Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вам нравится больше, фантастика или фентези?

, И почему?
Цитатник
Відправлено: Dec 12 2010, 08:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





Мне больше нравитса фантастика, фентези штот не очень люблю
^
Албус
Відправлено: Dec 12 2010, 19:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Фэнтези. Огромное пространство для творчества. Самые причудливые миры... А еще мне кажется что фэнтези... Тепле, что ли. Чаше говорит о главном, что есть в жизни. Фантасты же, как прошлого так и настоящего, в массе своей рисуют картины ужасного будущего. Хорошо это написано у Струкгатских в "Понедельник начинается в субботу". Там были путешествия по воображаемому прошлому. Не знаю кому как, но мне больше нравится множество прекрасных цветов в светлом саду, чем один цветок среди радиоактивной помойки.
^
Rei
Rei
Відправлено: Dec 12 2010, 20:06
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Фэнтези по большей части. Хотя вот фантастику люблю, к примеру, у Лукьяненко читать, хотя в общем этот жанр мне кажется каким-то предсказуемым что ли, ну и мрачным довольно часто. Отталкивает обилие книг про космические путешествия, я вообще эту тему не люблю.
^
Avarus
Відправлено: Dec 13 2010, 09:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Фантасты же, как прошлого так и настоящего, в массе своей рисуют картины ужасного будущего.

И 20% в основной массе этого нет. Фантастика более обширна в своей тематике, нежели Фэнтези. Для Фэнтези существует жесткий регламент на композицию и сюжет. Тогда как Фантастика запросто может маскироваться жанром Фэнтези и прекрассно выполнять свою роль.
У меня было раньше странное мнение о Фантастике, о количестве талантливых писателей, о скудности жанра и мыслей. И спасибо, что в то время натолкнулся на альманах фантастики от Стругацких, все же наша Российская фантастика еще жива, живет и все больше и больше расширяется в своих темах и это прекрасно. Спасибо за такую работу Страгацким и молодым фантастам!
^
Яна Яника
Відправлено: Jul 5 2013, 10:24
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Мне больше нравится фентези, потому что в фантастике больше бреда. Мне так кажется. Не могу читать книги, где куча напихано всего придуманного и ничего не понятно. Хотя многие фантастические книги , даже большинство, тоже интересные
^
Интонация
Відправлено: Jul 9 2013, 14:58
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Фентези однозначно. Каждая книга особенная. Все миры - разные. Сравните "Дневной Дозор" и "Гарри Поттера", "Мефодия Буслаева" и "Властелина Колец", "Галеру черного мага" и "Чародейку с задней парты." Все миры - особенные по своему. В фантастике же все похоже: бластеры, ракеты, супертехника. Исключение разве что Бредбери. Да и вообще мне магия очень нравится.)) Чудес хочется. Техники и так вокруг полно.
^
Мике
Відправлено: Jul 10 2013, 07:17
Offline

Очень милый Йожик
***
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 50
Користувач №: 82067
Реєстрація: 4-July 13





Фэнтази или фантастика? Сложно. Неоднозначно.
Я люблю и то и другое, в зависимости от настроения.
Не представляю жизни без книжек Нортон, Лукьяненко, Крапивина и многих других фантастов-фэнтезистов.
Для меня нет определённого жанра. И то и другое я очень люблю.
^
freefly
Відправлено: Jun 9 2019, 16:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Моя ставка на фэнтези, но вообще фантастику я не отторгаю. На всякое настроение бывает, и на научную фантастику, и на фэнтези (часто юмористическое), и на странные гибриды непонятного вида. Мне нравятся эльфы, драконы, гномы, магия гораздо больше чем технические моменты в книгах, поэтому из двух вариантов скорее выбрала бы фэнтези, но не могу сказать что фантастика меня вообще не привлекает. Единственные книги которые я плохо переношу - книги с повально плохими или глупыми персонажами, и мне все равно какой жанр. Не особо нравятся книги с путешествиями в космосе, но как показала практика с Игрой Эндера, при нормальной подаче космических путешествий, тоже вполне заходит.
^
Мэри
Відправлено: Jun 11 2019, 02:25
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Фэнтези. Мне в принципе не нравится куда катится наш мир, наше будущее, поэтому куда приятнее окунуться в несуществующий мир грез
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 11 2019, 18:05
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31219
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Предпочитаю фэнтэзи. Как раз сейчас читаю одну из знаменитых фантастических серий (Флай, привет тебе с Эндером) и понимаю, что в энный раз не цепляет.
Как правильно здесь отметили, фантастика основана на науке и пытается в размышления.
А фэнтэзи - чудеса и простопотомушто.

Между верой и рациональностью мое сердце выбирает первое.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0865 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:37:22, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP