Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (131)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Приемная Аврората

, Сюда надо ехать на лифте а потом пройти коридор

Приемная Аврората


Опис: Если открыть тяжелую дверь, то можно попасть в небольшую светлую комнату, обустроенную как приёмная Аврората. Возле входа, в коридоре, висит табличка с соответствующей надписью "Приемная Аврората". В самой комнате находятся 5 бордовых мягких кресел, которые расставлены вокруг большого дубового круглого стола. В ящиках стола находятся пергамент и перья, а также листки для отправки по Министерству.
На этом столе находится волшебный аппарат для связи с Авроратом. Визитер называет свое имя, причину визита, а также возможно пожелания с кем из Аврората он хотел бы переговорить, после чего его заявление озвучивается в Аврорате и кто-то из авроров может спустится в приёмную.
На стене висит Волшебная карта как бы "вид с высоты птичьего полёта на Хогсмид", а также несколько пергаментов с записями и сообщениями, которые предназначены сотрудникам.
В углу есть шкафчик, где достаточно продуктов питания в среднем на неделю (для обычного человека). На шкафчике стоит многоярусная клетка с несколькими совами.
Модули: Астральный круг, Успокаивающий круг, Чары Protego, Чары Gomenum Revelio
Мікролокація: вход, возле шкафчика, у стены, за столом (Мизуки Лаэн, Джейн Пауэрс)
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Aug 6 2016, 07:06

  i  

Для Эмис

*Девушка сидела на стуле в углу приемной. Перед ней стоял аврор (судя по значку) и и внимательно всматривался в ее лицо.*
- Вы уснули здесь..я вижу вы новенькая..может отправить вас домой?

Відправлено: Aug 10 2016, 15:54. Ролевое время: 19 день, 8 час.
вход
//Спать на работе в первый же день - это сильно... Вполне в моем духе//*Девушка вспомнила, что в этот же день обнаружила в своем доме тапок неизвестно кому принадлежавший, а теперь еще вот это. Возможно, это все избыток алкоголя или же надо обратиться в Мунго.
Эмис посмотрела на часы, параллельно с этим приглаживая волосы рукой*
-Я так много проспала... Кажется я выспалась. Я и в самом деле новенькая и пропустила допрос, уснув здесь. *Виновато сказала она, принимая вид несчастной овечки*
//Меня так пнут под зад в первый же день. Успех в карьере, карьер успеха. //
Відправлено: Aug 10 2016, 22:28

  i  

- Ничего страшного, мисс. Сегодня у всех сложный день, а вы еще и новенькая,- он глянул на мантию Эмис,- так что если выспались - можете получить новое задание.
*Аврор отошел от кресла и сел за свободный стол.*
- думаю, причины вашего отсутствия можете не указывать. Но это на вашей совести.

Відправлено: Aug 12 2016, 19:51

 M 

Сова передала Грейсону ответ на счет Мизуки, и он тут же занялся подготовкой нужных документов и прочих важностей.

Відправлено: Aug 13 2016, 13:31. Ролевое время: 19 день, 9 час.
вход
*Мисс Лаэн аппарировала возле двери, ведущей в Приемную аврората, где должен был находиться дежурный аврор Грейсон. Переведя дыхание, поправив вещи, которые не особо нуждались в том, чтобы их поправляли, после недолгих колебаний, девушка аккуратно постучалась.*
Перешел из Архив Аврората
Відправлено: Aug 14 2016, 13:20

  i  

-- Войдите.
*Раздалось из-за той стороны двери. Громко хлопнул ящик.*

Відправлено: Aug 14 2016, 16:33. Ролевое время: 19 день, 9 час.
вход
//Наверное, поджигать его одежду перед уходом не стоило? Бытовая магия, с ней и ним бы ничего не случилась,так себе шутка, шалость не более того.//
*Зайдя в комнату и оглядевшись, мисс Лаэн достала из папки два документа, которые просил Грейсон и пару секунд рассматривала аврора, принимая какое-то своё решение. Спустя это время девушка подошла к столу мага земли и положила их перед ним.*
— Анкета для стажеров и инструкции для аврората, мистер Грейсон.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


*Робко и подобострастно, как и положено испуганной подчиненной, боящиейся увольнения от такого могущественного аврора как Грейсон, Мизуки произнесла*
— Что нибудь ещё?
*Не рискуя смотреть ему в глаза. Со стороны это должно было выглядеть, как покорность и трепетание перед его персоной, но мисс Лаэн так и подмывало пошутить про то, а не сварить ли ему кофе и посмотреть на время — дежурство ещё не закончилось, но в её голове уже сформулировался приблизительный текст письма, которое она отправит Дарием к отцу, как только у неё появится возможность. Ни одна угроза не имеет смысла, если её не исполнять.*
Блеф — 20
Відправлено: Aug 14 2016, 22:00. Ролевое время: 19 день, 9 час.
за столом
*Грейсон более чем неприязненно посмотрел сначала на Мизуки, а затем на бумаги, которые она подготовила. Взяв сначала первый листок и прочитав его, он подавил в себе желание смять его прямо на глазах у девушки и точным броском выкинуть в мусорную корзину. Анкета на прием не вызывала у него таких эмоций, он почти сразу отложил её и вернулся к черновику инструкций для аврората.*
— Слушай, может тебе все же бросить это дело? Тебе бы лучше махать палочкой над котлом с похлёбкой, чем пытаться выдавить из себя хоть что-то стоящее.
Что-то еще? Да, мать твою, что-то еще!
*Решив, что Лаэн дала слабину, он решил размазать ее окончательно. Он встал и уперся кулаками в стол.*
— Ты вообще понимаешь, что такое инструкция для аврора?! Нафига тебе нужна твоя башка, если ты используешь ее, чтобы накрасить утром?! Эту писульку можно, максимум, отдать таким же тупоголовым в Пророк! Это не более, чем выкидыш графомана, но никак не инструкция для аврората!!!
Проницательность — 13
Відправлено: Aug 14 2016, 22:47. Ролевое время: 19 день, 9 час.
вход
*Грейсону, видимо, доставляло удовольствие пользоваться своим положением. Мизуки всё так же смотрела куда-то вниз, отстраненно слушая его крики. Пусть покричит, пока у него есть на это возможность.*
//Дорогой отец!
Ты просил написать тебе, и я пишу, как только у меня появилось возможность. Купила себе почтовую птицу. Правда, он милашка? Его зовут Дарий. В последнее время в Хогсмиде очень опасно и мне даже немного не по себе. Особенно, когда я вижу, что некоторые авроры...//

*Молчать всё время было нельзя, к тому же он наверное, желал от неё ответа, поэтому с той же интонаций, что и фразу до пиромаг произнесла.*
— Не представляю, мистер Грейсон.
*Она хотела бы добавить, что мол как она может предстать, если он не дал ей образец. Но мистик сочла, что подобная фраза лишь разозлить и раззодорит его. Что он не иначе как ждет ее. Да и в ее голове мелькнула мысль, что можно было бы найти другие инструкции в архиве и посмотреть как написаны они. Мисс Лаэн сочла эту мысль запоздало-разумной, хотя и бесполезной, но если он отправит её переписывать этот документ, то она вполне может пригодиться.*
Відправлено: Aug 15 2016, 05:39. Ролевое время: 19 день, 9 час.
вход
*Пока Эмис приходила в себя ото сна и откровенно тупила, в кабинете произошла какая-то ссора на ровном месте, с точки зрения ведьмы*
//Чо за фигня вообще?//*В это время аврор был все еще здесь и надо было ему что-то ответить*
//Опять работа?//*Пронеслось в голове с интонацией работяги из одной популярной маггловской игры, но девушка взяла себя в руки и с улыбкой ответила*
-Да, новое задание - это прекрасно!
Відправлено: Aug 15 2016, 06:25

  i  

для Эмис

- Думаю, Мистер Грейсон вам с этим поможет, как только... Освободится
*Парень указал в сторону одного из "зачинщиков" спора, мужчину - аврора. Затем робко улыбнулся и добавил.*
- а мне пора бежать. Хорошего дня и не засыпайте на рабочем месте. По крайней мере там, куда может прийти начальство.
*Подмигнув стажерке, парень вышел из кабинета.*

Відправлено: Aug 15 2016, 17:23

 M 

Ребята, во избежании чьих-либо зависаний, давайте отыграем, что встреча мисс Нейман и Мистера Грейсона произошла пару часов назад, до того, как персонаж Мизуки пришел в Приемную, потому что по отыгрышам, из-за застывания персонажей, не совсем логичные эти все диалоги.
Будем считать, что Грейсон на тот момент уже пришел и что-то бубнил себе не совсем благоприятное под нос, чтобы ничего не редактировать и все продолжали играть в своем темпе.


Відправлено: Aug 15 2016, 22:22. Ролевое время: 19 день, 9 час.
за столом
— Меня радует одно. Твое повышение до аврора — головная боль Пауэрс, не моя.
*Он достал из ящика с пятым измерением плотный, закрытый пакет размером 30х30 и швырнул его в Мизуки.*
— Там мантия, перуанский порошок, значок и наручники. Гони сюда значок стажера, бери задание и проваливай.
*Задание для Мизуки и, собственно, ее стажера, которому пока просто везло, что о нем не вспомнил Грейсон, лежало поверх всех папок на столе. Аврор указал на него подбородком.*
Відправлено: Aug 15 2016, 22:38. Ролевое время: 19 день, 9 час.
вход
*Что-то как-то Грейсон быстро выдохся, по крайне мере мисс Лаэн ожидала продолжения спектакля. Но он заговорил о ее повышении и это не могло не радовать. Кроме этого, мысль о том, что у нее теперь будет два комплекта наручников: её и Корвина показалась ей забавной. Так же, как два комплекта порошка перуанской темноты, кажется.*
//Где черти носят Мэттью! Или он думает, что переспав со мной на дежурство можно не ходить?! Мог да хотя бы предупредить письмом.//

*Она тяжело вздохнула, не представляя как будет искать опаздывающего Экви, затем положила значок стажера на стол, а сверток в сумку, после чего мисс Лаэн взяла их задание, ознакамливаясь с ним.*
//Путь это будет незамысловатое дежурство на границе с магглами, как было у Корвина. Где всё спокойно и ничего не происходит. Я не хочу одна идти на Плато.//
Відправлено: Aug 17 2016, 00:51

  i  

В плотном конверте был не менее плотный лист пергамента, на шершавой поверхности которого размашистым почерком было написанно следующее:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Aug 17 2016, 08:48. Ролевое время: 19 день, 9 час.
вход
*Мисс Лаэн дважды перечитала послание, *
//По крайне мере это не плато. Теоретически, там должно быть более безопасно, да и если что часовня Ремпочи рядом//
*после чего решила направиться к дежурному — нужно будет попросить его сказать Мэттью, если блондин всё же соизволит явиться, чтобы он аппарировал на озеро, туда где находится этот самый "большой просторный дом" и ожидал её там, а в Мунго она так уже и быть заскочит сама.*
—На этом всё, мистер Грейсон? Я могу идти?
*Уточнила Мизуки у дежурного аврора, пряча пергамент с заданием в всю то же черную папку*
Відправлено: Aug 17 2016, 11:34. Ролевое время: 19 день, 9 час.
вход

  i  

— Ты еще здесь?
*Рявкнул Грейсон, отрывая взгляд от какой-то писанины.*
— Пошла.


Відправлено: Aug 17 2016, 12:20. Ролевое время: 19 день, 9 час.
вход
*Мизуки подумала о том, что мистер Лаэн вполне мог бы прочитать Грейсону лекцию о том, как общаться с дамами, особенно такими, как она, но вслух ничего не сказала. Нужно было валить, пока он не передумал и не заставил её переписывать документ, что она и сделала незамедлительно, едва выйдя за порог приемной и закрыв за собой дверь, девушка аппарировала.*
Відправлено: Oct 26 2016, 16:37. Ролевое время: 19 день, 16 час.
вход
*Эмис посмотрела на работу "прекрасного" места под названием аврорат и решила, что пора валить отсюда*
//Ой да пошло оно все к Моргане, какой я к черту коп? Мне ж тут бумажки только таскать лет до сорока, пойду проветрюсь//
*Ведьма по-тихому выскользнула из кабинета, впрочем, даже не подумав вернуть значок хоть и не собиралась дальше идти по пути аврора*
//Нафиг-нафиг..//
Відправлено: Oct 30 2016, 15:00. Ролевое время: 19 день, 16 час.
вход
*Грейсон зашел в пустой кабинет, обыватели которого сегодня сладко спали. Возможно, трудоголик Джейн где-то еще затесалась, но на горизонте никто из чудо-коллег не фонил. В пару шагов пройдя через кабинет, он плюхнулся в кресло, глянул на заваленный бумагами стол и, прежде чем что-либо сказать, подкурил сигарету.*
- не стесняйся, заходи,- язвительно позвал Лиама аврор, делая затяжку,- рассказывай, что там у тебя.
Відправлено: Oct 30 2016, 15:05. Ролевое время: 19 день, 16 час.
вход
*Проследовав внутрь кабинета за Грейсоном, Лиам продолжал ожидать перехода к сути его проблемы. И это, наконец, свершилось. Хотя Блекстоун и ожидал сразу подробностей грядущей миссии, но он проглотил слова аврора и повторился*
- До меня дошла информация об инциденте с оборотнями. И хотелось бы посодействовать в этом деле, так как сам являюсь зарегистрированным оборотнем и знаком со старейшиной. Меньшей кровью можно обойтись.
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 31 2016, 14:21. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
- Как ты, говоришь, тебя зовут?- Грейсон будто пропустил слова Лиама сквозь уши, медленно перебирая бумаги на столе. Складывая часть в стопочки, он что-то искал, время от времени сбивая пепел с сигареты на пол. Наконец большая часть бумаг была уложена с одного края и перед ним осталась небольшая кипа, которую он перелистывал.*
Відправлено: Oct 31 2016, 14:41. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
//Мда уж, аврор, как же... понятно, почему с Хогсмидом вечно что-то приключается - 1 нормальный аврор и стадо имбецилов на всю деревню при стольких магических аномалиях.//
*Вздохнув, чародой вновь представился.*
- Лиам Блекстоун, стажер аврората, зарегистрированный оборотень, имею особняк у мрачного леса.
Перешел из вход
Відправлено: Oct 31 2016, 14:45. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
*Грейсон, кажется, нашел что искал. СОвпадение ли то, что это совпало с моментом, когда Лиам снова ему представился. Он отложил кучу бумаг обратно на стол, крутя в пальцах один свиток пергамента, поглядывая на стажера поверх него.*
- И где же ты пропадал, Блекстоун? Кажется, последний раз на работе ты был дня..три назад, если не больше. На луну наверное повыть успел.
Відправлено: Oct 31 2016, 14:49. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
- Успел. Пока я не являюсь полноценным членом аврората - уделяю много времени расследованию смерти своего брата.
*Ответил Блекстоун неторопливому волшебнику.*
//Будто бы тебя это так волнует действительно. Дисциплины тут никакой, как и контроля за стажерами.//
*Хмыкнув про себя, Лиам продолжил*
- Сейчас я готов полностью отдать свое время под это дело, ибо без мирного его разрешения могут быть кровавые последствия без важности того, что министерство в итоге выйдет победителем.
Відправлено: Oct 31 2016, 15:10. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
- Твоя готовность конечно радует, - последнее слово звучало довольно неискреннее, - но на счет времени на дело я сомневаюсь. Скажем так, ты слегка охренел.
*Грейсон перестал крутить свиток в руке и положил его перед Лиамом "лицом к нему". На свитке было видно следующее.*
Показати текст спойлеру

*Подписи напротив фамилии Спинели и дежурного аврора пока не стояли, по свиток был официальный, с печатью, что могло сказать о серьезности ситуации.*
- Твои комментарии?
Відправлено: Oct 31 2016, 15:28. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
- В чем именно?
*Лиам чуть свел брови, наигранно удивляясь поведению аврора.*
- Мне выписывали приказ о явлении на место службы? Или была выдана при поступлении на стажировку должностная инструкция? Я конечно понимаю, что служба в чуть ли не боевой зоне считается элитой и подкармливает ваше эго, но если хотите уволить меня - делайте это. А если вам нужен сотрудник, способный улаживать дела между общинами волшебников и оборотней, то вот он я.
Відправлено: Oct 31 2016, 15:38. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
- Не я писал это, но я за них отвечаю, - Грейсон снова закурил, - и спрашивать могут с меня.
*Выражение лица, последовавшее за словами, давало понять Лиаму, что аврору собственно все равно, спрашивать будут с него или нет. Продолжая стряхивать пепел на пол, он смотрел на Блекстоуна и улыбался. Улыбался довольно, похоже, слова стажера ему понравились.*
- А ты отверженный, смотрю. Так и рвешься помогать. Допустим, сейчас я не покажу этот лист Спинелли и сам его черкать не буду. Что мне делать если ты снова свалишь в тартарары?
Відправлено: Oct 31 2016, 15:45. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
*Спесь, видимо, начала спадала с этого индивида - сей факт позволил чутка расслабиться Блекстоуну.*
- Там уже по факту причины решать надо будет и эффективности. Как по мне - в первую очередь важен результат.
//Да какой псих переведется сюда служить кроме шальных выпускников и алкоголиков? Я тут совершенно для других целей, а не помогать каким-то гражданским - без веской причины не прервал свои исследования ради службы в аврорате Хогсмида. Заканчивай уже строить фифу и давай к делу// - *думал про себя Лиам, ожидая следующих слов Грейсона.*
Відправлено: Oct 31 2016, 23:55. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
- Надеюсь в следующий раз ты привалишь не на мою смену, - бросил Грейсон, забирая свиток и кладя его в пику бумаг. Повертев в руке очередную сигарету, он поискал что-то в ящике стола. Видимо, не найдя то, что ему требовалось, он рассеяно смотрел по кабинету, продолжая, - и лучше не на дежурство Спинелли.
*Глазами он все также не находил нужную ему вещь. Постучав сигаретой по столу, он смотрел на Лиама с минуту, прежде чем снова заговорить.*
- В целом,можешь сваливать отсюда. Я тебе никакой информации не дам. А вот в Форте она есть. Если ты и правда хочешь поиграть с волчатами - шагай и там разбирайся.Будут спрашивать откуда - скажи из аврората прислали. Люлей тебе раздал, если кто спросит - я понимаю что этот цирк никому не нужен. понял?
Відправлено: Nov 1 2016, 00:00. Ролевое время: 19 день, 16 час.
вход
- Так точно, сэр.
*Лиам был рад, что это показуха, наконец, закончилась, а посему был искренен и вежлив в своем последнем обращении. Развернувшись на каблуках, он проследовал прочь из кабинета.*
//Ну что ж, начнем... а по пути еще надо не забыть все-таки в магазины заскочить...//
Перешел из за столом
Відправлено: Nov 4 2016, 04:46. Ролевое время: 19 день, 16 час.
вход
*Постучавшись и не ожидая приглашения, Эмис вошла в приемную. На ту беду тут еще был Грейсон, поэтому ведьма милейше улыбнулась*
//В атриуме ему больше шло сидеть//

*Девушка молча подошла к аврору и молча продолжила улыбаться с видом секретарши из маггловских фильмов для взрослых*
//Что я делаю, Моргана подери..//
Перешел из Коридор
Відправлено: Nov 5 2016, 00:05. Ролевое время: 19 день, 16 час.
за столом
*Грейсон перекладывал бумаги, как раз закончив с приготовлением кофе. Эмис он никак не ожидал увидеть, но виду не подал. Отпив кофе, он покрутил сигарету в руке, но пока закурить не собирался.*
- Пришла значок сдавать, надеюсь?
*Насмешливо обратился он к девушке, осматривая как раз область, где он должен висеть.*
Відправлено: Dec 12 2016, 21:07

  i  

У стены
У стены аппарировали двое - высокий аврор, и каштановолосая девушка.
Миния может заметить, что за столом сидит ещё один аврор, а к столу подошла светловолосая девушка, как-то странно улыбаясь.


Відправлено: Dec 13 2016, 11:37. Ролевое время: 19 день, 19 час.
у стены
*Они появились в комнате, где находились еще люди. Миния поглядела на своего спутника - ведь она может всерьез запутаться в показаниях от волнения, если тут будут люди. Стоит молодой волшебнице отвлечься и тогда ее рассказ будет нереальным, а придуманным. Колдунья увидела странную девушку, но взгляд кареглазой лишь мельком прошелся по фигуре и улыбке, а затем переключился на Саймона, ожидая, что тот скажет.*
//Не думала, что Аврорат так популярен.//
*Волшебная палочка была у нее в кармане, так что полукровка положила ее в карман. и взглянула на наколдованную сумку, решая, стоит ли обновлять чары или и так пойдет. Мужскую одежду она чуть поправила, видя складки на ней.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Dec 14 2016, 03:30. Ролевое время: 19 день, 19 час.
вход
*В тот момент когда в приемной появились еще люди, у Эмис ужасно заболел живот*
//Что за черт? Аура у них плохая что ли?//
-Извините
*Едва сдерживая гримасу боли проговорила ведьма и исчезла, выбежав в коридор*
Відправлено: Dec 15 2016, 11:37. Ролевое время: 19 день, 20 час.
вход
*Мэттью появился с той стороны двери, чтобы потом как приличный волшебник открыть ее и войти в помещение. *
— Добрый вечер.
*На всякий случай поздоровался он, еще даже не успев понять, есть ли кто в приемной, или же тут пусто.*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Dec 15 2016, 12:57

  i  

-- Добрый.
*Послышался знакомый голос дежурного Аврора. Юноша мог заметить, что Грейсон сидит за столом, а у стены стоит незнакомый ему, Аврор. А рядом с высоким мужчиной лет 30-ти стоит красивая, каштановолосая девушка.

Відправлено: Dec 15 2016, 22:13. Ролевое время: 19 день, 20 час.
вход
*Мэттью закрыл за собой дверь и перешел на середину комнаты, отыскивая глазами того, кто сегодня вместо Пауэрс. Грейсона Мэт узнал сразу, но в лице не изменился. В конце концов, он спас этого человека перед тем, как прийти на работу в аврорат. Поводов для беспокойства быть не должно.*
— Мэттью Экви. Хотел бы переговорить с дежурным аврором в личном порядке. Касаемо дежурства на озере.
*Ярость прошла, уступив место холодной злости. Если максимально, что он может сделать один — это убить двух русалов и одного кальмара, то стоит попробовать воздействовать на озерных жителей куда большей силой.*
// — Почему это так тебя заботит, Мэтти? Тебе что, есть дело до всех этих людей? Какая разница, если нескольких из них утащат на дно эти уродины?// *С издевкой спросил Даниэль, но юноша лишь отмахнулся от него: проанализировать свое поведение он сможет и потом, а информация про оборзевших русалов должна дойти до руководства прямо сейчас. Конечно, вампир понимал, что нежить на Плато явно приоритетнее, однако собирался хотя бы попытаться.*
Відправлено: Dec 15 2016, 22:17. Ролевое время: 19 день, 20 час.
вход
— С чего такая тяга к личной аудиенции?
*Спросил Аврор стажера-Аврора с явной иронией.*
— Ты отчет то принес ? Или хочешь, чтобы я сам его за тебя писал потом ?
Відправлено: Dec 15 2016, 23:10. Ролевое время: 19 день, 20 час.
вход
— Вы мое непосредственное начальство. Отчет — это бумажка. Я её заполню. Но она мало на что повлияет. *Лицо Мэта по-прежнему ничего не выражало, он холодно смотрел на мужчину, который кадрил Кэтрин и выбесил с утра Мизуки.* — Прежде всего, я бы хотел поговорить с человеком, от которого хоть что-то здесь зависит.
*Юноше стало интересно, поймет ли Грейсон его лесть, ведь говорил он с самым серьезным видом. Подобострастная улыбка выдала бы его, а это... это может и сработать. *
— Я не займу много времени.

Дипломатия — 21
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Dec 15 2016, 23:15. Ролевое время: 19 день, 20 час.
вход

  i  

-- Ладно. Пошли, расскажешь мне свой секрет. Надеюсь, там не туфта какая-то.
*И покосившись на коллегу с каштановолосой девушкой, Грейсон встал из-за стола, и довольно быстро оказался возле юноши и схватив его за локоть, аппарировал в Рабочие помещения Аврората.

Відправлено: Dec 17 2016, 18:03. Ролевое время: 19 день, 20 час.
у стены
*Миния еще раз подумала о том, какие вопросы ей будут задавать. И взглянула на своего спутника, после того, как маги исчезли из помещения.*
- С чего начнем? - *От волнения она забыла о том, что сейчас не она должна задавать вопросы. Волшебница пока не тронулась места, потирая почему-то вспотевший лоб свободной рукой.*
//Не забыть рассказать о том, что я журналистка. Будущая, если примут. а почему бы и нет? Или что мы с подругой открыли благотворительную организацию? В котором пока два человека. Это может сработать. По крайней мере, будет ему ясно, почему в моих руках мужские мантии.// - *Аквамаг решила, что Элла не будет против такой идеи.*
Відправлено: Dec 18 2016, 20:19. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
— Ну, раз нам так любезно предоставили кабинет, предлагаю начать с того чтобы вы присели, и изложили все, что видели, как свидетель нападения.
*Аврор прошёл и уселся за стол-туда же, где минутой ранее сидел дежурный Аврор , и начал что-то искать в ящике*
Відправлено: Dec 19 2016, 12:42. Ролевое время: 19 день, 20 час.Технический пост
за столом
*Девушка уселась в одно из кресел, а на соседнее положила свои покупки, аккуратно расправив мантии. Затем бросила взгляд на мужчину и начала говорить:*
- Я вышла из таверны и собиралась пойти домой. В целях безопасности, сэр, вы знаете, как опасно в Хогсмиде, пользуясь тем, что обладаю анимагией, превратилась в койота. И побежала по площади. А там, в общем, было такое... - *Она жестикулировала во время разговора и на мгновение остановилась.* - На земле лежит пострадавший с раной на плече и кровь, повсюду кровь.
*Ее ноздри расширились, словно втягивая запах крови.*
- А двое авроров оборотней уже словили и поили зельем. Судя по всему - сонным. А вы всегда ими пользуетесь? Этак никаких запасов не хватит. Ну, это было на рассвете и волчья шерсть уже исчезала. Словом, вот и все. - *Она вздохнула.*- Знаю, это слишком мало. Но что будет с оборотнями? Ведь этот, впрочем, он мой друг, и сейчас жив и здоров. //Практически.// Я его навещала в Мунго.
*Немного помолчав, Миния перевела взгляд на мантии. И задала волнующий вопрос высокому аврору:*
- Скажите, где сейчас оборотни? Я бы хотела передать им одежду и еду. Если это возможно. Ну, пожалуйста!
*В ее голосе и взгляде красивых карих глаз была мольба, а руки умоляюще сложились на груди. Волшебнице нужно как-то туда попасть. Практически любым способом. Она чуть повернула голову в сторону и мягко улыбнулась.*
Дипломатия — 15

Перешел из у стены
Відправлено: Dec 20 2016, 01:11. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
*Вероятно, слова девушки тронули Аврора, потому что он не собирался ругаться на то, что он потратил время на не настоящую свидетельницу нападения.*
— Позвольте, мисс. Но вы говорили, что вы свидетельница нападения на гражданского. Быть свидетельницей поступления - значит присутствовали при самом нападении, или убийстве, или ограблении.
*Он отложил найденный свиток с отчётом и взглянул на симпатичную девушку, заботу которой по его мнению оборотни не то?0, чтобы заслуживали. Он сложил руки в замок.*
— А что до вещей... Ваша забота, конечно, крайне трогательна. Не думаю, что сейчас они им особо нужны. Ведь сейчас должен начаться суд, и в результате может случиться так, что из отпустят. А может быть и другое решение. Тогда вещи им тем более никакие уже и не будут нужны.
*Он вежливо улыбнулся*

Проницательность — 8
Відправлено: Dec 20 2016, 14:47. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
*Мисс Лоннерт поняла, как ей повезло сейчас. Ведь другой аврор уже давно бы выгнал отсюда или же нашел бы какой-нибудь повод арестовать ее, к примеру, за ложный донос. А вот слова этого господина ей не слишком понравились, но она продолжила улыбаться.*
- О чем вы? Какое может быть "другое" решение? Или их могут каз...казнить? //Мерлин! Не может же наше Министерство быть таким жестоким!Это же не гуманно. Сейчас же не военное время.//- *Испуган посмотрела на собеседника.* - Мистер Дорсет, а можно взять интервью с оборотнями для газеты? Пока еще нет суда? Забыла сказать, что работаю журналисткой в "Свитке правды". А можно попасть на суд? Вы будете занимать в моей статьи почетное место.
*Она знала., что многие волшебники стремятся к славе. Будет плохо, если он просто выполняет свою работу, вдруг она его призвание. Но полукровка постаралась вложить в свою просьбу искренность и подкрепила ее честным взглядом.*
- Сэр, если во всем виновато полнолуние, ну, оно подтолкнуло к нарушению закона? Что тогда?
*Она достала волшебную палочку и произнеся, взмахнув в воздухе пару раз по часовой и против часовой стрелки, представляя себе большой пакет:*
- Phasere Excassus, большой пакет!
*Когда колдовство подействовало и перед волшебницей появился пакет, быстро схватила его и положила туда поочередно все вещи, которые ранее лежали на кресле. Ожидая, пока аврор ответит на ее вопросы, очаровательно хлопала глазами, привлекая мужское внимание. К тому же посмотрела на правую руку, определяя, женат ли он или нет.*
Блеф — 6
Внимательность — 15
Дипломатия — 5
Відправлено: Dec 21 2016, 15:23. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
... Миния могла заметить, что никаких колец, и перстней на руках аврора небыло.
Проницательность — 19
Відправлено: Dec 21 2016, 15:34. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
*Аврор покачал головой.*
— К оборотням до суда я никого пустить не могу. Казнить - не могут. Уголовным кодексом казнь заключенных за такое не предусмотрена.
*При словах же о "Свитке правды", он явно напрягся. Причем не ясно, что именно его напрягло больше - то ли то, что он сомневался в том, что Миния журналистка, то ли само упоминание "Свитка". И после паузы произнес*
— Я не получал никаких распоряжений относительно особых допусков для журналистов. Даже если бы вы им и были... Но на суд допускаются зрители.
Відправлено: Dec 22 2016, 14:40. Ролевое время: 19 день, 20 час.Технический пост
за столом
//Он свободен. Значит, можно и пофлиртовать. Надеюсь, Роб не обидится. Хотя с чего бы это? Он же мне не жених.//
*Полукровка кивнула головой на реплику аврора о будущем суде и о причинах, по которым он не может допустить встречи. Волшебница поняла, что его не проведешь и проговорила:*
- Значит, я могу попасть на суд в качестве зрителя. А как туда попасть? Или вы проводите меня? - *Мисс Лоннерт при этих словах чуть подняла голову и посмотрела на него. Она не двинулась с места, полагая сначала услышать ответ.* - А когда будет суд?
*Юная леди чуть пододвинулась в кресле, свободной рукой осторожно коснулась сомкнутых пальцев, словно боялась его испугать своим слишком смелым поступком и сказала:*
- А может быть вам нужно в чем-нибудь помочь? Я полагаю, что смогла бы, не знаю, сварить какое-нибудь зелье или если есть какие-нибудь проблемы с магглами. - *Затем прибавила как бы между прочим.* - Саймон, мне удалось спасти Хогсмид от наводнения. Конечно, под руководством одного из ваших коллег, мистера МакЛейна.
Дипломатия — 1
Відправлено: Dec 22 2016, 15:04. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
— Ещё незнаю, когда будет суд. Видимо, когда завершаться все приготовления. так что смело идите по своим делам. Что же до проблем с магглами, то мне о таковых не известно...
*Он вежливо улыбнулся девушке*
— Хорошего вам вечера
Проницательность — 14
Відправлено: Dec 22 2016, 15:36. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
*Девушка мило улыбнулась и собрала свои вещи. Подумав, она произнесла, глядя на мистера Дорсета.*
- Если будет суд, пожалуйста, пришлите мне сову.
//Ох, надеюсь, я не опоздаю.//
- И вам хорошего дежурства.
*Волшебница взглянула на аврора, прежде чем аппарировать. Похоже, ей не везет с англичанами-волшебниками - какие-то они замкнутые и консервативные.*
Відправлено: Dec 22 2016, 16:28. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
— Напишу.
*Утвердительно кивнув автор принялся скручивать свиток с отчетом Карла Пауерса и затем положил его в тот же ящик, откуда и брал.*
Відправлено: Dec 22 2016, 16:42. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
*Получив ответ, полукровка решила сходить куда-нибудь развеется, к примеру, на охоту к какому-нибудь мирному зверю. Можно было бы наведаться к фениксам и волшебница бросила взгляд на Саймона.*
- Мистер, а вы можете перенести на Холмы Архимагов? - *Ее озорной взгляд устремился к глазам аврора. Аквамаг решила, что этот маг не откажет леди, если он джентельмен.* - Мне очень нужно попасть к фениксам. Это займет, пожалуй, секунду-две.
*Ее руки отчаянно сжимали пакет, и в ее голосе появились робость и нотки просьбы. Мисс Лоннерт, всегда достигала своей цели, и сейчас, не сводя глаз с мужчины, старалась изо всех своих сил, применяя женские чары, чтобы Дорсет аппарировал с ней.*
Відправлено: Dec 22 2016, 16:54. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом

  i  

Мисс лоннерт попыталась аппарировать из приемной Аврората, но эта попытка по ощущениям была схожа с ударом о бетонный забор. По-видимому в помещении установлены какие-то антиаппарационные чары. Да и странно бы было, если бы любой мог бы просто аппарировать из рабочих помещений Министерства. Миния осталась на месте, чувствуя легкое головокружение.
Аврор же лишь печально покачал головой .

Відправлено: Dec 22 2016, 17:28. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
*Ей не удалось и она лишь почувствовала легкую боль от применения аппарации - ясно, что здесь поставлен блок на сие действие. Интересно, как он отреагирует на просьбу волшебницы.*
//Может стать аврором? Стоп, а как же... не думаю, что они будут рады, если оборотень попытается стать сотрудником Министерства? Но я ведь не еще не оборотень. Вот так и ситуация. Но, если бы не метки... Есть ли способ договориться с ними об отмене этой процедуры? Ну, ведь это же так... негуманно. Нет, лучше не надо. А то еще испорчу наше с Робом дело.//
*Наверное, лучше вообще не стоит никуда не лезть - вдруг этим аврорам надоест играть в такое "благородство по защите волшебников" и они отменят. Но на это не стоит так рассчитывать, так что Мин, приложив руку к голове, старалась услышать, что скажет аврор.*
Відправлено: Dec 22 2016, 18:29. Ролевое время: 19 день, 20 час.
у стены
— В целях безопасности, в рабочих помещениях Министерства аппарация ограничена. Обычно она разрешена лишь сотрудникам непосредственно Отделов. Так вот и здесь.
*И подойдя к девушке, он взял ее за локоть, чтоб аппарировать*.
— Но я вас доставлю в Холл, чтобы не заблудились.
*И они аппарировали в Холл*
Відправлено: Dec 22 2016, 18:35. Ролевое время: 19 день, 20 час.
за столом
*Ее отправят в Холл и мисс Лоннерт позволила Саймону взять себя и вскоре они исчезли.*
//По-моему, они все здесь параноики! Эти авроры.//
*Только это она и успела подумать, прежде, чем почувствовала как затягивает воронка.*
Відправлено: Jan 9 2017, 16:29. Ролевое время: 19 день, 21 час.
вход
*Девушка постучала в приемную и сразу же просочилась туда, делая максимально виноватый и милый вид и переминаясь с ноги на ногу*
-Мистер Грейсон... Можно?
//Скажи еще что нельзя, блондинкам нельзя отказывать, тем более если они пытаются сиськи оголить//
Перешел из Коридор
Відправлено: Jan 12 2017, 12:36. Ролевое время: 19 день, 22 час.
вход
*Хлопок апарации и за спиной Эмис появился лучший, после Спинелли, аврор министерства магии. По его, Грейсона, скромному мнению, он не уступал Вито. Разве что возрастом. И отсутствием брать ответсивенность за недоучек стажеров.*
//кроме Джейн, она та ещё штучка//
*Глянув перед собой, аврор лишь хмыкнул и вошел в кабинет, кинув через плечо.*
- ну что, принцесса вернулась, я смотрю. Чего надо? Пони или радугу?
Відправлено: Jan 12 2017, 13:11. Ролевое время: 19 день, 22 час.
вход
//Пожрать бы, какая уж тут радуга//*Эмис улыбнулась самым невинейшим образом, когда к ней обратился появившийся аврор*
-Ну мне бы...Работенку...Я слышала там оборотни объявились, вот вдруг там стажер нужен //Для пушечного мяса например//
-Тем более последние исследования показали, что у девушек контакт с оборотнями получается лучше
//Мерлин, что за бред я несу//*Стажерка подошла к Грейсону почти вплотную, продолжая на него пялится ничуть не меньше чем сам аврор давеча пялился на ее филейную часть*
Відправлено: Jan 12 2017, 13:32. Ролевое время: 19 день, 22 час.
за столом
- Ага, половой
*Сев за стол, ответил Грейсон, рабирая бумаги. Напарница куда-то делась и теперь ему придется сидеть здесь всю ночь, еще и слушая про новейшие исследования от стажерок. Оглянув стол, он заметил свою чашку с давно выпитым кофе. Сжав губы, он ногой толкнул стел, намекая Эмис присесть и небрежно бросил*
- будешь пить что-то?
*Краем глаза он выискивал пророк, придумывая куда сплавить принцесску.*
Відправлено: Jan 12 2017, 13:41. Ролевое время: 19 день, 22 час.
вход
//Выпить бы вискарика//*С трудом отогнав от себя мысли о том как приятно обжигает глоток виски губы и горло, девушка села на предложенное место*
-Не без основания говорят, что я варю отличный кофе //С виски// заходите как-нибудь в гости, угощу //вискарем//
-А сейчас нет, я жажду только работы //Подлиза//*Впрочем во взгляде девушки было все что угодно кроме стремления пахать, но Эмис очень старалась быть серьезной* .
Блеф — 24
Відправлено: Jan 14 2017, 14:41. Ролевое время: 19 день, 22 час.
вход
Грейсон
Проницательность — 11
Відправлено: Jan 14 2017, 14:49. Ролевое время: 19 день, 22 час.
вход
- Ну так продемонстрируй, принцессе, - Грейсон махнул за спину, где окло шкафчика было слабое подобие кухни. Несколько чашек, чайничек, мини-плитка. Грейсон проглянул быстро бумаги и глубоко вздохнул. Работы хватало, можно было конечно запряч стажерку её делать, но почему то ему казалось, что потом придется все переделать.*
- У тебя как с ориентированием на местности?- не глядя на Эмис, спросил аврор*
Відправлено: Jan 14 2017, 16:03. Ролевое время: 19 день, 22 час.
возле шкафчика
//Опа кофеек, можно и сварить//
*После того как Грейсон указал на мини-кухоньку, где явно было все что нужно, Эмис тут же устремилась туда.*
-На местности? Да нормально в общем, а если карту видела то отлично
//Главное не пить, а то после того как набрались в пирамиде долго понять не могла похоронили меня заживо или где я вообще//
*Вместе с этим волшебница понюхала зерна, которые были явно арабикой итальянской обжарки: зерна красивые, чернющие, с легким ароматом дымки*
//Ох уж эти авроры, суровые ребята// *С горем пополам отыскав какую-то древнюю кофемолку, Эмис перемолола зерна, насыпала пару чайных ложек в турку и поставила на плитку*
*Девушка поднесла раскрытую ладонь к горлышку чайника, который плавно наполнился, часть воды девушка вылила в одну из чашек, а чайник отправился на вторую конфорку рядом с туркой. Все это Эмис делала так ловко, что ясно было, что секретарша из нее лучше чем аврор. В разы.*
Перешел из вход
Відправлено: Jan 18 2017, 01:18. Ролевое время: 19 день, 22 час.
вход
- А сама карту смогла бы нарисовать?
*Всё ещё не поворачиваясь к Эмис, спросил Грейсон, выложив на стол парочку свитков. В целом, он бы оставил принцессу рядом - судя по запаху, кофейок она и правда дела хороший. А ему ещё почти 12-ть часов быть на смене. И должен был прийти какой-то школьник, судя по записи Пауэрс. И чтобы убить время, он пока узнает, что же может Эмис, кроме увиливания от работы.*
Відправлено: Jan 18 2017, 03:31. Ролевое время: 19 день, 22 час.
возле шкафчика
-Нарисовать? //Ну и вопросы у него, вроде не художественный кружок//*Эмис тем временем налила в разогретую турку заранее подготовленную воду из кружки*
-Если только схематично, был опыт составления черновых планов, но художественностью они не отличались никогда
//Еще бы они отличались, если с одиннадцати лет я только руны рисовала//
*Кофе начал медленно подниматься в турке и ведьма убрала его с плитки на некоторое время, чтобы чуть позже поставить его на огонь снова*
-Вам в кофе что-нибудь добавить? //Если у них тут что-нибудь есть, конечно//
Відправлено: Jan 18 2017, 14:02. Ролевое время: 19 день, 22 час.
вход
- Схематично? принцеска, да ты не такая уж и бесполезная.
*Без сарказма ответил Грейсон, делая какую-то пометку на пергаменте. Отправлять её в лабиринт одну не хотелось, с ней пойти он не мог при всём желании. Однако кто сказал, что её надо отправлять прям сейчас.*
//может она не только кофе хорошо делает//
- например, что?
Відправлено: Jan 18 2017, 14:36. Ролевое время: 19 день, 22 час.
возле шкафчика
*После третьего "подъема" кофе был готов и пах весьма недурно, тогда же закипел чайник. Эмис налила в кружку кипятка, подержала с полминуты, вылила и в уже горячую кружку налила свежесваренный кофе*
//Так а что тут есть?//*Среагировала она на вопрос аврора, заглянула в шкафчик, достала оттуда сливки, понюхала, но осталась недовольна*
-Есть, видимо, только сахар, а сливки прокисли пару лет назад.
Відправлено: Jan 20 2017, 16:25. Ролевое время: 19 день, 22 час.
за столом
- Валяй ложку сахара
*Грейсон сделал ещё парочку записей и отложил всё, кроме одного листика, в котором было всего пару пунктов.Не оборачиваясь на Эмис, он снова спросил.*
- а с защитной магией как?
Відправлено: Jan 20 2017, 16:44. Ролевое время: 19 день, 22 час.
возле шкафчика
*Девушка потрясла сахарницу, содержимое которое малость слиплось от мокрых ложек, и добавила в кофеек запрошенное количество сахара*
//Ну хоть это сахар здесь есть, но без сливок грустно, конечно, надо будет приобрести, если я не погибну сегодня или меня не выгонят.//
*Девушка направилась к Грейсону и с загадочным видом ответила*
-Нуу могу сосулью проткнуть, например
//Слишком много вопросов для маленькой меня. Какая защитная магия? Я сюда приехала в надежде на спокойную жизнь, но ее нет нигде. Даже выпить страшно - какие-то сомнительные люди, взрывчатка, мертвяки, потопы, пожары.. Что за место?//
*Несмотря на скомканные и недовольные мысли, Эмис продолжала улыбаться, чтобы этот тип ей какую-нибудь дрянь вместо работы не предложил*
Відправлено: Jan 23 2017, 07:07. Ролевое время: 19 день, 22 час.
за столом
- не себя, надеюсь?
*Саркастично бросил Грейсон, рыская в ящиках стола. Краем глаза он видел, что Эмис направляется и снова подтолкнул ного стул, намекая, куда садиться девушке.*
- есть у меня для тебя работейка, но сначала надо удостоверится, что ты не навредишь хотя бы себе, если что-то неожиданное произойдет. А там, гляди, и как аврор других защитишь.
Відправлено: Feb 24 2017, 06:07. Ролевое время: 20 день, 1 час.
вход
*Итак, а вот, наконец, и приемная Аврората. Джеймс, огляделся, примечая незнакомую ему девушку, да еще и мужика какого-то. Ла~адно, вот он тут, и что дальше? "Так далеко мы еще не заходили", верно?*
- Джеймс Блэковл, стажер аврората, прибыл за тем, чтобы получить задание, - *и да, вы не обращайте внимание, что сейчас глубокая ночь, пожалуйста. Джеймс, с серьезным видом, которая едва-едва портила довольная улыбка, прошел к столу.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Feb 25 2017, 16:30. Ролевое время: 20 день, 1 час.
за столом
*Грейсон отвлекся от долго думающей Эмис, которая опять уснула на ходу и повернулся к новоприбывшему. Переведя на секунду взгляд на часы, он иронично ответил.*
- Не спится, стажерушка? И что уже ты успел поделать?
Відправлено: Feb 25 2017, 16:54. Ролевое время: 20 день, 1 час.
вход
*Взгляд, с которым... дежурный? посмотрел на часы был настолько полон иронии, что Джеймсу стало даже самую малость неуютно. Самую малость. Ну подумаешь - проспал, причем проспал целый день, неужели настолько критично? Могли бы, между прочим, и о здоровье поинтересоваться, а то мало ли что... Хотя ладно, это уже будет слишком, Блэковл не мог не признать этого.*
- Ни в одном глазу, сэр! - *а вытягивать по струнке и отдавать честь Джеймс не будет. Смысл?* - Успел написать анкету, стать принятым в стажеры... И все.
*Ну а зачем что-нибудь придумывать? Лучше ответить как есть.*
Відправлено: Feb 25 2017, 17:18. Ролевое время: 20 день, 1 час.
за столом
*Грейсон едва ли не получил сотрясение от того, как стажёр отдавал честь, но от фейспалма удержался. Пока что он повидал несколько стажеров, но забавнее Эмис пока не было. Хотя возможно все дело было в кофе, который принцесса готовила отлично.*
- плодотворно, ничего не скажешь,- потирая веки ответил аврор,- Че умеешь хоть?
Відправлено: Feb 25 2017, 18:02. Ролевое время: 20 день, 1 час.
за столом
*Джеймсу кажется, или он уже успел достать дежурного? Что же, рекорд, ничего более толкового и не скажешь. А работа, которую он проделал, действительно огромная, верно аврор-то этот подметил! Блэковл уже совсем не может сдержать веселую улыбку, проходя к столу, за которым сидел тот самый вроде-бы-дежурный. Молодой он еще, зеленый, вот и веселится.
И сейчас собирается фокус провернуть. Мозгов-то еще не очень многовато. Да и откуда они, в семнадцать лет-то?*
- Смотрите, сэр, как умею! - *Джеймс щелкает большим и указательным пальцем, между которыми, на самых кончиках, загорается небольшой огонек,* - еще фаерболлы кидать могу... У вас как тут с противопожарной защитой?
*А сам радуется, как восьмилетний мальчишка. Решив, что хватит демонстрации, Блэковл встряхивает рукой, гася крохотное пламя.*
Перешел из вход
Відправлено: Feb 27 2017, 03:07. Ролевое время: 20 день, 1 час.
за столом
- Одежду на себе не спали, уголек.
*Слегка напряженно ответил Грейсон, глядя на кипу бумаг на своем столе, которую не очень хотел потерять. Постучав пальцами по столу, аврор добавил.*
- В общем, повоевать хочешь. Слышал, что там на плато?
Відправлено: Feb 27 2017, 17:31. Ролевое время: 20 день, 1 час.
за столом
- Да не, я ж аккуратно... - *веселости у Джеймса не убавилось ни капельки. Наоборот, его даже позабавило, как дежурный-аврор явно беспокоится за бумажки у себя на столе. Ну что может случиться-то? Блэковл с огнем, как говориться, на ты. С другой стороны лучше и в правду немного поосторожней, а то кто знает...*
- Конечно хочу! А еще страшно желаю лишиться какой-нибудь конечности, которую зомбяк оттяпает! - *по голосу, в котором звучал нездоровый энтузиазм, было сложновато понять, шутит Джеймс или серьезно,* - В общем, совершенно не против усмирять ходячих мертвецов!
Відправлено: Feb 27 2017, 20:32. Ролевое время: 20 день, 1 час.
за столом
*Грейсону действительно стоило немалых усилий, чтобы не приложить руку к голове и прикрыть глаза. Опыт подсказывал, что такие стремления очень ненадолго, а шутники, говорящие про оттяпывание конечностей - те ещё трусы. Но всё же он оторвал кусок пергамента и быстро что-то начеркал на нем. Сложив листик дважды пополам, но протянул его Джеймсу.*
- На плато наш патруль, где-то в домах шаряться. Передашь этот листик Гри..Мистеру Грину, скажешь от Грейсона. Дальше он уже тебе выдаст инструкции. Только не сожги себе волосы от восторга будущего задания.
Відправлено: Feb 27 2017, 21:07. Ролевое время: 20 день, 1 час.
за столом
- Благодарю вас, сэр, - *Джеймс забрал у аврора-дежурного, которого, видать, Грейсоном зовут, бумажку, думая, стоит ли смотреть, что там начеркано, или лучше временно усмирить свое любопытство,* - но лучше поясните, как туда добраться... А то я ни слухом, ни духом! Еще заблужусь - и точно на ужин какой-нибудь нечести попаду. Не очень хотелось бы так бесславно закончить жизнь.
*А вдруг он, бедненький, потеряется? Не то, чтобы Блэковл был против - приключения на пятую точку, они всегда нужны, но как-то он и так много работы пропустил, а совесть (впрочем, если она действительно есть) мешала оплошать еще раз*
Відправлено: Feb 27 2017, 23:00. Ролевое время: 20 день, 1 час.
за столом
- Ты ещё и не местный?- с раздражением спросил Грейсон, хотя очевиднее ответа чем "нет" сложно было представить. Достав из внутреннего кармана флягу, аврор показательно отпил из неё на виду у стажера, слегка скривился и спрятал флягу назад. Возможно, если бы фляга была пустая - стажер отгреб от него хорошенько. Час ночи, как ни крути на самом скучном месте в Аврорате. Мечта.*
- Ладно, уголек, плато знаешь где? на севере от центра Хогсмида. Там ещё дорога есть. Как выглядит центр ты то хоть надеюсь знаешь?
*Грейсон открыл нижний ящик, достал помятый кусок пергамента и вывел на нем следующий текст.*
Показати текст спойлеру

*И снова протянул его Джеймсу.*
- Спускаешься в холл, заходишь в камин и произносишь то, что написано на бумажке. Четко. Потому что если нет - я не буду искать, в какую задницу ты улетел и выковыривать из трубы тебя тоже не буду. Окажешься в Мунго, просто выходи. Значек у тебя стажера есть, так что вопросов не должно быть. Выкрутишься короче. Выходишь из филиала и там площадь. От неё пи..валишь на север. Уж поверь, плато сложно не заметить. Ищешь там Грина, отдаешь бумагу и там тебе уже скажут что делать. Усек? и не сожги ничего по дороге, а то потом скажут, что авроры научили
Відправлено: May 23 2017, 23:02. Ролевое время: 20 день, 7 час.
вход
*Лифт привез Мэта на этаж к приемной аврората, поэтому юноша довольно быстро оказался у двери. Помня, что по последним нормам правил этикета, стучаться является чем-то неприличным, вампир просто зашел в помещение и громко поздоровался:*
— Доброе утро.
*После этого он замолчал и позволил себе осмотреть помещение.*
Перешел из Атриум
Відправлено: May 23 2017, 23:17. Ролевое время: 20 день, 7 час.
за столом
— Доброе.
* За столом сидел ещё не знакомый Мэту, аврор.*
— А Джэйн сейчас придет. Вы, наверное, к ней ?
Відправлено: May 24 2017, 13:52. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Экви, увидев незнакомого аврора, не изменился в лице, хотя был немного удивлен. Он почему-то ожидал найти здесь именно Пауэрс.*
— Мне не принципиально.
*На самом деле, Мэту было принципиально. Раз уж он здесь, он хотел узнать, когда он станет аврором. Было забавно оставаться стажером, с которого нет спроса, но раз уж его отправляют на такие, отнюдь не стажерские задания, то тут уже у него просто проявилась чистокровная амбициозность.*
— Мизуки Лаэн просила передать, что она задерживается у монахов.

Перешел из вход
Відправлено: May 24 2017, 18:38. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
— У монахов Ремпочи?
*Переспросил темноволосый Аврор , как будто были ещё какие то монахи в Хогсмиде.*
— Хорошо, я передам. Приходите за заданием через пару часов.

Відправлено: May 24 2017, 20:41. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
*Тем временем, в комнату вошла Джэйн.*
— О, доброе утро. Вы за заданием?
*Обратилась она к Экви, заходя за стол. Второй тем временем встал и направился к выходу. Но по пути остановился.*
— Он сказал, что Лаэн сегодня задержится. Всем хорошего утра.
*Бесстыдно исказив слова стажера, аврор покинул помещение, по пути кивнув мисс Ардеус.*
Відправлено: May 24 2017, 20:51
*Кивнув выходящему автору, и придержав для него дверь, Маргарита аккуратно прикрыла ее и огляделась. Заметив высокого молодого человека, Марго с улыбкой произнесла*
-Доброе утро.
*Девушка прошла ближе к столу, положила одну руку на спинку кресла, а второй прижала сверток к груди.*
//садиться без приглашения невежливо, но в ногах правды нет. Ладно, постою.Интересно, кто это? На аврора не очень похож//
Відправлено: May 24 2017, 23:56. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
— Я сказал, что Лаэн занята у монахов. — *Довольно холодно поправил аврора Мэттью, мгновенно раздражаясь.* — Доброе утро.
*Он скользнул изучающим взглядом по зеленоволосой ведьме и, хоть нашел черты ее лица довольно знакомыми, не мог бы точно сказать, училась ли она в Хогвартсе в те же годы, что и он, или нет. Развернувшись всем корпусом к Пауэрс, вампир добавил:*
— Также я хотел бы уточнить у вас некоторые аспекты, касающиеся моего... статуса в аврорате.
Відправлено: May 25 2017, 01:05. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
— Хорошо. Только пусть потом предоставит отчет, что такого там её задержало.
*Уже усаживаясь за стол, Джэйн внезапно выпрямилась, услышав об уточнении статуса. Как будто она это могла решать.*
— Молодой человек. Я дежурный аврор. И даже если...
Будьте добры избавить меня от выяснения статусов. Пока что никаких приказов о вашем повышении не поступало. А если вас это так волнует прямо сейчас — почему бы самому не выяснить у Спинелли?

Відправлено: May 25 2017, 10:17. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
— Я стажер, а не сова.
*Еле дождавшись, когда Пауэрс закончит свою мысль до конца, чтобы не перебивать её, холодно заявил Мэт. Предложение пойти сразу к макароннику выбесило его еще больше. Почему он должен решать организационные моменты? Почему он сам должен идти и искать главу отдела правопорядка, если тот даже не удосужился уточнить, кто работает под его началом, что за новобранцы? Ладно, может он слишком занят — все же обстановка в городе ужасна. Но пусть тогда бумажной работой занимается уполномоченное лицо. Но не он, Мэт.*
— Всего хорошего.
*Сдержавшись, и ничего не сказав по поводу Спинелли, Экви развернулся и направился к выходу.
Пожалуй, если бы здесь не было этой девушки, он бы еще мог вступить в полемику с Джейн. Однако делать это сейчас, не смотря на бурную эмоциональную реакцию Дэна, он хотел.*
Відправлено: May 25 2017, 10:38. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Поймав себя на том, что все ещё разглядывает светловолосого юношу, Маргарита перевела глаза на миссис Пауэрс.*
//мда, это, похоже, надолго. Этот парень не похож на человека, который уйдет, не добившись своего. Ну, подожду.//
*Маргарита положила свой сверток и выжидающе замерла*
Перешел из Коридор
Відправлено: May 25 2017, 16:39. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
*Аврор и парень, который умер, но не умер, появились возле входа в приемную аврората. Мисс Лаэн вообще-то хотела аппарировать непосредственно в неё, но побоялась, что Пауэрс будет орать за отсутствие такта или что-то ещё в таком духе.
Мистик толкнула двери и удержалась от того, чтобы присвистнуть: Пауэрс, Экви, какой-то левый аврор и неизвестная баба. Да тут была целая толпа людей. И она, кстати, пришла на работу вовремя.*
— Доброе утро. Миссис Пауэрс, куда мы можем пройти с Кристофером для того, чтобы я взяла показания? Это свидетель по делу Подавителя.
*Мизуки голосом подчеркнула слово «свидетель», а затем очень мягко добавила.*
— Кстати, если у нас есть такая возможность, то неплохо было бы убрать его портрет со свежего выпуска «Пророка».
Дипломатия — 22
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'

Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: May 25 2017, 18:13. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
*На удивление, апарация прошла удачно - Крис не оставил на пороге кабинета ничего. Возможно потому, что всё уже и так вышло из него (кроме кусочков стены). Однако он всё равно слегка пошатывался. ННо силы постепенно возвращались к нему. И это не могло не радовать.*
//это аврорат? я думал будет хуже.//
*Когда Мизуки толкнула дверь, Тейлор поднял глаза и посмотрел на присутствующих. На удивление, он даже узнал одного. Его сокурсник со школы стоял тут же. Экви, кажется, но это было не точно. Хмыкнув, он натянуто улыбнулся и поздоровался.*
- Доброго утра
Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: May 25 2017, 18:23. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Обернувшись на звук открывающейся двери, Марго посмотрела на вошедших*
//это я такой денек выбрала, или тут всегда такой жизнь кипит?//
-Доброе утро.
*Отозвалась Маргарита с вежливой улыбкой и перевела вгляд на миссис Пауэрс*
Відправлено: May 25 2017, 20:07. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Кивнув на прощание Экви, женщина уже собиралась ему ответить, как в приемной образовались Лаэн с человеком, лицо которого было знакомо всему аврорату.*
— А вот и вы. А мне Экви только только сказал , что вы задержитесь у монахов.
*Конечно, у них с этой брюнеткой были разногласия, но ситуация не слишком способствовала разрешению личных конфликтов и она, смерив Кристофера холодным взглядом, произнесла.*
— очень хорошо. Я сообщу в "Пророк", чтоб его больше не искали. А для взятия показаний вам идеально подойдёт одна из камер временного содержания на этаже визенгамотта. Там никто не сможет помешать вашей беседе.
*При слове "беседа" в глазах её промелькнула недобрая искра, а затем Аврор обратилась к мисс Ардеус*
— Присядте. Сейчас вы заполните небольшую анкету ...
Відправлено: May 25 2017, 22:55. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
*Мэттью не успел выйти — дверь открылась чуть ли не перед его носом, и в приемную аврората вошли Мизуки и... Кристофер Тейлор. Вот уж кого-кого, а этого человека Мэт увидеть не ожидал. Он хорошо помнил этого заносчивого говнюка с Хаффлпаффа. Красавчик, капитан по квиддичу, который был всегда в центре внимания. Собирательный образ. Тупой, как задница флоббер-червя.*
//Какие интересные монахи нынче пошли.//
*Экви не ответил ни на ухмылку Тейлора, ни на его приветствие. Он старательно не смотрел на Мизуки, чувствуя, как раздражение перерастает в злость.*
// — Ревнуешь, сопляк?// *С издёвкой произнес Даниэль и засмеялся.*
// — К этому ничтожеству? Он и Протего не накастует.// *Огрызнулся вампир мысленно, обойдя Тейлора и выйдя из приемной.*
// — Это не мешало ему клеить девчонок в школе. Взять ту же малышку Копполу. Лучшая попка на потоке, разве нет? Что там за история с выпускным?//
*Юноша вызвал лифт, нажав на кнопку так, словно это она была виновата в том, что Лаэн предпочла провести утро помогая этому идиоту, которого уже называла Кристофером, а не с ним, Мэтом.*
// — Мне нет дела до глупых сплетен. Это не мое дело. И вообще, пошел ты. //
*Двери с негромким лязгом открылись, и блондин вошел в кабину.*
// — Нет, Мэтти. Это ты пошел. А они остались. Как ты думаешь, в кабинетах Визенгамота так же тихо и приватно, как в комнате для тренировок?//
Перешел из за столом
Відправлено: May 25 2017, 23:16. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
*Мисс Лаэн старалась не смотреть на Экви, дабы не выдать своей симпатии к этому юноше.*
— Да, я не знала несколько затянется Ритуал, поэтому попросила предупредить...
*Она поджала губы: насколько корректно было так сформулировать предложение, ведь ритуал начался довольно рано? Хотя, всегда можно сказать, что она сообщила патронусом.*
— Я напишу в отчете об этом. Простите за глупый вопрос, камеры временного содержания на этаже визенгамотта это где?
*Она ещё раз поджала губы. Мизуки очень сильно волновалась. Кристофер. Эскарина. Это было так важно. Как и тот третий. Спасти его. Снять проклятье с Плато. Но больше всего на свете ей сейчас хотелось догнать Мэттью. Поцеловать его. Почему-то вспомнился тот поцелуй в «Ясном перце».
Лаэн наступила на собственное честолюбие и произнесла.*
— Может быть Вам, как более опытному аврору заняться этим? Боюсь упустить что-то важное.
Дипломатия — 24
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: May 25 2017, 23:25. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Джейн вздохнула. Что Экви со своим "статусом", что Лаэн со своими опасениями — как будто не замечали, что она пыталась принять на работу новую стажерку.*
— Ладно. Это не столь важно. Тогда просто передайте его Грину. Он сейчас вполне может быть в Рабочих помещениях.
Відправлено: May 25 2017, 23:41. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
*Мизуки просмотрела на удаляющегося Экви, потом на говорящую о каком-то Грине Пауэрс. Грин это же тот типчик, который упустил Эскарину? Доверить ему Кристофера было почти тоже самое, что прямо сейчас отпустить того на улицу.
Лаэн тяжело вздохнула. Решение было для неё очевидным.*
— Я думаю, что надежней его будет вызвать сюда.
*Затем мисс Лаэн просмотрела на Кристофера и почувствовала себя не очень хорошо. Оставить его здесь было чем-то аморальным по отношению к юноше, который доверился ей. Девушка это прекрасно понимала и ей было перед ним ужасно стыдно(!), однако лифт вот-вот грозил закрыться, поэтому на раздумья не было времени.*
//Спинелли уволит меня за такое отвратительное отношение к работе.
Пусть вначале бросит выпивать и курить. А лучше выдаст мне честно заработную зарплату.//

*Приняв такое решение, Лаэн успела проскользнуть в лифт как раз перед тем, как тот закрылся.*
— Мэттью.
*Тихо выдохнула Мизуки.*
Відправлено: May 25 2017, 23:53. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
В лифте
*Перед тем, как двери закрылись, и Мэт бы дал хоть какую-то волю эмоциям, Лаэн успела проскользнуть в кабину лифта.*
— Мизуки.
*Холодно произнес парень, с одной стороны понимая, как глупо чувствовать то, что он чувствует, а с другой еле сдерживая желание взять ведьму чуть выше локтей и потрясти ее как куклу, на которую она так была похожа.*
Відправлено: May 26 2017, 00:14. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
— Извини.
*Мягко произнесла она, приближаясь к нему на пару шагов, пользуясь тем что лифт был закрытот посторонних глаз, едва ощутимо, почти невесомо коснулась его губ своими.*
— Это было отвратительное утро. Но я очень рада, что вновь увидела тебя.
*Чтобы сказав довольно глупые фразы поцеловать его, мысленно ругая себя за своё поведение. Что она бросит в следующий раз, если он появится на горизонте? Неужели она в него влюбилась? Это было бы очень нехорошо, учитывая, что в прошлую свою влюбленность она оставила родителей, а когда всё прошло...
Нет. Мизуки сейчас не хотелось думать о том, что будет, когда он станет ей безразличен и сколько глупых ошибок она успеет наделать. Ей просто хотелось целовать Мэттью.*
Відправлено: May 26 2017, 05:21. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Проводив взглядом парочку, Марго посмотрела на оставшегося в комнате молодого человека*
//Где-то я его видела. Свидетель, значит...//
*Все еще нерешительно стоя рядом с креслом, Маргарита молчала, спокойно дожидаясь, пока очередь дойдет до нее.*
//Нужно было, наверно, чуть раньше приходить. Кто бы мог подумать, что здесь в восемь утра уже работа кипит. Или сколько сейчас уже?//
*Маргарита обвела взглядом комнату, в поисках часов.*
//Кажется, пора купить наручные.//
Відправлено: May 26 2017, 10:56. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
В лифте
*Мэт не двигался, позволив девушке поцеловать себя. Он злился на нее, на Тейлора, который выглядел мягко говоря не очень, и на себя: какое ему вообще дело до того, что и с кем делает Мизуки?*
— По какому делу свидетельствует "Кристофер"?
*Вместо реплики на извинения или отвратительное утро спросил вампир, скрестив руки на груди. И если за своими движениями он малость утратил контроль, выдавая последним жестом свою раздраженность и недоверие, то в на лице не дрогнул ни один мускул.
Двери лифта разъехались, выпуская Мэта и Мизуки в атриум*
Відправлено: May 26 2017, 14:44. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Едва Экви и Лажн покинули помещение, Джэйн достала бланк воздушной почты министерства и написав там пару строк, сложила его в виде самолетика, который улетел. Затем она обратилась к мисс Ардеус.*
— присаживайтесь , заполните сейчас одну анкету.
Відправлено: May 26 2017, 15:18. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
//Ну вот и до меня очередь дошла. А я переживала, что это затянется.//
-Отлично.
*Маргарита присела на краешек кресла, держа спину прямо и положила руки на стол, демонстрируя готовность.
Відправлено: May 26 2017, 16:35. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
- Э.
*Слегка удивленно посмотрел сначала на Экви, который всячески проигнорировал знакомое лицо. //какой-то он бледный//. Затем на сидящюю девушку с шрамами на лице.*
//наверное, она тут главная//
*Затем перевел взгляд на девушку с изумрудными волосами. Хоть она и была молодой, но он её не помнил по школьной скамье. А такой цвет волос сложно не запомнить. А затем Мизуки просто вышла вместе с Экви в коридор. Минута, вторая - девушка не возвращалась.*
//Похоже, меня отдадут какому-то Грину. И правда такое свидание не забывается//
*Не желая стоять на проходе, Крис Тейлор сделал пару шагов в кабинет и оперся об стену, стал ждать хоть какого-то действия, обращенного к нему.*
Відправлено: May 27 2017, 11:10. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
— Постойте немного. За вами сейчас придут.
*Обратилась Аврор к молодому человеку, который взял на себя крайне важную работу подпирать стену*.
— Вот пергамент.
*Она придвинула к девушке незаполненную анкету, на которой значился заголовок "Анкета стажера Аврората", а так же была эмблема департамента. *
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 27 2017, 12:08. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Маргарита взяла пергамент и пробежалась глазами по строчкам.*
//Ничего неожиданного. Пожалуй, отсутствие возраста немного странно. Но, может это всплывет дальше. Не думаю, что ребята, которых я сегодня видела сильно старше. Тот блондин, пожалуй был даже младше.//
*Маргарита оглядела стол в поисках пера и чернильницы, заметив перо, Марго взяла его в руку и внимательно осмотрела*
//Будем надеяться, что самопишущее.//
*Придвинув пергамент поближе, девушка, старательно выводя буквы, принялась за заполнение анкеты*
//Ну, с именем все просто. Способности тоже. Ну, я не прочь выучить что-то новое. Пожалуй, допишу. А то мало ли, может им мистики не нужны. Так, домашний адрес. Готова ли я рискнуть жизнью? Хороший вопрос. Если бы не та вылазка с Багирой, я бы и не знала, что отвечать. Но теперь я на сто процентов уверена, что готова. Но не тупо ринуться в бой, конечно, а с умом, чтобы повысить шансы всех участников ситуации на выживание.//
Показати текст спойлеру
*Марго снова пробежалась глазами по пергаменту, проверяя, не пропустила ли чего-то. Удостоверившись в аккуратности анкеты, Маргарита протянула пергамент Миссис Пауэрс.*
-Пожалуйста.
Відправлено: May 27 2017, 20:27. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Взяв из рук девушки анкету, Джэйн бегло её прочла, после чего кивнула новоиспеченной стажерке.*
— Хорошо. Вот ваш значек.
*Женщина достала из кармана значёк стажера Аврората, и подвинула к мисс Ардеус по столу.*
— Его нужно носить на дежурствах, и пока вы передвигаетесь по Министерству. Хотя если дежурство предполагает какое то спец. задание, или иное оговорено начальством, то его могут попросить снять. Например, чтобы не привлекать лишнего внимания.
*Она почесала подбородок, будто вспоминая, что ещё следует говорить в подобных случаях. Похоже, отдых от дежурства слегка выбил миссис Пауэрс из колеи.*
— Ещё существует форменная мантия, но её носить не обязательно. По желанию. Но, если захотите, то можете её получить в любой момент в рабочих помещениях Аврората.
Відправлено: May 27 2017, 21:18. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
//Вау, это было быстро.//
*Маргарита взяла значок, повертела в руках, рассматривая внимательнее, затем девушка прикрепила значок на мантию.*
//Ничего себе!//
-Спасибо. Я должна что-то подписать? Что насчет должностной инструкции? Обязанностей? Что еще я должна знать? И, самое важное, каково будет мое первое задание?
*По лицу девушки было понятно, что она настолько обрадована, что готова ринуться на охрану правопорядка прямо сейчас.*
Відправлено: May 27 2017, 23:27. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
— Такое рвение похвально.
*Пауэрс слегка улыбнулась.*
— Но прежде, чем я дам вам задание, мне нужно знать ответы ещё на пару вопросов. Приходилось ли вам убивать живое существо? И патронус. Есть ли он у вас?

  i  

*Тем временем в комнату вошел широкоплечий мужчина и обратился к Кристоферу.*
— Ну, привет, свидетель. Пойдем, расскажешь, что там и как.

Відправлено: May 28 2017, 13:26. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Услышав вопросы, Марго опешила и нервно сглотнула.*
-Убивать? Нет. Нет, не приходилось.
*Марго замялась, пытаясь сформулировать ответ на второй вопрос*
-Ээээммм. Что касается патронуса. Так случилось, что моему курсу в Хогвартсе не удалось изучить это заклинание. А после школы, учить было особо не кому. В целом, нет. Я не могу вызвать патронуса.
//Кажется я уже знаю, какое будет мое первое задание: принести кофе.//
*Маргарита потерла левую бровь, ожидая вердикта миссис Пауэрс*
//Мда, детка. Какой тебе авторат, если ты даже патронуса вызвать не можешь? Об этом я даже не подумала. Что приперлась?//
Відправлено: May 28 2017, 14:45

  i  

— Не надо так волноваться.
*Поспешила успокоить новую сотрудницу Джэйн*.
— Аврорат занимается охраной общественного порядка во многих районах Хогсмида, и дежурство на Озере столь же важно, как и на Плато в свете того, что от русалок сейчас исходит повышенная опасность.
*Аврор слегка покосилась на Кристофера, явно не желая говорить больше при нем.*
— Так что я вполне могу отправить вас следить за порядком и безопасностью беженцев туда. Вы согласны ?

Відправлено: May 28 2017, 18:33. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
//Не волноваться. Не волноваться. Не волноваться. У меня всего лишь есть возможность получить самую крутую магическую работу, а я не умею вызывать патронуса.//
*Пытаясь отогнать от себя неприятные мысли, Марго начала теребить левый рукав мантии, сложив руки на коленях, чтобы это нервное действие не было заметно миссис Пауэрс из-за стола.*
//Следить за порядком? Одну? Сразу? Не паниковать. Никто стажера в самое пекло одного не пошлет.//
-Да, конечно. *Маргарита подчеркнула полную готовность кивком головы.* Местность рядом с озером я знаю неплохо. Есть какие-то особые места, куда я должна заглянуть? Какие будут инструкции?
Відправлено: May 30 2017, 11:59. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
— Ну, как сказать "местность". Там же построили это убежище для беженцев... Тогда ещё не были мы в курсе об опасности со стороны русалок. Озеро считалось самым безопасным местом в Хогсмиде. Потому там и сделали...
*Джэйн будто что-то вспоминала.*
— Вообщем, периодически патрулируйте берег, чтоб не было агресивных русалок по близости от Убежища беженцев. И в целом, поддерживайте порядок, чтоб никто никого не убил. Мало ли, что там за жители.
Відправлено: May 30 2017, 12:16. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Маргарита внимательно слушала Миссис Пауэрс, пытаясь понять, что конкретно от нее ожидается.*
//Найти убежище и патрулировать вокруг, чтобы никто никого не убил. Звучит просто.//
-А если кто-то все же попытается? Могу я рассчитывать на помощь? Или я отправляюсь не одна? После патрулирования вернуться сюда?
*Маргарите не терпелось приступить к первому заданию, но отправляться на него одной было все же странно.*
Відправлено: May 31 2017, 10:26. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
*Крис ждал, размышляя о своём и не особо вслушиваясь в диалог в комнате. Как ему показалось, это было собеседование для нового аврора. Похоже, их движуха в Подавителе повлияла на кадровую политику аврората. Впрочем, он мог и ошибиться.*
//долго ещё Мизуки с Экви что-то тереть будет? Она ж не просто так выбежала за ним//
*Вскоре дверь открылась, но вошла не Мизуки. Какой-то аврор, возможно бывший тогда в Подавителе, вошел и без лишних церемоний пригласил. Неуверенно кивнув, глядя на женщину за столом и ответил.*
- здрасте. Да, пойдёмте...
Відправлено: Jun 1 2017, 01:02. Ролевое время: 20 день, 8 час.
за столом
*Кивнув парню, который не собирался противиться аппарации, аврор взял того за предплечье и в Приемной прозвучал хлопок, возвещающий о пропаже свидетеля по важному делу.*


*Джэйн-же кивнула девушке.*
— Конечно, вы можете рассчитывать на подкрепление. Тогда просто выпустите в небо сигнальные искры и скорее всего к вам подоспеют какие то авроры, дежурящие в соседних районах.
Так, как это ваш первый день в Аврорате и не в чьих интересах, чтобы вы весь день торчали в однотипном лагере — можете подойти сюда к обеду. Возможно, тогда появятся другие актуальные задачи, или освободиться кто то из опытных авроров, чтобы вы могли отправиться с ним на более интересную практику в более опасный район.
Но вы можете встретить где то на озере и другую стажерку. Кажется, мисс Блэк. Я отправляла ее туда пару часов назад.
Відправлено: Jun 1 2017, 09:11. Ролевое время: 20 день, 8 час.
вход
//Ну, хоть другая стажерка. И возможность позвать кого-то на помощь - тоже неплохо.//
-Хорошо, спасибо. Я все поняла.
*Маргарита поднялась с кресла, взяла свой сверток с соседнего. И улыбнулась миссис Пауэрс на прощание, давая возможность сказать еще что-то.*
-Увидимся через несколько часов. *Аккуратно прикрыв дверь, Маргарита покинула приемную аврората, отправляясь на свой первый в жизни патруль.*
Відправлено: Jun 14 2017, 10:42. Ролевое время: 20 день, 9 час.
вход
*Крис унёсся вместе с работником, на секунду задумавшись что Мизуки его предала. Теперь он может пойти как преступник. С другой стороны - он переродился и теперь готов помочь в этом Эскарине. В любом случае, его уже унесли далеко от этого каьинета.*
Відправлено: Jun 14 2017, 17:06. Ролевое время: 20 день, 9 час.
вход
*В Приемной Аврората прозвучал хлопок аппарации. Спрятав в карман волшебную палочку, Асданта взглянула за большой, деревянный стол, чтобы понять, есть ли тут дежурный аврор.*
//Хасен ждет от меня разнарядки по дежурствам. Может, скажут, где нужна помощь?//


Перешел из Туманная обитель
Відправлено: Jun 14 2017, 23:35. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
*За столом сидела Джейн. Аврор пребывала в меру паршивом настроении и пыталась что-либо сообразить в поступивших бумагах, как тут раздался хлопок аппарации и в помещение заявилась Министр, будто к себе домой. Никакой рабочей обстановки.
Женщина со шрамом на лице не слишком старательно изобразила подобие улыбки*
- Здравствуйте.
Відправлено: Jun 15 2017, 08:03. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
— Миссис Пауэрс! Какая удача.
*Неизвестно, действительно ли девушка считала встречу с авроршей удачей, или просто пыталась быть вежливой с женщиной, которая предлагала ей вместе выпить. Но, пока женщина изображала подобие улыбки, рука Асданты скользнула в карман мантии, извлекая оттуда значек Джаи Джансвити. Причем, совсем не факт, что министр помнила экзотичное имя без искажений. *
— Думаю, этот значек должен находиться у Вас. Что нового по обстановке?
*С этими словами мисс Найтэнвей подошла и положила значёк на бумаги.*
Перешел из вход
Відправлено: Jun 16 2017, 00:16. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
- это чей?
*Джейн искоса глянула на значок, нахмурившись и не взяв его в руки.*
- и почему у Вас? А остальное снаряжение?
*женщина перевела взгляд на Асданту довольно хмуро, хоть и не стала задерживать взгляд на Министре.*
- Сейчас уже должны быть новости со станции. Я только что пересеклась с одним транспортником, он говорил, что видел, как невыразимцы заканчивают работу. На Аллее все было спокойно, возле Анхейтас все по-прежнему. Дома беженцев... спокойно. На Плато - слишком спокойно, я бы сказала. На обитаемой территории - ни одного случая появления нежити, хотя Подавитель еще функционирует. Оборотни ведут себя как послушные псины на привязи.
*на ее губах мелькнула кривая усмешка и она продолжала*
- по разыскиваемым - никаких продвижений. Прятаться слишком легко.
Внимательность — 7
Блеф — 22
Відправлено: Jun 16 2017, 07:47. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
*Глаза девушки блеснули.*
— О, так вы не в курсе?
*Приняв к сведению пересказ Джэйн, она собралась поведать женщине ещё одну историю. И, по-видимому ничуть не стесняясь вести себя здесь "как дома", министр подобрала полы платья, и уселась на стул перед Пауэрс, начиная рассказ.*
— Данный значек — собственность ныне покойной Джаи Джансвити — Вашей стажерки, покончившей с собой в собственном доме буквально вчера.
*Во время рассказа, брови министра периодически то опускались, то вновь взлетали вверх — не смотря на того, что с момента происшествия прошло пару дней, оно не переставало её удивлять*.
— Естественно, Спинелли — в курсе произошедшего. Я тогда сразу же написала письмо. Но если он вам не сообщал, то меня не затруднит... Дело было так.
Мы с Аврором деТрангенсом двигались в сторону Домов Лунного Холода для продолжения эвакуации. Но... Заметили сигнал о помощи, и Естественно, прибыли "на зов".
*Серые глаза чуть расширились, и она откинулась на спинку.*
— На месте сигнала застали трех волшебниц в нарядных разноцветных платьях, на которых напала нежить. Одной из волшебниц оказалась мисс Джансвити. Естественно, мы ликвидировали нежить, а гражданская, и стажерка препровождены с Плато, с напоминанием об опасности подобных прогулок.
После чего мы вновь двинулись в сторону Домов, но обе девушки в цветных платьях вернулись, сообщив о будто бы самоубийстве Джаи, но отказывались сообщить о местоположении дома. После долгих расспросов я все таки применила к одной из них Легилимэнс, чтобы узнать адрес и спасти стажерку. Дом их оказался на Мэрлиновых Горах. Некий Mounting House.
*Она сделала небольшую паузу, закидывая ногу за ногу, и наблюдая за реакцией Джэйн*
— По прибытии нашли девушку с перерезанными венами, без сознания в ванной, полной собственной крови, и том же нарядном платье.
Попытки привести в сознание с помощью Эннервейт, и излечить целебной магией успехом не увенчались, и тогда я приказала деТрангенсу отнести её к монахам, которые могли бы оживить несчастную, или хотя бы похоронить, как подобает.
Обвинений девушкам предъявлять не стали... Хотя дело мутное, и не ясное. Да и мотив у них был, ведь в доме покойной остались жить обе её подруги, которые мешали нам оказывать ей первую помощь. А одна даже, кажется, кинулась на меня с каким то заклинанием...
*Договорив, девушка слегка пожала плечем, закончив фразу с некой неуверенностью в голосе. Министр будто пыталась дать Джэйн самой решить.*
— Но они были в состоянии аффекта, так что... Наверное, это вполне можно так объяснить
Проницательность — 12
Відправлено: Jun 16 2017, 09:49

  i  

*Тем временем, в Приемную влетел небольшой самолетик, и завис перед ухом мисс Найтэнвей.*


Відправлено: Jun 16 2017, 10:57. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
— Никаких других элементов экипировки не при ней, не в доме, найдено не было...
*Поймав самолетик, девушка стала нервно крутить его в руках, пока что не разворачивая. Вся ТА история казалась министру не чистой, и очень сомнительной. Начиная с начала, и кончая трупом в белых одеждах с порезанными венами, что вполне могло быть элементом некого ритуала, если бы кому то пришлось пускать кровь, чтобы потом произвести над ней какие то действия, или с чем то смешать.*
//Пожалуй, в таком случае я бы и сама предпочла замаскировать все под самоубийство, или несчастный случай. Особенно, если бы не было времени и желания самой "справляться" с телом. Но все эти действия занимают время. Вряд ли бы там кто то успел совершить что либо подобное. К тому же, была не полночь, не закат, не рассвет.//
*Еще несколько раз прокрутив самолетик в руке, министр нашла нужным произнести об этом всем ещё пару слов, прежде чем его развернуть.*
— В любом случае, я соболезную вашей утрате. Хотя, сейчас слишком неспокойное время, чтобы терять людей ещё и так.
Відправлено: Jun 16 2017, 11:14. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
- с ума сойти.
*миссис Пауэрс, слушая эту историю морщилась, будто от зубной боли и к концу рассказа приложила руку к переносице, нервно потирая ее. Женщина шумно выдохнула, но это ее навело на другую мысль. Если были такие как Джая и Министр была спокойной, то может нынешняя ситуация...*
- Мисс Найтенвей, чисто гипотетически. Если Отдел Тайн хочет запретить вход к себе в отдел кому-либо из сотрудников, но этот сотрудник приносит большую пользу, к примеру, доставил одного из разыскиваемых... Хотя чего там..
*Джейн перестала аккуратно подбирать слова - это был не ее конек. Спинелли, возможно, по голове ее за такое самоуправство не погладит, но если дело касается Отдела Тайн, то это все равно дойдет до Асданты, рано или поздно. Лучше бы начать первой, раз она сама не заговорила о жалобе на Мизуки*
- У нас действительно больше нет активных продвижений по разыскиваемых, кроме одного, которого притащила Лаэн сегодня утром. *женщина приподняла руку перед собой, будто призывая свою собеседницу немного подождать и сказала в свое оправдание за неполную информацию* . Правда, она назвала его свидетелем. Свидетелем по делу Подавителя. Так что это важно. С другой стороны - от Отдела Тайн поступила жалоба на эту же мисс Лаэн с требованием запретить ей доступ к ним. Мне кажется, это перебор - от девчонки есть польза.
Відправлено: Jun 16 2017, 12:09. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
— Вы считаете, что поймать разыскиваемого ей помогло именно посещение Отдела Тайн?
*С неким сомнением произнесла мисс Найтэнвей*
— А вам не сказали, что она там такого сделала, что они запросили такой запрет? *Министр прикусила губу*.. Хотя, они могут и не сказать.
В любом случае, Я хочу, чтобы Отделы Министерства работали как одно целое, равно как и не мешали друг другу.
Сами знаете, что Аврорат и Отдел Тайн оба важны по своему. Я не могу позволить, чтоб один отдел был принесен в жертву другому.
Потому, предлагаю компромисс.
*Ещё раз прокрутив в руке послание, она произнесла.*
— К примеру, чтоб до разрешения конфликта все коммуникации этой сотрудницы велись с дежурной на площадке Отдела, или другим уполномоченным лицом. Без входа на сами кафедры, где можно кого либо отвлечь. В любом случае, выдайте ей премию за поимку и благодарность. Может быть, тысяч пять.
*С этими словами, она начала разворачивать послание, но прежде добавила.*
— Конечно, если это не будет для Аврората... Слишком обременительно. И передайте, что столько же я добавлю от себя, если добъется от него какой либо информации, которую я сочту важной. Или устроит ловушку на других подозреваемых, которых мог бы знать этот. Что то вроде того.
И ещё столько же, если облава увенчается успехом... Хотя, как по мне — многих преступников можно бы было перевоспитать, и убедить служить на благо порядка... Конечно, исключая некоторых.
Например...Вряд ли бы я смогла убедить Алвисида.
*Министр слегка улыбнулась женщине, и все таки открыла послание.*

Відправлено: Jun 16 2017, 23:46. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
-Чего ж не сказали... Написали. Я не знаю, насколько можно доверять их писанине. Вот только доставили.
*Она протянула Асданте небольшой лист с небрежным видом. Женщина фыркнула, в полголоса добавив*
- как они нам задерживают разработку чар или отчеты, то я на них докладную не пишу, а тут здрасте приехали.

В жалобе были написаны следующие сроки:
Показати текст спойлеру

*Когда Министр заговорила о премии для Мизуки лицо Джейн слегка дрогнуло, но по поводу второй жалобы на эту особу она говорить не собиралась - там все могло еще обойтись.
Когда же Асданта что-то заговорила про перевоспитание преступников, на лице женщины промелькнула горькая усмешка, но она ничего не ответила*
Відправлено: Jun 17 2017, 01:43. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
*Аврор продолжала пересказывать жалобу, а потом даже протянула её Министру, но у неё в руках уже и так было одно послание, которое требовало ответа. Но, не смотря на это не принять из рук Джэйн бумагу было бы невежливо, и нехотя взяла её двумя пальцами, и стала читать, сверкнув красным камнем на указательном пальце левой руки.*
— Так, вижу, вижу...
*Относительно бесстрастно прочтя весь абзац про "Негодницу Лаэн", министр подняла взгляд на Джэйн.*
//Я же тогда встретила её в Отделе без значка. Врожденная амбициозность — требовать чего либо от работников Отдела даже не надев значек. //
— Понятно, что их сотрудничество не задалось. Так что... Просто сделаем так, как я сказала. И с Оливером этим я так же проведу беседу. Так им можете и передать... А о расследовании — разве у Аврората так много ресурсов, чтоб отвлекать их ещё и на внутренние расследования, когда есть такой сильный внешний враг?
*Она фыркнула*//А Оливер — я бы сказала, очень перспективный молодой человек. Он один из немногих в Отделе, с кем я могу говорить, и получать ответы. Может быть, стоит его повысить? //
— Мне бы очень пригодилась копия этого документа... При беседе с участниками конфликта.
*Взглянув на женщину исподлобья, Асданта положила его на стол.*
//Ведь в "идеальном" Министерстве такого бы не должно было происходить. Отчасти я так же виновна в подобном...Но.. Нужно ответить на письмо.//
* Асданта взяла в руку перо, бланк воздушной почты и опираясь на край стола, написала ответ*
Показати текст спойлеру

— Тем не менее, считаю вопрос жалобы исчерпанным. Лаэн пока что не чего делать в Отделе Тайн, если её там не хотят видеть. Остальное буду решать в частном порядке.
*Отправив самолетик, она вновь вернулась к обсуждению жалобы, взяв её со стола и напряженно всматриваясь в буквы, и шумно вздыхая. Конечно, ей были важны оба отдела, но у Министра был вполне отчетливый мотив сохранять Отдел Тайн "условно" более довольным и сытым, чем некоторые другие отделы. *
— Но по поводу отчетов — у меня претензии по срокам фактически ко всем отделам, в том числе и к Аврорату. Они мне жизненно необходимы. Из-за их отсутствия я понятия не имела, что сказать тем несчастным людям, что сегодня застряли на Кингс-Кросс.
*Взгляд серых глаз Найтэнвей выражал дикую смесь вселенской обиды, печали и уныния.*
— Так что давайте не будем давать ход "войнушке" отделов, а просто сосредоточимся на делах. Буду Вам крайне благодарна. И с "ними" — тоже будет разговор. Но отдельно, ведь каждый может говорить лишь за себя...
*Министр мило улыбнулась женщине, слегка наклоняя голову вбок.*
//А ведь ты могла бы договориться с ней и по другому. Или слабо? Наложить на дверь коллопортус, на Джэйн силенцио, и...
— Заткнись, пожалуйста. Власть страха куда более скоротечна, чем убеждение.
— Ну-ну. //

Дипломатия — 20
Відправлено: Jun 17 2017, 13:13. Ролевое время: 20 день, 9 час.Технический пост
за столом
анука
Проницательность — 20
Відправлено: Jun 17 2017, 13:16. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
*Джейн пожала плечами, когда Министр заговорила о частном порядке - это еще было не так плохо, как можно было ожидать. Да и возиться с объектом стукачества не слишком хотелось*
- хорошо, я предоставлю копию. Я думаю, что Вы разберетесь со всеми по-справедливости.
*усмехнувшись, ведьма хотела еще что-то добавить, но тут Асданта заговорила про претензии и сроки и Пауэрс замолкла. Женщина на миг сощурилась, у нее возникло ощущение, что отдел правопорядка хотят выставить крайними. Если бы она знала что-то конкретнее, то можно было парировать более основательным. Но сейчас, в ответ на милую улыбку мисс Найтенвей, аврор веско произнесла*
- Министр, силы аврората распылены, у нас люди работают по не нормированным графикам без нормальной оплаты, которая не пересматривалась и не регулировалась после свержения Темного Лорда.
Был серьезный теракт по неизвестным причинам, вроде была еще какая-то заварушка и Вы хотите, чтобы те люди, которые вытаскивали пострадавших из огня и черт знает с чем сражались успели написать отчет до вашего утреннего кофе? это нереально. Я понимаю, что вам нужно делать заявления и это плохо выглядит, но задержка бумажных отчетов здесь понятна. Если есть нужда в оперативной информации, всегда ведь можно послать патронуса.

Відправлено: Jun 17 2017, 14:58. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
— Хорошо, что напомнили. Я переговорю с Кетлби по поводу... Денежного вопроса. Вероятно, ближе к вечеру, когда разрешиться "коллапс". Посмотрим, что можно сделать.
Но на счет ненормированного графика вам лучше обратиться к главе отдела правопорядка. Конечно, если вы настаиваете, я могла бы взять ваше расписание в свои руки...
*Девушка слегка улыбнулась.*
— Я тоже часто бываю занята рабочими моментами и ночью, и днем. И с крыш приходиться летать, и ещё...
Много чего.
*Асданта запнулась. Напоминание про патронус было очень метким и болезненным ударом, и спустя мгновенье Пауэрс могла заметить, как и записка в руке собеседницы полыхнула и рассыпалась в прах.*
— ...И сама ощущаю груз этой бюрократии. Но так уж сложилось, что именно по бумажным отчетам проще всего потом что то проверить, или доказать. Именно потому я бы хотела опираться в обращении именно на них, а не на устные сведения.
*Стряхивая на пол пепел, мисс Найтэнвей сделала небольшую паузу в разговоре, подбирая слова, а заодно и мысленно концентрируясь на поддержании облика *
//— Alterius facie
Бледная кожа без изъянов. Светло серые глаза.//

— А как вам идея отправить деТрангенса на Аллею сегодня? А то он ждет от меня направления на дежурство. Если уж на Плато так спокойно, как вы сказали...
*Широко распахнутые светло-серые глаза с интересом уставились на женщину со шрамом.*
Маг. защита

Відправлено: Jun 17 2017, 23:36. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
- я не против ненормированного графика. Кто ходит на работу с девяти до шести, тому нечего делать в аврорате. Но у людей есть свой предел.
*Джейн слегка приподняла подбородок, будто выпятив шрам на своем лице - нет, кто-кто, а она отступаться и отсиживаться не намерена.
Когда Асданта заговорила про свой "график", то Пауэрс с одной стороны одобрительно качнула головой, а с другой стороны предостерегла собеседницу*
- Министр, Вам стоит быть осторожной и беречься. Ваша потеря дорого обойдется слишком многим, Вы не в праве собой рисковать....Что касается отчетов - мо своей стороны я как смогу ускорю процесс. По поводу же Трангерса.. можно его и на Аллею. Вы считаете, он будет там полезнее? Я предполагала, что он отправится на Плато.
Відправлено: Jun 18 2017, 08:37. Ролевое время: 20 день, 9 час.
за столом
— Безусловно.
//— Alterius facie
Бледная кожа без изъянов. Светло серые глаза.//

*Концентрируясь на поддержании облика, девушка задумчиво опустила глаза, как бы "соглашаясь" с миссис Пауэрс.*
— Очень рада, что вы не равнодушны к моей судьбе. Но навредить мне не так уж и просто. По крайней мере, для большинства людей.
*Сделав подобное уточнение, девушка улыбнулась, и встала из-за стола.*
— Что же, тогда не смею больше вас отвлекать. Тем более, что меня ждут для встречи. Думаю, ещё будет возможность обсудить детали.
А по поводу Трангенса — Что же, пускай будет Плато. Тем более, я не сторонница того, чтоб рассеивать наши силы.
Но... Мы обе знаем, как может быть нетороплива машина бюрократии. Потому вот.
*Она выложила на стол средних размеров мешочек с галлеонами. Этого должно хватить на первое время для выплат за отчеты Аврорам, и Лаэн за поимку преступника...
Надеюсь, сегодняшний день окажется более удачным для нас обоих.
*С этими словами, девушка кивнула Аврору, и направилась к выходу.*


Дипломатия — 32
Маг. защита

Відправлено: Jun 18 2017, 09:39. Ролевое время: 20 день, 9 час.
вход
*Прикрыв за собой двери, Министр направилась вдоль по коридору, оглядываясь вокруг. У неё была идея незаметно появиться в собственном кабинете. Точнее, тихо, и чтобы произнести заклинание, она должна была быть далеко от посторонних глаз.*
//— Alterius facie
Бледная кожа без изъянов. Светло серые глаза.//



Перешел из за столом
Відправлено: Jun 18 2017, 09:40. Ролевое время: 20 день, 9 час.Технический пост
вход
мана
Маг. защита

Відправлено: Jun 25 2017, 06:11. Ролевое время: 20 день, 10 час.
вход
*Аврор аппарировала перед входом в приемную аврората и открыла двери.
Девушка спросила.*
— Миссис Пауэрс? Я хотела уточнить место своего дежурства.
*Она даже не применила привычное перуасио, настолько её эмоциональное состояние сейчас было рассшатаным.*


Перешел из Додзё
Відправлено: Jun 25 2017, 08:02. Ролевое время: 20 день, 10 час.
за столом
— Мисс Лааэн.
*Поприветствовала аврора Джэйн неожиданно тепло*.
— Хочу Вас поздравить с успешной поимкой подозреваемого. Это - ваша награда.
*Она пододвинула к углу стола мешочек с галлеонами*.
— Кроме того, Министр просила передать, что она может быть удвоена, если вам удастся получить от арестованного важные сведения, которые бы могли способствовать поимке сообщников, и утроена в случае успешной операции с задержанием.
*Едва "официальная" часть с позитивным увещеванием была закончена, лицо Джэйн приобрело привычно-суровое выражение.*.
— Хотя, есть и плохая новость. Вам пока что запрещен вход в Отдел Тайн. Из-за той вашей перепалки, и несвоевременного предоставления им отчета. Кроме того, на вас со стажером Экви жалоба и из Приюта Беженцев. Потому сегодня Ваше дежурство будет не там.
Відправлено: Jun 25 2017, 08:26. Ролевое время: 20 день, 10 час.
вход
//Что?!//
*Словам Пауэрс, казалось, удалось совершить невозможное: они выдернули Лаэн из мыслей об Экви, и сейчас Мизуки казалось, что на неё будто бы вылили ведро с холодной водой. Аврор поджала губы и подошла к столу Джейн.*
— Меня ещё не увольняют с таким количеством жалоб? Вообще, забавно, что люди, которые фактически сорвали мне операцию по поимке Эскарины смеют что-то писать на меня.
*Она никак не прокомментировала жалобу от управляющего: она была справедливой, да и прижать наркоторговцев можно и позже. Главное, это как следует обсудить с Вито.
Мизуки задумалась на пару секунд, а затем добавила.*
— Я могу ознакомиться с жалобой от Отдела тайн? Написать встречную? После дежурства, конечно, или от этого стоит воздержаться? Как вы думаете? Кстати, где оно?
*Казалось, деньги от министра её не интересовали вовсе. Впрочем, так оно и было: у Лаэн было достаточно финансовых средств. Однако обижать Асданту отказом мистик не собиралось.*
Відправлено: Jun 25 2017, 21:36. Ролевое время: 20 день, 10 час.
за столом
— Мы не собираемся Вас увольнять. И да. Конечно, вы можете и ознакомиться и написать встречную жалобу. Но, возможно, действенней бы было в начале заручится поддержкой нашего начальства.
*С этими словами она пододвинула к Лаэн тот самый листок с жалобой Отдела Тайн и таинственной подписью "Д".*
— Сегодня на Плато необычайно тихо. А на Озеро, учитывая жалобу от Петерса, я вас послать не могу... Так что, как вы смотрите на прогулку на Алле. Диагон?
*Сообщила Джэйн тоном заправского туроператора, распродающего путевки на непопулярное направление*.

Відправлено: Jun 26 2017, 05:08. Ролевое время: 20 день, 10 час.
вход
*Мисс Лаэн попыталась вспомнить информацию, которая ей была известна про Диагон Алею. Кажется, туда вновь можно было попасть, однако, скорее всего, там будет не менее жарко, чем на плато.*
— Положительно, но не хотелось бы туда отправляться одной.
*Мизуки внимательно пробежалась глазами по бумаге, написанной такими ненавистными ОТ-никами, и на пару секунд замолчала, перечитывая писульку с поджатыми губами.*
Показати текст спойлеру

— Я вернула им слезы феникса, если что.
*Она сжала бумажку тонкими пальцами. Фраза про слезы была самой неприятной: такое впечателние, что она, дочь дипломата, золотая молодежь Хогмида, у них что-то попрошайничала, когда министерство просто обязано ей было их выдать. В конце концов, она не верила в то, что Корвин не присылал им отчета по поводу особенностей ритуала.*
— А разве мистер МакЛейн не сдавал никаких отчетов в Отдел Тайн, где объяснялось бы зачем нужны эти слезы?
*Мизуки казалось, что изучив подобный отчет министерство должно было быть заинтересованно в том, чтобы у монахов было всё самое необходимое.*
//Ладно.//
— Не думаю, что мистеру Спинелли будет интересно подобное.
*Когда мистик клала жалобу назад на стол Джейн, перед ней ещё стоял диалог с сицилийцем в Трёх метлах. Если он так отреагировал на информацию о наркоторговцах, то вряд ли он как-то будет заинтересован возиться с Отделом тайн. С другой стороны, он разрешил ей проявить «излишнюю инициативу» в деле с барменом.*
//Вито — человек настроения?//
— Если без начальства это всё не имеет смысла, то, наверное, не стоит тратить на это сейчас время, в конце концов, не до этого. Я готова отправиться на Алею.
*Деньги от министра так и остались лежать на столе. Аврору казалось нелепым, что за две жалких слезы феникса ей пришлось драться чуть ли не с кулаками, когда тут «мешки» для премий.*
Відправлено: Jun 26 2017, 10:03. Ролевое время: 20 день, 10 час.
за столом
— Да, я Вам верю...Сейчас посмотрим, кого можно...
*Она стала перелистывать списки авроров*.
— Но уж не знаю, что там за отчеты должен был быть подать Мак Лейн, или где он сейчас.
О нем мне на данный момент известно лишь то, что после вашей с ним совместной миссии он заключил себя под стражу в Форте Аврор. И после того ещё не выходил на связь, и не являлся на дежурство, и не присылал никаких патронусов, или сов.
*В тоне Пауэрс отчетливо читалось напряжение*.
— Стоит ли говорить о моем неодобрении такого поступка на фоне нехватки кадров?!
Відправлено: Jun 26 2017, 13:23. Ролевое время: 20 день, 10 час.
вход
— Мистер МакЛейн в своём репертуаре. Впрочем, можно спросить у него лично.
*Пока Джейн занималась бумажками, Лаэн прекратилась с пятки на носок, пытаясь успокоиться. Девушка достала волшебную палочку. Нужно было выбросить из головы ОТ-ников, Экви, Пауэрс и Спинелли. И сосредоточиться на нём. На самом счастливом воспоминании.
Додзё. Мистер Лаэн, который даже несмотря на всё произошедшее, говорит, что любит её, говорит, что у неё теперь будет свой дом. Больше не надо скитаться, ничего просить, у неё теперь есть все необходимое. И мама с папой любят её. Любят несмотря ни на что.*
//Мистер МакЛейн, вы сдавали отчет по Ремпочи в Отдел Тайн? Миссис Пауэрс говорит, что Вас не хватает на работе. Ответьте, пожалуйста, как сможете. Мизуки.//

Expecto Patronum.
*Она опустила волшебную палочку, наблюдая за тем, как серебристая кицунэ убегает к адресату.*
Маг. защита

Відправлено: Jun 26 2017, 22:09. Ролевое время: 20 день, 10 час.
за столом
*Наблюдая за тем, как Лаэн "обратилась лично", Джэйн слегка хмыкнула и отложила бумаги. что свидетельствовало о принятом решении.*
— Там есть уже авроры, один из которых сможет Вас сопровождать по Аллее. Мы не можем туда направить еще больше людей.
*Она достала из ящика то, что напоминало старое зеркальце.*
— Это портал. Используйте его, и окажетесь в Лондонском переулке, перед входом в Аллею, где и найдете наших...
Удачного дежурства.
Відправлено: Jun 27 2017, 05:25. Ролевое время: 20 день, 10 час.
вход
*Мисс Лаэн кивнула Пауэрс, пряча волшебную палочку назад в мантию, а затем принимая из рук дежурного аврора портал.
Девушка на пару секунд задумалась об Экви. Может стоит предупредить его, что он сегодня дежурит без неё? Или не дежурит вовсе. Но она решила, что не хочет этого, а затем активировала портал, так и не взяв «награду» от министра.*

Відправлено: Jun 28 2017, 07:37. Ролевое время: 20 день, 10 час.
за столом
*Так, как награда оставалась на столе — Пауерс подумала, что Лаэн просто её "забыла", о чем и поспешила сообщить. Но портал уже уносил девушку в Лондонский переулок, близ "Дырявого котла".*
— Вы забыли...
Дырявый котел (post #4625530)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (131)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3560 ]   [ 246 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP