Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Албус
Відправлено: Jan 25 2013, 14:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Guffy, "Подай на меня в суд"(с) Голливуд.
Да что вы говорите? Тема останется.
Православные призывают убивать людей. Открыто, не таясь. Потому вполне заслуживают если не ненависти, то по меньшей мере адекватного противодействия. И это не оскорбление чувств, это защита своих законных интересов.
^
Guffy
Відправлено: Jan 25 2013, 16:04
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Албус, вы сейчас берете и клевещете, это нормально?! Какой, к черту, призыв убивать людей? Я НИ РАЗУ за всю свою жизнь этого не слышал.
А вы тут говорите это. Нормально, да.
Подам, не сомневайтесь.
^
Албус
Відправлено: Jan 25 2013, 16:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:04)
Албус, вы сейчас берете и клевещете, это нормально?! Какой, к черту, призыв убивать людей? Я НИ РАЗУ за всю свою жизнь этого не слышал.

Если вы не слышали, это не значит что этого нет. Или вы лично знакомы с каждым из многотысячной паствы РПЦ? Клевещу, говорите? Не боитесь сами оказаться в таком же положении? Итак, доказываю свои слова: пруф номер раз (оригинал тут), пруф номер два. Попробуйте опровергнуть это. Страница, с которой призывы к насилию распространялись по вконтахту - забанена общими усилиями адекватных людей. Однако есть вагон скринов, есть их сайт, и есть жалобы людей в СК.
Цитата
А вы тут говорите это. Нормально, да.
Подам, не сомневайтесь.

Против фактов не попрешь. Говорите по сути вопроса, если есть что сказать. Если будите продолжать в том же духе, приму меры, так как угрозы и инсинуации у нас запрещены.
^
Guffy
Відправлено: Jan 25 2013, 16:35
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Албус, патриарх призывает убивать? священники? сама вера? Это в ваших постах одна инсинуация,
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:04)
Подам, не сомневайтесь.


а это не угроза, поверьте.

  !  

У нас угрозы запрещены. Смените тон.

^
Албус
Відправлено: Jan 25 2013, 16:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:35)
Албус, патриарх призывает убивать? священники? сама вера? Это в ваших постах одна инсинуация,

Вы ссылки смотрели? Мне не влом будет нарыть даже выступления Смирнова и его сотоварищей, которые открыто поддерживают проявления насилия. Один "владыка" вообще заявил что прихожане могут избивать людей прямо в храме, если они ведут себя не так. Это все документально подтверждено. К чему призывает сама вера вы без труда поймете прочитав ветхий завет и припомнив некоторые слова и дела Христа. Хотя в целом он говорил очень разумные и гуманные вещи.
^
Guffy
Відправлено: Jan 25 2013, 17:13
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Албус, она призывает к добру и ветхий завет я читал. В Бытие сказано, что убивать нельзя, в Заповедях тоже. Как вера, которая учит любви, добру может распространять насилие? Христос же кроме того учил не насилию, а разумному выбору. Насилие распространяется уже неправедными людьми.
^
Албус
Відправлено: Jan 25 2013, 17:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 17:13)
Албус, она призывает к добру и ветхий завет я читал.

Ну тогда вы вполне себе должны помнить разбивание младенцев о камень, медведиц, разрывающих людей, геноцид и прочие проявления "божественной любви".
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 17:13)
Как вера, которая учит любви, добру может распространять насилие?

Да, на самом деле как?
"Матф. 10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. " Любви - вагон просто. А еще он торгашей пинками гнал из храма. Не спорю, правильно конечно все, но насилие ж все таки. Я уже не говорю о том, сколько крови пролили христиане за две тысячи лет.
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 17:13)
Насилие распространяется уже неправедными людьми.

То есть вся верхушка РПЦ и изрядная часть мирян - просто не пришей кобыле хвост? Хотя вы знаете, это очень в духе православия. Открещиваться от того, в чем его уличили. Игумен Тимафей тоже ехал на своем спорткаре как частное лицо и в бога в это время не верил.
И все таки, коль вы взялись защищать церковь, что вы можете сказать по вышеприведенным фактам?
^
Guffy
Відправлено: Jan 26 2013, 09:22
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Jan 25 2013, 17:31)
И все таки, коль вы взялись защищать церковь, что вы можете сказать по вышеприведенным фактам?

"...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)
"...и знамя его надо мною - любовь" (П.Песней 2:4)
"...ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем." (П.Песней 8:6-7)
"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов." (1 Пет. 4:8)
"...потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1 Иоан. 4:7-8,18)
"...постоянно любите друг друга от чистого сердца" (1 Петр. 1:22)
Думаю, это более чем достаточно. Не думаете, что неправильно понятый вами стих из Библии является фактом.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 26 2013, 09:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 11:23)
Албус, как быть? За оскорбление чувств верующих дается уголовное наказание, а не просто звездочка, удалите, пожалуйста тему.

Иди пиши заяву в милицию)))
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:04)
Албус, вы сейчас берете и клевещете, это нормально?! Какой, к черту, призыв убивать людей? Я НИ РАЗУ за всю свою жизнь этого не слышал.

Ясно. Я ни разу в жизни не слышал почти ничего о Бигбене, но тем не менее он пока стоит.
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 16:35)
Албус, патриарх призывает убивать? священники? сама вера? Это в ваших постах одна инсинуация,

Да, со времен Средневековья ни церковь, ни ее паства, увы, почти не изменилась. Как призывали бить неверных, как гоняли несогласных - так и поныне воз там.
Цитата (Guffy @ Jan 25 2013, 17:13)
Как вера, которая учит любви, добру может распространять насилие?

Да, вот этот вопрос я тоже часто себе и другим задавал. :)
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 09:22)
"...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)

Правильно. Сначала побьем еретиков, потом изнасилуем пару несовершеннолетних, а потом ткнем всех носом в любовь и уйдем себе с Богом.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 09:22)
"...и знамя его надо мною - любовь" (П.Песней 2:4)

...распевал католический священник, насилуя десятилетнего мальчика.
Цитата (Guffy @ Jan 26 2013, 09:22)
Думаю, это более чем достаточно. Не думаете, что неправильно понятый вами стих из Библии является фактом.

И как же он должен быть понят правильно, поясни нам. Поясни его правильный смысл

 M 

давайте немного сбавим обороты. Тут тема про ненависть к православному христианству, а не к отдельно взятым его представиелям

^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 26 2013, 09:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





примечательно, кстати, что православие защищает гуффи
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:40:43, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP