Модераторы: Мирра.

Страницы: (14)  # « Первая ... 12 13 [14]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Технари vs гуманитарии

, ваша сущность
Свернуть вопрос Кем вы себя считаете?
Технарем 51 ]  [24.06%]
Гуманитарием 79 ]  [37.26%]
Естественником, биологом 13 ]  [6.13%]
Гением! Я везде хорош! 39 ]  [18.40%]
Я? Я люблю петь!! 15 ]  [7.08%]
Не опредилился (лась) 7 ]  [3.30%]
Шоза*/%№??? 8 ]  [3.77%]
Всего голосов: 212
Гости не могут голосовать.
(Вход | Регистрация
Бэйджиг
Дата Apr 11 2020, 01:31

Мастер флуда
Облик: Animagus Hydra

Вроде как есть исследования, которые объясняют какое полушарие мозга за что отвечает, и что если у тебя одно полушарие развито лучше, то ты будешь лучше разбираться в этом, а если другое - то в этом.

Я по собственному опыту скажу: я не верю в это вот "гуманитарий ИЛИ технарь".

У меня в голове с детства цифры, деньги и подсчеты, математика - "хребет" всей моей учебы и работы. При этом с детства я говорю на 4 языках (ну ок, 3 с половиной, французский уже забылся) и вообще языки хорошо заходят. При этом география - мой любимый предмет, за ним всегда шло искусство. Говорят, что ты типа или креативный или технарь, но фиг: я с детства обожаю фотографию, разбираюсь в Фотошопе, пытаюсь что-то делать дома и вообще люблю креативить. С третьей стороны, я люблю политику и историю. Единственное, что мне не зашло - это медицина, ну и биология-химия вместе с ней.

Короче, ребята, все это ерунда. Мы все склонны ко всему, надо лишь стараться чуть больше в какой-то сфере.
^
душный Вик
Дата Apr 18 2020, 16:33

Manicure. — Деньги лечат.
Облик: Animagus Thunderbird

Интересное наблюдение, те кто не умеют считать называют себя гуманитарии, а те кто безграмотный - технарями.
^
Day
Day
Дата Aug 18 2020, 22:45

Опытный пользователь
Облик: --

Выбрала последний вариант, просто потому что. На деле же нечто среднее. Мне легко даются естественные науки, но гораздо проще - общественные и гуманитарные. Влюблена в языки (особенно в русский и его безумные правила, иногда доходящие до асубрда), историю, философию, психологию, но при этом математика (в частности математический анализ) помогает мне успокоиться и протрезвиться, если нужно. Органическая химия вызывает восторг и приносит много удовольствия после нескольких часов мучений. Географию и физику не особо только любила. Из творчества даётся только фотография и то с некоторым трудом. Ну и, возможно, раньше писательство до одного неприятного случая.
Как по мне, деление на "гуманитариев" и "технарей" - это скорее желание оправдать свою лень. Ведь по сути если ты стремишься к знаниям, если хочешь быть интересным человеком, то будешь разбираться и развиваться в нескольких отраслях, а не исключительно в одной. Современный мир требует умения адаптироваться, а это умение приобретается тогда, когда человек не живёт исключительно в "зоне комфорта", оправдываемой особенностями развития мозга ~
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (14)  # « Первая ... 12 13 [14]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0847 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 00:23:43, 20 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru