Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рэй Бредбери

Эпидемия
Відправлено: Aug 3 2011, 17:10
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Трагическая история приключилась с моей книгой... она была полупрочитанная выброшена в мусорку. По случайности. Увы.
По полупрочитанному могу сказать, что не очень поняла, что в ней находят. Или просто на тот период жизни я над ней особо не размышляла, но книга, безусловно, не из тех, которые можно проглотить не раздумывая.
Надо еще "Вино из одуванчиков" прочитать...
^
Nellson
Відправлено: Aug 14 2011, 09:01
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 61411
Реєстрація: 25-July 11





Michiru Kaioh,читай,обязательно читай и непременно думай.Рэй Бредбэри не тот писатель,который преподносит всё на блюдичке с кайомочкой,но и не зарывается.Это такое приятное среднее:вот тут критика нашей жизни,вот тут всего мира,а вот тут лирическая сказка,а тут за книги отправляют в психбольницу,а тут ты мальчишка 11ти лет и самое дорогое это тенисные туфли и встать в 5 утра,что бы увидеть как город просыпается.

Если человек не в состоянии осилить Марсианские Хроники,значит он ещё не дорос,значит масштаба мышления не хватает.
И что вы все только про 451?Такое ощущение,что он больше и не писал вовсе,а ведь у него чудесная серия рассказов,тот же упоминавшейся "Всё лето в один день"(Про 2 часа солнца за 8 лет),"Костюм цвета сливочного мороженного","Уснувший в Армагедоне"(Война в голове одного человека,описания ужаса этой самой войны,да и любой другой.Когда этот ад уже выжег планету и всё равно,всё равно война продолжается).
А части Марсианских Хроник, попытайтесь читать кусочками: "Будет ласковый дождь"(Про дом,про цивилизацию столь самодостаточную,что люди уже не нужны.Никто и не заметит,если они вдруг исчезнуть),"Наблюдатели"(Атомная война на Земле и люди наблюдают её с Марса).
Я очень люблю Бредбэри,а особенно Марсианские Хроники.После них веришь,они оставляют надежду,что этот свихнувшийся мир очнётся,что не будет у моих детей телевизионных стен.
^
Эпидемия
Відправлено: Aug 21 2011, 16:26
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Nellson @ Aug 14 2011, 09:01)
"Всё лето в один день"(Про 2 часа солнца за 8 лет)

Читала на английском, отличнейший рассказ. Со смыслом. Читается легко, но оставляет после себя заметное послевкусие.
^
Nellson
Відправлено: Aug 21 2011, 19:36
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 61411
Реєстрація: 25-July 11





Цитата
Читала на английском, отличнейший рассказ. Со смыслом. Читается легко, но оставляет после себя заметное послевкусие.

Печальное произведение,особенно если есть ассоциативный ряд на подобные явления в обществе.Думаю,послевкусие это то ,что запоминается ,бывает,лучше самой книги.
^
Синяя_Птичка
Відправлено: Aug 23 2011, 13:23
Offline

гроза булочек (c)
******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 632
Користувач №: 62199
Реєстрація: 4-August 11





Какая хорошая тема! :yn_dance: Очень нравится Бредбери.
Начала свое знакомство с ним с "451 градус по Фаренгейту". Правда давненько уже, но помню, что читалось сложновато. Зато сюжет захватывающий.

Почитала отзывы и решила взять на заметку "Марсианские Хроники". Может еще что посоветуете из его произведений почитать?
^
Эпидемия
Відправлено: Aug 27 2011, 10:07
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Nellson @ Aug 21 2011, 19:36)
Печальное произведение,особенно если есть ассоциативный ряд на подобные явления в обществе.Думаю,послевкусие это то ,что запоминается ,бывает,лучше самой книги.

Ну да, даже очень печальное. Я тогда еще, помню, переспросила "А это все? Весь рассказ?" Как-то не поверилось, что все так плохо оказалось. Есть вещи, которые занимают 2 страницы, а заставляют задуматься надолго.
Цитата (Синяя_Птичка @ Aug 23 2011, 13:23)
Может еще что посоветуете из его произведений почитать?

Ну вот мы выше рассказ его вспомнили.) Прочти, не пожалеешь.
^
Barca
Відправлено: Dec 3 2011, 21:18
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





я читала "Вино из одуванчиков" (частично автобиографическая книга) и мне понравилось, но дикого восторга не вызвало. Читать было приятно, но желания еще что-то прочитать не возникло.
Хотя "451 градус по Фаренгейту" обязательно прочту)
^
Insolence
Відправлено: Dec 4 2011, 02:06
Offline

Мы сотканы из ткани наших снов(с)
****
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 287
Користувач №: 39292
Реєстрація: 16-May 08





Очень люблю этого автора. У него не рассказы, а акриловые этюды, не романы, а картины эпохи Возрождения. Не помню у него произведений, которые не заставили бы в конце задуматься. И это при том, что сочетание включенного воображения и настроенного к эстетическому удовольствию восприятия не перегружает сознание, чувствуется кожей все его сочные описания. Его вещи просто пропитаны какой-то ностальгией.
^
Qqq7
Відправлено: Jun 6 2012, 14:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Если верить КиноПоиску, то Рэй умер!
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jun 6 2012, 15:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Вчера
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0939 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:16:59, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP