Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Відправлено: Oct 31 2007, 14:37
Князь Мышкин (роман Ф.М. Достоевского «Идиот») считал, что атеизм и нигилизм возникли на Западе как реакция на извращения образа Иисуса Христа католической церковью. Карл Густав Юнг считал несколько иначе.
Смею сказать, что между католической и православной ветвями христианства пропасть глубиной в бездну. Рассматривать их надо как два отдельных, самодостаточных явления. Я не буду говорить о влиянии, которое они оказывают на целые государства, вы все прекрасно видите.
Стоит также отметить факт появления сатанистов и неоязычников. Колыбель этих «ужасов» - Европа. Возникновение сатанистов и неоязычников в Европе отдельная и более сложная тема, которую я здесь не рассматриваю. Нужно только иметь в виду факты сожжения церквей и священников неоязычниками, поругание католических святынь дьяволопоклонниками.
В этой теме я хочу сказать, что как таковой ненависти к Православию в России нет. То есть, я принимаю позицию князя Мышкина. Русские неоязычники если и питают какую-то ненависть к христианству, то только христианству в самом широком смысле, «в принципе» (могу так говорить, потому что имею знакомства в среде неоязычников). Если с неоязычниками, как с «модниками - западниками» - все понятно (подобная категоричность не в моем стиле, но в принципе, и обобщая, я считаю себя правым), то остаются так называемые русские сатанисты.
Русских сатанистов два типа: дьяволопоклонники и классические сатанисты. Относительно классических сатанистов я судил по материалам сайта www.satanism.ru. Ничего нового там люди не говорят. Более того, они всего лишь нигилисты, ничего больше (такие, какие они показаны в «Бесах» Достоевского).
Нигилизм в России – своего рода обида на собственное невежество и дань моде. Русские всю жизнь смотрят на Запад или на Восток, и «национального» (Евгений Павлович, «Идиот») очень мало. Если мало национального – это значит, что невежество повсеместно. Русский человек попросту превращается в набор западных штампов, многие из которых ему, как личности, очень вредны. Если мы говорим об обиде на собственное невежество, значит, не может идти разговора о ненависти к Православному христианству.
Таким образом, среди неоязыников и классических сатанистов ненависти к православию не наблюдается.
Цель данной темы – разобраться в дьяволопоклонниках и в причинах появления таких людей в России, или пересмотреть концепцию в целом, если она неверна.
Я отдаю себе отчет в том, что портал украинский. Россиян здесь достаточно, чтобы можно было поспорить.
Відправлено: Oct 31 2007, 15:03
Azif,
я не понимаю откуда беруться все эти сатанисты. А ещё больше не понимаю зачем так похабно афишировать престрастие к сатанинским сектам. Зачем гулять ночью по кладбищам, портить кресты и рисовать 666. Я этого всего не понимаю. Почему если тебе довелось быть сатанистом, то ты должен так ярко и вульгарно об этом говорить? Зачем?
Відправлено: Oct 31 2007, 16:06
я отношу себя к разряду верующих людей и православных!!
тоже ненавижу всех этих сатанистов!! хотя есть очень хорошая знакомая и друг такие...но я их вс еравно лю))
Відправлено: Oct 31 2007, 18:15
Цитата (Midnight Poison @ Oct 31 2007, 15:03)
Azif,
я не понимаю откуда беруться все эти сатанисты. А ещё больше не понимаю зачем так похабно афишировать престрастие к сатанинским сектам. Зачем гулять ночью по кладбищам, портить кресты и рисовать 666. Я этого всего не понимаю. Почему если тебе довелось быть сатанистом, то ты должен так ярко и вульгарно об этом говорить? Зачем?

Совсем не все так делают. Чаще просто ограничиваются соответствующими символами на себе. Уж это-то вас смущать не должно.

По сабжу.
Вообще, я симпатизирую и тем, и другим - я имею ввиду сатанистов и язычников. На счет ненависти к православию... Хе, Волколак меня некогда уже раскритиковал за это)) Да нет, на самом деле, я оцениваю православие, как часть христианства. Ведь библия-то одна на всех - то есть сама идея одинаковая на все течения, отличается только оболочка, которая меня, по сути, интересует мало.
Відправлено: Nov 1 2007, 13:37
2Miss Metal
Я не был свидетелем вашего разговора с Волколаком и не отделяю православие от христианства. Я отделяю его от католичетсва. Вас и глубиная мысль, по видимому, не интересует. Кроме того, в библии еще есть и ветхий завет, а он к христианству мало относится. И идеи там самые разные.
2Midnight Poison
Маргенализация общества в следствии, в первый раз, падения Российской Империи, а во второй, развала Советского Союза. А также отсутствие государтсвенной идеологии.

ТОВАРИЩИ НЕОЯЗЫЧНИКИ. Слово "модник-западник" было употреблено в контексте моего основного вопроса, прошу не обижаться и не слать гневных сообщений.

Боюсь, повиснет тема мертвым грузом на форуме...

Во избежании непоняток, я не христианин. И никакой ненависти к язычникам и сатанистам не испытываю(пока они меня не касаются, конечно же).

Це повідомлення відредагував Azif - Nov 1 2007, 13:40
Відправлено: Nov 1 2007, 16:36
Цитата (Azif @ Nov 1 2007, 13:37)
2Miss Metal
Я не был свидетелем вашего разговора с Волколаком и не отделяю православие от христианства. Я отделяю его от католичетсва. Вас и глубиная мысль, по видимому, не интересует. Кроме того, в библии еще есть и ветхий завет, а он к христианству мало относится. И идеи там самые разные.

Ну, говоря "библия" я и имела ввиду Новый завет. Все-таки, раз уж мы говорим о христианстве, то я решила, что можно не уточнять.
Ладно, это не важно.
А почему ты, собственно, считаешь, что католическую церковь стоит отделить от православной? (Здесь меня интересует конкретно твое мнение, если ты не против.)
Відправлено: Nov 1 2007, 19:34
Иногда может показаться, что конкретно я весьма негативно отношусь к хрестианству, из за моего критиканства. Да на самом деле это весьма интересная для меня область мышления. Но я не могу не признавать, что в данной религи попадаються правельные идеи(некая завуалированная истина). Но идея о том что необходимо заботиться о жизни после смерти(попадание в рай или ад), запугивание богом(в католицизме) или дьволом это конечно главный предмет моих насмеханий. К слову сказать есть личности, что были весьма набожны, но тем не мение я безмерно их уважаю, а так же не проч иногда послушать беседы на СПАСТВ. Но это так сказать ремарка.
Если расматривать станистов в целом, дьяволопоклонников и неоязычников(предпочитаю без нео), то я прихожу к следующим выводам:
сатанистов как уже было сказано можно утрировать до атеистов и нигелистов, идеи в кратце заключаються в наслождению жизнью, без страха непонятных и далеких раев и запретов, так сказать прихождение в гармонию со своими желаниями.
дьяволопоклоники как подростки с максимализмом, обиделись на родителей и пустились во все тяжкие
язычество возрождаеться, культы природы и единение с ней, человек как часть ее, но не царь ее.
Думаю как первых так и последних не просто тянет к жизни этой(земной), ведь если все будут надеяться на жизнь лучшую там (где-то там за горизонтом), то что же будет тут? Полное уничтожение планеты и ее неповторимой флоры и фауны?

Понимаю, для кого-то это может показаться морализмом.
зы. сижу с температурой, поэтому местами размышляю не в те стороны
Відправлено: Nov 2 2007, 10:56
2Miss Metal
Различие состоит в понимании Христа. Самы простой пример, наличие в католицизме духовно-рыцарских орденов. Ничего подобного нет в православии.

2SHEOR
Вы приводите аргументы атеистов, ничего нового. Вы конечно правы, если подходить к человеку, как к животному. Христианство - нравственно. Постарайтесь посмотреть именно с этой стороны. Для подобных разговоров есть тема "религия".
Именно НЕОязычники. Ни о каком единении с природой не может быть и речи. Наша жизнь технологична, "возрождение" языческих культов - романтизм(либо дань моде. Мол, я верю в Перуна и Сварога! Я писец крутой, уоооо!!!!). Опять же, тема "религия".

А если дьяволопоклонники взрослые люди?

Цитата
идеи в кратце заключаються в наслождению жизнью, без страха непонятных и далеких раев и запретов, так сказать прихождение в гармонию со своими желаниями.

Нет. Здесь социал-дарвинизм в доведенный до крайности. Гармония со своими желаниями - гедонизм. Вы читали Оскара Уальда "портрет Дориана Грея", лорд Генри - гедонист. Все в "религию", в "религию"...

Господа, прошу отвечать конкретно по вопросу! Не отвлекайтесь от основной темы.
Відправлено: Nov 2 2007, 10:58
Цитата (Azif @ Nov 1 2007, 13:37)
Кроме того, в библии еще есть и ветхий завет, а он к христианству мало относится. И идеи там самые разные.

Да ну? :) А можно попросить тебя обосновать это заявление? И. если можно, озвучить "разные идеи" ВЗ... Я вот, только об одной его "идее" слыхал.
Цитата (Miss Metal @ Oct 31 2007, 18:15)
Да нет, на самом деле, я оцениваю православие, как часть христианства.

Я бы скорее сказал не "часть", а "форма". Вопрос тут сложный, и в процессе обсуждения есть риск зацепить чувства представителей этой деноминации. Навскидку - Православие не много общего имеет с доктриной Христианства, больше склоняясь к обрядам, традициям и "преданиям старцев". Очень похоже на католичество. За исключением идеи эмиссарства, эти две деноминации исповедуют очень похожий ортодоксально-традиционный подход к Христианству.
Відправлено: Nov 2 2007, 15:50
2Lovenkrantz
"Око за око" - ветхий завет.
"Не убий" - новый завет.
Что занчит доктрина Христианства?
Что значит, подход к Христианству? Подход к словам Христа, вы хотите сказать?
Відправлено: Nov 2 2007, 16:09
Цитата (Azif @ Nov 2 2007, 15:50)
"Не убий" - новый завет.

Да ну? Исход 20:13 - "Не убий". Это таки ВЗ... )))
Цитата (Azif @ Nov 2 2007, 15:50)
"Око за око" - ветхий завет.

Таки Ветхий. Но это, по ходу, не "идея ВЗ", а одно из многочисленных постановлений данных Богом Израилю, касательно его взаимоотношений с Амонеями, Ферезеями, и прочими ...еями. )))
Цитата (Azif @ Nov 2 2007, 15:50)
Что занчит доктрина Христианства?

Ох... А может ты сам прочитаешь? Иоанна 3:16, ежели не ошибаюсь. Там тебе и вся "доктрина" и весь догмат..
Цитата (Azif @ Nov 2 2007, 15:50)
Что значит, подход к Христианству? Подход к словам Христа, вы хотите сказать?

Мы хотим сказать, что Христианство - не что иное, как жизнь в соответствии со словами Христа. Так что, это понятия весьма тождественные. Но если тебе удобно "к словам" - пусть будет так...


Відправлено: Nov 3 2007, 07:54
Azif, Пожалуй, и я приобщусь. Нельзя, как бы вам не хотелось, отделять Православие от христианства вообще! Квинтэссенция морали, изложенная в Нагорной проповеди, касается и первого и второго в целом. А ритуалы (форма) могут вызывать максимум-антипатию, но не ненависть (у нормального человека).Человек же действительно на половину животное и ему тяжело соответствовать библейским моральным нормам. Но разве кто скажет, что это невозможно? А кто, в сущности, пробовал? Может, когда-либо, наше сознание таки вырастит до таких уровней, чтоб сохранять должную степень умеренности. Может призыв «Не смотреть на женщину с вожделением, дабы не прелюбодействовать» будет, наконец воспринят должным образом. Я это к тому, что категории - дело времени, не следует их подкреплять насильно.
Додано через 2 хвилин
кроме того, всякие поклонничества темной стороне(независимо от содержания и формы) не самостоятельны по своей сути, а являются лишь формой протеста. Следует ли брать их в расчет?
Відправлено: Nov 3 2007, 19:25
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 3 2007, 07:54)
А ритуалы (форма) могут вызывать максимум-антипатию, но не ненависть (у нормального человека)

Естественно. Но если ты посмотришь, на то, как в истории, да и на сегодняшний день, разжигаются споры-ссоры-мордобои-анафемы по причине - куды лучше икону прицепить, и чью икону, то тебе придётся ужаснуться количеству "ненормальных" людей... :)
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 3 2007, 07:54)
Человек же действительно на половину животное

Какой человек??? Конкретизируй. Кто этот Маугли? Я к примеру, себя к таким "млекопитающим" не отношу... :)
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 3 2007, 07:54)
кроме того, всякие поклонничества темной стороне(независимо от содержания и формы) не самостоятельны по своей сути, а являются лишь формой протеста. Следует ли брать их в расчет?

Представь себя на месте отца/брата/парня 15-летней девчёнки, режущей себе пентограмму на предплечье каменным "ритуальным" ножом, и отдающейся десятку мужиков-братьев-по-секте на Мессе. И сам ответь - стоит ли их брать в расчёт...
Відправлено: Nov 3 2007, 19:38
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 19:25)
Представь себя на месте отца/брата/парня 15-летней девчёнки, режущей себе пентограмму на предплечье каменным "ритуальным" ножом, и отдающейся десятку мужиков-братьев-по-секте на Мессе. И сам ответь - стоит ли их брать в расчёт...

Это стоит брать в расчет на ряду с прочими психическими заболеваниями, но не как не вместе с религиями. Имхо.
Відправлено: Nov 3 2007, 19:54
Цитата (Miss Metal @ Nov 3 2007, 19:38)
Это стоит брать в расчет на ряду с прочими психическими заболеваниями, но не как не вместе с религиями. Имхо.

Согласен. Просто проблема в том, что не все эти "психи" таковыми выглядят на широких массах. У нас, к примеру, очччень много таких шабашей устраивается под прикрытием "вечеров по изучению, исследованию и обслюнявливанию любимого, мудрого и несравненного Кроули". И муниципалитет прикрывает подобные лавочки, уже после того, как произошло "непоправимое". :)
Відправлено: Nov 4 2007, 15:22
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 19:54)
Согласен. Просто проблема в том, что не все эти "психи" таковыми выглядят на широких массах. У нас, к примеру, очччень много таких шабашей устраивается под прикрытием "вечеров по изучению, исследованию и обслюнявливанию любимого, мудрого и несравненного Кроули". И муниципалитет прикрывает подобные лавочки, уже после того, как произошло "непоправимое". :)

Ну, подобное можно наблюдать в любой религии. Я имею ввиду секты. Может, конечно, на меня повлиял телек, но мне кажется, что они никогда не создаются с целью просвятить народ. Они создаются для того, чтобы зомбировать и потихоньку вытягивать деньги. Причем, не важно, кому эти секты посвящены - Кроули, Иегове, Исусу...

Я хочу сказать, что в любом случае не стоит судить о религиях и течениях по таким сектам.
Відправлено: Nov 5 2007, 12:34
Цитата
Да ну? Исход 20:13 - "Не убий". Это таки ВЗ... )))

Если честно, я всю жизнь считал что вся соль нового завета заключается в этой фразе.
Цитата
Таки Ветхий. Но это, по ходу, не "идея ВЗ", а одно из многочисленных постановлений данных Богом Израилю, касательно его взаимоотношений с Амонеями, Ферезеями, и прочими ...еями. )))

Ну конечно... это не идея. Будь по вашему. Моя тема не об этом.
Цитата
Мы хотим сказать, что Христианство - не что иное, как жизнь в соответствии со словами Христа. Так что, это понятия весьма тождественные. Но если тебе удобно "к словам" - пусть будет так...

Чужие слова мы воспринимаем через призму собственного опыта. Моя тема не об этом.
Сегун Тинли
Я не отделял Православие от Христианства. Говорить о Христианстве в широком смысле считаю глупостью. О ненависти я сужу по поступкам и интервью некоторых представителей Блэк-метал сцены и движения. Жгут церкви и священников. Я считаю, что такое можно назвать ненавистью. Терроризм - способ протеста, стоит ли его принимать в расчет? Или всех назвать полоумными и закрыть благополучно тему?
Цитата
Я к примеру, себя к таким "млекопитающим" не отношу...

Ты солярку в младенчестве пил сразу? Он сказал наполовину. Моя тема не об этом.
Цитата
Ну и что?))

Ничего.



Напоминаю еще раз. Это не тема религия. Ваше мнение о том, говно христианство или нет оставляейте в теме религия. Я конкретно поставил вопрос и жду конкретных ответов.
Відправлено: Nov 5 2007, 13:46
ненавижу политизированую, склонную к подавлению иных верований идеологию православных церквей как институций. в народной вере православие наближдается к родноверию либо к нигилизму, библия же - не больше чем Страшая Эдда - куча едва систематизированых, иногда взаимопротиворечивых текстов. как хочешь, так и толкуй.
Ненавидеть их отдельно у меня есть причины

Відправлено: Nov 5 2007, 18:18
Цитата (Azif @ Nov 5 2007, 12:34)
Жгут церкви и священников. Я считаю, что такое можно назвать ненавистью.

Жечь церкви - это последнее дело. Ненавидеть можно и без этого. К тому же, я совсем этого не одобряю. Если честно, я бы даже очень расстроилась, если бы кто-то разрушил нашу Киево-Печерскую Лавру. Не смотря ни на что, она красивая.
Відправлено: Nov 7 2007, 08:41
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 5 2007, 13:46)

Ненавидеть их отдельно у меня есть причины

Какие??? Могешь поделиться? Если это, конечно, не очень личное...
:nya_sorry:
Цитата (Miss Metal @ Nov 5 2007, 18:18)
Жечь церкви - это последнее дело. Ненавидеть можно и без этого. К тому же, я совсем этого не одобряю. Если честно, я бы даже очень расстроилась, если бы кто-то разрушил нашу Киево-Печерскую Лавру. Не смотря ни на что, она красивая.

Да вообще - решать какие-то вопросы, касающиечся религии (идеологии) с помощью насилия, это прямое доказательство несостоятельности и "умственной" беспомощности доказывающих... Считаешь, что религия (учение, движение) плохо - не примыкай к нему, да и всё! В крайнем случае - напиши гневную статью в "Пионерскую правду" (была ведь когда-то такая, нэ?) И если умеешь ловко обращаться с букивками - к тебе прислушаются... А брать биту и банку керосину, и идти что-то там "отстаивать" - удел... хм... не самых интеллектуальных слоёв общества. По моему так...
Відправлено: Nov 7 2007, 21:10
К Христианству отношусь негативно. Ну не нравится мне идея, выдвинутая церковью. Сатанизм, Неохристиянство и т.п. всего лишь форма протеста данной религии.

Обгаживание/Сжигание церквей, избиение християн, убийство животных ради "ритуалов" и т.д. совершенно не одобряю. Это просто зверство прикрытые именем Сатаны/презрением к Богу.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 8 2007, 11:50
2Lovenkrantz
Слушай, не товарищ диссидент. Я признаю свое невежество. Заповед была именно в Ветхом Завете. Но хочу осветить свою позицию.
В ВЗ действительно есть такая заповедь, но в то же время есть и "око за око". Иисус же нес принципиально новое учение о Человеческом отношении. "Не убий" в нагорной проповеди звучало совершенно иначе, нежели в ВЗ.
Это действительно оскорбление, потому что под интеллигентами я подразумеваю "народников". Я много чего не знаю, согласен. Можно сказать, что я зеленый, пускай. На- хер -я тебя послал, потому что ты говоришь много чепухи не по делу(это не комплимент).
Возможно ты и являешься знатоком Христианской доктрины, Ветхого и Нового заветов, но откуда тебе знать, живя за границей, о "религиозной обстановке" в России?
2Silver Silence
Да, я понимаю, что это протест. Церковь ведь тоже бывает разная: Католическая, Православная Протестантская к примеру... К какой конкретно вы испытываете неприязнь?
Відправлено: Nov 8 2007, 13:23
Я думаю, что Христианство отрицаю те, кто раньше верил в него, но оно потом чем-то ему не угодило.
К примеру, человек верил в Бога, молился, а Бог взял и чего-то ему не дал
Тогда зарождается обида и человек вполне может уйти в протестантсткую веру (от слова "протест". не имеет отношению к протестантству как таковому)
Пример: секты.

У меня рядом со школой в свое время была что-то типа община кришнаитов. У них свой бог - Кришна. значит, он дал им что-то, чего не дал Иисус (моё ИМХО)
Всё время стояли у метро, книжки раздавали, в гости приглашали...
Слава богу, как строительство началось там, их домик снесли и они куда-то делись
Стали реально напрягать парни в одних платочках и летом и зимой, да и еще с такой явно пропагандой антихристианства
Відправлено: Nov 8 2007, 13:28
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)

Стали реально напрягать парни в одних платочках и летом и зимой, да и еще с такой явно пропагандой антихристианства

Вообще пропаганда напрягает. От книжек типа "Сторожевая Башня" уже тошнит.
Відправлено: Nov 8 2007, 13:31
Цитата (Silver Silence @ Nov 8 2007, 13:28)
Вообще пропаганда напрягает. От книжек типа "Сторожевая Башня" уже тошнит.

Ну лично я никогда не брала никаких книжек у них из рук
Было пару раз, что всовывали
Ну так я и просто доходила до ближайшей мусорки и выбрасывала
Кстати, они потом не брезговали и из мусорок вытаскивать
Достали и давай дальше предлагать
А кто-то их (книжки) ведь берет
Да еще и читает
Відправлено: Nov 8 2007, 13:49
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)
Я думаю, что Христианство отрицаю те, кто раньше верил в него, но оно потом чем-то ему не угодило.
К примеру, человек верил в Бога, молился, а Бог взял и чего-то ему не дал

Я, конечно, не "профессионал" в этих вопросах. но по-моему, если человек отвергает то, во что верил, лишь по той причине, что ему "не дали" - он к этой вере, на самом деле и не принадлежал. А так... "влился в коллектив". К тому же, такой человек не знал элементарных азов Христианства, иначе бы был осведомлён, что Бог здесь, на земле, никому и ничего не обещал "давать".Это ж не контрактная основа, в самом деле? Сильно напоминает проповеди телевизионных евангелистов, вопящих "шлите деньги и обретайте спасение"...
Цитата (Silver Silence @ Nov 8 2007, 13:28)
От книжек типа "Сторожевая Башня" уже тошнит.

Вот же ж прикол... От геев и прочей лабуды не тошнит, озвучиваются версии - "а какая разница кто человек? Это его личное дело!" А от брошюр тошнит... Вам их в авоську силой пихают да?
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:31)
А кто-то их (книжки) ведь берет
Да еще и читает

Читают. Иеговисты тут на Украине, как я вижу, вообще себе Клондайк устроили. Растут аки грибы... Кстати, а чем кому они не угодили? Или их основная вина перед нашим глубоко духовным обществом - раздача брошюрок?
Відправлено: Nov 8 2007, 13:56
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:31)
Ну лично я никогда не брала никаких книжек у них из рук
Было пару раз, что всовывали
Ну так я и просто доходила до ближайшей мусорки и выбрасывала
Кстати, они потом не брезговали и из мусорок вытаскивать
Достали и давай дальше предлагать
А кто-то их (книжки) ведь берет
Да еще и читает

Они умудраются в ящики кидать и под дверью оставлять. А еще их по поликлиникам разбрасывают... Один раз выкинула очередную Башню мусорник, ко мне подошла "тетенька" и начала паясничать, какая сейчас распустившаяся молодежь, как мы ничего в жизни не смыслим, и что нужно пойти по правильной дорожке - отдать свое сердце Богу. Я еле удержалась от мата, наградила тетеньку взглядом а-ля Снейп ]:-> , и погромче музыку в наушниках врубила... Она еще какую-то чушь намолола и переключила свое внимание на пацана с параллели... я ему сочуствую - у него наушников не было :D

Цитата
Читают. Иеговисты тут на Украине, как я вижу, вообще себе Клондайк устроили. Растут аки грибы... Кстати, а чем кому они не угодили? Или их основная вина перед нашим глубоко духовным обществом - раздача брошюрок?

Имеенно брошюрок. Я же, например, не хожу по улицам с криком "Ave Satanas!", и людям не сую листовки, что нужно посвятить свою жизнь антихристиянству.
Відправлено: Nov 8 2007, 14:35
2Эпидемия
Не все идут по стопам Ницше. Чаще всего человеку, потерявшему веру, "борьба" попросту не нужна. Вряд ли Кришна дал им что-то. Скорее всего, их привлек другой интеллектуальный уровень.
Цитата
Вообще пропаганда напрягает. От книжек типа "Сторожевая Башня" уже тошнит.

Ну, чем вам действительно книжки помешали? Согласен с Lovenkrantz.
Цитата
Я же, например, не хожу по улицам с криком "Ave Satanas!", и людям не сую листовки, что нужно посвятить свою жизнь антихристиянству.

Поэтому ты не сатансит, а всего лишь нигилист.
Відправлено: Nov 8 2007, 21:00
Silver Silence, труЪ сотонисты - это труЪ. а твоя релтигия? а не отношение к учению библии?

Эпидемия, я не понял что ты имеешь в виду в своем посте. честно. Мол, против бога только те, кому бог чего-то не дал. А мусульмане?))
Додано через хвилину
пропаганда - удел религий с комплексом неполноценности
Відправлено: Nov 9 2007, 11:14
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)

Я думаю, что Христианство отрицаю те, кто раньше верил в него, но оно потом чем-то ему не угодило.
К примеру, человек верил в Бога, молился, а Бог взял и чего-то ему не дал
Тогда зарождается обида и человек вполне может уйти в протестантсткую веру

Ты так говоришь, будто все начиналось с христианства. Есть же такие, которые никогда небыли христианами.
Лично мне христианский бог ничего плохого не сделал. Просто потому что его нет. Христианское учение глупое, ограниченное и нелогичное само по себе.
Но вот в чем фишка. Ислам, например, я тоже не понимаю. Не могу сказать, что я его не люблю - я недостаточно знакома с ним. Но то, что мне известно меня не привлекает совершенно. Однако я не называю себя антимусульманкой или чем-то в этом роде. Мусульмане не трогают меня, а я не трогаю их. Нам нет дела друг до друга. А христиане же ведут сильнейшую пропаганду всей своей хрени, они себя навязывают, причем уж очень сильно. Антихристианство - это вполне логичный ответ такой пропаганде.
Відправлено: Nov 9 2007, 12:40
Lovenkrantz, Вы очень странно меряете все на себя. Есжели речь идет о личной нетерпимости к отдельным религиозным формам, то не седует их обобщать в контексте темы. Я имею ввиду, что девочка, которая "режет пентограму", следует собственному выбору и является частным проявлением инакомыслия по отношению к некоторым постулатам Хр. От этого личного не меняется суть темных дроктрин, котроая заключается в противостоянии проявлениям света (пусть дакже искаженным).
Додано через 4 хвилин
2.Кто Вас лично побивал за иконы? Каким образом Вас коснулся вопрос анафемы? Для кого это вообще актуально? Ну грызуться люди межконфессионально, кого это колышет...такое впечатление создается из ваших слов, что Вас не пускают на порог храма и откровенно пинают за нарушение монастырского устава.
Відправлено: Nov 9 2007, 12:50
Я вернулось...
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 8 2007, 13:49)
Я, конечно, не "профессионал" в этих вопросах. но по-моему, если человек отвергает то, во что верил, лишь по той причине, что ему "не дали" - он к этой вере, на самом деле и не принадлежал.

Но ведь есть исключения? Сейчас, к сожалению, пример не приведу, но... Они же есть. Кто в конце-концов разочаровывался в боге.
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 8 2007, 13:49)
Или их основная вина перед нашим глубоко духовным обществом - раздача брошюрок?

Глубоко духовным? Хм... Не назвала бы его таким.
Я не говорю только лишь про раздачу брошюрок, я про "вербовку" в общем.
Не раз слышала истории, что пропал человек, а потом спустя несколько лет(!) вернулся и стал совсем отрешенным, и приверженцем какой-либо секты. Да и в моей реальной жизни такой пример был...
Цитата (Azif @ Nov 8 2007, 14:35)
Скорее всего, их привлек другой интеллектуальный уровень.

А можно поподробнее? А то я не очень знакома с интеллектуальным уровнем кришнаитов, хоть и ходила мимо их домика 5 дней в неделю в течение 3х лет.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2007, 21:00)
Эпидемия, я не понял что ты имеешь в виду в своем посте. честно. Мол, против бога только те, кому бог чего-то не дал. А мусульмане?))

Я не говорю про официальные религии других народов. Против Будды и т.п. я ничего не имею, я говорю, по большей части, о сектантских образованиях и не признанных в обществе религиях. Если ошибаюсь - поправьте.



Відправлено: Nov 9 2007, 12:53
LovenkrantzЖивотное человек...еще какое животное! Это вам может нравится либо нет, однако факты говорят сами за себя. Время идет, повышается культурный уровень существования, человек становится мягче, изысканей в проявлениях. Только вот ущими его в чем-либо и он воспротивится. И чем будут уже рамки , тем свирепее будет людишко, тем агрессивнее. Вы-то наверное голода реального даже не испытывали. Ну максимум аппетит "разгулялся" очень,тут вы конечно человек...А вот отними у вас хлеб и лиши надежды, выж в сумку к человеку залезите и не моргнете, а то и удавочку кому на шею, а? И что уникально, стыд и раскаяние ощутите только когда нажретесь. а если и раньше, так маловероятно это Вас остановит. Посмотрите о потребностях и их иерархии литературу, а потом пойте дифферамбы человечищу!
Відправлено: Nov 9 2007, 12:54
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)
Я думаю, что Христианство отрицаю те, кто раньше верил в него, но оно потом чем-то ему не угодило.
К примеру, человек верил в Бога, молился, а Бог взял и чего-то ему не дал

хм...Бог один,а людей много...и нельзя все просить у Бога,надо что-то и самому добиваться.Молиться одно дело,а просить каждую мелочь-это другое...
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)


У меня рядом со школой в свое время была что-то типа община кришнаитов. У них свой бог - Кришна. значит, он дал им что-то, чего не дал Иисус (моё ИМХО)
Всё время стояли у метро, книжки раздавали, в гости приглашали...
Слава богу, как строительство началось там, их домик снесли и они куда-то делись
Стали реально напрягать парни в одних платочках и летом и зимой, да и еще с такой явно пропагандой антихристианства

Или просто они индусы...или просто им кто-то мозги прочистил...
А вот для каких целей они приглашали-эт неизвестно...может они для прикрытия были Кришнаиты...
Цитата (Miss Metal @ Nov 9 2007, 11:14)
Лично мне христианский бог ничего плохого не сделал. Просто потому что его нет. Христианское учение глупое, ограниченное и нелогичное само по себе.
Но вот в чем фишка. Ислам, например, я тоже не понимаю. Не могу сказать, что я его не люблю - я недостаточно знакома с ним. Но то, что мне известно меня не привлекает совершенно. Однако я не называю себя антимусульманкой или чем-то в этом роде. Мусульмане не трогают меня, а я не трогаю их. Нам нет дела друг до друга. А христиане же ведут сильнейшую пропаганду всей своей хрени, они себя навязывают, причем уж очень сильно. Антихристианство - это вполне логичный ответ такой пропаганде.

Христианство вполне логично...хотя как можно рассуждать о религии,логична она или нет???Если ты христианин,то ты должен всю жизнь себя от грехов очищать...может какому-то набожному человеку такой расклад не опнравился и он поменял религию...Теперь насчет Ислама...тебя скорее всего пугает то,что у них все делают женщины...в молодые годы,к старости о них заботятся дети и им возвращается та любовь и забота,которую они отдавали своим родителям и родителям мужа...Во как...

ну а терь по теме...бывают люди отморозки,которые считают,что вся сила в деньгах,уважении и силе...вот они и крушат все подряд..и не только Христианские ценности...усыплять таких надо


Відправлено: Nov 9 2007, 12:57
Цитата (Ned @ Nov 9 2007, 12:54)
может они для прикрытия были Кришнаиты...

Да нет, в этом я уверена. 3 года этот домик наболюдала. На нем даже табличку помню. Типа "Хари Кришна". На самом деле, там было какое-то жутко длинное название, запоминать которое у меня желания совсем не было. Да и когда мимо проходили с ребятами, слышали разговоры их с людьми, мол, приходите еще, Кришна вам поможет и т.п.
Хотя даже если и маскировка, но очень првдоподобная.
Відправлено: Nov 9 2007, 13:19
Цитата (Эпидемия @ Nov 9 2007, 12:50)
Но ведь есть исключения? Сейчас, к сожалению, пример не приведу, но... Они же есть. Кто в конце-концов разочаровывался в боге.

Есть конечно, я не возражаю. Даже очень часто есть... Я просто имел в виду, что, по идее так быть не должно.... Хотя в нашей жизни всё так - не должно, но случается! )))
Цитата (Эпидемия @ Nov 9 2007, 12:50)
Глубоко духовным? Хм... Не назвала бы его таким

В тот-то и дело... И я бы не назвал. Это была "La Ironia" с моей стороны...
Цитата (Эпидемия @ Nov 9 2007, 12:50)
Не раз слышала истории, что пропал человек, а потом спустя несколько лет(!) вернулся и стал совсем отрешенным, и приверженцем какой-либо секты. Да и в моей реальной жизни такой пример был...

Уфф.... Это уж совсем страшно! Я тоже про подобное слыхал.
Цитата (Ned @ Nov 9 2007, 12:54)
хм...Бог один,а людей много...и нельзя все просить у Бога,надо что-то и самому добиваться.Молиться одно дело,а просить каждую мелочь-это другое...

ППКС! Думаю дело даже не в том, что "Бог один", а в том, кем бы мы были, если бы превратились в попрошаек, канючащих об удовлетворении очередного желания. Да и разница есть - попросить помощи, или "готовый результат".
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 9 2007, 12:53)
Животное человек...еще какое животное! Это вам может нравится либо нет, однако факты говорят сами за себя.

Ну и кто ж теперь "меряет всё на себя"??? Какая, всё-таки непоследовательность... :nya_smile:
Кстати, модераторы поддерживают моё мнение! Вот скажу я сейчас, к примеру: "Сёгун Тинли - животное!" И мне тут-же звезду алую вручат. За оскорбление. А ты говоришь... ))))
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 9 2007, 12:53)
И что уникально, стыд и раскаяние ощутите только когда нажретесь. а если и раньше, так маловероятно это Вас остановит.

Нет, как всё таки много можно узнать о человеке из его поста! Продолжай, мы слушаем... :nya_sorry:
Додано через 4 хвилин
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 9 2007, 12:40)
Я имею ввиду, что девочка, которая "режет пентограму", следует собственному выбору и является частным проявлением инакомыслия по отношению к некоторым постулатам Хр. От этого личного не меняется суть темных дроктрин, котроая заключается в противостоянии проявлениям света (пусть дакже искаженным).

Ну да... А подростки, взрывающие себя в Гизе и Луксоре - тоже делают свой выбор, никак не меняющий "светлые и чистые" заповеди Шариата! Посему - строим Медресе в каждом городе! )))
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 9 2007, 12:40)
.такое впечатление создается из ваших слов

Есть у меня подробный рецепт, что делать, если "создаётся впечатление"! Если что - обращайся в личку, бесплатно. )))
Відправлено: Nov 9 2007, 13:56
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 9 2007, 13:19)
Я просто имел в виду, что, по идее так быть не должно.... Хотя в нашей жизни всё так - не должно, но случается!

То, что не должно, еще не значит, что этого нет.
Вообще, всех причин того или иного явления, в т.ч. и сектантства, описать невозможно. Моё ИМХО. Сколько людей, столько и причин.
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 9 2007, 13:19)
В тот-то и дело... И я бы не назвал. Это была "La Ironia" с моей стороны...

В кавычки бы хоть поставил)
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 9 2007, 13:19)
А подростки, взрывающие себя в Гизе и Луксоре - тоже делают свой выбор, никак не меняющий "светлые и чистые" заповеди Шариата!

Школа камикадзе. Инструктор ходит перед учениками и говорит: "Смотрите внимательно, показываю один раз.
Myo
Відправлено: Nov 9 2007, 14:37
Цитата
Посмотрите о потребностях и их иерархии литературу, а потом пойте дифферамбы человечищу!

По-моему, такое мнение все-таки малость абстрактно. Нельзя отрывать только базовые, витальные потребности от остальных и рассматривать то, какие они плохие. Да плюс еще если смотреть на общество в целом, то тут законы малых групп практически не рассматриваются. Ведь появляется большая группа и о малой все быстренько забывают.
Відправлено: Nov 9 2007, 14:56
Цитата (Sayoli @ Nov 9 2007, 14:37)
Ведь появляется большая группа и о малой все быстренько забывают.

А кто спорит, что у нас прислушиваются к большинству, а про меньшинство забывают?
Всю жизнь так было и так будет.
А оппозиция (в данном случае секты) будут сидеть и пытаться гнуть свою линию.
Хотя и секты у нас закрывают, да всех не закроешь...
Myo
Відправлено: Nov 9 2007, 18:32
Цитата
А кто спорит, что у нас прислушиваются к большинству, а про меньшинство забывают?
Всю жизнь так было и так будет.
А оппозиция (в данном случае секты) будут сидеть и пытаться гнуть свою линию.
Хотя и секты у нас закрывают, да всех не закроешь...

Я немного не о том. Большое состоит из маленького.
Відправлено: Nov 9 2007, 19:01
Эпидемия, а вариант "от атеизма к неорелигии" не прокатывает?))) у меня, анпример, он таков
Відправлено: Nov 10 2007, 08:03
Lovenkrantz, Действительно по посту можно судить о человеке, однако не так буквально как это делаете вы. Я же описал св-ва общие для всех существ нашего вида. Еще раз рекомендую пару книжек прочитать по психофизиологии и психологии личности. Посмотрите о базовых потребностях и их месте в жизни человека(Сеченов, Павлов, Платонов, Леонтьев, Рубинштейн, Келли, Маслоу, не говоря уж о Фрейде.) Они тоже на себя мерили? У вас же в посте больше пафоса(желания себя показать), нежели попыток почерпнуть что-либо в диалоге. Принцип"Сам дурак", который вы тут применяете, диструктивен вовсе.
Відправлено: Nov 10 2007, 08:15
Lovenkrantz, Гиза, Заеконы Шариата? Что вас так плющит? Что это все есть, или вы просто ищете виноватых во всех злодеяниях мира? :) Я точно не рекомендовал никому взрываться в Гизе... :D Более того, я не понимаю что вы имеете ввиду. Это снова лозунговый пафос и не более.
А вырывать "куски" из написаного и вовсе чебуда. Я не вижу предмета беседы, поэтому не буду больше отвечать на ваши выпады. Они не корректны, а вы несколько агрессивны. Агрессия хороша как механизм выживания, а вы ее заряжаете в постах.....
Відправлено: Nov 10 2007, 09:36
Hattori, зачем говорить т о чего не знаешь?
Відправлено: Nov 10 2007, 09:41
Цитата (Hattori @ Nov 10 2007, 09:38)
Как выглядит Бог и как выглядит Сатана? Ответьте, если Вы всё знаете.


ты не зхнаешь кто такие сатанисты
Додано через 3 хвилин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC
как видишь, это не совсем то о чем ты сказал
Відправлено: Nov 10 2007, 09:54
ыхыхы, мастер камедии . Да, знаю я как они выглядят - никак. Они не могут иметь выгляд, пусть даже бы существовали не только в фантазиях богословов. Знаешь, кто такие сатанисты - не говори лгупосчтей о их мотивации, или добирай слова. Или я скажу что христиане делают обрезание и потом выясниться что я имел в виду иудеев. И вообще, следите за тем что написано выше, или без секретаря никак? ну тогда я подожду прежде чем отвечать до понедельника
Відправлено: Nov 10 2007, 16:40
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 10 2007, 08:03)
У вас же в посте больше пафоса(желания себя показать), нежели попыток почерпнуть что-либо в диалоге. Принцип"Сам дурак", который вы тут применяете, диструктивен вовсе.

Я, конечно, дико прошу пардону за "пафос" и "желание себя показать", но, по моему, это слово пишется - "дЕструктивен... :nya_smile:
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 10 2007, 08:15)
Более того, я не понимаю что вы имеете ввиду.

Да... Это очевидно... :nya_smile:
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 10 2007, 08:15)
Я не вижу предмета беседы

И это я заметил...
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 10 2007, 08:15)
поэтому не буду больше отвечать на ваши выпады

Сделай милость! )))
Цитата (Hattori @ Nov 10 2007, 08:08)
Они беруться оттуда же, откуда берутся и верующие в Бога. Вся разница в том, что верующие в Бога все делают для того, чтобы получить милость Божью, а сатанисты все делают, потому что считают, что уже получили милость Сатаны. Получается, что первые оправдывают свои действия целью, а другие, причиной. Ну как и всегда получается. Тот, кто прав не ищет причин, а ищет выход, а тот, кто не прав, выхода не ищет, он ищет причину своей правоты.

А знаешь.. Неплохо сказано, как по мне! Особенно последние пару фраз. Согласен.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 10 2007, 09:54)
ыхыхы, мастер камедии . Да, знаю я как они выглядят - никак. Они не могут иметь выгляд, пусть даже бы существовали не только в фантазиях богословов.

Бессмертная фраза Арлазорова: "Мужик, сам понял, чё сказал?"
:nya_shock:
Відправлено: Nov 15 2007, 05:32
ржачная тема. затюкали друг друга и аффтара в том числе.
если говорить о православном христианстве, то лично мою жалкую и недостойную персону оно не устраивает единственно роскошью. чем отличается православный "дом божий" от дома украшенного золотом? Наличием откормленных попов? в то время как (космические корабли бороздят просторы вселенной) те самые кришнаиты и сатанисты идут "в массы", то батьки сидят по лавкам, может, спорят, чья борода длиннее, а бас - гуще.
ничего не могу поделать, но бесит меня, когда патриарх всея Руси Алексий второй речи читает. Полагаю, эта стилизация под древность уже себя изжила.
Пару слов о сатанистах.
Процитирую:
когда из тебя с детства воспитывают сатаниста или сатанистку, новизна пропадает. Сатанизмом можно заниматься вечером по субботам. В остальное время ты живешь как можешь, точно так же, как и все остальные.
Відправлено: Nov 16 2007, 17:35
И еще, не обязательно нужны какие-либо целостные концепции(сатанизм, ницшеанство, язычество...) для того, чтоб выражать не согласие с Хр-вом.
Мне, для несогласия с этой религии не нужны другие теории, достаточно здравого смысла. Другое дело, что по давней земной традиции, людям для обожания или для пренебрежения нужна иная идея.
Відправлено: Nov 17 2007, 11:49
нет. просто на месте идеи вырастает иная идея. "свято место пусто не буваэ". человек не может просто отрицать, иначе его спросят "а что тогда?", а это уже породит концепцию
Відправлено: Nov 18 2007, 13:02
Ненавесть??? А зачем собственно? Вериш во что то иное и раздражает обили хрестиан среди знакомых? Убеди их в несостоятельности даной системы. Это просто. В библии концы с концами на сходяться. А жечь церкви - это не эстеично.
Відправлено: Nov 18 2007, 13:17
ну неэстетично - зависит от личного понятия эстетики
Додано через хвилину
неразумно - это факт
Відправлено: Nov 18 2007, 19:27
Цитата (Албус @ Nov 18 2007, 13:02)
Это просто.

Совсем это не просто. Обьяснять христианам, что их религия несостоятельна еще сложнее, чем обьяснять табуретке, что она деревянная.
Відправлено: Nov 19 2007, 00:13
Цитата
Правосланому Христианству

а что это за Правослание? новая ветвь?

долго читала эту темку, очень долго - первый пост, мало въехала в суть того, что хотел сказать автор и для чего он создавал темку...
почему испытывают ненависть?
имхо тут все связано с взаимоотношениями православой церкви и ее противников
йа сама по себе ничего против православия не имею, но от актов священников по борьбе с темными силами просто тошнит
неуважение вызывает ответую реакцию
Відправлено: Nov 19 2007, 04:42
Цитата (Сиренитя @ Nov 19 2007, 00:13)
йа сама по себе ничего против православия не имею, но от актов священников по борьбе с темными силами просто тошнит

а это как? Экзорцизм, например?
Відправлено: Nov 19 2007, 08:35
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 18 2007, 13:17)
неразумно - это факт

Неправда. И славные деянья Варга Викеренеса это пожтверждают.
Цитата (Miss Metal @ Nov 18 2007, 19:27)
Совсем это не просто. Обьяснять христианам, что их религия несостоятельна еще сложнее, чем обьяснять табуретке, что она деревянная.

Зато это весело. А если христианин является таковым сугубо из-за того, что красит раз в год яйца - то переубедить можно.
Відправлено: Nov 19 2007, 14:56
Цитата
а это как? Экзорцизм, например?

да
причем публичный
если они что-то там тихо-мирно делают, то пожалуйста
а публичные акты вызывают отвращение

Відправлено: Nov 19 2007, 15:19
fenris ulfrsen, По сути правильно, только устанавливать концепции нужно не от противного, а для целостного восприятия мира(это имелось ввиду). Меня бы зарвало системно обеспечивать глупость других, пусть сами маются. Слепили себе замков из непонятно чего, теперь гребутся в обломках недальновидности. С другой стороны, Хр-во умудрилось завалить Рим(империю), завоевать ощутимую часть современной цивилизации вероятно является предпосылкой культуры и морали самых развитых стран(разве поспоришь?). Ну, как с этим бороться?
Додано через 4 хвилин
Сиренитя, А где эт вы видали публичный экзерцизм у Православных? Мне приходилось видеть подобные вещи, однако заню что это в православии не особо дозволяется. Одного экзерциста вообще с прихода убрали "от греха подальше"под благовидным предлогом( точно знаю). Поэтому....
Відправлено: Nov 19 2007, 16:56
Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 08:35)
Неправда. И славные деянья Варга Викеренеса это пожтверждают.

Та не особо)))
Када он там выйти должен?..

Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 08:35)
Зато это весело. А если христианин является таковым сугубо из-за того, что красит раз в год яйца - то переубедить можно.

Весело - не спорю)
А те, что яйца красят... Знаешь, они задурены достаточно хорошо. Они чувствуют какой-то необьяснимый страх, чтоли... Ну, это ведь понятно: если им с детства втирали, что бог - это хорошо, и будет наказан тот, кто думает иначе, то у них уже создается как бы такая защита, барьер на мои слова.
Мне этот страх знаком. Хоть я никогда небыла христианкой, но его влияние отразилось немного и на мне. Помню, мне тогда подарили реглан Димму Боргир с огромной пентаграммой на спине. Я долго думала, стоит ли его одевать... Как будто боялась.
Но потом, я очень скоро во всем этом разобралась, и, конечно, никаких комплексов у меня по этому поводу нет.
Відправлено: Nov 19 2007, 17:34
Цитата (Miss Metal @ Nov 19 2007, 16:56)
Та не особо)))

Ну как сказать. Скоклько людей пришли к антихристиансту, язычеству, национализму, нацизму, прочитав "Речи Варга".
Цитата (Miss Metal @ Nov 19 2007, 16:56)
Када он там выйти должен?..

В 2008-ом. Готовьте тортик). Будем петь песни и славить Варга).
Цитата (Miss Metal @ Nov 19 2007, 16:56)
Мне этот страх знаком. Хоть я никогда небыла христианкой, но его влияние отразилось немного и на мне. Помню, мне тогда подарили реглан Димму Боргир с огромной пентаграммой на спине. Я долго думала, стоит ли его одевать... Как будто боялась.
Но потом, я очень скоро во всем этом разобралась, и, конечно, никаких комплексов у меня по этому поводу нет.

Ну вот. Так и с остальными. Там политику партии подрасказать, музычки подкинуть, литературки всякой. И вот уж нету христианина.
Цитата (Miss Metal @ Nov 19 2007, 16:56)
А те, что яйца красят... Знаешь, они задурены достаточно хорошо. Они чувствуют какой-то необьяснимый страх, чтоли...

Они просто уверенны, что херстианство - добрая и полезная религия. Если человеку открыть глазки - он быстро от христианства отвернется. Я так думаю.
Відправлено: Nov 19 2007, 19:58
Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 17:34)
Ну как сказать. Скоклько людей пришли к антихристиансту, язычеству, национализму, нацизму, прочитав "Речи Варга".

Да, но он же мог бы написать их на свободе... Да не, он реально себе жизнь подгадил. А ведь у него же семья...

Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 17:34)
В 2008-ом. Готовьте тортик). Будем петь песни и славить Варга).

Опаньки)) А када именно?

Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 17:34)
Ну вот. Так и с остальными. Там политику партии подрасказать, музычки подкинуть, литературки всякой. И вот уж нету христианина.

Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 17:34)
Они просто уверенны, что херстианство - добрая и полезная религия. Если человеку открыть глазки - он быстро от христианства отвернется. Я так думаю.

Не знаю, не знаю... Опыт говорит о другом...
Кроме того, есть люди, которым просто пофиг. Атеисты или же агностики, возможно, просто материалисты. Но им реально плевать на это все. Они одинаково скептически смотрят и на христианина, и на антихристианина. Таких тоже много.
Відправлено: Nov 19 2007, 21:40
Цитата (Miss Metal @ Nov 19 2007, 19:58)
Да, но он же мог бы написать их на свободе...

Его бы не читал никто. Назвали бы позером и пустозвоном.
Цитата (Miss Metal @ Nov 19 2007, 19:58)
Опаньки)) А када именно?

В апреле. Уже скоро.
Цитата (Miss Metal @ Nov 19 2007, 19:58)
Не знаю, не знаю... Опыт говорит о другом...
Кроме того, есть люди, которым просто пофиг. Атеисты или же агностики, возможно, просто материалисты. Но им реально плевать на это все. Они одинаково скептически смотрят и на христианина, и на антихристианина. Таких тоже много.

Человеку пофиг, ибо он не знает о зле христианства.
Відправлено: Nov 20 2007, 05:03
мыльпатрон, а объясните глубоко непросвященному, отставшему от жизни индивиду, что такое произойдёт 8 апреля?
И почему сатанизм до сих пор не является официальной религией в хоть какой-нибудь стране? Даже в Голландии? Трудно что ли собрать пару нормальных пикетов, предъявить официально требования? Вряд ли, конечно 100% населения сразу бросится закупать алтари, но хоть из из графы "экстремисты" выйти бы.
извините, что бред пишу
Відправлено: Nov 20 2007, 05:42
Цитата (Hirudo @ Nov 20 2007, 05:03)

И почему сатанизм до сих пор не является официальной религией в хоть какой-нибудь стране? Даже в Голландии? Трудно что ли собрать пару нормальных пикетов, предъявить официально требования? Вряд ли, конечно 100% населения сразу бросится закупать алтари, но хоть из из графы "экстремисты" выйти бы.
извините, что бред пишу
а что подразумеваеться под статусом официальной религии? офицальную бумажку-разрешение? Сатанизм признан миром в целом как факт и от этого никуда не уйти
Відправлено: Nov 20 2007, 09:24
Цитата (Hirudo @ Nov 20 2007, 05:03)
мыльпатрон, а объясните глубоко непросвященному, отставшему от жизни индивиду, что такое произойдёт 8 апреля?

Из тюрьмы выйдет ОН! Варг Викернес, сделавший неоценимый вклад в распространение язычества, антихристианства, национализма.
Цитата (Hirudo @ Nov 20 2007, 05:03)
И почему сатанизм до сих пор не является официальной религией в хоть какой-нибудь стране?

А церковь Сатаны, основаная Лавеем? Стоит ведь. И все об этом знают.
Відправлено: Nov 21 2007, 11:05
про христа отдельная тема. все признали его исторической личностью, но кто он был, что он сделал а чего нет, каковой он был нации и религии, и соответственно что он сам думал и во что верил.... ну я не слышал двух одинаковых мнений
Додано через хвилину
Гордой православной: гордыня - смертельный грех
Відправлено: Nov 21 2007, 15:29
Kangaxx, ржу. Красят яйца из страха. Ты бы ещё про мировой жидо-массонский заговор, который породил христианство, негров и коммунизм написал бы.
Відправлено: Nov 21 2007, 15:34
ну да,Kangaxx, яйца - это наше родное, славянское. нефиг их обжать. говорят, что традиционная писанека все еще несет всебе дохристианскую симовлику
Відправлено: Nov 21 2007, 15:47
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 21 2007, 11:05)
каковой он был нации и религии, и соответственно что он сам думал и во что верил.... ну я не слышал двух одинаковых мнений

Я думаю - что он жид.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 21 2007, 15:34)
Kangaxx, яйца - это наше родное, славянское. нефиг их обжать.

Я знаю. Но почему-то для многих христианство начинается и заканчивается на яйцах.
Відправлено: Nov 21 2007, 16:20
а я где-то слышал что на тацную вечерю они типо новый год родноверов праздновали и пили не вино а сурью
Відправлено: Nov 22 2007, 14:33
Лично для меня христианство начинается и заканчивается на пасхальных куличах, яйцах, и рождественской кутье. Я в бога не верю, к христианству отношусь нейтрально. fenris ulfrsen, лично для меня крашеное яйцо несёт в себе лишь вкусные и полезные желток и белок.
Відправлено: Nov 22 2007, 19:35
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Nov 22 2007, 14:33)
Лично для меня христианство начинается и заканчивается на пасхальных куличах, яйцах, и рождественской кутье. Я в бога не верю, к христианству отношусь нейтрально. fenris ulfrsen, лично для меня крашеное яйцо несёт в себе лишь вкусные и полезные желток и белок.

Так ты даже не православный, а выносник!
Додано через хвилину
кутья, яйца и прочее - языческие исмволы
Відправлено: Nov 24 2007, 12:59
Сёма Семёныч Снейп, если отбросить очевидные преступления прошлого, то, например, христианская мораль, пропаганда слабости и глупости. Цель христианства - а именно запугивание/задуривание людских масс с целью манипуляции ими, паразитировании на них. Понятия "греха", "загробной жизни". Загробной жизни... Это ж придумать-то такое надо. "Будь быдлом, буть ничтожным, покорись церкви - зато после смерти будет счастье", "Ты урод, тупой и нищий бомж? Нееет, ты блажен, и будет тебе после смерти счастье", " У тебя есть деньги, сила и власть? Это грешно - отдай все церкви и будет тебе после смерти счастье. А не отдашь, придет дядько Сотона и сожрет твою пропащую душенку". Бог милосерден и всепрощающь... Но ад, как и Страшный Суд почему-то существуют. Для чего же, интересно? Опять же - средство манипуляции. Христианство - есть насилие над людским разумом также, жажда познания - есть тяжкий грех, ибо очевидно, что если человек хоть на секунду задумаеться о том, что ему вдалбывают жрецы - тут для него христианство и кончится. Да уж, развиваться грех, и легенды о изгнании из рая и Вавилонской башне это подтверждают. Действительно, человек ведь "раб божий", чмо бесправное, и заявляеться это прямым текстом. Если кому-то нравится быть чмом - вперед и с песней. А возвышение человека над животным? При чем возвышение извращенное, противоественное, ибо человек есть часть природы, часть животного мира, и столь примитивное отрицание этого никуда кроме деградации и смерти не приведет. Фанатичное отрицание естественного, нарекание грехом даже сам факт явления человека на свет, не является ли это безумием? Извращением? Ну а о лицемерии, противоречии и откровенной лживости даже не святош, а христианских текстов - и говорить нечего. Говорим о всепрощении, запугиваем адом, говорим о воле, любви и свободе, другой рукой убиваем несогласных. Веселенькая, вобщем, религия. Искуствення эт орелигия, высосанная из пальца на пустом месте. Никак не пресекающаяся с реальностью и, мало того, отрицающая ее.
Где-то так. Немного сумбурно ибо писать что-то серьезное и рыться в литературе - лень.
fenris ulfrsen, меня Кангаксом зовут. Ты обознался.)
Відправлено: Dec 5 2007, 13:01
Kangaxx, такие доводы можно к люой религии привести. Лично я к религии как к суеверию отношусь. Со временем человечество отбросит все религии, как отбросило мнение, что земля плоская, и другие предрассудки.
Відправлено: Dec 5 2007, 15:59
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Dec 5 2007, 13:01)
Kangaxx, такие доводы можно к люой религии привести.

Молодец. Контраргумент - просто шикарный. Хотя чего от тебя еще ждать.
Відправлено: Dec 5 2007, 16:15
я атеистка, считаю все религии (христианство, католицизл, сатанизм и прочее) надувательством людей. "Это просто бизнес" =drag=
Хотя побегать по кладбищам ночью это довольно экстримально и забавно, и предрассудки с религией и прочей хренью никчему ^_^
Відправлено: Dec 5 2007, 16:32
Сёма Семёныч Снейп,
язычество - не религия, а мировоззрение.
Відправлено: Dec 5 2007, 17:03
Том Рволо Редл, Правда разная? Как это? Это какие-то массонские принципы? Правда это когда человек себя человеком чувствует и других не обижает. Тогда он "по правде" живет. А коли некоторые религиозные принципы противостоят законам выживания-худо это. Навязывание моральных ограничений не плохо вовсе, но неприемлимо применительно к обстоятельствам, когда нужно решать-выжить самому(убив ублюдка), либо здохнуть "подставляя щеку". Какая тут правда? Зло зубами рвать нужно, когтями, локтями, коленями выколачивать. Сил не хватит-камень брать, но отстоять себя или тех кто тебя слабее. И кто сказал, что уступать не нужно? Нужно, только не слепо-тупо, а осознано, если "правды" в тебе не хватает...Так это же сердцем чуешь, ограничений не надо...
Відправлено: Dec 5 2007, 18:49
Отношусь к Греко-Католической Церкви, к Православию антипатии не испытываю.
Відправлено: Dec 5 2007, 21:03
Цитата (Сегун Тинли @ Dec 5 2007, 17:03)
Зло зубами рвать нужно, когтями, локтями, коленями выколачивать.

ну кому нужно, тот пусть и выколачивает. я считаю что в мире должно быть и добро и зло. иначе что это будет за мир такой? что будет за жизнь без препятствий? это будет не жизнь, а просто существование.
Відправлено: Dec 5 2007, 22:17
Церковь отделена от государства, налоги не платит, земля церкви неприкосновенна. Почему?
Відправлено: Dec 6 2007, 14:24
"зло" должно быть, чтобы мы могли его уничтожать и совершенстваться. но мы должны его уничтожать. оно появиться само собой.

ЗЫ. мое зло - это несколько отличающееся от христианского понятие
Відправлено: Dec 6 2007, 18:30
Цитата (Кармен Электра @ Dec 5 2007, 22:17)
Церковь отделена от государства, налоги не платит, земля церкви неприкосновенна. Почему?


Церковь служит Господу!
Відправлено: Dec 6 2007, 18:37
Цитата (Комтур @ Dec 6 2007, 18:30)
Церковь служит Господу!

а доказательства есть?
Відправлено: Dec 6 2007, 21:54
Цитата (Комтур @ Dec 6 2007, 18:30)
Церковь служит Господу!

зачем служить тому кто всемогущ?
Відправлено: Dec 8 2007, 00:17
Религия это одно, вера в Бога совсем другое. Каждый человек во что-то верит: в Бога, в научно-технический прогресс, бесконесное нечто, великое ничто, в барабашку в конце-концов. Кто-то создает из этого религию и толкает ее на каждом углу любому встречному, кто-то верит себе тихонечко в тряпочку и никому не навязывается. Есть и такие, кто идет наперекор, вот мне запрещают, меня ограничивают, а я таки выступлю и повоюю. Люди разные бывают и мотивация у них разная. Я тут прочитала про церковь Сатаны - им, видимо не хватало свободы, здорового эгоизма, вот они и придумали себе церковь, живут по своим правилам, поклоняются Сатане не как существу, а как идее. Ничего плохого не делают, законы блюдут - пусть живут себе. Есть, правда, такие товарищи, что из наклонностей каких нехороших или еще по какой причине занимаются форменными изуверствами - это уже плохо, такое надо пресекать, а людей лечить при необходимости или изолировать от общества. Секты ведь разные бывают. Рассказывали мне о секте, члены которой ждали прилета какого-то внеземного разума, питались исключительно по заветам вегетарианства и песни распевали в парке на полянке. Абсолютно безобидные милые люди, ну не верят в Бога, подумаешь, зато заповеди из серии "не убий" чтут. Главное ведь ни кто во что верит, а чем он эту веру обставляет. Церкви жжет или под землю закапывается, а может девушек на кладбище насилует, так это извините из другой оперы совсем. Тут любая религия лишь прикрытие и оправдание. Я вот мол убил гражданина П., потому что надо было жертву принести моему господину Барабашке. Да это урод(извините за мой французский) и так бы человека убил безо всякого Барабашки. Есть конечно и клинические случаи, хотя какой нормальный человек из прихоти пойдет на злодейство. Так что верьте во что хотите, только другим не навязывайте и уважайте чужую веру. А вообще - главное, чтобы человек был хороший ;)
Відправлено: Dec 28 2012, 00:17
Нет, не имеет место быть, как любое проявление ксенофобии.
Відправлено: Dec 28 2012, 07:12
Цитата (Marcel Albert @ Dec 28 2012, 00:17)
Нет, не имеет место быть, как любое проявление ксенофобии.

А при чем тут ксенофобия? Что такого неизвестного в православии. Мы все прекрасно знаем и прекрасно видим что это за учение и что за люди к нему принадлежат. Ненавидеть что либо глупо по определению конечно, но касательно православия у многих людей и общества в целом есть на это веские причины.
Відправлено: Dec 29 2012, 18:28
Цитата (Албус @ Dec 28 2012, 07:12)
А при чем тут ксенофобия? Что такого неизвестного в православии.

Ксенофобия - в смысле ненависть к иноверцам. Вроде как на Руси было своё родноверие, а христианство поначалу было иноверием.
Цитата (Албус @ Dec 28 2012, 07:12)
Мы все прекрасно знаем и прекрасно видим что это за учение и что за люди к нему принадлежат. Ненавидеть что либо глупо по определению конечно, но касательно православия у многих людей и общества в целом есть на это веские причины.

Глупо. Тем более глупо ненавидеть учение. А вот высмеивать и презирать жуликов принадлежащих к верховной иерархии - можно.
Відправлено: Dec 29 2012, 20:35
Цитата (Marcel Albert @ Dec 29 2012, 18:28)
Ксенофобия - в смысле ненависть к иноверцам.

Посмотрите определение что ли.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 29 2012, 18:28)
Вроде как на Руси было своё родноверие, а христианство поначалу было иноверием.

А от чего ж не ненавидеть, когда любой, кто не уверовал по приказу сразу становился вне закона? Или забыли как насаждалось христианство на Руси?
Цитата (Marcel Albert @ Dec 29 2012, 18:28)
Глупо. Тем более глупо ненавидеть учение.

Ну как сказать. Можно учение не принимать, но если она насаждается насильно... Тем более такое, которое предписывает вырвать себе глаз при взгляде на другую женщину, или убивать своих детей, чтобы доказать кому-то свою верность...
Цитата (Marcel Albert @ Dec 29 2012, 18:28)
А вот высмеивать и презирать жуликов принадлежащих к верховной иерархии - можно.

Знаете, побрякушки Гундяева меня не интересуют. Меня беспокоит что людям промывают мозги и они считают естественную красоту грехом, а избиение иноверцев прямо в храме - добродетелью, равно как погромы музеев, выставок и мест отдыха.
Відправлено: Dec 30 2012, 12:05
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
Посмотрите определение что ли.

Могу еще и с греческого перевести. Антисемитизм - разновидность ксенофобии. Антихристианство - то же.
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
Или забыли как насаждалось христианство на Руси?

Словом насаждалось, словом. А огнём и мечом насаждалась государственная религия. Различать нужно - само учение и госрелигию.
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
А от чего ж не ненавидеть, когда любой, кто не уверовал по приказу сразу становился вне закона?

А как поступали с первыми христианами на Руси? Помните историю благодаря которой была воздвигнута десятинная церковь в Киеве?
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
Тем более такое, которое предписывает вырвать себе глаз при взгляде на другую женщину, или убивать своих детей, чтобы доказать кому-то свою верность...

Ух ты! А мне всегда казалось что основа христианского учения - Любовь. Надо будет перечитать Нагорную проповедь, видимо что-то мною в ней упущено.
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
Меня беспокоит что людям промывают мозги и они считают естественную красоту грехом, а избиение иноверцев прямо в храме - добродетелью, равно как погромы музеев, выставок и мест отдыха.

Так это и есть действия жуликов, извративших учение.
Відправлено: Dec 30 2012, 15:35
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Могу еще и с греческого перевести. Антисемитизм - разновидность ксенофобии. Антихристианство - то же.

Не трудитесь. Есть такие хорошие книги, они называются словари. Так вот там про многие слова написано. Вы наверное не в курсе, что такое есть в природе, так что я вас просвещу. Итак открываем БЭС и читаем.
Цитата
Ксенофобия - навязчивый страх перед незнакомыми лицами.
(стр. 670) Все. Ни больше, ни меньше.
Цитата
Антисемитизм - одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям (от пренебрежительного отношения в быту, правовой дискриминации, до геноцида, еврейских погромов и т.д.) В русло антисемитизма эксплуатационные классы сознательно направляют социальное недовольство масс, опутанных религиозными, националистическими и другими предрассудками. Особенно насаждался германскими фашистами, истребившими миллионы евреев в Германии и оккупированных ею странах и областях. Антисемитизм осуждается всеми прогрессивными силами.
(стр.64) Снова призываю вас учить термины, ибо суть у них разная и теплое со сладким путать негоже.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Словом насаждалось, словом.

Да? А в Новгороде люди от сквозняка поумерали и в приказном порядке население Киева на крещение в реку никто не загонял... )))
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
А как поступали с первыми христианами на Руси? Помните историю благодаря которой была воздвигнута десятинная церковь в Киеве?

А помнете как поступали с теми, кто не хотел склонится перед новым богом? Можем примерно прикинуть число жертв и что-то мне подсказывает что христианских "мучеников" пришедших со своим уставом в чужой монастырь будет гораздо меньше.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Ух ты! А мне всегда казалось что основа христианского учения - Любовь.

Мне тоже. В ранней юности. Пока не начал читать писание и приглядываться да прислушиваться к тому, что происходит за внешним лоском. Знаете. очень отрезвляет. Рекомендую.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Надо будет перечитать Нагорную проповедь, видимо что-то мною в ней упущено.

С каких пор нагорная проповедь стала основным уставным документом христианства? Перечитайте лучше Ветхий Завет. А заодно и Новый. Только целиком, а не выборочно.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Так это и есть действия жуликов, извративших учение.

Как это по христиански: все хорошие - наши, все плохие - не наши. Пофиг что они священники или прихожане, они все равно не наши. Христианство непогрешимо по определению. Это уже даже не смешно.
Відправлено: Dec 30 2012, 17:18
Албус, милейший, а что такое социальная ксенофобия? А ну ка открывайте словарик по социальной психологии.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 15:35)
Да? А в Новгороде люди от сквозняка поумерали и в приказном порядке население Киева на крещение в реку никто не загонял... )))

Нет, конешно, а от внедрения государственной религии, огнём и мечом. А вот к самому учению привлекали добровольно словом, еще до массового крещения Руси.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 15:35)
А помнете как поступали с теми, кто не хотел склонится перед новым богом?

Перед новым богом или перед новой государственной религией?
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 15:35)
С каких пор нагорная проповедь стала основным уставным документом христианства?

С момента её провозглашения.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 15:35)
Как это по христиански: все хорошие - наши, все плохие - не наши.

По христиански - все хорошие.
Відправлено: Dec 30 2012, 17:28
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
Албус, милейший, а что такое социальная ксенофобия? А ну ка открывайте словарик по социальной психологии.

Не стоит изворачиваться. Речь шла о ксенофобии. Прокололись - имейте мужество признать. Ничего в этом страшного нет, все ошибаются.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
А вот к самому учению привлекали добровольно словом, еще до массового крещения Руси.

Эти басни оставьте для легковерных подростков.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
Нет, конешно, а от внедрения государственной религии, огнём и мечом.

Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
Перед новым богом или перед новой государственной религией?

На то время учение и церковь были неразрывно связанны.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
С момента её провозглашения.

О как! То есть всю библию нафиг и руководствуются только одной проповедью Христа? Напомните к какой из сект христианства вы принадлежите/принадлежали/сочувствуете?
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
По христиански - все хорошие.

Ток вот Библия с этим почему-то несогласна. Как и священнослужители.
Відправлено: Dec 30 2012, 17:39
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
Не стоит изворачиваться. Речь шла о ксенофобии. Прокололись - имейте мужество признать. Ничего в этом страшного нет, все ошибаются.

Ахахаха, вы не знакомы с социальной психологией - так и запишем.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
Эти басни оставьте для легковерных подростков.

С историей страны тоже не знаком. Бывает. Тем более на Украине.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
На то время учение и церковь были неразрывно связанны.

Церковь? Вроде как эта организация еще только зарождалась.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
О как! То есть всю библию нафиг и руководствуются только одной проповедью Христа? Напомните к какой из сект христианства вы принадлежите/принадлежали/сочувствуете?

Ни одной секте не принадлежу.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
Ток вот Библия с этим почему-то несогласна. Как и священнослужители.

Разве?
Відправлено: Dec 30 2012, 17:54
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
вы не знакомы с социальной психологией - так и запишем.

Вы, в свою очередь, незнакомы с принципами цивилизованной дискуссии.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
Церковь? Вроде как эта организация еще только зарождалась.

В 10 веке? Сходите ка в среднюю школу и подучите историю. Хотя бы по школьным учебникам.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
С историей страны тоже не знаком. Бывает. Тем более на Украине.

Только вот где связь между дешевыми пропагандистскими байками с историей - непонятно. Едва ли я, светский человек, должен знать основы православной пропаганды. Мне это мало интересно. А вот история вполне однозначно говорит что христианство насаждалось на Руси огнем и мечем, а потом держалось на уголовной ответственности.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
Ни одной секте не принадлежу.

Что-то мне подсказывает что вы сильно лукавите.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
Разве?

Конечно. А вы разве не читали?
Відправлено: Jan 1 2013, 14:22
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:54)
Конечно. А вы разве не читали?

присоединюсь) Читали. Христос говорил на примере Дьявола, что не нужно держать на него злобу, но нужно противостоять всем сердцем. Эти два разных понятия: ненависть и противостояние. Обобщая все ваши слова сказанные сдесь, можно сказать, что вы просто все утрируете, подстраиваете под себя. И Библию вы толковать совершенно не умеете, но для этого есть специальные люди. Может у них помощи попросите?
Відправлено: Jan 1 2013, 14:45
Цитата (Guffy @ Jan 1 2013, 14:22)
Может у них помощи попросите?

Для вас много значит мнение очень пожилого человека, давно оторванного от жизни, часто страдающего психическим расстройствами? Если да, то можете и попросить помощи у так называемого "святоотеческого наследия". Для меня сии ворохи текста в свете вышеизложенного не значат ничего.
Цитата (Guffy @ Jan 1 2013, 14:22)
И Библию вы толковать совершенно не умеете, но для этого есть специальные люди.

Больше вам скажу - не хочу. За ненадобностью. Примем за аксиому что библия - Слово Бога. К нему ничего не добавлено и нее отнято (поминм что за это полагается). Так вот исходя из этого толкование слова Бога - равно его искажение, потому как человек не может по определению истолковать что либо точнее и правильнее Бога, который кроме прочего обладает абсолютным знанием.
Цитата (Guffy @ Jan 1 2013, 14:22)
Христос говорил на примере Дьявола, что не нужно держать на него злобу, но нужно противостоять всем сердцем.

А еще он говорил "Не мир я пришел принести, но меч" и это уже касательно людей, а не эфемерного дьявола.
Відправлено: Jan 24 2013, 20:28
Вот кто-то писал что вроде как мы не должны никого ненавидеть... Я это полностью разделяю и поддерживаю. Но православие, оно ТАКОЕ. И как быть с этим?
Відправлено: Jan 25 2013, 11:23
Албус, как быть? За оскорбление чувств верующих дается уголовное наказание, а не просто звездочка, удалите, пожалуйста тему.
Відправлено: Jan 25 2013, 14:30
Guffy, "Подай на меня в суд"(с) Голливуд.
Да что вы говорите? Тема останется.
Православные призывают убивать людей. Открыто, не таясь. Потому вполне заслуживают если не ненависти, то по меньшей мере адекватного противодействия. И это не оскорбление чувств, это защита своих законных интересов.
Відправлено: Jan 25 2013, 16:04
Албус, вы сейчас берете и клевещете, это нормально?! Какой, к черту, призыв убивать людей? Я НИ РАЗУ за всю свою жизнь этого не слышал.
А вы тут говорите это. Нормально, да.
Подам, не сомневайтесь.
Відправлено: Jan 25 2013, 16:22
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:04)
Албус, вы сейчас берете и клевещете, это нормально?! Какой, к черту, призыв убивать людей? Я НИ РАЗУ за всю свою жизнь этого не слышал.

Если вы не слышали, это не значит что этого нет. Или вы лично знакомы с каждым из многотысячной паствы РПЦ? Клевещу, говорите? Не боитесь сами оказаться в таком же положении? Итак, доказываю свои слова: пруф номер раз (оригинал тут), пруф номер два. Попробуйте опровергнуть это. Страница, с которой призывы к насилию распространялись по вконтахту - забанена общими усилиями адекватных людей. Однако есть вагон скринов, есть их сайт, и есть жалобы людей в СК.
Цитата
А вы тут говорите это. Нормально, да.
Подам, не сомневайтесь.

Против фактов не попрешь. Говорите по сути вопроса, если есть что сказать. Если будите продолжать в том же духе, приму меры, так как угрозы и инсинуации у нас запрещены.
Відправлено: Jan 25 2013, 16:35
Албус, патриарх призывает убивать? священники? сама вера? Это в ваших постах одна инсинуация,
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:04)
Подам, не сомневайтесь.


а это не угроза, поверьте.

  !  

У нас угрозы запрещены. Смените тон.

Відправлено: Jan 25 2013, 16:50
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:35)
Албус, патриарх призывает убивать? священники? сама вера? Это в ваших постах одна инсинуация,

Вы ссылки смотрели? Мне не влом будет нарыть даже выступления Смирнова и его сотоварищей, которые открыто поддерживают проявления насилия. Один "владыка" вообще заявил что прихожане могут избивать людей прямо в храме, если они ведут себя не так. Это все документально подтверждено. К чему призывает сама вера вы без труда поймете прочитав ветхий завет и припомнив некоторые слова и дела Христа. Хотя в целом он говорил очень разумные и гуманные вещи.
Відправлено: Jan 25 2013, 17:13
Албус, она призывает к добру и ветхий завет я читал. В Бытие сказано, что убивать нельзя, в Заповедях тоже. Как вера, которая учит любви, добру может распространять насилие? Христос же кроме того учил не насилию, а разумному выбору. Насилие распространяется уже неправедными людьми.
Відправлено: Jan 25 2013, 17:31
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 17:13)
Албус, она призывает к добру и ветхий завет я читал.

Ну тогда вы вполне себе должны помнить разбивание младенцев о камень, медведиц, разрывающих людей, геноцид и прочие проявления "божественной любви".
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 17:13)
Как вера, которая учит любви, добру может распространять насилие?

Да, на самом деле как?
"Матф. 10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. " Любви - вагон просто. А еще он торгашей пинками гнал из храма. Не спорю, правильно конечно все, но насилие ж все таки. Я уже не говорю о том, сколько крови пролили христиане за две тысячи лет.
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 17:13)
Насилие распространяется уже неправедными людьми.

То есть вся верхушка РПЦ и изрядная часть мирян - просто не пришей кобыле хвост? Хотя вы знаете, это очень в духе православия. Открещиваться от того, в чем его уличили. Игумен Тимафей тоже ехал на своем спорткаре как частное лицо и в бога в это время не верил.
И все таки, коль вы взялись защищать церковь, что вы можете сказать по вышеприведенным фактам?
Відправлено: Jan 26 2013, 09:22
Цитата (Албус @ Jan 25 2013, 17:31)
И все таки, коль вы взялись защищать церковь, что вы можете сказать по вышеприведенным фактам?

"...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)
"...и знамя его надо мною - любовь" (П.Песней 2:4)
"...ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем." (П.Песней 8:6-7)
"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов." (1 Пет. 4:8)
"...потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1 Иоан. 4:7-8,18)
"...постоянно любите друг друга от чистого сердца" (1 Петр. 1:22)
Думаю, это более чем достаточно. Не думаете, что неправильно понятый вами стих из Библии является фактом.
Відправлено: Jan 26 2013, 09:51
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 11:23)
Албус, как быть? За оскорбление чувств верующих дается уголовное наказание, а не просто звездочка, удалите, пожалуйста тему.

Иди пиши заяву в милицию)))
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:04)
Албус, вы сейчас берете и клевещете, это нормально?! Какой, к черту, призыв убивать людей? Я НИ РАЗУ за всю свою жизнь этого не слышал.

Ясно. Я ни разу в жизни не слышал почти ничего о Бигбене, но тем не менее он пока стоит.
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:35)
Албус, патриарх призывает убивать? священники? сама вера? Это в ваших постах одна инсинуация,

Да, со времен Средневековья ни церковь, ни ее паства, увы, почти не изменилась. Как призывали бить неверных, как гоняли несогласных - так и поныне воз там.
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 17:13)
Как вера, которая учит любви, добру может распространять насилие?

Да, вот этот вопрос я тоже часто себе и другим задавал. :)
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 09:22)
"...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)

Правильно. Сначала побьем еретиков, потом изнасилуем пару несовершеннолетних, а потом ткнем всех носом в любовь и уйдем себе с Богом.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 09:22)
"...и знамя его надо мною - любовь" (П.Песней 2:4)

...распевал католический священник, насилуя десятилетнего мальчика.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 09:22)
Думаю, это более чем достаточно. Не думаете, что неправильно понятый вами стих из Библии является фактом.

И как же он должен быть понят правильно, поясни нам. Поясни его правильный смысл

 M 

давайте немного сбавим обороты. Тут тема про ненависть к православному христианству, а не к отдельно взятым его представиелям

Відправлено: Jan 26 2013, 09:53
примечательно, кстати, что православие защищает гуффи
Відправлено: Jan 26 2013, 09:54
Албус, http://www.yapfiles.ru/show/543386/a4e69aa...8bd3a6.flv.html
)))троллинг конечно. но все же
Відправлено: Jan 26 2013, 10:16
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 09:22)
Думаю, это более чем достаточно. Не думаете, что неправильно понятый вами стих из Библии является фактом.

Эту лапшу пусть вешают на уши пастве. Для меня сборник древнееврейского фольклора, написанный неизвестными авторами не имеет никакого авторитета. То есть по факту вам сказать нечего. Как нечего сказать о тех реках крови, которые проливаются на протяжении всего этого самого сборника.
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 09:51)
Правильно. Сначала побьем еретиков, потом изнасилуем пару несовершеннолетних, а потом ткнем всех носом в любовь и уйдем себе с Богом.

Кстати да. Помните как у Шекспира "Так низость голую я прикрываю лохмотьями священных ветхих текстов и, сердцем дьявол, выгляжу святым"(с)
Итак я повторю свой тезис: современное православие, по крайней мере в России, в лице своих служителей культа и некоторой части паствы открыто призывает к насилию против всех несогласных.
Ненависть не должна иметь место ни к кому, однако адекватный и разумный ответ вменяемой части общества на поповский беспредел все таки последовать должен.
Відправлено: Jan 26 2013, 10:21
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:16)
Ненависть не должна иметь место ни к кому, однако адекватный и разумный ответ вменяемой части общества на поповский беспредел все таки последовать должен.

Да нет у меня к ним ненависти, за исключением тех случаев, когда они впадают в крайности. Есть только презрение и здравый скептицизм. Зачем ненавидеть наивных простачков и злобных дураков? Ненавидят обычно что-то более сильное, не зря же говорят "Ненавидят - значит боятся". Так что незачем ненавидеть впадающих в детство бабок, ряженую гопоту и наивных шестнадцатилетних простачков. Смеяться можно. Кстати, ненависть портит нервы, а смех продлевает жизнь
Відправлено: Jan 26 2013, 10:24
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 09:54)
Албус, http://www.yapfiles.ru/show/543386/a4e69aa...8bd3a6.flv.html
)))троллинг конечно. но все же

Угар.))) Я думал что "православное такси" - фэйк.
"Они ж брахманы, а брахман как бы не лжет"(с) "Индийский покойник"
Відправлено: Jan 26 2013, 11:27
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:16)
То есть по факту вам сказать нечего.

У вас есть реальные доказательства, где священники пропагандируют насилие? Какие-то молитвы, похожие на сектантские ну и конечно от главы Церкви?
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:16)
открыто призывает к насилию против всех несогласных.

А я повторю, что это только определенные люди это практикуют, а не вся Вера в целом.
Відправлено: Jan 26 2013, 11:33
К слову, Пс. 136:8-9 - это конечно Ветхий завет, это все было ДО Христа. Христос пришел и дал Новый завет.
Відправлено: Jan 26 2013, 12:51
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:27)
У вас есть реальные доказательства, где священники пропагандируют насилие? Какие-то молитвы, похожие на сектантские ну и конечно от главы Церкви?

Погугли на тему того, как на улицы Москвы и рашки собираются выходить компании православских гопников, во главе со священниками и избивать тех, кто в Бога не верит. Там есть и фотографии с попами в одежде металлистов, со стоящими рядом обезьяномордыми... ммм, этими... как от паствы сделать производное нужное здесь слово... баранами, вот!
Відправлено: Jan 26 2013, 14:13
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:27)
У вас есть реальные доказательства, где священники пропагандируют насилие?

Да есть. Вам прикрепить видео, где протоиерей Дмитрий Смирнов отвечая на вопрос о своем отношении к акции протеса секс-меньшинств 28 мая позапрошлого, кажется, года, говорит дословно следующее "Меня конечно возмущает сие содомское действо, однако я надеюсь, что наши доблестные воины-пограничники в этот день найдут для себя более интересное занятие, чем купаться в фонтанах". То есть призвал пограничников избивать протестующих. Другой "владыка" после погрома в гей-клубе, где были пострадавшие, заявил примерно следующее "Сан не позволяет мне участвовать в таких акциях, но если бы я мог, то тоже пошел бы. я одобряю и поддерживаю русских людей, которые борятся с содомией на нашей земле". Тут за точность цитаты не ручаюсь, но смысл передан точно. Далее, настоятель нескольких московских храмов призвал мирян принимать все необходимые меры вплоть до побоев, если кто-то в храме ведет себя не надлежащим образом. Ну а патриарх просто назвал всех наших с вами предков - дикими зверями. Естественно каждый свой тезис я могу подтвердить видео или ссылками на прессу. Это сейчас, что первое вспомнил.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:27)
Какие-то молитвы, похожие на сектантские ну и конечно от главы Церкви?

Ваш внутри конфессиональный фольклор меня ничуть не интересует.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:33)
это все было ДО Христа. Христос пришел и дал Новый завет.

Да, конечно.
"Матф. 10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. "
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:24)
а не вся Вера в целом.

А о вере никто и не говорит. Вера - уверенность в наличии некоего сверхъестественного существа. Как его зовут - значения не имеет. Это глубоко личное дело каждого, верить ли во Христа, Аллаха, Ктулху или Чебурашку. Мы говорим о религии, точнее об одной конфессии, церкви, как у вас говорят.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:27)
А я повторю, что это только определенные люди это практикуют

Я бы вам советовал ознакомится как брошюрой типа "богословие для чайников" или похожей. Сейчас такие есть. Писание и последующие вымыслы признаваемые вашими единоверцами за истину, однозначно говорят что церковь - это не домики с крестами, а люди: священники и миряне. Потому если ваши люди призывают к насилие и чинят насилие, то основываясь на вашей же философии и ни на чем ином, вполне уместно говорить, что ваша церковь призывает к насилию и чинит насилие.
Відправлено: Jan 26 2013, 14:14
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 12:51)
Погугли на тему того, как на улицы Москвы и рашки собираются выходить компании православских гопников, во главе со священниками и избивать тех, кто в Бога не верит.

Это кажется был "Народный собор". В отношении него СК уже начал проводить проверку.
Відправлено: Jan 27 2013, 14:51
Guffy, скажите, а что вы собственно защищаете перед этими людьми? Свою веру? Православное христианство?
В сущности посмотрите сами, они и не попирают их. Осуждается церковь, ее представители и приверженцы.
С прискорбием стоит признать что православная церковь в России, которая в отличии от католической прежде почти не вмешивалась в светскую жизнь и не диктовала никаких порядков, начала навязчиво лезть куда не следует, поскольку вера - дело исключительно личное, добровольное и не связанное с обыденным миром. Тем не менее мы видим то, что Русь в последнее время крестят по второму разу, посмотрите сколько верующих вокруг стало так скоро.
Люди которые в своей жизни и Библию то не читали, слышали отрывки от нее называют себя верующими, люди фактически психически нездоровые и преисполненные ненависти (что на нах вообще а?) проповедуют от имени религии...
А на самом деле количество истинно верующих православных христиан не изменилось ни на йоту. В лоне церкви такие также имеются, не стоит гнать всех под одну гребенку. Но лицо церкви совершенно неприглядное. Если же вы не видите чего либо это не значит что этого нет.
Просто вы не сталкиваетесь с некоторыми явлениями.
Відправлено: Jan 27 2013, 14:56
Албус, полегче с наездами немного, многие из нас защищая свое дело, убеждения и идеалы, не замечают грязи того что защищают и идеализируем мы довольно часто. Если этот человек защищает церковь, убежденный в ее святости и в том что она не может призывать к насилию, грязь скрытая за стенами храмов и гниль прикрытая рясой не имеет к нему совершенно никакого отношения. В сущности повинен он лишь в своей наивности и неосведомленности.
Відправлено: Jan 27 2013, 15:13
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 14:51)
Люди которые в своей жизни и Библию то не читали, слышали отрывки от нее называют себя верующими, люди фактически психически нездоровые и преисполненные ненависти (что на нах вообще а?) проповедуют от имени религии...

Это любовь с первой цитаты!!11 :wub:
Відправлено: Jan 27 2013, 15:15
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 14:56)
Албус, полегче с наездами немного, многие из нас защищая свое дело, убеждения и идеалы, не замечают грязи того что защищают и идеализируем мы довольно часто. Если этот человек защищает церковь, убежденный в ее святости и в том что она не может призывать к насилию, грязь скрытая за стенами храмов и гниль прикрытая рясой не имеет к нему совершенно никакого отношения. В сущности повинен он лишь в своей наивности и неосведомленности.

...За которую кто-нибудь да должен настучать ему по наивной голове. Пусть это будем мы - у меня рука не тяжелая.
Вспомнил фанфик по вахе, про священника, который Императору сказал, что он неправильный Император =loly=
Відправлено: Jan 27 2013, 15:30
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 15:13)
Это любовь с первой цитаты!!11 :wub:

Не правда не с первой, не первый день знакомы)
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 15:15)
...За которую кто-нибудь да должен настучать ему по наивной голове. Пусть это будем мы - у меня рука не тяжелая.
Вспомнил фанфик по вахе, про священника, который Императору сказал, что он неправильный Император =loly=

А по-доброму низя?
И потом как-то настукивание по голове не способствует переосмыслению мира, разве что вызывает ответное желание настучать
Відправлено: Jan 27 2013, 15:47
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:30)
А по-доброму низя?
И потом как-то настукивание по голове не способствует переосмыслению мира, разве что вызывает ответное желание настучать

Он ведь не по-доброму нам доказывает, что мы тупые))
Відправлено: Jan 27 2013, 16:00
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 15:47)
Он ведь не по-доброму нам доказывает, что мы тупые))

нет ничего глупее чем жить по принципу "как ко мне - так и я к ним"
хотя нет это даже не глупость, просто бессмыслица.
так ничего не измениться совершенно
Відправлено: Jan 27 2013, 16:31
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 16:00)
нет ничего глупее чем жить по принципу "как ко мне - так и я к ним"

Вообще-то это основной принцип защищаемого тобой христианства. ;)
Відправлено: Jan 27 2013, 17:31
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 16:31)
Вообще-то это основной принцип защищаемого тобой христианства. ;)

Что за чушь.
Это основной принцип современного общества.
Homo homini lupus est
Человек человеку волк.
У христианства обратные принципы. У христианства, у веры и идеи, а не у церкви.
Стоит ли обвинять других в слепости и наивности ежели сами вы невежда?)
Відправлено: Jan 27 2013, 17:39
Не стоит от церкви требовать многого, это лишь реализация того же христианства, тех идей, замыслов, целей. И реализовывали это тоже люди, она не идеальна, не совершенна.

Но каждый находит то, что ищет - кто-то надежду, веру, стремления, кто-то - оборотней в рясах. Истинно говорят - ищущий найдет всегда.
Відправлено: Jan 27 2013, 18:13
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:31)
Что за чушь.
...
У христианства обратные принципы. У христианства, у веры и идеи, а не у церкви.
Стоит ли обвинять других в слепости и наивности ежели сами вы невежда?)

Ой ли? То есть, у нас в городе не висят билборды с изображением храма и надписью: "И как ты хочешь, чтобы относились к тебе, так и ты относись к другим". Ну, или как-то так, я не уверен, что дословно. И в конце цитаты - а это именно цитата, взятая в кавычки, стоит ссылка на стих из Библии. Сфотографировать?
Відправлено: Jan 27 2013, 18:14
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 17:39)
Но каждый находит то, что ищет - кто-то надежду, веру, стремления, кто-то - оборотней в рясах. Истинно говорят - ищущий найдет всегда.

А зачем искать? В той же Библии сказано, что Бог в сердце. Так зачем тогда ходить в церковь?
Відправлено: Jan 27 2013, 18:59
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 18:13)
Ой ли? То есть, у нас в городе не висят билборды с изображением храма и надписью: "И как ты хочешь, чтобы относились к тебе, так и ты относись к другим". Ну, или как-то так, я не уверен, что дословно. И в конце цитаты - а это именно цитата, взятая в кавычки, стоит ссылка на стих из Библии. Сфотографировать?
Я сфотографирую, выложу, тогда и извинитесь передо мной за необоснованное хамство. ;)

вы не видите разницы? :yn_unsure:
беда у людей с элементарной логикой...
"И как ты хочешь, чтобы относились к тебе, так и ты относись к другим"
"Как люди относятся к тебе так и ты относись к ним"
для вас одно и то же? =hopelessness=
прочитайте, еще раз, надеюсь найдете хоть какое-то отличие
Відправлено: Jan 27 2013, 19:20
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 18:14)
А зачем искать? В той же Библии сказано, что Бог в сердце. Так зачем тогда ходить в церковь?


М.. а где логика ? Обратится к Богу может каждый, мыслями, молитвой, но роль церкви куда больше, чем просто места обращения к Богу. Она призвана вызывать определенные мысли, ассоциации, входить в некое состояние, призвана служить символом неких убеждений, веры. Слова сухи в таком вопросе, тяжело передать человеку, не желающему воспринимать что-то интуитивное восприятие и чувства.
Відправлено: Jan 27 2013, 19:32
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 18:59)
вы не видите разницы?
беда у людей с элементарной логикой...
"И как ты хочешь, чтобы относились к тебе, так и ты относись к другим"
"Как люди относятся к тебе так и ты относись к ним"
для вас одно и то же?
прочитайте, еще раз, надеюсь найдете хоть какое-то отличие

Тогда я попрошу прощения. Действительно, не обратил на это должного внимания. Но вообще, один из ключей к умению слушать - не обращать внимания на словесную оболочку, а на суть высказываемого. :lol: я имел в виду это, но не совсем точно выразился.
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 19:20)
Слова сухи в таком вопросе, тяжело передать человеку, не желающему воспринимать что-то интуитивное восприятие и чувства.

Отчего же? Я совсем не против воспринимать, например, буддизм. А христианство с его суетой, огнем и мечом, карами...
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 19:20)
входить в некое состояние

Травки покури
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 19:20)
призвана служить символом неких убеждений, веры.

А-а, для тех, кто сам для себя недостаточно убедителен. Для людей с заниженным самовосприятием, иначе говоря. Без веры в себя.
Відправлено: Jan 27 2013, 19:41
Цитата
Отчего же? Я совсем не против воспринимать, например, буддизм. А христианство с его суетой, огнем и мечом, карами...

Никто не заставляет вас воспринимать христианство, у каждого свой выбор. Но то, что вы предпочитаете, например, буддизм христианству, не делает его лучше, а христианство хуже, дело выбора, нельзя личные предпочтения использовать как критерий для суждения.

Цитата
А-а, для тех, кто сам для себя недостаточно убедителен. Для людей с заниженным самовосприятием, иначе говоря. Без веры в себя.

При чем тут самовосприятие ? Ситуации разные бывают, не все танталовые люди с гранитным сердцем и алмазной волей, всегда есть взлеты и падения. В такие моменты, обычно, и обращаются к вере, церкви.


=hopelessness= одним жестом..
Відправлено: Jan 27 2013, 19:45
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 19:32)
Тогда я попрошу прощения. Действительно, не обратил на это должного внимания. Но вообще, один из ключей к умению слушать - не обращать внимания на словесную оболочку, а на суть высказываемого. :lol: я имел в виду это, но не совсем точно выразился.

Да у меня то к чему прощения просить? Я не обидчивая. Вы лучше еще раз но таки более точно выразитесь) =tap=
Відправлено: Jan 27 2013, 19:51
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 19:41)
Никто не заставляет вас воспринимать христианство, у каждого свой выбор. Но то, что вы предпочитаете, например, буддизм христианству, не делает его лучше, а христианство хуже, дело выбора, нельзя личные предпочтения использовать как критерий для суждения.

Хм, я и не навязываю никому что-либо, но хотел бы опровергнуть навязанное мне мнение обо мне. Причем от человека, с кем я раньше не общался. Я когда-то тоже составлял мнения о людях по одному сообщению, но это было 5 лет назад.
Хотя, на самом деле, раз не общался, то на мнение это мне и плевать.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 19:45)
Вы лучше еще раз но таки более точно выразитесь)

Увы. Я потерял нить разговора. А искать не вижу особого смысла
Відправлено: Jan 27 2013, 19:52
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 18:14)
В той же Библии сказано, что Бог в сердце. Так зачем тогда ходить в церковь?

В той же библии сказано что "где две или трое собрались во имя мое, там и я помеж ними" Так что в церковь ходить все таки желательно. Групповая терапия, фига.
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 19:32)
А-а, для тех, кто сам для себя недостаточно убедителен. Для людей с заниженным самовосприятием, иначе говоря. Без веры в себя.

А другим оно нафиг не надо. Самодостаточный человек и так знает что у него все в порядке.
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 19:41)
Ситуации разные бывают, не все танталовые люди с гранитным сердцем и алмазной волей, всегда есть взлеты и падения. В такие моменты, обычно, и обращаются к вере, церкви.

Проще говоря когда жаренный петух... и далее по тексту. Ну в принципе да, оно так и бывает чаще всего.
Відправлено: Jan 27 2013, 19:53
Цитата (Албус @ Jan 27 2013, 19:52)
В той же библии сказано что "где две или трое собрались во имя мое, там и я помеж ними" Так что в церковь ходить все таки желательно. Групповая терапия, фига.

Ух ты! Внезапно пришла мысль, если собраться вдвоем заняться сексом во имя Бога, то будет ли он "помеж", и каково это - секс с Богом, да еще втроем??

:skype_hm: или это типа значит, что он появится помеж тебя и жены и скажет тебе пойти покурить в сторонке?

ООО! Так вот как был зачат Иисус! А Бог-то парень не промах.
Відправлено: Jan 27 2013, 19:58
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 19:53)
Ух ты! Внезапно пришла мысль, если собраться вдвоем заняться сексом во имя Бога, то будет ли он "помеж", и каково это - секс с Богом, да еще втроем??

:skype_hm: или это типа значит, что он появится помеж тебя и жены и скажет тебе пойти покурить в сторонке?

ООО! Так вот как был зачат Иисус!


Напоминает уличную эристику..

А по сути - есть принцип сингергии, во многих дисциплинах и науках, точных - включительно. Суть - одна колонна может выдержать 100т, а 2 - 350. Как ни странно - с людьми выполняется так же, легче переносить невзгоды и тяготы вместе, пусть даже на краткий миг, взгляд, слово, поддержка - иногда многого стоят.
Відправлено: Jan 27 2013, 20:02
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 19:53)
Внезапно пришла мысль, если собраться вдвоем заняться сексом во имя Бога, то будет ли он "помеж", и каково это - секс с Богом, да еще втроем??

Не так и нелепо, как может показаться. Секс по теории для продолжение рода, для появления новой жизни. Так же известно что жизнь зарождается с божьего благословения... Так что в целом правильно.
Відправлено: Jan 27 2013, 20:05
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 19:58)
Как ни странно - с людьми выполняется так же, легче переносить невзгоды и тяготы вместе, пусть даже на краткий миг, взгляд, слово, поддержка - иногда многого стоят.

Для этого есть друзья. Настоящие, а не масса идолопоклонников, "таких же, как ты".
Цитата (Албус @ Jan 27 2013, 20:02)
Не так и нелепо, как может показаться. Секс по теории для продолжение рода, для появления новой жизни. Так же известно что жизнь зарождается с божьего благословения... Так что в целом правильно.

Во всем правильно. Бог сказал: "любите друг друга". Вот мы и любим, а церковники батхартят, что им, старым пузанам, никто не дает, и называют секс грязным пороком.

PS или, может, в древние времена, когда зародилось такое отношение к сексу, душевых кабин еще не было, и после каждого коитуса приходилось устраивать долгий и нудный обряд омовения, с ведрами и тазиками.
Или как раз не приходилось, и люди решили, что если после того самого от них благоухает особенно резко, то это не потому, что это физнагрузка, они потеют, а потом не моются, а потому, что секас - грех
Да или просто, когда древний кавалер входил к даме и разоблачался и разоблачал даму, то им обоим сразу становилось ясно, что тут пахнет грехом...
Відправлено: Jan 27 2013, 20:09
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 20:05)
Для этого есть друзья. Настоящие, а не масса идолопоклонников, "таких же, как ты".

Такая роскошь как хорошие друзья есть далеко не у всех. Просто не все это понимают.
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 20:05)
Бог сказал: "любите друг друга". Вот мы и любим, а церковники батхартят, что им, старым пузанам, никто не дает, и называют секс грязным пороком.

Ну правильно, чо.
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 20:05)
PS или, может, в древние времена, когда зародилось такое отношение к сексу, душевых кабин еще не было, и после каждого коитуса приходилось устраивать долгий и нудный обряд омовения, с ведрами и тазиками.

Не, там дело в другом было.
Відправлено: Jan 27 2013, 20:10
Цитата
PS или, может, в древние времена, когда зародилось такое отношение к сексу, душевых кабин еще не было, и после каждого коитуса приходилось устраивать долгий и нудный обряд омовения, с ведрами и тазиками.
Или как раз не приходилось, и люди решили, что если после того самого от них благоухает особенно резко, то это не потому, что это физнагрузка, они потеют, а потом не моются, а потому, что секас - грех

Показати текст спойлеру



А вы не пробовали рассматривать слово "любите" не просто как секс ? Попробуйте, можно много интересных вещей понять ; )
Відправлено: Jan 27 2013, 20:13
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 20:10)
А вы не пробовали рассматривать слово "любите" не просто как секс ? Попробуйте, можно много интересных вещей понять ; )

Пробовали, но счас пока про секс.
Відправлено: Jan 27 2013, 20:14
Цитата (harati @ Jan 27 2013, 20:10)
А вы не пробовали рассматривать слово "любите" не просто как секс ? Попробуйте, можно много интересных вещей понять ; )

Да за два с половиной почти десятка лет жизни пока не приходилось, ке-ке-ке ;)
Відправлено: Jan 27 2013, 20:14
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 20:14)
Да за два с половиной почти десятка лет жизни пока не приходилось, ке-ке-ке

Напрасно. Там действительно много интересного, приятного и хорошего.
Відправлено: Jan 27 2013, 20:15
Цитата (Албус @ Jan 27 2013, 20:13)
Пробовали, но счас пока про секс.

Можно не объяснять что можно секс разбить грубо в две формы (трах и любовь) а главное не объяснять в чем разница?
Відправлено: Jan 27 2013, 20:18
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 20:14)
Да за два с половиной почти десятка лет жизни пока не приходилось, ке-ке-ке ;)

сожалею
Відправлено: Jan 27 2013, 20:21
Цитата (Албус @ Jan 27 2013, 20:14)
Напрасно. Там действительно много интересного, приятного и хорошего.

Шшш. Это сарказм, и к тебе он не относится.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2405 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:15:17, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP