Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Nov 22 2007, 14:33
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Лично для меня христианство начинается и заканчивается на пасхальных куличах, яйцах, и рождественской кутье. Я в бога не верю, к христианству отношусь нейтрально. fenris ulfrsen, лично для меня крашеное яйцо несёт в себе лишь вкусные и полезные желток и белок.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 22 2007, 19:35
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Nov 22 2007, 14:33)
Лично для меня христианство начинается и заканчивается на пасхальных куличах, яйцах, и рождественской кутье. Я в бога не верю, к христианству отношусь нейтрально. fenris ulfrsen, лично для меня крашеное яйцо несёт в себе лишь вкусные и полезные желток и белок.

Так ты даже не православный, а выносник!
Додано через хвилину
кутья, яйца и прочее - языческие исмволы
^
Kangaxx_mult
Відправлено: Nov 24 2007, 12:59
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Сёма Семёныч Снейп, если отбросить очевидные преступления прошлого, то, например, христианская мораль, пропаганда слабости и глупости. Цель христианства - а именно запугивание/задуривание людских масс с целью манипуляции ими, паразитировании на них. Понятия "греха", "загробной жизни". Загробной жизни... Это ж придумать-то такое надо. "Будь быдлом, буть ничтожным, покорись церкви - зато после смерти будет счастье", "Ты урод, тупой и нищий бомж? Нееет, ты блажен, и будет тебе после смерти счастье", " У тебя есть деньги, сила и власть? Это грешно - отдай все церкви и будет тебе после смерти счастье. А не отдашь, придет дядько Сотона и сожрет твою пропащую душенку". Бог милосерден и всепрощающь... Но ад, как и Страшный Суд почему-то существуют. Для чего же, интересно? Опять же - средство манипуляции. Христианство - есть насилие над людским разумом также, жажда познания - есть тяжкий грех, ибо очевидно, что если человек хоть на секунду задумаеться о том, что ему вдалбывают жрецы - тут для него христианство и кончится. Да уж, развиваться грех, и легенды о изгнании из рая и Вавилонской башне это подтверждают. Действительно, человек ведь "раб божий", чмо бесправное, и заявляеться это прямым текстом. Если кому-то нравится быть чмом - вперед и с песней. А возвышение человека над животным? При чем возвышение извращенное, противоественное, ибо человек есть часть природы, часть животного мира, и столь примитивное отрицание этого никуда кроме деградации и смерти не приведет. Фанатичное отрицание естественного, нарекание грехом даже сам факт явления человека на свет, не является ли это безумием? Извращением? Ну а о лицемерии, противоречии и откровенной лживости даже не святош, а христианских текстов - и говорить нечего. Говорим о всепрощении, запугиваем адом, говорим о воле, любви и свободе, другой рукой убиваем несогласных. Веселенькая, вобщем, религия. Искуствення эт орелигия, высосанная из пальца на пустом месте. Никак не пресекающаяся с реальностью и, мало того, отрицающая ее.
Где-то так. Немного сумбурно ибо писать что-то серьезное и рыться в литературе - лень.
fenris ulfrsen, меня Кангаксом зовут. Ты обознался.)
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Dec 5 2007, 13:01
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Kangaxx, такие доводы можно к люой религии привести. Лично я к религии как к суеверию отношусь. Со временем человечество отбросит все религии, как отбросило мнение, что земля плоская, и другие предрассудки.
^
Крайтен
Відправлено: Dec 5 2007, 15:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Dec 5 2007, 13:01)
Kangaxx, такие доводы можно к люой религии привести.

Молодец. Контраргумент - просто шикарный. Хотя чего от тебя еще ждать.
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 5 2007, 16:15
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





я атеистка, считаю все религии (христианство, католицизл, сатанизм и прочее) надувательством людей. "Это просто бизнес" =drag=
Хотя побегать по кладбищам ночью это довольно экстримально и забавно, и предрассудки с религией и прочей хренью никчему ^_^
^
Крайтен
Відправлено: Dec 5 2007, 16:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Сёма Семёныч Снейп,
язычество - не религия, а мировоззрение.
^
Сегун Тинли
Відправлено: Dec 5 2007, 17:03
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Том Рволо Редл, Правда разная? Как это? Это какие-то массонские принципы? Правда это когда человек себя человеком чувствует и других не обижает. Тогда он "по правде" живет. А коли некоторые религиозные принципы противостоят законам выживания-худо это. Навязывание моральных ограничений не плохо вовсе, но неприемлимо применительно к обстоятельствам, когда нужно решать-выжить самому(убив ублюдка), либо здохнуть "подставляя щеку". Какая тут правда? Зло зубами рвать нужно, когтями, локтями, коленями выколачивать. Сил не хватит-камень брать, но отстоять себя или тех кто тебя слабее. И кто сказал, что уступать не нужно? Нужно, только не слепо-тупо, а осознано, если "правды" в тебе не хватает...Так это же сердцем чуешь, ограничений не надо...
^
Комтур
Відправлено: Dec 5 2007, 18:49
Offline

Комтур
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 33819
Реєстрація: 7-November 07





Отношусь к Греко-Католической Церкви, к Православию антипатии не испытываю.
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 5 2007, 21:03
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Сегун Тинли @ Dec 5 2007, 17:03)
Зло зубами рвать нужно, когтями, локтями, коленями выколачивать.

ну кому нужно, тот пусть и выколачивает. я считаю что в мире должно быть и добро и зло. иначе что это будет за мир такой? что будет за жизнь без препятствий? это будет не жизнь, а просто существование.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1350 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:04:03, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP