Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (33)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Dec 17 2010, 17:04
Двери в Зал
*собственно, вопрос, куда идти, был решён. Ибо других вариантов больше не было, и сошлись пока на самом очевидном. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет. А пока выходили только девочки из Зала. Пропустив их всех вперёд, Ольга зачем-то оглянулась, как шпион-разведчик и проскользнула в открытый проём вслед за слизеринками.*
Відправлено: Dec 17 2010, 17:45
Двери в зал
//Да, так будет правильно. В любом случае, даже если там никого не будет, можно будет сказать, что я ведь говорила...// *Нелли хихикнула, представив себе эту сцену в красках. Окончательно убедив себя в том, что выбран был самый оптимальный вариант из всех (ну как всех - двух возможных), мисс Ловетт замкнула слизеринское шествие и проскользнула в дверной проем.*
Відправлено: Dec 18 2010, 01:50
-Хорошо, Эл.

*Улыбнулся слизеринец и удивлённо вздрогнул, когда однокурсница взяла его за рукав, и, помедлив немного, пошел вперед*

//Мда, не привык я ещё к подобному.. Так, наверно это они...//

*Подумал он и подошел к однокурсникам*

-Здравствуйте..

  !  

Указываем микролокацию.

Відправлено: Dec 18 2010, 16:05
Cтол Хаффлпаффа.
Я с четверотого курса.
*Юноша откашлялся и улыбнувлся вслед двум уходящим первокурсницам. Доев все что было на тарелке, Скайуокер перекинул сумку через плечо и быстро пройдя проход между столами вышел через двери.*
Відправлено: Dec 19 2010, 09:34
Стол Хаффлпаффа.
*Забрав все свои вещи со стола, Нита встала и пройдя весь проход между столами вышла в дверь.*
//Засиделась я тут...//
Відправлено: Dec 19 2010, 11:41
Стол преподавателей
*Профессор Оруэлл находился все еще здесь, думая о словах старшекурсницы, но, почувствовав, что кто-то или что-то находится рядом с его кабинетом, подумал:*
//Интересно, кому понадобилось идти в мой кабинет во время праздника? Защита на дверях, все равно не попадут, а камина у меня в кабинете нет. Но не хотелось бы, чтобы кто-то пострадал. Хотя вряд ли будут проникать тайно, ведь это запрещено. Или кто-то лишится баллов.//
Вход в Зал
*Оставив Зал, профессор направился в подземелья.*
Alu
Відправлено: Dec 19 2010, 21:16
Стол Слизерина
//А вот и Эл с незнакомцем..//
-Привет-привет
*Алу дружелюбно улыбнулась*
-Ну рассказывай, как поживаешь, как настроение?
Відправлено: Dec 20 2010, 11:04
Стол Слизерина
- И снова здраствуйте! - *Девочка изобразила лицо, будто они давно не виделись.*//Интересно, как они отреагируют на мое..мм.. заявление//
- Я выполнила то, что обещала...*Эл самодовольно ухмыльнулась и поправила челку, упавшую на глаза.*
- Нильс, знакомься. Это Голирик, а это Алу. Ребят, это Нильс. Ну что? куда мы пойдем?
Відправлено: Dec 21 2010, 05:09
Стол Слизерина

-Кхм.. приятно познакомиться..

*Тихо произнес первокурсник и вежливо улыбнулся*

-Ну..в Хогвартсе много интересных мест..

//На улицу бы... На озеро.//


Відправлено: Dec 24 2010, 16:54
Стол слизерина
-Эээ...не-ет! Так не пойдет! Что это мы тут расселись? а ну марш на улицу! - *Девочка огялнулась на своих товарищей, когда дошла до прохода между столами.
-Так, вы идете или нет? Лично я с вами просто так сидеть не буду.//Лаадно... Буду активистом...//*Элисия стала ждать, пока кто нибудь пойдет с ней. Ну не одной же гулять по окрестностям.*
Відправлено: Dec 30 2010, 13:48
*Войдя в двери Большого Зала,Гермиона прошла к столу Слизерина.Она надеялась увидеть здесь хоть кого-то из своих знакомых,но её желания не оправдались.*
-Здравствуйте.-*сказала девочка походившему мимо преподавателю(даже не заметив кто это был).Гермиона решила прямиком отправиться на Прорицания,даже не притронувшись к аппетитной еде.Первокурсница была огорчена,что так и не обзавелась настоящими друзьями.*

  i  

Проходим последовательно все микролокации, выделяя их.

Відправлено: Dec 30 2010, 13:53
*Ли заметила девочку, сидящую за столом Слизерена с грустным лицом. Не долго думая, Ли подошла к девочке*
-Привет!

  i  

- Нет микролокации
- Слишком короткое сообщение.



Це повідомлення відредагував SmARTy - Dec 30 2010, 15:33
Alu
Відправлено: Dec 30 2010, 14:57
Стол Слизерина
-Думаю, можно пойти к озеру. По крайней мере в замке действительно делать точно нечего.
*Слизеринка пошла за Элис и остановилась рядом с ней в проходе между столами*
Відправлено: Dec 30 2010, 15:32
Проход между столами
//Чтож, это уже не плохо...//
-Ну чтож, к озеру, так к озеру.
*Девочка почти дошла до дверей в Большой Зал.*
-Мальчишки, мы с Алу пошли, а вы подтягивайтесь к нам.
Відправлено: Jan 1 2011, 12:46
Проход между столами


*Не дождавшись ответа Кетти с грустным лицом девочка медленно направилась к выходу.


Двери в зал

*Последний раз окинув зал взглядом девочка открыла дверь и вышла из зала.*
Відправлено: Jan 3 2011, 06:05
Двери в Большой Зал
//Хмм... Мне чего то холодновато стало, а уж если к озеру, то совсем околею... Пойти чтоль, переодеться...Свитер хотя-бы надеть//
- Значит так, девочки-мальчики... Я быстренько туда-сюда сбегаю//В спальню и в Зал? нетушки в холле всех подожду...//, Алу, если хочешь пошли вместе? - *Девочка улыбнулась улыбкой, когда она хотела быть милой нарочно, чтобы остальные соглашались на какие нибудь авантюры.*
-В общем, если кто хочет в нашу гостинную, ребят, то не теряем времени, бежим за мной. - *Сказав нужные слова, Эли улыбнулась уже своей обычной "повседневной" улыбкой и вышла из Большого Зала*
Alu
Відправлено: Jan 4 2011, 12:05
Проход между столами
//Эл как всегда куда-то убегает и даже не ждет//
*Вздохнула, оглянувшись на стол Слизерина* //Думаю, если им лениво не будет, они все-таки пойдут с нами, не будут же они тут ночевать//
*Девочка подошла к двери и вышла из Большого зала*
Відправлено: Jan 4 2011, 15:09
Двери в Большой Зал
*Войдя в двери Гермиона прошла между столами и села за стол Слизерина.Настроение было не очень,так,как закончился урок прорицаний и девочка не верила в эту ерунду,она просто достала пергамент с домашним заданием и принялась за дело.*

  !  

Не более 2-ух микролокаций в посте.

Відправлено: Jan 4 2011, 15:12
*Наконец закончив работу,Гермиона встала из-за стола Слизерина,прошла между столами и вышла из Большого Зала,направляясь в гостиную.*

  !  

Не более 2-ух микролокаций в посте.

Відправлено: Jan 5 2011, 10:49
Стол Слизерина

*Нильс быстро собрал тетрадь и книгу в сумку*


Проход между столами



-Подождите!

//Ну вот, нужно будет ещё и в совятню заглянуть...//

*Он вылез из-за лавки и побежал по проходу, задевая других студентов*
Відправлено: Jan 7 2011, 22:23
Двери в зал
*войдя в зал девочка быстро оценила обстановку в поисках подходящего орудия мести дабы наказать наглеца*

Проход между столами
//Щас я ему спину-то почешу!// *девочка ринулась к ближайшему прибору на столе Слизерина*

Стол Слизерина
*Сев на скамейку девочка растерялось что бы выбрать в качестве "почесалки" ложку, вилку, ножик сразу отпадал как особо опасный для репутации и баллов факультета предмет, или что потяжелее. Пока девочка раздумывала в тарелке появилась манная каша.*

 M 

Не более 2-х микролокаций в посте!

Відправлено: Jan 7 2011, 22:31
Вход в большой зал

*Вслед за слизеринкой в Большой зал вошел первокурсник*

Проход между столами

"Откинув с лица русую челку, мальчик беззаботно насвистывая, направился к столу Хаффлпаффа.*

Стол Хаффлпаффа

*Мальчик сел за стол и покосился на давешнюю слизеринку, которая задумчиво смотрела в свою тарелку.*
//Кажется, у этой дамы не все в порядке... Ну в общем, не все в порядке. Злобная какая-то...//
*Между тем в его тарелке появился кусок горячего мяса с подливкой...*

 M 

Не более 2-х микролокаций в посте!

Відправлено: Jan 7 2011, 22:39
Стол Слизерина
*проблема выбора оружия тут же была разрешена. Девочка зачерпнула ложкой побольше каши и используя ее как катапульту запустила увесистый шлепок комковатой манной каши в сторону стола Хаффлпаффа*
- Лови, барСученок!
Відправлено: Jan 7 2011, 22:59

  i  

Числа физической маны в соответствии с ролевой логикой и возрастом персонажей ( Ролевые правила Хогвартса. (post #1547660) ) соответтвенно на бросок и уворот (если он будет осуществлён) - оба, мне в ЛС.

Відправлено: Jan 7 2011, 23:13
Стол Хаффлпаффа

"Мальчик уже нацелился было на мясо, как заметил резкое движение слизеринки, за которой продолжал следить краем глаза - на всякий случай! Он увидел что-то белое, летящее в его сторону.*
//Твою ж мать!// *Мальчик дернулся в сторону, пытаясь избежать столкновения с неопознанным и летающим объектом*
Відправлено: Jan 7 2011, 23:18

  i  

Прелестный комок манной каши свободно, как сопля в полёте, парил между столами Слизерина и Хаффлпаффа в течение какой-то доли секунды. Но цели - первокурсника-хаффлпаффца - этот снаряд не достиг благодаря чрезвычайной верткости вышеозначенного ученика. Зато послужил очень живописной подливкой нумир два к мясу, которое собирался есть мальчик.

Відправлено: Jan 7 2011, 23:28
Стол Слизерина
*раздосадованная своей неудачей девочка схватила тарелку с кашей, ложку и нырнула под стол*

 M 

Запрещено сообщение меньше 150 символов (с учетом пробелов и знаков препинания).
Читаем Ролевые правила Хогвартса.!


Відправлено: Jan 7 2011, 23:29
Стол Хаффлпаффа

*Увернувшись от белого и летающего, мальчик все же пострадал. Белое оказалось манной кашей и теперь лежало в его тарелке с мясом. С выражением омерзения на лице он потыкал в кашу вилкой, затем со злостью посмотрел на блондинку.*
\\Каша... У страха глаза велики... И что я ей сделал? И правда у нее что-то с головой...// * Покопавшись в кармане толстовки, он извлек на свет помятый мандарин, который прихватил еще из гостинной*
- На, получи обратно подарочек!-
*Крикнул мальчик и размахнувшись, послал мандарин в полет.*
- И мы квиты...- * тихо прошептал он*
Відправлено: Jan 7 2011, 23:48
Стол Слизерина
*под столом девочке в голову пришла замечательная идея*
//Хаплопелма, ты ведь волшебница! //
*девочка достала волшебную палочку, направила на тарелку с кашей и произнесла*
Wingardium Leviosa!
*Выглянув из-за стола она попыталась слевитировать тарелку с кашей в сторону мальчика и опрокинуть на него*
Відправлено: Jan 7 2011, 23:56

  i  

Вынырнувшая из-под стола девочка тут же получила мандарином прямо в глаз. //Метко// - подумал усталый затасканный мандарин, который вообще-то до одного чудного урока трансфигурации был хомяком.
Что касается девочки, то зрительный контакт с тарелкой прервался и та упала на пол, забрызгав кашей саму хулиганку с наливающейся синевой глазом.

Відправлено: Jan 8 2011, 00:07
Стол Хаффлпаффа

*Проследив за полетом мандарина до конечной цели, мальчик победно улыбнулся.Затем обратил внимания на странные движения тарелки с кашей.*
//Бедняга... Только теперь наверно еще злее будет... Прятаться надо, пока не поздно или вообще валить отсюда... Но кушать все же хочется!//
*Мальчик, мысленно попрощавшись с мясом, соорудил себе бутерброд с колбасой*
//И то хлеб...С маслицем, ага!// *подумал он и усмехнулся, продолжая наблюдать за забрызганной кашей слизеринкой*
Відправлено: Jan 8 2011, 00:14
Стол Слизерина
*Закусив губы слизеринка изо всех сил старалась не расплакаться, затем резко подняв руку она направила палочку на мальчика и произнесла*
Harkirvis Machav!
//Покушай бутербродика!//
Rictusempra!
Відправлено: Jan 8 2011, 00:31
Стол Хаффлпаффа

*Услышав слова слизеринки, мальчик выхватил из кармана палочку*
- Protego! *крикнул он*
//Узнать бы еще, чего она на меня так взъелась!//
Не выпуская палочку и бутерброд, мальчик нырнул под защиту стола.
Відправлено: Jan 8 2011, 01:31

  i  

Заклинания пишутся курсивом. А вот и наказание =eyebrows=

Мальчик, может, и хотел создать щит, но с перепугу просто выкрикнул название заклинания, позабыв взмахнуть палочкой. Потому оба заклинания слизеринки попали в бедного ребёнка и тот, захлёбываясь внезапно полезшими из рта слизняками, засмеялся будто от невидимой щекотки.

Відправлено: Jan 9 2011, 14:13
*Мальчик остановился у дверей в большой зал и пронаблюдал за несколькими студентами, который создали шум*

//Не хорошо это...//

*Он взохнул и, покачав головой, тихо вышел в холл*
Відправлено: Jan 10 2011, 11:07
Двери в Зал

*Слизеринка не задерживалась у входа и тут же посмотрела в сторону стола своего факультета. Там не было никого из знакомых. Затем взгляд медленно пробежался по местам преподавателей, где два зеленых изумрудика не нашли его лицо. Розали облегченно вздохнула и зашагала по проходу между столами*
Відправлено: Jan 10 2011, 11:10
Стол Слизерина

*Запах еды сводил с ума. Хотелось попробовать абсолютно все* //И почему я со вчерашнего дня до сих пор не ела? Ох, моя ненависть к лишним сантиметрам меня когда-нибудь погубит// *Кудрявая нашла чистые приборы и села на лавку, после чего поторопилась протянуть руку к фруктовому салату*
Відправлено: Jan 12 2011, 10:31
Двери в Зал
*Двери приоткрылись и в проходе появилась фигура старшекурсника. Алекс устало осмотрел зал-народу было немного, и те в большинстве малолетки. Ал медленно пошел по проходу между столами. Агриппа уже почти забыл про задание, полученное на последней станции. К тому же он не знал, где эта новая станция. Точнее...Где-то внутри он понимал, что совершенно точно знает это место, а вспомнить-никак. Вдруг он увидел Ампату*
-Тоже надоело бегать?..
Відправлено: Jan 13 2011, 11:41
Стол Слизерина

*Девушка медленно трапезничала фруктами, когда со спины услышала знакомый мужской голос. Она проглотила кумкват и развернулась к источнику звука* - О, еще раз здравствуй. *Розали улыбнулась равенкловцу и легко похлопала по скамейке ладонью, предлагая тому присесть* - Присоединяйся ко мне. Перекусим и пойдем дальше. Нам не далеко идти.
Відправлено: Jan 13 2011, 12:02
Стол Слизерина
*Алекс неспеша сел рядом с девушкой. Оглядел стол, за который почему-то стал садиться куда чаще, чем за родной-не было даже любимых конфет. //Что ж за день-то такой?..//. Тогда Агриппа положил руки на стол и опустил голову на руки. Полежав немного и не поднимая головы, он спросил*
-Ты знаешь куда идти? Если честно, у меня никаких идей...
*Усталый голос, потрепанный внешний вид...Интересно, куда подевался настоящий Алекс? Скорее всего его украли пикси.*
Відправлено: Jan 13 2011, 16:48
Стол Слизерина

*Розали взяла в руку гравированный хрустальный стакан с еще теплым молоком и сделала пару глотков. После чего поставила его обратно на стол и развернулась к парню* - Знаю. Здесь все просто. *Колдунья погладила плечо парня, а затем немного наклонилась вперед. Скорее всего окружающие не оценят подобное поведение слизеринки, однако это ее интересует еще меньше. Мисс Мэдисон еле слышно прошептала равенкловцу на ухо пару слов* - Зал Славы. *После этого она отклонилась назад, в ожидании реакции ее спутника*
Відправлено: Jan 16 2011, 14:09
У дверей в Большой Зал

*Как только двери закрылись, Элисия приткнулась к стенке, к которой они примыкали, чтобы напугать своих милых подружек.
//Хмм...Надеюсь, они не задержатся там...//
*Пока юная слизеринка их ждала, она сбросила свою сумку на пол, и посмотрелась по привычке в зеркало.*
Alu
Відправлено: Jan 16 2011, 18:19
У дверей в Большой Зал

*Слизеринка пошла за своей подругой и, зайдя в Большой Зал никого впереди не увидела.*
//И куда же она подевалась?.. //
*Алу попыталась вглядеться в сидящих однокурсников, но додуматься посмотреть немного в сторону она не смогла.*
Відправлено: Jan 16 2011, 18:29
У дверей в Большой Зал

*Элис, увидев, что Алу не увидела её и остановилась в недоумении, на цыпочках подкрадывалась к ней. Главное, чтобы Кэтти не запалила её. Оглядываясь то на дверь, то на Алу, она выползла из под открытых дверей, тяня сумку, которая , похоже, застряла внутри. Плюнув на это дело Эли подкралась все-таки к Алу.*
-Бу.. Угадай кто?
Alu
Відправлено: Jan 16 2011, 18:34
У дверей в Большой Зал


*Чуть вздоргнув, Алу обернулась назад*
-А это ты, Лис.. а я-то думала, что ты где-то в зале спряталась и нам с Кэт пришлось бы тебя искать *Усмехнулась*
Відправлено: Jan 18 2011, 14:05
Двери в зал
*Стоя у двери,Гермиона сначала оглянулась по сторонам.//Ни кого из знакомых нет...придётся обедать одной.//
Идя по проходу между столами,девочка остановилась,смотря на соседний стол.*
Відправлено: Jan 18 2011, 14:10
Стол Слизерина

*Придя к столу,Гермиона села за него и взяла немного лакричных леденцов.//Ммм..со вкусом малины..//.Отложив сладости,девочка попробовала пудинг.Не хотя его есть она просто ковыряла ложкой в тарелке,смотря на соседние столы.*
Відправлено: Jan 19 2011, 16:06
Двери в зал
"Джинни шла с очень большим чувством голода и хотела поскорее приняться за обед. //Что же на обед?// По проходу между столами девочка шла, оглядываясь по сторонам.*
Відправлено: Jan 19 2011, 16:08
Стол Хаффлпаффа
*Ученица села за стол и положила на тарелку пудинг. //Какой вкусный!!// Джинни увидела Гермиону, решила поприветствовать её, но не решилась. //Вряд ли она захочет...// И девочка принялась усердно поедать пудинг.*
Відправлено: Jan 19 2011, 16:11
Стол Слизерина
*Смотря по сторонам,девочка увидела знакомое лицо Джинни.Так и не закончив обед,Гермиона встала и пошла по проходу между столами.*
-Привет...как дела?
*Весело улыбнувшись,первокурсница посмотрела на Джинни.*
Відправлено: Jan 19 2011, 16:14
Стол Хаффлпаффа
//Ничего себе!// *Девочка дожевала обед, мило улыбнулась и ответила Гермионе.
-Ой привет! Отлично. А у тебя? Как учеба?
Джинни подвинулась, чтобы девочка присела и пододвинула к себе тарелку.*
Відправлено: Jan 19 2011, 16:15
Проход между столами
*Увидев,что Джинни её не заметила и ушла,Гермиона подошла к Столу Хаффлпаффа.*
-Привет..увидела тебя и решила подойти...поздороваться.Как дела?
*Посмотрев на вход,девочка взглянула на подругу.*
Відправлено: Jan 19 2011, 16:20
Стол Хаффлпаффа
*Услышав ответ Джинни,Гермиона сделала необычный жест рукой.*
-Ой..извини...отрабатываю заклинания.Ах,да,у меня всё отлично и с учёбой и с настроением.
*//Ммм...ммм...//Напевая что-то девочка посмотрела на необычно расписанную кружку.*
Відправлено: Jan 19 2011, 17:19
Проход между столами

*Улыбнувшись Алу, Лис стала искать по сторонам, с кем бы побаловаться. Увидев двух первокурсниц за столом Хаффлпаффа, она задорно ухмыльнулась.
-Алууу??? Не хочешь познакомится-повеселиться? Посмотри воон на тех девочек... - указав на них ладонью, девочка быстренько помчалась к ним. *
Стол Хаффлпаффа
* Не заметно подскочив сзади ничего не подозревающих девочек, Эли сунулась между ними:
-Привет, девченочки! Что сидим, скучаем, кого ждем? М?//Давайте уж, отвечайте, а то какие то стесняшки...//
Alu
Відправлено: Jan 19 2011, 17:34
Проход между столами
-По-моему не было большой необходимости меня спрашивать, ты все равно сделаешь как пожелаешь *Девочка усмехнулась и пошла за Лис*

Стол Хаффлпаффа
-Ты когда-нибудь точно кого-нибудь до инфаркта доведешь *Алу улыбнулась, присев рядом с девчонками*
-Ну привет, как сидится?
//Видимо поход к озеру отменяется.. Ну и ладно.//
Відправлено: Jan 20 2011, 15:31
Стол Хаффлпаффа
*Увидев девочек-слизеринок,Гермиона мило улыбнулась им.*
-Привет..кажется вы из Слизерина?Я тоже...я..Гермиона,а это моя подруга-хаффлпаффка.Её зовут Джинни.А вас как зовут?
*Ожидая ответа,первокурсница посмотрела на девочек,сидящих рядом.*
Відправлено: Jan 20 2011, 17:03
Стол Хаффлпаффа

-Вот и хорошо, я Элисия, но привычнее будет Лис или Эл! - *При этом Элис многозначительно взглянула на "Алушу".*
-А это Алу! - *Кивнула слизеринка на Алу, не отрывая от нее глаз. И незаметно для девченок подмигнула ей.//Надеюсь, она не забыла, что мы хотели побаловаться???//
-Привет, Джин? - *Мисс Брэдли стала ждать ответа от хаффлпаффки, сидевшей рядом и Герми.
-Кстати, Гермион, а ты не знаешь за что тебе дали имя? Какая у тебя фамилия?//Хочу быть назойливой, буду назойливой, есть назойливая и была назойливая.....//
Alu
Відправлено: Jan 20 2011, 17:58
Стол Хаффлпаффа

-Мм.. да, приятно познакомиться.
*Слизеринка пододвинула к себе порцию и стала ковырять вилкой пюре, пока Лис заваливала вопросами подружек.*
//Скучно... хочу порисовать..//
*Погрузившись в свои мысли, Алу начала вырисовывать в пюре какие-то закорючки, отдаленно напоминающие розочку.*
Відправлено: Jan 21 2011, 13:50
Стол Хаффлпаффа

*Поняв,что Элис ждёт от неё ответа,Гермиона вышла из положения довольно быстро.*
-Моё имя...я...маглорождённая и поэтому я думаю,что имя "Гермиона",значит свободолюбивая и упорная.Моё полное имя-Гермиона Джин Грейнджер,а у Джинни-Джиневра Молли Кетлин Уизли...вот-так.
*Полностью ответив на вопрос девочки,Гермиона посмотрела на её подругу-Алу.*
Відправлено: Jan 23 2011, 11:44
У дверей в Большой Зал
*Распахнув двери Кет переступила порог и обвела зал глазами*
-Так-так вот они где!
*Девочка быстрым шагом направилась к своим подругам*

Проход между столами
*Кет все еще стремительным шагом направлялась к девочкам дойдя до стола Хаффлпаффа Кет подошла к Гермионе и закрыла ей глаза*
-Нууус угадай кто я?
*Фальшивым голосом сказала Кет и улыбнулась остальным подругам*
Відправлено: Jan 23 2011, 19:04
Стол Слизерина

- Пойдем. Не будем терять время. *Слизеринка отставила пустой стакан и встала из-за стола, вопросительно кинув взгляд на парня. Казалось, что он сейчас уснет и упадет лицом в салат* //Только не это//
Відправлено: Jan 24 2011, 10:43
Стол Слизерина
*Алекс не знал, радоваться или нет. С одной стороны-отличный вариант, да и Ампата все решили сама, значит можно все быстро закончить, не утруждая себя размышлениями. Значит-надо радоваться. Ну или улыбнуться хотя бы... Но ведь с другой стороны их ждет как минимум ещё испытание в зале славы, а как максимум-поиск новой станции. Поэтому-то Алекс не подавал особых признаков жизни. Да и устал он дико...Агриппа поднялся из-за стола*
-Да, думаю ты права...Надеюсь на это!*Улыбнулся Алекс, как бы показывая подруге-со мной все хорошо. Он уже успел беглым взглядом осмотреть Зал, но интересного ничего не приметил*
//Где же Блэк?..//
-Эм, Зал Славы ведь во-о-он там, да?..*Спросил он у девушки, указывая на дверь рядом с преподавательским столом*
Відправлено: Jan 24 2011, 13:49
Проход между столами

*Девушка была искренне рада, что собеседник не уснул, после чего кивнула в ответ на его вопрос и довольно быстро пошла вдоль прохода между столами. Знакомых лиц вокруг было довольно мало, поэтому ей не приходилось тратить время на приветствия* - Скорее покончим с этим. *Констатировала слизеринка и приблизилась к столу преподавателей*
Відправлено: Jan 24 2011, 13:52
Стол преподавателей

//Профессор, надеюсь вы хотя бы появитесь в зале во время моей победы.// *Розали еле слышно хмыкнула и обошла преподавательский стол. Алекс должен был идти вслед за ней, поэтому мисс Мэдисон не стала останавливаться. Единственное, что ее волновало, так это то, можно ли студентам проникать в зал славы без предупреждения и разрешения* //Я же не студентка// *Слизеринка самодовольно улыбнулась и подошла к двери*
Відправлено: Jan 24 2011, 13:55
Двери в Зал Славы

//Без пафоса, тихо проникаем внутрь...// *Кудрявая потянулась к ручке и бесшумно попыталась открыть массивную дверь* //Не женское это дело, двери открывать. Пффф, мужчины...// *Слизеринка довольно ловко проскользнула внутрь, придерживая пальчиками за собой дверь, дабы та не закрылась, привлекая ненужное внимание*
Відправлено: Jan 24 2011, 13:57
Проход между столами
*Розали так быстро направилась к этому самому залу славы, что чтобы догнать её, Агриппа пустился чуть ли не бегом. Хотя так было даже лучше-скоро вся беготня закончится. По пути Алекс всё же прихватил со слизеринского стола яблоко, видимо проголодался. Откусив нехилую часть зеленобокого плода, Алекс вновь ускорл шаг*
Відправлено: Jan 24 2011, 14:05
Стол преподавателей
//О, Мэрлин...Я ж её не догоню!//
*Проклинал про себя парень быстроногую Розали. Бежать и есть было неудобно, поэтому огрызок был положен на стол преподавателей, а сам равенкловец пуще прежнего устремился к двери в зал славы.*
//Ей наверное уже и задание дали...//
Відправлено: Jan 24 2011, 14:09
Двери в Зал Славы
*Наконец добравшись до неприметной двери, Алекс остановился перевести дыхание. И ему честно было наплевать, что наверное Розали ждет его, волнуется, где же он и куда пропал. Но парень не только отдыхал. Минутная передышка дала ему возможность подумать. Вспомнив предыдущее испытание, Алекс достал из кармана палочку, и теперь со спокойной душой открыл дверь. Уже заходя внутрь он всё же обернулся в зал*
//Да где же Влад?..//
*Но долго ждать он не мог и окончательно скрылся в Зале*
Відправлено: Jan 24 2011, 14:21
Двери в Зал
*Проникнув в Зал Влад огляделся в поисках своих товарищей*
//Ну неужели я не туда попал?...//
*Однако Рав всё же успел увидеть Алекса входящего в двери зала Славы*
//Фух...//
*Парень быстрым шагом направился к дверям в зал Славы*
Відправлено: Jan 24 2011, 14:25
Стол Хаффлпаффа
- Ооо, вот и Кэ..к нам пришлии, наконец-то! Заждались мы вас милочка! - *Посмотрев на Алу, девочка увидела её чудачества на тарелке.*//Где-то я это уже видела...Похоже, за этим же столом какой то большой мальчик вырисовывал на пюре...Она помнит?//
-Ал, ты что за те мальчиком повторяешь? Анакин чтоль его зовут, да? Ты его помнишь?
Відправлено: Jan 24 2011, 14:27
Проход между столами
//Только бы успеть...//
*Влад уже с всех ног бежал к двери*
//А может там уже другая команда...//
*Однако отогнав дурные мысли и упорно не обращая внимание на боль в боку рав лишь ускорился*
//Только бы успеть...//
Відправлено: Jan 24 2011, 14:34
Стол преподавателей
//Ну вот уже немного осталось...//
*Влад уже оббегал стол преподавателей и чудом не налетел на стул*
//Понаставят тут...Интересно, а что там будет за задание, да и будет ли оно...//
Відправлено: Jan 24 2011, 14:39
Двери в Зал Славы
//Ну наконец-то, вот он...//
*Влад схватился за ручку так и не закрывшейся двери и открыл её*
//А может им там уже и задание дали или наоборот без меня не дают...//
*однако парень уже вошёл в зал Славы и закрыл за собой дверь*
Alu
Відправлено: Jan 24 2011, 17:12
Стол Хаффлпаффа

-Оо, Кэт, ты наконец пришла *Алу перечеркнула рисунок в пюре и развернулась лицом к Эл, улыбаясь*
-Я просто хотела порисовать *Девочка безразлично пожала плечами* да доставать бумагу из сумки было бы слишком муторно, тебе не кажется? О... кстати и правда, он же тоже так делал. Ну и ладно, как говорится, гении мыслят одинаково *Усмехнулась*
Відправлено: Jan 24 2011, 18:06
Стол Хаффлпаффа

-Ты меня обижаешь! Я тоже гений!!! Вот сейчас сяду, и буду тоже закорючки рисовать, только по другому... - *Девочка стремительно села за стол, хоть и чужой, и потянулась за соусом, чтобы налить его в пюре.//Для цвету, как говорится, все сгодится...Только, похоже так говорится только у меня в голове...//Когда она почти дотянулась, то заметила, что рукав мантии окунула в мольберт, то есть картофельное пюре.
-Вот черт, как всегда, растяпа...Никто не знает заклинания вытирания, м? Ладно, сама вытру! - *Слизеринка уже аккуратно взяла салфетку и стала протирать загрязненное место. //Лучше потом протереть водой...//
-Да блин, Алу, ты гений получше меня. Хотя я гений по вляпываниям в истории, так ведь?
Alu
Відправлено: Jan 24 2011, 18:33
Стол Хаффлпаффа

-Да я же ничего... *Алу хотела было продолжить, но тут Эл приялась доказывапть свою гениальность, вляпавшись в соус*
//Да она просто гений.. что тут скажешь// *Слизеринка усмехнулась про себя* //Зато со стороны это выглядит так неуклюже и мило//
-Думаю, что каждый рожден гением в чем-то, у каждого что-то свое. Может лучше сходить в туалет и ты промоешь?
Відправлено: Jan 25 2011, 12:32
Проход между столами
*Девочка торопливо шла между рядами столов, ища своих подружек. //Ну где же они?// Она замечала за столами своих знакомых и друзей. Почувствовав прекрасный аромат еды, Джинни решила перекусить.*
Стол Хаффлпаффа
*Хаффлпаффка заняла свободное место на скамейке и посмотрела на стол. На нем было много вкусного, но Джинни решила, что только попробует некоторые блюда. Она наложила их к себе на тарелку и начала есть.*
Відправлено: Jan 25 2011, 14:09
Стол Хаффлпаффа

*Элис увидела подошедшую Джинни.*
-Привет, Джин, где была, куда ходила?
-Нда Ал... А где тут туалет? Переть, чтоль в спальню? Поперли?
*Слизеринке не очень то хотелось опять бегать туда-сюда и таскать за собой друзей.*
-Кэт, а ты что примолкла? Вроде ты у нас болтушка а не я???//Кто бы говориил...//
Alu
Відправлено: Jan 25 2011, 14:28
Стол Хаффлпаффа

-О, Джинни, а где ты была? Как-то даже не заметила, что тебя не было *Алу перевела взгляд на только что подсевшую девочку, а потом снова на однокурсницу*
-Может ты сама сбегаешь, а то снова мотаться из стороны в сторону как-то муторно.. *Девочка устало посмотрела на Лис*
Відправлено: Jan 25 2011, 15:24
Стол Хаффлпаффа

-Оох... Ну уж нет, избавь меня от этого, все равно пятно засохло, потом ототру... Но вот свой шедевр заканчивать уже не хочу. Тогда что делать то будем? Ты же меня знаешь, что я не сижу на месте.. Вот мы с сумками сюда приперлись, может все же куда нибудь сходим, оделись вроде тепло.... - * девочка овзглядом указала на сумку, и даже перегнулась со скамейки назад и поставила ее на скамейку. Вспомнив, что у нее в сумке осталась ручка, которую она на всякий случай всегда брала с собой. И взяв салфетку нарисовала на ней решетку для игры в крестики нолики. Поставив в правом верхнем углу крестик, она стала искать противника:
- Ну, кто согласится поиграть с чемпионом по крестикам-ноликам?//Надеюсь, они поймут, что это шутка, и никакой я не призер даже. Запугать все же ак то надо..//
Відправлено: Jan 25 2011, 19:31
Стол Хаффлпаффа
*Джинни сидела с очень удивленным лицом. //Офигеть!// Но она решила, что повеселиться не мешало бы.
-С удовольствием!
Девочка подсела рядом и стала ждать ответа.*
Відправлено: Jan 25 2011, 19:41
Стол Хаффлпаффа

-О, ну давай, делай ход... Свой я уже сделала. - *Дав девочке время на раздумья, она обратилась к Алу:
-Ал, ты хорошо рисуешь? Можешь показать мне свои творенья? Или же стечняешься. - Забрав ноги на скамью, Элисия села в полутурецкую позу и стала смотреть на отодвинутое пюре, ставшее этаким врагом.*//Закинуть бы в кого нибудь...А то одна грязная хожу, а остальные... Кстати, давненько я заклинаниями не пользовалась... Попрактиковаться бы...О, вот, вода очень кстати...//
*Достав из-под мантии палочку, ведьмочка протерла её гладящими движениями, придвинула к себе стакан с чистой водой и вспомнив таки заклинание, тихонько прикоснулась к стакану и произнесла.
-Transfiguro Liquidus
- Должно сработать, хочу горяячий чай...
Alu
Відправлено: Jan 25 2011, 19:59
Стол Хаффлпаффа

-Может сходим просто прогуляемся, чего вообще сидеть в замке?
//И действительно, мы почти все время проводим в большом зале, так и потолстеть недолго, эхх...//
*Девочка снова задумалась, пропустив мимо ушей предложение Эл поиграть в крестики-нолики и только ее вопрос о рисунках вырвал из раздумий*
-А? Рисунки? Ну как. .я не очень хорошо рисую, но если хочешь посмотреть, то вот *Пока Лис пыталась сделать из воды горячий чай, Алу рылась в своей сумке, пытаясь нащупать альбом* О, нашла *Слизеринка улыбнулась и протянула альбом однокурснице*
//Надеюсь она не будет их долго рассматривать, там столько недочетов... и только один рисунок нормально получился..//
Відправлено: Jan 26 2011, 12:29
Стол Хаффлпаффа
-Кхем... спасибо тебе Ал что здала меня со всеми потрахами...ну вот такую идейку испортила!!!
*Девочка немного надулась но потом когда уведев что Ал достала рисунки её охатило некое любопытство*
-Ооооо...ты тоже рисуешь?
*Кет подсела к Эл и стала разглядывать работы своей подруги*
-Клево!
*Она подошла к Алу и пожала ей руку*
-Прикольно...коллега!
*Девочка улыбнулась ей и тихонько хихикнула*
Відправлено: Jan 26 2011, 16:54
Стол Хаффлпаффа
*Джинни сидела в глубоких раздумьях. Крестики-нолики, вроде бы простенькая игра, но не для Джинни. Вскоре игра ей надоела и она решила предложить что-нибудь другое, так и не сделав ход.
-Алу права. Давайте куда-нибудь сходим, что в замке сидеть. У кого какие идеи?
Девочка поджала колени.*
Відправлено: Feb 8 2011, 07:36
Стол Хаффлпаффа
*Девочка молча сидела рядом с подругами, поджав колени. //Ну что же они молчат?// Ей захотелось пить и она взяла стакан тыквенного сока. Выпив его, Джинни решила пойти прогуляться.
-Вы как хотите, а я пошла на улицу. В замке очень жарко и скучно!
Девочка встала и пошла по направлению к дверям.*
Відправлено: Feb 8 2011, 07:38
Проход между столами
*Хаффлпаффка шла и размышляла куды бы её сходить. //Пойду к Озеру... Да, точно!// Она перешла на бег и вот уже открывала большие дубовые двери.*
Відправлено: Feb 9 2011, 15:46
Стол Хаффлпаффа

*Увидев уход Джинни,девочка посмотрела на своих подруг.*
-Я не собираюсь сидеть на холоде...ну я имею в виду,что не пойду на улицу.А вы как?
*Став ждать ответа,Гермиона посмотрела сначала на Алу,потом на Элис и позже взглянула и на Кет,с которой она так и не поздоровалась.*
-Извини....Кет,я просто засмотрелась на....ну...впрочем не важно на...что...//Даааа.....ну и глупо же получилось.Ужасно глупо//.
*Покраснев,девочка отвернулась от своих подруг.*
Відправлено: Feb 11 2011, 12:49
Стол Хаффлпаффа

-Да ладно тебе!
*Девочка подошла и приобняла Гермиону за плечи, затем посмотрела на остальных подруг*
-А почему ты не хочешь на улицу?Холодно?Ну и что!!Я пойду...
*Кет присела на скамейку и улыбнулась подругам*
Відправлено: Feb 12 2011, 08:25
Стол Хаффлпаффа

*Сидя на скамейке Гермиона поджала ноги под себя и снова посмотрела на уход подруги.//Ну и пусть идёт...если хочет промёрзнут на сквозь!!!//Подумав о случившемся,первокурсница встала со скамьи.*
-Я...наверное пойду.Пока Кет!Спасибо за поддержку...пока.
*Идя Гермиона думала о Джинни.//Если бы она хотела со мной куда нибудь сходить,она бы не ушла вот-так!//.
Медленно идя по проходу между столами,девочка наконец достигла больших дверей.*
Відправлено: Feb 12 2011, 08:31
Двери в Зал

*Подойдя к дверям,Гермиона последний раз окинула Большой Зал взглядом.//Надо спешить,а то не успею в назначенное мною место.Надеюсь храбрость мне поможет...//*
Відправлено: Feb 13 2011, 20:46

  i  


Двери в Зал Славы.
Вылетев из Зала Славы, Зло завис прямо перед входом в него, полностью перегородив. Время от времени он перелетал в своей инвалидной коляске слева направо и назад, напевая гнусавым голосом песенку:*

Кто придет в Зал Славы,
Тот получит по лбу!
Он ничтожный малый -
Кину в него колбу!

*По содержанию куплета, неустанно повторяемого призрачной личностью, было ясно, как ему не терпится дождаться следующую партию "жертв".*

Відправлено: Feb 15 2011, 18:34

 M 

12Hermione12, отредактируйте посты с условием соблюдения ролевой логики и реакцией на наличие полтергейста ЗЛО. Также удалите пост в Зале Славы, вы не могли туда просто так пройти. Пояснения я выслал в ЛП.


Відправлено: Feb 16 2011, 14:57
Стол Хаффлпаффа

-Кстати, я бы не отказалась прогуляться по окрестностям, а то уже давно тут засиделись... - *Увидя, что Джинни перестала играть с ней в крестики нолики, Эли взяла ручку и попросту поставила во все пустые клетки крестики, напоследок зачеркнув их. Взяв альбом Алу, она начала его листать,. просматривая картинки.*
-Клёво рисуешь, подруга! В художку ходила небось? Ну так как на счет прогулки? Я не прочь популяться снежками.
Відправлено: Feb 16 2011, 17:29
Двери в зал
*Хаффлпаффка очень хотела есть. Она открыла большие дубовые двери и зашла в зал. Побежав по проходу между столами, Джиинни помахала своим подругам.*

  !  

Менее 150-ти символов в сообщении.



Це повідомлення відредагував фаренгейт - Feb 16 2011, 17:47
Відправлено: Feb 16 2011, 17:31
Стол Хаффлпаффа
*Девочка присела рядом с подругами на свободное место.
-Привет девчонки! Как дела?
Девочка подвинула себе тарелку с едой и стала завтракать. //Вкусный завтрак...// Она ждала ответа хаффлпаффок*
Відправлено: Feb 17 2011, 11:04
Стол Хаффлпаффа
*Джинни только что доела завирак и решила сходить к Гермионе.
-Ладно, пойду в Больничное крыло к Гермионе. Удачи! пока!
Девочка встала и пошла по проходу между столами. //Надеюсь с ней все в порядке...//*
Відправлено: Feb 17 2011, 11:06
Проход между столами
*Хаффлпаффка шла и разглядывала всех сидящих в зале. Она поспешила.*
Двери в зал
*Девочка открыла большие дубовые двери и вышла, последний раз окинув взглядом зал.*
Відправлено: Feb 17 2011, 13:29
Двери в Зал

*Войдя в Большой Зал,первокурсница издалека увидела Кет и Элис,сидящих за хаффлпаффским столом.//Интересно что они там делают и почему они обедают не за нашим-слизеринским столом???//*

Проход между столами

*Шагая по проходу,девочка увидела знакомые лица своих приятелей.Она не спеша направилась к столу Слизерина.*
Відправлено: Feb 17 2011, 13:32
Стол Слизерина

*Придя наконец к своему,общефакультетскому столу,девочка села на скамью и принялась за обед.Взяв тарелку с пюре,Гермиона стала ковырять в нём обеденной вилкой.//Тыквенный сок,может взять?//.*
Відправлено: Feb 17 2011, 13:50
Стол Хаффлпаффа

Да-да-да!!!Я про тоже... пойдемте-пойдемте!А то я спарилась уже!!!
*Девочка подергала за свитер подув в вырез кофты девочка открыла сумку и достала от туда расческу.Причесав свои длинные серебрянные волосы девочка убрала расчестку на место*
-Хэй народ я пока схожу к нашему столу, пока вы размышляете?
*Кэт встала со скамейки закинула волосы назад и пошла*
Проход между столами
*Девочка шла немного торопливым шагом ища глазами Герми*
стол Слизерина
*Кэт подошла к столу родного факультета и оббежала его глазами Гермионы нигде не было*
Відправлено: Feb 17 2011, 13:57
Стол Слизерина

*Увидев Кет,свою первую подругу в Хогвартсе,Гермиона помахала ей рукой.*

-Кет,Кет!!!Я тут!Иди сюда,скорей!
*Прокричав приглашение для Кет,слизеринка откашлялась и взяв стакан тыквенного сока сделала пару глотков.*
Відправлено: Feb 17 2011, 14:16
Стол Слизерина

*Услышав что кто-то зовет её Кэт резко обернулась и увидела Гермиону она подбежала к ней и присела на скамейку*
-Привет, давно не виделись?Ну что у тебя там случилось с ногой?
*Девочка быстро отвела взглят с лица Гермионы на её ногу*
Відправлено: Feb 17 2011, 14:21
Стол Слизерина

*Услышав вопрос Кет,Гермиона улыбнулась ей в ответ.*
-Всё просто прекрасно!Нога не болит...а медсестра у нас в Хогвартсе очень милая.
*Дав ответ,на вопрос девочка-слизеринка взяла в рот ложку пюре.*
Відправлено: Feb 17 2011, 14:34
Стол Слизерина

-Ну-с куды попремся?
*Девочка улыбнулась подруге и закинула волосы назад*
-Не знаю...лично мне в голову ни чего не лезет!А тебе?
Відправлено: Feb 17 2011, 14:34
Проход между столами
*Девочка шла к столу своего факультета. Вдруг она резко свернула к столу Слизерина. //Надеюсь я им не помешаю...//
Стол Слизерина
-Привет!
Джинни сказала это робко, но присела на свободное место.*
Відправлено: Feb 17 2011, 14:37
Стол Слизерина

*Не заметив Джинни,Гермиона отодвинула тарелку,всё же полную пюре.*
-Давай сходим на Зелёные Холмы,или пойдём посидим в Гостиной,а?
*Посмотрев на Кет,девочка убрала упавшую на глаза чёлку.*
Відправлено: Feb 17 2011, 14:44
Стол Слизерина
//Да ладно...//
*Джинни даже не надеялась на ответ, но попробовать стоило. Девочка встала и пошла по проходу между столами. Пару раз она обернулась на девочек.*
Відправлено: Feb 17 2011, 14:48
Стол Слизерина

-Ой привет Джинни!Эй ты куда?
*Девочка посмотрела в след уходящей подруге*
-Да я думаю пошли на зеленые холмы!В гостинной скучно!
*Девочка встала со скамейки и протинула Гермионе руку*
-Ну что пожалуй пойдем?
Відправлено: Feb 17 2011, 14:51
Стол Слизерина

*Увидев уход Джинни,Гермиона дала руку Кет и потянула её по проходу между столами.
-Чего это она.Ушла и даже не попрощалась.Странно,да?
*Задав вопрос подруге-слизеринке,Мисс Грейнджер посмотрела на Кет.*
Відправлено: Feb 17 2011, 15:02
Проход между столами

*Попрежнему таща за собой Кет,Гермиона достигла дверей Большого Зала.
Открыв дверь она позвала Кет.*
-Ну...ты идёшь,Кет?
*Поторопив подругу девочка мило ей улыбнулась*
Відправлено: Feb 17 2011, 17:48
Двери в зал
*на рассуждения девочки об аппартации и преподавателях, Ольга тихо засмеялась. Её саму, на самом деле, тоже волновал этот вопрос - почему же не разрешено аппартировать внутри замка? Но против установленных правил не попрёшь, а вот против дверей в Большой зал очень даже. Поэтому слизеринка, "буксируя" Нелли за собой, толкнула тяжёлые створки, впустившие их в местную "столовую".*
- Закончим конкурс - пойдём переписывать правила о трансгрессии внутри Хогвартса, - *уверенно кивнула она и повела кудрявую слизеринку по проходу между столами.*
Відправлено: Feb 18 2011, 11:19
Проход между столами
*Идя в припрыжку за подругой мисс Лэр оглянулась назад и начала искать глазами по всему залу Джинни*
-Да-да я иду... мдя... немного странно что она ушла!
*Вдруг зеленые глаза Кэт остановились на Эл и Алу*
-Слушай... аммм... давай немного подождем Эл и Алу я думаю они тоже хотят с нами пойти.
*Девочка остановилась и посмотрела на подругу потом она резко повернулась и через весь зал позвола подруг*
-Эл... Алу ... Идите к нам!!!
Відправлено: Feb 18 2011, 14:22
Двери в зал
- Вот тебе все шутки, а когда-нибудь обязательно стану директором Хогвартса. Ну... или профессором, в крайнем случае! - *последнюю фразу Нелли чуть ли не прокричала, потому что ее просто таки накрыло шумом, царившем в зале. Какая-то девочка звала каких-то Алу и Эл. Громко звала.* //И откуда здесь столько первокурсников? Мелюзга.// - Ты это... людей мной не посбивай! И собой тоже.
*Слизеринка, пытаясь маневрировать между людьми, стремительно уносилась по проходу между столами.*
Відправлено: Feb 18 2011, 15:37
Проход между столами
*виляя между шебутными первокурсниками, носящимися по проходу, Ольга целеустремлённо шла к другому концу зала.*
- Станешь-станешь, обязательно, - *сдерживая улыбку, покивала блондинка.* - И обязательно допиши в правила разрешение об аппартации внутри замка.
*чуть не наткнувшись слизеринку-первокурсницу, резко остановившуюся посреди прохода, мисс Эванс тихо процедила сквозь зубы что-то о том, что доббе на всех них нет, и бесцеремонно подвинула девочку, звавшую своих друзей через весь зал. Пройдя мимо неё и проведя за собой Нелли, она наконец добралась до дверй в Зал славы.*
- Как станешь директором, возьми меня в преподаватели. Или в завхозы. Чтобы я могла контролировать шумность детей и их мешание под ногами.
*с этими словами она бросила взгляд на первокурсников и уже собиралась толкнуть дверь в Зал, но шарахнулась назад, неожиданно "наткнувшись", если это можно так назвать, на висящее перед дверями привидение.*
Відправлено: Feb 18 2011, 15:46
Проход между столами
- Обязательно, - *неохотно согласилась девочка. Она не знала, что ей делать: впору было и обидеться на явное и бессовестное невоспринимание всерьез, а с другой стороны и не хотелось.* //Ну и ладно.// *Нелли решила остановиться на втором варианте - а вдруг и в самом деле придется искать себе в штат завхоза.*
- Добрались. Ура, - *вяло выразила свой восторг слизеринка, оказавшись перед дверьми в зал славы. И зря, как оказалось.*
Відправлено: Feb 18 2011, 16:35

  i  

У дверей в Зал Славы.
- Стоять! - *рявкнул ЗЛО, заслоняя палкой путь девушкам.* - Я тут не просто так вишу! - *Он перевернулся в коляске кверху колесами, потом вернулся в нормальное положение.* - Просите пощады, о, ничтожные, сейчас я вас мучить буду.

Дамы, Калиостро, Femida, отредактируйте посты с учетом наличия перед дверью в зал Славы полтергейста.

Відправлено: Feb 18 2011, 20:17
Двери в Зал славы
*сделав небольшой шаг назад, чтобы её голова не находилась внутри приведения, Ольга отпустила руку Нелли и смерила взглядом своеобразное препятствие на пути.*
- А Вы, простите, кто? - *спросила девушка, приподняв бровь с явной язвительностью во взгляде. Ко всяким своего рода несерьёзным препятствиям, сквозь которые можно преспокойно пройти, слизеринка относилась критично. Однако, совсем уж несерьёзно она их воспринимать не торопилась, потому что даже бесплотные духи умудрялись, простите, нагадить.*
Відправлено: Feb 18 2011, 20:26
Двери в Зал славы
//Гоп-стоп.// *Нелли чуть не уткнулась носом прямо в Ольгину спину: девочка так замечталась о будущем карьерном росте и сопряженных с ним реформах в Хогвартсе, что немного выскользнула из реальности. А реальность висела прямо перед ней и махала палкой. Нелли оценивающе смерила взглядом это внезапное препятствие на пути.*
- Ну пощади, о... великий. На колени падать сейчас или потом как-нибудь?
Відправлено: Feb 18 2011, 20:42

  i  


Дверь в Зал Славы.
-Кто я?! - *Взвизгнул ЗЛО,* - кто я?! Я ваш самый страшный ночной кошмар! Я ужас этого замка! Я бесшумная тень, крадущаяся в темноте, чтобы опрокинуть на ваши головы вазу с цветами! Я Великий и ужасный Залихман Люксембургско-Олимпийский, его Величество ЗЛО! - *Полтергейст зловеще рассмеялся, потом прокашлялся и уже более тихо добавил.* - У меня для вас последнее задание. Пока не отгадаете - внутрь не пущу.
*Потом он посмотрел на третьекурсницу и милостиво разрешил:*
- Можно сейчас на колени, я подожду. Сообщите, когда будете готовы отгадывать. - *Личность мерзко захихикала.*


Відправлено: Feb 18 2011, 22:17
Двери в Зал славы
*Ольга сложила руки на груди, глядя на полтергейста исподлобья.*
- О великое и ужасное ЗЛО, пощади и не приходи ко мне во сне, а то я умру... Со смеху.
*девушка фыркнула и переглянулась с Нелли, которая была настроена не менее критично к этому воплощению загробного пафоса.*
- Залихван КакВас-там, отгадывать мы всегда готовы. Спрашивайте.
*Ольга махнула рукой, как король, с лёгкостью и небрежностью "позволяющий" слугам почистить его обувь. Конечно, она бы не отказалась от подобных услуг со стороны полтергейста, но не сейчас, не до этого было.*
Відправлено: Feb 19 2011, 00:52

  i  

У двери в Зал Славы.
- Конечно-конечно, сейчас загадаю, - *ЗЛО подозрительно посмотрел на девушку, потом принялся протяжно рассказывать, наворачивая вокруг учениц довольно большой круг:* - Сейчас перед вами предстанет некий образ, - *Он принялся размахивать тростью и словно совершенно случайно зацепил ею кубок, стоящий на преподавательском столе, который чудеснейшим образом полетел прямо в сторону Ольги, облив ту соком.* - А вам нужно будет угадать, кто это. - *Довольно кудахтая, закончил полтергейст, зависнув над жертвами.* - Слушайте же!



 M 

Ниже представлен пост одного из преподавателей Хогвартса. Вам следует угадать чей.



*Совершенно не понимая, зачем она туда пошла, девушка крадучись вошла в Зал. Оглянувшись по сторонам, она подошла к одной из витрин, где покоились мирным сном томно поблескивающие медали. Поправив очки на носу, она принялась искать свою медальку. Найдя радостно улыбнулась своему отражению в стекле и прошла дальше по залу, высматривая медали знакомых ей людей*
//И какого Мерлина я сюда пришла-то... Вот как будто магией притянула... Что же происходит, я одна такая или нет?//



Відправлено: Feb 19 2011, 07:26
Двери в Зал славы
- Пф, я потом как-нибудь, ага.
*Нелли, приподняв бровь и сложив руки на груди, слушала загадку.* - А это не профессор Руах?
*Предположение вырвалось прежде, чем слизеринка успела его обдумать хорошенько. Девочка непроизвольно сделала несколько шагов в сторону, пытаясь спрятаться за спину Ольги, если "ужас этого замка" снова начнет бросаться кубками.*
Відправлено: Feb 19 2011, 07:39

  i  

Дверь в Зал Славы.
-Не угадали - не угадали! - *Весело возвопил ЗЛО, делая сальто вместе с коляской.* - Может у тебя есть вариант? - *Он уставился на Ольгу внимательно-пристальным взглядом, даже не пытаясь скрыть злорадную ухмылку.*


Відправлено: Feb 19 2011, 13:34
Двери в Зал славы
*кубок, скинутый со стола полтергейстом, полетел в Ольгу, и она не успела отскочить - вылившийся сок оказался частично на мантии. Сжав губы и вздохнув, она достала палочку и направила кончик на мокрый участок.*
- Aquarum penuria.
*ненавидяще, прям как на вампира в кабинете профессора вампирологии, смерив взглядом ЗЛО, девушка всё же решила задуматься над заданием. Предположение Нелли оказалось неверным, что разочаровало, потому что этот вариант первым пришёл в голову блондинки.* //Кто же у нас ещё в очках из преподавателей? Вот что значит половину лекций просто-напросто не посещать.//
- Даже не знаю.. может, профессор Менотти? - *предположила слизеринка, приподняв руку и откинув в сторону ладонь.*
Відправлено: Feb 19 2011, 20:43

  i  

Дверь в Зад Славы.

*С выражением невинного младенца на лице ЗЛО пронаблюдал, как девушка сушит свою мантию.*
-Нет-нет-нет, неудачницы, - *довольно потер полтергейст призрачные ладошки,* - хоть и близко, - *он испуганно озирнулся, быстро закрыв рот руками.* - Ой, я ничего не говорил. Ладно, несчастные, слушайте следующую подсказку.


*Так и не вспомнив, что ее сюда притянуло, девушка решила подождать, авось само придет. Само придет - и причина, и что-то, что должно будет случиться. Примостившись под витриной с призами за учебу, девушка извлекла из глубин мантии толстый томик и принялась за чтение*
//А вдруг сейчас прискачет принц на белом гиппогрифе? А я тут такая вся читаю... Ха!//
*теша себя приятными мыслями, она ушла с пятками в свой фолиант*

Відправлено: Feb 20 2011, 08:00
Двери в Зал славы
- Может, это профессор Надежда? - *осторожно предположила девочка, выглядывая из-за спины старшей слизеринки. Больше вариантов в голове у Нелли пока что не рождалось.* //Но носит ли она очки? Черт, надо было все-таки почаще на ее занятия ходить. Надо было вообще почаще на занятия ходить. Исключат и даже глазом не моргнут.// *Коротко вздохнув, юная ведьма спряталась обратно за спину Ольги.*
Відправлено: Feb 20 2011, 08:06

  i  

Дверь в Зал Славы.
-Нет, - *отрезал полтергейст, принявшись от скуки барабанить палкой по дверному косяку.* - Даю шанс твоей подружке. Вы скучные донельзя. И на занятия не ходите, видно. Двоечницы, беее, двоечницы!!! - *Зло принялся корчить рожи на разный манер, дразня девочек. И это, надо сказать, доставляло ему немало удовольствия.*


Відправлено: Feb 20 2011, 08:49
Стол хаффлпаффа

*Услышав этакие приглашения погулять, Эли решила действовать.//Значит так да? Я не хочу на холмы, я хочу быть вездеее...ЧТо за бред в моей башке, а?//
-Значит так Ал, мы не будем сидеть тут все время, пока жизнь пролетает перед нами, поэтому пошли. Давай-даваай. - оглянувшись на Кет, которая ждала их в проходе, она в надежде, что подруга её услышит, крикнула, что они идут. Чтобы не терять время зря, Элисия схватила Алку за руку и прям таки выдернув её с насиженного места дошла до прохода между факультетскими столами.
-Вот мы и тут. - слизеринка отпустила руку своей сокурсницы и оправив мантию оглянулась, не забыли ли они чего.*
Відправлено: Feb 20 2011, 09:47
Проход между столами
*Кэт посмотрела на свою сокурсницу, затем услашала голос Эл и обернувшись увидела ее рядом с собой.*
-Даааа... быстро же вы! Не прошло и полугода...
*Слизеринка улыбнулась своим подругам и направилась к дверям в Большой Зал дойдя до них девочка остановилась что-бы подождать своих подруг*
Відправлено: Feb 20 2011, 12:21. Ролевое время: Прошлое.
*В зал вошел высокий, радостный, синеглазый мальчик в мантии. Он был очень голоден.* //Волка бы сел//
*Он очень удивился увидев потолок с кружащимися хлопьями снега*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 20 2011, 12:26. Ролевое время: Прошлое.
*Мальчик услышал сильный шум заде. Он оглянулся и увидел толпу гриффиндорцев которая бежала из Хола. Он пошел до Стола Слизерина*

  !  

В Ролевой запрещены посты менее 150-ти символов. Такие посты считаются флудом и подлежат удалению. За них повышается рейтинг предупреждений. Вас предупреждали неоднократно.


Вышел из микролокации

Це повідомлення відредагував June Velet - Feb 20 2011, 12:31
Відправлено: Feb 20 2011, 17:38. Ролевое время: Прошлое.
Стол Слизерина
*Гарри сел за стол. Он посмотрел на стол преподавателей и заметил что за столом нет слизеренского декана. Потом он положил в тарелку куриное бедро, овощной салат и три кусочки хлеба*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 20 2011, 17:47. Ролевое время: Прошлое.
Стол Слизерина
*После вкусного обеда Гарри напился тыквенным соком и поговорил с однокурсниками, потом стал и пошел к двери в зал. Он без обых усилий открыл дверь и вышел из большого зала*

Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 20 2011, 19:43
Двери в Зал славы
*предположение Нелли оказалось снова неверным, и Ольга только покачала головой, задумываясь. На слова полтергейста и его выходки она внимания не обращала, а только поигрывала палочкой в одной руке, второй подпирая подбородок.* //Кто же может быть близко к профессору Менотти? Может, по предмету? Кто там до неё преподавал Магическую географию? Ну да, вспомнить бы. В жизни не ходила на этот предмет. Ай, по-моему, она и вела. Кто там ещё близко? Может...//
- ..профессор Веллингтон или профессор Винтерхелл?
*предположения были уже высказаны вслух, а девушка всё так же задумчиво смотрела мимо полтергейста, который сейчас представлял для неё меньше всего интереса. Потом блондинка резко вскинула на него голову.*
- Точно! Это профессор Вероника Винтерхелл!
Відправлено: Feb 21 2011, 08:32

  i  

Дверь в зал Славы.
- Нет! Хо-хо-хо! Плохо, очень плохо, совсем не угадали. Фу-фу-фу! - *Его Величество ЗЛО принялся подпрыгивать в своей призрачной коляске от переизбытка вредности.* - Совсем-совсем не угадали! - *Потом он все таки решил сжалиться над ученицами.* - Так и быть, последняя подсказка от меня. Сделаю вам милость, - *Полтергейст самодовольно ухмыльнулся:* - Этот преподаватель ведет очень важный и жизненно-нужный предмет. Жизненно, да, жизненно, - *Он закудахтал.* - Прямо-таки жизненно...

Відправлено: Feb 21 2011, 15:01
Двери в Зал славы.
*от удивления в ошибочности своего мнения Ольга вскинула брови, уставившись на полтергейста. Его подсказка много ей не дала - в Хогвартсе было достаточно жизненно важных предметов.*
- Ну и что у нас есть такое супер-важное? Заклинания? Их ведёт профессор Ван де Бюз, это не девушка. Профессор Оруэлл по ЗоТИ тоже не похож на леди. Целительская магия? Насколько я помню, ни одна из преподавательниц очки не носит. Зелья? Мы только что были у профессора Гринуэй, она не носит очки. Профессора Руах уже называла Нелли. Что у нас есть ещё такого особо жизненно важного?
*слизеринка развела руками и обернулась к третьекурснице.*
- Я выдохлась. У тебя есть предположения?
Відправлено: Feb 21 2011, 17:31

  i  

У двери в Зал Славы.
-Я сказал "жизненно", значит "жизненно". А что там у вас суперважного, я без понятия. Мне это уже по жизни не интересно. - *Отрезал старикашка сварливым тоном, - *И не знаю, кто там в каких очках ходит, - *пожал плечами полтергейст.* - Думайте лучше, кто книжки перед лекциями любит читать. Даю еще один шанс, а то надоели вы мне уже. - *Он зевнул, потом устроился в кресле поудобнее и принялся насвистывать себе под нос веселенькую мелодию, чтобы думалось не так легко.*


Відправлено: Feb 21 2011, 17:54
Двери в Зал славы
- А что для Вас - жизненно важный предмет, а? - *Ольга с интересом и нескрываемой насмешкой смотрела на полтергейста, приподняв бровь.* - Может, Изучение приведений? Чтобы злобные студенты знали, куда вас не стоит кусать.
*приблизившись, девушка щёлкнула зубами, отстранилась и сложила руки на груди.*
- Я на занятия хожу, чтобы лекции слушать, а не преподавателей разглядывать, - она фыркнула и отвернулась, скользнула взглядом по преподавательскому столу.* - Книжки читать... Книжки и газеты читала профессор Пэйдж. Кто у нас ещё такой ботанистый?..
//Не могу отделаться от мысли об очках и профессоре Менотти.//
Відправлено: Feb 22 2011, 13:19
Проход между столами
*Джинни шла к столу своего факультета. Там было мало людей и девочка очень огорчилась. //Жаааль...//*
Стол Хаффлпаффа
*Девочка села на свободное место и подвинула к себе тарелку с пюре. Она ковыряла вилкой еду и потом все-таки решила съесть обед.*
Відправлено: Feb 22 2011, 16:08
Двери в Зал славы
- Сам дурак, - *тихо пробурчала девочка, обиженно надув губы и сложив руки на груди.* - Если жизненно, значит, Целительская Магия. Если Целительская Магия, значит, либо Астрэя Блэк, либо мисс Энжвуд.
*Нелли быстро-быстро тараторила, пытаясь вычислить, на кого из этих двоих больше похож загадочный образ.*
- Астрэя Блэк?
Відправлено: Feb 22 2011, 16:36

  i  

У двери в Зал Славы.

*Полтергейст хитро прищурил один глаз и покосился на девочку.* - Ну это ж вам угадать надо, - *ворчливо заявил он, потом нехотя добавил:* - Ладно, верно, можете проходить. - *И хихикая отлетел от двери, чтобы ученицы могли пройти. Теперь задание было завершено, а мистеру ЗЛО хотелось еще победокурить, поэтому он принялся изучать Большой Зал на предмет жертвы.*

Відправлено: Feb 22 2011, 19:18. Ролевое время: Прошлое.
*Начался завтрак. Гарри зашел в Большой зал. Он услышал что в зале не играет оркестр. За столами никто не сидел, только две девочки и Полтергейст стояли возле двери в Зал славы*
Перешел из
Відправлено: Feb 22 2011, 19:22. Ролевое время: Прошлое.
*Гарри пошел к столу слизерена через проход между рядами. Он сел, Гарри не был голоден и ему было скучно. Он налил себе тыквенного сока и выпил его*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 22 2011, 22:24
Двери в Зал славы
*Ольга всплеснула руками и драматично закатила глаза, когда наконец нашёлся правильный ответ.*
- Ну неужели!
*Полтергейст отлетел в сторону, а девушка обернулась к Нелли.*
- Ты гений. Думала ведь про ЦМ, а до профессора Блэк не додумалась.
*фыркнув, слизеринка толкнула дверь в Зал славы и прошла внутрь.*
Відправлено: Feb 23 2011, 08:03
Двери в Зал славы
- Да ладно там... Я еще много чего умею, не только загадки отгадывать.
*Практически смущенная девочка пару раз ковырнула носком туфельки пол. Нелли было очень приятно, если бы она умела краснеть, то наверняка была бы как морковка. По лицу самопроизвольно и неконтролируемо начала расплываться глупая улыбка. Мисс Ловетт придержала дверь и проскользнула в Зал славы следом за Ольгой.*
Відправлено: Feb 23 2011, 14:13. Ролевое время: Прошлое.
Стол Слизерина
*Гарри обернулся и увидел очень красивую первокурсницу, которая сидела за столом Хаффлпаффа и ела пюре. Гарри взял тарелку с отбивными и поставил одну отбивную себе в тарелку и насильно сел её. Он закашлялся. //Блин, чуть не вдавился//.
Перешел из
Відправлено: Feb 23 2011, 14:22. Ролевое время: Прошлое.
Стол Слизерина
*Когда Гарри наелся, то ещё раз попил тыквенного сока и вытерся салфеткой. Он ещё раз посмотрел на первокурсницу. Потом он стал и быстро пошел до дверей в Большой зал, он открыл двери и вышел*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2011, 12:54
Двери в Большой Зал

*Войдя в Зал,Гермиона осмотрелась и вдалеке,за столом Хаффлпаффа увидела сидящую Джинни.//Ну вот,всё мне на зло!Я просто не желаю её видеть!!!//..Направившись к проходу между столами,Гермиона уронила зелёный шарфик,явно принадлежащий только слизеринцу,а то есть ей.*
-Снег так и падает...так и падает.
*Тихо что-то сказав самой себе,первокурсница отвела взгляд от потолка Большом Зале.*
Відправлено: Feb 24 2011, 13:01
Проход между столами

*Положив шарфик в сумку,слизеринка думала о чём-то,то ли это были воспоминания,а может и Джинни.//Весело мы с ней время проводили,ничего не скажешь.Но сейчас всё кончено!Кончено!//.
Дойдя до Стола Слизерина,Гермиона обернулась и взглянула на стол Хаффлпаффа.Позже сев за стол девочка поставила рядом с собой сумку,а на неё положила куртку.Взяв тосты и чай,первокурсница принялась за завтрак,но откусив кусочек ещё тёплого тоста отодвинула тарелку в сторону.//Не хочу я есть.Не-хо-чу!!!//.Подперев голову руками Гермиона достала книгу "Противостояние Тёмных Сил",и начала прочитывать всё с самого начала.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (33)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2256 ]   [ 170 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:46:30, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP