Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трагедия знаменитостей

OSYS
Відправлено: Nov 8 2007, 00:45
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Как думаете, почему так много знаменитых людей спиваются, садятся на иглу, впадают в страшную депрессию, кончают жизнь самоубийством, наконец? Особенно, обратите внимание, это происходит на Западе, хотя и у нас хватает. Почему, ведь у человека есть все - деньги, слава, уважение, почитание.
А знаете, почему? Потому что в том мире, мире знаменитостей и бизнесменов, нет душевного тепла. Нет искренней дружбы, нет заботы, участия, понимания... Ничего этого нет. Все покупается и все продается. Даже любовь там продается. Но принятие, настоящую симпатию - их не купишь не за какие деньги, это факт.
А теперь представьте, эта знаменитость, окружена поклонниками, кучей денег, славой. И вдруг человек понимает, что все что у него есть, только оттеняет то, что настоящего счастья у него нет и не было. Мне от одной мысли о том, что такое возможно, становиться плохо, если честно - именно, от этого разительного контраста...
Не знаю, как передать это ощущение. Отсылаю вас к клипу Еванесанс Everybody's Fool - он удивительно точно передает мои ощущения...
Скачать(20 мегабайт)
Скачать(высокое качество - 170 мегабайт)
^
ХатАбыч
Відправлено: Nov 8 2007, 03:16
Offline

Без тормозов
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 33533
Реєстрація: 30-October 07





Цитата (OSYS @ Nov 8 2007, 00:45)
Как думаете, почему так много знаменитых людей спиваются, садятся на иглу, впадают в страшную депрессию, кончают жизнь самоубийством, наконец? Особенно, обратите внимание, это происходит на Западе, хотя и у нас хватает. Почему, ведь у человека есть все - деньги, слава, уважение, почитание.
А знаете, почему? Потому что в том мире, мире знаменитостей и бизнесменов, нет душевного тепла. Нет искренней дружбы, нет заботы, участия, понимания... Ничего этого нет. Все покупается и все продается. Даже любовь там продается. Но принятие, настоящую симпатию - их не купишь не за какие деньги, это факт.

Че за бред? Мне это напоминает статистику самых безопасных транспортных средств. Самым безопастным считается самолет, как это ни странно, однако именно садясь в самолет все больше всего и тресуться за свою шкуру. И только потому что авиакрушения показывают по телику, как трагедию вселенского масштаба, а аварию на дороге какой-нибудь маршрутки вообще не покажут, все и думают, как страшно летать в самолетах.
Среди знаменитостей не больше нариков, алкоголиков и пр., чем среди обычных людей. Просто если знаменитость сидит на игле, то это обязательно на весь мир, а если Вася Пупкин сел на иглу, то об этом никто и не узнает и сдохнет он в одиночестве. Поэтому не надо ставить штамп на знаменитостях и их несчастной жизни. Только одна причина может послужить игле и выпивке - слабость характера. А слабость эта у одной знаменитости такая же, как и того же Васи Пупкина. Так что тема бред полный B)
^
OSYS
Відправлено: Nov 8 2007, 10:06
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (ХатАбыч @ Nov 8 2007, 03:16)
Че за бред? Мне это напоминает статистику самых безопасных транспортных средств. Самым безопастным считается самолет, как это ни странно, однако именно садясь в самолет все больше всего и тресуться за свою шкуру. И только потому что авиакрушения показывают по телику, как трагедию вселенского масштаба, а аварию на дороге какой-нибудь маршрутки вообще не покажут, все и думают, как страшно летать в самолетах.
Среди знаменитостей не больше нариков, алкоголиков и пр., чем среди обычных людей. Просто если знаменитость сидит на игле, то это обязательно на весь мир, а если Вася Пупкин сел на иглу, то об этом никто и не узнает и сдохнет он в одиночестве. Поэтому не надо ставить штамп на знаменитостях и их несчастной жизни. Только одна причина может послужить игле и выпивке - слабость характера. А слабость эта у одной знаменитости такая же, как и того же Васи Пупкина. Так что тема бред полный B)

Но у Васи Пупкин нет ни славы, ни денег, согласись? У него какие-то свои проблемы, и они действительно, никого не волнуют. А у известных людей есть многое из того, о чем Вася только мечтать может - значит у них есть какие-то другие причины.
^
Текилка
Відправлено: Nov 8 2007, 11:14
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
Как думаете, почему так много знаменитых людей спиваются, садятся на иглу, впадают в страшную депрессию, кончают жизнь самоубийством, наконец?

ты сам же и отвечаешь на этот вопрос....человек не может жить полноценной, счастливой жизнью, когда всё что у него есть куплено за деньги, когда все отношения, если это можно так назвать, построены на деньгах и славе.Честно говоря, мне очень жалко этих людей.Уж лучше быть среднестатистическим человеком, с зарплатой размером в прожиточный минимум, но при этом обладать таким счастьем, как любимый человек, любящий тебя искренно и за то что ты такой, какой ты есть, а не за то что у тебя есть мешок денег, чем быть знаменитым, богатым и т.п., но совершенно одиноким.
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 8 2007, 13:16
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Да, ты и правда сам и ответил на свой вопрос.
Хочу лишь добавить...
У них могут быть деньги, поклонники, машины и т.д.
В начале пути они от этого в восторге и т.п.
Но потом начинают уставать
За ними всюду бегают репортеры, не дают ступить ни шагу
А иногда хочется простой душевной теплой обстановки
Не бояться быть услышанным
Не бояться быть сфотографированным
Не бояться увидеть себя в неприглядном виде на первых полосах бульварных газетенок
и т.д.
У тех знаменитостей, которые могут себе позволить на некоторое время скрыться от людских глаз, может быть всё нормально, а вот у тех, кто не может - ...
Это и приводит к трагическим, известным нам, случаям
^
Arabella
Відправлено: Nov 8 2007, 21:44
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (OSYS @ Nov 8 2007, 00:45)
Как думаете, почему так много знаменитых людей спиваются, садятся на иглу, впадают в страшную депрессию, кончают жизнь самоубийством, наконец? Особенно, обратите внимание, это происходит на Западе, хотя и у нас хватает. Почему, ведь у человека есть все - деньги, слава, уважение, почитание.
А знаете, почему? Потому что в том мире, мире знаменитостей и бизнесменов, нет душевного тепла. Нет искренней дружбы, нет заботы, участия, понимания... Ничего этого нет. Все покупается и все продается. Даже любовь там продается. Но принятие, настоящую симпатию - их не купишь не за какие деньги, это факт.
А теперь представьте, эта знаменитость, окружена поклонниками, кучей денег, славой. И вдруг человек понимает, что все что у него есть, только оттеняет то, что настоящего счастья у него нет и не было. Мне от одной мысли о том, что такое возможно, становиться плохо, если честно - именно, от этого разительного контраста...

утюююю... Какие правильные факты и какие неправильные выводы...
1. Не нужно так драматизировать, есть у знаменитостей и любовь и дружба, если они сами того желают (в конце концов они не родились знаменитыми и близкие люди есть у них и с тех времен, когда их не "любили" за деньги.)
2.
Цитата
Как думаете, почему так много знаменитых людей спиваются, садятся на иглу, впадают в страшную депрессию, кончают жизнь самоубийством, наконец?

А ответ очень прост - ОТ СКУКИ. Видишь ли, когда все есть, хотеть уже нечего, а новых ощущений душа просит, вот тут то и наркотики и водка ну и как печальный итог - самоубийство.
3.
Цитата
А теперь представьте, эта знаменитость, окружена поклонниками, кучей денег, славой. И вдруг человек понимает, что все что у него есть, только оттеняет то, что настоящего счастья у него нет и не было.

А вот это уже похоже на "Богатые тоже плачут", гЫ. настоящего счастья может не быть у любого человека, просто у кого-то занятость меньше, следовательно времени больше и возможностей подумать о неудавшейся жизни тоже.

ИМХО, не важно знаменитый-незнаменитый, богатый-небогатый - все зависит от самого человека. Кому-то звезду с неба достань не обрадуется, а кто-то умеет довольствоваться тем, что имеет и радуется жизни...
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 9 2007, 11:18
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Конечно, во-первых это слабость и отсутствие принципов.
Ну и во-вторых... Представь: у тебя есть все (материальное). Несколько домов, несколько машин, счет в банке... Все, что разрешено у тебя есть. Тогда тебе начинает хотеться того, что запрещено. Вот и начинается.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 9 2007, 12:01
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (OSYS @ Nov 8 2007, 00:45)
Особенно, обратите внимание, это происходит на Западе, хотя и у нас хватает.

Это происходило всегда, и у нас, и у "них". Просто в Союзе, к примеру, (хоть тут я судить могу лишь по рассказам), само понятие "слава и известность" не подразумевало таких возможностей, как в "лучшей в мире стране". Но старшее поколение, думаю, помнит как закончили жизнь Михаил Кононов, Моргунов, Бобров. И масса других известных актёров, певцов, спортсменов. Моя семья уезжала из страны под звуки популярных в то время песен группы "Комбинация", я их только в клипах видел - убогое зрелище, но тому поколению нравилось. А год назад руководителя и композитора этой группы нашли в Ижевске, в вонючей малосемейке зарезанным по пьяни своим геем-сожителем.
Просто люди не всё знают. В бывшем Совке, да и в современной России - крайне трудно узнать правду, при всей "открытости" медиа...
А знаменитости? Ты и вправду сам всё правильно расставил по полкам. Когда человек, убогий духовно, получает доступ ко многим возможностям и способам удовлетворить свои желания (Я понимаю, что применение термина "убогий духовно" к людям искусства - очень прикольно звучит, но докажите мне что так не бывает!), то очень скоро у них в душе, сердце, мозгах образуется огромная дырища... И заполнить эту пустоту человеку, зацикленному на себе, живущему в мире, где существуют только "Я", "Меня", и "Себя" - крайне трудно. По многим знаменитостям, уже в их "звёздный час" можно сказать, как они закончат... Это очевидно, из того, как человек ведёт себя, как относится к другим.
Цитата (Arabella Giotto @ Nov 8 2007, 21:44)
утюююю... Какие правильные факты и какие неправильные выводы...
1. Не нужно так драматизировать, есть у знаменитостей и любовь и дружба, если они сами того желают (в конце концов они не родились знаменитыми и близкие люди есть у них и с тех времен, когда их не "любили" за деньги.

Да нормальные выводы... Просто не учтён тот факт, что есть ведь вполне адекватные личности и среди знаменитостей. Марлона Брандо тоже ведь "любили с тех времён", нет? А как все родственнички дружно его оплёвывали и "рвали пирог" при ещё вполне живом "виновнике торжества". Разные случаи бывают.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 9 2007, 12:14
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





кто удалил все мои посты из раздела? меня нету ни в готике, ни здесь. учти, модератор, я на тебя могу подать весьма конструктивную жалобу - половина добрая из тех постов были в тему



  i  

Надо высказаться - Добро Пожаловать в ЛС.
И ещё. Посты, которые часто отличаются гениальностью в плане переходов на личности или содержащие потустороннюю и нежелательную информацию были удалены мной. Их было два и на то были свои причины.

^
Juventa
Відправлено: Nov 15 2007, 05:54
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





А еще есть гении, а они, как известно, психически неуравновешенные люди зачастую :nya_wink:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1137 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:40:27, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP