Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хэппи Энды

Solo Asakura
Відправлено: Nov 3 2007, 17:02
Offline

Eyes on Fire
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1875
Користувач №: 15125
Реєстрація: 9-April 06





а я ЗА счастливые концы... мне даже приятно как-то... но в последнее время эти счастливые концы начали раздражать, наверное потому, что в реале все отвратительно... имею ввиду с делами(... поэтому... завидую что ли, что у кого-то всё так прям хорошо...* смеётся*
^
Джи
Відправлено: Nov 4 2007, 17:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Могу посоветовать "Хроники Сиалы". Конец пусть с одной стороны счастливый, с другой стороны, не очень. Столько грустных моментов в самой книге, что несчастливый конец был бы слишком ожидаемым. С другой стороны, трилогия заканчивается слишком реалистично для банального happy end. Хочется чего-то более светлого.
Простите за путаницу. Чтобы меня понять, надо прочитать произведение.
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 4 2007, 18:44
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Я люблю счастливые концы. Наоборот, если герой в конце умирает, то появляется чувство потерянного времени и нервов - всю книгу за него переживаешь, а это падло взяло и сдохло!
^
Satine
Відправлено: Nov 6 2007, 22:58
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Лилу)
Они как-то интереснее, жизненнее

А что в реальности всё так плохо и трагично? Все умирают, обязательно расстаются? :nya_sorry: Сколько в жизни РЕАЛЬНЫХ историй со счастливым концом. А Вы говорите, что плохой конец это жизненно. В жизни всё неоднозначно, так что предугадывать конец иногда дело неблагодарное. =dontknow=
Цитата (Miss Metal)
Я люблю счастливые концы. Наоборот, если герой в конце умирает, то появляется чувство потерянного времени и нервов - всю книгу за него переживаешь, а это падло взяло и сдохло!

Вспомнила, как я переживала после прочтения Джека Лондона "Мартин Иден" :unsure:
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Nov 8 2007, 03:40
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





Думаю, мир был бы куда более симпатичным местом, если бы больше событий заканчивалось в соответствии с понятием хэппи энд. Но на самом деле всё не так, как кажется. Всё гораздо хуже.
А в книгах люблю, чтобы всё хорошо заканчивалось, главное - определиться, за какую сторону болеешь. Взять к примеру сказку "колобок". Вроде и главному герою хана, но за врага радуешься.
^
Неважно
Відправлено: Nov 25 2007, 02:53
Offline

Белы Кролег
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 32738
Реєстрація: 1-October 07





А почему НЕсчастливый конец - это только тогда, когда героя убивают? Или, если герой не победит героически врага, не найдет жену, не нарожает детей, у него единственная альтернатива - быть убитым? (хорошо еще, что в жизни не так, а то бы скучно было - следовать только одному из двух вариантов - крайностей). У героя есть масса возможностей не быть мертвецом, но и избежать сопливого хеппи-энда. Например, он может понять, что все его идеалы, котрыми он жил раньше - чушь или остаться без ноги... Ну не знаю... Типа "Горе от Ума" Пытаться просветить людей, но ничего не добившись, плюнет и уедет... Даже у Толкина не очень сладенький конец. Мир основательно подпорчен Злом, эльфы (наши главные культурные деятели и великие мыслители) уехали, главный герой (прошу заметить: неженатый, и бездетный, к тому же - колека, без пальца) тоже. Земля осталась на растерзание людям...
Другое произведение Толкина, Сильмариллион (предыстория Властелина) тоже оставляет тревожный осадок. Врага, вроде уложили, но сами стали злее, изменились до неузнаваемости, так, что в каком-то смысле Враг-таки добился своего...
^
Kangaxx_mult
Відправлено: Nov 25 2007, 09:30
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Если хэппиэнд адекватен и логичен - он приемлем, но если он надуман и высосан из пальца, как например в ГП, то это начинает раздражать.
^
the burning sun
Відправлено: Dec 4 2007, 10:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Хеппи энд это замечательно, ИМХО. Кто то сказал, что трагедию может написать лишь гений(ну что то типо етого). и я полностью за. Что плохого в хорошем конце? А вот рыдающая на телом умершего главного героя пассия - вот это банально. А счастливые концы бывают разные. Кстати даже не знаю понравился ли мне неоднозначный конец хоббита. Так противно душу тянуло.... Уж лучше абсолютный хеппи энд. Свадьба, дети, все живы, все здоровы, все друг друга перелюбили.... Ну это для меня канешн...
^
Калиостро
Відправлено: Aug 22 2010, 17:49
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Хэппи энды - достаточно заезженная тема, которая уже поперёк горла. Я считаю, что конец должен быть жизненным. Из прочитанного особо ничего не помню с подобным концом, всё как-то авторы любят заканчивать хорошо. Ну..только если опять же мой любимый Гюго "Последний день приговорённого к смерти". Если вспомню ещё - обязательно отмечусь.
^
Diodor
Відправлено: Aug 23 2010, 12:40
Offline

Ахахах! Вернулся!
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 158
Користувач №: 6909
Реєстрація: 17-August 05





не, хеппи-енды это канешно хорошо, но вот не нравится если они случаются тогда когда уже понятно что кто-то умреть и нет, все харашо =)
не переношу такое
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1031 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:59:44, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP