Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Просто так

, вопрос о том: что просто так
Meteora
Відправлено: Oct 17 2007, 14:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Цитата (Тин Ли @ Oct 17 2007, 11:10)
Nigel, а может все "Просто так"? Может смыслы мы выдумываем сами? Жизнь не почему, а просто потому что идет(продолжается). просто как с травой или цветами. Они пробиваются к свету растут, зреют и увядают. И мы просто продолжаем жизнь(Просто так)?!

Как это - цветы растут просто так?Как это - мы живем просто так?Глупость то какая,все это можно обьяснить (опять же).
^
Сегун Тинли
Відправлено: Oct 17 2007, 17:05
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Nigel Можно конечно утверждать что это именно так. однако нет никаких оснований считать таким образом. Именно это я имею ввиду. На мой взгляд, жизнь просто продолжается, просто потому что это есть ее суть. Почему например гомеостаз? Потому что есть сиысл, или потому что он и есть смысл? А придумывать какие-либо смыслы, свойственно человеку, так людям вероятно легче. Впрочем, если у Вас есть особая точка зрения поделитесь пож. :)
Додано через 6 хвилин
23 февраля 1997, Что вы паникуете и хватаетесь за соломинки интуитивных прозрений. даже если я прав, это не мешает Вам выдумать что-то приятное вашей фантазии. Ну, или научите вашим смыслам, может подойдут и мне :D
^
critic
Відправлено: Oct 17 2007, 20:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Nigel @ Oct 17 2007, 15:03)
а вот и ответ на мой вопрос-Хамми просто так это написал. реально просто так.

Блин, Hammy же прямо написал, что у него заболела голова от этой софистики. Вот и написал поэтому. Он захотел поделиться своим переживанием. И я его очень хорошо понимаю. Меня самого аж перекосило. :)

"Просто так" означает без особой цели, без задней мысли, бескорыстно.
Если человек тебе улыбнулся на улице, то это он просто так улыбнулся, потому что у него хорошее настроение, а не потому что ему от тебя что-то надо. А ты сам себя запутал на пустом месте. :D Всё ж ясно, как божий день. Надо просто ясно осознавать значение определенных выражений. Они всегда произносятся в определенном контексте.

Если ты помог бабульке перейти дорогу просто так, то это одно дело, а если ты рассчитывал, что она тебе за это наследство отпишет, то это уже не просто так значитца. :D

А про цветы говорить, что они растут "просто так" некорректно. Выражение "просто так" используется только в контексте человеческих действий. Потому что цветы не могут расти не просто так, а, скажем, по долгу службы или из вредности. :D
Но ясное дело, что автор этих слов просто решил удариться в философию. В таком случае корректно. :) Но философия вас сгубит, товарищи. ]:-> Ой, сгубит. :)
^
Nigel
Відправлено: Oct 17 2007, 20:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (critic @ Oct 17 2007, 20:10)
Меня самого аж перекосило.

вот и я о том же.

когда мне зади этот вопрос-мне стало тошно.


мы пришли к согласию про цветы-они действительно из вредности ростут.

но всеравно-улыбка. это не ппросто так, это показывает что у человека хорошее настроение, и он им делиться.
он не хочет ничего в замен-но что-то же его на это действие сподвигло. он не мог просто с бухты-барахты улыбнутся.

аналогично и пример с бабулей-которую надо перевести через дорогу( добавлю что многие бабули из своей староперчиской вредности спецыально ждут-пока их кто-то переведет, что бы за то время. пока их будут вести-они успели испортить тебе настроение своим бурчанием.)
порой переводишь бабулю действительно просто так, но у многих есть мотивы:

1) самое яркое: это повод напиться, ведь совершил благородный поступок
2)пойти попонтоватяс перед своими приятелями подругамми-что он там на лету спас бабулю-когда та переходла дорогу.

я не вижу здесь ппростоты пока что.
Додано через 2 хвилин
Цитата (critic @ Oct 17 2007, 11:14)
Автор создал эту тему не просто так, а чтобы мы все свихнулись. Такое у меня ощущение иррациональное. :D


подчеркиваю еще раз-я сам чуть не свихнулся от этой темы.
а она заставляет нас подумать
^
Сегун Тинли
Відправлено: Oct 18 2007, 07:35
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





critic, Да ладно ругаться, это так каждый карячится выгнуться под тему. Разве всерьез?
^
Myo
Myo
Відправлено: Oct 18 2007, 14:53
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





А у нас действуют причинно-следственные связи. Потому ничего просто такого нет. И плюс диалектическое единство. Все связанно.
Возможно, на другой планете, на другом конце вселенной или еще где-то и есть другая логика, но у нас пока так...
^
Марк Джотто
Відправлено: Oct 22 2007, 08:40
Offline

Зденервований галицький екстреміст
******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 31568
Реєстрація: 15-August 07





Да правильно просто то ничего не бывает и вообще на эту тему можно такую дисскусию развести огого!!!!
^
Сегун Тинли
Відправлено: Oct 26 2007, 05:28
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Sayoli, Haos, Вы можете все объяснить причинно-следственными связями? Круто конечно. А я вот думаю, что и ваши взгляды и логика просто пока устраивают вас, а их ликвидность вы и проверять не станете. Ну кто имеет возможности установить цепь прич-следствия. Ну придумали Закон Кармы, ну посмотрели, что он вродь как подходит к обстоятельствам, а теперь все носятся с ним. Кармич.связи – сложная категория, которую и доказать никто не сможет, зато она корректирует ваш умишко в очерченные обстоятельствами условия. А я например думаю, что такая формула ничего не объясняет… o_O
^
Eleonora
Відправлено: Oct 26 2007, 09:03
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Я всегда думала и думаю, что просто так ничего нет в этом мире. Пока так и есть. :lol:
^
Myo
Myo
Відправлено: Oct 26 2007, 18:17
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Сегун Тинли, а при чем тут карма? =blink=
И, по-моему, закон причинно-следственных связей единственный действительно работает на практике.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1149 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:34:21, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP