Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Стелла Дарси
Відправлено: Dec 5 2007, 22:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Церковь отделена от государства, налоги не платит, земля церкви неприкосновенна. Почему?
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Dec 6 2007, 14:24
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





"зло" должно быть, чтобы мы могли его уничтожать и совершенстваться. но мы должны его уничтожать. оно появиться само собой.

ЗЫ. мое зло - это несколько отличающееся от христианского понятие
^
Комтур
Відправлено: Dec 6 2007, 18:30
Offline

Комтур
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 33819
Реєстрація: 7-November 07





Цитата (Кармен Электра @ Dec 5 2007, 22:17)
Церковь отделена от государства, налоги не платит, земля церкви неприкосновенна. Почему?


Церковь служит Господу!
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 6 2007, 18:37
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Комтур @ Dec 6 2007, 18:30)
Церковь служит Господу!

а доказательства есть?
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Dec 6 2007, 21:54
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Комтур @ Dec 6 2007, 18:30)
Церковь служит Господу!

зачем служить тому кто всемогущ?
^
Basya
Відправлено: Dec 8 2007, 00:17
Offline

в отпуске
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1051
Користувач №: 28932
Реєстрація: 22-May 07





Религия это одно, вера в Бога совсем другое. Каждый человек во что-то верит: в Бога, в научно-технический прогресс, бесконесное нечто, великое ничто, в барабашку в конце-концов. Кто-то создает из этого религию и толкает ее на каждом углу любому встречному, кто-то верит себе тихонечко в тряпочку и никому не навязывается. Есть и такие, кто идет наперекор, вот мне запрещают, меня ограничивают, а я таки выступлю и повоюю. Люди разные бывают и мотивация у них разная. Я тут прочитала про церковь Сатаны - им, видимо не хватало свободы, здорового эгоизма, вот они и придумали себе церковь, живут по своим правилам, поклоняются Сатане не как существу, а как идее. Ничего плохого не делают, законы блюдут - пусть живут себе. Есть, правда, такие товарищи, что из наклонностей каких нехороших или еще по какой причине занимаются форменными изуверствами - это уже плохо, такое надо пресекать, а людей лечить при необходимости или изолировать от общества. Секты ведь разные бывают. Рассказывали мне о секте, члены которой ждали прилета какого-то внеземного разума, питались исключительно по заветам вегетарианства и песни распевали в парке на полянке. Абсолютно безобидные милые люди, ну не верят в Бога, подумаешь, зато заповеди из серии "не убий" чтут. Главное ведь ни кто во что верит, а чем он эту веру обставляет. Церкви жжет или под землю закапывается, а может девушек на кладбище насилует, так это извините из другой оперы совсем. Тут любая религия лишь прикрытие и оправдание. Я вот мол убил гражданина П., потому что надо было жертву принести моему господину Барабашке. Да это урод(извините за мой французский) и так бы человека убил безо всякого Барабашки. Есть конечно и клинические случаи, хотя какой нормальный человек из прихоти пойдет на злодейство. Так что верьте во что хотите, только другим не навязывайте и уважайте чужую веру. А вообще - главное, чтобы человек был хороший ;)
^
гитик
Відправлено: Dec 28 2012, 00:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Нет, не имеет место быть, как любое проявление ксенофобии.
^
Албус
Відправлено: Dec 28 2012, 07:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Dec 28 2012, 00:17)
Нет, не имеет место быть, как любое проявление ксенофобии.

А при чем тут ксенофобия? Что такого неизвестного в православии. Мы все прекрасно знаем и прекрасно видим что это за учение и что за люди к нему принадлежат. Ненавидеть что либо глупо по определению конечно, но касательно православия у многих людей и общества в целом есть на это веские причины.
^
гитик
Відправлено: Dec 29 2012, 18:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Dec 28 2012, 07:12)
А при чем тут ксенофобия? Что такого неизвестного в православии.

Ксенофобия - в смысле ненависть к иноверцам. Вроде как на Руси было своё родноверие, а христианство поначалу было иноверием.
Цитата (Албус @ Dec 28 2012, 07:12)
Мы все прекрасно знаем и прекрасно видим что это за учение и что за люди к нему принадлежат. Ненавидеть что либо глупо по определению конечно, но касательно православия у многих людей и общества в целом есть на это веские причины.

Глупо. Тем более глупо ненавидеть учение. А вот высмеивать и презирать жуликов принадлежащих к верховной иерархии - можно.
^
Албус
Відправлено: Dec 29 2012, 20:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Dec 29 2012, 18:28)
Ксенофобия - в смысле ненависть к иноверцам.

Посмотрите определение что ли.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 29 2012, 18:28)
Вроде как на Руси было своё родноверие, а христианство поначалу было иноверием.

А от чего ж не ненавидеть, когда любой, кто не уверовал по приказу сразу становился вне закона? Или забыли как насаждалось христианство на Руси?
Цитата (Marcel Albert @ Dec 29 2012, 18:28)
Глупо. Тем более глупо ненавидеть учение.

Ну как сказать. Можно учение не принимать, но если она насаждается насильно... Тем более такое, которое предписывает вырвать себе глаз при взгляде на другую женщину, или убивать своих детей, чтобы доказать кому-то свою верность...
Цитата (Marcel Albert @ Dec 29 2012, 18:28)
А вот высмеивать и презирать жуликов принадлежащих к верховной иерархии - можно.

Знаете, побрякушки Гундяева меня не интересуют. Меня беспокоит что людям промывают мозги и они считают естественную красоту грехом, а избиение иноверцев прямо в храме - добродетелью, равно как погромы музеев, выставок и мест отдыха.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:59:32, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP