Сторінки: (24)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
Даная Лоренс
Відправлено: Jan 28 2010, 20:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 52126
Реєстрація: 14-January 10





Люди, книга не писалась как сказка для маленьких деток. В первой же книге есть упоминание о смерти родителей Гарри и описание мучительной смерти заики-профессора... совсем не по-детски, правда?
Жалко, конечно, многих персонажей((( В частности Сириуса, Лупина, Тонкс, Фреда, Дамблдора... Но если бы не было этих смертей, то Великая Битва уже перестала бы быть такой великой. роулинг как раз хотела показать неравентсов сил, храбрость детей, самопожертвование... Если бы не было погибших, то никакой трагичности бы не было. И Гарри бы тогда уже, наверно, не пошёл бы искать Волан-де-Морта в лесу...
^
Mr.Hyde
Відправлено: Jan 29 2010, 19:32
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата
В первой же книге есть упоминание о смерти родителей Гарри и описание мучительной смерти заики-профессора... совсем не по-детски, правда?

В Красной Шапке, волк кушает людей, а потом ему вспарывают живот. Что тоже недетская сказка? ^_^
^
Денис Сомин
Відправлено: Feb 4 2010, 16:45
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 52378
Реєстрація: 31-January 10





Не сказка слово не подходит. Эта книга очень взрослая. А вообще когда я читал про смерть Дамблдора и потом Снега я плакал, а вообще всё правильно.
^
Graney
Відправлено: Feb 20 2010, 22:13
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 52634
Реєстрація: 20-February 10





Мой ответ такой же как и у большинства. Я бы оставил живым Снейпа. Я наверное дня три грустил после этого. ;( И еще было бы интересно если бы в эпилоге показали что Гари и Драко стали друзьями. Все-таки они все 7 книг враждовали. ИМХО.
^
Supernova
Відправлено: Feb 21 2010, 04:49
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Лорели, про семейное древо я тоже смотрела. Кстати, интересно.
^
Брисеида
Відправлено: Mar 29 2010, 12:07
Offline

волшебница
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 53102
Реєстрація: 29-March 10





из книги я бы не убирала ни чего, правда мне не очень нравится смерть Добби, но без неё Гарри врядли бы понял что надо искать крестажи, а не дары.
^
Косиор
Відправлено: Apr 3 2010, 13:44
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





А я тут подумал... Наверное,я бы изменил образ Снейпа. Сделал бы его злодеем. Типа он действительно служил Волду и предал Дамба. Просто так,по-моему,получилось бы действительно неожиданно и интересно. Тем более что Ро в интервью намекала,что Дамблдор ошибся,поверив Снейпу. А так предсказуемо получилось:Дамб верил Снейпу,Снейп его убил,Ро оставила кучу доказательств того,что он сделал это по его просьбе,в итоге всё так и оказалось... Неинтересно как-то. А в седьмой книге я бы добавил экшена. Гарри научился бы крутым заклятиям и сражался бы помужественнее. И поединок с Волдом я сделал бы позрелищнее.
^
Dart_Vader
Відправлено: May 28 2010, 15:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 48510
Реєстрація: 19-June 09





Цитата (истиная Слизеринка @ Nov 19 2007, 13:08)
Я бы не хотела чтобы умерли СНЕЙПИК ТОНКС ЛЮПИН ФРЭД СИРИУС ДАМБИК

Ро правильно сделала, ты стала читать дальше книгу если никто из хороших не пострадал)))
^
Blair Miller
Відправлено: Jan 24 2011, 18:02
Offline

you can (not) advance
*****
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 454
Користувач №: 55097
Реєстрація: 15-August 10





Цитата (Dart_Vader @ May 28 2010, 15:48)
Ро правильно сделала, ты стала читать дальше книгу если никто из хороших не пострадал)))

Дальше уже не куда
Я бы не хотел тчто бы Фред умер. А так бы я все оставил..Хотя нет, еще бы Грозного глаза оставил в живых.
^
NoraLi
Відправлено: Jan 26 2011, 15:13
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (NARUTO_UZUMAKI @ Apr 11 2010, 16:31)
Считаю что основной сюжет и задумка автора с эпилогом неуравновешенны...закончу мысль, эпилог лишний)))

Нет. Если прочесть его внимательно и после длиннной (2-3 чашки кофе) паузы - то эпилог не кажется ни слишком розовым, ни слюнявым, ни... какие там еще эпитеты подбирали? Это жизнь. Обычная. Будничная. С симпатией и неприязнью. С давней враждой, загоняемой в рамки приличия (вспомним, как Рон науськивал своих детишек против чистокровных детенышей Малфоя?! И сравним с тем, что говорил сам Драко в 1991м...) В общем - мир пережил войну, не стал идеальным... но, быть может, стал лучше - ненадолго. Но что еще может сделать человек? Даже великий маг Гарри Поттер? :hystericss:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0880 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:36:36, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP