитата (Hattori @ Nov 20 2007, 08:43)
Я бы не стал вводить в седьмую книгу уход/приход Рона. Наблюдается сопливость в действиях "супер-трио-героев". Не стал бы вводить "тюрьмы" в особняках ПСов. Дурость, честное слово. Убрал бы "беременность и всё такое" у Тонкс. Убрал бы "гипер-активность" Молли, которая как маг, по факту, слабее Беллы (я понимаю, ей любовь там взыграла, но если у муравья к муравейнику любовь заиграет, он не сможет ничего сделать против ноги человека). Убрал бы, наконец, эти идиотский дары смерти. Весь напряг убили этими "супер-артефактами". Философию надо гнать через простые вещи, так она более эффектна, а не накручить всякими ненужными вещами, которых нет в реальной жизни.
ППКС Обсалютно с вами согластна, я бы сделала имеено так, как и вы!
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Feb 13 2008, 01:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Эпилог. Нечто ужасающее. Не знаю, мне кжается, можно было написать лучше. И без того детскую книжку (не нааааадо, изначально, она была именно ДЕТСКОЙ!) превратиле черте во что, так еще и тех героев, которые для меня всегда были, несмотря ни на что, какими-то, хоть и вполне реальными, но все-таки такими волшебными, сказочными, превратили в семьянинов с кучей детей, работой и т.д.... Мне это НЕ нравится. Я понмаю, что книга уже не детская, и по-другому она закончится и не могла, но все же.
Ориентация господина Дамблдора... Я в ауте. Мне как-то даже в голову прийти не могло... Сказал бы кто раньше - не поверила.
Много пафоса. Ужасающе. Светлые персонажи, в принципе, представлены неплохо, но на фоне внезапно отупевших, ослабевших, остервеневших и так далее деградировавших по всем пунктам Смертожориков, они выглядят... Смешно, во -первых. Во-вторых, просто неприятно, они раздражают. В-третьих, пропал реализм. Если до сего момента у темной стороны была стратегия, то сейчас она тупо прет напролом, не думает, а если и составляет план действий, то он просто наповал сражает своей банальностью и детской непродуманностью. Одно нападение на Хогвартс, если это можно назвать планом, чего стоит. Верх идиотизма.
Смерть героев… Мне жаль, пожалуй, всех… Шокровали смерти Добби, Хедвиги, Кребба (это его ухлопали, не Гойла?) и, конечно же, Фреда. Остальные же меня не особо удивили. Но не думаю, что стоило бы кого-то из всех павших «не убивать»…
Снейп – идиотская смерть. Хоть бы среагировал… Абыдно!
Белла. Вот уж номер! Моя бы умерла от смеха, если б не была занята умиранием от злости. Молли – это, канешна, тетка боевая, но Белла ей не позубам! Это чистой воды пафос и вообще бред сивой кобылы! У Ро вообще все упирается в «невозможное возможно, если ты хороший парень/девчонка и борешься за правду до последнего силой Великой Любви». Вернее, отдельные моменты, что делает этот ее прием еще более тупым. Она его применяет бессистемно, когда хочет и как хочет. Белла Молли не-по-зу-бам. Даже при большом везении. В идеале, она могла ее вырубить или ранить, при этом пострадав сама. Но не более. Кстати, сначала, я не поняла, что Беллу убили. Там же не названо заклятие. Просто луч и все… Что тоже раздражает. Меня от этих тонких прозрачных намеков Ро уже мутило к тому времени на нервной почве.
Сцена, как кто-то правильно выразился «в Матрице» - ууууууууух….. Н-да… Ммм.. эээ… Без комментариев… Не ожидала я такого… Даже от Ро…
Ах, Дары Смерти сами по себе! И эта идиотская Старшая палочка! Я посмеялась, конечно, но недолго… Слишком уж все печально.
И эта демонстрация… Даже не знаю чего… Межу Поттером и Лордом. Улет. Мне было, честно, стыдно читать. Просто стыдно. Настолько… Банааально… Каждое слово предсказуемо… Настолько… Не по –Поттерски… Настолько не по-Лордски… Извините, будь Волдеморт НАСТОЛЬКО туп, он бы умер уже давныыыым давно. И хоркруксы бы ему не помогли. Лет этак в 20. И ведет он себя ни как Темный Волшебник, а как придурок, которому выдали палочку и том по Черной магии для начинающих и сказали: «Колдуй!»
Поттер много болтает и выглядит чуть ли не еще смешнее.
Добил меня луч восходящего солнца, который на него упал, когда он с ловкостью ловца поймал Старшую палочку и т.д.
Дальше я не вынесла.
Эпилог смогла прочесть только через 5 дней.
Потом еще 5 дней пребывала в ступоре.

^
Nail
Відправлено: Feb 16 2008, 08:26
Offline

Рофл в галстуке(с) Slim White
*****
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 325
Користувач №: 36394
Реєстрація: 20-January 08





Ню... Меня ПРОСТО УБИЛА СМЕРТЬ СНЕЙПА... ;( ;( ;( А ещё когда я прочитал эпилог хотел поначалу сжечь книгу... ^_^ Но не стал... В общем, если бы у меня была возможность не пустить книгу в тираж, я бы не пустил! Пока мадам Ро не перепишет её всю! Ждал бы ещё хоть 10 лет, это лучше чем ТАКОЕ... :-X
^
5-points
Відправлено: Feb 17 2008, 18:19
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 17178
Реєстрація: 30-May 06





Надо бы изменить полностью всю сюжетную линию седьмой книги. Т.к Роулинг с ней явно прохалявила.
^
Vokcel
Відправлено: Feb 17 2008, 18:42
Offline

Ничто, нигде, никогда!
****
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 32628
Реєстрація: 26-September 07





Я бы переставил смерть Сириуса вперёд, хотя бы в шестую книгу, так бы мы побольше и о Джеймсе узнали! А остальное вроде неплохо... Но Ро виднее всё-таки!
^
Bagheera
Відправлено: Feb 17 2008, 22:16
Offline

Night Hunter
***
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 29484
Реєстрація: 13-June 07





Я бы добавила побольше философского и общечеловеческого смысла во все книги серии о ГП. В седьмой хотелось бы изменить тот факт, что Северус отбросил копыта исключительно по какой-то нелепой случайности. Лучше б Гарри спас по-настоящему, грудью, как грится, на амбразуру! Ой, то есть на Волдеморта... ;)
^
Рапира
Відправлено: Feb 28 2008, 08:25
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 36979
Реєстрація: 2-February 08





Да мы уже ничего не изменим. но хотелось бы что-бы было поменьше смертей. Особенно жалко Фреда и Добби. Ну за что убивать ни в чем ниповинного домовика. =cryyy= Хорошо хоть Гермиона жива. Также хотелось бы побольше описания радости победы над воландемортом и горечи утраты над всеми-всеми. =cry2= .Еще хотелось бы узнать кем стали все герои. а также о гарри и дурслях.
Додано через 2 хвилин
что бы Сириус остался жив.
Додано через 3 хвилин
Цитата
Я бы оставил в живых Тонкс и Фреда с Джорджом и вырезал любовь к Чжоу Чанг!!!
Джордж остался жив. просто ему отрубили ухо. Конечно его жалко. но слава богу,что он хоть жив. А фреда воооооооообще жалко. =cryyy=
^
Chelsia
Відправлено: Feb 28 2008, 12:42
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Цитата (Bagheera @ Feb 17 2008, 22:16)
Я бы добавила побольше философского и общечеловеческого смысла во все книги серии о ГП. В седьмой хотелось бы изменить тот факт, что Северус отбросил копыта исключительно по какой-то нелепой случайности. Лучше б Гарри спас по-настоящему, грудью, как грится, на амбразуру! Ой, то есть на Волдеморта... ;)

согласна.

Хотелось бы, и правда, узнать побольше о том, кто кем стал, о судьбе Дурслей
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0951 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:33:54, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP