Модератори: Илекса.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Попса

tttt
Відправлено: Aug 13 2008, 11:43
Offline

Мастер
******
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 18065
Реєстрація: 20-June 06





кто на Битлз покушается?! никакая это не попса, это смесь рок-н-ролла и психоделического рока, можно сказать, более смягченная форма Ролинг Стоунс.

а попса..я не слушаю ее, но и не оскорбляю. зачем слушать то, что тебе не нравится?
а сидеть перед монитором и орать, что все люди, слушающие попсу - [], имхо неправильно.
каждый слушает то, что любит. если его прет от поп муз - пусть слушает. главное чтобы не оскорблял то, что я предпочитаю.
^
Zheton
Відправлено: Apr 27 2009, 20:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29405
Реєстрація: 9-June 07





Гы. Потрясающий талант попсовых продюсеров состоит в том, что их творения НИКТО не любит (ну почти), но каждый считает, что он один не захвачен Билано(Ранетко, Фабрико, нужное подчеркнуть)манией, а все вокруг как с ума посходили, и что вообще как мало нормальных людей и нормальной музыки вокруг. В одной детской книге советских времен потрясающе изложена суть этого момента--"Газета для дураков" расходилась огромными тиражами, но не потому, что все считали себя дураками, а просто всем было интересно, что там для дураков пишут". Точно так же и тут. Примерно половина людей, покупающих попсовые диски и ходящих на попсовые концерты делают это не потому, что им нравиться этот стиль, а просто они "хотят послушать музыку для дебилов, чтобы узнать какая она", "врага надо знать в лицо" и по прочим подобным надуманным поводам. Образы попсовых исполнителей специально делают в соотвествии со стереотипами, а потом создают образ "примитивной человеческой массы, которая от этого фанатеет". И каждый гордиться, что он к этой массе не принадлежит, что его это не затронуло, но в то же время интересуется такой музыкой. Ведь интересно же, что ты так ненавидишь.
Так что попса специально делается такой, чтобы вызывать бурю возмущения, негатива. Каждый удовлетворяет свой снобизм, заявляя что "он такое не слушает" и думая, какие все вокруг тупые и примтивные. А те немногие, кому попсовый стиль действительно нравиться, лишь украшают этот миф. Так что каждым своим комментарием в стиле "как это можно слушать" вы лишь добавляете популярности проекту, про который это было написано.
^
Shade madness
Відправлено: Apr 27 2009, 20:18
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Нет, попсу стоит любит только в том случае, когда она качественная. а тоесть у певицы есть голос и слух, песенки со смыслом и клипы хорошие. Если же продюсера бездарности и певиц выбирают соответствующих, то за что тогда любить попсу. Нормальной поп-музыки в этом мире не так уж и много, можно дальше по пальцам пересчитать.
^
pandor.a
Відправлено: Dec 23 2009, 13:54
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





на самом деле не понимаю людей, которые смотрят на других, таких же точно, и вторят "я ненавижу вашу попсятину!!!"
ну если не любишь - не люби, только другим не мешай.
попса не вся плохая. хорошая встречается в основном на западе, да и то, как Shade сказала, по пальцам пересчитать.
но русскую попсу я надеюсь никто за пределами россии не слышал ^^" (аха, надейся...)

"а тому ли я дала..."
па-па-папаааааааа-па...
^
Вальбус Верналес
Відправлено: Jun 22 2012, 20:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 37960
Реєстрація: 14-March 08





Поп-музыка она на то и "поп" что большинству нравится. Хотя я слушаю довольно разную музыку в разных стилях мне очень нравится попса.
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 26 2012, 13:11
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Eleonora @ Nov 2 2007, 19:21)
Попса простенькая музычка. Легкая и часто бессмысленная. Я могу такое послушать. Я её не ненавижу. Но, думаю, ясно кто лучше:рок или попса. :lol:

По мне так лучше качественная попса. нежели беззсмысленный рок...

Цитата (MetalFan @ Nov 2 2007, 20:05)
Мне не нравится простотой музыкальной основы и скудности смысла в текстах...я бы даже сказал скудности лирики а не текстов...тема любви и горя составлет где-то процентов 80 ИМХО

Тема любви всегда актуальна...


лично я не имею ничего против попсы. Наверное 50% моих аудиозаписей она и составляет.
нет я не слушаю просто мы такие детки, мы...", а действительно качественную попсу... чаще украинсую... из русских только лазарева и то не все его песни.
а еще люблю английсую и американскую...
я вообще слушаю только песни со смыслом, поэтому "траля-ля, я ваш д..." не приемлю...

Ну вот есть же хорошие песни! "The call", " there plase for us", " what make you beautiful" и другие!
Есть прекрасные голосы *та же Ани Лорак* и прекрасные клипы со смыслом.


А насчет бесмыслицы да - это скучно...
Додано через 12 хвилин

Цитата (МистериЯ-БуФФ @ Jun 13 2008, 12:37)
лично я для себя попсу делю на несколько категорий:
1. для взрослых - Долина, Валерия и т.д., которые поют очень даже хорошо ,если признаться ,но не для меня XD
2. совковая - группа "подъем", тимати, фактор 2, которых слушают дешевые малолетки;
3. качественная поп-музыка - вся зарубежная, включая Агилеру, Лопез, Спирс....

ППКС. Вот это именно оно. Зарубежная очень хорошая попса))

Цитата (Усмішка @ Jun 13 2008, 17:15)
о, з цим я згодна!
а ше можу додати українську попсу. бо вона рівняється на російську...

не вся...возможно вы просто не слушали качественных украинских исполнителей?[

Цитата (Aquatique @ Jun 13 2008, 17:27)
Попса - это просто некачественная, банальная и тупая музыка (в большей части поп) которую слушают люди, которые хотят быть "как все" или незнают другой музыки.

хотите сказать ни разу не слушали не одну попсовую песню? вот прям никогда-никогда?
по моему сейчас наоборот такой подьем что рок - это все слшают... и если ты не с ними - ты тупой, уж извините за выражения...

Цитата (Фред Уізлі @ Jun 13 2008, 06:59)
Попса тоже разная бывает!

вот это правильные слова)))
^
Яна Яника
Відправлено: Jul 1 2013, 12:52
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Надо сделать поправку, что попса делится на два вида: отстой и нормальные песни. Отстой никто не слушает, так как это обычно песни без смысловой нагрузки. Их спасает только полуголая певица с фонограммой. А нормальные песни - это действительно популярные песни, но которые в большинстве случаев не крутят по радио, а если и крутят, то оооооочень редко. К тому же, у всех разные вкусы, давайте не будем оскорблять друг друга из-за какой-то музыки.
^
Мако
Відправлено: Jan 1 2014, 20:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 80973
Реєстрація: 26-May 13





Не имею привычки делить песни на жанры, если песня хорошая, то не имеет значения поп это или рок, или рэп (хотя рэп мне очень редко нравится). А бессмысленные тексты в песнях встречаются во всех жанрах, ну может за исключением классики. Так что не понимаю тех кто говорит, что поп музыка бессмысленна, а то что мол все любят поп, это вообще вызывает у меня недоумение. Судя по комментариям наоборот людям больше рок нравится.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0671 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:45:50, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP