Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 26 2013, 09:54
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Албус, http://www.yapfiles.ru/show/543386/a4e69aa...8bd3a6.flv.html
)))троллинг конечно. но все же
^
Албус
Відправлено: Jan 26 2013, 10:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 09:22)
Думаю, это более чем достаточно. Не думаете, что неправильно понятый вами стих из Библии является фактом.

Эту лапшу пусть вешают на уши пастве. Для меня сборник древнееврейского фольклора, написанный неизвестными авторами не имеет никакого авторитета. То есть по факту вам сказать нечего. Как нечего сказать о тех реках крови, которые проливаются на протяжении всего этого самого сборника.
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 09:51)
Правильно. Сначала побьем еретиков, потом изнасилуем пару несовершеннолетних, а потом ткнем всех носом в любовь и уйдем себе с Богом.

Кстати да. Помните как у Шекспира "Так низость голую я прикрываю лохмотьями священных ветхих текстов и, сердцем дьявол, выгляжу святым"(с)
Итак я повторю свой тезис: современное православие, по крайней мере в России, в лице своих служителей культа и некоторой части паствы открыто призывает к насилию против всех несогласных.
Ненависть не должна иметь место ни к кому, однако адекватный и разумный ответ вменяемой части общества на поповский беспредел все таки последовать должен.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 26 2013, 10:21
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:16)
Ненависть не должна иметь место ни к кому, однако адекватный и разумный ответ вменяемой части общества на поповский беспредел все таки последовать должен.

Да нет у меня к ним ненависти, за исключением тех случаев, когда они впадают в крайности. Есть только презрение и здравый скептицизм. Зачем ненавидеть наивных простачков и злобных дураков? Ненавидят обычно что-то более сильное, не зря же говорят "Ненавидят - значит боятся". Так что незачем ненавидеть впадающих в детство бабок, ряженую гопоту и наивных шестнадцатилетних простачков. Смеяться можно. Кстати, ненависть портит нервы, а смех продлевает жизнь
^
Албус
Відправлено: Jan 26 2013, 10:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 09:54)
Албус, http://www.yapfiles.ru/show/543386/a4e69aa...8bd3a6.flv.html
)))троллинг конечно. но все же

Угар.))) Я думал что "православное такси" - фэйк.
"Они ж брахманы, а брахман как бы не лжет"(с) "Индийский покойник"
^
Guffy
Відправлено: Jan 26 2013, 11:27
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:16)
То есть по факту вам сказать нечего.

У вас есть реальные доказательства, где священники пропагандируют насилие? Какие-то молитвы, похожие на сектантские ну и конечно от главы Церкви?
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:16)
открыто призывает к насилию против всех несогласных.

А я повторю, что это только определенные люди это практикуют, а не вся Вера в целом.
^
Guffy
Відправлено: Jan 26 2013, 11:33
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





К слову, Пс. 136:8-9 - это конечно Ветхий завет, это все было ДО Христа. Христос пришел и дал Новый завет.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 26 2013, 12:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:27)
У вас есть реальные доказательства, где священники пропагандируют насилие? Какие-то молитвы, похожие на сектантские ну и конечно от главы Церкви?

Погугли на тему того, как на улицы Москвы и рашки собираются выходить компании православских гопников, во главе со священниками и избивать тех, кто в Бога не верит. Там есть и фотографии с попами в одежде металлистов, со стоящими рядом обезьяномордыми... ммм, этими... как от паствы сделать производное нужное здесь слово... баранами, вот!
^
Албус
Відправлено: Jan 26 2013, 14:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:27)
У вас есть реальные доказательства, где священники пропагандируют насилие?

Да есть. Вам прикрепить видео, где протоиерей Дмитрий Смирнов отвечая на вопрос о своем отношении к акции протеса секс-меньшинств 28 мая позапрошлого, кажется, года, говорит дословно следующее "Меня конечно возмущает сие содомское действо, однако я надеюсь, что наши доблестные воины-пограничники в этот день найдут для себя более интересное занятие, чем купаться в фонтанах". То есть призвал пограничников избивать протестующих. Другой "владыка" после погрома в гей-клубе, где были пострадавшие, заявил примерно следующее "Сан не позволяет мне участвовать в таких акциях, но если бы я мог, то тоже пошел бы. я одобряю и поддерживаю русских людей, которые борятся с содомией на нашей земле". Тут за точность цитаты не ручаюсь, но смысл передан точно. Далее, настоятель нескольких московских храмов призвал мирян принимать все необходимые меры вплоть до побоев, если кто-то в храме ведет себя не надлежащим образом. Ну а патриарх просто назвал всех наших с вами предков - дикими зверями. Естественно каждый свой тезис я могу подтвердить видео или ссылками на прессу. Это сейчас, что первое вспомнил.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:27)
Какие-то молитвы, похожие на сектантские ну и конечно от главы Церкви?

Ваш внутри конфессиональный фольклор меня ничуть не интересует.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:33)
это все было ДО Христа. Христос пришел и дал Новый завет.

Да, конечно.
"Матф. 10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. "
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:24)
а не вся Вера в целом.

А о вере никто и не говорит. Вера - уверенность в наличии некоего сверхъестественного существа. Как его зовут - значения не имеет. Это глубоко личное дело каждого, верить ли во Христа, Аллаха, Ктулху или Чебурашку. Мы говорим о религии, точнее об одной конфессии, церкви, как у вас говорят.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 11:27)
А я повторю, что это только определенные люди это практикуют

Я бы вам советовал ознакомится как брошюрой типа "богословие для чайников" или похожей. Сейчас такие есть. Писание и последующие вымыслы признаваемые вашими единоверцами за истину, однозначно говорят что церковь - это не домики с крестами, а люди: священники и миряне. Потому если ваши люди призывают к насилие и чинят насилие, то основываясь на вашей же философии и ни на чем ином, вполне уместно говорить, что ваша церковь призывает к насилию и чинит насилие.
^
Албус
Відправлено: Jan 26 2013, 14:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 12:51)
Погугли на тему того, как на улицы Москвы и рашки собираются выходить компании православских гопников, во главе со священниками и избивать тех, кто в Бога не верит.

Это кажется был "Народный собор". В отношении него СК уже начал проводить проверку.
^
Tihe
Відправлено: Jan 27 2013, 14:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Guffy, скажите, а что вы собственно защищаете перед этими людьми? Свою веру? Православное христианство?
В сущности посмотрите сами, они и не попирают их. Осуждается церковь, ее представители и приверженцы.
С прискорбием стоит признать что православная церковь в России, которая в отличии от католической прежде почти не вмешивалась в светскую жизнь и не диктовала никаких порядков, начала навязчиво лезть куда не следует, поскольку вера - дело исключительно личное, добровольное и не связанное с обыденным миром. Тем не менее мы видим то, что Русь в последнее время крестят по второму разу, посмотрите сколько верующих вокруг стало так скоро.
Люди которые в своей жизни и Библию то не читали, слышали отрывки от нее называют себя верующими, люди фактически психически нездоровые и преисполненные ненависти (что на нах вообще а?) проповедуют от имени религии...
А на самом деле количество истинно верующих православных христиан не изменилось ни на йоту. В лоне церкви такие также имеются, не стоит гнать всех под одну гребенку. Но лицо церкви совершенно неприглядное. Если же вы не видите чего либо это не значит что этого нет.
Просто вы не сталкиваетесь с некоторыми явлениями.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:57:37, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP