Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 .
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Відправлено: Apr 8 2014, 17:43
Цитата (Албус @ Apr 8 2014, 17:38)
Языковой барьер, блин...)))))))))) В гугл кидай тогда.
А откуда ты, если не секрет? Так вот Lada.Gornostaj, за атеизм, по поводу чего мы обменивались мнениями выще, так что до ПГМа ей, как до луны на тракторе.

Я из Казахстана. А в гугл вбивать как-то поднадоело, и сомневаюсь что он переводит смысл предельно правильно. Ну, раз она за атейзм - то про пгм конечно не впопад получилось)
Відправлено: Apr 8 2014, 17:51
Цитата (Албус @ Apr 8 2014, 17:23)
Это я про то, как должно быть. Христос пришел всех спасти. То, как оно на самом деле происходит, это другой вопрос, но изначальная цель религий - благо для человека, его освобождение, спасение и тд.
Ну, ідеальний газ теж описано у концепціях, але для практичного вжитку беруть властивості реального.:)
Взагалі то, на мою думку, мета релігій - забезпечення виживання спочатку племені, потім більш складних форм суспільства. А для цього треба врівноважити а то й принести у жертву інтереси окремих індивідів. І тому виховання в релігійному дусі полегшує це завдання.
Цитата (Албус @ Apr 8 2014, 17:23)
Это не совсм верно. То просто росийские СМИ им такой пиар сделали. И потом в гражданском обществе такие делишки быстро вплывают и начинают вонять. Вот и кажется что там их больше. Но это только кажется.
Тут погоджусь частково. І додам, що не лише російські ЗМІ, але й відображення, хай і побіжне, в літературі, а зараз у кіно. Життя без мейк-апу, але не для православних. Ну не згадаю зараз епізоду, де б у фільмі чи художній книзі православний піп чи монах геєм виявився... Ну й целібат у католицьких священників не дає підстав, та дає привід для домислів "конкурентів".
Резюмуємо: додатковий пункт проти православ'я - подвійні стандарти щодо секс-меншин.Так?



Відправлено: Apr 8 2014, 18:27
Цитата (Призрак_Рейджа @ Apr 8 2014, 17:43)
Я из Казахстана.

А... тогда ясно. Не, гугл в целом адекватен по части украинского. Тут не писали почти ничего такого, что он мог бы перевести невменяемо или косо, так что по этой части не парься.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 8 2014, 17:51)
Ну, ідеальний газ теж описано у концепціях,
ну как-то так, да.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 8 2014, 17:51)
Резюмуємо: додатковий пункт проти православ'я - подвійні стандарти щодо секс-меншин.Так?

Верно на все сто. Уж кому-порицать геев, но никак не православным священникам, которые имели однополые связи через одного, если не поголовно.
Відправлено: Apr 9 2014, 00:47

 M 

Lada.Gornostaj, Призрак_Рейджа, Еще один или два флудных поста и будет наказание. Выясняем отношения в личке.

Відправлено: Jun 11 2014, 17:50
итак, как раз в тему предлагаю к просмотру всем неравнодушным замечательный фильм монаха Баранова "Православие в законе".

Відправлено: Jun 11 2014, 20:34
Одно дело вера в Бога, а другое это как она сейчас преподносится
Я верю в Бога, но не в нашу церковь, в которой священнослужители, которые по идее должны отказываться от мирской жизни, разъезжают на Бэнтли и живут в гигантских коттеджах
Очень грустно, что религия становится способом для отмывания денег
Відправлено: Jun 12 2014, 15:43
Хороший фильм про православие, мне понравился.
Відправлено: Jul 8 2014, 12:22
А ось вам сугубо православний сайтик!
І ця маячня серйозно?!! Ще раз, бо я не з першого разу зрозуміла, сайт ПРАВОСЛАВНИЙ. Не втрималась, кілька заголовків під спойлерами. Про вміст судіть самі.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Раніш вираз "христоз чи то православ'я головного мозку" не вважала цивілізованим. Тепер вважаю.
Відправлено: Jul 8 2014, 13:30
Lada.Gornostaj, видели, знаем. Адов трэш.
Відправлено: Jul 13 2014, 07:44
Цитата (Gringoire @ Jun 11 2014, 20:34)
Одно дело вера в Бога, а другое это как она сейчас преподносится
Я верю в Бога, но не в нашу церковь, в которой священнослужители, которые по идее должны отказываться от мирской жизни, разъезжают на Бэнтли и живут в гигантских коттеджах
Очень грустно, что религия становится способом для отмывания денег

Она с древности была способом отмывания денег. :lol:
Как пример: платные грамоты об отпущении грехов. )
Відправлено: Jul 13 2014, 19:57
Цитата (суть в таблеточках @ Jul 13 2014, 07:44)
Как пример: платные грамоты об отпущении грехов. )
Индульгенции - это не такая уж и древность. всего то средневековье и просуществовали вплоть до 19-го кажется века в особо упоротых случаях.
Відправлено: Sep 24 2014, 04:14
Показати текст спойлеру
Не знаю, може не в тему, а в анекдоти?
Відправлено: Mar 16 2016, 12:27
Нет никакой ненависти. Отношусь как к традициям предков, которые могут быть переданы дальше. Более серьёзного отношения нет равно как и какой-то ярой идиосинкразии.
Відправлено: Jul 16 2016, 18:26
Негативную реакцию вызывают вот такие способы зарабатывания денег на доверчивых верующих. Это в Киеве, 21 век! :priest: =dynamiter=

user posted image
Відправлено: Jul 16 2016, 18:27
Відправлено: Aug 7 2016, 21:41
Неужели не очевидно что хрестианство к истинным рилигиям отношения не имеет.Это изобритение какого то предпреимчивого товарища,который хотел срубить бабок по легкому.А еще хрестиантство удобно для облванивания и обсалютной власи над людьми...
Відправлено: Aug 11 2016, 13:50
Phenix, Христианство, вроде как
Відправлено: Aug 11 2016, 14:18
Цитата (Хищник @ Aug 11 2016, 13:50)
Phenix, Христианство, вроде как

А, может быть, это отдельная секта, где "хрестиане" поклоняются Иесусу Хресту? %) И хрестики носят
Відправлено: Aug 12 2016, 19:47
Цитата (Erinny @ Aug 11 2016, 14:18)
И хрестики носят

хрестики носят, кстати, украинцы. правда это не мешает религии называться Християнською
Відправлено: Aug 18 2016, 02:58
Я вообще язычник и очень презираю церковь, вот
Відправлено: Aug 18 2016, 18:42
Я не скажу, кто я, но проиллюстрирую %)

user posted image

Когда церквей строится больше, чем школ и библиотек, то общество явно нездорово.
Відправлено: Jul 18 2017, 11:43

  i  

Завершает топ 5 самых популярных тем раздела РиВ. Поднято.

Відправлено: Jul 21 2018, 19:23
Моисей ходил по пустыне 40 лет....
Ной сам сторил ковчег...
Исаака продали в рабство....
\Иисус был сыном простого плотника...
а современные священники что??? ездят на.... чем??? отсюда и негатив...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 .
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0928 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:21:24, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP