Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Silver Silence
Відправлено: Nov 7 2007, 21:10
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





К Христианству отношусь негативно. Ну не нравится мне идея, выдвинутая церковью. Сатанизм, Неохристиянство и т.п. всего лишь форма протеста данной религии.

Обгаживание/Сжигание церквей, избиение християн, убийство животных ради "ритуалов" и т.д. совершенно не одобряю. Это просто зверство прикрытые именем Сатаны/презрением к Богу.
Показати текст спойлеру
^
Azif
Відправлено: Nov 8 2007, 11:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





2Lovenkrantz
Слушай, не товарищ диссидент. Я признаю свое невежество. Заповед была именно в Ветхом Завете. Но хочу осветить свою позицию.
В ВЗ действительно есть такая заповедь, но в то же время есть и "око за око". Иисус же нес принципиально новое учение о Человеческом отношении. "Не убий" в нагорной проповеди звучало совершенно иначе, нежели в ВЗ.
Это действительно оскорбление, потому что под интеллигентами я подразумеваю "народников". Я много чего не знаю, согласен. Можно сказать, что я зеленый, пускай. На- хер -я тебя послал, потому что ты говоришь много чепухи не по делу(это не комплимент).
Возможно ты и являешься знатоком Христианской доктрины, Ветхого и Нового заветов, но откуда тебе знать, живя за границей, о "религиозной обстановке" в России?
2Silver Silence
Да, я понимаю, что это протест. Церковь ведь тоже бывает разная: Католическая, Православная Протестантская к примеру... К какой конкретно вы испытываете неприязнь?
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 8 2007, 13:23
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Я думаю, что Христианство отрицаю те, кто раньше верил в него, но оно потом чем-то ему не угодило.
К примеру, человек верил в Бога, молился, а Бог взял и чего-то ему не дал
Тогда зарождается обида и человек вполне может уйти в протестантсткую веру (от слова "протест". не имеет отношению к протестантству как таковому)
Пример: секты.

У меня рядом со школой в свое время была что-то типа община кришнаитов. У них свой бог - Кришна. значит, он дал им что-то, чего не дал Иисус (моё ИМХО)
Всё время стояли у метро, книжки раздавали, в гости приглашали...
Слава богу, как строительство началось там, их домик снесли и они куда-то делись
Стали реально напрягать парни в одних платочках и летом и зимой, да и еще с такой явно пропагандой антихристианства
^
Silver Silence
Відправлено: Nov 8 2007, 13:28
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)

Стали реально напрягать парни в одних платочках и летом и зимой, да и еще с такой явно пропагандой антихристианства

Вообще пропаганда напрягает. От книжек типа "Сторожевая Башня" уже тошнит.
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 8 2007, 13:31
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Silver Silence @ Nov 8 2007, 13:28)
Вообще пропаганда напрягает. От книжек типа "Сторожевая Башня" уже тошнит.

Ну лично я никогда не брала никаких книжек у них из рук
Было пару раз, что всовывали
Ну так я и просто доходила до ближайшей мусорки и выбрасывала
Кстати, они потом не брезговали и из мусорок вытаскивать
Достали и давай дальше предлагать
А кто-то их (книжки) ведь берет
Да еще и читает
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 8 2007, 13:49
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)
Я думаю, что Христианство отрицаю те, кто раньше верил в него, но оно потом чем-то ему не угодило.
К примеру, человек верил в Бога, молился, а Бог взял и чего-то ему не дал

Я, конечно, не "профессионал" в этих вопросах. но по-моему, если человек отвергает то, во что верил, лишь по той причине, что ему "не дали" - он к этой вере, на самом деле и не принадлежал. А так... "влился в коллектив". К тому же, такой человек не знал элементарных азов Христианства, иначе бы был осведомлён, что Бог здесь, на земле, никому и ничего не обещал "давать".Это ж не контрактная основа, в самом деле? Сильно напоминает проповеди телевизионных евангелистов, вопящих "шлите деньги и обретайте спасение"...
Цитата (Silver Silence @ Nov 8 2007, 13:28)
От книжек типа "Сторожевая Башня" уже тошнит.

Вот же ж прикол... От геев и прочей лабуды не тошнит, озвучиваются версии - "а какая разница кто человек? Это его личное дело!" А от брошюр тошнит... Вам их в авоську силой пихают да?
Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:31)
А кто-то их (книжки) ведь берет
Да еще и читает

Читают. Иеговисты тут на Украине, как я вижу, вообще себе Клондайк устроили. Растут аки грибы... Кстати, а чем кому они не угодили? Или их основная вина перед нашим глубоко духовным обществом - раздача брошюрок?
^
Silver Silence
Відправлено: Nov 8 2007, 13:56
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:31)
Ну лично я никогда не брала никаких книжек у них из рук
Было пару раз, что всовывали
Ну так я и просто доходила до ближайшей мусорки и выбрасывала
Кстати, они потом не брезговали и из мусорок вытаскивать
Достали и давай дальше предлагать
А кто-то их (книжки) ведь берет
Да еще и читает

Они умудраются в ящики кидать и под дверью оставлять. А еще их по поликлиникам разбрасывают... Один раз выкинула очередную Башню мусорник, ко мне подошла "тетенька" и начала паясничать, какая сейчас распустившаяся молодежь, как мы ничего в жизни не смыслим, и что нужно пойти по правильной дорожке - отдать свое сердце Богу. Я еле удержалась от мата, наградила тетеньку взглядом а-ля Снейп ]:-> , и погромче музыку в наушниках врубила... Она еще какую-то чушь намолола и переключила свое внимание на пацана с параллели... я ему сочуствую - у него наушников не было :D

Цитата
Читают. Иеговисты тут на Украине, как я вижу, вообще себе Клондайк устроили. Растут аки грибы... Кстати, а чем кому они не угодили? Или их основная вина перед нашим глубоко духовным обществом - раздача брошюрок?

Имеенно брошюрок. Я же, например, не хожу по улицам с криком "Ave Satanas!", и людям не сую листовки, что нужно посвятить свою жизнь антихристиянству.
^
Azif
Відправлено: Nov 8 2007, 14:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





2Эпидемия
Не все идут по стопам Ницше. Чаще всего человеку, потерявшему веру, "борьба" попросту не нужна. Вряд ли Кришна дал им что-то. Скорее всего, их привлек другой интеллектуальный уровень.
Цитата
Вообще пропаганда напрягает. От книжек типа "Сторожевая Башня" уже тошнит.

Ну, чем вам действительно книжки помешали? Согласен с Lovenkrantz.
Цитата
Я же, например, не хожу по улицам с криком "Ave Satanas!", и людям не сую листовки, что нужно посвятить свою жизнь антихристиянству.

Поэтому ты не сатансит, а всего лишь нигилист.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 8 2007, 21:00
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Silver Silence, труЪ сотонисты - это труЪ. а твоя релтигия? а не отношение к учению библии?

Эпидемия, я не понял что ты имеешь в виду в своем посте. честно. Мол, против бога только те, кому бог чего-то не дал. А мусульмане?))
Додано через хвилину
пропаганда - удел религий с комплексом неполноценности
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 9 2007, 11:14
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Эпидемия @ Nov 8 2007, 13:23)

Я думаю, что Христианство отрицаю те, кто раньше верил в него, но оно потом чем-то ему не угодило.
К примеру, человек верил в Бога, молился, а Бог взял и чего-то ему не дал
Тогда зарождается обида и человек вполне может уйти в протестантсткую веру

Ты так говоришь, будто все начиналось с христианства. Есть же такие, которые никогда небыли христианами.
Лично мне христианский бог ничего плохого не сделал. Просто потому что его нет. Христианское учение глупое, ограниченное и нелогичное само по себе.
Но вот в чем фишка. Ислам, например, я тоже не понимаю. Не могу сказать, что я его не люблю - я недостаточно знакома с ним. Но то, что мне известно меня не привлекает совершенно. Однако я не называю себя антимусульманкой или чем-то в этом роде. Мусульмане не трогают меня, а я не трогаю их. Нам нет дела друг до друга. А христиане же ведут сильнейшую пропаганду всей своей хрени, они себя навязывают, причем уж очень сильно. Антихристианство - это вполне логичный ответ такой пропаганде.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1008 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:29:43, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP