Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Сегун Тинли
Відправлено: Nov 9 2007, 12:40
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Lovenkrantz, Вы очень странно меряете все на себя. Есжели речь идет о личной нетерпимости к отдельным религиозным формам, то не седует их обобщать в контексте темы. Я имею ввиду, что девочка, которая "режет пентограму", следует собственному выбору и является частным проявлением инакомыслия по отношению к некоторым постулатам Хр. От этого личного не меняется суть темных дроктрин, котроая заключается в противостоянии проявлениям света (пусть дакже искаженным).
Додано через 4 хвилин
2.Кто Вас лично побивал за иконы? Каким образом Вас коснулся вопрос анафемы? Для кого это вообще актуально? Ну грызуться люди межконфессионально, кого это колышет...такое впечатление создается из ваших слов, что Вас не пускают на порог храма и откровенно пинают за нарушение монастырского устава.
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 9 2007, 12:50
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Я вернулось...
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 8 2007, 13:49)
Я, конечно, не "профессионал" в этих вопросах. но по-моему, если человек отвергает то, во что верил, лишь по той причине, что ему "не дали" - он к этой вере, на самом деле и не принадлежал.

Но ведь есть исключения? Сейчас, к сожалению, пример не приведу, но... Они же есть. Кто в конце-концов разочаровывался в боге.
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 8 2007, 13:49)
Или их основная вина перед нашим глубоко духовным обществом - раздача брошюрок?

Глубоко духовным? Хм... Не назвала бы его таким.
Я не говорю только лишь про раздачу брошюрок, я про "вербовку" в общем.
Не раз слышала истории, что пропал человек, а потом спустя несколько лет(!) вернулся и стал совсем отрешенным, и приверженцем какой-либо секты. Да и в моей реальной жизни такой пример был...
Цитата (Azif @ Nov 8 2007, 14:35)
Скорее всего, их привлек другой интеллектуальный уровень.

А можно поподробнее? А то я не очень знакома с интеллектуальным уровнем кришнаитов, хоть и ходила мимо их домика 5 дней в неделю в течение 3х лет.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2007, 21:00)
Эпидемия, я не понял что ты имеешь в виду в своем посте. честно. Мол, против бога только те, кому бог чего-то не дал. А мусульмане?))

Я не говорю про официальные религии других народов. Против Будды и т.п. я ничего не имею, я говорю, по большей части, о сектантских образованиях и не признанных в обществе религиях. Если ошибаюсь - поправьте.



^
Сегун Тинли
Відправлено: Nov 9 2007, 12:53
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





LovenkrantzЖивотное человек...еще какое животное! Это вам может нравится либо нет, однако факты говорят сами за себя. Время идет, повышается культурный уровень существования, человек становится мягче, изысканей в проявлениях. Только вот ущими его в чем-либо и он воспротивится. И чем будут уже рамки , тем свирепее будет людишко, тем агрессивнее. Вы-то наверное голода реального даже не испытывали. Ну максимум аппетит "разгулялся" очень,тут вы конечно человек...А вот отними у вас хлеб и лиши надежды, выж в сумку к человеку залезите и не моргнете, а то и удавочку кому на шею, а? И что уникально, стыд и раскаяние ощутите только когда нажретесь. а если и раньше, так маловероятно это Вас остановит. Посмотрите о потребностях и их иерархии литературу, а потом пойте дифферамбы человечищу!
^
NeddyBearishka
Відправлено: Nov 9 2007, 12:54
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)
Я думаю, что Христианство отрицаю те, кто раньше верил в него, но оно потом чем-то ему не угодило.
К примеру, человек верил в Бога, молился, а Бог взял и чего-то ему не дал

хм...Бог один,а людей много...и нельзя все просить у Бога,надо что-то и самому добиваться.Молиться одно дело,а просить каждую мелочь-это другое...
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)


У меня рядом со школой в свое время была что-то типа община кришнаитов. У них свой бог - Кришна. значит, он дал им что-то, чего не дал Иисус (моё ИМХО)
Всё время стояли у метро, книжки раздавали, в гости приглашали...
Слава богу, как строительство началось там, их домик снесли и они куда-то делись
Стали реально напрягать парни в одних платочках и летом и зимой, да и еще с такой явно пропагандой антихристианства

Или просто они индусы...или просто им кто-то мозги прочистил...
А вот для каких целей они приглашали-эт неизвестно...может они для прикрытия были Кришнаиты...
Цитата (Miss Metal @ Nov 9 2007, 11:14)
Лично мне христианский бог ничего плохого не сделал. Просто потому что его нет. Христианское учение глупое, ограниченное и нелогичное само по себе.
Но вот в чем фишка. Ислам, например, я тоже не понимаю. Не могу сказать, что я его не люблю - я недостаточно знакома с ним. Но то, что мне известно меня не привлекает совершенно. Однако я не называю себя антимусульманкой или чем-то в этом роде. Мусульмане не трогают меня, а я не трогаю их. Нам нет дела друг до друга. А христиане же ведут сильнейшую пропаганду всей своей хрени, они себя навязывают, причем уж очень сильно. Антихристианство - это вполне логичный ответ такой пропаганде.

Христианство вполне логично...хотя как можно рассуждать о религии,логична она или нет???Если ты христианин,то ты должен всю жизнь себя от грехов очищать...может какому-то набожному человеку такой расклад не опнравился и он поменял религию...Теперь насчет Ислама...тебя скорее всего пугает то,что у них все делают женщины...в молодые годы,к старости о них заботятся дети и им возвращается та любовь и забота,которую они отдавали своим родителям и родителям мужа...Во как...

ну а терь по теме...бывают люди отморозки,которые считают,что вся сила в деньгах,уважении и силе...вот они и крушат все подряд..и не только Христианские ценности...усыплять таких надо


^
Эпидемия
Відправлено: Nov 9 2007, 12:57
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Ned @ Nov 9 2007, 12:54)
может они для прикрытия были Кришнаиты...

Да нет, в этом я уверена. 3 года этот домик наболюдала. На нем даже табличку помню. Типа "Хари Кришна". На самом деле, там было какое-то жутко длинное название, запоминать которое у меня желания совсем не было. Да и когда мимо проходили с ребятами, слышали разговоры их с людьми, мол, приходите еще, Кришна вам поможет и т.п.
Хотя даже если и маскировка, но очень првдоподобная.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 9 2007, 13:19
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Эпидемия @ Nov 9 2007, 12:50)
Но ведь есть исключения? Сейчас, к сожалению, пример не приведу, но... Они же есть. Кто в конце-концов разочаровывался в боге.

Есть конечно, я не возражаю. Даже очень часто есть... Я просто имел в виду, что, по идее так быть не должно.... Хотя в нашей жизни всё так - не должно, но случается! )))
Цитата (Эпидемия @ Nov 9 2007, 12:50)
Глубоко духовным? Хм... Не назвала бы его таким

В тот-то и дело... И я бы не назвал. Это была "La Ironia" с моей стороны...
Цитата (Эпидемия @ Nov 9 2007, 12:50)
Не раз слышала истории, что пропал человек, а потом спустя несколько лет(!) вернулся и стал совсем отрешенным, и приверженцем какой-либо секты. Да и в моей реальной жизни такой пример был...

Уфф.... Это уж совсем страшно! Я тоже про подобное слыхал.
Цитата (Ned @ Nov 9 2007, 12:54)
хм...Бог один,а людей много...и нельзя все просить у Бога,надо что-то и самому добиваться.Молиться одно дело,а просить каждую мелочь-это другое...

ППКС! Думаю дело даже не в том, что "Бог один", а в том, кем бы мы были, если бы превратились в попрошаек, канючащих об удовлетворении очередного желания. Да и разница есть - попросить помощи, или "готовый результат".
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 9 2007, 12:53)
Животное человек...еще какое животное! Это вам может нравится либо нет, однако факты говорят сами за себя.

Ну и кто ж теперь "меряет всё на себя"??? Какая, всё-таки непоследовательность... :nya_smile:
Кстати, модераторы поддерживают моё мнение! Вот скажу я сейчас, к примеру: "Сёгун Тинли - животное!" И мне тут-же звезду алую вручат. За оскорбление. А ты говоришь... ))))
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 9 2007, 12:53)
И что уникально, стыд и раскаяние ощутите только когда нажретесь. а если и раньше, так маловероятно это Вас остановит.

Нет, как всё таки много можно узнать о человеке из его поста! Продолжай, мы слушаем... :nya_sorry:
Додано через 4 хвилин
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 9 2007, 12:40)
Я имею ввиду, что девочка, которая "режет пентограму", следует собственному выбору и является частным проявлением инакомыслия по отношению к некоторым постулатам Хр. От этого личного не меняется суть темных дроктрин, котроая заключается в противостоянии проявлениям света (пусть дакже искаженным).

Ну да... А подростки, взрывающие себя в Гизе и Луксоре - тоже делают свой выбор, никак не меняющий "светлые и чистые" заповеди Шариата! Посему - строим Медресе в каждом городе! )))
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 9 2007, 12:40)
.такое впечатление создается из ваших слов

Есть у меня подробный рецепт, что делать, если "создаётся впечатление"! Если что - обращайся в личку, бесплатно. )))
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 9 2007, 13:56
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Lovenkrantz @ Nov 9 2007, 13:19)
Я просто имел в виду, что, по идее так быть не должно.... Хотя в нашей жизни всё так - не должно, но случается!

То, что не должно, еще не значит, что этого нет.
Вообще, всех причин того или иного явления, в т.ч. и сектантства, описать невозможно. Моё ИМХО. Сколько людей, столько и причин.
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 9 2007, 13:19)
В тот-то и дело... И я бы не назвал. Это была "La Ironia" с моей стороны...

В кавычки бы хоть поставил)
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 9 2007, 13:19)
А подростки, взрывающие себя в Гизе и Луксоре - тоже делают свой выбор, никак не меняющий "светлые и чистые" заповеди Шариата!

Школа камикадзе. Инструктор ходит перед учениками и говорит: "Смотрите внимательно, показываю один раз.
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 9 2007, 14:37
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Посмотрите о потребностях и их иерархии литературу, а потом пойте дифферамбы человечищу!

По-моему, такое мнение все-таки малость абстрактно. Нельзя отрывать только базовые, витальные потребности от остальных и рассматривать то, какие они плохие. Да плюс еще если смотреть на общество в целом, то тут законы малых групп практически не рассматриваются. Ведь появляется большая группа и о малой все быстренько забывают.
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 9 2007, 14:56
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Sayoli @ Nov 9 2007, 14:37)
Ведь появляется большая группа и о малой все быстренько забывают.

А кто спорит, что у нас прислушиваются к большинству, а про меньшинство забывают?
Всю жизнь так было и так будет.
А оппозиция (в данном случае секты) будут сидеть и пытаться гнуть свою линию.
Хотя и секты у нас закрывают, да всех не закроешь...
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 9 2007, 18:32
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
А кто спорит, что у нас прислушиваются к большинству, а про меньшинство забывают?
Всю жизнь так было и так будет.
А оппозиция (в данном случае секты) будут сидеть и пытаться гнуть свою линию.
Хотя и секты у нас закрывают, да всех не закроешь...

Я немного не о том. Большое состоит из маленького.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP