Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Tori Amos

, Талантище
Akemi
Відправлено: Nov 7 2007, 15:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





user posted image

Биография:

Amos Tori (настоящее имя Myra Ellen Amos) родилась 17 декабря 1968 года, Ньютон, Северная Каролина. Американская певица, композитор. Тори Амос вернула фортепиано статус рок-н-ролльного инструмента.
Свой первый сингл Baltimor Тори Амос записала в 1984, после чего отправилась в Лос-Анджелес в поисках успеха. В 1988 вышел её дебютный альбом Y Kant Tori Read, записанный совместно с хард-роковой группой . Но альбом не имел успеха и Тори начала строить сольную карьеру.

Найдя свой оригинальный стиль (фортепиано, ломаный вокал), в 1992 Тори Амос выпустила свой первый сольный диск - "Little Earthquakes", ставший золотым в США и в Великобритании. Песни "Silent All These Years" и "Crucify" стали хитами. Очень большую популярность приобрела баллада "Me And A Gun", повествующая о произошедшем с певицей изнасиловании.
В следующий мини-альбом Crucify были включены римейки таких хитов как Smells Like Teen Spirit (Nirvana), Angie (Rolling Stones), Thank You (Led Zeppelin).

Вышедший в 1994 диск Under the Pink занял второе место в британских чартах и стал «платиновым». Композиции God и Cornflake Girl стали хитами. С этим альбомом Тори Амос отправилась в мировое турне, которое прошло очень успешно. Следующий альбом Boys For Pele вышел в 1996. В этой работе Амос появились мистические мотивы, зазвучали новые инструменты (в том числе и клавесин).

В 1998 Тори Амос исполнила песню Finn Runs, использованную в саундтреке к фильму «Great Expectations». В этом же году вышел очередной альбом певицы From the Choirgirl Hotel. Звучание альбома отличается наличием электронных эффектов, а так же усилением доли гитары и ударных. Сразу после выхода эта пластинка оказалась на пятом месте в "Billboard".

В сентябре 1999 г. Тори Амос выпустила новую пластинку "To The Venus And Back". В этой работе помимо новых песен присутствуют ремиксы и концертные записи.

Дискография:

1. Y Kant Tori Read, 1988
2. Me And A Gun ЕР, 1991
3. Little Earthquakes ,1991
4. Under The Pink, 1994
5. Boys For Pele, 1996
6. From The Choirgirl hotel, 1998
7. Jackie's Strength (Single), 1998
8. Raspberry Swirl (Single), 1998
9. 1,000 Oceans (Single US), 1999
10. American Doll Posse, 2007
10. To Venus & Back 2CD, 1999
11. Strange Little Girls, 2001
12. Scarlet`s Walk, 2002
13. Tales of a librarian, 2003
14. Welcome To Sunny Florida, 2004
15. The Beekeeper, 2005
16. American Doll Posse, 2007
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 7 2007, 15:57
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Ой, как хорошо, что ты о ней написал. Это для всегда было чем-то. Не могу сказать, что чем-то важным, но чем-то обязательно приятным. Ее голос и звук фортепиано... Эти мягкие мелодии (почему-то именно такие запомнились). Ах, а последний увиденный мною клип, там где фотосессия. Она прекрасна. Эти образы на фотографиях. Что тут сказать - талантище.
^
Akemi
Відправлено: Nov 8 2007, 08:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





Да, в ее внешности есть что-то такое что сильно притягивает взгляд, плюс этот голос и музыка ласкающие уши, просто невозможно оторваться. Кстати, оказывается она дружит с Мэйнардом, я именно из-за общего с ним видео узнал о ней =)
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 8 2007, 16:40
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





С тем, который Кинан? Ого. Хотя, в принципе, они оба странные, загадочные и все такое. А Мэйнард же много с кем сотрудничал.
^
Akemi
Відправлено: Nov 8 2007, 16:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





Да, с тем самым. По поводу странности абсолютно согласен, хотя при их таланте и уникальности это вполне понятно, видимо нам простым смертным их не понять =) Кстати слушала уже альбом Puscifer?
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 8 2007, 16:55
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Не. я воьще от жизни отстала. Зависла на джей роке, скримо и хаке. Короче, пошла по узкоглазым.
При перечислении Тори, Кинана мне сразу в голову приходи имя Бьйорк. С чего бы это? =rolleyes=
^
Akemi
Відправлено: Nov 8 2007, 17:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





Не поверишь, но у меня аналогичные мысли возникают при воспоминании о них =) Кстати, я недавно тоже плотно висел на одной скримо группке, правда это не J, а американцы. Eyes Set To Kill называеццо (там 2 вокала девушко и парень). Пока это единственное что мне понравилось из скримо, даже очень понравилось =) Что касается Puscifer, то я альбом абсолютно не понял и отложил до лучших времен, наверное я до такой музыки еще не дорос, или перерос...
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 8 2007, 17:47
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Мы как раз с одним братушаней недавно обсуждали вопросы старости. =lol= так вот, женский вокал в скримо... не знаю, на знаю.. звучит немного непривычно.
Как-то он смущает. Другое дело Инди, всякие там туц-туц, вещи с уклоном в готику, рок, ну и попса.
Странное Тори ни под одно из вышеперечисленных не попала =lol= так, я ушел мерять температуру.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:13, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP