Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 9 2007, 19:01
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Эпидемия, а вариант "от атеизма к неорелигии" не прокатывает?))) у меня, анпример, он таков
^
Сегун Тинли
Відправлено: Nov 10 2007, 08:03
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Lovenkrantz, Действительно по посту можно судить о человеке, однако не так буквально как это делаете вы. Я же описал св-ва общие для всех существ нашего вида. Еще раз рекомендую пару книжек прочитать по психофизиологии и психологии личности. Посмотрите о базовых потребностях и их месте в жизни человека(Сеченов, Павлов, Платонов, Леонтьев, Рубинштейн, Келли, Маслоу, не говоря уж о Фрейде.) Они тоже на себя мерили? У вас же в посте больше пафоса(желания себя показать), нежели попыток почерпнуть что-либо в диалоге. Принцип"Сам дурак", который вы тут применяете, диструктивен вовсе.
^
Сегун Тинли
Відправлено: Nov 10 2007, 08:15
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Lovenkrantz, Гиза, Заеконы Шариата? Что вас так плющит? Что это все есть, или вы просто ищете виноватых во всех злодеяниях мира? :) Я точно не рекомендовал никому взрываться в Гизе... :D Более того, я не понимаю что вы имеете ввиду. Это снова лозунговый пафос и не более.
А вырывать "куски" из написаного и вовсе чебуда. Я не вижу предмета беседы, поэтому не буду больше отвечать на ваши выпады. Они не корректны, а вы несколько агрессивны. Агрессия хороша как механизм выживания, а вы ее заряжаете в постах.....
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 10 2007, 09:36
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Hattori, зачем говорить т о чего не знаешь?
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 10 2007, 09:41
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Hattori @ Nov 10 2007, 09:38)
Как выглядит Бог и как выглядит Сатана? Ответьте, если Вы всё знаете.


ты не зхнаешь кто такие сатанисты
Додано через 3 хвилин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC
как видишь, это не совсем то о чем ты сказал
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 10 2007, 09:54
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





ыхыхы, мастер камедии . Да, знаю я как они выглядят - никак. Они не могут иметь выгляд, пусть даже бы существовали не только в фантазиях богословов. Знаешь, кто такие сатанисты - не говори лгупосчтей о их мотивации, или добирай слова. Или я скажу что христиане делают обрезание и потом выясниться что я имел в виду иудеев. И вообще, следите за тем что написано выше, или без секретаря никак? ну тогда я подожду прежде чем отвечать до понедельника
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 10 2007, 16:40
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Сегун Тинли @ Nov 10 2007, 08:03)
У вас же в посте больше пафоса(желания себя показать), нежели попыток почерпнуть что-либо в диалоге. Принцип"Сам дурак", который вы тут применяете, диструктивен вовсе.

Я, конечно, дико прошу пардону за "пафос" и "желание себя показать", но, по моему, это слово пишется - "дЕструктивен... :nya_smile:
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 10 2007, 08:15)
Более того, я не понимаю что вы имеете ввиду.

Да... Это очевидно... :nya_smile:
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 10 2007, 08:15)
Я не вижу предмета беседы

И это я заметил...
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 10 2007, 08:15)
поэтому не буду больше отвечать на ваши выпады

Сделай милость! )))
Цитата (Hattori @ Nov 10 2007, 08:08)
Они беруться оттуда же, откуда берутся и верующие в Бога. Вся разница в том, что верующие в Бога все делают для того, чтобы получить милость Божью, а сатанисты все делают, потому что считают, что уже получили милость Сатаны. Получается, что первые оправдывают свои действия целью, а другие, причиной. Ну как и всегда получается. Тот, кто прав не ищет причин, а ищет выход, а тот, кто не прав, выхода не ищет, он ищет причину своей правоты.

А знаешь.. Неплохо сказано, как по мне! Особенно последние пару фраз. Согласен.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 10 2007, 09:54)
ыхыхы, мастер камедии . Да, знаю я как они выглядят - никак. Они не могут иметь выгляд, пусть даже бы существовали не только в фантазиях богословов.

Бессмертная фраза Арлазорова: "Мужик, сам понял, чё сказал?"
:nya_shock:
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Nov 15 2007, 05:32
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





ржачная тема. затюкали друг друга и аффтара в том числе.
если говорить о православном христианстве, то лично мою жалкую и недостойную персону оно не устраивает единственно роскошью. чем отличается православный "дом божий" от дома украшенного золотом? Наличием откормленных попов? в то время как (космические корабли бороздят просторы вселенной) те самые кришнаиты и сатанисты идут "в массы", то батьки сидят по лавкам, может, спорят, чья борода длиннее, а бас - гуще.
ничего не могу поделать, но бесит меня, когда патриарх всея Руси Алексий второй речи читает. Полагаю, эта стилизация под древность уже себя изжила.
Пару слов о сатанистах.
Процитирую:
когда из тебя с детства воспитывают сатаниста или сатанистку, новизна пропадает. Сатанизмом можно заниматься вечером по субботам. В остальное время ты живешь как можешь, точно так же, как и все остальные.
^
Сегун Тинли
Відправлено: Nov 16 2007, 17:35
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





И еще, не обязательно нужны какие-либо целостные концепции(сатанизм, ницшеанство, язычество...) для того, чтоб выражать не согласие с Хр-вом.
Мне, для несогласия с этой религии не нужны другие теории, достаточно здравого смысла. Другое дело, что по давней земной традиции, людям для обожания или для пренебрежения нужна иная идея.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 17 2007, 11:49
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





нет. просто на месте идеи вырастает иная идея. "свято место пусто не буваэ". человек не может просто отрицать, иначе его спросят "а что тогда?", а это уже породит концепцию
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0973 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:42:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP