Сторінки: (24)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
КХиН
Відправлено: Aug 16 2009, 11:22
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Изменила бы сцену смерти Северуса Снейпа...
Слишком глупо умер профессор...
Ну, и Фреда тоже не стала бы убивать - лишняя смерть...
^
Gangsta's Paradise_mult
Відправлено: Aug 16 2009, 11:55
Offline

**Thi$ i$ Gang$ta RaP Life**
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 180
Користувач №: 36798
Реєстрація: 29-January 08





Седьмая книга слишком "загруженная", по мне, так Гаррик никогда еще так "тяжело" не читался. Слишком много эксцентричных моментов, читая, постоянно находишься в напряжении. Првая книга. по сравнеию с седьмой - просто детская сказка, несмотря на убийства. К концу серии книг, Гарри Поттер превращается в какой-то боевик. А еще не понравился эпилог. Имена "деточек" как то режут слух... o_O
^
Infinidad
Відправлено: Aug 17 2009, 16:32
Offline

Новичок
*
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 49789
Реєстрація: 17-August 09





Я бы научила Гарри чему-нибудь стоящему... А то отбиваться на 5 курсе заклинанием, которое выучено на 2 это как-то слишком...
^
Stop-Watch
Відправлено: Aug 19 2009, 14:35
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 32592
Реєстрація: 25-September 07





как можно рассматривать шедевр так критично? вы же не станете вырезать из Джаконды, Давинчи, какойто кусок, который вам не угодил, или закрашивать его краской. Надо воспринимать книгу такой какая она есть.
Тейша Трей, а что глупых смертей в жизни не бывает? северус что должен был как герой патриот умереть? Что бы доказать всему миру что вот оказывается он какой чистый, белый и не какает.
Помему это слишком красиво.
Да и не глупо он умер. Его Воландеморт мог и авадой прикончить, делов то.

Вот что бы я наоборот ВСТАВИЛ в книгу, так это что бы Гарри работал в Хоге преподавателям по Защите от темных искусств. Это было бы логично.
^
anity7
Відправлено: Aug 19 2009, 14:58
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Полиграф Шариков @ Aug 19 2009, 14:35)
Вот что бы я наоборот ВСТАВИЛ в книгу, так это что бы Гарри работал в Хоге преподавателям по Защите от темных искусств. Это было бы логично.

Ну и чем, интересно, ваша "вставка" принципиально отличается от желания других убрать из книги какие-то эпизоды? И то, и другое по сути есть вмешательство в законченный "шедевр"© и переиначивание его под себя. Вы противоречите сами себе, другими словами.
^
Stop-Watch
Відправлено: Aug 19 2009, 15:27
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 32592
Реєстрація: 25-September 07





anity7, да вы верно подметили. В таком случае мне следовало бы добавить в предыдущем посте: "Но раз уж существует эта тема, тогда я бы..." И тд. Это не вызвало бы вопросов ко мне?
^
anity7
Відправлено: Aug 19 2009, 15:42
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Полиграф Шариков, разумеется, в случае, если бы вы так написали, вопросов к вам не возникло бы))
^
Ш.Г.Лаппа
Відправлено: Oct 6 2009, 22:20
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 50495
Реєстрація: 6-October 09





Последняя сцена - былинный отказ, ИМХО. Можно было и не такой махровый хеппи-энд делать. Хотя лысоватый Малфой (я правильно понял? Он лысоват?) - это круто.
^
banDolerA
Відправлено: Oct 9 2009, 19:33
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 47056
Реєстрація: 28-March 09





Даже не знаю с чего начать (в данный момент я пишу не о книгах, а о комментариях). Сразу спишу добавить - я бы ничего не вырезала! Да как так можно? Это шедевр, который между прочим, сейчас здесь всех нас собрал. Может измени Роулинг хоть одну детальку в первой книге и никто бы не стал читать ГП. Вся загвоздка именно в первой книге (которую многие считаю сказкой для детей). Если бы вы её не прочитали, то здесь бы и не сидели. Хотя многие начали читать книги не сначала, то есть сначала вторую, потом первую... Лично я этих людей истинными Поттерьянами не считаю (не хочу никого обидеть). Но что бы прочувствовать Поттера, нужно было читать с первой буковки первой книги и закончить эпилогом (каким бы он ужасным некоторым не казался). Кстати, те кто в последствии перечитали все книги сначала, так сказать, спасаются!
А если говорить о смертях... Все они связаны с тем, что бы Гарри прочувствовал всю ту боль, которая должна была его свести с Волан-де-Мортом. Попытаюсь объяснить свою мысль. Сначала у Гарри погибают родители, из-за этого он живёт десять лет с Дурслями. Это делает его характер таким, какой мы его видим в последующих книгах. Вы только представьте, каким бы он был при живых родителях? Неким подобием Драко, хотя более мягким... Но с Роном он бы точно не стал дружить!
Седрика убивают, что бы в Гарри поселилось чувство вины - он ведь завидовал ему, а теперь он мёртв!
Сириус... он погиб, что бы Гарри почувствовал своё одиночество.
Дамблдор, что все смертны, даже такие сильные волшебники!
Снегг, что бы Гарри понял, что он его не ненавидел...
Остальные смерти для уверенности, что он идёт по правильному пути - Волон-де-Морта нужно уничтожить!
Не считайте, что я бесчувственный чурбан!! Я оплакала все смерти по нескольку раз (сколько перечитывала книги, столько и плакала), начиная с четвёртой книги. Кстати, все поминали Сириуса, Снегга, Дамблдора, Добби, Люпиных... Но никто даже не вспомнил, про братьев Криви (вот только не помню, они оба погибли? По моему да...)!
Кстати, Снегга убила змея по одной причине - он должен был тем или иным способом передать Гарри воспоминания!
Теперь подвиду черту. Гарри возненавидел, Волан-де-Морта за смерть родителей, за его безжалостность к людям которы никак не замешаны в его делах (смерть Седрика). Он не мог простить ему смерть Сириуса, единственого человека, который заменил ему отца (хоть и на два года). Но Гарри понял, что даже самые сильные и великие погибают (Дамблдор). Что многие пожертвовали собой, что бы помешать Волан-де-Морту (Снегг). И чем больше Волан-де-Морт убивал, тем ближе к нему придвигалась его собственная смерть в виде Гарри. А теперь уберите хоть одну смерть и посмотрим, что выйдет.
И так со всеми деталями. Убираете звено - цепь рвётся.
А на счёт эпилога... Что там такого странного? Всё так и должно быть! Они что зря сражались? Все те кто погибли - погибли зря? И вы хотите убрать то, что доказывает, что семь книг были написаны не зря? Я бы только хотела поговорить с самой Роулинг и расспросить её побольше об их дальнейших судьбах.
Так что из книг нельзя вырезать, ни то что сцены, даже точки! Всё там где должно быть!!!

Надеюсь я не нарушила никакие правила? Или всё что я написала считается флудом? Если это так, то я извиняюсь!!!
^
Tensi
Відправлено: Oct 9 2009, 19:55
Offline

Тенси,я и есть ангел@
****
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 41378
Реєстрація: 30-July 08





banDolerA полностью с табой согласен.Но вот насчёт ЭПИЛОГА,так Роулинг уже надоело писать о Гарри Поттере,вот и накалякала концовку,чтобы не маятся в дальнейшем и начать писать детективы.Это не шутка!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:22:12, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP