Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как помочь человеку полюбить жизнь?

Відправлено: Oct 22 2007, 11:05
Недавно познакомилась с одним человеком. Но тогда я и представить себе не могла, что твориться у него в голове, я и не думала, что не смогу объяснить чеовеку, насколько дорога жизнь.

Показати текст спойлеру


Неужели нечем помочь? Как помочь полюбить жизнь?
Відправлено: Oct 22 2007, 11:22
нужно показать человеку ее прелести..
раскрыть глаза


судя по его словам- он ЕМО.
или просто его Кинула девушка, или друзья предали.
человек не может больше 2 месяцев сидеть в таком состоянии-оно самонадоедает ему, так что если не ты ему покажешь ее прелести. то он сам их увидит.

а если советовать-то соит познакомить его с новыми людьми, сходить на дискотеку, или в клуб-где много юлдей, просто прогуляться с ним.
если он тебе интересен, и нравится-может ты ему и отношения предложишь( только не из жалости)

мое ИМХО :

долбани его поголове-и скажи что жизнь прекрасна, если он усомниться-прегрази ему ударом в пах.
Відправлено: Oct 22 2007, 11:31
Цитата
нужно показать человеку ее прелести..
раскрыть глаза

что я и пыталась сделать, но мне это не удалось :(

Цитата
если советовать-то соит познакомить его с новыми людьми, сходить на дискотеку, или в клуб-где много юлдей, просто прогуляться с ним.
если он тебе интересен, и нравится-может ты ему и отношения предложишь( только не из жалости)

познакомилась я с ним по сети, так что в этом деле ничем помочь не могу.

Цитата
долбани его поголове-и скажи что жизнь прекрасна, если он усомниться-прегрази ему ударом в пах.

я бы с удовольстием ^_^

Відправлено: Oct 22 2007, 12:05
ему самому жто надоест.
долго сидеть в этом нельзя-так что полюбому все будет нормально.
Ему нужно в реале помогать-а в инэте это ничего не даст

разве что поприсылать ему приколы, флешки.
по телефону переговорить.
Відправлено: Oct 22 2007, 12:15
Все же, не совсем этично выкладывать здесь текст переписки.
Цитата
судя по его словам- он ЕМО.

Нет. Это не эмо. Не все потенциальные самоубицы - эмо. Здесь подавно, почитайте его ответы. Я бы в клуб принципиально не пошел, ИМХО клуб - говно. А вот в скверике каком-нибудь посидеть бы согласился.

Такое чувство, он кайфует, когда эмоции Риады разбиваются о его стену апатии, но не всегда. В целом довольно серьезно, а главное он себя не раскрывает, правда про девушку проговорислся, может она умерла.
Мое мнение, по интернету помочь не получится. Был такой очень интересный форум, мне он понравился. Не знаю как там сейчас, но даю ссылку www.palata6.net/forum.
Две фразы которые меня разочаровала:
Цитата
мне кажется что не найду. я создан так. у меня нет половинки.

Это уже похоже на эмо, чувство собственной исключительности.
Цитата
мне все равно - жить или умереть.

Сами понимаете почему.
Цитата
нужно показать человеку ее прелести..
раскрыть глаза

Может тебе самой свои стоит открыть? :)
Цитата
долбани его поголове-и скажи что жизнь прекрасна, если он усомниться-прегрази ему ударом в пах.

Очень смешно. Вам то хорошо говорить...
Відправлено: Oct 22 2007, 12:45
Цитата
Нет. Это не эмо. Не все потенциальные самоубицы - эмо


Цитата
Это уже похоже на эмо, чувство собственной исключительности


-сам себе противоречишь.
Цитата
Может тебе самой свои стоит открыть?


это принимать как оскорбление?

странный пост вообще-ни совета, ни ответа. Ты хоть бы человеку посоветовал что-то.

человек сам должен приодолеть себя. Если он не хочет вылазить из такого состояния и говорит подобное-Ето меланхолическая зависимость, и только время ему поможет.
Відправлено: Oct 22 2007, 12:52
Вот. выше верно сказано Nigel, что человек САМ должен "вылезти из своей раковины". Не надо никому ничего доказывать: как прекрасна жизнь, как ярко солнце, как зелена трава... надо будет, сам поймёт, не надо - пусть не понимает и делает (с собой), что хочет. ИМХО
Відправлено: Oct 22 2007, 15:15
Полная фигня! Человек глупый и закомплексованый. И слабый. И ленивый. Как правильно заметил Азиф, ему невероятно нравится, когда его успокаивают, пытаются что-то сделать для него. Ну еще бы, сразу завышается самооценка, появляется чувство собственной значимости. Имхо, с такими нужно говорить по-другому. Если действительно есть желание помочь этому человеку, то его нужно заставить бороться. Да и вообще, самый лучший способ заставить человека любить, или хотя бы ценить жизнь - это показать ему смерть. Я уверена, что если ему к виску приставить дуло, он другую песню запоет.

З.Ы. А как его ник? Не думай, я не стану ему стучать. Просто иногда ник может сказать многое о человеке.
Відправлено: Oct 22 2007, 17:04
Переколбасит его и попустит, рано или чуть раньше... Никто же не знает что с ним реально. А вдруг он просто спекулирует на Riada, , либо просто интересничает? Терять время на него? Да как вам будет угодно, чтоб только не порвало вас рядышком.
:)
Додано через 2 хвилин
Любить жизнь? А кто ее не любит? Может ему пока не приходилось плохонько, поэтому он и важничает. Одно наверняка(ну почти наверняка) ясно, он с Вами не достаточно откровенен.
Відправлено: Oct 22 2007, 17:07
В принцыпе, если логически, то он все правильно говорит. Какого жить, если в любом случае потом откидывать копыта? Я живу точно также только с той разницей, что жизнь мне сделает подлянку и я проживу не до 40 а до лет 90, при чем когда все тови надежды и мечты обламывают на корню, то жизнь абсолютно не в кайф. В конце концов после любой борьбы человеку свойственно уставать. И не надо судить со стороны, мол вот я поссорилась с подругой и ничего живу. Человеку может быть тяжелее, во-вторых не надо говорить вот там я знаю (допустим) человека он там все потерял, но борется и все такое. Этого тоже не надо. Люди бывают сильные и бывают слабые, т.е. разные.
Единственный шнас - это что бы осуществилась какая-нибудь его мечта, тогда у него появится силы что бы боротся, а так просто стимула нету. Т.е. причинно-следственнная связь - я живу - зачем?
Есть стимул - я живу ради чего то, нету - зачем я живу?
Відправлено: Oct 22 2007, 17:15
MaxVanDerSar, Не какого, а потому...Из-за того, что вас родили, а Вы родились(в свою очередь) и имеете шанс прожить жизнь на свое усмотрение. Можете все времячко кивать на бессмысленность бытия, либо же тащится от жизни(от нового дня, от девах, от общения с людьми, от ...).
Был на выходных в одном местечке...Деревья разноцветные, травка пока зеленая, воздушек суппер...Ну чего там 40-90лет, если такие вот деньки бывают?
Відправлено: Oct 22 2007, 17:19
Есть такой анекдот. Как то малой попал случайно к долгожителям на Кавказе ну спрашивай у дедка (дедку лет 120): А вы, дедушка, курите, пьете?
Дед: Конечно, я ж так никогда иначе не помру.

Смысл что от того что ты тащишся никакого толку. Ну трава зеленая - пожелтеет, деревья срубят, воздух испортят. Нету никакого постяонства, на что можно было бы оперется. А опиратся на вещи которые развалятся - просто неразумно. Надо найти стимул и опору.
Відправлено: Oct 22 2007, 19:44
Цитата (MaxVanDerSar @ Oct 22 2007, 17:19)
Смысл что от того что ты тащишся никакого толку. Ну трава зеленая - пожелтеет, деревья срубят, воздух испортят. Нету никакого постяонства, на что можно было бы оперется. А опиратся на вещи которые развалятся - просто неразумно. Надо найти стимул и опору.

Та и слава богу что постоянства нет, если бы ничего не менялось то все б уже давно со скуки с крыш попрыгали. Нет ничего хуже чем "тихое неизменное болото".
Опираться на себя надо, на свои жизненные принципы, на родных, на цель жизни, от которой не отступишься, на мечту.
Та и к тому же не нужно переоценивать значение опоры иначе так и проживешь полужизнь, как больной привязанный к своим костылям.
Відправлено: Oct 23 2007, 05:22
кароче, берётся коробок травы...
Відправлено: Oct 23 2007, 09:05
чем больше будешь говорить человеку, что жизнь прекрасна, что все хорошо и т.п., тем больше он возненавидит ее
просто смириться
потом он сам это поймет
не давить главное на мозги
Відправлено: Oct 23 2007, 09:18
Человек, который хочет себя убить, врятли будет рассказывать об этом кому-то. Просто захотел чтоб она его пожалела. Поныл. =dontknow= Это пройдет. Я думаю, просто двойку поставили и вот. :lol:
Если бы все было на самом деле так, человек бы не рассказал. Он просто нытик. Приятно, когда тебя успокаивают.
Відправлено: Oct 23 2007, 09:27
неприятно, но сама мысль о том, что все может быть иначе, заставляет существовать
лично я ненавижу, когда меня жалеют
чем больше жалеть чела, тем он еще сильнее начнет тя грузить
Відправлено: Oct 23 2007, 09:32
Цитата
Все же, не совсем этично выкладывать здесь текст переписки.

Понимаю, но именно текст переписки показал в чем проблема. Да и его вы все равно не знаете.

Цитата
человек сам должен приодолеть себя. Если он не хочет вылазить из такого состояния и говорит подобное-Ето меланхолическая зависимость, и только время ему поможет.

Но ведь он и бежит от этого времени. Ведь он сам хочет остановить его ход, покинуть этот мир, чтобы избавить себя от своих проблем.

Цитата
Не надо никому ничего доказывать: как прекрасна жизнь, как ярко солнце, как зелена трава... надо будет, сам поймёт, не надо - пусть не понимает и делает (с собой), что хочет.

На его примере я и поняла, что если человек не хочет этого понять, ему ничего не докажешь. Раз ему так хочется, пусть тешит себя смертью, пусть думает, что она разрешит все.

Цитата
Полная фигня! Человек глупый и закомплексованый. И слабый. И ленивый.

В общем я тоже пришла к этому выводу прочитав всю переписку еще раз.

Цитата
Не усюсюкаться с ним,а оставить одного,желательно после грубости-рескости с вашей стороны или серьезного разговора.Тогда может поумнеет.

Если бы беседа продолжилась, он бы действительно нарвался бы на грубость, потому что терпение, увы, иссякло.

Цитата
Одно наверняка(ну почти наверняка) ясно, он с Вами не достаточно откровенен.

Очень возможно...

Цитата
Какого жить, если в любом случае потом откидывать копыта?

А вот с этим не согласна. Да, потом вы и "откините копыта", но это будет потом, еще не скоро, зачем лишний раз думать о смерти? Почему бы не прожить свою жизнь наслаждаясь ей? Ведь сама жизнь необыкновенна! Она пойдет так, как ты захочешь, так, как ты проложишь для нее путь. Да, бывают повороты, которых ты не ожидаешь, но ведь и их можно взять под контроль. А смерть... Ну отбросишь копыта и кому от этого легче станет? Никому, абсолютно! А этот мир потеряет еще одного человека.

Цитата
это такое временное состояние, просто не вполне осознаваемое, в такие моменты( а они бывают у каждого) просто нужно отсидеться молча, или попеть наедине хором, а не нервировать окружающих.

Но такое временное состояние доводит окружающих до бессилия.

Цитата
чем больше будешь говорить человеку, что жизнь прекрасна, что все хорошо и т.п., тем больше он возненавидит ее

Не всегда. Смотря как человек воспринимает твои слова. Бывают такие, кому хоть как тверди, хоть как объясняй, а они только о своем, и воспринимают тебя в штыки, или вообще стараются не воспринимать. А бывают такие, с которыми просто достаточно поговорить, объяснить что к чему, они могут все понять.

Відправлено: Oct 23 2007, 09:36
Цитата
неприятно, но сама мысль о том, что все может быть иначе, заставляет существовать

А по ходу ему как раз было приятно. :lol: Да не верю я что все может быть так плохо. Ну бросили его, если это и так. И многих кого бросали. И только слабые себя убьют. И вообще, мысли о смерти - это ужасно. Надо с головой не дружить, чтоб об этом думать.

Цитата
чем больше жалеть чела, тем он еще сильнее начнет тя грузить

Знаешь, а бывает когда действительно очень плохо. Не важно причины. И хочется, чтобы кто-то поддержал, но никого нет. Иногда поддержка действительно нужна и она может изменить многое.
А этот парень по мне позер вообще. :lol:
Відправлено: Oct 23 2007, 09:41

Цитата (Eversleeping @ Oct 23 2007, 09:36)
И только слабые себя убьют.


у них не хватит смелости. те же эмо. слабые люди типа. закрывают лицо руками и смотрят сквозь пальцы - пожалеют ли?
умеют писать: "мне незачем жить, пойду на крышу подыхать"
и чего? не подыхают, только портят настроение
Відправлено: Oct 23 2007, 11:31
Цитата
А вот с этим не согласна. Да, потом вы и "откините копыта", но это будет потом, еще не скоро, зачем лишний раз думать о смерти? Почему бы не прожить свою жизнь наслаждаясь ей? Ведь сама жизнь необыкновенна! Она пойдет так, как ты захочешь, так, как ты проложишь для нее путь. Да, бывают повороты, которых ты не ожидаешь, но ведь и их можно взять под контроль. А смерть... Ну отбросишь копыта и кому от этого легче станет? Никому, абсолютно! А этот мир потеряет еще одного человека.

"Когда погибает человек - это горе, а когда погибают миллионы - это статистика". Никто даже не заметит особенно. Да.поплачут, но потом ведь забудут и вспоминать будут раз в пятилетку (если еще будут).
А жизнь - это лишь окружная дорога от небытия до смерти. Порой хотелось бы пойти напрямик, что бы не мучать себя и других.
Відправлено: Oct 23 2007, 11:39
Цитата
"Когда погибает человек - это горе, а когда погибают миллионы - это статистика".

Если каждый так будет думать, и считать смерть единственным решение всех нагрянувших проблем, горе нескольких превраться в эту самую статистику.

Цитата
А жизнь - это лишь окружная дорога от небытия до смерти. Порой хотелось бы пойти напрямик, что бы не мучать себя и других.

Я не могу понять, чего не живется на этом свете? Почему вы так не любите жизнь, которую вам подарили? Ведь ее больше не будет! Она только одна! И прожить ее нужно достойно! Оставить этот свет всегда успеете.
Відправлено: Oct 23 2007, 13:31
На самом деле, некоторому типу людей подобного рода переписка доставляет удовольствие. были бы у него какие-то реальные проблемы, так нет же просто хреново ему...
Відправлено: Oct 23 2007, 14:21
MaxVanDerSar, Было бы постоянство напрягло бы. Да и нафиг оно тебе? В этом же дело, во многоликости бытия, в его изменчивости. Что ж от непостоянства смуры нагонять?
Відправлено: Oct 23 2007, 18:03
Цитата (Riada @ Oct 23 2007, 11:39)
Если каждый так будет думать, и считать смерть единственным решение всех нагрянувших проблем, горе нескольких превраться в эту самую статистику.
Цитата (Riada @ Oct 23 2007, 11:39)
Я не могу понять, чего не живется на этом свете? Почему вы так не любите жизнь, которую вам подарили? Ведь ее больше не будет! Она только одна! И прожить ее нужно достойно! Оставить этот свет всегда успеете.

Никто не говорит что не любим, просто она в принцыпе нам не нужна, сами мучаемся и другим мешаем.

Цитата (Тин Ли @ Oct 23 2007, 14:21)
MaxVanDerSar, Было бы постоянство напрягло бы. Да и нафиг оно тебе? В этом же дело, во многоликости бытия, в его изменчивости. Что ж от непостоянства смуры нагонять?

Постоянство дисцплинирует и дает точку опоры. "дайте мне точку оппору и я сдвину Землю". А без нее мы так токо болтаемся на вервочках думая, что мы живем.
Відправлено: Oct 23 2007, 19:01
MaxVanDerSar, По ходу у тебя серьёзные проблемы с психикой. :lol: Не нужна жизнь?йопт, так иди прыгай под колеса. Тебе не нужна жизнь.
Відправлено: Oct 23 2007, 21:05
Вспомнил! Это у Сартра эст. Там тож, вопрос первый-жить или мож сразу того...
MaxVanDerSar, да лад всяко важничать, смори проще, думай веселей, тогды мысли правельными будут и всяка страсть в бошку влазить перестат. Ато ща как начну тут про Танатос загибать и его противодействие Либидо и от чего энто быват, тогды сраз мыслю мучица прекратишь и к жизи тя сраз потянет :D :D :D
Відправлено: Oct 24 2007, 06:18
Цитата (Eversleeping @ Oct 23 2007, 19:01)
MaxVanDerSar, По ходу у тебя серьёзные проблемы с психикой. :lol: Не нужна жизнь?йопт, так иди прыгай под колеса. Тебе не нужна жизнь.

Не был бы трусом, прыгнул бы.)
Цитата (Тин Ли @ Oct 23 2007, 21:05)
Вспомнил! Это у Сартра эст. Там тож, вопрос первый-жить или мож сразу того...
MaxVanDerSar, да лад всяко важничать, смори проще, думай веселей, тогды мысли правельными будут и всяка страсть в бошку влазить перестат. Ато ща как начну тут про Танатос загибать и его противодействие Либидо и от чего энто быват, тогды сраз мыслю мучица прекратишь и к жизи тя сраз потянет :D :D :D

Гы, на самом деле все норм, просто интересне было попробывать позащищать точку разговора твоего собеседника, да и какая же это беседа без двух кардинально-противоположных сторон? )))
Відправлено: Oct 24 2007, 09:19
MaxVanDerSar, Зачем доказывать, что жизнь бессмысленна?Чтобы кто-то у кого есть смелость - прыгнул?
Если для тебя нет, то не значит что и другие живут бессмысленно. Стенка рядом для тебя. Не бойся. :lol:
Відправлено: Oct 24 2007, 12:42
MaxVanDerSar, Небольшая смена позиций еще никому не вредила, чур я все время сверху :D
Додано через 2 хвилин
Eversleeping, Коросо писес, нам ндрависа, осень. Осень признатсельены вам будзем, если не будзеце обизать хфутболицта САН, они коросо!
Додано через 12 хвилин
Дело я так понимаю только в том, стоит ли терпеть смурных людей рядом? А куды ж мы денимся? А научить жить может тольки жизнь. Вот наподдаст она ему под з.д, тогда он и опомнится. Видел кто обреченных людей? Я видел, тут уж все понятно сразу(кто чего любит). Тварь любая за жизнь цепляется, а уж разумная и вовсе зубами держится. Это же нормально, а? А кто выпендривается просто важничает. Вот ему пушку к виску поставь и штаны взмокнут. Тамишивари его...Банзай!!!
Відправлено: Oct 24 2007, 13:19
Nigel
Если я сделаю нарезку букв из твоего сообщения, тоже может получится полный бред. Имей привычку читать до конца, я высказал свое мнение. У тебя я вижу пост полон советами. Извиняй, отвечаю в меру своих возможностей.


Не сказал бы, что человек этот слабый и ленивый. Апатия это не лень. Возможно он действительно позер. Разговор начал он, по крайней мере. Но сложно об этом судить.
Цитата
Человек, который хочет себя убить, врятли будет рассказывать об этом кому-то. Просто захотел чтоб она его пожалела. Поныл.

Не всегда. Да он и не ныл, вроде. Но разговор все же начал первый.
Цитата
И только слабые себя убьют.

Прошу выбирать выражения. Оставляйте подобные мысли при себе, пожалуйста.
Відправлено: Oct 24 2007, 13:38
Azif,

Цитата
Не всегда. Да он и не ныл, вроде. Но разговор все же начал первый.

Начал и даже не хотел заканчивать. :lol:
Он ныл и ему нравилось как она его успокаивает. Не важно.
Цитата
Прошу выбирать выражения. Оставляйте подобные мысли при себе, пожалуйста.

Сильные себя убивают?Не думаю. Я говорю так, как вижу. Я не виновата что так происходит.

Відправлено: Oct 24 2007, 14:26
Чтобы помочь другому человеку полюбить жизнь, нужно самому полюбить жизнь: такую, какой она есть, и такую, какой её делаешь ТЫ. А потом - просто пустить этого человека в свою жизнь.
И тогда не просто он полюбит жизнь - тогда жизнь полюбит его!
Відправлено: Oct 24 2007, 14:51
spantamano, Она и так любит жизнь :lol:
Відправлено: Oct 24 2007, 16:04
Цитата
Чтобы помочь другому человеку полюбить жизнь, нужно самому полюбить жизнь: такую, какой она есть, и такую, какой её делаешь ТЫ.


Я столько писала, как люблю жизнь какой бы она не была, а тут оказывается, что я ее не люблю.

Цитата
И тогда не просто он полюбит жизнь - тогда жизнь полюбит его!


Жизнь любит каждого, несмотря ни на что.
Відправлено: Oct 24 2007, 18:42
Riada, Дак и не о Вас речь! Обсуждается Ваш приятель и его нелюбовь к жизни...Или моя неправильно понял? :)
Відправлено: Oct 25 2007, 04:43
Цитата (Сегун Тинли @ Oct 24 2007, 18:42)
Riada, Дак и не о Вас речь! Обсуждается Ваш приятель и его нелюбовь к жизни...Или моя неправильно понял? :)

Я вот как раз поняла, что это ко мне и относится, потому что я пыталась объяснить человека как хороша жизнь, я хотела, чтобы он полюбил ее, а тут выдают, что я не помогу человеку, пока сама не полюблю жизнь :)
Відправлено: Oct 25 2007, 13:11
Eversleeping
Я вас не обвинял в том что происходят самоубийства, но какие это были люди не вам решать. Прошу вас держать подобные мысли при себе, вот и все.

spantamano
Увы, но мне кажется не все так просто, как вы говорите.
Цитата
Жизнь любит каждого, несмотря ни на что.

О... Какие глубокие мысли. Можно с этого места подробнее?

Сегун Тинли
Вы сторонник школы Фрейда?
Відправлено: Oct 25 2007, 13:34
Azif, У меня есть мнение и я имею право его высказывать. А судя по Вашей реакции, я могу думать, что Вы сами чуть ли не сделали это с собой.
Відправлено: Oct 25 2007, 13:44
Цитата (Riada @ Oct 25 2007, 04:43)
Я вот как раз поняла, что это ко мне и относится, потому что я пыталась объяснить человека как хороша жизнь, я хотела, чтобы он полюбил ее, а тут выдают, что я не помогу человеку, пока сама не полюблю жизнь :)

А, ну это? Думаю это было исключительно теоретическое положение, поэтому не расстраивайтесь. Вам не следует все принимать на свой счет, достаточно дифференцировать мнения по их значимости и смыслу.

Додано через хвилину
:) :) :)
Додано через 5 хвилин
Azif,Мне больше нравится теория А. Маслоу (Гуманистическая психология), также интересуюсь Когнитивным направлением и несколько (действительно) Психоанализом. Но считаю, Фрейд и Маслоу классно дополняют один другого. :)
Відправлено: Oct 26 2007, 10:32
Eversleeping
Имейте, я вам не мешаю. Если вы хотите думать, что я себя выгораживаю, пожалуйста. Я никогда не предпринимал попыток суицида, иначе довел бы дело до конца, а пока не уверен, трепыхаться не буду. "Не судите и не судимым будете". Ваши слова оскорбляют мои чувства по отношению к умершему, поэтому я прошу вас держать подобные сугубо индивидуальные мысли при себе. Говорите лучше по-существу.
Відправлено: Oct 26 2007, 19:13
Может человеку и правда плохо? Конечно, со смертью он малость переборщил, но всё же покажите мне того, кто свою проблему встречает с улыбкой? Есть такие, которых если бросили, вообще вены режут! Этот хоть только болтает....А вообще, это пройдёт
Відправлено: Oct 26 2007, 21:35
Сегун Тинли, Ну или не пройдет...Тогда он возможно найдет выход, о котором так долго говорил...Сепуку?
Відправлено: Nov 10 2007, 19:33
Нельзя помоч человеку помочь любить жизнь
к етому он должен дойти сам
понять что в етом мире все держиса не только на какихто отношениях
что все что происходит с ним ето не просто так ето так должно быть
я знаю что очень много люей проходят через ето и те кто смог устоять выдержать ето "испытание" посланое судьбой не сломаетса
а сможет достич очень многое
Відправлено: Nov 10 2007, 19:39
Станиславский сказал бы "Не верю".
Вот и я не очень.
Он что, из окна что ли выбросится?
Вены перережет?
Родственников у него нет?
Хотя нет, может конечно его все в детстве шпыняли, и это какая нить психотравма, то это еще можно понять. А так из за чего бы он так?..
Во всяком случает может само пройти. Мне тож иногда хреново, максимиум у мя такое состояние было 3 месяца.

Додано через хвилину
Станиславский сказал бы "Не верю".
Вот и я не очень.
Он что, из окна что ли выбросится?
Вены перережет?
Родственников у него нет?
Хотя нет, может конечно его все в детстве шпыняли, и это какая нить психотравма, то это еще можно понять. А так из за чего бы он так?..
Во всяком случает может само пройти. Мне тож иногда хреново, максимиум у мя такое состояние было 3 месяца.

Додано через хвилину


Кста, ему скока лет-то? О_о
Відправлено: Nov 10 2007, 22:05
Просто он упивается своим чувством одиночества и любовью к смерти, и для того, чтобы он от этого избавился его нужно толкнуть к реальной, серьезной проблеме. Вопрос только в том, а нужно ли ему это?
Відправлено: Nov 10 2007, 23:08
Цитата (NarcissaMalfoy @ Nov 10 2007, 22:05)
Просто он упивается своим чувством одиночества и любовью к смерти, и для того, чтобы он от этого избавился его нужно толкнуть к реальной, серьезной проблеме. Вопрос только в том, а нужно ли ему это?



знаеш я читал коечто
ты там было написано если тебе надоело жить или ты устал от етой жизни
ты одинок и не щаслив
иди в то место там где люди еще больше несчасны и одиноки (дом пристарелых, больницы, церковь)
скажу что ето помогает
Відправлено: Nov 11 2007, 00:38
Не надо никого ни к чему заставлять. Любит смерть - флаг в руки, кусок мыла в зубы, веревку на горло. Твоя задача предоставить ему все эти инструменты и убедить его, что в случае его смерти мир станет лишь лучше.
Відправлено: Nov 11 2007, 11:08
положить в трукну, закопать и подержать под землей 20 минут. вариант - дать выкопать гектар картошки
Відправлено: Nov 11 2007, 17:19
На самом деле молодые люди почти всегда не готовы и абсолютно не хотят смерти пусть даже и заявляют всем что вполне готовы умереть. Это, так сказать проявление детского максимализма и попытка привлечь к себе внимание, заставить окружающих просить об обратном в результате чего у главного героя повышается самооценка(ну конечно, если все так просят остаться...). В большинстве случаев когда доходит до дела( я имею в виду суицид) персонаж чаще всего медлит, тормозит, уходит от темы либо делает всё показательно, играя на публику, в расчёте что его вовремя остановят. Это первый случай.
Рассмотрим второй.
Наш герой считает что в жизни у него ничего не ладится, ему хуже или почти хуже всех и смысла продолжать своё существование нет. Когда любые попытки близких отговорить его от самоубийства обламываются(не забываем что он всёже питает надежды что его кто-то образумит) он пробует. И как в песне поётся: " Кто мы?
незнакомци из разных миров...
Или может быть мы-
Случайные жертвы стихийных порывов
Знаешь как это сложно-нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва..." (с)
и в последний момент, неважно, попробывав ли он приходит к выводу-жить стоит.

Конечно, бывают и исключения.
Психонув можно и не остановиться....
Відправлено: Nov 13 2007, 15:32
Франца Кафку всю жизнь морально поддерживали, его работодатель, разглядев в нем талант, не грузил его работой, создавал ему условия для творчества, а когда вышла его автобиография, там он писал, что ему все меншают, саботируют его работу, унижаю, угнетают и т.п.

Вывод. Пожалуйста, поверь моему опыту: не втирай ему, что жизнь прекрасна, не уговаривай, не убеждай, что все его любят. "истину нельзя рассказть так, чтобы ее поняли: надо, чтобы в нее поверили" (с) Уильям Блейк.
Из этого и исходи. Не надо постоянно уламывать: "ну, жить хорошо, ну тебя все любят, ну ты всем нужен...". не говори - покажи ему это. Веди себя так, чтобы она сам к этому пришел, чтобы сам поверил, без всякого давления. Окажи ему поддержку, которая ему нужна, а не заставляй ее искать у тех, у кого он ее найти не может.
Відправлено: Sep 29 2016, 10:41
Взять его за волосы и в воду. и держать пока не перестанет пузыри пускать. Потом откачать и по новой! Сразу жизнь полюбит.
Відправлено: Sep 29 2016, 11:45
мерзкая грязнокровка, какие-то у вас варварские методы :D
Відправлено: Oct 9 2016, 08:27
Надо полюбить этого человека.
Відправлено: Oct 9 2016, 11:10
Кофейная ягода, ваше мнение чуток похоже на флуд, поскольку вы не аргументируете его. Как можно помочь человеку полюбить жить, наслаждаться жизнью, но не любить его (поскольку в этом не заключается цель, как мне кажется)? Если вам понятно ваше мнение, описывайте его подробнее и в следующих постах.
Відправлено: Oct 11 2016, 18:06
Цитата (Kian @ Oct 9 2016, 11:10)
ваше мнение чуток похоже на флуд

Я прошла по опасной грани.
Цитата (Kian @ Oct 9 2016, 11:10)
Как можно помочь человеку полюбить жить, наслаждаться жизнью, но не любить его (поскольку в этом не заключается цель, как мне кажется)?

Именно, что никак. Если его любить, он сам начнет ценить себя и не надо выдумывать всякие ухищрения. А нелюбимым и не поможешь.Надо просто освободить место рядом с ними. Достойного человека не оставят абсолютно одного, он найдет поддержку, если будет необходимость. Моральному уроду она не нужна.
Відправлено: Dec 20 2017, 14:45
Полностью соглашусь с тем, что было сказано выше, так как и в самой переписке человек утверждает, что его никто не любит. Но любовь не всегда может помочь, так как он просто может ее не чувствовать. Я говорю об этом, потому что сама такая.
В переписке прямо видно, что он кричит о помощи. Иначе простой разговор не может ни с того ни с сего перейти на тему смерти, когда один пытается уговорить другого жить. Ему нужно внимание к своей персоне.
Потому что когда мы не чувствуем любви, мы чувствуем себя ненужными, мы считаем себя лишними. Мы закрываемся от мира в собственном мире и становимся эгоистами. потому что концентрируемся только на своих проблемах. От того нам хочется внимания. мы помешаны на самих себе и не чувствуем любви. Но как и все люди мы стремимся к ней. Нам кажется, что хоть кто-то но должен знать, как ее достичь.
Без любви к себе и миру жизнь ничего не стоит. в таком состоянии человек больше напоминает одноклеточное существо. Ему не нужно сознание, потому что оно его разрушает. Именно беспокойный человеческий ум уничтожает себя сам.
Никакие уговоры не срабатывают. таким людям нельзя говорить, что жизнь прекрасна. НЕЛЬЗЯ, потому что они НЕ поймут. Все равно, что червю объяснять, что такое зеленый цвет.
Відправлено: Feb 26 2018, 20:59
ну стоит подружиться с ним. И возможно проводя время вместе вы сами того не замечая будете на него влиять. Ведь друзья часто берут что то друг от друга.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1633 ]   [ 68 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:44:48, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP