Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
гитик
Відправлено: Dec 30 2012, 12:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
Посмотрите определение что ли.

Могу еще и с греческого перевести. Антисемитизм - разновидность ксенофобии. Антихристианство - то же.
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
Или забыли как насаждалось христианство на Руси?

Словом насаждалось, словом. А огнём и мечом насаждалась государственная религия. Различать нужно - само учение и госрелигию.
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
А от чего ж не ненавидеть, когда любой, кто не уверовал по приказу сразу становился вне закона?

А как поступали с первыми христианами на Руси? Помните историю благодаря которой была воздвигнута десятинная церковь в Киеве?
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
Тем более такое, которое предписывает вырвать себе глаз при взгляде на другую женщину, или убивать своих детей, чтобы доказать кому-то свою верность...

Ух ты! А мне всегда казалось что основа христианского учения - Любовь. Надо будет перечитать Нагорную проповедь, видимо что-то мною в ней упущено.
Цитата (Албус @ Dec 29 2012, 20:35)
Меня беспокоит что людям промывают мозги и они считают естественную красоту грехом, а избиение иноверцев прямо в храме - добродетелью, равно как погромы музеев, выставок и мест отдыха.

Так это и есть действия жуликов, извративших учение.
^
Албус
Відправлено: Dec 30 2012, 15:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Могу еще и с греческого перевести. Антисемитизм - разновидность ксенофобии. Антихристианство - то же.

Не трудитесь. Есть такие хорошие книги, они называются словари. Так вот там про многие слова написано. Вы наверное не в курсе, что такое есть в природе, так что я вас просвещу. Итак открываем БЭС и читаем.
Цитата
Ксенофобия - навязчивый страх перед незнакомыми лицами.
(стр. 670) Все. Ни больше, ни меньше.
Цитата
Антисемитизм - одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям (от пренебрежительного отношения в быту, правовой дискриминации, до геноцида, еврейских погромов и т.д.) В русло антисемитизма эксплуатационные классы сознательно направляют социальное недовольство масс, опутанных религиозными, националистическими и другими предрассудками. Особенно насаждался германскими фашистами, истребившими миллионы евреев в Германии и оккупированных ею странах и областях. Антисемитизм осуждается всеми прогрессивными силами.
(стр.64) Снова призываю вас учить термины, ибо суть у них разная и теплое со сладким путать негоже.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Словом насаждалось, словом.

Да? А в Новгороде люди от сквозняка поумерали и в приказном порядке население Киева на крещение в реку никто не загонял... )))
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
А как поступали с первыми христианами на Руси? Помните историю благодаря которой была воздвигнута десятинная церковь в Киеве?

А помнете как поступали с теми, кто не хотел склонится перед новым богом? Можем примерно прикинуть число жертв и что-то мне подсказывает что христианских "мучеников" пришедших со своим уставом в чужой монастырь будет гораздо меньше.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Ух ты! А мне всегда казалось что основа христианского учения - Любовь.

Мне тоже. В ранней юности. Пока не начал читать писание и приглядываться да прислушиваться к тому, что происходит за внешним лоском. Знаете. очень отрезвляет. Рекомендую.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Надо будет перечитать Нагорную проповедь, видимо что-то мною в ней упущено.

С каких пор нагорная проповедь стала основным уставным документом христианства? Перечитайте лучше Ветхий Завет. А заодно и Новый. Только целиком, а не выборочно.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 12:05)
Так это и есть действия жуликов, извративших учение.

Как это по христиански: все хорошие - наши, все плохие - не наши. Пофиг что они священники или прихожане, они все равно не наши. Христианство непогрешимо по определению. Это уже даже не смешно.
^
гитик
Відправлено: Dec 30 2012, 17:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Албус, милейший, а что такое социальная ксенофобия? А ну ка открывайте словарик по социальной психологии.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 15:35)
Да? А в Новгороде люди от сквозняка поумерали и в приказном порядке население Киева на крещение в реку никто не загонял... )))

Нет, конешно, а от внедрения государственной религии, огнём и мечом. А вот к самому учению привлекали добровольно словом, еще до массового крещения Руси.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 15:35)
А помнете как поступали с теми, кто не хотел склонится перед новым богом?

Перед новым богом или перед новой государственной религией?
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 15:35)
С каких пор нагорная проповедь стала основным уставным документом христианства?

С момента её провозглашения.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 15:35)
Как это по христиански: все хорошие - наши, все плохие - не наши.

По христиански - все хорошие.
^
Албус
Відправлено: Dec 30 2012, 17:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
Албус, милейший, а что такое социальная ксенофобия? А ну ка открывайте словарик по социальной психологии.

Не стоит изворачиваться. Речь шла о ксенофобии. Прокололись - имейте мужество признать. Ничего в этом страшного нет, все ошибаются.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
А вот к самому учению привлекали добровольно словом, еще до массового крещения Руси.

Эти басни оставьте для легковерных подростков.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
Нет, конешно, а от внедрения государственной религии, огнём и мечом.

Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
Перед новым богом или перед новой государственной религией?

На то время учение и церковь были неразрывно связанны.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
С момента её провозглашения.

О как! То есть всю библию нафиг и руководствуются только одной проповедью Христа? Напомните к какой из сект христианства вы принадлежите/принадлежали/сочувствуете?
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:18)
По христиански - все хорошие.

Ток вот Библия с этим почему-то несогласна. Как и священнослужители.
^
гитик
Відправлено: Dec 30 2012, 17:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
Не стоит изворачиваться. Речь шла о ксенофобии. Прокололись - имейте мужество признать. Ничего в этом страшного нет, все ошибаются.

Ахахаха, вы не знакомы с социальной психологией - так и запишем.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
Эти басни оставьте для легковерных подростков.

С историей страны тоже не знаком. Бывает. Тем более на Украине.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
На то время учение и церковь были неразрывно связанны.

Церковь? Вроде как эта организация еще только зарождалась.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
О как! То есть всю библию нафиг и руководствуются только одной проповедью Христа? Напомните к какой из сект христианства вы принадлежите/принадлежали/сочувствуете?

Ни одной секте не принадлежу.
Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:28)
Ток вот Библия с этим почему-то несогласна. Как и священнослужители.

Разве?
^
Албус
Відправлено: Dec 30 2012, 17:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
вы не знакомы с социальной психологией - так и запишем.

Вы, в свою очередь, незнакомы с принципами цивилизованной дискуссии.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
Церковь? Вроде как эта организация еще только зарождалась.

В 10 веке? Сходите ка в среднюю школу и подучите историю. Хотя бы по школьным учебникам.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
С историей страны тоже не знаком. Бывает. Тем более на Украине.

Только вот где связь между дешевыми пропагандистскими байками с историей - непонятно. Едва ли я, светский человек, должен знать основы православной пропаганды. Мне это мало интересно. А вот история вполне однозначно говорит что христианство насаждалось на Руси огнем и мечем, а потом держалось на уголовной ответственности.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
Ни одной секте не принадлежу.

Что-то мне подсказывает что вы сильно лукавите.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 30 2012, 17:39)
Разве?

Конечно. А вы разве не читали?
^
Guffy
Відправлено: Jan 1 2013, 14:22
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Dec 30 2012, 17:54)
Конечно. А вы разве не читали?

присоединюсь) Читали. Христос говорил на примере Дьявола, что не нужно держать на него злобу, но нужно противостоять всем сердцем. Эти два разных понятия: ненависть и противостояние. Обобщая все ваши слова сказанные сдесь, можно сказать, что вы просто все утрируете, подстраиваете под себя. И Библию вы толковать совершенно не умеете, но для этого есть специальные люди. Может у них помощи попросите?
^
Албус
Відправлено: Jan 1 2013, 14:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 1 2013, 14:22)
Может у них помощи попросите?

Для вас много значит мнение очень пожилого человека, давно оторванного от жизни, часто страдающего психическим расстройствами? Если да, то можете и попросить помощи у так называемого "святоотеческого наследия". Для меня сии ворохи текста в свете вышеизложенного не значат ничего.
Цитата (Guffy @ Jan 1 2013, 14:22)
И Библию вы толковать совершенно не умеете, но для этого есть специальные люди.

Больше вам скажу - не хочу. За ненадобностью. Примем за аксиому что библия - Слово Бога. К нему ничего не добавлено и нее отнято (поминм что за это полагается). Так вот исходя из этого толкование слова Бога - равно его искажение, потому как человек не может по определению истолковать что либо точнее и правильнее Бога, который кроме прочего обладает абсолютным знанием.
Цитата (Guffy @ Jan 1 2013, 14:22)
Христос говорил на примере Дьявола, что не нужно держать на него злобу, но нужно противостоять всем сердцем.

А еще он говорил "Не мир я пришел принести, но меч" и это уже касательно людей, а не эфемерного дьявола.
^
Албус
Відправлено: Jan 24 2013, 20:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Вот кто-то писал что вроде как мы не должны никого ненавидеть... Я это полностью разделяю и поддерживаю. Но православие, оно ТАКОЕ. И как быть с этим?
^
Guffy
Відправлено: Jan 25 2013, 11:23
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Албус, как быть? За оскорбление чувств верующих дается уголовное наказание, а не просто звездочка, удалите, пожалуйста тему.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1114 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:08:15, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP