Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
Pudding
Відправлено: Oct 9 2009, 22:58
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 50396
Реєстрація: 30-September 09





Как редактор, я бы книгу сократила, потому что как читатель с трудом одолевала многие главы. По-моему, поиски хорксов и сопутствующие приключения описаны уж слишком подробно. Такой объем детальной информации воспринимается с трудом, и в голове потом полный сумбур. Ну, в моей, по крайней мере :)
Эпилог очень люблю. Из всей книги пока перечитывала только его. Совсем не кажется приторным, скорее трогательным и немного грустным. Чего уж такого болливудского в том, что герои выросли и поженились? У большинства людей так, и даже не у самых счастливых. Зато как у Гарри детей зовут! Джеймс, Сириус, Альбус, Северус, Лили - они же все умерли, и все по вине Волда. Такое "эхо войны", как в старых фильмах. Люблю старые фильмы.
И еще смерть профессора Снейпа. Пожалуй, искупает смерть ТЛ. Вот уж что меня разочаровало.Такое впечатление, что Ро просто очень не хотела делать Гарри убийцей, даже убийцей злодея. Получается, если бы не странные свойства палочки, Гарри так и не справился бы с задачей. Охотно верю, что Гарри не может убить даже врага. Но тогда пусть бы кто другой его прикончил, только не сам Волд. А так автогол какой-то получается. А Сева умер так, как жил - не трусом и не героем, как обычно живут и умирают. Скорее всего, погибнуть, спасая Гарри, он не мог по сюжету, потому что на момент смерти еще должен считаться плохим. И мне так больше нравиться. Нелепая смерть - очень жизненное явление, и в книге такого не ожидаешь, а это всегда приятно :) И мне было страшно читать, несмотря на нелепость. И очень жалко профессора, именно в тот момент, когда он повторял это "позвольте мне привести Поттера". Такая обреченность, ууууу. . . сильная сцена. А вы говорите - тупо помер.
^
MadaM BlonD
Відправлено: Nov 3 2009, 16:44
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 48258
Реєстрація: 4-June 09





...ну сейчас об этом что уж говорить раз уже написано..и прочтено) хотелось бы конечно вырезать те моменты где умерли или погибли Сириус, Альбус, Северус.....но зато такие моменты в книгах где кто то умирает заставляют нас задуматься и еще больше погрузиться в чтение книги и узнать а что же будет дальше?
^
Janett
Відправлено: Nov 14 2009, 21:42
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 50980
Реєстрація: 7-November 09





Кучу смертей в конце... Роулинг вроде как детскую сказку написала, а столько народу вырезала... Маленького Тедди жалко... И Джорджа...
^
Supernova
Відправлено: Nov 15 2009, 05:44
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Сказка была только в первых двух книгах, а в сельмой был самый настоящий роман. Так что смерти этим оправданы. Книга "выросла" вместе с теми, кто ее читает.
^
Blondi Black
Відправлено: Nov 15 2009, 21:48
Offline

жизнь это миг, а смерть - навечно...
**
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 38744
Реєстрація: 15-April 08





А я бы ничего не вырезала, ведь все что не происходит все к лучшему... хотя так Сириуса жаль,
:nya_sorry: мне бы не хотелось перерывать род Блеков.....
^
Lizetka
Відправлено: Dec 29 2009, 13:10
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 51811
Реєстрація: 29-December 09





А я бы Снейпа в живых оставила. я считаю он достоин того, чтобы стать счастливым
Додано через хвилину
и Регулуса Блэка
^
Amanta Brown_mult
Відправлено: Jan 16 2010, 00:30
Offline

Новичок
*
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3
Користувач №: 51045
Реєстрація: 10-November 09





Я бы переделала эпилог! Такой банальный и скучный сценарий, и имена у их детей очень странные. Совсем-совсем не понравился, даже всё впечетление о книге испортил.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 27 2010, 14:03
Online

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Ябы переделал тоже чуток эпилог,Рона и Герми оставил их детей тоже но у Гарри кокой то странный сын Альбус-Сивирус Oo.И сделал Гарри самого ,а не с джинни ну или хоть с полумной.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Jan 27 2010, 18:32
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата
Альбус-Сивирус

Это двойное имя, которое целиком произносят только при официозе. А так, грубо говоря, он банальный Альбус Поттер. :P
^
loren
Відправлено: Jan 27 2010, 22:06
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Ну имя это очень важную роль играет, показывает, что Гарри Снейпом восхищается и уважает, как и Дамба, мне это очень понравилось!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1104 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:20:46, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP