Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (48)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Негативное отношение к Правосланому Христианству

, имеет ли место быть?
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 2 2007, 16:09
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Azif @ Nov 2 2007, 15:50)
"Не убий" - новый завет.

Да ну? Исход 20:13 - "Не убий". Это таки ВЗ... )))
Цитата (Azif @ Nov 2 2007, 15:50)
"Око за око" - ветхий завет.

Таки Ветхий. Но это, по ходу, не "идея ВЗ", а одно из многочисленных постановлений данных Богом Израилю, касательно его взаимоотношений с Амонеями, Ферезеями, и прочими ...еями. )))
Цитата (Azif @ Nov 2 2007, 15:50)
Что занчит доктрина Христианства?

Ох... А может ты сам прочитаешь? Иоанна 3:16, ежели не ошибаюсь. Там тебе и вся "доктрина" и весь догмат..
Цитата (Azif @ Nov 2 2007, 15:50)
Что значит, подход к Христианству? Подход к словам Христа, вы хотите сказать?

Мы хотим сказать, что Христианство - не что иное, как жизнь в соответствии со словами Христа. Так что, это понятия весьма тождественные. Но если тебе удобно "к словам" - пусть будет так...


^
Сегун Тинли
Відправлено: Nov 3 2007, 07:54
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Azif, Пожалуй, и я приобщусь. Нельзя, как бы вам не хотелось, отделять Православие от христианства вообще! Квинтэссенция морали, изложенная в Нагорной проповеди, касается и первого и второго в целом. А ритуалы (форма) могут вызывать максимум-антипатию, но не ненависть (у нормального человека).Человек же действительно на половину животное и ему тяжело соответствовать библейским моральным нормам. Но разве кто скажет, что это невозможно? А кто, в сущности, пробовал? Может, когда-либо, наше сознание таки вырастит до таких уровней, чтоб сохранять должную степень умеренности. Может призыв «Не смотреть на женщину с вожделением, дабы не прелюбодействовать» будет, наконец воспринят должным образом. Я это к тому, что категории - дело времени, не следует их подкреплять насильно.
Додано через 2 хвилин
кроме того, всякие поклонничества темной стороне(независимо от содержания и формы) не самостоятельны по своей сути, а являются лишь формой протеста. Следует ли брать их в расчет?
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 3 2007, 19:25
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Сегун Тинли @ Nov 3 2007, 07:54)
А ритуалы (форма) могут вызывать максимум-антипатию, но не ненависть (у нормального человека)

Естественно. Но если ты посмотришь, на то, как в истории, да и на сегодняшний день, разжигаются споры-ссоры-мордобои-анафемы по причине - куды лучше икону прицепить, и чью икону, то тебе придётся ужаснуться количеству "ненормальных" людей... :)
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 3 2007, 07:54)
Человек же действительно на половину животное

Какой человек??? Конкретизируй. Кто этот Маугли? Я к примеру, себя к таким "млекопитающим" не отношу... :)
Цитата (Сегун Тинли @ Nov 3 2007, 07:54)
кроме того, всякие поклонничества темной стороне(независимо от содержания и формы) не самостоятельны по своей сути, а являются лишь формой протеста. Следует ли брать их в расчет?

Представь себя на месте отца/брата/парня 15-летней девчёнки, режущей себе пентограмму на предплечье каменным "ритуальным" ножом, и отдающейся десятку мужиков-братьев-по-секте на Мессе. И сам ответь - стоит ли их брать в расчёт...
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 3 2007, 19:38
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 19:25)
Представь себя на месте отца/брата/парня 15-летней девчёнки, режущей себе пентограмму на предплечье каменным "ритуальным" ножом, и отдающейся десятку мужиков-братьев-по-секте на Мессе. И сам ответь - стоит ли их брать в расчёт...

Это стоит брать в расчет на ряду с прочими психическими заболеваниями, но не как не вместе с религиями. Имхо.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 3 2007, 19:54
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Miss Metal @ Nov 3 2007, 19:38)
Это стоит брать в расчет на ряду с прочими психическими заболеваниями, но не как не вместе с религиями. Имхо.

Согласен. Просто проблема в том, что не все эти "психи" таковыми выглядят на широких массах. У нас, к примеру, очччень много таких шабашей устраивается под прикрытием "вечеров по изучению, исследованию и обслюнявливанию любимого, мудрого и несравненного Кроули". И муниципалитет прикрывает подобные лавочки, уже после того, как произошло "непоправимое". :)
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 4 2007, 15:22
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 19:54)
Согласен. Просто проблема в том, что не все эти "психи" таковыми выглядят на широких массах. У нас, к примеру, очччень много таких шабашей устраивается под прикрытием "вечеров по изучению, исследованию и обслюнявливанию любимого, мудрого и несравненного Кроули". И муниципалитет прикрывает подобные лавочки, уже после того, как произошло "непоправимое". :)

Ну, подобное можно наблюдать в любой религии. Я имею ввиду секты. Может, конечно, на меня повлиял телек, но мне кажется, что они никогда не создаются с целью просвятить народ. Они создаются для того, чтобы зомбировать и потихоньку вытягивать деньги. Причем, не важно, кому эти секты посвящены - Кроули, Иегове, Исусу...

Я хочу сказать, что в любом случае не стоит судить о религиях и течениях по таким сектам.
^
Azif
Відправлено: Nov 5 2007, 12:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Да ну? Исход 20:13 - "Не убий". Это таки ВЗ... )))

Если честно, я всю жизнь считал что вся соль нового завета заключается в этой фразе.
Цитата
Таки Ветхий. Но это, по ходу, не "идея ВЗ", а одно из многочисленных постановлений данных Богом Израилю, касательно его взаимоотношений с Амонеями, Ферезеями, и прочими ...еями. )))

Ну конечно... это не идея. Будь по вашему. Моя тема не об этом.
Цитата
Мы хотим сказать, что Христианство - не что иное, как жизнь в соответствии со словами Христа. Так что, это понятия весьма тождественные. Но если тебе удобно "к словам" - пусть будет так...

Чужие слова мы воспринимаем через призму собственного опыта. Моя тема не об этом.
Сегун Тинли
Я не отделял Православие от Христианства. Говорить о Христианстве в широком смысле считаю глупостью. О ненависти я сужу по поступкам и интервью некоторых представителей Блэк-метал сцены и движения. Жгут церкви и священников. Я считаю, что такое можно назвать ненавистью. Терроризм - способ протеста, стоит ли его принимать в расчет? Или всех назвать полоумными и закрыть благополучно тему?
Цитата
Я к примеру, себя к таким "млекопитающим" не отношу...

Ты солярку в младенчестве пил сразу? Он сказал наполовину. Моя тема не об этом.
Цитата
Ну и что?))

Ничего.



Напоминаю еще раз. Это не тема религия. Ваше мнение о том, говно христианство или нет оставляейте в теме религия. Я конкретно поставил вопрос и жду конкретных ответов.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 5 2007, 13:46
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





ненавижу политизированую, склонную к подавлению иных верований идеологию православных церквей как институций. в народной вере православие наближдается к родноверию либо к нигилизму, библия же - не больше чем Страшая Эдда - куча едва систематизированых, иногда взаимопротиворечивых текстов. как хочешь, так и толкуй.
Ненавидеть их отдельно у меня есть причины

^
Miss Metal
Відправлено: Nov 5 2007, 18:18
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Azif @ Nov 5 2007, 12:34)
Жгут церкви и священников. Я считаю, что такое можно назвать ненавистью.

Жечь церкви - это последнее дело. Ненавидеть можно и без этого. К тому же, я совсем этого не одобряю. Если честно, я бы даже очень расстроилась, если бы кто-то разрушил нашу Киево-Печерскую Лавру. Не смотря ни на что, она красивая.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 7 2007, 08:41
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 5 2007, 13:46)

Ненавидеть их отдельно у меня есть причины

Какие??? Могешь поделиться? Если это, конечно, не очень личное...
:nya_sorry:
Цитата (Miss Metal @ Nov 5 2007, 18:18)
Жечь церкви - это последнее дело. Ненавидеть можно и без этого. К тому же, я совсем этого не одобряю. Если честно, я бы даже очень расстроилась, если бы кто-то разрушил нашу Киево-Печерскую Лавру. Не смотря ни на что, она красивая.

Да вообще - решать какие-то вопросы, касающиечся религии (идеологии) с помощью насилия, это прямое доказательство несостоятельности и "умственной" беспомощности доказывающих... Считаешь, что религия (учение, движение) плохо - не примыкай к нему, да и всё! В крайнем случае - напиши гневную статью в "Пионерскую правду" (была ведь когда-то такая, нэ?) И если умеешь ловко обращаться с букивками - к тебе прислушаются... А брать биту и банку керосину, и идти что-то там "отстаивать" - удел... хм... не самых интеллектуальных слоёв общества. По моему так...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:44:27, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP