Модератори: Савитри.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Биология

, кто увлекается?
Eragona
Відправлено: Feb 18 2009, 16:38
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 46166
Реєстрація: 18-February 09





Privet vsem,ya novenykaya. :)
Toje xochu staty biologom.
^
Лемурчик
Відправлено: Feb 25 2009, 14:26
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Я в свое время по биологии писала большую научную работу по лемурам. Когда я ее сделала полностью, ее моя преподша не взяла... Она проталкивала тогда своего ребенка, а у меня была работа написала слишком хорошо. Вот и вышло, что все мои старания коту под хвост... После это я и стала Лемурчиком)
И вообще я люблю биологию. По экзаменам стабильно 11 баллов.
^
Sophi
Відправлено: Feb 25 2009, 18:08
Offline

Homo liber
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 42002
Реєстрація: 26-August 08





Мионка и остальные, если есть такие, а на кого вы учитесь(я имею ввиду биологов)? Я просто почти все свое время на биологию трачу, Это мой любимый предмет, с детства природой восхищаюсь. И с 8-го класса по олимпиадам бегаю. В прошлом году, например, на Всеукраинской третье место заняла, и в этом году еду. А еще МАН пишу(завтра, кстати защита, а я вместо того, чтоб доклад учить, здесь сижу). Вот только никак не определюсь куда мне все свои знания применить: куда пойти, куда податься, куда поступать?

Да, и поддерживая разговор о препарировании: рыбок, млекопитающих, увы не приходилось, а вот рака Aslacus leptodactylus, двустворчатого моллюска Bivalvia, кольчатого червя Lumbricus terrestris и креветочку какую-то преперировала в прошлом году, когда к Республике готовилась. Я после этого месяц раков и креветок кушать не могла: сразу вспоминала где у них там зеленые железы, ганглии всякие и проч... Хорошо, хоть курицу запретили нам в 2006 году препарировать из-за птичьего гриппа... А вот как можно мышек резать, я вообще не представляю...
^
Aquila
Відправлено: Apr 26 2009, 22:08
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Цитата (Sophi @ Feb 25 2009, 18:08)
Вот только никак не определюсь куда мне все свои знания применить: куда пойти, куда податься, куда поступать?

А вы подумайте, что вам больше нравится (теория практика)...
Для любителей "школьной биологии" есть много путей: медицина, ветеринария, зоология, вирусология, генетика, сама биология, биохимия.....
Но с выбором надо быть осторожнее. Вот мой однокласник любил биологию (зоологию), любит животных, поступил вместе со мной в зоовет, теперь мучается. До недо только сейчас дошло, что любит он не профессию, а книжки про животных, а самих животных только ласкать...

Цитата (Sophi @ Feb 25 2009, 18:08)
Да, и поддерживая разговор о препарировании:

Ну в этой области я много поманьячила успела. :kruger:
На моём считу, если считать с самого детства, птенец ласточки, крыса, лягушки, щенок, немецкая овчарка, котёнок... Продолжать? :gygy:
^
Арфей
Відправлено: Jun 6 2009, 22:04
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





мну нравится биология, и моя будущая профессия (если всё пройдёт хорошо) будет связана с биологией, а конкретнее зоологией)
^
Nightly guard
Відправлено: Sep 13 2009, 11:16
Offline

Спите спокойно, стражи рядом!
****
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 276
Користувач №: 48894
Реєстрація: 11-July 09





мені подобабається біологіфя, і всякі її :read: штучки
^
Aquila
Відправлено: Sep 14 2009, 06:24
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Цитата (Дэвик @ Jun 6 2009, 22:04)
мну нравится биология, и моя будущая профессия (если всё пройдёт хорошо) будет связана с биологией, а конкретнее зоологией)

А можно с этого места поподробней? :smile_ogo:
^
silvestris
Відправлено: Sep 14 2009, 17:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





ИМХО, любить "школьную" биологию очень сложно. Если только вам не повезло очень сильно с учителем-школой.
Когда я училась в школе - правда, это было давно :) - программа была так составлена, что из нее невозможно было вообще что-либо понять. Наверное, поэтому у нас такой низкий уровень базовых знаний по биологии среди небиологов. :(
^
Adalia
Відправлено: Sep 15 2009, 09:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 49690
Реєстрація: 12-August 09





Люблю биологию и все, что с ней связано, особенно энтомологию. В следующем году буду кандидатом биологических наук.
Нужна помощь или совет обращайтесь!

^
la melancolie
Відправлено: Sep 16 2009, 17:44
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Шкільну біологію обожнюю - на уроці можна тааак класно виспатися)))

А життя з нею зв*язувати буду - хочу у медичний коледж наступного року, а згодом у мед.інститут чи універ.

тільки крові боюся...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:08:45, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP