Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Об одежде

, Сорри, если было...
Ильга
Відправлено: Jan 6 2008, 09:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 987
Користувач №: 20219
Реєстрація: 23-August 06





Цитата
А кто сказал, что мантии - именно верхняя одежда? В книгах, опять же, такого не было замечено.


В книгах много чего не было подмечено. Неуж-то мантия - нижнее белье?! :D

Цитата
Цитата (Ильга Блэк @ Вчера, 09:49:42)
Если быть внимательным, то они особо не упоминают о том, что нужно надевать под мантию.


Да. Но (как-нибудь найду даже место) где Гарри вроде выражается: Накинул мантию (а до етого в дижнасх и.т.д... Я уж точно не помню...)

Цитата
В том и состоял вопрос темы: именно исходя из книжных данных попытаться объяснить "маггловские" свитера от миссис Уизли. Ну и вообще описать, что же за одежда у магов такая чудесная.
Фильмы в этом плане - не показатель


В этом ты безусловно права...

Цитата
Цитата (Ильга Блэк @ Вчера, 09:49:42)
хотя мы неаднократно читали, что Гарри в поезде передевался в мантию, но под мантией часто оказывались джинсы!!!


Просто (на сколько я помню) они об етом если и писали, то раньше... )))



Цитата
Найдите мне, пожалуйста, где у него там они "часто" оказывались за все 6 раз. И в том самом, на моей памяти, единственном случае, маггловские джинсы на Гарьке были по вполне понятной причине.


Моменты были разные, не спорю... Я просто книги давно не перечитывала (моменты многие уже не помню, поэтому особо спорить не буду) :-[
^
Джи
Відправлено: Jan 6 2008, 10:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





По-моему, нет ничего странного в том, что Гарри ходил в джинсах. Он-то жил у магглов!
Но с одеждой действительно странности. Взять одежду Билла в четвертой книге.
"Билл был по виду крутой - другого слова не подберешь. Высокий, длинные волосы собраны в "конский хвост", в ухе - серьга, что-то вроде клыка на цепочке, одежда такая, что больше к месту на рок-концерте..."
Интересно, откуда у него такая осведомленность, учитывая, что Билл работает в "Гринготтсе"?
^
Ильга
Відправлено: Jan 6 2008, 10:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 987
Користувач №: 20219
Реєстрація: 23-August 06





Джи, зато старшие Уизли всегда ходили в мантиях. Причем в старых и поношенных. (когда Гарри ожидал их приезда. тоже 4 книга)
^
Марица Малфой
Відправлено: Jan 6 2008, 11:00
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Что-то я не очень сейчас помню книги... ну, кроме фетиша Дяди Арчи с ночнушкой. Но, маги должны бы носить одежду из разряда старинной... опять же, примеры из фильма не стоит отсеивать, имхо. В книгах не так много описано, а фильмы тоже не пустое место. В четвёртом фильме оба Малфоя были в одежде старинного же типа, а у Снейпа под мантией какой-то костюм, хотя он должОн чуток о магглах знать и всё такое. Ну, или маги могли узнавать о маггловских шмотках от тех же полукровок или тем паче, от магглорождённых - вот вам источник информации о мире магглов. Да, и за кого мы держим магов, что считаем их неспособными разобраться в одежде?! Шмотки они и в Африке шмотки - трусы универсальны также, как и лифчики, миль пардон! ;)
^
anity7
Відправлено: Jan 6 2008, 11:40
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Ильга Блэк @ Jan 6 2008, 09:38)
В книгах много чего не было подмечено. Неужто мантия - нижнее белье?! :D

Кто его знает... :D
Ну а вообще мантии к теме не относятся. Это одежда магов все-таки и с этим все определенно ясно =coolbuble=
Цитата (Ильга Блэк @ Jan 6 2008, 09:38)
Моменты были разные, не спорю... Я просто книги давно не перечитывала (моменты многие уже не помню, поэтому особо спорить не буду) :-[

Правильно, потому что спорить тут точно не о чем)). Один такой момент был всего-то =secret= .
Цитата (Джи @ Jan 6 2008, 10:05)
Но с одеждой действительно странности. Взять одежду Билла в четвертой книге.
"Билл был по виду крутой - другого слова не подберешь. Высокий, длинные волосы собраны в "конский хвост", в ухе - серьга, что-то вроде клыка на цепочке, одежда такая, что больше к месту на рок-концерте..."
Интересно, откуда у него такая осведомленность, учитывая, что Билл работает в "Гринготтсе"?

а кто сказал, что Билл одевается в маггловскую одежду? То, что он выглядит как на рок-концерте, никоем образом не говорит о том, что он носит косуху, например. У волшебников есть свои рок-группы. Логично предположить, что и мантии определенного дизайна у них тоже имеются.
Цитата (Марица Малфой @ Jan 6 2008, 11:00)
Но, маги должны бы носить одежду из разряда старинной...

Интересно, почему вы так решили?
Цитата (Марица Малфой @ Jan 6 2008, 11:00)
опять же, примеры из фильма не стоит отсеивать, имхо. В книгах не так много описано, а фильмы тоже не пустое место.

Именно что в фильмах мы много раз видели несоответствия канону, поэтому экранизация не является показателем.
Цитата (Марица Малфой @ Jan 6 2008, 11:00)
у Снейпа под мантией какой-то костюм, хотя он должОн чуток о магглах знать и всё такое.

А вот в самом страшном воспоминании Снейпа мы видим, что после переворачивания и подвешивания за ногу, на Северусе было одно нижнее белье. Он просто забыл одеть костюм, да?.. Или он только после этого случая решил всегда носить под мантией брюки, дабы избежать подобных инцидентов?
Цитата (Марица Малфой @ Jan 6 2008, 11:00)
Шмотки они и в Африке шмотки - трусы универсальны также, как и лифчики, миль пардон! ;)

Ну как же... Вы говорите об одежде старинного покроя для магов, значит, и вместо бюстгалтеров у них должны быть корсеты, не так ли? Или не все так запущено? =megalol=
^
Марица Малфой
Відправлено: Jan 6 2008, 13:33
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





anity7,
Цитата
Интересно, почему вы так решили?

Потому, что в МагоМире задержка развития прогресса... который, собственно, им и не нужен, вот и одежда у них осталась с нотками старины. Особливо у магических патриотов! ;)

Цитата
Именно что в фильмах мы много раз видели несоответствия канону, поэтому экранизация не является показателем.

В книгах на эту тему тоже не раздолье... да, скорее всего, в фильме их приодели уж так, чтобы без голых коленок, пардон. :(

Цитата
А вот в самом страшном воспоминании Снейпа мы видим, что после переворачивания и подвешивания за ногу, на Северусе было одно нижнее белье. Он просто забыл одеть костюм, да?..

Мда... это да, вопрос! :(
Кстати, но, если память мне не изменяет, то в тот момент Сириус и Джеймс были в мантиях нараспашку, но штаны-то на них были... ;)

Цитата
Ну как же... Вы говорите об одежде старинного покроя для магов, значит, и вместо бюстгалтеров у них должны быть корсеты, не так ли? Или не все так запущено?

Не так запущено! :D
Я больше о верхней одежде... а, прочие бюстгальтеры и "красные трусы с ландышами" - это маги сами увидят у магглов. Нам показали же, что многие маги лояльны магглам, и не забываем о рассказах магглорождённых! Ничего не запущено. :)
^
Margot
Відправлено: Jan 6 2008, 13:51
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





anity7, Мне все таки кажется, что штаны имели место быть. %) Ибо:

Показати текст спойлеру


Из чего я делаю вывод, что школьная мантия была стандартного фасона, однако, что носить под ней могло быть личным делом каждого учащегося. Я еще не раскопала английского оригинала этого момента, чтобы посмотреть, что там было за слово, но резонно полагаю, что слово "брюки" с английского двояко перевести все таки сложно. Далее в том же "Полукровке":

Показати текст спойлеру


Что-то говорит мне о том, что здесь перевод слова "jacket", что означает как куртку, так и пиджак. Из чего могу предположить, что господин Фадж был на тот момент в костюме.

Показати текст спойлеру

Плащ... Скорее, мантия...

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Что, несомненно, говорит о постоянстве министра Фаджа в одежде: Зеленый костюм, зеленый котелок и полосатая мантия сверху.

Далее могу много писать про свои исследования, посвященные истории возникновения классических английских мантий, как в литературе, так и в реальности, фасонам и моделям. Как они различаются и для чего предназначены. ИМХО, с пустого места даже госпожа Ро писать не будет. Так что мантия - она верхняя одежда. Кому нравится - носят под ней костюмы, или там - к чему привыкли. Кому нет - носят "подштанники". Пока, думаю, хватит... :-[ Спорьте! :D
^
Леди Очаровашка
Відправлено: Jan 6 2008, 14:22
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Цитата (Ильга Блэк @ Jan 4 2008, 18:07)
Ну под мантиями у них форма. У девочек блузки (зимой свитера) и юбки, а у парней брюки и рубашки, свитера. Все носят галстуки. Но заметьте. Уже в третьем фильмы одежда пошла уже разная... Отклонение от правил! )))


в книге обязательно были только мантии. Форма - видение режисев и пр, так как в английских школах высокого уровня существует форма. Особая для каждой школы. В книгах же "форма" заключалась в черной мантии (зимной с серыми.. застёжками(?)), и островерхой шляпе.


Цитата (anity7 @ Jan 5 2008, 16:01)
. И в том самом, на моей памяти, единственном случае, маггловские джинсы на Гарьке были по вполне понятной причине.

а кода? моя не помнит...


А если по теме, мне кажеться, что маги могут носить под мантией все-что угодно: хоть только белье (самых разных фасонов), хоть джинсы, юпки и пр. Насчет же неурядиц с "магловской одеждой", то мода магов и маглов немного отличаеться (видела я недавно показ мод. такие модели - что ужас. ). И просто есть поколения волшебников-классиков (обычно носящих мантии) ,и обычных (молодеж. больше общаеться с маглородными, например в школе, и от этого более разбирающиеся). И классики просто пытаються подражать "странной моде маглов", и получаеться немного невпопад.
А кто знает, вдруг тот Арни и под мантией носил "сорочку"?
^
Leya Bright
Відправлено: Jan 7 2008, 19:30
Offline

Хранительница жизни
*****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 9945
Реєстрація: 3-December 05





Может это и не играет особо важной роли, что там на них одето, но просто было бы интереснее, если б маги носили особую (=маговскую) одежду, как сказала Марица Малфой, из разряда старинной.
^
Splin
Відправлено: Jan 10 2008, 16:04
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





имхо, ибо обламилсо читать тему на 5ом посту.

кароч явно какаято неявность) у них, даже если не смареть на фильмы (где вообще дети в основном в магловских шмотках 0 актёры обарзели с годами - в первых частях всё было замечательно в этом плане)

но интересно всё же, что по мнению Ро, у них под мантиями, меня этот вопрос интересует особенно када парни пропускаю девушек вперёд в кабинет профессора Трелони)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0747 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:36:31, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP