Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Три рубля
Відправлено: Apr 6 2014, 10:08
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Здесь их уже больше года нет, но вообще - полно. А если говорить о конкретных местах обитания, то например тут http://www.sotnia.ru/forum/ Еще во вконтахте много, на рутрекере тоже. Порой эталонные срачи возникают. Зайдите в христианскую раздачу и оставьте комент, нет, не ругательный, а просто немного критичный или просто отличный от общего хвалебного хора и наслаждайтесь результатом.

Ты меня немного не понял. Вот я никонианин. Но я считаю, что главное — следовать заповедям, а в контексте какой религии, для спасения не важно.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 6 2014, 10:32
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Албус, з таких сюжетів мабуть пора галерею робити... І хоч ті мої родичі, хто дуже хотів Росії, вже там (не всі тому зараз раді), для деяких моїх "товаришів" це є хорошим поясненням, що саме поганого у православ'ї взагалі й російському зокрема.

А от про згубний вплив атеїзму... Хотілось бл Ваші аргументи, раптом щось нове взнаю :) .
^
Албус
Відправлено: Apr 6 2014, 14:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Sir Bediver @ Apr 6 2014, 10:08)
Но я считаю, что главное — следовать заповедям, а в контексте какой религии, для спасения не важно.

С одной стороны да конечно, с другой - заповеди, те которые десять, явление очень очень неоднозначное.
^
Албус
Відправлено: Apr 6 2014, 14:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 6 2014, 10:32)
А от про згубний вплив атеїзму... Хотілось бл Ваші аргументи, раптом щось нове взнаю

Ну это мое личное мнение. Я не считаю что цивилизация может развиваться полностью отрицая нематериальную сторону. Я не соглашаюсь с тезисом, когда веруны, особенно православнутые кричать что многие ученые были верующими. Это не так. Однако многие ученые, которые внесли большой вклад в развитие всего человечества, как истинные ученые, не отрицали существование чего-то, что можно назвать богом. Я считаю, что до понимания нематериальной стороны мироздания наша наука еще просто не доросла, вот и все. Так же мы можем вспомнить смиренного католика Галилея. Епископа Ухтомского, в то же время психофизиолога. Да что там, основоположник эмпиризма Фрэнсис Бэкон сказал "Атеизм - тонкий лед, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну". Что уж говорить обо всем человечестве...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 7 2014, 00:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Албус, а имеет ли значение то, кто из ученых или великих людей был верующими? Или то, кто из твоих родственников и друзей верующий, а кто - атеист? Или может, кто-то решил удариться в другую религию и выбрал, скажем, буддизм. Имеет ли значение то, что говорят тебе родители, если ты желаешь самостоятельно выбрать свою религию или же отказаться от нее, или же, как вариант, самостоятельно подумать о том, что тебе говорит религия и оценить то, что ты видишь вокруг, сделать выводы и сделать свой собственный выбор?
По сабжу - меня вообще не интересовало бы, как относятся к православному христианству, будь я этой религии. Точно так же меня бы не интересовало, что думает обо мне мир, если я буддистка или атеистка. Ясное дело, если мне неповезло и я живу в обществе, где людей моей религии (или ее отсутствии) расстреливают или не хотят брать на работу, основываясь на религиозных убеждениях. Но тогда есть смысл просто держать язык за зубами и не кричать о своей вере. А так - кого должно интересовать, что думает кто-то другой, о чем на форумах спорят люди и так далее? Нет смысла переубеждать других, даже если они - на мой субъективный взгляд - не правы.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 8 2014, 08:05
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Албус @ Apr 6 2014, 14:28)
Ну это мое личное мнение. Я не считаю что цивилизация может развиваться полностью отрицая нематериальную сторону. Я не соглашаюсь с тезисом, когда веруны, особенно православнутые кричать что многие ученые были верующими. Это не так. Однако многие ученые, которые внесли большой вклад в развитие всего человечества, как истинные ученые, не отрицали существование чего-то, что можно назвать богом. Я считаю, что до понимания нематериальной стороны мироздания наша наука еще просто не доросла, вот и все. Так же мы можем вспомнить смиренного католика Галилея. Епископа Ухтомского, в то же время психофизиолога. Да что там, основоположник эмпиризма Фрэнсис Бэкон сказал "Атеизм - тонкий лед, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну". Что уж говорить обо всем человечестве...
Я б не ставила знак рівності між невідкритим і нематеріальним. Зараз он сконструювали протез руки, що керуєтья біотоками мозку. (Не питайте докладно, з біологією у мене ще гірше, ніж з мікроелектронікою %)) 200 років тому така взаємодія вважалася проявом матеріального?
Щодо тонкого льоду атеїзму, як на мене, це не менш небезпечно, ніж суто християнсько ходіння по воді :). Домовимось не погоджуватись, але і не переконувати одне одного більш активно?
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 8 2014, 08:06
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Hot chocolate @ Apr 7 2014, 00:21)
меня вообще не интересовало бы, как относятся к православному христианству, будь я этой религии. Точно так же меня бы не интересовало, что думает обо мне мир, если я буддистка или атеистка. Ясное дело, если мне неповезло и я живу в обществе, где людей моей религии (или ее отсутствии) расстреливают или не хотят брать на работу, основываясь на религиозных убеждениях.

А нащо ж іще потрібна релігія, як не для гуртування "своїх" і відділення від "чужих"? :D %)
^
Rage
Відправлено: Apr 8 2014, 08:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 882
Користувач №: 86555
Реєстрація: 6-April 14





Я слышал в одной интернет передаче то, что чтобы продвинуться по карьерной лестнице в РПЦ священнослужители должны заниматься мужеложеством.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 8 2014, 10:57
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Призрак_Рейджа, лише в одній? Це вже свого роду мем між затятих ворогів християнства. І не скажу, щоб абсолютно безпідставний. Є навіть теоретики, що за текстами Євангелй доводять альтернативну орієнтацію Христа...
Втім, хотіла б дізнатись бодай назву передачі, може є сенс далі шукати.
^
Rage
Відправлено: Apr 8 2014, 11:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 882
Користувач №: 86555
Реєстрація: 6-April 14





Lada.Gornostaj, я хз что ты говоришь. Мне надоело использовать гугл переводчик. Так что скажу так: без комментариев. А слышал я это в Минаевлайв.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1227 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:13, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP